СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Промышленность 2

Сообщений 1 страница 30 из 622

1

losharic написал(а):

с пятью не пробегали?)

Ваш аппетит слишком беспредельный. Только 4:
http://dialogdv.ru/product/nokia-6700-quattro/
http://dialogdv.ru/product/telefon-na-4 … -nokia-c8/

0

2

Ганстер написал(а):

Сегодня 19:09:35

Это не я , это злыдень размечтался )))

0

3

https://trashbox.ru/files/110922_77ca76/1365229457764.jpg

0

4

Саймак написал(а):

Сегодня 19:26:44

Нет в России стока операторов ))

0

5

Ганстер написал(а):

Только 4:

расскажите про это китайцам) своими глазами на пят ьвидел

losharic написал(а):

Нет в России стока операторов ))

так можно пользовать одного оператора несколько тарифов

0

6

Наткнулся на пару интересных статей по добыче трудноизвлекаемой нефти (битумные пески Канады и арктическая нефть России), с фотографиями непосредственно с мест добычи:
http://ribalych.ru/2014/04/19/kak-dobyv … yx-peskov/
http://ribalych.ru/2015/11/12/dobyvayut … kuyu-neft/
И по добыче из сланцев, правда, тут уже в основном картинки, текст поясняет не картинки, а экономическую составляющую добычи:
http://www.vmir.su/77311-dobycha-slance … tekst.html

0

7

К промышленности конечно малое отношение имеет, но:
CDS (страховка) на турецкие долговые обязательства стали дороже Российских. Цитата:
Экономические прогнозы убедили инвесторов, что держать турецкий долг теперь более рискованное занятие, чем российский.
На инвесторов производят впечатления постоянное требование президента Турции ослабить монетарную политику. Все это на фоне концентрации власти в его руках и ожидаемого повышения ставок в США запросто может привести к серьезным финансовым проблемам.

И... Да... Официальный инвестиционный рейтинг России ниже чем у Турции.

Источник

0

8

Дмитрий Медведев открыл новое производство "ЛУКойла" в Нижегородской области
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/658700/cid/7/

0

9

Пока патриоты и недруги России дружно и сосредоточенно переворачивали слова Рогозина о том, что Россия, де, отстает от США в космосе в 9 раз (а в реальности вице-премьер говорил только о производительности труда в узком спектре задач), случилось куда менее заметное, но куда более важное событие – Россия уверенно зашла на атомный рынок США. И есть основания утверждать, что эта сфера сотрудничества с Россией скоро станет для Вашингтона стратегической, куда поважнее даже, чем незаменимые российские ракетные двигатели для кораблей НАСА.

«Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и компания Global Nuclear Fuel-Americas (GNF-A, дочерняя компания GE-Hitachi) заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является организация совместной деятельности по лицензированию, маркетингу и фабрикации топлива для операторов легководных реакторов (PWR) в США» - за этими сухими словами кроется настоящий прорыв. Чтобы лучше понять его, остановимся на основных пунктах.

Первое – именно легководные реакторы были и еще десятки лет останутся главным типом реакторов американских АЭС.

Второе – доля атомной энергетики в общем производстве электроэнергии в США составляет порядка 20%, что хоть и не так много как во Франции (77%) и Украине (50%), но по мощности американские АЭС превосходят все прочие в мире. 100 000 мегаватт – это не шутки, это нужно очень, очень много топлива!

Третье – мы подходим к самой сути! – американцы столкнулись с критической проблемой: их технология производства обогащенного урана, необходимого для его дальнейшей переработки в диоксид урана, на базе которого и работают ТВЭЛы (тепловыделяющие элементы в реакторах АЭС), устарела уже практически до полной неприменимости.

Здесь я вынужден попросить любителей кричать «шеф, усё пропало!» принять валидол и посмотреть на цифры. А цифры – данные производства в мире обогащенного урана – таковы: Россия производит (как раз силами ОАО «ТВЭЛ») 26 578 000 ЕРР (единиц работы разделения, спецтермин в данной области) в год, а «великие и могучие» США – лишь 4 700 000. Чувствуете разрыв? А у себя его почувствовали?

Но этого мало – собственное потребление АЭС в России в четыре раза меньше американского. То есть, самой России обогащенного урана нужно в четыре раза меньше, а производит она его в пять с лишним раз больше. «У нас этого урана — завались». Итого, профит приблизительно в десять раз – ну как тут было не войти уверенной поступью на американский рынок?!

Но вы еще не оценили всю иронию, мы только подходим к самой сути – как выяснилось в начале этого года, США оказались не в состоянии освоить самую выгодную, газоцентрифужную, технологию обогащения урана, а применяют до сих пор старую, дорогую и менее производительную газовую диффузию. Нельзя, конечно, сказать, что они не пытались изменить положение дел – но не срослось: «Американская компания «Centrus» (бывшая USEC) объявила о прекращении работ по созданию своего опытного коммерческого предприятия по обогащению урана с помощью газовых центрифуг, сообщает портал World nuclear news. Таким образом, США за многие десятилетия так и не смогли освоить собственную промышленную газоцентрифужную технологию. Предприятие «Американская центрифуга» в Пайктоне (штат Огайо) должно было стать первым в США заводом, использующим центрифужный метод для обогащения урана, и принадлежащим американской компании. Ранее обогащение урана в США велось менее эффективным, очень энергозатратным методом газовой диффузии, а единственный коммерческий газоцентрифужный завод в США был построен консорциумом Urenco (Великобритания, Германия, Нидерланды) с использованием европейских центрифуг. Министерство энергетики США осенью 2015 года рекомендовало прекратить проект «Американская центрифуга»».

А ведь это, без шуток, катастрофа для американцев – центрифуги наступают бешеными темпами: в 2000 году методом газовой диффузии в мире было обогащено 50% всего урана, а в 2010 – всего 25%, доля центрифуг же увеличилась пропорционально . В 2017 году от использования газовой диффузии вообще планируют отказаться! И во всем мире будут царить могучие прекрасные центрифуги. Которых у американцев не было и нет – ха-ха! И по этой причине заоблачно-продвинутые янки вынуждены закупать топливо для своих АЭС в промышленных масштабах у русских – трижды ха-ха!

Кто там от кого отстал?

0

10

лошарик, а чё первоисточник не указали? - http://jpgazeta.ru/ssha-otdali-rossii-e … iy-ryinok/

0

11

ДмитрийУс да тормознул что то . И не там -

http://finobzor.ru/show-14085-ssha-otda … rynok.html

Отредактировано losharic (2016-06-02 20:57:29)

0

12

Двигатель Ярославского моторного завода будет использоваться в бронеавтомобиле «Тигр».

Как рассказал Александр Красовицкий, генеральный директор «Военно-промышленной компании», вместо двигателей под американским брендом Cummins на эти машины будет установлен российский аналог.

Как рассказал ФБА «Экономика сегодня» Андрей Фролов, главный редактор журнала «Экспорт вооружений», двигатели Cummins изначально были своего рода временным вариантом для «Тигра», и теперь они сохранятся, возможно, только для экспортных партий. Российские двигатели функционально не сильно отличаются от аналогов, но имеют немного иные габариты.

Впрочем, в данной ситуации задача была не столько в том, чтобы провести импортозамещение двигателя, сколько в том, чтобы создать конкурентоспособный механизм.

«Что касается использования двигателей Cummins, то у этого бренда есть совместное производство и с Россией, и есть заводы, например, от Китая, которые производят эти двигатели под своим именем. Так что если говорить о поставках двигателей, которые можно установить на «Тигр», то варианты могут быть разные.

Можно при желании закупить китайский двигатель, если будет желание заказчика, - прокомментировал ФБА «Экономика сегодня» Виктор Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал отечества». –  Что касается ярославских дизелей, то там разработано целое семейство двигателей для бронетехники, в том числе и новейших моделей. Минобороны посчитало эти модели достаточно надежными».

Бронемашины «Тигр» используются, по большей части, для нужд Минобороны, но могут принменяться и с мирными целями. « Мы планируем увеличить сферу применения «Тигров». В частности, готовимся представить их нефтегазодобывающим компаниям. Эти машины будут очень кстати везде, где есть необходимость ездить по бездорожью и попадать в труднодоступные для обычного транспорта районы. Есть идеи использовать «Тигр» и в интересах Минздрава.

Он достаточно дешев, обладает уникальной проходимостью и энергоемкостью подвески – непреодолимые для обычных автомобилей препятствия вы преодолеете, не снижая скорости», - отмечает Александр Красовицкий.

Отметим, что в настоящее время готовится контракт на поставку партии таких автомобилей в Египет. «Что касается экспортного потенциала, то «Тигры» находятся в сегменте легких бронемашин, где достаточно высокая конкуренция. Такие машины производят десятка два компаний по всему миру, в  том числе, США, Италия, ЮАР, Китай. Стран, желающих поработать на этом рынке, довольно много. Так что любой контракт на поставку этих машин можно считать большим достижением», - подчеркивает Виктор Мураховский.

Отредактировано losharic (2016-06-02 22:24:44)

0

13

армянское радио выходит на рынок

Первые армянские смартфоны ArmPhone поступят в продажу 6 июня

Компания Technology and Science Dynamics пообещал начать продавать свои первые смартфоны 6 июня. Речь идет о телефонах, которые получили название ArmPhone
Компания Technology and Science Dynamics (TSD) анонсировала дату старта продаж своих первых смартфонов, получивших название  ArmPhone. Они поступят в продажу 6 июня, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление компании.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/ … m=newsfeed

0

14

злодеище написал(а):

выходит на рынок

Сбоку будет выступ , похожий на нос ?

0

15

losharic написал(а):

Сбоку будет выступ , похожий на нос ?

это вы к армянскому радио обращаетесь?)

0

16

0

17

А вот это уже интересно:
На процессорах «Эльбрус» появилась первая система для инженерных расчетов
Так глядишь и до чего-то реального дойдёт. Следующим шагом будет Гербарий или 1С?

0

18

Ганстер написал(а):

Следующим шагом будет Гербарий или 1С?

А может следующим будет Казбек?)))

0

19

Ганстер написал(а):

Так глядишь и до чего-то реального дойдёт. Следующим шагом будет Гербарий или 1С?

Фонд перспективных исследований создаст магазин приложений для отечественной платформы «Гербарий», предназначенной для разработки инженерного ПО.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/29360

Отредактировано Starshina (2016-06-10 19:47:29)

0

20

Пока про портирование на Эльбрус никто не говорил, хотя в госпрограмме могли бы и предусмотреть.

0

21

Наконец-то.

Химический гигант Henkel переносит из Эстонии в Россию производство силиконовых герметиков. Расширение производственных и складских помещений позволит компании увеличить объем выпуска готовой продукции на заводе в Ленобласти (г. Тосно) с 20 до 22 тыс. тонн в год.

Объем инвестиций в проект составил более 4 млн евро. «Проект является частью глобальной стратегии Henkel по расширению производственных мощностей и развитию бизнеса на стратегически важных для компании рынках», — говорит директор производственного кластера подразделения «Бытовые клеи» Henkel в Европе Бодо Вагнер.

На заводе в Тосно планируются выпуск и фасовка более 40 наименований силиконовых герметиков под брендами «Момент», Makroflex, Ceresit и Loctite.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/15/06/2016/576 … dfb1df99e0

0

22

sh0k написал(а):

Химический гигант Henkel переносит из Эстонии в Россию производство силиконовых герметиков

Претттаттели ...

0

23

Восстание машин началось. В Перми робот сбежал с тестового полигона: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/576160e99a79477923351c98

0

24

"В России появились первые окна с индикатором погоды — METEOGLASS. Оконная опция METEOGLASS отображает уровень температуры прямо на стекле и избавляет от необходимости подходить к градуснику.
Формат отображения температуры изменяется одним касанием. У оконного термометра два режима: в линейном загораются все светодиоды от минус 30 градусов до текущей температуры, в точечном режиме отображается только текущая температура.
Яркость меняется от уровня освещенности за окном. Ночью она автоматически снижается для комфорта владельца.

Выпуск новинки начала российская компания Kaleva. Разработка прошла в собственной лаборатории компании.
Это не первая инновационная работа Kaleva. С 2008 года компания выпустила на рынок более 40 новинок и уникальных моделей окон. В 2015 году в их число вошли ламинированное под дерево окно Vario и глянцевое окно Space, а в 2016 году — просветленное стекло Kaleva VISIOGLASS.
Kaleva не только разрабатывает, но и самостоятельно производит окна. Компания полного цикла отвечает за каждый этап изготовления окна, а значит гарантирует качество и надежность продукта.
Подробнее о METEOGLASS и других инновациях читайте в статье об умных стеклах в блоге компании Kaleva. "

0

25

У меня вопрос для тех , кто в теме , на сколько соответствует фактам статья?
http://zelenyikot.livejournal.com/97742.html

0

26

Arkadiy написал(а):

У меня вопрос для тех , кто в теме , на сколько соответствует фактам статья?

Ни себе чего вопросик.

0

27

Ганстер написал(а):

Ни себе чего вопросик.

Ну так я мало того что живу относительно РФ за много тысяч километров, так и вообще в теме крайне поверхностно плаваю. Но любопытно.

0

28

Arkadiy написал(а):

Но любопытно.

Если вы про Иннополис, можно например здесь глянуть: https://news.mail.ru/politics/26074110/

0

29

Ганстер написал(а):

Если вы про Иннополис, можно например здесь глянуть: https://news.mail.ru/politics/26074110/

Ага спасибо!

0

30

Модернизировали два вида станков:
1) Двухстоечный токарно-карусельный станок 1525Ф3 с ЧПУ Балт-Систем НЦ-310

Первая станкостроительная компания, произвела модернизацию двухстоечного токарно-карусельного станка модели 1525Ф3. Для управления станком используется система ЧПУ Балт-Систем НЦ-310 (производства Россия), которая позволяет одновременно управлять 5-ю осями. Для увеличения точности установлены шарико-винтовые пары ф. Микрон. Разработан и собран электрошкаф.
http://sdelanounas.ru/i/c/2/r/c2RlbGFub3VuYXMucnUvdXBsb2Fkcy8xLzkvMTk2MTQ2NzE4NzgzMV9vcmlnLmpwZWc_X19pZD03OTY4Ng==.jpg

http://sdelanounas.ru/blogs/79686/#comments

2) Серийный выпуск станков СТ16К20 начался в Пензе
Компания «СтанкоМашСтрой» (г. Пенза) запустила серийное производство линейки токарно-винторезных станков СТ16К20.
Станок СТ16К20 является современным, модернизированным аналогом советского станка 16К20 и может применяться в различных отраслях промышленности для выполнения широкого спектра операций по обработке разных материалов: обтачивания и растачивания цилиндрических и конических поверхностей; нарезания наружных и внутренних метрических, дюймовых, модульных, питчевых резьб; сверления, зенкерования, развертывания.

http://sdelanounas.ru/i/m/t/z/MTZrMjAucnUvaW1nL2NhdC90b2thcm5peS1zdGFub2stc3QtMTZrMjBfMDEuanBnP19faWQ9Nzk2MTc=.jpg
http://sdelanounas.ru/i/m/t/z/MTZrMjAucnUvaW1nL2NhdC90b2thcm5peS1zdGFub2stc3QtMTZrMjBfMDIuanBnP19faWQ9Nzk2MTc=.jpg

Мощная конструкция литой станины и её закаленные, упроченные и отшлифованные направляющие обеспечивают профессиональную обработку и надежную стабильную работу. В качестве шпиндельных опор применены подшипники особо высокой точности, что придает станку СТ16К20 повышенную жесткость шпиндельного узла и общую жесткость конструкции. Это позволяет вести обработку с большими силами резания, полностью используя мощность привода. Станки серии СТ16К20 высокотехнологичны, просты в эксплуатации, длительно сохраняют точность. Каленые и шлифованные косозубые шестерни основного шпинделя улучшают работоспособность, обеспечивают бесшумность работы, долговечность станка и плавность переключения.
http://sdelanounas.ru/i/m/t/z/MTZrMjAucnUvaW1nL2NhdC90b2thcm5peS1zdGFub2stc3QtMTZrMjBfMDQuanBnP19faWQ9Nzk2MTc=.jpg

Производство станков СТ16К20 осуществляется компанией «СтанкоМашСтрой» в рамках программы импортозамещения. По личной инициативе генерального директора «СтанкоМашСтрой» Кочеткова Олега Александровича, являющегося заместителем председателя Пензенского регионального отделения «Союза машиностроителей России», развивается процесс внутриобластной и межобластной кооперации. Комплектующие для станков СТ16К20 производятся на предприятиях Пензенской, Владимирской, Нижегородской и других областей.
http://sdelanounas.ru/i/m/t/z/MTZrMjAucnUvaW1nL2NhdC90b2thcm5peS1zdGFub2stc3QtMTZrMjBfMDMuanBnP19faWQ9Nzk2MTc=.jpg

На сегодняшний день в России локализовано производство комплектующих и частей по следующим направлениям: рама; электродвигатель; кабинетная защита; система СОЖ. Локализация отечественных запчастей в токарно-винторезных станках серии СТ16К20 составляет от 50 до 58%.

По сравнению импортными аналогами станок СТ 16К20 производства компании «СтанкоМашСтрой» имеет ряд неоспоримых преимуществ за счет технологических улучшений конструкции:
технические характеристики и надежность асинхронного двигателя российского производства на 25-30% выше по сравнению с импортными аналогами; мощность двигателя — 7,5 кВт;
надежность и характеристики электронасоса П-32М по производительности превышают аналоги зарубежного производства на 20-30%;
в отличие от импортных аналогов, станок СТ16К20 имеет цельнолитую раму, вес которой составляет 1100 кг, что позволяет значительно улучшить жесткостные характеристики станка на 25-30% и дает возможность осуществлять обработку на более производительных режимах резания, без потери качества.

На сегодняшний день на производственных площадях компании «СтанкоМашСтрой», осуществляется сборка оборудования различных категорий: от токарных станков до высокоточных обрабатывающих центров и 5-ти осевых станков с ЧПУ.
http://www.i-mash.ru/news/nov_predpr/80 … sja-v.html "
http://sdelanounas.ru/blogs/79617/#cut

0