СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 141


Новороссия и Украина - 141

Сообщений 151 страница 180 из 932

151

f22r написал(а):

Одни  считали себя частью России, другие частью Украины.

Извините,но это бред.Знаю множество русских крымчан которые совсем недавно отождествляли себя с украиной,и русских с Донбасса считавших противоположное.

0

152

f22r написал(а):

Я во много с Вами согласен. Мой посыл что русские в Крыму и на Донбассе на самом деле разные. Так же как русские на территории России отличаются ментально. Все зависит от того где живешь и истории этой территории.

    Что еще за бред?Со времен императора Александра наша семья живет в Баку и как это может влиять на % моей русскости?За такие паскудные измышлизмы вас бы в бан оздоровительный.

0

153

Bakrabo4iy написал(а):

За такие паскудные измышлизмы вас бы в бан оздоровительный.

Согласен. Пока персонаж получает три дня. А потом посмотрим.

0

154

f22r написал(а):

Одни  считали себя частью России, другие частью Украины.

Мне почему то кажется, что Вас очень много, от того, что у Вас словесный понос, граничащий с бредом. Достало, когда на уровни базарной бабы рассуждают о том, чего никогда не видели, не слышали или о теплой жопе!!!

Пока писал - уже забанили балабола :)

Отредактировано Иван Иванович (2016-05-16 13:17:54)

0

155

Голод и нищета. Сколько ещё Россия протянет в противостоянии с Украиной

+

На протяжении большей части советской власти Украина жила благополучнее Российской Федерации. Более того - я сам в конце 1980-х - начале 90-х годов регулярно бывал в Москве в служебных командировках и убедился, что даже Москва, снабжавшаяся наилучшим возможным в СССР образом, по большинству продовольственных товаров была немногим богаче Одессы, хотя Одесса была городом областным и снабжалась по второй или даже третьей категории, как тогда говорили. И тем не менее - по продовольствию та же Одесса была ненамного хуже Москвы. Несколько небольших российских городов, в которые я тогда заезжал, были обеспечены значительно хуже сопоставимых украинских.

Именно это явное различие в благополучии было тогда одним из существенных мотивов агитации за отделение. Насколько я могу судить по форумным дискуссиям, за которыми слежу - похоже, что большая часть жителей Украины, не бывающих в России, совершенно искренне убеждена, что это соотношение не поменялось. Что Украина и сейчас богаче и благополучнее РФ.

Соответственно, глядя на то, как упала экономика Украины и во время первого майдана, и во время второго - они искренне убеждены, что Россия сейчас вообще голодный край. Что русские последний хрен без соли доедают, люто завидуют украинскому благополучию и разевают рот на Украину именно в надежде путём захвата её поправить своё бедственное положение.

При этом даже то, что сейчас общедоступны в интернете статистические данные о соотношении экономических данных Украины и Российской Федерации, ничего не меняет. Большая часть форумных собеседников, когда им приводят ссылки на соответствующую статистику, в лучшем случае отвечают, что российская статистика, как и советская, сплошная липа, и что на самом деле всё российское благополучие есть имитация и подтасовка.

Это имеет одно очень серьёзное политическое последствие: большая часть граждан Украины искренне ожидает скорого падения Российской Федерации и полагает, что именно противостояние Украины и РФ скоро кончится падением России, потому что нищая Российская Федерация не способна продержаться сколько-нибудь долго.

Какие красочные тексты можно найти в интернете по поводу голодания и страдания российской публики вследствие западных санкций. Какие радужные картины того, как клятые москали в ближайшее время либо передохнут, либо сдадутся на милость победителя.

Все эти тексты следуют в конечном счёте из одной проблемы, свойственной большинству эмигрантов: они сохраняют те представления о Родине, какими они были в момент эмиграции - и совершенно не желают эти представления менять, даже когда имеют доступ к источникам достоверных сведений.

Когда Украина эмигрировала из России - для большинства граждан Украины представление о России в целом зафиксировалось и не меняется. И думаю, что одной из целей нашей информационной деятельности должно быть разъяснение гражданам Украины всей глубины этого заблуждения. Ведь именно память о своём богатстве мешает многим из них осознать нынешнее положение вещей.

Анатолий Вассерман http://www.nalin.ru/golod-i-nishheta-sk … ainoj-1770
Konkista ответил вам тут Политика, экономика, идеология - 9

0

156

Pretiera написал(а):

Вы совсем не читаете что ли? речь идет про реалии зимы-весны 14го года, не тащите туда 15й

Прошу прощения, недопонял.

0

157

Из последних новостей. И вот, одесситы же.

В зоне АТО погиб еще один житель Одесской области
16.05.2016 в 12:59
В зоне АТО погиб житель Черноморска, боец 128 бригады, мужчина 1981 года рождения. Об этом сообщается на странице общественного формирования "Полиция общественной безопасности", передает Репортер.
"Не успели все мы отойти от гибели Савинова Эдуарда, прощание с которым состоялось в прошлую пятницу, как сегодня вынуждены сообщить, - в наш город снова пришло горе. В зоне проведения АТО погиб житель города Черноморск, Горбунов Дмитрий Викторович, 23.03.1981 года рождения", - говорится в сообщении.

В зоне проведения антитеррористической операции погиб командир отделения взвода разведки 3 батальона 28-й одесской мехбригады сержант Игорь Коваленко.
Об этом на своей странице в Facebook 13 мая в 20:02 ·сообщил волонтер Виктор Погодин.

0

158

А почему так много убитых и раненых у укропа в последние дни? С чем связано? ВСН активно отвечают по всей линии фронта?

0

159

Usobolev2 написал(а):

Уже сколько раз нас цветами встречали, когда им плохо было, когда надо было кровь лить, а затем мы сразу в оккупантов превращались.
Может довольно? Помочь русским и украинцам сбросить уродливый режим - пожалуйста. Но не вместо них.

Вам дай волю, вы всю Россию за мкадом в неперспективную запишете. "Сами, всё сами" (с).
"Хватит кормить Кавказ" - весьма популярный лозунг у либерастов, хотя речь идет о своей собственной стране.

А вообще вылезать из бана с новым логином здесь моветон: заслужил - честно отсиди на губе.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-05-16 14:06:13)

0

160

Usobolev2 написал(а):

я привык прямо говорить, может и сумбурно.

что же ты юноша-тролль не угомонишься до сих пор?  замусорил здесь информационно пространство своей сурковщиной и сектанской кургинянщиной, а ведь ведь завтра в школу пора где ты на уроке истории отечества можешь ораторствовать сколько тебе влезет

Отредактировано flexs (2016-05-16 14:16:01)

0

161

Usobolev2 написал(а):

Я не либераст и лозунг хватит кормить Кавказ - дурацкий.
И живу за МКАДом и тут кстати перспективы есть.
А забанили меня навсегда. Иначе честно б отсидел, кстати.
Есть такое у меня мнение, можете не соглашаться, ваше право. Но почему мы должны молчать, а звучать должно Путинслил?

Соболев, ну а может пока новичёк вести себя потише. Ну просто поменьше постов.  ;)

0

162

sh0k написал(а):

При продвижении к Мариуполю произошел массовый обстрел жилых кварталов.

Вы что-то путаете. Продвижение к Мариуполю и возможность его взятия была в конце лета перед первым Минском, то есть до 19 сентября 14-го года.
И не надо мешать этот не вполне ясный обстрел в котором даже точки обстрела и применяемое оружие не смогли правильно назвать.

0

163

f22r написал(а):

Одни  считали себя частью России, другие частью Украины.

Вы ничего не поняли. Прощайте

0

164

Usobolev2 написал(а):

И я переживаю за русских на Украине, потому что представляю очень хорошо, что их ждет.
Но освобождаться Украина должна сама. Да, с нашей помощью, с материальной людской поддержкой, организационной.
Но никак ее введением нашего контингента и принятием на баланс еще одного дотационного региона.

Извините, но вот не могу нечего понять из сказанного. Может что то у меня с головой. А по большому- познакомитесь с теми, кто на форуме.
Где воевали,какие медали и ордена есть, какая пенсия или зарплата?Имеете ли недвижимость на Западе?Есть ли счета в офшорах? Может вы шпион СБУ.

Отредактировано asat (2016-05-16 15:31:56)

0

165

Пэрэмога!

Украинцы массово выезжают из страны, потеряв веру в перемены к лучшему

http://www.capital.ua/ru/publication/66 … z48oxH4QVs

..............За рубежом сегодня работают от 3 до 5 млн украинцев. Только в Польше насчитывается до 1 млн наших работников............
Польша (22,5%) уже обошла Россию (19,2%) в качестве основной страны назначения для долгосрочных трудовых мигрантов......

да....  Освобождается территория!  5 млн в разъездах, 12 млн пенсионеров, со средней пенсией 1500грн. А кто же будет пожинать плоды геволюции гидотности и кормить упоротых?

Отредактировано Иван Иванович (2016-05-16 15:32:51)

0

166

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман констатирует, что Украина стала сырьевой страной, называя такую ситуацию "бедой". Об этом он сказал в интервью "Украинской правде".

На третий день Зоркий Сокол обнаружил, что в камере отсутствует четвертая стена. (народное)

0

167

Usobolev2 написал(а):

За: политическое, юридическое, дипломатическое воздействие на руководство Украины с целью продвижение позиции России и ее интересов.
Против: официального ввода российских войск на территорию регионов Украины без международного мандата.
За: неофициальную поддержку здоровых сил украинского общества в политической борьбе.
Считаю избранный политическим руководством дипломатмческий путь правильнее по сравнению с военной альтернативой. Процесс смены нынешней власти должен осуществляться народом Украины и от его имени.( тут не грех и помочь, вот только кому).
И да,  что шпионы СБУ пишут про недвижимость на Западе и оффшоры и на этом палятся? Да я готов поспорить, что шпионы СБУ если их почитать самые патриотмчные из наипатриотичнейших и за Стрелкова горло перегрызут, и боевую ячейку в любом городе организуют, ты только свяжись с ним, он весь такой пророссийский, только оружия из россии ждет и инструктора...

Здесь обсуждается в основном то окно возможностей, которое было у российского руководства, когда легитимный президент Янукович был незаконно смещен хунтой и он чудом выжил и попал на территорию России. В этот момент он вполне мог написать что-то подобное обращения Асада и вполне легитимно пригласить наши ВС на территорию 404 для "восстановления конституционного порядка". Далее события вполне бы покатились по сценарию Сирии. К сожалению, 26 апреля 2014 года после известного заседания СБ (и говорят после общения с личным духовником в Валааме) Путин принимает решение этот сценарий не запускать. После чего случилось, что случилось и окно возможностей захлопнулось. Обсуждается исключительно этот эпизод прошлого.

Я думаю, в данный момент, когда уже и Януковича выбросили на свалку и порошенко - стал "партнером", никто в здравом уме не обсуждает и не предлагает  просто вторгнутся на сопредельную территорию. Это было бы глупо, катастрофично по последствиям, да и поздно.

Возможно второе окно возможностей откроется при каком то запредельном нарушении прав человека и массовых военных преступлениях (например, при вторжении в ЛДНР). При этом нам надо будет подсветить в сми этот беспредел и войти в 404 для "принуждения к миру". Но для этого все равно нужно будет приложить волевое решение и правильно выбрать момент. Но это окно ЕЩЕ не открыто и рассуждать можно только гипотетически.

Поэтому вы ломитесь в открытую дверь. Причем вместо того, чтобы вникнуть в обсуждение, начинаете истеричную писанину.

0

168

Usobolev2 написал(а):

За: политическое, юридическое, дипломатическое воздействие на руководство Украины с целью продвижение позиции России и ее интересов.

Существует всего 2 действенных цивильных рычага давления - а) экономический, б) специальный.

Usobolev2 написал(а):

Против: официального ввода российских войск на территорию регионов Украины без международного мандата.

А если Бабамка разрешит, то можно?

0

169

Александрович написал(а):

Шнуров не в списке? Пусть Шнуров ехает.Победить он конечно не сможет,а вот "на" и "в" пошлёт их всех не задумываясь.

:rolleyes:

«Дожили», — написал Шнуров. Он отметил, что из «140 миллионов граждан даже просто послать может только один».

«Об этом пишет в своем твиттере вице-премьер ядерной державы», - заключил музыкант.

0

170

Usobolev2 написал(а):

Здесь обсуждается не только окно возможностей, о котором вы говорите, но и Минский мир(уж какой есть). Я выступаю в его защиту,  т.к. не вижу разумной альтернативы.
И решение не вводить войска когда погнали Януковича в описываемом вами окне - тоже считаю правильным. По тем же самым основаниям, по которым такой ввод стал неуместен позже. Неуместен он был и тогда. Если это очевидно и я тут распинаюсь по поводу того, что и так все знают, извините тогда уж, просто мне так не показалось

Ну а Крым тоже неуместен? Из вашей логики вытекает такой простой и ясный вывод. Или Крым всё таки вычеркиваем?
Из того, что вы пишете ясно, что и Новороссия, да и Крым тоже мешают вам кушать фуагра и сыр с плесенью (условно, можно подставить своё: мешают два раза выезжать на вэкейшн в Европу; мешают выплачивать кредит и т.д.) и поэтому неуместны оба.

Usobolev2 написал(а):

Кстати, военные преступления ВСУ есть и сейчас, тут нужна мне аажется не массовость, а громкость огласки. Не понимаю, почему эта тема не педалируется во всю ивановскую, уголовное дело то возбуждено. Видимо часть договоренностей, обменяли эту тему на что то нужное. Но всегда е ть возможность расчехлить ее   поднять на щит. Уверен фактура военных реступлений собрана.

Вы из какой берлоги вывалились? Все материалы по военным преступлением собраны и была попытка передать их в международный суд в Гааге. На что был дан ожидаемый отказ. По той же причине, что и недавно на евровидении. Потому что мы живем в Матрице - всё не то чем, кажется. Вы даже фактологии не знаете, а пытаетесь судить и впаривать свои мнения другим. Может сначала попытатся почитать тут побольше, вам тут уже советовали. Побудьте чукчей-читателем, а не писателем.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-05-16 18:15:49)

0

171

Usobolev2 написал(а):

Если это очевидно и я тут распинаюсь по поводу того, что и так все знают, извините тогда уж, просто мне так не показалось

юноша-тролль, ты можешь отдохнуть уже,  суть твоих посылов  давно уже ясна, ничего нового и существенного, когда у вас там ольгинских рабочий день наконец закончиться?

0

172

Usobolev2 написал(а):

Все кто поддерживают руководсво страны- тролли.  За Путина никто не голосовал, только он сам и его жена, выборы подделаны. Если кто то считает политику россии адекватной- это несчпстный, семья которого томиться в застенках. Вся власть держится на штыках...

Согласен с Вами. (надеюсь за одно это меня не забанят?)

ЗЫ: Однако имейте в виду, что делая подобные заявления, старайтесь быть внимательней и писать название нашего государства с большой буквы. А то так и до разрыва шаблона недалеко. Без обид.

0

173

Хм, Отвага выбрана,в качестве объекта психодерьмобалабольского воздействия?

Господа офицеры!

Предлагаю положить большой прибор на клоунов с рождения или на службе. Пусть резвятся! Может быть не хватает детишкам на молочишко.

0

174

Usobolev2 написал(а):

Из каждого водопроводноо крана ныть должно про военных преступников. Пиар, шумиха, огласка

  Нужно.Нужно этому поучится у пэндосов и бритов-знают,что делать.Смотрю здесь какие посольства что пытаются курировать.
Штаты-финансы,банки.
Мелкобритые-спорт,во всех соревнованиях-при посредстве "бритиш консил ин Азёбайджан."И образование
Казахстан-траффик,перевозки.
Белоруссия-блин,эти пашут.В городе полно белорусских грузовиков и автобусов,про трактора-комбайны-коны -бобкэты там вообще молчу.(к слову из российских машын двигаются только Камаз,из автобусов только пазики остались.).Стеклокомбинаты,Рембазы,сахарные заводы,и.т.д-уделали даже турок-молодцы вобщем.
Россия-как будто вообще ничего...В Баку Мерседес допустим 95 г.в стоит чаще всего наравне с Ваз2107 того же года.Хорошая 21-я Волга тянет 30-50тыс .зеленых.Приора примерно на одном уровне с Киа,Хондай,там Рено,Фиат-хоть бы в одном месте,хоть бы по какому-нибудь задрипаному анс-тиви хоть раз бы прошла их реклама-ни хрена.
Построили Российский Культурный Центр рядом с метро Хатаи-блин,зараза,единственный раз видел его открытым,во время Евроигр.Каждый день проезжаю мимо посольства-как будто их там в блокаду взяли...
Когда были сильные пожары в России,собрал новые ненужные лично мне вещи,одеяла там,конвенкторы,посуду ,ну то что валяется дома бесхозным,а кому то может быть очень нужным-поехал в посольство узнать где и как они организовали сбор помощи соотечественникам -погорельцам.А никак-работник говорит-это не наше дело...Так и посылал сам поездом ,уезжающих упрашивал в центры сбора на территории РФ передавать,незнаю уж дошло ли до кого...
П.С. В Грузии,в задрипанном городке,Кобулети,за тридевять земель от цивилизации,на городском музее-флаги Грузии и Литвы.Спрашиваю у директора, это что?-говорит литовское посольство выделило три тысячи лари на ремонт музея,и двое работников посольства сажали зеленые насаждения по периметру.Ну как их не зауважать после этого,при том ,что они враги?
П.С.Все студенты мриють мелкобританью,и фанаты фанатеют от сучки-лизки мелкобританьской-будущее Азербайджана в руках бритов,и наиболее активные и сильные молодые ребята тоже под их пятой.
П.С.На хрена здесь наши дармоеды ,я не знаю.
П.С. Звиняйте за оффтоп,наболело блин...

0

175

Bakrabo4iy написал(а):

Нужно.Нужно этому поучится у пэндосов и бритов-знают,что делать.Смотрю здесь какие посольства что пытаются курировать.

На 404 наблюдал и соприкасался с аналогичной картиной! Одна из составляющих происходящего разлома.

В этом направлении необходим срочно качественный прорыв! -    а не забота о тепле для задницы....... не будет просто задницы.

0

176

Pretiera написал(а):

не обязательно, просто ВСУ теряло технику в основном в котлах, а арту и САУ бросали первым делом видимо (особенно при дефиците ГСМ), ЛС предпочитал вместительные средства передвижения грузовики, БТР/БМП и танки как более эффективное средство прорыва в тумане войны

Тут скажем так истина где то по середине) в массовых заездах отпускников нет сейчас необходимости, да и те кто приезжал "на посмотреть" вобщем то отмечают высокий уровень подготовки личного состава наших местных артчастей, война учит быстро, тупые просто не выживают. Была проблема в организации работы по повышению уровня точности целеуказания, "лунные пейзажи" вокруг украинских ВОПов и расход БК на их подавление впечатлили в период Дебальцево того кого надо. В результате кое какие винтики со шпунтиками подкрутили там где надо. Сейчас на ответственных направлениях качество контрбатарейки впечатляет, особенно укропа)))))) опытные расчеты ложат ответку с первого залпа по месту. Детальнее сказать нельзя, но сводки из харьковского госпиталя тому подтверждение)

0

177

VladDn написал(а):

Сейчас на ответственных направлениях качество контрбатарейки впечатляет, особенно укропа)))))) опытные расчеты ложат ответку с первого залпа по месту.

А управляетесь по уставам или что-то новенькое для ускорения расчетов придумали?
А то тут недавно укры хвастались "неимеющими аналогофф" планшетниками с прошитыми арткалькуляторами и обновлением ПО через интернет ( в этом месте нужно гнусно хихикать).

0

178

Россия не даст Украине кредит на "Евровидение"

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Россия не даст Украине кредит на проведение конкурса "Евровидение", который должен пройти в стране в 2017 году, сообщил журналистам замглавы Минфина России Сергей Сторчак.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160516/1434236618 … z48q5eGWjZ

Кто, интересно, из журналюг задал такой провокационный вопрос?

0

179

Korkin написал(а):

Россия не даст Украине кредит на "Евровидение"

я бы не удивился, если бы дала.

0

180

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 23:40:29)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 141