СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 8

Сообщений 211 страница 240 из 946

211

А что за с информация про совместное производство САУ нами и индусами если индусы вроде как К8 выбрали корейскую?

0

212

eburg1234 написал(а):

Против серьёзного врага такое "много" быстро превращается в "мало".

как показывает практика, все с точностью до наоборот. Даже для локальных конфликтов не хватает количества самоходов. а поддержка нужна. и все кто начинает хоть какието масштабные БД дастают из нафталина буксеруемую артиллерию.

0

213

Ult написал(а):

А что за с информация про совместное производство САУ нами и индусами если индусы вроде как К8 выбрали корейскую?

Такое впечатление, что торговля с индусами похожа на их фильмы - с песнями и плясками.
З,Ы. Они ещё с американцами заключили договор на сборку F-16 (Су-30, Миг-29К, Рафалей, своих Теджасов, очевидно, недостаточно)  :crazyfun:

0

214

САУ американского контингента в Ираке

http://s6.uploads.ru/t/3gIAt.jpg

http://glav.su/files/messages/2016/07/14/3908525_077c2c5bb174896bf257ce0016cd0ebf.jpg

http://glav.su/files/messages/2016/07/14/3908525_cadc03d641130e9db6df37be0eace821.jpg

http://glav.su/files/messages/2016/07/14/3908525_59a8cd94766cafd82d7c31d0bc49aadf.jpg

0

215

Ствол как у 2с3 ну кроме калибра

0

216

Torin написал(а):

как показывает практика, все с точностью до наоборот. Даже для локальных конфликтов не хватает количества самоходов. а поддержка нужна. и все кто начинает хоть какие-то масштабные БД достают из нафталина буксируемую артиллерию.

Вот вы опять о локальных конфликтах, причём здесь практика в отношении серьёзной войны?
Да, в случае серьёзной войны достанут всё. Но это не значит, что САУ не нужны!
Отсутствие/недостаточное количество САУ будет оплачено высокими потерями в буксируемой технике и людях.

Отредактировано eburg1234 (2016-07-14 16:03:06)

0

217

eburg1234 написал(а):

практика в отношении серьёзной войны?

Есть мнение что любая реально возможная "серьезная война" будет лишь серией связанных локальных конфликтов. Другой серьезной войны генералам и гениальным полководцам не завезли...

0

218

Wotan написал(а):

Есть мнение

на чём оно основано?

0

219

злодеище написал(а):

на чём оно основано?

От противного- возможен ли крупный конфликт без ЯО (не возможен), а применение ЯО будут стараться избегать до последнего. Как с применением химического оружия в ВМВ.

Отредактировано Wotan (2016-07-14 16:44:10)

0

220

Wotan написал(а):

Есть мнение что любая реально возможная "серьезная война" будет лишь серией связанных локальных конфликтов. Другой серьезной войны генералам и гениальным полководцам не завезли...

Посмотрим на "не сёрьёзный", не ядерный локальный конфликт на Донбассе. Вот, к примеру, разбитая и брошенная батарея Мста-Б всушников под Мариуполем (ЕМНИП):
http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/1483416/1483416_original.jpg
Насколько известно, "северные люди" использовали в тех краях Мста-С, а не Мста-Б. Не экономили почему-то.

0

221

eburg1234 написал(а):

Посмотрим на "не сёрьёзный", не ядерный локальный конфликт на Донбассе. Вот, к примеру, разбитая и брошенная батарея Мста-Б всушников под Мариуполем (ЕМНИП):

Насколько известно, "северные люди" использовали в тех краях Мста-С, а не Мста-Б. Не экономили почему-то.

Ну не готовились они к СВ. Уверовали что РФ так на границе и будет стоять.

0

222

Wotan написал(а):

крупный конфликт без ЯО (не возможен),

я не считаю так с полной уверенностью.яо будет оружем последнего хода. но представлять современный конфликт, аки столетняя война по моему не стоит.

eburg1234 написал(а):

Посмотрим на "не сёрьёзный", не ядерный локальный конфликт на Донбассе. Вот, к примеру, разбитая и брошенная батарея Мста-Б всушников под Мариуполем (ЕМНИП):

это мимо кассы, там небо чистое у обеих сторон

f22r написал(а):

Ну не готовились они к СВ. Уверовали что РФ так на границе и будет стоять.

а чё вс рф там где-то наступали танковыми клиньями?

0

223

злодеище
Зачем клиньями? Ну Вы сами знаете, как оно там было.

0

224

eburg1234 написал(а):

Посмотрим на "не сёрьёзный", не ядерный локальный конфликт на Донбассе. Вот, к примеру, разбитая и брошенная батарея Мста-Б всушников под Мариуполем (ЕМНИП):

ну да ну да, а еще Смерчь может САУ так отделать что картинки будут ярче и вообще в  ствольной артиллерии можно усомниться. Северян было мало+ были и ополченцы, которые то как раз что тогда что сейчас одними САУ не воюют.

0

225

f22r написал(а):

Ну не готовились они к СВ. Уверовали что РФ так на границе и будет стоять.

Они даже российскую территорию обстреливали, а потом резко перестали, наверно МИД послал им ноту протеста ;)

0

226

Wotan написал(а):

ну да ну да, а еще Смерчь может САУ так отделать что картинки будут ярче и вообще в  ствольной артиллерии можно усомниться. Северян было мало+ были и ополченцы, которые то как раз что тогда что сейчас одними САУ не воюют.

Я пытался наглядно показать разницу между САУ и буксируемой артиллерией в "не серьёзной войне". А вы про Смерчи  %-). Можно ещё ОТРК и авиацию вспомнить.
В "не серьёзной войне" дальнобойных РСЗО, ОТРК, авиации может и не быть, а если и будут, то у САУ всё равно будут неплохие шансы выполнить боевую задачу и уцелеть.
У западных вероятных партнёров артиллерии тоже не много, но некоторые её виды имеют очень неплохие характеристики, в том числе дальность стрельбы превышает состоящие у нас на вооружении образцы.

Отредактировано eburg1234 (2016-07-14 19:10:15)

0

227

eburg1234 написал(а):

Я пытался наглядно показать разницу между САУ и буксируемой артиллерией в "не серьёзной войне". А вы про Смерчи  . Можно ещё ОТРК и авиацию вспомнить.
В "не серьёзной войне" дальнобойных РСЗО, ОТРК, авиации может и не быть, а если и будут, то у САУ всё равно будут неплохие шансы выполнить боевую задачу и уцелеть.
У западных вероятных партнёров артиллерии тоже не много, но некоторые её виды имеют очень неплохие характеристики, в том числе дальность стрельбы превышает состоящие у нас на вооружении образцы.

Отредактировано eburg1234 (Сегодня 19:10:15)

А у нас в каких частях осталась буксируемая артиллерия?

0

228

инженер написал(а):

А у нас в каких частях осталась буксируемая артиллерия?

Не знаю. Пусть товарищи подскажут.
З.Ы. Лично я бы хотел, чтобы её было как можно меньше.

0

229

eburg1234 написал(а):

Не знаю. Пусть товарищи подскажут.
З.Ы. Лично я бы хотел, чтобы её было как можно меньше.

Не считая "рапиры", из общевойсковых соединений, вроде, только 18-я пулад имеет "Гиацинт-Б". Остальные буксируемые - в артбригадах. Ну и в ВДВ Д-30.

Отредактировано АLEXей (2016-07-14 20:16:39)

0

230

АLEXей написал(а):

Не считая "рапиры", из общевойсковых соединений, вроде, только 18-я пулад имеет "Гиацинт-Б". Остальные буксируемые - в артбригадах. Ну и в ВДВ Д-30.

Отредактировано АLEXей (Сегодня 20:16:39)

А в артбригадах что буксируемое?

0

231

инженер написал(а):

А в артбригадах что буксируемое?

"Мста-Б".

0

232

eburg1234 написал(а):

Посмотрим на "не сёрьёзный", не ядерный локальный конфликт на Донбассе. Вот, к примеру, разбитая и брошенная батарея Мста-Б всушников под Мариуполем (ЕМНИП):

Насколько известно, "северные люди" использовали в тех краях Мста-С, а не Мста-Б. Не экономили почему-то.

Северные использовали и те, и другие. Преимущественно буксируемые.

0

233

Artemus написал(а):

Северные использовали и те, и другие. Преимущественно буксируемые.

Фото и видео "неизвестных" батарей Мста-С есть, а Мста-Б не видел...

0

234

АLEXей написал(а):

"Мста-Б".

А почему в артбригадах Мста-Б, а в мотострелковых бригадах Мста-С?

0

235

инженер написал(а):

А почему в артбригадах Мста-Б, а в мотострелковых бригадах Мста-С?

возможно, методами определяется. МС ближе к линии соприкосновения оказываются.

0

236

инженер написал(а):

А почему в артбригадах Мста-Б, а в мотострелковых бригадах Мста-С?

Возможно для того, что-бы у ком. бригады они были в личном распоряжении.

0

237

eburg1234 написал(а):

Вот вы опять о локальных конфликтах, причём здесь практика в отношении серьёзной войны?

а при том что в "серьезных войнах" количество превосходит качество.

0

238

инженер написал(а):

А почему в артбригадах Мста-Б, а в мотострелковых бригадах Мста-С?

В артбригадах "Мсты-С" тоже есть. Например, в 385-й абр их 72 штуки. Но пехоте мобильность важнее, и они используют только самоходки, в т.ч. и старые "Акации" и "Гвоздики". А артбригадам важнее огневая мощь.

0

239

eburg1234 написал(а):

Я пытался наглядно показать разницу между САУ и буксируемой артиллерией

как я понимаю "наглядная разница" - это нормативы на свертывание/развертывание, а так же интервалы смены позиции. Насколько я в курсе, при работе, артиллерия меняет позиции каждые пол часа.

0

240

АLEXей написал(а):

В артбригадах "Мсты-С" тоже есть. Например, в 385-й абр их 72 штуки. Но пехоте мобильность важнее, и они используют только самоходки, в т.ч. и старые "Акации" и "Гвоздики". А артбригадам важнее огневая мощь.

Мста-Б мощнее чем Мста-С?

0