СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144


Новороссия и Украина - 144

Сообщений 781 страница 810 из 869

781

ae_dnepr написал(а):

я понимаю ... что без идеи общество рассыпается на кучки индивидуалистов

Ну так и есть. Свою выдумать не смогли. Тогда вам привнесли объединяющую идею. Теперь вы будете дохнуть под кустом от голода и кричать "путин виноват".
Потому, что ничего своего выдумать не смогли.

ae_dnepr написал(а):

Даже не возмущаюсь, что он один из игроков, играющий нашими головами в футбол с американцами.

Интересно как по Вашему мнению должен поступить человек когда видит, что сосед тянет в квартиру бомбу?
Не лучше ли застрелить идиота и отсидеть, чем дать ему подорвать весь дом?

Украина своими выходками заставила действовать соседа. Да ладно если бы хоть сама Украина. Это бы еще куда ни шло. Так ведь даже на это сама не способилась.

Главным посылом тут является то, что Вы сами являетесь первопричиной своих проблем. Не сосед.
Если с этим согласиться, то стоит подумать о том, что и ответственность за события тоже только ваша.

0

782

Organic написал(а):

По поводу 90-х и 00-х вна 404 - уж поверьте, пи...ец был полный, и никакого взгляда с высока... Выживали как могли, торговали всем, что не нужно и могло пригодится кому-то другому... Веерные отключения электричества по 2 или 4 часа в день, невыплата зарплаты по полгода (только к 2006 году выплата нормализовалась, я зарплату за первое полугодие 2004 полностью получил в начале 2006). Задержка на большинстве предприятий от года до 2х была...

А вы в России в это время были?!?
У нас, в семье офицера, просто нечего было есть. И это не преувеличение, это факт. У нас не было рядом родственников, не было дачи (очень многим реально помогала). А зарплаты задерживали по 5-9 месяцев, а пайки вообще были дай бог раз в 2 года. Вы ели когда-нибудь салат из травы и одуванчиков?!? А вот я ел, в свои 15-ть, так как вроде в них витамины есть... и это в городе с населением в 600 тыс, в мирное время. Еще хорошее воспоминание юности - мука в военном пайке, но полное отсутствие молока, масла и пр. Ну и как ужин, тонкие как бумага, и пустые блины (Это 94-й год, хорошо помню). Приезжая на Украину мы забирали оттуда как можно больше орехов, кураги и т.д., так как этим потом можно было хотя-бы добавлять себе витамины зимой. На Украине тогда факт было, не то чтобы лучше, но по-крайней мере еда была очень дёшево, да и спокойнее намного. Вот так, ещё зарисовки про город моего детства из 90-х: У нас в соседнем квартале из мухи меседес взорвали, видимо братки разбирались. Недалеко от сарая (был у родителей) нашли труп мужчины застреленного в затылок. У моей знакомой девчонки, отца, мелкого коммерсанта, убили из СВД... видимо "здоровая конкуренция и все такое". Ну и так далее. Хорошо жилось, ничего не скажешь.
Так вот, может это чисто субъективный взгляд, но до конца 90-х Днепропетровская область выглядела значительно более благоустроенно, чем областной центр в 4 часах езды от Москвы.

Отредактировано Firral (2016-07-14 23:46:43)

0

783

_sv_ написал(а):

Главным посылом тут является то, что Вы сами являетесь первопричиной своих проблем. Не сосед.
Если с этим согласиться, то стоит подумать о том, что и ответственность за события тоже только ваша.

Почему все проецируют на ae_dnepr всю Украину?!? Он что, стоял на майдане? Или он за всех своих соотечественников ответственность несет?
Чего накинулись то? А?

0

784

losharic написал(а):

Тут то согласен

Велком в Махачкалу , Грозный , Элисту и тд ...

Велком,велком К Нам.у нас жара +38 и влажность 78. и зарплаты по 3-5 месяцев задержки.

Отредактировано оптимист (2016-07-15 00:01:06)

0

785

оптимист написал(а):

у нас жара +38 и влажность 78

Я эту херь от русских казахокиргизов стотыщ раз слушал - до первого лета или смешного помирания в зиму с минус 10 . Прекращайте .

оптимист написал(а):

зарплаты по 3-5 месяцев задержки

И кто виноват и все калмыки счастливы ? Кто то ведь голосовал за кого то .

Но всё это офф .

0

786

Firral написал(а):

Почему все проецируют на ae_dnepr всю Украину?!? Он что, стоял на майдане? Или он за всех своих соотечественников ответственность несет?
Чего накинулись то? А?

Да не накинулись. Просто вышел разговор по душам, откровенный (на сколько формат позволяет). Не бросайте в меня тапки - хороших людей гораздо больше, чем нехороших. А Днепропетровск специально кровью повязывают, и это не догадки а инфо от человека, который за свои слова отвечает. Каганат мать бы его.....

0

787

Firral написал(а):

Почему все проецируют на ae_dnepr всю Украину?!? Он что, стоял на майдане? Или он за всех своих соотечественников ответственность несет?
Чего накинулись то? А?

Не ну ничего так. То есть вашему брату набрасываться на незнакомых людей можно, тыкать почем зря или фнтазировать на счет политичекой принадлежности, а вот на того кто нравиться молодым офицерам, пошедшим по стезе политработников нельзя...

0

788

losharic написал(а):

Я эту херь от русских казахокиргизов стотыщ раз слушал - до первого лета или смешного помирания в зиму с минус 10 . Прекращайте .

И кто виноват и все калмыки счастливы ? Кто то ведь голосовал за кого то .

Но всё это офф .

От новосибирской родни  подобное слушал.какие выборы у нас,выборы -самим смешно.прекращаю.

0

789

Самолет Су-25 загорелся на взлетной полосе, летчик катапультировался, сообщается на официальном сайте Минобороны Украины. Об этом передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"На взлетной полосе загорелся самолет... Сегодня, 14 июля, около 16 часов в Староконстантинове при выполнении плановых полетов загорелся самолет Су-25. Летчик действовал профессионально, совершил катапультирование. Состояние здоровья летчика - удовлетворительное. Пожар ликвидирован. С целью установления причин возгорания создана соответствующая комиссия", - говорится в сообщении.
   http://news.day.az/world/801225.html

0

790

Firral написал(а):

Почему все проецируют на ae_dnepr всю Украину?

К человеку лично ничего не имею. Рад видеть его на форумах и общаться. Жаль, что таких мало. Было бы больше - было бы лучше. Все, что будет сказано ниже относится к "абстрактному жителю Украины". Насколько ae_dnepr подпадает под эти критерии (да и вообще обращать ли на меня внимание) решать только ему.

Что бы Вам были понятны эмоции, скажу:
Есть люди, которых я считаю виновными в развале моей страны. Ни много ни мало. Виновными прямо или косвенно. Надеюсь, что так источник эмоций будет более понятен.

Я считаю, что основную вину несут те, кто молчаливо (не)соглашался с событиями происходящими в их (и моей) стране.
В моем понимании они стали теми "нулями", которые позволили "единичке" превратиться в миллион.

Я считаю сообщниками тех, кто сделал вид, что не понял что произошло под Корсунем, Одессой, Мариуполем (и т.д.). Майдан еще хрен с ним. Там прятали как могли. Хотя уши торчали из всех щелей. Но потом даже не прятались, гады.

Я принципиально не согласен с теми, кто говорит, что "Россия играет Украиной". Уверен, что источником проблем является бесхребетность Украины, а остальное - следствие прискорбного факта сего.

Я считаю верхом идиотизма когда совершеннолетний человек дает обмануть себя самым примитивным способом, не прилагая усилий к тому, что бы проанализировать события и факты.

0

791

Firral написал(а):

Так что ментальность сейчас и правда разная, но ничего страшного в этом на самом деле нет - пара поколений нормальной информационной политики, и разница будет не сильнее чем между Кубанью и Архангельском.

удивительное дело, но почему-то движение к центру в одном случае и движение к анархии в другом повторяется на протяжении сотен лет, может дело не в телевизоре, а?

0

792

Давно это шло, не в 90-х дело. По казённым вопросам приходилось часто бывать в Запорожье, на том, что теперь называют МоторСИЧ (3-й главк на память вроде). Знавал ещё Омельченко (покойного) дважды героя, и Слава Богуслаев при мне заступил (хороший парень тогда был, сейчас не знаю). Бывал и в Сумах, и в Харькове, и в Одессе. Это 70-80-е, апофеоз Союза и братских республик. Так вот, нигде, ни в Ташкенте, ни в Прибалтике, я не встречал такого рвущегося наружу национализма и совершенно иррациональной ненависти и ... зависти. Пытались сдерживаться, но это читалось в глазах, это слышалось в интонациях. Иногда вырывались оскорбительные грубости в адрес "москалей" и тут же неуклюже обращали в панибратскую шутку. Меня это неприятно удивляло. Никак не мог понять корни такого отношения - почему? за что? Много читал на эту тему, но видит бог, не нашёл ничего вразумительного. Все "поводы" какие-то несерьёзные и неумные. То Ленин, то Сталин, то вообще Пётр с Екатериной... А ведь неглупые люди есть и даже по своему с понятиями... но вот Москва и Россия, прямо пунктик какой-то. И горестно, что вылились эти детские комплексы кровью. А воевать... Нет, ребятки, я про кремлевского сидельца своё мнение имею, но в данном конкретном случае он прав. Сами, сами должны украинцы с нациками разобраться. Можете представить деятеля, который отдаст приказ бомбить Киев, например? Я - нет. Это отмороженные потрошенки с турчинятами и прочей швалью призывают Москву уничтожить. Но, им ноты такие выдали. В Кремле адекваты сидят, со своими тараканами, но адекваты.

0

793

0

794

Daddy написал(а):

Давно это шло, не в 90-х дело. По казённым вопросам приходилось часто бывать в Запорожье, на том, что теперь называют МоторСИЧ (3-й главк на память вроде). Знавал ещё Омельченко (покойного) дважды героя, и Слава Богуслаев при мне заступил (хороший парень тогда был, сейчас не знаю). Бывал и в Сумах, и в Харькове, и в Одессе. Это 70-80-е, апофеоз Союза и братских республик. Так вот, нигде, ни в Ташкенте, ни в Прибалтике, я не встречал такого рвущегося наружу национализма и совершенно иррациональной ненависти и ... зависти. Пытались сдерживаться, но это читалось в глазах, это слышалось в интонациях. Иногда вырывались оскорбительные грубости в адрес "москалей" и тут же неуклюже обращали в панибратскую шутку. Меня это неприятно удивляло. Никак не мог понять корни такого отношения - почему? за что? Много читал на эту тему, но видит бог, не нашёл ничего вразумительного. Все "поводы" какие-то несерьёзные и неумные. То Ленин, то Сталин, то вообще Пётр с Екатериной... А ведь неглупые люди есть и даже по своему с понятиями... но вот Москва и Россия, прямо пунктик какой-то. И горестно, что вылились эти детские комплексы кровью. А воевать... Нет, ребятки, я про кремлевского сидельца своё мнение имею, но в данном конкретном случае он прав. Сами, сами должны украинцы с нациками разобраться. Можете представить деятеля, который отдаст приказ бомбить Киев, например? Я - нет. Это отмороженные потрошенки с турчинятами и прочей швалью призывают Москву уничтожить. Но, им ноты такие выдали. В Кремле адекваты сидят, со своими тараканами, но адекваты.

ППКС. Тоже приходилось с таким сталкиваться в начале и середине 80-х.

0

795

Сообщение от военкора Марины Харьковой

В город Красноармейск 14 июля в 11 часов утра прибыли два грузовика марки «КамАЗ» украинской армии.
Оба автомобиля приехали из Днепропетровской области и привезли в кузовах разные запасные части для танков модели Т-64.
Вскоре после доставки танковые запчасти были выгружены на территории предприятия, приспособленного для ремонта боевой техники. Это предприятие еще в 2015 году было оборудовано в Красноармейске на базе местного завода, ремонтировавшего грузовые и сельскохозяйственные машины. Предприятие находится неподалеку от городского автовокзала.
По имеющимся сведениям, часть доставленных запчастей для танков останется в Красноармейске, остальные детали уедут к линии фронта для ремонтов танков в полевых условиях.
В поселке Зайцево и в его окрестностях расстояние между позициями армии ДНР и украинских военных местами не превышает 40 метров.
По этой и по некоторым другим причинам украинское командование отрабатывает в районе поселка Зайцево различные способы ведения боевых действий и применения в реальных полевых условиях разной военной техники.
Рано утром 14 июля под Зайцево на украинской стороне были замечены имитаторы-тренажеры тепловизоров. Этот вид военного оборудования предназначен для определения мест нахождения танков. Имитатор-тренажер тепловизора представляет собой точную копию настоящей боевой установки. Прибор установлен на колесной базе, поэтому его легко можно перемещать с одного участка фронта на другой. Подразделения ВСУ, дислоцирующиеся на зайцевском направлении, уже начали тренироваться на имитаторах тепловизоров.
Прибывшие под Зайцево тренажеры поставлены украинской армии в рамках программы обеспечения ее «нелетальными» средствами ведения боевых действий.
«Командование ВСУ не прекращает переброску на луганский фронт наемных формирований. Лишь за сутки 12 июля по одной группе наемников прибыли в поселок Станица Луганская и город Попасная. Только в станицу Луганскую была направлена группа, навербованная из крымских татар, а в Попасную прибыли наемники грузинской национальности. Также на попаснянском направлении, откуда ВСУ ведут обстрелы города Первомайска, поселка Калиново и села Калиновское, разведка Народной милиции ЛНР обнаружила не менее 15 единиц бронетехники противника, прибывшей туда за предшествующие сутки. Среди броневых машин - пять танков марки Т-64.

Город Первомайск и поселок Калиново днем и вечером 12 июля под обстрелы со стороны украинских военных не попадали, но уже в 5 часов утра 13 июля на западней окраине Первомайска и в поселке Калиново стали разрываться мины. С 8 часов утра до 13 часов дня 13 июля на территории Луганской Народной Республики были зафиксированы пять крупных обстрелов, предпринятых украинскими вояками.
В вооруженных силах Украины уже появилась традиция - подрываться на минах собственной установки. Очередной такой инцидент произошел около 11 часов утра 13 июля под Волновахой. По дороге, один за другим, на расстоянии примерно 15 метров, двигались два армейских грузовика. В грузовом автомобиле, двигавшемся впереди, ехал только солдат-водитель. Во втором грузовике, в кабине, кроме водителя находился офицер, а в кузове сидели 10 солдат. Первый грузовик принял вправо, чтобы объехать выбоину, и оказался на обочине. Солдаты и офицер, ехавшие во втором автомобиле, подбежали к подорвавшейся машине, и увидели, что солдат-водитель погиб. На место происшествия прибыло подразделение саперов. Они обнаружили, что неподалеку на обочине дороги скрывалась еще одна мина. Ее там же и взорвали.

Во время обстрела села Калиновское, начавшегося в 20 часов 12 июля, украинские минометчики перепутали место дислокации соседних подразделений украинской армии. Думая, что на определенной территории, находящейся недалеко от Калиновского, располагаются подразделения Народной милиции ЛНР, минометчики украинской армии обработали этот «квадрат» огнем. В результате три солдата ВСУ были убиты и еще восемь украинских карателей получили ранения. Сейчас командование подразделений ВСУ ищет виновных в возникшей путанице»

Какой смысл "вооружать" имитаторами-то???Не дороговато-ли подобное перемещение выходит?

Отредактировано Непоседа13 (2016-07-15 08:32:33)

0

796

Иван Иванович написал(а):

...как насчет разного менталитета, колхоза, рашки совка, ваты и т.д.? Я думаю по бандеровскому мосту с ветерком круче - чем по новому! Если что - только в гейропу!

Отредактировано Иван Иванович (Вчера 22:37:57)

Я скажу снова: эти сказанные раньше мысли - попытка пересказать мысли и чувства освидомившихся знакомых. Можно понять, когда такое думает молодежь, но как прокисают мозги взрослых умных людей, это пипец. Лично я всегда понимал, что братские и равноправные отношения будут только между славянами. Для гейропы, начиная от поляков и заканчивая британцами, мы будем вторым сортом и слугами. Не говоря уже о мировоззрении и жизненных ценностях.

0

797

_sv_ написал(а):

Интересно как по Вашему мнению должен поступить человек когда видит, что сосед тянет в квартиру бомбу?
Не лучше ли застрелить идиота и отсидеть, чем дать ему подорвать весь дом?

Украина своими выходками заставила действовать соседа. Да ладно если бы хоть сама Украина. Это бы еще куда ни шло. Так ведь даже на это сама не способилась.

Главным посылом тут является то, что Вы сами являетесь первопричиной своих проблем. Не сосед.
Если с этим согласиться, то стоит подумать о том, что и ответственность за события тоже только ваша.

Если пользоваться этой аналогией, то тут даже не сосед (Украина) притянула бомбу. Сосед нагулялся и набухался до того, что отдал ключи от квартиры бандитам. Пришлось ключи у бандитов отобрать и выломать двери в квартиру, чтобы держать ее под контролем. Может семье этого пьяницы и неудобно жить без двери в квартиру, но все вопросы - к ее придурковатому хозяину. Хренью "путинвовсемвиноват" не страдаю.

0

798

Solo написал(а):

Иван Иванович написал(а):

    Как и обещал. На сей момент 550 мВт

аттракцион невиданной щедрости (с)
спрашивается: зачем?

Чтоб не рванули к нам?
Думают наши жаднюги, что заплатят потом украинцы? Сверхнормы Этж выше тариф?
Амжаднюги балбесы...
А веерные отключения  там- опять путин виноват:-)
У нас... поддерживаем хунторежим своей электроэнергией...путин слил...
Класс :-)
Что не сделай, все хреново...
Но отключить...людям простым будет хреново, не?

0

799

_sv_ написал(а):

К человеку лично ничего не имею. Рад видеть его на форумах и общаться. Жаль, что таких мало. Было бы больше - было бы лучше. Все, что будет сказано ниже относится к "абстрактному жителю Украины". Насколько ae_dnepr  подпадает под эти критерии (да и вообще обращать ли на меня внимание) решать только ему.

Что бы Вам были понятны эмоции, скажу:
Есть люди, которых я считаю виновными в развале моей страны. Ни много ни мало. Виновными прямо или косвенно. Надеюсь, что так источник эмоций будет более понятен.

Я считаю, что основную вину несут те, кто молчаливо (не)соглашался с событиями происходящими в их (и моей) стране.
В моем понимании они стали теми "нулями", которые позволили "единичке" превратиться в миллион.

Я считаю сообщниками тех, кто сделал вид, что не понял что произошло под Корсунем, Одессой, Мариуполем (и т.д.). Майдан еще хрен с ним. Там прятали как могли. Хотя уши торчали из всех щелей. Но потом даже не прятались, гады.

Я принципиально не согласен с теми, кто говорит, что "Россия играет Украиной". Уверен, что источником проблем является бесхребетность Украины, а остальное - следствие прискорбного факта сего.

Я считаю верхом идиотизма когда совершеннолетний человек дает обмануть себя самым примитивным способом, не прилагая усилий к тому, что бы проанализировать события и факты.

После развала Союза на Украине началось повсеместное разворовывание советского наследия. Разница между властью и народом была лишь в масштабах и возможностях преобразовывать общее в личное. Мало кого интересовали независимость, суверенитет и государственное строительство как цель и как ценность сами по себе. Только как средство наварить в свою пользу побольше. А сейчас мы подходим к финалу распродажи. С этой точки зрения ответственность на нас (гражданах Украины) практически всех.

Наверно надо дополнить мое имхо насчет игры Украиной между США и РФ. Став продажной девкой, украинские власти обрекли себя стать пешкой в чужой игре. И продались они точно не Путину. Но он вынужден как-то отбивать американские подачи. Вряд ли была возможность уклониться от игры на всю Украину, ограничившись только Крымом, хотя попытки уклонения продолжались до последнего, до середины лета-2014.

0

800

kab249 написал(а):

ППКС. Тоже приходилось с таким сталкиваться в начале и середине 80-х.

1988 год. Отслужив в ПВ приехал домой и через недельку решили с другом поехать за шмотками во львов ( приодеться после службы ). В аэропорту Луганска познакомились с  женщиной (помогли с багажем) оказалось она из под львова (дочка учится в Луганском меде ) . Узнав куда мы и зачем предложила остановиться на ночлег у нее в своем доме чтоб не искать во львове. На автостанции предупредила чтоб в автобусе меньше болтали. Приехали к ней минут 35 . Накрыла стол борщ, бурячиха ,сальце и т.д. приняла как старых хороших друзей . На утро мы поехали в город ,созвонились с месным фарцовщиком и процесс пошел .Вечером ,отстояв минут 20 в кассе автостанции , на просьбу "дайте два билета до Самбора " услышалм от молоденькой кассира " до Самбира квиточкив нэмае " хотя для следующего за нами через три человека они появились . После стал в очередь мой друг и успешно приобрел два квиточка спросив на мове . Приехав к нашей знакомой она сказала что забыла нас предупредить чтоб на русском ничего не спрашивали . Отакэ .

0

801

" до Самбира квиточкив нэмае "

да и хрен с ними

В Донецке откроется электрометаллургический завод — ожидается 700 рабочих мест.

Власти Донецкой Народной Республики планируют в ближайшие месяцы открыть электрометаллургический завод. Ожидается порядка 700 новых рабочих мест. Об этом сообщил и.о министра промышленности и торговли Республики Алексей Грановский, передает ДАН.

«В течение двух — максимум трех месяцев на базе Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) будет открыт Юзовский электрометаллургический завод. Это решение Совет министров уже принял, и уже в ближайшее время начнется подготовка к запуску предприятия. Это минимум 700 рабочих мест», — сказал он.

Он уточнил, что рабочие места в приоритетном порядке будут предоставляться бывшим сотрудникам ДЭМЗ. Продукцию Юзовского электрометаллургического завода власти ДНР планируют экспортировать.

0

802

Милые бранятся - только тешатся.

Одесский губернатор обвинил бывшего премьера яценюка в  хищении 8 миллиарда долларов.

"Я не успокоюсь, пока Аваков, который их защищал, прикрывал, и который затеял весь этот скандал в прошлом году, после моих выступлений по поводу этого завода, остается в правительстве. Я не успокоюсь, пока Яценюк не ответит по всей строгости закона, пока он обратно не принесет награбленные миллиарды гривен, потому что только за два года его правительство нанесло больше 8 млрд долл. прямого ущерба госпредприятиям. То, что сейчас НАБУ открыло по этому предприятию, это маленькая капля в море того, что они тут награбили", - заявил Саакашвили. http://korrespondent.net/ukraine/politi … myllyardov

Отредактировано Иван Иванович (2016-07-15 10:31:52)

0

803

finob написал(а):

Не ну ничего так. То есть вашему брату набрасываться на незнакомых людей можно, тыкать почем зря или фнтазировать на счет политичекой принадлежности, а вот на того кто нравиться молодым офицерам, пошедшим по стезе политработников нельзя...

Я вам, по-моему, очень доходчиво и попунктно объяснил, чем меня ваши "истерики" "эмоциональные высказывания" не устроили, и кем я вас лично считаю.
Но я смотрю вы с фактами и логикой не очень дружите, что со статьей про радары, что про то, что я вам тут говорил. Например, про полит принадлежность не сочиняйте, не говорил я вам ничего такого))) И ae_dnepr, мне лично не коим боком не "нравится"/"не нравиться", я просто напомнил камрадам, что он всего-лишь один из форумчан с Украины, и за всю 404-ую отвечать не может. А категории "нравится"/"не нравиться" оставьте себе. Люди эмоциональные, часто им уделяют больше внимания чем фактам, оттого чаще и сильнее подвержены влиянию и менее эмоционально устойчивы. Ну и чаще паникуют (Радары на границе, ага!!!).
Ну и насчет политработников и молодых офицеров. Я конечно понимаю, что политработники у всех нормальных людей вызывают неприязнь (разной степени и глубины), но у вас похоже это какая-то личная душевная травма? Стесняюсь спросить, чем они вам лично так насолили? И не волнуйтесь вы так, я на этих "кафедрах" не был, и не буду.
Ну и да, я уже не так, чтобы уж прямо сильно молод - через полдесятка лет пятый десяток разменяю. Опять мимо…

0

804

Протоукры скорбят из-за Бориса:

"... Радовались строго до полудня, пока не прошла удручающая новость, что внешнеполитическое ведомство Британии возглавил Борис Джонсон.
Тот самый Джонсон, который, будучи мэром Лондона, на русском языке звал горожан праздновать Масленицу на Трафальгарской площади. Агитируя за Brexit, заявлял, что это Евросоюз виноват в аннексии Крыма Россией. А недавно выразил восхищение операцией российской армии при освобождении Пальмиры.
И тут наступает полная печалька. Джонсон – это еще хуже Берлускони. Как писали на сайте Харьковской правозащитной группы в мае этого года, его «манера аргументов, касающихся Украины, поразительно напоминает стиль кремлевской пропаганды».
... Короче, с надеждами на G5 мы явно поторопились радоваться. Похоже, никто не собирался решать наши проблемы на международном дипломатическом уровне, как и вводить миротворческий контингент".
© Галина Акимова, "Апостроф"

По ссылке у Кассада много фото нового министра   :crazyfun:

http://colonelcassad.livejournal.com/2846490.html

0

805

losharic написал(а):

В Донецке откроется электрометаллургический завод — ожидается 700 рабочих мест.

Отличная новость, 700 высококвалифицированных работников многого стоят.

0

806

Темка вильчинский и женя кириленко подорваны в машине 14 числа. http://s2.uploads.ru/t/76YWP.jpg
http://sd.uploads.ru/t/taOd5.jpg

0

807

Минус два обрыгана.

А заводик в луганске это супер.

0

808

Firral
Молодой человек, у вас, простите каша в голове и апломба выше крыши. А читать Вы так и не научились. Чем я вас и макну.
а) про радары высказывался не я
б) ваше по пунктам (в моем случае о законодательстве) говорит о полном незнании законодательства. Вы даже представить себе не можете что судья может вынести разные решения и оба будут законными.
Будьте добры перечитать внимательно и привести свои мысли в соответствии с реальностью, а не вашими фантазиями.
в) в 90-е из Украины в РФ ровно так же ехали. Ваше личное впечателение о салате из одуванчиков не говорит о том, что не было подобного там

Мое же личное отношение к полтиработникам тянется еще со времен союза, как оказалось они тогда кричали за коммунизм а потом дружно стали кричать за капитализм. Не все, но очень многие и, как правило, ровно те, кто больше всех гадил, оказались наиболее гнилыми.

0

809

wolk-14 написал(а):

После стал в очередь мой друг и успешно приобрел два квиточка спросив на мове . Приехав к нашей знакомой она сказала что забыла нас предупредить чтоб на русском ничего не спрашивали . Отакэ .

Да, это классика... просто если при Союзе это как-то держалось внутри самой западенской общины, то сейчас на всю У выплеснулось.

Пример из моей практики при еще до революции: собирается корпоративное совещание из региональных директоров со всей У во Львове, несколько десятков человек, из них только тернопольский говорит на мове, остальные русскоязычные. На совещание и последующий "выгул" приехали и немецкие партнеры. В общем арендовали местный ресторанчик, собрались, люди общаться начали, замечают, что обслуживание не производится. На вопросы почему так, ответили, что мол "москалей не обслуживаем" (это при заранее оплаченной аренде всего места). На просьбу позвать администратора ответ "его не мае на мисце". В общем, немецкому партнеру пришлось представиться, продемонстрировать обожаемый нациками немецкий  и объяснить, кому он сейчас позвонит и что будет со всем этим рестораном. После этого дело сразу наладилось

ae_dnepr
+ вам за посты на 31 странице

0

810

немного о жизни в киевской области:

Есть у меня дальние родственники живущие в Киевской области. В свое время были майданутые на всю голову плюс легкая форма свидомицтва. Ездили на майдан. Потом им совсем снесло крышу. Собирались вступать в ПС. Когда я штурмовал ХОГА, они не зная этого засыпали смсками про победу уркаины и прочее. Потом по моей реакции стали что-то подозревать и прекратили. Два года не общались, недавно решил позвонить им, по поводу ДР главы семьи. Политические предпочтения друг-друга знаем, поэтому разговаривали осторожно, старясь не касаться политики. В их краях работы нет абсолютно. В Киев на работу каждый день не поездишь. Сейчас у них мечта жизни поехать в Польшу на заработки. Но страшно. Много случаев когда кидают или женщин заставляют заниматься проституцией. По их словам "поехали бы в Россию работать, но там Путин-придурок". Тарифы на коммуналку(до крайнего повышения) как сказали были бы не столь уж и страшными, если бы были деньги. Но денег нет. В прошлом году кое-как продержались на старых запасах дров и пустив на дрова один из сараев. В этом году не знают что будут делать. Когда я сказал что к уровню жизни 2013 года Украина будет возвращаться 5-10 лет спорить не стали. Просто повисла очень долгая пауза. Я сам перевел разговор на другую тему. Потроха и его клику обкладывают матом по полной программе. Против АТО, но потому что нет денег. И да, "террористы в Донецке сами себя обстреливают а российская армия шастает там дивизиями".

В принципе, мысли в начале 14-го о том, что массовый психоз через какое-то время пройдет и начнется отрезвление имели под собой основание. Невозможно бесконечно кормить байками что через полгода разбогатевшие украинцы будут поплевывать сверху вниз на своих нищих российских родственников. Но я слишком хорошо знаю возможности современных средств управления общественным мнением. Поэтому  был сторонником быстрых мер. И, как считаю, оказался прав. Апологеты "сама развалится и сами поднимутся" многое правильно понимая, не учли в тоже время плотность и изощренность информобработки. Ждать процессов изнутри можно было бы только при контроле над информпотоками. А полный контроль быстро и решительно захватили ЦРУ и бандеровцы. В недооценке этого фактора, кмк, и заключалачь главная ошибка как многочисленных диванных аналитеков, так и Кремля.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 144