СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 47


Ситуация в Сирии и Ираке 47

Сообщений 121 страница 150 из 992

121

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Всего в состав формирования входит 11 полков,

:confused:

0

122

Bakrabo4iy написал(а):

Наконец -то ... дэвушка ...

Наталья , уж очень не переживайте - до Бакэ далеко ))

0

123

Саймак написал(а):

Тэкс. Те борта, которые обозначают ввод или вывод наших самолётов в Сирии, сегодня оба засветились на флайтрадаре. Днём в Латакию прилетел борт RA-85041
https://www.flightradar24.com/data/airc … 1/#9e065c2
а прямо сейчас летит RFF7085 - RA-85563, который засветился в марте, когда объявили о выводе группировки. Правда, второй борт летит как-то странно.
https://www.flightradar24.com/RFF7085/9e11687
Но в целом, походу, самолётную группировку наращивают.

Отредактировано Саймак (Вчера 22:21:58)

да эти борты вертятся там каруселью, местные сообщают постоянно..нет вот пока основного состава который вроде как должен быть там

0

124

https://vk.com/video8799568_456239371
Неожиданно в кадр попал взрыв чёрного смертника (северный Ирак)

0

125

esperro написал(а):

зы. генерал  запутывает всех похоже.

да сказали же здесь уже,что не ВКС это

0

126

Наталья написал(а):

кхе-кхе) Там ещё мост взорвали на трассе Кастелло, опять валят на руси.

Ладно мост, "неизвестные самолеты" сегодня  разбомбили основной тренировочный лагерь Ахрар аш-Шама в Идлибе. Пишут, что там обычно были "главные инструкторы" боевиков этой группировки.
http://english.alarabiya.net/en/News/mi … ians-.html

0

127

https://youtu.be/P1Bykeqrhhc
Фалуджа.........что за авто на 1.00--1.06 ?

0

128

Arkanovi Tigrovi написал(а):

https://youtu.be/P1Bykeqrhhc
Фалуджа.........что за авто на 1.00--1.06 ?

ILAV Badger

0

129

скорее пеши дойдут в Африн,чем барак о ракке свиснет...)
пишут у дяди сэма 1 убит 3 раненых
https://pbs.twimg.com/media/Cjy5MJaUUAAnpIk.jpg

0

130

Где-то в Ираке
http://cs630121.vk.me/v630121841/2985a/kv2iVBCqY8o.jpg

Кстати, вопрос. Есть фото таошних восстановленных Каскавелов?

0

131

под Мосулом
модному пешу и джавелин в кобуре не помеха... ;)
https://pbs.twimg.com/media/CjsIE6xWYAAuqRK.jpg:large
зы машины сил спецопераций RANGER MRZR 4 от Polaris Defense

Отредактировано Vortex (2016-05-31 22:34:25)

0

132

ждем славных дискотек от ВКС

0

133

Darayya продолжают утюжить всякими летающими эскимо

0

134

Lexx написал(а):

ждем славных дискотек от ВКС

   От турок,по активности ВКС РФ и ВВС САР.
Suriye rejimi ve Rusya ordusuna ait savaş uçaklarının Halep'in muhaliflerin kontrolü altındaki bölgelerine yönelik hava saldırıları devam ediyor. Sadece 30 Mayıs'ta Halep'e yönelik en az 170 hava saldırısı gerçekleştirildi. Suriye Sivil Savunma Teşkilâtı'na göre 29-30 Mayıs tarihleri arasında, sadece iki günde Halep ve Humus toplam 700 hava saldırısının hedefi oldu
   http://www.samanyoluhaber.com/kucuk-coc … i/1258188/
30 мая только по подконтрольным "попазиции" районам Халяба было нанесено 170 авиаударов.По данным "Сирийского комитета гражданской войны"? 29-30 мая по Халябу-Гумусу? было 700 авиапопаданий.
Видимо кого-то ошень серьезно зацепили,так и надо действовать-бородатое "дитя плачется сжигающими сердца словами прям с операционного стола"-статья так называется

0

135

и еще из той же статьи-
Bombardımanların yoğunlaştığı bölgeler Haydariye ve Sahur.-Места которые бомбятся наиболее жестоко и по возрастающей-Гайдария (ну или Хейдария/Хайдария) и Сакур/Сахур.
Видимо это направление будущего наступа-турки говорят о нем как о чем-то уже начавшемся,может я чего-то упустил?

0

136

Точка зрения на сирийскую войну

Это война, которой нет конца НАША АНАЛИТИКА
31 Мая 2016, 23:25
Автор: Тофик Аббасов
Переговоры по урегулированию сирийского кризиса снова откладываются, и теперь их переносят уже не на начало, а на середину июня. Об этом сообщают компетентные закрытые источники, не называя причин отсрочки. Вовлеченные в процесс наблюдатели понимают, что трения между США и Россией и обуславливают отсутствие динамики в преодолении кризиса.

Похоже, у всех заинтересованных сторон выработался иммунитет к боли сирийского народа, и теперь не имеет принципиальной разности – когда и по чьей инициативе найдется ключ к всеобъемлющему решению. Внешне все выглядит именно так.

Однако Сирия, также как и весь ближневосточный регион, остаются определяющим театром для держав, которые не устают тонко маневрировать в целях получения стратегических преференций. И, как результат, ключевые игроки по негласному согласию переводят игру в своеобразный геополитический овер-тайм, чтобы нарастить преимущество и отбить для себя стратегические приобретения.   

Разность целей, как данность

В последние дни глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров открытым текстом заявил, что «США пока не созрели до реальной координации боевых действий с Россией». По сути это прямой намек на то, почему вообще буксует разрешение политического процесса. Для выработки оптимального формата переговорного формата, определения состава участников важно, чтобы ситуация на фронтах несколько смягчилась и, самое главное, чтобы противостоящие официальному Дамаску группы радикалов не чувствовали бы за собой доминирующую роль.

Для этого необходимо скорректировать направление военного удара,  продемонстрировать джихадистам консолидацию противостоящих сил. На этом поприще и вырисовывается разношерстность позиций и действий, которые, кстати, и позволяют орудующим в Сирии группировкам надеяться на благополучный для себя расклад.

Фактически между американскими и российскими военно-космическими силами боевого содружества, сколь-нибудь серьезной координации и не было. Россия неоднократно предлагала свои возможности, выдвигала план совместных действий. Лучшем для нее вариантом становились размытые заверения американских представителей относительно готовности сотрудничать на политическом поприще, но никак не на театре военных действий.

Переломный момент наступил, когда Москва распорядилась о выводе ударной группировки своих ВКС из зоны действия, отрапортовав о выполнении главной части боевой задачи. Вашингтон не преминул поприветствовать это решение. Единственной стороной, оставшейся недовольной данным решением, оказался Иран, который не стал скрывать недоумения.

Как выяснилось позже, раздражение Тегерана не было лишено оснований, ибо снижение мощи воздушных ударов дало возможность радикалам перевести дух, перегруппировать силы, а, самое главное, восполнить ощутимые потери за счет диверсификации каналов получения ресурсов. И сегодня, когда на главных полях боевых действий джихадисты снова теснят сирийскую армию и ополченцев, а американцы озвучивают требования, никак не гармонирующие с целями и задачами восточной коалиции, становится очевидным, что на сирийском фронте Вашингтон и Москва выполняют абсолютно разные задачи. 

Какая война идет в Сирии?

На Западе неустанно заявляют, что вступление России, как сторона конфликта, в войну в Сирии, возымело не только нежелательный эффект, но и приобрело фатальные последствия. В этом контексте не мешает разобраться в сути терминологии, которой оперируют эксперты западных институтов. Они твердо уверовали, что все происходящее с 2011 года в этой многострадальной стране есть ничто иное, как гражданская война.

В самом же деле речь идет о хорошо спланированном вторжении инородных боевых групп на территорию Сирии, которые прошли боевую выучку за пределами разрушаемой страны. Многонациональный состав отрядов, воюющих против законного президента Башара Асада, с лихвой подтверждает мнение о том, что за сценарием прослеживается красная нить американской стратегии, преследующей цель сменить нежелательные режимы и перекроить политическую карту стратегически важного региона по собственным лекалам.   

Пока не выполнена изначальная цель Вашингтона, а Башар Асад не только  отстаивает свою власть, но и стоически бьется с джихадистским интернационалом, никаких «совместных механизмов по предотвращению инцидентов» быть не может. Боестолкновения, то и дело перерастающие в ключевые акты по уничтожению сирийской государственности, и есть тот необходимый минимум, который предопределяет действия западной коалиции во главе с США.

Канал связи, ранее согласованный с Америкой для обмена информацией вокруг определения круга сил, которые должны были присоединиться к режиму прекращения огня, также стал филькиной грамотой. Опять же причину нестыковки надо искать не в оперативном раскладе, а в разности тех задач, которые выполняют стороны в горячем регионе.

На уровне официальных лиц, представителей Пентагона американцы во всеуслышание несколько раз подчеркивали, что не планируют совместных с Россией действий по борьбе с исламским государством и другими боевыми группировками. Казалось бы, какие еще доказательства требуются, чтобы силы, поддерживающие Дамаск, осознали реальный настрой параллельно действующей западной коалиции?!

В марте, когда ударный контингент российских ВКС вернулся домой, Москва отрапортовала о выполненных целях. Прозвучал тезис о том, что  «Россия, вернувшись в качестве глобальной державы на главную арену, предотвратила смену сирийского режима». New York Times тогда написала, что решение президента РФ "перевернуло с ног на голову все ожидания западных столиц и рядовых сирийцев".

Москва пережила эмоциональный подъем, ибо главной целью Кремля было стремление придать импульс миротворческому процессу и сыграть решающую роль на главном политическом направлении. Однако совсем другие планы и видения были и остаются у Вашингтона, который с первого дня сирийской драмы находится у истоков кризиса.

Кто кого пересидит

Надо согласиться, что включение России в процесс помогло оттеснить силы повстанцев и боевиков джихада, укрепило позиции Башара Асада, оказало эффект на  возобновление мирных переговоров в Женеве, но не оказалось решающим для изменения подходов США и их союзников. Американцы по-прежнему решают в Сирии свою задачу, и ее суть сводится к безоговорочному свержению Башара Асада и организации политического процесса в собственной редакции.

Какие силы и группировки станут участниками межсирийского диалога, на какие приоритеты будет сориентирован их запал и какую геополитическую конфигурацию заполучит Ближний Восток в постбашаровское время - вот примерный диапазон приоритетов Вашингтона. Корректировать свои видения ввиду наличия альтернативных соображения других акторов в Америке никто не планировал и не собирается.

В Москве все больше осознают, что шаги навстречу США дают обратно пропорциональный эффект. Потому нельзя исключать возвращения ударной группы российских ВКС в Сирию. Случись такое, начнется второй этап горячей позиционной борьбы на победную выдержку. 

Пока же война, которую по одну сторону баррикад упорно называют гражданской, а по другую экспансионистской, продолжается, унося новые жизни. Утешительных ожиданий для простых сирийцев не предвидится. Но это никак не влияет на умонастроения тех, кто ее хладнокровно санкционировал и кто непреклонен в достижении целей, если даже от них стынет кровь.
http://haqqin.az/news/71767

Отредактировано Bakrabo4iy (2016-05-31 23:15:46)

0

137

Bakrabo4iy написал(а):

Тофик

что то намутил ...

0

138

Минобороны: ВКС РФ уничтожили нефтяные объекты ИГ в районе Ракки в Сирии

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3328941

0

139

В Тартус,доставили оборудование для поиска и определения  ВВ и СВУ а так же контроля помещений и площадей..Следующим этапом Латакия,Джебла,Хомс
http://s3.uploads.ru/t/kJ0Fe.jpghttp://sh.uploads.ru/t/87u3w.jpg

0

140

Фаллуджа. Бои идут третий день,продвижение не быстрое но поступательное , сопротивление на подступах к городу ожесточенное, игиловцы контратакуют постоянно

http://s0.uploads.ru/t/RM7Lr.jpg

0

141

PleasedToMeetYou написал(а):

Викс написал(а):A mozno uvazit' ne samiy posledniy jazik v mire i kupit' sebe klaviateru s russkimi simvolami? Ona stoit deshevle butilki piva
            Ok, буду использовать translit.ru в будущем. Hе думал что одно слово оби́дит.
            GuNZales написал(а):Хорошая статья. Детально описанна проф работа. Про наших набеюсь тоже скоро так напишут..Mне было особенно интересно о расстоянии авиаударов от больниц- в последнее время много обвинений в сторону ВВС, а USAF также атакует близко.

Насколько я знаю, у нас нет пока таких АБ.

0

142

0

143

Из западной прессы:
"Тысячи сирийских повстанцев при поддержке США 1 июня начинают наступление на позиции ИГИЛ в районах, прилегающих к границе с Турцией.
Контролируя эти районы, ИГИЛ имело возможность доставлять из Европы боевиков, а из Турции – оружие, боеприпасы, продовольствие.
Как сообщает информагентство Reuters, началу операции предшествовала длительная тайная подготовка. По словам источника в командовании армии США, эта часть Сирии является последним стратегическим районом, через который ИГИЛ имеет доступ в Европу.
Военные полагают, что наступление продлится по меньшей мере несколько недель. Американские ВВС поддержат повстанцев ракетно-бомбовыми ударами, а в наземной операции бойцы спецназа США.

0

144

А в это время "Руководство террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в России) объявило кампанию по борьбе со спутниковыми антеннами в городах Ракка (Сирия) и Мосул (Ирак). Это связано с опасениями группировки по поводу авиаударов.
Во вторник, 31 мая, боевики в Мосуле обнародовали видеоролик, в котором говорится о возможности использования спутниковых антенн их противниками для нанесения воздушных ударов по объектам ИГ. В нем также показано, как подконтрольные боевикам местные чиновники раздают жителям Мосула листовки, в которых говорится о необходимости уничтожения антенн."

Отредактировано Aleksnn44 (2016-06-01 11:34:18)

0

145

Aleksnn44 написал(а):

Это связано с опасениями группировки по поводу авиаударов.

больше похоже что железо закончилось на самоделки...

0

146

Су-35 и Су-24 вчера над Идлиб

0

147

:)
ЦРУ первое, кто предупреждает европейские страны, о возможных терактах ИГИЛ в их городах.
Американские СМИ первые, кто пишет о будущих намерениях ИГИЛ.
Госдеп первый, кто сообщает остальным мировых ведомствам о направлении следующего распространения ИГИЛ.
А собака  Альбагдади, обиженные письма строчит мол: Ребята, вы вообще должны нас сначала известить о "наших" будущих планах!!!!

0

148

Vortex написал(а):

больше похоже что железо закончилось на самоделки...

Тачанки, обшитые тарелками- это будет нечто.

0

149

Два моих очень хороших знакомых сделали  небольшое совместное интервью.. в целом вокруг Сирии и о Сирии

0

150


Было?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 47