СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 8

Сообщений 121 страница 150 из 946

121

Yurec31 написал(а):

патрон со старой гильзой....

Что есть "патрон"?

0

122

Yurec31 написал(а):

Не в зарядах дело а в стволе..

а чё с ним? ствол это труба всего лишь

0

123

Ствол это прежде всего баллистическое решение... обеспечивающее базу на много лет вперед.
Пример 152 мм пушка обр. 1910/30 г. это:
пушка обр. 1910/34 г.;
гаубица - пушка обр. 1937г. МЛ-20;
пушка - гаубица Д-20;
орудие САУ 2С-3 "Акация"

боеприпасы указанных орудий так же совместимы с орудиями "Мста"
У орудий этого семейства нарезка глубиной 1% от калибра снаряда, общий объем каморы и гильза.
Оридия с такой нарезкой и каморой могут вменяемо "выдать" начальную скорость типового снаряда (для данного калибра) до 850 м/с - при соответствующем удлинении ствола.

Для дальнейшего увеличения дальности и сохранения нормальной живучести ствола требуются орудия другой "весовой категории", что мы и имеем в семействе которое можно развивать (и видимо так и делают) на базе ствола орудия "Гиацинт" - это орудие старый советский ОФ разгоняет до 945 м/с, соответственно имеет имеет нарезку глубиной 2% калибра, объем каморы (при снаряде ОФ-29) 27л.  (у Д-20 до 14 л.), полный заряд Гиацинта 18,4 кг у Д-20 8,015 кг.
Орудие такой энергетики как "Гиацинт" позволяет при дальнейшей модернизации приблизить начальную скорость снаряда к 1000 м/с,
Ну или модернизировать собственно снаряд увеличив дальность стрельбы до тех самых заявленных НАТОвскими производителями рубежей....

0

124

Yurec31 написал(а):

"Гиацинт" - это орудие старый советский ОФ разгоняет до 945 м/с,

У Гиацинта и Мсты снаряды разные и не взаимозаменяемые(Мста-43 кг и Гиацинт-49 кг ОФС).

0

125

Первые две самоходные артустановки PzH2000 на борту морского судна прибыли в порт Клайпеда 23 июня (Литва), сообщает «Военный Паритет».
САУ были проданы за символическую сумму (nominal amount), министерство обороны Литвы заказало 16 боевых и пять для оснащения учебной батареи и в качестве запасных частей. В рамках данного контракта Литва также приобрела 26 бронированных машин управления М577 V2 и шесть БРЭМ BPZ2 (в общей сложности 53 единицы наземной техники), также будет проведена подготовка литовских военнослужащих и выполнение материально-технического обслуживания. Завершение поставок всей техники запланировано в 2019 году.
Отмечается, что эффективная огневая поддержка полевой артиллерии является одним из ключевых приоритетов командования вооруженных сил Литвы. Новая техника приведет к качественному скачку в огневом потенциале литовской армии и открывает новые возможности для оперативного управления войсками.
САУ поступят на вооружение артиллерийского батальона механизированной пехотной бригады Iron Wolf («Железный волк»). В настоящее время батальон оснащен САУ калибра 105 мм, способных вести огонь на 11 км, новые артсистемы позволят поражать цели на глубину до 40 км.
Экипажи САУ пройдут обучение в Германии и впоследствии станут инструкторами. Сообщается, что транспортировка САУ на тягачах в расположение бригады будет проводиться в ночное время.

0

126

танкист написал(а):

У Гиацинта и Мсты снаряды разные и не взаимозаменяемые(Мста-43 кг и Гиацинт-49 кг ОФС).

а я не писал, что они одинаковые.. "старый"это тот который принимался на вооружение вместе с пушкой....

0

127

Yurec31 это не ваш "бложик" http://makarih-203.livejournal.com/958827.html?
Есть некая схожесть "афтора" с вашим "срывом покровов" :D

0

128

CrosB написал(а):

Yurec31 это не ваш "бложик"

И верно, те же самые сенсационные фантазии.
Юрец31, идентичность ДТ орудий не есть доказательство одинаковости баллрешения и отсутствия модулей. Не?
И как по внешнему виду пушку от гаубицы отличить, если на ней не написано, кто она?

0

129

Abeif написал(а):

идентичность ДТ орудий не есть доказательство одинаковости баллрешения и отсутствия модулей

Немножко поясню про ДТ на Коале. Дело в том, что первоначально, как все видели на фото:
http://bronetechnikamira.ru/wp-content/uploads/2014/11/Koalicia-SV_2013_03.jpg
он должен был быть совсем иным. Как ни странно, тут дело даже не сколько в технике, сколько во вкусе создателей. У нас у каждого разработчика есть свои "фирменные" ДТ. Посмотрите например на работы ОКБ-9, мотовилихинские, и т.д. и т.п. Естественно, каждый пытается мостырить свое. А иногда они переходили по наследству от одной фирмы к другой. Так по Коале, на сколько я знаю, было очень много вариантов ДТ. Много испытывалось. Если не ошибаюсь, то первые варианты были развитые двухкамерные, примерно как на "Пате" от "девятки", но потом пришли к "перечнице". Ну, а поскольку головняком во всем этом бардаке выступал "Буревестник", то он протолкнул свой вариант, а ля "гиацинт". Причем, тут большую роль еще играют даже не сколько "фирменные" пристрастия, а пристрастия конкретных людей, которые могут кочевать из фирмы в фирму и за собой таскать какое-то одно и то же решение.

0

130

Wechnokisliy написал(а):

Что до центра тяжести, вот вам кран.
https://51.img.avito.st/640x480/2543845551.jpg
Будете и дальше продолжать байки травить? :huh:

Трудно было найти что-то лучше, чем 65719-й кран для этого спора. Очень хорошая иллюстрация. Машина ограничена 60 км в час по равнине. Из-за высокого расположения ЦТ и риска опрокидывания.

Fritz написал(а):

Artemus написал(а):

    Гражданин диванный критик, это вы по фотографии диагноз поставили?

Я уже сказал, откуда мои знания, а вы то все воздух будете гонять, или может назовете, где хоть раз с какой-то техникой работали, ну или хотя бы рядом постояли? Какой у вас опыт и в чем он?

Логики в КамАЗе, как шасси для всего подряд, кроме лобби КамАЗа нет. Аргументы тут бессильны. Даже регулярно валящийся на бок "чебурашка" 65225 никого ни в чем не убеждает.

Отредактировано razoom1986 (2016-06-29 12:04:49)

0

131

Т.е. урал с такой же колеей на будет падать на бок?

0

132

а урал-то каким боком?

0

133

злодеище написал(а):

а урал-то каким боком?

если человек критикует камаз, он как правило, поклонник урала.

0

134

mr_tank написал(а):

если человек критикует камаз, он как правило, поклонник урала.

Если у человека плохо с головой, то выбор у него не большой. Для тех до кого никак не доходит, речь идет про конкретную вещь, у данного камаза слишком узкая база для такой сау.

Отредактировано Fritz (2016-06-30 09:18:45)

0

135

Первые две САУ в Литве

http://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/3308741/3308741_original.jpg

Более подробно у bmpd

0

136

Ult написал(а):

Первые две САУ в Литве

Более подробно у bmpd

У БМПД, в комментах к этой статье, лютый баттхерт маленьких литовцев.

0

137

Да, ознакомился. Но я больше насчет фото :)

0

138

Abeif написал(а):

И верно, те же самые сенсационные фантазии.
Юрец31, идентичность ДТ орудий не есть доказательство одинаковости баллрешения и отсутствия модулей. Не?
И как по внешнему виду пушку от гаубицы отличить, если на ней не написано, кто она?

1. Блог не мой, я блоги не веду (автор блога полный придурок - прицепился к стволу и пытается обгадить полностью новую самоходку).
2. По поводу баллистики от Гиацинта Это не голословное утверждение, а рассуждение на тему или индивидуальное умозаключение, как впрочем и любой пост на форуме в силу самой природы такого явления как - форум.
3. Использование ствола Гиацинта в качестве базы для новой системы вполне логично для орудия такой мощности и экономически целесообразно (особенно в современных Российских реалиях), что и позволило мне предположить, что такое событие имело место быть.
4. Наличие у системы Гиацинт боеприпаса в металлической гильзе не ограничивает разработку современных модульных боеприпасов для этого ствола, в соседней теме были "выложены" выстрелы с частично сгораемой гильзой для 122 мм М62 танка Т10-М хотя в начале были приняты металлические гильзы.
5. Разница между понятиями пушка или гаубица для орудия с такой баллистикой определяется только широтой номенклатуры зарядов в выстреле и соответственно зависит только от воли заказчика.
6. Вместо брызгания эмоциями и "ловли шпионов" на форуме... предлагаю более конструктивное занятие:
Кто сможет опознать ОФ которым стреляют из Коалиции в "Военной приемке"?
Это чей фугас? Гиацинта или Мсты?

0

139

Gur Khan написал(а):

Немножко поясню про ДТ на Коале. Дело в том, что первоначально, как все видели на фото:

он должен был быть совсем иным. Как ни странно, тут дело даже не сколько в технике, сколько во вкусе создателей. У нас у каждого разработчика есть свои "фирменные" ДТ. Посмотрите например на работы ОКБ-9, мотовилихинские, и т.д. и т.п. Естественно, каждый пытается мостырить свое. А иногда они переходили по наследству от одной фирмы к другой. Так по Коале, на сколько я знаю, было очень много вариантов ДТ. Много испытывалось. Если не ошибаюсь, то первые варианты были развитые двухкамерные, примерно как на "Пате" от "девятки", но потом пришли к "перечнице". Ну, а поскольку головняком во всем этом бардаке выступал "Буревестник", то он протолкнул свой вариант, а ля "гиацинт". Причем, тут большую роль еще играют даже не сколько "фирменные" пристрастия, а пристрастия конкретных людей, которые могут кочевать из фирмы в фирму и за собой таскать какое-то одно и то же решение.

А вот это сооружение на КАМАЗЕ, это просто башня в кузове которую куда то везут???
Всетаки не очень верится, что на такое хлипкое шасси водрузили такую увесистую башню с "реактивным двигателем" такой мощности!?

0

140

Yurec31 написал(а):

Всетаки не очень верится, что на такое хлипкое шасси водрузили такую увесистую башню

Ну чем не нравится?
http://vpk.name/file/img/koalicia-sv_151121_01.jpg
http://novosti-dny.ru/uploads/posts/2015-11/14483607871qbwei.jpeg

0

141

ачё там может нравится. когда на хлипкую раму, такую бандуру запилили и съезд с твёрдого покрытия это минус машина

0

142

mr_tank написал(а):

если человек критикует камаз, он как правило, поклонник урала.

А то  есть камаз критикуют только поклонники Урала? А поклонники БАЗа, МЗКТ, а может даже КрАЗа не могут этого делать? Дожили б..ть, в стране остались только два завода способные выпускать грузовики большой г/п (БЗКТ не в счет), от ЗиЛа потроха одни остались.
Скоро видимо когогин, чемезов и ко вообще на гос уровне толканут закон о запрете критики камаза, который сует свой длинный нос при помощи лобби чемеза и его вшивого ростеха (который хоронит росс технологии как таковые на корню!).
Если вы поклонник камаза то интересно будет посмотреть как вы будете восторгаться этими валяющимися чебураторами как 65225 с танками, так и 6560 с Панцирем, по всем дорогам, если дауны не поставят ограничитель скорости с такой дурой км в 50 при его ТТХ! Окуенная мобильность, шикарная проходимость, особенно на мостах Мадара! Ура камазу и липовому импортозамещению! Даже планов нет по замене болгарии на отечественные мосты, мотор Liebherr, что не удивительно, потому что школы проектирования сложных узлов и агрегатов на заводе нет. До сих пор допиливают по сотому разу разработку мертвого ЗиЛа и Слава Богу живого ЯМЗ!

0

143

Gur Khan написал(а):

Ну чем не нравится?

А что это за "хвост" такой у нее на втором фото?

0

144

злодеище написал(а):

когда на хлипкую раму,

Ну предположим раму в зоне установки БМ можно усилить или сделать конструкцию, которая при постановке на упоры будет разгружать раму.

0

145

единственно что явно напрегает это высота центра тяжести... если на бездорожье заехать  будет не очень....

0

146

Danila написал(а):

Ну предположим раму в зоне установки БМ можно усилить

я так понял она закручивается только там? вы вообще хоть раз видели, как кс по земляным направлениям движутся, особливо если грунт чуть отсырел? привет тягачам.

Отредактировано злодеище (2016-07-01 17:12:47)

0

147

Yurec31 написал(а):

1. Блог не мой, я блоги не веду

Ну, предположим.
Но я не про понятия спрашивал, а про внешние отличия.

Yurec31 написал(а):

Это чей фугас? Гиацинта или Мсты?

т.е про различия в нарезке знаем, а внешне не различаем?

0

148

злодеище написал(а):

я так понял она закручивается только там? вы вообще хоть раз видели, как кс по земляным направлениям движутся, особливо если грунт чуть отсырел? привет тягачам.

Значит нехрен лезть куда не следует, не для этого машину замыслили.

0

149

Abeif написал(а):

Ну, предположим.
Но я не про понятия спрашивал, а про внешние отличия.

т.е про различия в нарезке знаем, а внешне не различаем?

Т.е. это предложение самим ответить на свой вопрос убедившись воочию...
Единственно, что мешает разрешение ВП как всегда на высоте .. хрен чё разглядиш... а на вскидку больше похож на Гиацинтовский 3ОФ29
А по поводу внешних отличий см. пункты 2 - 5....... :)

Отредактировано Yurec31 (2016-07-01 19:14:53)

0

150

Danila написал(а):

Значит нехрен лезть куда не следует, не для этого машину замыслили.

Гениально, очень прошу, просветит, а для чего эту машину замыслили?

0