СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 8

Сообщений 91 страница 120 из 946

91

Fritz написал(а):

Я уже сказал, откуда мои знания, а вы то все воздух будете гонять, или может назовете, где хоть раз с какой-то техникой работали, ну или хотя бы рядом постояли? Какой у вас опыт и в чем он?

Ваши знания связаны с другой техникой и даже не военной тематикой. Что касается критики данной машины, то никто он ней ничего не знает, в т.ч. про её устойчивость. И не надо тут потрясать своими "знаниями".

0

92

КМК если Коалиция была б на шасси БАЗа или МЗКТ, негодования меньше было :rolleyes:

0

93

Fritz написал(а):

Я уже сказал, откуда мои знания

Помню тут были терки, на тему различий между капотной и бескапотной компоновкой (которой на самом деле нет).
Что до центра тяжести, вот вам кран.
https://51.img.avito.st/640x480/2543845551.jpg
Будете и дальше продолжать байки травить? :huh:

0

94

Artemus написал(а):

Ваши знания связаны с другой техникой

Правильно, а у вас никаких подобных знаний просто нет. Между тем ЛЮБОЙ человек, который работал со строительной техникой, на стройплощадках или в карьерах, был водителем самосвала, автокрана, погрузчика или еще чего-то подобного, или занимался транспортной логистикой в строительстве, сразу поймет что будет происходить с такой машиной в поле. Но для тех кто клаву дома или в офисе долбит, тут конечно все не так однозначно, это да... За сим прекращаю этот разговор, смысла в нем ни на грамм.

Wechnokisliy написал(а):

Будете и дальше продолжать байки травить?

О Господи вас то и не хватало тут...
Но картинка правильная, если еще мысли у спорщиков начнут появляться к таким картинкам, дело может и пойдет...

Отредактировано Fritz (2016-06-23 22:50:04)

0

95

Fritz написал(а):

О Господи вас то и не хватало тут...

Во тьме ночой, при свете дня, всех за*бу, така ху*ня.

Fritz написал(а):

Но картинка правильная, если еще мысли у спорщиков начнут появляться к таким картинкам, дело может и пойдет...

Что что простите?
http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/by_text/public/tanki_68.jpg

0

96

Если нужно быстро приехать, выстрелить и быстро укатить, то здесь скорее подойдет РСЗО с УРС, благо навигационные системы и различные БЧ, включая проникающие, сейчас в ассортименте.

0

97

tramp написал(а):

РСЗО с УРС

ОТРК ага.

0

98

http://sh.uploads.ru/RbP1Y.jpg

:blush:

0

99

GRU написал(а):

Сегодня 23:39:18

А не логичней ли с переднемоторной компоновкой  :idea:

0

100

Wiedzmin написал(а):

город можно уничтожить современным средствами либо просто блокировать, долго жить в блокированном городе не смогут.

Тоже самое можно сделать и с блокирующей или берущей город партией.

0

101

tramp написал(а):

Если нужно быстро приехать, выстрелить и быстро укатить

задачи выстрелить и быстро укатить для колесных и буксируемых АУ не на первом месте. А вот приехать есть, причем необязательно быстро, чаще далеко - есть. Дальнобойность артсистемы позволяет не лезть туда, где можно с высокой вероятностью огрести, или перевернуться. Машина действительно не самая устойчивая, но если загоняете ее на косогоры, то ССЗБ. И да, в соседних ветках встречаются видео как роняют с тралов весьма устойчивые акации. Так что, кого быстрее на бок положат, это еще вопрос. Да и танки роняли много раз.

Отредактировано mr_tank (2016-06-24 07:38:33)

0

102

GRU
На барбарис поставьте башню. Интересно посмотреть на монстра))))

0

103

Антипов написал(а):

GRU
На барбарис поставьте башню. Интересно посмотреть на монстра))))

ну так с него динаму снимут и будет что то поприличнее в итоге))

0

104

Pretiera написал(а):

ну так с него динаму снимут и будет что то поприличнее в итоге))

Башня при переднемоторной компоновке не будет ли за пределы кормы корпуса выходить? Она довольно-таки габаритная...

Хотя, пожалуй, не должна...

Отредактировано donartruss (2016-06-24 09:29:59)

0

105

http://s3.uploads.ru/X5IDV.png

Как хотите

0

106

GRU написал(а):

Как хотите

ДЗ, каз, клюв  уберется ....
Зад уменьшат по высоте ......десанта то не будет

0

107

ДЗ, каз, клюв  уберется ....
Зад уменьшат по высоте ......десанта то не будет

Эх.. это... БАМ..  :blush:

"Не могу работать! болею Я!" (c)

0

108

GRU написал(а):

"Не могу работать! болею Я!" (c)

Так не работайте.....
"работа не волк, в лес не убежит"(С) Русская народная поговорка :D

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-06-24 11:53:41)

0

109

работа не волк, в лес не убежит

аххх X(

0

110

__Memento_mori__ написал(а):

ДЗ, каз, клюв  уберется ....

не не не! И пририсуйте исходную двухстволку. Это будет ОООО!!!

0

111

И в пустынном камо! :)

0

112

Нервные все какие-то стали.....
но объективно глядя.... глазами младенца так сказать..
Берег - база МАЗ 543
130 мм орудие Берега под боеприпасы от АК-130  по энергетике существенно меньше чем 152 мм орудие Коалиции (боеприпасы от Гиацинта).
Как не верти камаз (хоть на 8 колесах) база даже визуально  хлипка и неустойчивая для такого сооружения.....
Строго говоря математика вездеходных транспортных машин со времен Грачева никуда не делась, сколько бы Дима на себя айфонов не навешал, механику Ньютона никуда не денешь...
А так то.. если правители сами не верят в декларируемое союзное государство.. есть брянские тягачи... есть курганский завод колесных тягачей.. берегите то,что имеете.... :angry:

0

113

Fritz написал(а):

Между тем ЛЮБОЙ человек, который работал со строительной техникой, на стройплощадках или в карьерах, был водителем самосвала, автокрана, погрузчика или еще чего-то подобного, или занимался транспортной логистикой в строительстве, сразу поймет что будет происходить с такой машиной в поле

Я, как турист, пользуюсь услугами лесовозов очень часто. Грузят их по самое не хочу, так как заработок напрямую зависит от куботуры и количества рейсов в горы. Груженный лесом Камаз по плавности хода по ухабам превосходит БТР.  Лесовозов схемы 8х8 я не встречал, но Уралы и Кразы длинномеры встречаются.

Если БМ Коалиции весит до 15 тонн, я уверен  что Камаз его вытащит на бездорожье.

Отредактировано Serj_ (2016-06-24 19:48:48)

0

114

Yurec31 написал(а):

чем 152 мм орудие Коалиции (боеприпасы от Гиацинта).

Это вы с чего взяли?

0

115

Danila написал(а):

Это вы с чего взяли?

Вот этот набор слов, как бы намекает, на то, с кем Вы пытаетесь вести диалог!  :D

Yurec31 написал(а):

Нервные все какие-то стали.....
но объективно глядя.... глазами младенца так сказать..
Берег - база МАЗ 543
130 мм орудие Берега под боеприпасы от АК-130  по энергетике существенно меньше чем 152 мм орудие Коалиции (боеприпасы от Гиацинта).
Как не верти камаз (хоть на 8 колесах) база даже визуально  хлипка и неустойчивая для такого сооружения.....
Строго говоря математика вездеходных транспортных машин со времен Грачева никуда не делась, сколько бы Дима на себя айфонов не навешал, механику Ньютона никуда не денешь...
А так то.. если правители сами не верят в декларируемое союзное государство.. есть брянские тягачи... есть курганский завод колесных тягачей.. берегите то,что имеете....

0

116

Artemus написал(а):

от этот набор слов, как бы намекает, на то, с кем Вы пытаетесь вести диалог!

Не ну мало-ли. :glasses:

0

117

Danila написал(а):

Это вы с чего взяли?

потому что следующая ступенька на баллистической лестнице сухопутной артиллерии после орудия "Мста" это "Гиацинт"
в современных условиях разрабытывать весь ствол с нуля не очень выгодно...
Вот гильза другая (какие нибудь модульные заряды к примеру) может быть... то же к стати ничто не мешает сохранить возможность использовать патрон со старой гильзой....

0

118

Yurec31 написал(а):

потому что следующая ступенька на баллистической лестнице сухопутной артиллерии после орудия "Мста" это "Гиацинт"
в современных условиях разрабытывать весь ствол с нуля не очень выгодно...
Вот гильза другая (какие нибудь модульные заряды к примеру) может быть... то же к стати ничто не мешает сохранить возможность использовать патрон со старой гильзой....

То есть только ваши домыслы не подкреплённые ничем. Так и запишем.

0

119

Yurec31 написал(а):

потому что следующая ступенька на баллистической лестнице сухопутной артиллерии после орудия "Мста" это "Гиацинт"
в современных условиях разрабытывать весь ствол с нуля не очень выгодно...
Вот гильза другая (какие нибудь модульные заряды к примеру) может быть... то же к стати ничто не мешает сохранить возможность использовать патрон со старой гильзой....

Нет там никакой гильзы. Модульные заряды.
Смотрите здесь (с 21 минуты) :

Отредактировано eburg1234 (2016-06-25 14:08:18)

0

120

Не в зарядах дело а в стволе..
те же Д-20 и Д-30 испытывались в вариантах с картузным заряжанием...

0