СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники

Сообщений 781 страница 810 из 951

781

70 или 80ка обычная(почему вместо фото моделька не ясно) :D

уж переделать 90 в такое гуано я думаю не догадаются

0

782

ламер написал(а):

А установка RCWS на приведенных Вами фотках разве не требует

Просто прикручивается на крышу - как вы написали: для монтажа которых действительно нужно несколько бонок с резьбой и отверстие под кабель. . Про угол склонения - исключительно по фотографии, ваша установка совсем низенькая.

Отредактировано alexx188 (2010-08-28 08:26:02)

0

783

Теперь мне уже ракурса не хватает(((. На первой фотке из поста №820 я разглядел что-то похожее на погон диаметром около метра с зубчатым венцом. Вы уверены, что RCWS крепится рядом с погоном, а не консольно на погон. Иными словами, имеется ли у RCWS в данном исполнении собственный привод ГН или она вращается вместе с люком?
Теперь что касается "низенькости" российского аналога. Насколько я понял в наследство от танковой ЗПУ ей достался уравновешивающий механизм, и цапфы оси вращения смещены назад относительно центра тяжести качающейся части. Так что в возвышении вверх всего этого хозяйства для обеспечений углов прокачки я смысла не вижу.

0

784

ламер написал(а):

На первой фотке из поста №820 я разглядел что-то похожее на погон диаметром около метра с зубчатым венцом.

Это стандартный погон в крыше Хаммера, его просто не стали убирать. Я знаю, что модуль установлен перед погоном и никак с ним не связан.

Отредактировано alexx188 (2010-08-28 09:12:17)

0

785

Вот коллекция различных ДУ установок разных стран:
Это интересно

Отредактировано alexx188 (2010-08-28 09:08:49)

0

786

После внимательного рассмотрения первого фото из поста №821 я убедился, что у RCWS данной модификации имеется собственная ось вращения. Но тогда, если она закреплена именно на крыше, а не на погоне, стрельба с рук (как на фото) возможна только в углах, близких к продольной оси машины. А иначе придется ползать по крыше. Вот на одной из представленных Вами "китайских" фоток "Хамера" видно (имхо), что RCWS размещена все же на погоне. Моя версия: при стрельбе с ДУ "большой" погон застопорен, при стрельбе с рук он расстопаривается и RCWS разворачивается в нужную сторону.

0

787

ламер написал(а):

Но тогда, если она закреплена именно на крыше, а не на погоне, стрельба с рук (как на фото) возможна только в углах, близких к продольной оси машины.

Вот видео - ответ на все ваши вопросы, включая стрельбу с рук

Отредактировано alexx188 (2010-08-28 11:20:13)

0

788

alexx188 написал(а):

Вот видео - ответ на все ваши вопросы.

Извините, но это видео только укрепило мои догадки о закреплении RCWS на "Хамере" именно на подвижном погоне, а не на неподвижной крыше. Разве на 2.47-это не оно. Повторяюсь, что я предположил что имеются ДВЕ оси вращения: одна собственно RCWS, другая-ось погона самого "Хамера". Вторая используется при стрельбе с рук на больших углах относительно продольной оси машины.

0

789

ламер написал(а):

Повторяюсь, что я предположил что имеются ДВЕ оси вращения: одна собственно RCWS, другая-ось погона самого "Хамера".

Вы ошиблись.

0

790

iliq написал(а):

на хамви видел как вертится - с погоном вместе.
аффтор же приводит машину с минимум 2-мя люками - что не соответствует той модификации, что у вас на фото.
интересно, как поворачивается погон на оной машинке?

Нигде не говорится о 2-х люках на крыше Тигра. Люк один, и его габариты позволяют разместиться в его проеме 2-м содатам. Для обоих предусмотрено свое оружие, закрепленное на вертлюгах. Поворачивающегося погона на данной модификации не предусмотрено (ИМХО судя по виденным фото) - могут стрелять вперед-вбок по ходу движения.

iliq написал(а):

и хотелось бы чтобы был раскрыт секрет, на чем там стоит боец, что аж по пояс высунулся!

Все подобные машины имеют большой короб над трансмиссией - там и стоят.

ламер написал(а):

Извините, но это видео только укрепило мои догадки о закреплении RCWS на "Хамере" именно на подвижном погоне, а не на неподвижной крыше. Разве на 2.47-это не оно. Повторяюсь, что я предположил что имеются ДВЕ оси вращения: одна собственно RCWS, другая-ось погона самого "Хамера".

Оси разные, но не связанные - я верю в данном случае Alexx-у. Поэтому, если развернуть погон люка Хаммера, ДУ при этом останется на месте.

0

791

alexx188 написал(а):

Вы ошиблись.

Все может быть. Данную машину я своими руками не щупал, поэтом настаивать и бить себя пяткой в грудь было бы не разумно. :rofl: Но маленькую ремарочку себе все же позволю: выходит что стрельба с рук (а такой режим судя по представленным Вами материалам предпологается) возможна только по курсу. Ну если не брать во внимание "хождение" по крыше и по капоту. ;)

0

792

ламер написал(а):

Но маленькую ремарочку себе все же позволю: выходит что стрельба с рук (а такой режим судя по представленным Вами материалам предпологается) возможна только по курсу.

Почему, на градусов 120 вполне реально стрелять. От 10 до 2 часов.

0

793

alexx188 написал(а):

Почему, на градусов 120 вполне реально стрелять. От 10 до 2 часов.

Вот это уже сомнительно. На первом фото из поста №821 ПУ развернута куда меньше, чем 60 градусов, а стрелок уже полез на крышу ;)

0

794

ламер написал(а):

Вот это уже сомнительно. На первом фото из поста №821 ПУ развернута куда меньше, чем 60 градусов, а стрелок уже полез на крышу

Он полез на крышу не стрелять, а зарядить/разрядить установку.

0

795

alexx188 написал(а):

Он полез на крышу не стрелять, а зарядить/разрядить установку.

Зато на видео из поста №834 человек точно стрелять надумал. Точнее продемонстрировал нам изготовку к стрельбе))). На 13 сек. это самого видео пулемет как раз на 2 часа развернут. И как находясь по пояс в люке, вы из него стрелять будете?
P.S. Пока разбирался с расположением люков, понял, что это не вполне М113. Тогда что это?

0

796

Не стоит забывать, что погон с RCWS тоже может вращаться, как исходный вариант, если нужно иметь круговой обстрел, то развернуть погон можно.

0

797

ламер написал(а):

P.S. Пока разбирался с расположением люков, понял, что это не вполне М113. Тогда что это?

На 13 секунде - М113

0

798

tramp написал(а):

Не стоит забывать, что погон с RCWS тоже может вращаться, как исходный вариант, если нужно иметь круговой обстрел, то развернуть погон можно.

В данном случае установка закреплена на крыше, не на погоне.

0

799

Pantsyr написал(а):

это мы на совести автора оставим, пускай изучает СПМ и Тигры

проблемка-то в том, что по такой статейке лажовой даже корифеи форума делают выводы, далеко не соответствующие действительности...

vecher написал(а):

Все подобные машины имеют большой короб над трансмиссией - там и стоят.

http://naviny.by/media/2006.12/omon-07.jpg
где?

0

800

iliq написал(а):

где?

Значит, на сидушках стоят.

0

801

Если сравнить фото проема люка Тигра из сообщений 803 и 825, то из их смещения (на разных фото) относительно оси авто можно сделать вывод, что погон люка всё же вращается.

0

802

Погон на то и погон, чтобы вращаться. Это по сути большой подшипник, с диаметром шаров 25,4 мм. Это для легкобронированной техники советского/российского произвобства. Что там в танках, мне не ведомо.

0

803

vecher написал(а):

Значит, на сидушках стоят.

ндас... как там было? не имеющий мировых аналогов - а в действительности просто родная некомпетентность и халатность.
как можно балансируя на двух сиденьях вылезти наверх вдвоём и стрелять? даже если один вылезет - второй должен спрыгнуть куда-то с сиденья?
далее - повернуть погон на 90 градусов - на чём стоять?
вот и оказывается - вроде и вооружение поставили, а вот использовать его просто конструктивно невозможно...

0

804

А высота салона какая?

0

805

А чего вы повелись на эту дурацкую статью? Какие два стрелка? Посмотрите внимательнее на фото из поста №825. Размер между осью вращения вертлюга и прикладом оценили? Для второго стрелка там места нет. Оба оружия для одного человека, и в зависимости от ситуации он применяет либо то, либо другое. А если судить по той же фотке о высоте линии огня, то вылазить по пояс стрелку вовсе не обязательно. Какая разница на чем он там на параде стоял, на штатной сидушке или нештатной табуретке, демонстрируя свою красу и мощь?

0

806

http://www.dpbolvw.net/click-3781606-10381614?sid=efr3qsty6v&url=http%3A%2F%2F77rus.smugmug.com%2FMilitary%2FInterpolitex-2009%2FF43-copy%2F700686125_kK5RY-O.jpg
http://www.dailycars.ru/tech/spm3/large/tigr36.jpg
http://77rus.smugmug.com/Military/Interpolitex-2009/F45-copy/700686250_Wuiio-M.jpg
http://77rus.smugmug.com/Military/Interpolitex-2009/F47-copy/700686399_WdKk3-M.jpg
http://77rus.smugmug.com/Military/Interpolitex-2009/F49-copy/700686512_TBMQm-M.jpg
Это интересно

http://sfw.org.ua/uploads/posts/2009-12/1260654752_497529.jpg
http://sfw.org.ua/uploads/posts/2009-12/1260654878_497525.jpg

0

807

ламер написал(а):

А если судить по той же фотке о высоте линии огня, то вылазить по пояс стрелку вовсе не обязательно.

ну если только стрелок ростом в 2,0-2,1 метра, то можно говорить о том, что он сможет вести прицельный огонь с таким размещением оружия по высоте ;) но как-то Кличко всяких в армии единицы :(

0

808

ИМХО бойцу на упомянутой фотке роста вполне хватит, чтобы из "Печенега" стрелять стоя на полу. По крайней на положительных углах стрельбы. Ну на крайняк залезет он на сидушку, что из этого? Вы же утверждали, что ДВА стрелка чуть ли не драться между собой будут за обладание этим несчастным сиденьем.

0

809

ламер написал(а):

Ну на крайняк залезет он на сидушку, что из этого?

если бы, да кабы...

ламер написал(а):

Вы же утверждали, что ДВА стрелка чуть ли не драться между собой будут за обладание этим несчастным сиденьем.

если вы читали - то я писал о том, что:
1. невозможно из обеих оружейных установок стрелять прицельно без тумбочки в проходе.
2. тумбочки не существует в природе, поэтому приходится корабкаться на сиденья, находящиеся сбоку
3. даже вскорабкавшись на сиденье, из-за анатомических особенностей человека стоять и стрелять невозможно...
4. вывод - оружие не более чем красивая игрушка, в реальной ситуации малоприменимая.

0

810

iliq написал(а):

4. вывод - оружие не более чем красивая игрушка, в реальной ситуации малоприменимая.

Даже так? Я Вас понял. Ухожу на второй тайм "Локомотив"-"Зенит".

0