СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армейские внедорожники

Сообщений 751 страница 780 из 951

751

iliq написал(а):

а можно и так:

Но это судя по подписи пожелание китйаских товарищей.

alexx188 написал(а):

Я об этом и говорю. Если хотите модуль с вынесенным вооружением, то придется ставить самим.

С модулем смешно. Его делает конкурирующая КАМАЗу организация.

0

752

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

С модулем смешно. Его делает конкурирующая КАМАЗу организация.

Купите за границей.. :rolleyes:

0

753

alexx188 написал(а):

Купите за границей..

Думаю, что что найдут другого российского разработчика. Есть такие.

0

754

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

что что найдут другого российского разработчика. Есть такие.

Имхо - поставят на крыше обычный пулемет.

0

755

Насчет ДУ турели на "Тигре":

http://s48.radikal.ru/i120/1008/73/c34d92137b05t.jpg

«Отвага».  Планируется ли на «Тигре» установка полноценной турели, или стрелок так и останется открытым для огня?

С.Суворов. Турель, которая сейчас имеется на военном варианте СТС «Тигр» (14-я модель) создавалась в соответствии с ТТЗ заказчика, т.е. в данном случае представленным министерством обороны России. В соответствии с тем ТТЗ и создавалась машина и турель для нее в частности.

На недавнем показе перспективной техники для руководящего состава ВВ МВД России, пока неофициально, но прозвучало, что для некоторых подразделений ВВ хотят иметь «Тигр» с дистанционно-управляемым боевым модулем. Будет такой заказ – значит мы сделаем так, как того хочет заказчик.

С Отваги

Насчет "Тигра-М" (видимо он же ГАЗ-233114):

http://s001.radikal.ru/i193/1008/6d/fc47766dd54dt.jpg

arms-expo.ru

Уже есть, но пройдет испытания этой осенью, тогда будут и фотки. Отечественный движок, баллистическая защита 6А, минная 2А (6кг под колесом).

Имхо - поставят на крыше обычный пулемет.

Да я почти уверен (ну на 90%) что ивеки в нашей армии будут как на этих испытаниях - пулеметчик с ПКМом по пояс высунувшись стоит - как ивеки для испанской армии. ДУ это не обязательная опция. 

http://s001.radikal.ru/i194/1008/58/b461901b4be2t.jpg

Отредактировано cromeshnic (2010-08-27 12:48:10)

0

756

iliq написал(а):

стоя в люке хоть до половины корпуса защищён. а чтобы пострелять назад или в стороны (откудо обычно и нападают), надо полностью вылезти на крышу.

%-)
зачем? видели как на хамви пулемет на крыше вертится? также и тут
http://i.imgur.com/Pnfax.jpg

0

757

cromeshnic написал(а):

Да я почти уверен (ну на 90%) что ивеки в нашей армии будут как на этих испытаниях - пулеметчик с ПКМом по пояс высунувшись стоит - как ивеки для испанской армии. ДУ это не обязательная опция.

Я и уверен. К тому же, не факт, что итальянцы разрешат размещать, что-то отечественное. На установку обязательно требуется разрешение.

0

758

Pantsyr написал(а):

зачем? видели как на хамви пулемет на крыше вертится? также и тут

Похожее стоит на Гусаре.

0

759

Я и уверен. К тому же, не факт, что итальянцы разрешат размещать, что-то отечественное. На установку обязательно требуется разрешение.

Бугого, будет очень смишно если итальянцы заставят наших поставить иностранный RCWS (да даже с Браунингом М2) который сам потянет на сотню косарей.

Отредактировано cromeshnic (2010-08-27 13:13:01)

0

760

cromeshnic написал(а):

Насчет ДУ турели на "Тигре":

Вы уверены, что это RCWS? Где прицел?

0

761

cromeshnic написал(а):

Бугого, будет очень смишно если итальянцы заставят наших поставить иностранный RCWS (да даже с Браунингом М2) который сам потянет на сотню косарей.

Опции по желанию заказчика. Не заставят.

0

762

alexx188 написал(а):

Где прицел?

Он рядом.

0

763

cromeshnic написал(а):

Бугого, будет очень смишно если итальянцы заставят наших поставить иностранный RCWS (да даже с Браунингом М2)

:rolleyes:  Такие установки не проектируются под какой-то определенный пулемет/пушку. Но конечно никто никого заставлять не будет.

0

764

Вы уверены, что это RCWS? Где прицел?

Там статья как раз есть, цитата:

Отвага».  Хотелось бы знать, что собой представляет дистанционно-управляемая пулеметная установка СПМ-3. В чем ее уникальность?

С.Суворов. Начну с конца. Уникальность пулеметной установки на СПМ-3 состоит в том, что в нашей стране таких еще не делали, это первая. Да, внешне она пока похожа на ЗПУ танка Т-64А или Т-90, но это только внешнее сходство. Дистанционно-управляемая пулеметная установка СПМ-3 действительно управляется дистанционно. Наводчик сидит в салоне машины, даже не под самой установкой, в принципе, его можно посадить там где угодно. Управление он осуществляет при помощи пульта (джойстика, если хотите), осуществляя поиск целей и прицеливание по изображению на цветном ЖК экране (мониторе). Изображение на экран передается с низкоуровневой телекамеры. Имеется лазерный дальномер, и вообще вся система управления огнем автоматизирована. Наводчик только обнаруживает цель, наводит на нее перекрестие и жмет кнопку стрельбы. Оружие имеет стабилизацию в двух плоскостях. Создавали эту ДУ ПУ специалисты КБ «Буревестник» из Нижнего Новгорода.

В перспективе планируется уйти от погона башенки и люка, чтобы установка свободно могла крепиться на крыше БТР или СТС просто несколькими болтами, а в корпус машины уходит кабель и все. Это не занимает внутренний объем машины, и позволяет выводить пульт управления в любое место в салоне машины. В качестве основного оружия установки можно использовать что угодно: 12,7-мм КОРД, 7,62-мм ПКТ или ПКП «Печенег», 30-мм АГ-17 или АГ-30М, да хоть ПТРК! Главное чтобы в бортовой компьютер были введены соответствующие баллистические данные того или иного оружия, остальное он сделает все сам. А какое ставить оружие – это уже будет выбор заказчика.

Хорошее фото СПМ-3 с ДУ установкой

0

765

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Он рядом.

Он что, закреплен на крыше рядом с пулеметом?

Уже понял, так это не вынесенная установка.

Отредактировано alexx188 (2010-08-27 13:25:50)

0

766

cromeshnic написал(а):

Хорошее фото СПМ-3 с ДУ установкой

Нет фото с видом сверху? А то ничего не видно...

0

767

Только то что есть. Видимо там все таки есть люк - наследие ЗПУ от Т-90?

0

768

cromeshnic написал(а):

Видимо там все таки есть люк - наследие ЗПУ от Т-90?

Насколько я понял из вашей цитаты - это и есть слегка видоизмененная ЗПУ от Т-90. И соответственно её минусы: вес, габариты, необходимость переделок в самой машине,  и судя по фотографии - совсем небольшой угол склонения и значительная "мертвая зона".

0

769

Кстати, если верить последнему Авторевю, то ИВЕКО принят на снабжение РА от 16 июня.

0

770

Насколько я понял из вашей цитаты - это и есть слегка видоизмененная ЗПУ от Т-90. И соответственно её минусы: вес, габариты, необходимость переделок в самой машине,  и судя по фотографии - совсем небольшой угол склонения и значительная "мертвая зона".

Ну вот таки Суворов заверяет что вскоре сделают (если уже не сделали) "независимую" ДУ-ПУ. А вот вес и габариты ее совсем уж не такие особенные, западные RCWS как по мне, так выглядят много более громоздкими.

Кстати, если верить последнему Авторевю, то ИВЕКО принят на снабжение РА от 16 июня.

Про Волка что нибудь эксклюзивное есть?

Отредактировано cromeshnic (2010-08-27 14:24:49)

0

771

Pantsyr написал(а):

видели как на хамви пулемет на крыше вертится?

на хамви видел как вертится - с погоном вместе.
аффтор же приводит машину с минимум 2-мя люками - что не соответствует той модификации, что у вас на фото.
интересно, как поворачивается погон на оной машинке?

прикольно заодно поглядеть, как открывается люк :) и где должно находиться вооружение во время открывания ;)
и хотелось бы чтобы был раскрыт секрет, на чем там стоит боец, что аж по пояс высунулся!

0

772

cromeshnic написал(а):

А вот вес и габариты ее совсем уж не такие особенные, западные RCWS как по мне, так выглядят много более громоздкими.

Сколько весят "западные" известно:135-160кг весит Mini Samson с 12.7мм пулеметом/40мм АГ, макс высота 623мм, высота ствола 496мм, макс ширина 1176мм. Аналогичная установка для пулемета 5.56/7.62мм весит 60-75кг и размеры соответственно поменьше.

0

773

Вид изнутри и угол склонения:

0

774

Видно что места на крыше практически не занимает:

0

775

А так вообще хорошо:

0

776

iliq написал(а):

аффтор же приводит машину с минимум 2-мя люками - что не соответствует той модификации, что у вас на фото.

это мы на совести автора оставим, пускай изучает СПМ и Тигры :)

iliq написал(а):

и хотелось бы чтобы был раскрыт секрет, на чем там стоит боец, что аж по пояс высунулся!

ничего не обещаю, но в закромах где-то было фото тигра изнутри, как раз когда боец стоит в этой турели

0

777

Pantsyr написал(а):

ничего не обещаю, но в закромах где-то было фото тигра изнутри, как раз когда боец стоит в этой турели

Понятно, что он стоит на какой-то подставке. Типа как на М113.

0

778

http://i021.radikal.ru/1001/27/d25caf2d8a5f.jpg

помнится здесь такую выкладывали картинку

а по тигр изнутри, я так понял это фото с войны 08.08.08 ?

[реклама вместо картинки]

0

779

alexx188
А установка RCWS на приведенных Вами фотках разве не требует

необходимость переделок в самой машине

Ведь есть еще RCWS, для монтажа которых действительно нужно несколько бонок с резьбой и отверстие под кабель. Но, вероятно, имеется необходимость и в таких "интегрированных" девайсах (с люком). А относительно небольшого угла склонения-из чего Вы это заключили?

0

780

Wiedzmin написал(а):

помнится здесь такую выкладывали картинку

А картинка БТРа 8Х8 неужели "Гильза"?

0