СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Космос - 2

Сообщений 1 страница 30 из 977

1

Wechnokisliy написал(а):

Посадку первой ступени нельзя отменить, это физически невозможно.

SpaceX планировала провести экспериментальный спуск после запуска спутника связи Thaicom. "Из предосторожности пуск отложен до завтра. Мы воспользуемся этим временем, чтобы еще раз проанализировать параметры бортовой аппаратуры. Falcon 9 находится в добром здравии", - пояснили в компании.
Как уточнил ее глава Илон Маск, "произошел отказ привода двигателя верхней ступени (ракеты)". "Вероятно, для полета он не представляет угрозы, но лишний раз удостовериться в этом не помешает", - резюмировал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/3317688

Маск с вами категорически не согласен, для него возможно ВСЁ!

Только вот интересно как...

0

2

Это журналисты такие дебилы, отложили запуск, а не спуск (вот неужели школьных знаний физики на это не хватает). Ракету запустили в итоге, спутник в космосе, ступень посадили, но скорость посадки близка к критической и не факт, что она целая. О чем Маск уже отчитался в твитерре.

0

3

Сережа написал(а):

Это журналисты такие дебилы, отложили запуск, а не спуск (вот неужели школьных знаний физики на это не хватает). Ракету запустили в итоге, спутник в космосе, ступень посадили, но скорость посадки близка к критической и не факт, что она целая. О чем Маск уже отчитался в твитерре.

Ну я человек далёкий от космонавтики но близкий к технике, руководствуюсь заявления наших журноламеров. Мне больше интересно какие технические решения применить Маск для реализации многоразовости, чем орбита на которой болтается или не болтается ступень )))

0

4

Маск открыт до отвратительности. Никакой интриги. :(

Вернувшаяся после запуска первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 может упасть с морской платформы, прежде чем ее удастся доставить на землю. Об этом сообщил в Twitter глава компании SpaceX Илон Маск.
По словам Маска, скорость ступени при приземлении оказалось близкой к максимально допустимой, из-за чего пришлось задействовать стабилизатор на случай крушения. «Было движение назад- вперед. Все в порядке, но есть некоторый риск опрокидывания», — написал глава SpaceX.
При этом Маск заверил, что деталь, поглощающую кинетическую энергию при посадке, будет легко заменить, если ступень ракеты удастся доставить в порт.
27 мая первая ступень ракеты-носителя Falcon 9, стартовавшей в пятницу, 27 мая, с космодрома на мысе Канаверал в США с таиландским телекоммуникационным спутником Thaicom 8, успешно приземлилась на платформе в Атлантическом океане. Спутник был выведен на высокую эллиптическую геопереходную орбиту, откуда он затем перейдет на свою окончательную орбиту на высоте около 35,7 тысячи километров над экватором.
Это третья подряд успешная попытка возвращения первой ступени Falcon 9. 6 мая ракета-носитель вывела на орбиту спутник JCSAT-14, принадлежащий японскому телекоммуникационному оператору. 8 апреля, нижняя ступень также успешно совершила управляемую посадку на плавучую платформу

.

0

5

Иван В. написал(а):

чем орбита на которой болтается или не болтается ступень )))

Первая ступень не выходит на орбиту.

Иван В. написал(а):

Маск с вами категорически не согласен, для него возможно ВСЁ!

По-этому эта ваша фраза и звучит безумно.

0

6

Полный видос.

0

7

Вот это срач... Чтоб дерьмо не лопатить в поисках информации, подскажите, кто следить, хоть одна из возвращенных ступений повторно использовалась? И если нет, какие планы, когда обещают

июль... Сентябрь обещался
По началу было еще обещание в июне хз :-)

0

8

LEONAR написал(а):

Вот это срач... Чтоб дерьмо не лопатить в поисках информации, подскажите, кто следить, хоть одна из возвращенных ступений повторно использовалась? И если нет, какие планы, когда обещают

июль... Сентябрь обещался
По началу было еще обещание в июне хз :-)

Ну что вы стесняетесь подробностей! Маск признал что севшая 6-го мая уже третья по счету "первая ступень" не пригодна для повторного использования по причине не совсем штатного приземления. Так что пока ни одна не использовалась. Ну а обещания о многоразовости, они и есть обещания. Время покажет!

0

9

Alex0080 написал(а):

уже третья по счету

Alex0080 написал(а):

Ну что вы стесняетесь подробностей

а вы?
первая по счету севшая как? (в музей ее обещали)
вторая по счету как?(ее то и обещают/обещали запустить в июне - августе- сентябре)
с четвертой пока (думают что не довезут)

0

10

Alex0080 написал(а):

Маск признал

А рогозин признал девятикратное отставание в производительности промпроизводства.
Построим ракеты втрое дешевле?
Агада, конечно.

0

11

а что никто не огласил про сложности с надувнушкой на мкс?
Странно

0

12

Wechnokisliy написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Маск признал

А рогозин признал девятикратное отставание в производительности промпроизводства.
Построим ракеты втрое дешевле?
Агада, конечно.

При этом Маск не может предложить более низкую цену чем предлагает Россия в целом по выводу ПН, и вообще не может предложить доставку экипажей. Чего ж с ними бедными будет если отставание станет хотя бы двухкратным?:) Разбегуться обратно по Теслам с ТРВешками:)?

0

13

Alex0080 написал(а):

Wechnokisliy написал(а):

    Alex0080 написал(а):

        Маск признал

    А рогозин признал девятикратное отставание в производительности промпроизводства.
    Построим ракеты втрое дешевле?
    Агада, конечно.

При этом Маск не может предложить более низкую цену чем предлагает Россия в целом по выводу ПН, и вообще не может предложить доставку экипажей. Чего ж с ними бедными будет если отставание станет хотя бы двухкратным?:) Разбегуться обратно по Теслам с ТРВешками:)?

Доставку экипажей он может с 18г
А вот насчет дешевле чем предлагает россия мне грустно становится..
Конечно не сможет
Если по зп тут недавно хвастались, что у нас они вдвое ниже чем у китая...
Если будут в четверо, то вообще маск по ценам нас не догонит

0

14

я конечно извиняюсь именно про зарплаты
И про то как...хвастались в мин фине
И за призыву что то поменять у нас...
Но блин...
Чтото поменят нужно, пока не поменяли из вне с помощью нас и против нас

0

15

LEONAR написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Wechnokisliy написал(а):

        Alex0080 написал(а):

            Маск признал

        А рогозин признал девятикратное отставание в производительности промпроизводства.
        Построим ракеты втрое дешевле?
        Агада, конечно.

    При этом Маск не может предложить более низкую цену чем предлагает Россия в целом по выводу ПН, и вообще не может предложить доставку экипажей. Чего ж с ними бедными будет если отставание станет хотя бы двухкратным?:) Разбегуться обратно по Теслам с ТРВешками:)?

Доставку экипажей он может с 18г
А вот насчет дешевле чем предлагает россия мне грустно становится..
Конечно не сможет
Если по зп тут недавно хвастались, что у нас они вдвое ниже чем у китая...
Если будут в четверо, то вообще маск по ценам нас не догонит

Приятно что вам нечего возразить против моих аргументов кроме вздохов. Мы у себя в России сами с зарплатами как-нибудь разберемся.

0

16

Alex0080 написал(а):

Мы у себя в России сами с зарплатами как-нибудь разберемся.

Чтот мне кажется вы один из тех кто платит зарплату...
Я кстати как бы в россии живу
Как бы даже наемный рабочий
И уж извините, экономия на зп...
Если вы знаете не очень к хорошим последствиям приводит
Ленина знаете?

0

17

про аргументы

Alex0080 написал(а):

и вообще не может предложить доставку экипажей.

Про это я ответил...
Кстати у него за его существование уже второй корабь делается...
Причем первый в виде грузового летает
А второй в виде пилотируемого уже на стадии летных
Первый космический полет в 17
Сейчас отработана сас и реактивная посадка
Хоть я и считаю ее черезчур рисковой...

0

18

Alex0080 написал(а):

При этом Маск не может

Это вы не можете.

Alex0080 написал(а):

Приятно что вам нечего возразить против моих аргументов кроме вздохов.

Так у вас нет аргументов, вы там даже близко не работаете.

Alex0080 написал(а):

Мы у себя в России сами с зарплатами как-нибудь разберемся.

Кроме того у вас еще какая-то внутренняя россия еще своя, травой пропуском не поделитесь?

0

19

Wechnokisliy написал(а):

Кроме того у вас еще какая-то внутренняя россия еще своя, травой пропуском не поделитесь

Газпром пади...
Там им нормуль все...

0

20

LEONAR написал(а):

а что никто не огласил про сложности с надувнушкой на мкс?
Странно

Кхммм: Космос
Сегодня будет ещё одна попытка.

0

21

Rapier написал(а):

LEONAR написал(а):

    а что никто не огласил про сложности с надувнушкой на мкс?
    Странно

Кхммм: Космос
Сегодня будет ещё одна попытка.

Подпись автора

    Sola fide.

Надули вроде https://www.nasaspaceflight.com/2016/05 … expansion/

0

22

https://pbs.twimg.com/media/CjkkRIRWUAEosyy.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CjkkRmRXEAA6SON.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CjkkSPKWUAALl2C.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CjkkSsXWkAAaPWJ.jpg

0

23

LEONAR да с этим шариком все понятно, просто американец халтурщик первый раз плохо дул в трубочку :)

П.С. Мне вот интересно, а как этот шарик защищен от поражения мелкими метеоритами (или как там это правильно называется), не лопнет в случае чего?

Отредактировано Fritz (2016-05-29 10:46:06)

0

24

LEONAR написал(а):

Alex0080 написал(а):

    Мы у себя в России сами с зарплатами как-нибудь разберемся.

Чтот мне кажется вы один из тех кто платит зарплату...
Я кстати как бы в россии живу
Как бы даже наемный рабочий
И уж извините, экономия на зп...
Если вы знаете не очень к хорошим последствиям приводит
Ленина знаете?

"Как бы в россии", "как бы наемный рабочий". Мда, даже родину мою с маленькой буквы написали!! (Израиль, Украина, Германия, Англия - где то тут не "как бы"а в реалиях то!) Так что повторюсь, без вас разберемся!!

0

25

Fritz написал(а):

П.С. Мне вот интересно, а как этот шарик защищен от поражения мелкими метеоритами (или как там это правильно называется), не лопнет в случае чего?

Там не только проблема с защитой от микрометеоритов но и с защитой от солнечной радиации, астро-/космонавтам нужно регулярно проверять данные установленных в модуле датчиков радиации.

0

26

Помнится ранее предполагалось после надувания заполнять какой-то пеной внутренний объем надутого отсека, здесь этого нет?

0

27

tramp написал(а):

Помнится ранее предполагалось после надувания заполнять какой-то пеной внутренний объем надутого отсека, здесь этого нет?

Это эксперимент для проверки возможности создания расширяемых помещений в марсианской экспедиции. В модуле применяется материал вектран, он прочнее кевлара и предназначен для защиты от микрометеоритов косм.мусора. В модуле ни кто жить не будет, как раз несколько лет будут проверять условия внутри. Поэтому туда и ставят датчики (температура, давление, радиация и т.д.). Однако визуально можно предположить что часть модуля, смотрящая от станции (как почти не закрываемая корпусом станции) дополнительно защищена условно жесткими конструкциями в виде образующих усеченного конуса

Создатели говорят что при пробитии одной из ячеек модуля метеоритом он не потеряет герметичность сразу а будет медленно стравливать газ, которым он наддут. Это означает что твердого наполнения не предполагается.

Отредактировано Alex0080 (2016-05-29 15:18:13)

0

28

Alex0080 написал(а):

При этом Маск не может предложить более низкую цену чем предлагает Россия в целом по выводу ПН, и вообще не может предложить доставку экипажей.

Человеков запустят в 17 году, причем американцы подстраховались - еще и Боинг это делает, чуть больше года осталось. По выводу коммерческих спутников только СпейсХ (в общем-то небольшая частная компания) сопоставим с количеством спутников, выводимых нами.

0

29

Сережа написал(а):

Человеков запустят в 17 году, причем американцы подстраховались - еще и Боинг это делает,.

вообще-то они спейсиксом подстраховались. На этой хренотени будут летать только американские экспедиции под дулом пистолета.  Для пилотируемой миссии  как раз. когда риски и графики полетов столь высоки и точны - атлас является основным средством.

0

30

Rapier написал(а):

Fritz написал(а):

    П.С. Мне вот интересно, а как этот шарик защищен от поражения мелкими метеоритами (или как там это правильно называется), не лопнет в случае чего?

Там не только проблема с защитой от микрометеоритов но и с защитой от солнечной радиации, астро-/космонавтам нужно регулярно проверять данные установленных в модуле датчиков радиации.

Подпись автора

    Sola fide.

Если сравнить с ранними 3д картинками и тем что сейчас
Походу чашуйки в кавычках и есть вставки с чемто противометеоритным...

0