СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 47


Ситуация в Сирии и Ираке 47

Сообщений 631 страница 660 из 992

631

Danila написал(а):

Кроме камлания на спонсоров, обычная логика нам подсказывает...

в отношении смертников и фанатиков "обычная диваная логика" особенно эффективна.

0

632

Navigator написал(а):

Интересно, что на АК подствольник, причем иранская копия американского M203.

Вещь в Сирии весьма распространенная, ливанцы в 2013 из вовсю использовали (причем у них они появились еще до войны). Некоторое количество попало в NDF, хотя на Вашем фото скорее всего не оттуда - такой жилет для гранат еще не встречался.

0

633

Vortex написал(а):

в отношении смертников и фанатиков "обычная диваная логика" особенно эффективна.

Игиловское командование смертники и фанатики? Смешно.

0

634

При этом камуфялж на товарище похож на эммммм... Родезийский?

0

635

Тегеран 2016...однако символично

http://sa.uploads.ru/t/6oh4w.jpg

0

636

По случаю Рамадана, недавно созданная в ЦАХАЛ структура "по координации", начала работать :) Фото из приграничной сирийской провинции Кунейтра...                                                                                                                                                                                http://s1.uploads.ru/t/64fv3.jpg                                                                          http://s0.uploads.ru/t/qsMji.jpg
http://s0.uploads.ru/t/S9Li3.jpg

0

637

Oleg7700 написал(а):

Сегодня 19:36:10

Так и вертится про данайцев с вытекающими последствиями ...

Но шутка .

0

638

Vortex написал(а):

Черные сегодня без боя ушли оставив позиции в Маре,сдав видать по просьбе спонсоров зеленым коридор к границе.
а Манбидж почти окружен курдами осталась одна дорога на запад.

В принципе продвижение курдов вдоль границы вполне выгодно САА, в отличие от их похода на Ракку. Поэтому пусть продвигаются.

0

639

Lexx написал(а):

Тегеран 2016...однако символично

Надеюсь парни просто так собираться не будут - мужчины серьезные. Очень хочется, чтобы это было новое совместное наступление.

0

640

Dgamsaran написал(а):

Игиловское командование смертники и фанатики? Смешно.

ну для тупых всегда есть места где можно посмеяться. кроме как здесь.

0

641

Vortex написал(а):

Черные сегодня без боя ушли оставив позиции в Маре

Зеленые ушли из Kafrkalbin, Kaljibreen и Sanda
https://pbs.twimg.com/media/Cka2us3XAAAD-H_.jpg

0

642

Эксы снова веселят -

0

643

DpyCrypt написал(а):

Зеленые ушли из Kafrkalbin, Kaljibreen и Sanda

уже устарела - иг оставлен и Савран Тилальян итд

Отредактировано Vortex (2016-06-08 20:40:39)

0

644

Хммм... Из Ирана в последнюю неделю в направлении Сирии стал летать какой-то очень интересный военный борт, ни много ни мало, аж Boeing 747-270C. Подлетая к Сирии, исчезает с транспондеров, но сам факт, что такую махину скрытно гоняют уже неделю куда-то в Сирию - внушает. Или ротация комсостава в Сирии, или же как-то связано с наступлением в Ираке, или ещё что, но сама движуха пошла нешуточная, а тут ещё встреча министров обороны трёх стран. И только что этот интересный борт опять исчез где-то на подходе к Сирии...
https://www.flightradar24.com/reg/5-8106
Бонусом - похоже, прямо сейчас министр обороны Сирии возвращается из Ирана и садится в Латакии - Ил-62 СЛО "Россия":
https://www.flightradar24.com/9f66a90

Отредактировано Саймак (2016-06-08 20:46:37)

0

645

Сирийцы на войне - просто ролик

0

646

Vortex написал(а):

уже устарела - иг оставлен и Савран Тилальян итд

Отредактировано Vortex (Сегодня 21:40:39)

Курды отличное время выбрали, основные силы черных давят на западе зеленых, а они за их спиной уже манбидж скоро возьмут. И кто ж там такой хоровод мутит...

0

647

Последствия зажигалок (выкладывали ранее в теме), в HD вблизи:

Сложно понять - толи гуманитарка рвётся, толи госпиталь.

Отредактировано Саймак (2016-06-08 21:16:02)

0

648

Курдское непонятно что и непонятно зачем
http://s013.radikal.ru/i325/1605/38/54e1a1c54101t.jpg

0

649

сс5 написал(а):

а они за их спиной уже манбидж скоро возьмут.

:D .......скоро ли ?......
курдяши заняли пустынные территории не встретив почти никакого сопротивления,тогда как  под Манбиджем группировка у чёрных была больше чем в Ракке. Не думаю что все они ущли на запад,посмотрим что будет когда курды сунутся в Манбидж или хотя бы в пригород.........но если действительно чёрные все у Марэ и Азаза то Эрдогаша скоро исправит эту ошибку

0

650

вот от Al Masdar News

отряды SDF подошли непосредственно к северным районам Манбиджа этим утром, однако отошли после попадания под ураганный огонь и нескольких атак начиненными взрывчаткой автомобилями, управляемыми террористами-смертниками.

0

651

На Ракку -

0

652

Arkanovi Tigrovi написал(а):

но если действительно чёрные все у Марэ и Азаза то Эрдогаша скоро исправит эту ошибку

Не исправит. Ему же дорогие партнеры активно льют в уши сказку, что наступает арабская умеренная часть SDF, а курды там на вторых ролях, для логистики, а потом уйдут. И раньше взятия Манбиджа ни султану, ни курдам не узнать, кого из них пиндосы водят за нос. Скорее всего, обоих.
Но до тех пор обстреливать курдов ему не резон.

0

653

Не смотря на взятие Пальмиры и ведущееся прямо сейчас наступление в направлении Ракки (непосредственно на нее наступать пока не начали, так как для этого надо еще достичь исходных позиций), особого оптимизма для Асада и нашего экспедиционного корпуса обстановка не порождает. Пока ударные силы "объединенной группировки" (в которой собственно сирийцы выступают скорее в качестве "декорации для ТВ") продвигаются с неплохой скоростью по километрам пустынных дорог, ИГИЛовцы постепенно (и успешно) штурмуют Дейр-Эз-Зор, а Д-ан-Нусра (запрещенная и т.д.) - вышибает союзников Асада из кварталов Алеппо. То есть, пока союзники наступают на одном направлении, где могут реализовать своё многократное (а в авиации - абсолютное) превосходство в тяжелой технике, "бармалеи" наносят поражения Дамаску там, где могут без больших потерь использовать превосходство в боеспособной пехоте.

Что из этого следует? А то, что даже если "наши" дойдут до Ракки (полумиллионный город, раскинувшийся на большой территории - примерно как Грозный или чуть поменьше по размеру), а ИГИЛ решится его стойко оборонять (почти 100-процентная вероятность), то всё наше преимущество в авиации, танках и артиллерии будет в значительной степени нивелировано большим количеством мотивированной пехоты противника, смертниками и т.п. А окружить Ракку также, как окружили маленький Тадмор (Пальмиру) - представляется весьма проблематичным. Да, если Ракку удастся взять целиком, или даже поставить под контроль частично, то это будет крупный успех, с "хорошим бонусом" перевешивающий все потери. Но вот на фоне Алеппо и Дамаска (ряд пригородов которого так и остается под боевиками) - в это "не очень верится".

В общем же, завершения этой бесконечной войны не просматривается также, как (в своё время) - завершения войны в Афганистане. И уже ясно, что без российской и иранской поддержки Асад уже не сможет противостоять ИГИЛу и прочим "умеренным" самостоятельно. И реальный вывод нашего экспедиционного корпуса будет означать для него скорое и неизбежное поражение. Просто потому, что все его региональные противники со всех сторон - поддерживают "свои" группировки и не прекратят данную поддержку ни при каких условиях. Даже если войска Асада соединятся с курдами - США найдут возможность руками курдов продолжить войну. сирийские курды сейчас -по факту союзники не РФ, а США.
Власти РФ не решились ввести в Сирию достаточных для победы сил (и правильно, на мой взгляд, так как окончательная победа в этой войне, на четвертый год уже была невозможной). А потом - не решились его полностью вывести. Мы опять "полу-воюем - полу-невоюем". "Сирийский примиренческий вариант" (аналогичный "Доньбасскому", только с "Женевой" вместо "Минска"), провалился с неприличным звуком точно также, как в первом аналогичном случае. И опять мы не увидели и не услышали даже намека на поиск и наказание тех высших чиновников, которые "пролоббировали" данную изначально бесперспективную авантюру.

Итог: независимо от тактических успехов или поражений, РФ прочно "сидит в сирийском капкане". Также, как в Донбассе. А "тревожные звоночки" из Карабаха и Казахстана поступают на пульт управления всё чаще, предупреждая о том ,что у нас есть еще "большие перспективы" попасть в капканы следующие, не успев выбраться из имеющихся. Сколько капканов такого рода сможет вынести наша экономика и наши вооруженные силы - вопрос дискуссионный. Но если политическое руководство в Кремле будет и дальше "грозно молчать" вместо решительных и рациональных действий, то, рано или поздно, количество "благоприобретенных" капканов перевесит способность к их ношению на себе."

0

654

"имя, сестра, имя!"

0

655

8 июня 2016:
Минобороны США заявляет, что фиксирует движение сирийских военных в сторону Ракки в Сирии, заявил в среду официальный представитель американского военного ведомства Кристофер Гарвер.
Журналисты задали ему вопрос о том, «продолжают ли сирийские войска продвигаться в сторону Ракки и поддерживают ли русские данное продвижение».
«Мы стараемся не быть пресс-секретарями сирийцев или русских. Но мы видели, что они продвигаются в сторону Ракки по южному и западному направлению. Я не могу говорить об их конкретных намерениях. Но на данный момент выглядит так, что они продвигаются к Ракке», - заявил Гарвер, передает РИА «Новости».
Накануне в Госдепе заявили, что вход в Ракку правительственной армии Сирии будет немногим лучше, чем присутствие в городе боевиков ИГ.
4 июня стало известно, что сирийская армия начала новое наступление в направлении города Ракка.

Тут как в старом анекдоте: "Только на третий заточения день Зоркий Сокол заметил, что в сарае, куда его заперли бледнолицые, нет одной стены..."

0

656

MSD написал(а):

"имя, сестра, имя!"

Не Бэкингем ...

Некто ГиркинЪ ))

Отредактировано losharic (2016-06-08 22:43:12)

0

657

losharic написал(а):

Некто ГиркинЪ ))

Зачэм вырезали бесмертное: "я почиталь мурида, я почиталь кассада и ужэ имель свое мнение"? :D

0

658

losharic написал(а):

Не Бэкингем ...

Некто ГиркинЪ ))

Отредактировано losharic (Сегодня 22:43:12)

вот с этого и надо было начинать)
А вообще посредством обиженных у нас пртнято транспортировку определенных жидкостей производить)

0

659

losharic написал(а):

Некто ГиркинЪ ))

И кто б говорил о стратегии...

0

660

Ка-28 ВМФ Сирии
https://pbs.twimg.com/media/CkcGPdCWgAA9Fs4.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 47