СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144


Новороссия и Украина - 144

Сообщений 841 страница 869 из 869

841

asat написал(а):

Прошу прощение за флуд, но что - то сейчас у побратима Порошенко там сейчас происходит?
http://www.ntv.ru/novosti/1643243/
Военная техника вышла на улицы Анкары, слышны выстрелы.
В столице Турции слышна стрельба, в небе над Анкарой замечены истребители и военные вертолеты.
В Стамбуле перекрыто движение по двум мостам через пролив Босфор в Стамбуле.
Прекращено движение по Босфорскому мосту и по Мосту султана Мехмеда Фатиха, которые соединяют европейскую и азиатскую части Стамбула, сообщает ТАСС.
Причина перекрытия пока неизвестна. На мостах видны армейские машины, люди в военной форме.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране.

Твиттер, журналистки в Турции. Пишет что военный вертолёт стрелял, по штаб квартире разведки. Ну и другие комменты.

https://twitter.com/Cronikeys/ status/754042994492252160

0

842

Леша-ухорез! Я предупреждал. Если не сменишь форму подачи сообщений, которая в самом деле граничит с некрофилией я тебя накажу! Тупая пропаганда приносит вреда порой больше чем информационные мероприятия противника.

0

843

Не понятно. Официальных заявлений нет. Возможно, что военный переворот.
За последние 60 лет турецкие военные уже трижды организовывали военные перевороты: в 1960, 1971 и 1980 годах. С моей точки зрения, Эрдоган уже лишняя фигура на политическом шахматном поле. Точно так же и Порошенко. Не оправдали они доверия и возложенных обязанностей. Если и не переворот, то послана чёрная мета. А возможно, что это игры Эрдогана. Хитрый он и скользкий. Может  хочет  Показать , что он борется с террором и защищает ЕС от наплыва Террористов ИГ.

Отредактировано asat (2016-07-15 23:30:36)

0

844

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Леша-ухорез! Я предупреждал. Если не сменишь форму подачи сообщений, которая в самом деле граничит с некрофилией я тебя накажу! Тупая пропаганда приносит вреда порой больше чем информационные мероприятия противника.

Что конкретно поменять? Я просто постил здесь данные о потерях, дабы посетители знали, как дела обстоят, не все похоже знают, что потери за этот год уже превысили 600 штук.

0

845

Леша-ухорез написал(а):

Что ты вообще сказать хотел?

Я за то чтобы сообщать о падших. У Хорватов "Буря" получилась после перерыва в череде военных действий и прекращении вереници жертв. Потом удачный "Шторм" и всеобщая мобилизация.
Укры должны испытывать давление от постоянства собственных похоронных процессий, тогда "всеобщая" не будет столь удачная. А то у них по СМИ постоянно гибнут "орки" пачками.
НО, создадим типа приличную вереницу хероев к их идеологическому вдохновителю. Укры то и сюда заходят, узнать чо там по другую сторону фронта.
ИМХО  ;)

0

846

Ramingo написал(а):

Я за то чтобы сообщать о падших. У Хорватов "Буря" получилась после перерыва в череде военных действий и прекращении вереници жертв. Потом удачный "Шторм" и всеобщая мобилизация.
Укры должны испытывать давление от постоянства собственных похоронных процессий, тогда "всеобщая" не будет столь удачная. А то у них по СМИ постоянно гибнут "орки" пачками.
НО, создадим типа приличную вереницу хероев к их идеологическому вдохновителю. Укры то и сюда заходят, узнать чо там по другую сторону фронта.
ИМХО

не было противников сообщений о гибели бандеровцев. Вопрос был по форме подачи инфы, не более

0

847

Генштаб Турции заявил о захвате власти в стране и задержании правительства
https://life.ru/t/новости/878254/ghienshtab_turtsii_zaiavil_o_zakhvatie_vlasti_v_stranie_i_zadierzhanii_pravitielstva
ТУРЕЦКАЯ АРМИЯ ОБЪЯВИЛА, ЧТО ОНА ЗАХВАТИЛА ВЛАСТЬ В СТРАНЕ
Турецкое государственное телевидение прекратило вещание. СМИ сообщили о переброске танков к аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле, передаёт РИА Новости

Отредактировано asat (2016-07-15 23:43:02)

0

848

Может тему по перевороту в Турции  отдельную создать, зачем это здесь ,в теме "Новороссия и Украина"?
То, что происходит сейчас в новообразованиях ,никем не признанными,(на примере тех-же Горловских волнений предпринимателей) сейчас большую тревогу вызывает, чем "турецкий гамбит"..Главный вопрос во всем этом:" что дальше?"
Поверьте-невозможно длительное время прожить нормально с такими ценами и зарплатами, как сейчас в ЛНР-это просто мрак!

Отредактировано Непоседа13 (2016-07-15 23:56:59)

0

849

Леша-ухорез написал(а):

Что конкретно поменять? Я просто постил здесь данные о потерях, дабы посетители знали, как дела обстоят, не все похоже знают, что потери за этот год уже превысили 600 штук

Давайте фотографии убитых карателей, чем больше тем лучше, но без глумливых комментариев и использования слов из зоновского словаря.

Ramingo написал(а):

Я за то чтобы сообщать о падших.

Нужно сообщать. Но не писать такое, что будет вызывать ненависть. Украинцы должны понимать, что они гибнут не за свою родину, а интересы своих олигархов и американских кураторов.

0

850

Непоседа13 написал(а):

Может тему по перевороту в Турции  отдельную создать, зачем это здесь ,в теме "Новороссия и Украина"?

Так есть тема о Турции.

0

851

Непоседа13 написал(а):

Может тему по перевороту в Турции  отдельную создать, зачем это здесь ,в теме "Новороссия и Украина"?

  Всё связано тесно. Если это переворот и власти Эрдогана конец, то возможны скорые подвижки по Донбассу и изменения мракобесия в Херсонской области. Турки подпитывают режим Порошенко.

0

852

В этом мире все взаимосвязанно.Но не думаю, что будут подвижки по Донбассу (в позитивном для него направлении) из-за событий в Турции.

0

853

как там лучшие аналитики мира,лучшая разведка ещё не сообщает о пророссийском следе?

0

854

Кровавые клоуны продолжают -

В Кременчуге националисты из “Азова” в день похорон “побратима” залили краской офис “Сбербанка России”

В Кременчуге Полтавской области около двух десятков членов националистических вооруженных формирований “АТО-Майдан-Кременчуг” и “Азов” облили красной краской здание местного филиала “Сбербанка” – дочерней структуры “Сбербанка России” в Украине.

Сообщается, что националисты облили краской фасад здания, входную дверь и окна. Кроме того, на окнах банка они разместили листовки с соответствующими надписями:

“Собственность оккупанта”, “Сколько еще должно погибнуть героев, чтобы войну назвали войной?”.

Эту акцию приурочили к похоронам Юрия Яценко. Акт вандализма состоялся как раз после отпевания “героя” в Николаевском соборе города.

0

855

http://s9.uploads.ru/t/WygA2.jpg

0

856

Ramingo написал(а):

Священнослужители просто мирян не считают за равных. В лучшем случае считают за детей которым ну вот блин, не объяснишь всю сложность мироздания. А в результате эти священники впадают в грех тщеславия "небожителей".
Вот посмотрите пример интервью со священником находящимся даже на российской территории. Чтобы обойти острые углы, просто уводит разговор в сторону неоднократно, в миру называется "держит корреспондента за лоха".

Нет, не то чтобы за равных - тут другое. Просто эти вопросы ведут к осуждению. Осуждение - это грех. Осуждение священника или архиерея - сугубый грех. И священник явно не хочет затрагивать этот вопрос. Согласен, он мог бы сказать корреспонденту про грех осуждения и прочитать краткий курс нравственного богословия, но я не знаю ни душевного устроения этого священника, ни журналиста. Возможно он как человек уполномоченный общаться с СМИ решил воспользоваться приемом наших политиков.

Вот так создаётся мнение, что Церковь оторвалась от реальности и просто делает то, что ей выгодно не взирая на мнение мирян. Типа непогрешимые, всезнающие мудрецы.

Нет, единение с народом глубже чем Вы думаете. И оно выражается далеко не в словах

Я сначала думал что Крестный Ход не пройдёт, нацики сорвут.
Углубился в изучение вопроса и вывод - Пройдёт, очень даже пройдёт. Дяди в Киеве нацикам уже объяснили, что Ход за унитарную единую Украину, за мир без "террористов" в зоне АТО и не надо мешать прохождению этого Крестного Хода.

Да??? Только что-то нацики этого не знают. А власти уже предупредили (читай анонсировали) о провокациях во время прихода крестного хода в Киев - это мол российские спецслужбисты - провокаторы будут нападать. Вон, перед крестным ходом, который идет с запада Украины уже минеры дорогу проверяют - позавчера кто-то им подложил на место привала снаряд.

0

857

Ramingo, кстати, Вы так и не ответили, верующий Вы человек, или нет. Мне показалось что Вы рассматриваете Церковь единственно как один из механизмов государственной машины. Можете почитать кстати жизнеописание святителя Николая, архиепископа Японского (ум. 1912 г.) - узнаете много нового о духе православия.
Дальнейшие обсуждения советую перенести в личку.

0

858

finob написал(а):

Firral
Молодой человек, у вас, простите каша в голове
в) в 90-е из Украины в РФ ровно так же ехали. Ваше личное впечателение о салате из одуванчиков не говорит о том, что не было подобного там

Подтверждаю. В середине-второй половине 90-хх был жуткий кризис. Помню как кто-то нам принес банку фасоли - мама аж расплакалась... (если что, то родители работали - и мать, и отец).

0

859

Ramingo написал(а):

Но сообщать то надо. Может просто вот так

Абсолютно согласен.

0

860

Толстая Антонина -

" Похоже , турецким генералам не понравились извинения Президента Турции Ердогана перед Путиным за справедливо сбитый русский самолёт и они решили взять власть в свои руки . "

Свиноглаз

«Обеспокоен опасным развитием событий в дружественной Турции. Базовые принципы демократии должны уважаться. Украина поддерживает демократически избранного Президента и Правительство Турецкой Республики», – отметил глава государства.

Президент поручил МИД Украины и посольству в Турции позаботиться о гражданах Украины, которые сейчас находятся в этой стране.

«Также поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины»

Отредактировано losharic (2016-07-16 08:40:46)

0

861

losharic написал(а):

Свиноглаз

вы забыли указать что это заявление было сделано около 4 часов утра,после того как уже стало понятно что Эрдоган выстоял

0

862

gvardeez написал(а):

заявление было сделано около 4 часов утра

А это что то меняет ?

Вдесятерне смешно , вспоминая как он сам был " демократически избран " .

0

863

losharic написал(а):

А это что то меняет ?

Вдесятерне смешно , вспоминая как он сам был " демократически избран " .

я к тому что все эти заявления теперь выеденого яйца не стоят ,мой пост из турецкой темы

Сегодня 00:21:31
gvardeez

Ну и где Эрдогана дружки?Нет таких?Все молчат ,выжидают.Чё там Порошенко не хочет слов солидарности выразить?

а сейчас конечно понабегут со словами поддержки

08:45
Баку расценивает события в Турции как попытку государственного переворота
"Мы были серьезно обеспокоены событиями, произошедшими накануне в братской Турции. Это попытка госпереворота группой лиц демократически избранного турецким народом правительства. Турецкий народ показал единство и выступил против этого", - заявил представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160715/1467044001 … z4EY7FIq9n

0

864

Леша-ухорез написал(а):

Я просто постил здесь данные о потерях, дабы посетители знали, как дела обстоят, не все похоже знают, что потери за этот год уже превысили 600 штук.

На ряду с потерями у укров ещё проявляется забота о своих.Как вот это например.

Сегодня в Киеве в парке Шевченко пройдет ярмарка по сбору средств раненому бойцу АТО
Ярмарка будет проводиться для физической и духовной поддержки бойца батальона «ОУН» Виталия Артемчука «Сити». Он с первых дней войны добровольцем поехал защищать Украину, был в Иловайске, где был ранен, а в 2015 году снова был ранен в бою, но уже как боец батальона ОУН», – сообщается в группе ярмарки в Фейсбуке.
http://nbnews.com.ua/ru/news/185275/

И такого много.Это невольно вызывает уважение.У наших тоже погибшие и раненые есть (КМК не меньше)+ пленные.Вы бы лучше постили то как и чем помогли им.А то только слышим что госпиталь закрыть хотят,волонтёров на границе с РФ не пускают,сажают кого то и т.д.

0

865

gvardeez написал(а):

а сейчас конечно понабегут со словами поддержки

Ещё бегут бяларусы и кыргызы .

0

866

Organic написал(а):

В РФ и ДНР/ЛНР собирают не меньше, а то и больше на помощь раненым и искалеченным, а также тем, кому на жизнь не хватает - но не раскручивают это с такой помпой

У меня создаётся чуток другое впечатление.Например в коротких разговорах по телефону с людьми которые в теме и далеко не паникёры,звучат слова "хреноватенько как то крайнее время." Естественно в деталях расписывать не буду.
Дай то Бог если меня дезинформируют,и вы правы.)

Отредактировано Александрович (2016-07-16 11:11:50)

0

867

losharic написал(а):

Толстая Антонина -

    " Похоже , турецким генералам не понравились извинения Президента Турции Ердогана перед Путиным за справедливо сбитый русский самолёт и они решили взять власть в свои руки . "

Свиноглаз

    «Обеспокоен опасным развитием событий в дружественной Турции. Базовые принципы демократии должны уважаться. Украина поддерживает демократически избранного Президента и Правительство Турецкой Республики», – отметил глава государства.

    Президент поручил МИД Украины и посольству в Турции позаботиться о гражданах Украины, которые сейчас находятся в этой стране.

    «Также поручил силовым структурам усилить контроль в аэропортах и на южных границах Украины»

Да, не повезло малость ДЛНР. Возможно что некоторые считают, а причем тут события в Турции и ДЛНР. А вот при чём. Если бы переворот произошел, то сам факт в том, что признавать Турцию или не признавать, остро бы не стоял. Глядишь а там и курдам кусок перепал бы.А так как там интересы Пиндосов, то признали бы и Курдистан, что бы отхватить кусок от Сирии.. Если бы признали, то однозначно признали бы и ДЛНР.

0

868

Organic написал(а):

Ой как неудобно то получается)))

0

869

МЧС России направляет очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса

МЧС России направило 54-ю колонну с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Сегодня колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса начала движение из Ногинского спасательного центра МЧС России в Ростовскую область",

- уточнили в министерстве. На базе Донского спасательного центра завершится ее формирование.

В этот раз груз состоит из предметов первой необходимости, медикаментов, продуктов питания, а также учебной литературы и спортивного инвентаря. В сборе гуманитарной помощи принимали участие общественные организации и образовательные учреждения.

Как сообщили в МЧС России, в Донецкую республику отправятся более 70 автомобилей, которые доставят свыше 750 тонн груза. Кроме того, в Луганск будет доставлено около 2,5 тонны гуманитарной помощи испанской благотворительной ассоциации "Благое дело".

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144