СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос - 2

Сообщений 181 страница 210 из 977

181

Для тех кому интересно:
Анализ многоразового транспортного корабля, использующего ядерную энергетическую установку.
Моё мнение таково: - любые полеты длительностью в годы неприемлемы даже в случае грузовых миссий.
Если мы не можем построить мощный РН с гп 200-400т на НОО и регулярно его запускать, обеспечивая полетное время пилотируемых кораблей в сутках (до луны) и в неделях (до марса), то летать в космос вообще не стоит.
Тем более на таком гавидле как ЭРД с запиткой от реактора.

0

182

Wechnokisliy написал(а):

Если мы не можем построить мощный РН с гп 200-400т на НОО и регулярно его запускать, обеспечивая полетное время пилотируемых кораблей в сутках (до луны) и в неделях (до марса), то летать в космос вообще не стоит.

Колумб бы с вами не согласился. Да и русские купцы торговавшие с Китаем тоже.

0

183

Comrade написал(а):

Колумб бы с вами не согласился.

С космонавтом по фамилии Колумб я не знаком.
Как показала практика океан можно переплыть на довольно скромной посудине из соплей и веточек, в космосе такое не прокатит.

Comrade написал(а):

Да и русские купцы торговавшие с Китаем тоже.

Вы с марсианами торговать собрались?
Или с жителями спутников сатурна быть может?

0

184

Wechnokisliy написал(а):

Монополистом в плане распилов и дебилизма

Тогда с чего это все подпиндосники вдруг дружно заскулили за запрет?

dell написал(а):

Это помрет без практического применения и международной кооперации.
Нужна точка приложения.

Некоторые предлагают развивать в сторону движков на ядрёных МБР, МКР и противоракет - всё равно ядрёные же.

Отредактировано Ганстер (2016-07-07 20:03:05)

0

185

Wechnokisliy написал(а):

С космонавтом по фамилии Колумб я не знаком.
Как показала практика океан можно переплыть на довольно скромной посудине из соплей и веточек, в космосе такое не прокатит.

Вы с марсианами торговать собрались?
Или с жителями спутников сатурна быть может?

То есть Вы знакомы с космонавтами, точите детали к МиГ-29 КУБ,  знаток станков ЧПУ,  знаете всю электронику включая ТПВ и технологию их производства,  рассчитывали траекторию полета на Марс, вы новый Леонардо да Винчи или Ломоносов?
А исследования не требуются, не?

0

186

Ганстер написал(а):

Тогда с чего это все подпиндосники вдруг дружно заскулили за запрет?

Пиндосы...скулеж.
Когда к вам в огород упадет центнер урана скулить будете уже вы.
Согласно старым договорам, на орбите земли и в ближнем космосе нельзя использовать ничего ядерного, то-есть как минимум придется всю нормативную базу перелопачивать.

Comrade написал(а):

То есть Вы знакомы с космонавтами

Гагарина знаю, да. Видел на фотографии, как он жмет руку капитану атомного ледокола Ленин.

Comrade написал(а):

точите детали к МиГ-29 КУБ,  знаток станков ЧПУ,

А кто по вашему детали для самолетов точит, академики?

Comrade написал(а):

знаете всю электронику включая ТПВ и технологию их производства,

Просто в курсе событий.

Comrade написал(а):

рассчитывали траекторию полета на Марс

Это еще до меня сделали, и в табличку записали, и формулы оставили, это ни разу не военный секрет.
Более того, софт который считает это все с точностью до 15 нулей доступен всем желающим, можно грабить лунные корованы.

Comrade написал(а):

А исследования не требуются, не?

Эта вот штука, прилетела на марс на химической ракете.
http://s22.postimg.org/5a2x63jxs/marsoh.jpg
Эта штука тоже, и что характерно, в отличии от всех предыдущих миссий работает не от ритега, а от солнечных батарей.
http://hi-news.ru/wp-content/uploads/2016/01/juno-solar-spacecraft-2016-01-14-01-650x366.jpg

0

187

Wechnokisliy написал(а):

А кто по вашему детали для самолетов точит, академики?

В таком случае я думаю неразумно писать как академик с манией величия

Wechnokisliy написал(а):

Это еще до меня сделали, и в табличку записали, и формулы оставили, это ни разу не военный секрет.

А это тогда что?

Wechnokisliy написал(а):

Рассчитывал.

0

188

Comrade написал(а):

В таком случае я думаю неразумно писать как академик с манией величия

Один видит во мне еврея, другой либерасню, третий пятую коломну.
Мания величия лишь пополнит список 8-)

Comrade написал(а):

А это тогда что?

Что было - так взял, чего не было - посчитал.

0

189

Wechnokisliy написал(а):

Один видит во мне еврея, другой либерасню, третий пятую коломну.
Мания величия лишь пополнит список

Я потешил ваше самолюбие?
Обращайтесь еще )))

Wechnokisliy написал(а):

Что было - так взял, чего не было - посчитал.

Я взял доказательство теоремы и с успехом его переписал )))

0

190

Comrade написал(а):

Я потешил ваше самолюбие?

Не знаю, а что?

Comrade написал(а):

Я взял доказательство теоремы и с успехом его переписал )))

Ну да.
И че?
А, я кажется понял, если вам дадут задание спроектировать разъемный лонжерон, вы вместо того чтобы взять табличные данные по сплавам пойдете выяснять на каком месторождении добывается руда для этого сплава.

0

191

Wechnokisliy написал(а):

Согласно старым договорам, на орбите земли и в ближнем космосе нельзя использовать ничего ядерного,

не ниже РБО. С которым ты так   не разобрался.

Эта вот штука, прилетела на марс на химической ракете.
Эта штука тоже, и что характерно, в отличии от всех предыдущих миссий работает не от ритега, а от солнечных батарей.

а вот этот
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/95/Dawn_at_Launch_Pad.jpg/220px-Dawn_at_Launch_Pad.jpg

на ионнике с СБ летал к Весте и Церере . Выходя на орбиту вокруг этих тел. А не пролетая мимо.

и даже чахлые ионники на СБ уже при полете к спутникам Сатурна, и  тем более дальше, дают преимущество во времени перелета в одной и той же стартовой массе. Разгоняясь многими месяцами. C высокими скоростями истечения.

По сравнению с  VASIMR или тем более  магнитоплазмодинамическим  двигателем  http://cyberleninka.ru/article/n/perspe … dvigateley
http://www.adastrarocket.com/Andrew-SPESIF-2011.pdf на ЯЭУ,  ионник на СБ вообще ничто .

Кстати о мега попилах
Ad Astra Rocket получила от НАСА $10 млн на VASIMR
И вот тут опять же нужен ядерный реактор.

Тогда с чего это все подпиндосники вдруг дружно заскулили за запрет?

Потому что для их "попильного"  VASIMRа это будет наилучшим решением. И опять эти русские. А чтоб пропихнуть туда свои мегагиганские солнечные батареи , гораздо лучшей  по массе  альтернативы быть не должно. Посмотри на их концепт. Этож пиндец https://www.youtube.com/watch?v=VjFv5V77E1A Как и не должно быть конкуренции на перспективных ЭРД. Пока из за Келдышевских ионников её и так нет. Двигателем надо было заниматься по серьёзней. У нас за реактор и охлаждение взялись.

ЗЫ и вот же американцы бредоносцы
они на VASIMRе хотят до Марса за 40 дней.
А вечнозеленый так распинается, так считает. АкадемиГ   Все дебилы, а он молодец, с импульсом не прогадал.
Лет через 30 о таких дурачках и не вспомнят.
Побил несчастные келдышевские ионники с суммарной 18Н и всех перехитрил.   :rofl:

Отредактировано dell (2016-07-08 11:10:19)

0

192

0

193

0

194

Wechnokisliy написал(а):

Ну да.
И че?
А, я кажется понял, если вам дадут задание спроектировать разъемный лонжерон, вы вместо того чтобы взять табличные данные по сплавам пойдете выяснять на каком месторождении добывается руда для этого сплава.

Нет я просто не буду заявлять, что лично выяснял откуда взята руда и т.д. и т.п.))))

0

195

dell написал(а):

не ниже РБО. С которым ты так   не разобрался.

Ты ведь и понятия не имеешь какие нужны корабли для дальних полетов, тебе и невдомек какая нужна биологическая защита для них. Зато ты знаешь аббревиатуру из трех букв в которую ты вкладываешь так много смысла.

dell написал(а):

и даже чахлые ионники на СБ уже при полете к спутникам Сатурна, и  тем более дальше, дают преимущество во времени перелета в одной и той же стартовой массе.

Ну да, потому-что земляне не могут в большие ракеты.

dell написал(а):

Разгоняясь многими месяцами. C высокими скоростями истечения.

Именно, разгоняясь месяцами до обычных скоростей химических ракет :)
Для зонда который за пределами солнечной системы будет разгоняться в сторону альфа-центавры ионник с реактором безальтернативен, для всего остального есть мастер кард обычные ракеты.

dell написал(а):

ЗЫ и вот же американцы бредоносцы
они на VASIMRе хотят до Марса за 40 дней.

Мало-ли что они хотят?

dell написал(а):

А вечнозеленый так распинается, так считает. АкадемиГ   Все дебилы, а он молодец, с импульсом не прогадал.

Конечно, ты же в этом ничего не понимаешь, даже формулу Циолковского не осилил, ну что с тебя взять?

dell написал(а):

Лет через 30 о таких дурачках и не вспомнят.

О тебе уже сейчас вспоминаю только я, потому-что ты некомпетентен и потому никому не нужен.

dell написал(а):

Побил несчастные келдышевские ионники с суммарной 18Н и всех перехитрил.

Ты же понятия не имеешь что только четверть энергии реактора идет на двигатели, три четверти просто рассеиваются в пустоту.
Более того ты не понимаешь что проблема давно решена в ЯРД, тепловой кпд которого почти 100%, которому не нужны системы охлаждения и в котором нет потерь на преобразование.

Comrade написал(а):

Нет я просто не буду заявлять, что лично выяснял откуда взята руда и т.д. и т.п.))))

Хардкорщик-тихарь.

Отредактировано Wechnokisliy (2016-07-08 12:49:15)

0

196

Wechnokisliy написал(а):

Ты ведь и понятия не имеешь

сам с собой ведешь беседу?

Именно, разгоняясь месяцами до обычных скоростей химических ракет

и выше. Что самое важное. В тех же стартовых весах.

Для зонда который за пределами солнечной системы будет разгоняться в сторону альфа-центавры ионник с реактором безальтернативен, для всего остального есть мастер кард обычные ракеты.

о да, иди считай,  Склифосовский   :rofl:  Докажи НАСА где их место. Порви весь мир. Только хардкор.  :rofl:

Мало-ли что они хотят?

пилить бюджет  :rofl:  А вечнозеленый их раскусил. Вот же дебилы в НАСА сидят. 

Конечно, ты же в этом

понимаю больше чем ты . да.
А уж в профильных институтах в этом разбираются гораздо лучше, поэтому твои пустые беспомощные нюни сейчас не помогают.  Выкрика -"Я знаю формулу Циолковского" , не достаточно, от слова совсем.

О тебе уже сейчас вспоминаю только я,

не стоит педерастии.
Лучше иди не позорься. 

Ты же понятия не имеешь

да ты вообще тут сейчас смешной клоун.

Все что ты можешь сказать в ответ  - это что нюньки висят. Ни чем ты возразить им не можешь. Ни НАСА, ни НИКИЭТ ,ни КБХА. ни самому Циолковскому, который выдвинул эту идею собственно. Ни-чем. Смирись.  :rofl:

Ты же понятия не имеешь что только четверть энергии реактора идет на двигатели, три четверти просто рассеиваются в пустоту.

смирись.
тепловая мощность 3,8 мегаватта и электрическая мощность 1 мегаватт, уже давно указаны в упоминаемом проекте. 
Можешь не играть в типа ни кто не знает, один ты АкадемиГ.

Более того ты не понимаешь что проблема давно решена в ЯРД, тепловой кпд которого почти 100%, которому не нужны системы охлаждения и в котором нет потерь на преобразование.

Да, а вот ты так понимаешь, что можешь сделать теплогидравлический расчёт  этих ядерных  реакторов.  :rofl: И кинуться их доделывать до практического применения.

Отредактировано dell (2016-07-08 14:02:09)

0

197

dell написал(а):

сам с собой ведешь беседу?

Ну, а что я могу сделать если ты овощ?

dell написал(а):

и выше. Что самое важное. В тех же стартовых весах.

Тебе не впервой нести такую ахинею, у тебя есть такая тупорылая черта.
Когда тебе выгодно, ты 8% разницы в импульсе двигателей например флакона втаптываешь в грязь.
В данном случае ты делаешь наоборот.
Причина - отсутствие своего мнения. И мозгов.

dell написал(а):

пилить бюджет  :rofl:  А вечнозеленый их раскусил. Вот же дебилы в НАСА сидят.

Вазимр вроде не наса разрабатывает, и пилит даже не миллиарды, 6 лямов всего дали. Да мне и наплевать.

dell написал(а):

понимаю больше чем ты . да.

Самое смешное что формула то простая, но ты слишком тупой для неё.

dell написал(а):

Все что ты можешь сказать в ответ  - это что нюньки висят. Ни чем ты возразить им не можешь. Ни НАСА, ни НИКИЭТ ,ни КБХА. ни самому Циолковскому, который выдвинул эту идею собственно. Ни-чем. Смирись.

Смотри статью выше, там описана лунная миссия, там даже есть картинки чтобы такие как ты могли хоть что-то понять.

dell написал(а):

смирись.
тепловая мощность 3,8 мегаватта и электрическая мощность 1 мегаватт, уже давно указаны в упоминаемом проекте.
Можешь не играть в типа ни кто не знает, один ты АкадемиГ.

От того что ты прочитал надпись на заборе в буклете ничего не меняется.
Мощность РД-0140 196МВт, почувствуй разницу так сказать.

dell написал(а):

Да, а вот ты так понимаешь, что можешь сделать теплогидравлический расчёт  этих ядерных  реакторов.

Теория тепломассопереноса довольно проста, с ней справляются даже школьники.
Гидродинамика упирается в объем вычислений и потому лучше не считать, а сразу проводить симуляцию.
Сейчас так и делают, вместо целого отдела расчетчиков гидродинамику считает многопроцессорный комп в габаритах десктопа, и сидит за ним всего 1 человек.

Отредактировано Wechnokisliy (2016-07-08 14:26:42)

0

198

срань вечнокислого
Wechnokisliy написал(а):

Ну, а что я могу сделать если ты овощ?

перестать наконец сублимировать

Тебе не впервой нести такую ахинею, у тебя есть такая тупорылая черта.

а по теме есть чего?

Когда

тебе нечего по делу сказать, лучше жуй.

В данном случае ты делаешь наоборот.

Жду от тебя опровержений. кроме твоих соплей.

Причина - отсутствие своего мнения. И мозгов.

Я так и думал, что у тебя их нет.

Вазимр вроде не наса разрабатывает,

наса дала на доделать

, 6 лямов всего дали.

10,

Самое смешное что формула то простая, но

Но ты не можешь ни чего с ней сделать. И ну ни как пока. Одни нюни.

Смотри статью выше, там описана лунная миссия,

Смотри статью выше, там есть Марсианская миссия .

От того что ты прочитал надпись на заборе в буклете ничего не меняется.

от точго что ты вообще ни чего не читал. тоже ничего не меняется.

Мощность РД-0140 196МВт, почувствуй разницу так сказать.

А электрическая мощность  ВВЭР-1200 -  1200 МВт
так сказать

Теория тепломассопереноса довольно проста, с ней справляются даже школьники.

но только ты можешь об этом просто попиз....ть

Гидродинамика упирается в

твою башку.

Ты хоть что-нибудь родишь? или так и будешь вякать как щенок?

Отредактировано dell (2016-07-08 14:50:08)

0

199

При всех сложностях проектирования траекторий перелета на малой тяге, необходимо отметить значительно большие возможности и гибкость, обеспечиваемые электроракетными двигателями. Целый ряд научных экспедиций, включая полеты к отдаленным планетам Солнечной системы, поясу астероидов, в область солнечной короны и вне плоскости эклиптики, а также длительные активные полеты в околоземном космическом пространстве, требуют значительных приращений характеристической скорости, зачастую превышающих возможности традиционных химических двигателей. Используя возможности обеспечения длительных активных участков полета, предоставляемые ЭРД, а также возможности гибкого маневрирования на орбите, появляется шанс выполнения уникальных программ по сопровождению комет, встрече с несколькими астероидами и др. [25, стр.31]. Космические программы такого рода позволят наиболее полно реализовать преимущества электроракетных двигателей, главным из которых является значительно более высокий удельный импульс по сравнению с традиционными химическими двигателями, позволяющий резко снизить (в 10 и более раз) бортовые запасы топлива и тем самым заметно увеличить массу полезной нагрузки КА. Кроме того, сравнительно небольшая, но действующая на протяжении значительных отрезков времени тяга в ряде случаев приводит к тому, что в итоге полное время перелета у аппарата с ЭРД становится заметно меньше, чем у аппарата с химической ДУ [57, стр.17]. В работе [18] приведены результаты проектно-баллистических оценок эффективности применения ЭРД по сравнению с ЖРД для ряда вариантов использования элекгроракетных двигательных установок. Показано, что для большинства перспективных космических программ электроракетная двигательная установка (ЭРДУ) обеспечивает доставку к цели значительно большей массы полезной нагрузки, чем при использовании ЖРД. При этом для дальних перелетов ЭРДУ может обеспечить выигрыш и по длительности выполнения задачи, что обуславливается возможностью ЭРДУ создавать тягу (а значит и увеличивать характеристическую скорость аппарата) в течение всего полета.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/otsenk … z4Dov5fobR

0

200

по ядерным ракетным двигателям

РД0410. Ядерный ракетный двигатель (на жидком водороде. )

Тяга в пустоте 35,2 кН
Удельный импульс тяги в пустоте 8927 м/с
Ресурс работы 3600 с    или одын час.  (масса просто одного двигателя 2т)
--------------------------

РД0750. Перспективные ракеты-носители  ( кислород  водород).

3-ех компонентный режим
Тяга в пустоте 1413 кН
Удельный импульс тяги в пустоте 4071 м/с
-----------------------------------
"РКК Энергия"
Литиевый МПДД давал удельный импульс тяги 50 000 м/с   КПД 55-60%
Время работы как ЯЭУ (годы), так и ЭРД  - тысячи часов, или десятки тысяч часов.
их тяга переваливает 25 Н.

С 1 мегаватта можно и 60Н получить.

где то зарыта собака.  :rolleyes:

Отредактировано dell (2016-07-08 16:54:18)

0

201

Электрические ракетные двигатели космических аппаратов и их влияние на радиосистемы космической связи
2012

https://books.google.by/books?id=FPx3CwAAQBAJ&pg=PA94&lpg=PA94&dq=удельный импульс тяги МПДД&source=bl&ots=HSWYiid2gg&sig=RrFulAgvvqKWdOceSMehyUS80jk&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwiX0-az9OPNAhUIWiwKHeYMDqsQ6AEIIDAB#v=onepage&q=удельный импульс тяги МПДД&f=false

кстати Штудгардский МПДД дал 25Н на аргоне. КПД 15%

Отредактировано dell (2016-07-08 16:31:06)

0

202

dell написал(а):

Ты хоть что-нибудь родишь? или так и будешь вякать как щенок?

Ты слишком громко гавкаешь чтобы услышать других, но уже видно что мы подобрались к самому интересному.

dell написал(а):

где то зарыта собака.

Ты зарыт в своей неграмотности.
ИД-500 в теории дает импульс 7000с.
Водородные двигатели до 470с.
РД-0410 до 920с.
СПД290 - до 1700с.

Задача: Вычислить расход топлива необходимый для приращения скорости на 3.7км/с "кораблем" начальной массой 20т.
ИД-500 - 1.05т. (28 двигателей общей мощностью 1МВт и суммарной тягой 2.07кг) время разгона 41 сутки.
С кислород-водородным двигателем - 11.1т.
РД-0410 - 6.9т.
СПД290 - 4т. (32 двигателя общей мощностью 1МВт и суммарной тягой 4.9кг) время разгона 16 суток.
Время разгона химии и ярда 15 и 30 минут соответственно.
Можно заметить линейную зависимость между расходом и импульсом, которую ты в упор не хочешь видеть.
Хочешь большую тягу - теряешь в импульсе, хочешь большой импульс теряешь в тяге. За все надо платить.
И если нужно сократить время разгона за счет ИД-500 в 10 раз, нужно увеличить мощность реактора в 10 раз, а так же габариты и массу системы охлаждения, и пошло поехало.
Такие дела. Наслаждайся.

0

203

Насколько я где то читал, для полётов на Марс планируется ЯЭРД в 25 МВт + ЯРД.

0

204

Deyman написал(а):

ЯЭРД в 25 МВт

Если бы был ядерный электроракетный двигатель было бы наверно звиздато.
Мощность 25МВт обусловлена тем что тягать то надо будет не 20т, а 200, время разгона при этом такое же - месяцы.

Отредактировано Wechnokisliy (2016-07-09 21:11:21)

0

205

Wechnokisliy написал(а):

Ты слишком громко гавкаешь чтобы услышать других, но уже видно что мы подобрались к самому интересному.

Точно, ничего не меняется от того, что ты не читаешь 

ИД-500 в теории дает импульс 7000с.

как уже разбиралось в материалах выше. Нужен МПД или МПДД.
Причины и опыты там же.

РД-0410 до 920с.

Удельный импульс тяги в пустоте: 910 кгс·с/кг (8927 м/с)
Круто, если бы не час работы. 

Задача: Вычислить расход топлива необходимый для приращения скорости на 3.7км/с "кораблем" начальной массой 20т.

в задницу такую задачу. Задача доставить на Марс груз 20т. С выходом на низкую орбиту вокруг Марса. Покинуть  орбиту Марса и вернуться к  Земле, выйти на её орбиту.  Суммарное приращение выйдет в разы больше.
Далее. Не путай хрен с редькой.  ТЭМ с ЭРД не останавливает приращение на 3.7км/с . А через такой же период уже удваивает скорость. 7,4 и если надо - ещё больше.  Им для этого не нужны десятки тонн топлива. И максимально достижимая скорость там тоже значительно выше.   Для них другие траектории. Процент  пассивной части траектории при межпланетных перелетах для них очень мал.

Время разгона химии и ярда 15 и 30 минут соответственно.

ты лопух.
Масса выше озвученной химии с баком, топливом , и двигателем ни влазит в 20 тон носителя  ни как. Масса одного топлива для работы в течении 15 мин той химки- больше 30 тон.  " "кораблем" начальной массой 20т." -  уже идёт в детский садик.
Откуда и время приращения скорости совершенно иное. Потому что помимо ПН в 20 тонн, там едет хрен знает сколько самого носителя.
Ведь к  нашей задаче  нужно и топливо на торможение, и топливо на возврат, и топлива на торможение уже для выхода на орбиту Земли.

Всё посчитано до тебя.

http://sd.uploads.ru/t/RJ1fZ.png

Можно заметить линейную зависимость между расходом и импульсом, которую ты в упор не хочешь видеть.

можно. Как видно - она очень влияет на стартовую массу.
Причем в МПД, МПДД  Можно иметь высокую тягу и более низкий удельный импульс, либо низкую тягу и высокий импульс. 

большие сборки ЭРД затруднительно работают. Нужно малое число мощных сильноточных ЭРД. 

нужно увеличить мощность реактора в 10 раз, а так же габариты и массу системы охлаждения, и пошло поехало.
.

И кто тебе сказал, что к примеру следующий 2,5МВт реактор не поместится в 30т? Это направление только развивается. 
Но ты и клоун. За тягу химки надо платить массой баков и топлива.
Такие дела. Наслаждайся.
А если бы осилил прочитать чего, может поумнел бы.
ЗЫ
ЯРД подводит время работы.

Отредактировано dell (2016-07-09 23:34:53)

0

206

Wechnokisliy написал(а):

Если бы был ядерный электроракетный двигатель было бы наверно звиздато.
Мощность 25МВт обусловлена тем что тягать то надо будет не 20т, а 200, время разгона при этом такое же - месяцы.

Отредактировано Wechnokisliy (Сегодня 21:11:21)

это так лишь бы пиз...ть.

строго пропорциональной  зависимости массы установки, с охлаждением (капельным) и мощности реактора пока ни как не нарисовать. И его явно не будет.
И ускорение  уже на характеристиках  нынешних опытных МПДД стало действительно значительно бОльшим, чем недавних  ионников. И за месяцы разгона они набирают такие скорости, что   химке и не снились.

Отредактировано dell (2016-07-09 23:33:48)

0

207

dell написал(а):

как уже разбиралось в материалах выше. Нужен МПД или МПДД.
Причины и опыты там же.

матерь божья какой же ты мудозвон.
Я тебе уже как ребенку разжевал и в рот положил, а ты все хрень несешь.

dell написал(а):

Удельный импульс тяги в пустоте: 910 кгс·с/кг (8927 м/с)
Круто, если бы не час работы.

За этот час двигатель переварит 15т топлива. Тебе бы все звиздеть но считать то ты все равно не умеешь!

dell написал(а):

в задницу такую задачу.

Эта задача показывает связь импульса с расходом топлива, чего ты никак не можешь уяснить и палишься как пятиклассник :crazyfun:

dell написал(а):

Масса выше озвученной химии с баком

Сухая масса КВТК 4.4т, полная масса до 24т, топливо 19.6т упоротый ты наркоман :x

dell написал(а):

Масса одного топлива для работы в течении 15 мин той химки- больше 30 тон.

Ты беспробудно бухой наркоша, объект начальной массой 20т (неполностью заправленный КВТК) для приращения 3.7км/с истратит 11.1т топлива.
Ты просто полный писец, как же ты живешь на свете?

dell написал(а):

Всё посчитано до тебя.

Мне смешно с твоих мурзилок, это просто цирк с конями.

dell написал(а):

можно. Как видно - она очень влияет на стартовую массу.

Она очень сильно влияет когда ты забываешь что нужно тягать реактор и его систему охлаждения.

dell написал(а):

Причем в МПД, МПДД  Можно иметь высокую тягу и более низкий удельный импульс, либо низкую тягу и высокий импульс.

Ты внатруе ничего не понял, уменьшая импульс ты просираешь драгоценное топливо!
Я же специально нарисовал сравнение, 1т при 7000с против 4т при 1700с.
Учитывая то что существующий тэм содержит максимум 4т топлива или меньше, твоя теория начинает впадать в глубокую задницу :rofl:

dell написал(а):

И кто тебе сказал, что к примеру следующий 2,5МВт реактор не поместится в 30т?

Образование инженера наверное? :crazyfun:
Все о чем ты только можешь подумать уже есть и посчитано, можно сидеть и комбинировать. Прогресс в материаловедении уже уперся в потолок.

dell написал(а):

Но ты и клоун. За тягу химки надо платить массой баков и топлива.

Слышь ты, не клоун, ты на марс собрался союзами летать? :rofl:  :rofl:  :rofl:
Нужны классические химические ракеты, с большой ПН, без них вся твоя высокоимпульсная туфта НИКУДА не полетит.

dell написал(а):

строго пропорциональной  зависимости массы установки, с охлаждением (капельным) и мощности реактора пока ни как не нарисовать. И его явно не будет.

Как это не нарисовать? площадь радиаторов растет пропорционально, так же как и масса прочих конструкций.
Очнись, чепушила! пока ты тут звездишь, мечты о капельном радиаторе разбиваются об штамп который долбит панели классики!

Просто ну я уже не знаю, это натуральная болезнь, иди снова в пятый класс и учи физику!

0

208

бред вечнокислого. его опять просто понесло. знаний то 0
Wechnokisliy написал(а):

матерь божья какой же ты мудозвон.

всё что ты мог пропердеть  :crazyfun:

За этот час двигатель переварит 15т топлива. Тебе бы все звиздеть но считать то ты все равно не умеешь!

Считай . неуч!!!!
бери ещё разок параметры РД0750.

Эта задача показывает связь импульса с расходом топлива, чего ты никак не можешь уяснить и палишься как пятиклассник

Неуч!!!!Ты нихрена не умеешь считать  :rofl:

Сухая масса КВТК 4.4т, полная масса до 24т,

:x

не умеешь ты считать.  Нехер танцевать. Озвученная  мной химка не КВТК. Если что.  :rofl: 

Ты беспробудно бухой наркоша,

ну ты и баран.
Спрыгнул крыво  :rofl:
на КВТК 

  РД-0146 имеет
Тяга: 98 кН (РД0146)
удельный импульс 4542 м/с
время работы 560 с

Даже если взять 4690 м/с (470 кгс·с/кг)
(РД0146Д)
По энергомассовым показателям до сильноточных ЭРД с ЯЭУ ему очень далеко.

Мне смешно с твоих мурзилок,

а мне с тебя.

Ты внатруе ничего не понял, уменьшая импульс ты просираешь драгоценное топливо!

ты в натуре 0 !!!   :rofl:

С импульсом,  доступным для ЭРД - расход топлива  - слезы, что так что так. 30 000 м/с - 50 000 м/с для мпдд.

Образование инженера наверное? 
Все о чем ты только можешь подумать уже есть и посчитано,

Я тебе уже твоим сцаным носом по расчетам, сделанным давно до тебя, тебя  уже поводил.

Слышь ты, не клоун, ты на марс собрался союзами летать?    


Походу твой пукан так рванул, что ты уже на Марсе.  :rofl:

Как это не нарисовать? площадь радиаторов растет пропорционально

радиатор капельный. Его составная часть  - вакуум космоса. Одно из.

Просто ну я уже не знаю, это натуральная болезнь, иди снова в пятый класс и учи физику!

хороший совет ты себе дал ))))))))))))

Отредактировано dell (2016-07-10 09:31:10)

0

209

Учитывая то что существующий тэм содержит

Учитывая то, что его еще не существует.  Это только проработка технологий. Подкинуть + 5 тон. Это не 100 тон топлива для химки.
"Существующий" ТЭМ - 18Н тяги. Ни о чём. Уже мы тут считаем 60Н.

Ты пойми. С такой тягой в течении трех четырех  месяцев, задолбаешься тормозить. При 25 000 м/с на МПД и тяге 30Н с одного *2     за четыре  месяца уйдет 25 тон. Таки и легче станет для приращений.

Отредактировано dell (2016-07-10 01:40:56)

0

210

dell написал(а):

бери ещё разок параметры РД0750.

Зачем? Зачем ты кушаешь какули? Ради чего? Что с тобой?
Зачем ты приводишь в пример этот двигатель?
Безумный наркоша.
РД-0410 потребляет 4кг водорода в секунду, больной ты человечек :canthearyou:

dell написал(а):

Неуч!!!!Ты нихрена не умеешь считать

Просто возьми формулу циолковского, и посчитай, опровергни меня :P

dell написал(а):

не умеешь ты считать.  Нехер танцевать. Озвученная  мной химка не КВТК. Если что.

Конечно нет! Потому-что на квтк стоит двигатель с удельным импульсом 469с, глуПЕНЬкий :D

dell написал(а):

ты в натуре 0 !!!

На делах и на словах, ты маразматичный швах.
Опровергай, петушок, или твои слова ничего не стоят.
Бери калькулятор и считай, до просветления.

dell написал(а):

радиатор капельный. Его составная часть  - вакуум космоса. Одно из.

В голове у тебя вакуум космоса.

dell написал(а):

хороший совет ты себе дал ))))))))))))

Очередная победа меня над тобой.

0