СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 141


Новороссия и Украина - 141

Сообщений 91 страница 120 из 932

91

usobolev написал(а):

Опять кого-то освобождать. Опять какие-то "братские" народы стонут под игом (турков, австро-венгов, фашистов, собственного правительства - нужное подчеркнуть). Опять нужно положить тысячи жизни наших солдат, чтобы кого-то освободить - из чувства солидарности, конечно. Во имя справедливости и правды. Под одобрительные выкрики искренне болеющих за нас освобождаемых.
А не пошла бы эта Украина? Чтобы ее освобождать?
Что сделано одесситами, харьковчанами, сумчанами, чтобы их "освобождать" - то? Пусть сами освободятся, не?
А потом еще и освобожденных содержать? Конечно, они ж сами то убогие, сироты, своим правительством обиженные, им помогать надо.
А они нас отблагодарят. Да. Потом. Обязательно.
Спасибо, больше не охота. Хватило.

О... Началось, русские не той системы.
Вы, я смотрю, многих освободили.
Слушайте простых людей, а не прозападное руководство.

Отредактировано Diesel (2016-05-16 09:19:48)

0

92

f22r написал(а):

Всех кого мы осбождали нам благодарны. Их благодарность - звать нас оккупантами.

Освобождать или не освобождать это вопрос полит-экономии и только история рассудит. То "Освободители", то "Оккупанты", то "Друзья", то "Неприятели", и опять смена фаз качания маятника.
А вот постоянно тренироваться в реальных условиях "освобождать" - это точно надо, а иначе наша армия будет как украинская, сборище ополченцев и партизан  с палками-капалками.

Отредактировано Ramingo (2016-05-16 09:24:14)

0

93

Ramingo написал(а):

Освобождать или не освобождать это вопрос полит-экономии и только история рассудит. То "Освободители", то "Оккупанты", то "Друзья", то "Неприятели", и опять смена фаз качания маятника.
А вот постоянно тренироваться в реальных условиях "освобождать" - это точно надо, а иначе наша армия будет как украинская, сборище ополченцев и партизан.

Согласен, особенно про тренироваться в реальных условиях. Донбасс и Сирия, если цинично, это полигон.

0

94

Diesel написал(а):

О... Началось, русские не той системы.
Вы, я смотрю, многих освободили.
Слушайте простых людей, а не прозападное руководство.

Отредактировано Diesel (Сегодня 07:19:48)

Позвольте мне иметь собственное мнение.
Слушать я готов всех, но решать хотел бы сам.
И хочу сообщить сторонникам "решительного и сокрушительного удара" на Киев - что простой народ вообщем-то не особо и за. И даже против.
Серьезно.

0

95

Diesel написал(а):

О... Началось, русские не той системы.
Вы, я смотрю, многих освободили.
Слушайте простых людей, а не прозападное руководство.

Отредактировано Diesel (Сегодня 09:19:48)

Руководство у нас пророссийское. Зачем слушать простых людей, они не принимают решения.

0

96

f22r написал(а):

Согласен, особенно про тренироваться в реальных условиях. Донбасс и Сирия, если цинично, это полигон.

Ну тут куда смотреть. Например белорусская оппозиция сейчас взвыла: по всей стране разворачивают военно-патриотические лагеря для молодёжи, про-правительственные.
Армия стоит в пределах частей и полигонов, а кто-то будет не по-детски антимайданить оппов, если те схватятся за бутылку-зажигалку. Замете, освобождая страну от майдановской нечисти.

Отредактировано Ramingo (2016-05-16 09:34:56)

0

97

Organic написал(а):

А не пошли бы вы со своими такими комментариями куда подальше?!

Нет, не пойду.
Я живу в России, тут растут мои сыновья. Тут похоронены мои родители.
И мне не все равно, что же будет дальше с моей страной.

0

98

finob написал(а):

А вот враждебное государство под боком, где родилась мать и дед по отцовкой линии, где осталось куча родни волнует. В допущении данной ситуации могу винить наше руководство...

С родственниками-то общаетесь? И как?
А-а-а, вижу, вижу, Путин во всем виноват... Как это все знакомо...  :'(

finob написал(а):

Если уж решили, что необходим слив, тушение национального самознания, получение 3-х ярдов назад, спасение бизнеса Дерипаски или Прохорова, вытаскивание капиталлов ВТБ или Сбера, то как минимум надо было убедить хотя бы часть населения в необходимости подобных действий.
Пока не сделано ничего

Уровень аналитики, безусловно, годный. Да!
Разрешите уточняющий вопрос?
"Пока не сделано ничего" - это ничего из того что Вы перечислили? Начиная со "слива и тушения самосознания", и заканчивая "вытаскиванием капиталов ВТБ и Сбера"? Или "не сделано ничего" для "убеждения населения в необходимости" "вытаскивания капиталов"?  :crazyfun:
А так-то да, анализ годный...

0

99

Organic написал(а):

Ну а я в соседней стране живу, и знаю ситуацию изнутри - если бы в середине 2014 года РФ не повернулась к Харькову, Одессе и другим городам по сути спиной, пустив все на самотек - ситуация была бы в корне другая... Парламентеров из Харькова в Москве вообще не захотели принимать, если вы не в курсе...

Organic, я в принципе на вашей стороне в этом споре. Но что беспокоит россиян как я - мы были в курсе экономической ситуации в Украине. И боюсь, просто не потянули бы пост-"освободительный" период в таких широких масштабах. Рассчитывается же всё при принятии решения.

Отредактировано Ramingo (2016-05-16 09:44:21)

0

100

Ramingo написал(а):

Organic, я в принципе на вашей стороне в этом споре. Но что беспокоит россиян как я - мы были в курсе экономической ситуации в Украине. И боюсь, просто не потянули пост "освободительный" период в таких широких масштабах. Рассчитывается же всё при принятии решения.

Вот  как только о серьезных решениях, так сразу о бабле. По крайней мере  хуже не было-бы, чем сейчас. Под словами Органика подпишусь под каждым словом.

0

101

Organic написал(а):

А те, кто отвечал за организацию пророссийских выступлений, уже в мае 2014 грелись в Москве со всеми выделенными на сопротивление деньгами (большой привет гниде Константину Долгову, его в Харькове очень сильно хотят видеть! А ныне на центральных каналах РФ постоянно себя выхваляет...).

Стрелков о Константине Долгове.

0

102

Organic написал(а):

Ну а я в соседней стране живу, и знаю ситуацию изнутри - если бы в середине 2014 года РФ не повернулась к Харькову, Одессе и другим городам по сути спиной, пустив все на самотек - ситуация была бы в корне другая... Парламентеров из Харькова в Москве вообще не захотели принимать, если вы не в курсе...

Вы меня простите, но если б у вас и правда были силы  сделать "ситуацию в корне" другой - она другой бы и была.
Кого представляли ваши парламентеры? Сколько человек? На что готовых?
Может, вам просто было нечего предложить?
Я верю, что вы искренне переживаете за родной город и сами бы помогли бы чем только можно. А сколько вас? Не отвечайте мне, а то еще за укрофашиста примут, себе ответьте честно - сколько  вас, таких ?
А российское руководство в первую очередь думает об интересах своей страны.

0

103

http://se.uploads.ru/t/vclfn.jpg
Евровидение 2017.

0

104

usobolev написал(а):

А российское руководство в первую очередь думает об интересах своей страны.

Сомнительно, что оно думает первую очередь об интересах страны, а потом уже об своих личных и семейных, когда там правит клановый олигархат со времен Ельцина. Так, что в интересах страны не сурковская пропаганда об  том, о чем вы тут чирикаете, а реальное освобождение областей Украины от бандеровской мрази

0

105

str68 написал(а):

Уровень аналитики, безусловно, годный. Да!

Безусловно, ваш уровень, гораздо более годный. А кроме эмоций есть что?

А уж молится на Путина точно не собираюсь, если он оказался лучше Ельцина, то это не повод канонизировать его команду и прощать все ошибки. Сначала дать надежду "русские своих не бросают", "пусть только попробуют мы сразу встанем за их спиной", а потом не выполнить сказанного. Уж молчал бы лучше меньше бы жертв было.

f22r написал(а):

Всех кого мы осбождали нам благодарны. Их благодарность - звать нас оккупантами.

Ага. В Софии снимают памятник войнам красной армии с коммунального обслуживания и ставят памятник американским летчикам, бомбившим город. Одни освободители, а другие оккупанты. Годно.

0

106

Organic написал(а):

А не пошли бы вы со своими такими комментариями куда подальше?!

Пошел...и навсегда))

0

107

Organic написал(а):

Пророссийский актив города - около 200 тыс человек, постоянно активно выступали около 20-30 тыс. Сейчас около 3 тыс человек сидит благодаря "деятельности" руководства сопротивления и бездеятельности руководства РФ в отношении них...

ИМХО, вмешательство регулярной армии РФ ни к чему хорошему для Вас не привело бы. Перебили бы много гражданских, просто по тому, что армия не умеет иначе.
У Вас - гражданские беспорядки/майданы/война. Как хотите, но это гражданские акции на фоне разгула бандитизма. Здесь нужна полицейская акция или полноценная гражданская война. Если хотите быстрого результата.
Или медленное обнищание народа на фоне процессов дезинтеграционных (федерализация) с последующим прикреплением кусков к кому-нибудь. Кто к Польше, кто к России. Если не хотите весь свой народ утопить в крови. ИМХО.

0

108

Ramingo написал(а):

Ну тут куда смотреть. Например белорусская оппозиция сейчас взвыла: по всей стране разворачивают военно-патриотические лагеря для молодёжи, про-правительственные.
Армия стоит в пределах частей и полигонов, а кто-то будет не по-детски антимайданить оппов, если те схватятся за бутылку-зажигалку. Замете, освобождая страну от майдановской нечисти.

Отредактировано Ramingo (Сегодня 09:34:56)

Белоруссия, в моем понимании, та же Украина. Будут всеми силами доказывать что они не Россия. Уйдет Лукашенко, увидем Украину2. Не долго там осталось, раскачают. Один многовекторный у нас сидит, приедет в гости еще один. Имхо

Отредактировано f22r (2016-05-16 10:18:41)

0

109

str68 написал(а):

ИМХО, вмешательство регулярной армии РФ ни к чему хорошему для Вас не привело бы.

Было уже много товарищей, которые кричали о том же. Ну что, РФ не ввела войска, Вы людей спросили, лучше стало им? Сколько погибло бы тогда? А сколько погибнет теперь?
Да, я скажу честно, я тоже сторонник того, что Украина должна выстрадать освобождение от всего этого нацистского говна. Но не ценой же уничтожения под корень абсолютно всего!

0

110

str68 написал(а):

ИМХО, вмешательство регулярной армии РФ ни к чему хорошему для Вас не привело бы. Перебили бы много гражданских, просто по тому, что армия не умеет иначе.
У Вас - гражданские беспорядки/майданы/война. Как хотите, но это гражданские акции на фоне разгула бандитизма. Здесь нужна полицейская акция или полноценная гражданская война. Если хотите быстрого результата.
Или медленное обнищание народа на фоне процессов дезинтеграционных (федерализация) с последующим прикреплением кусков к кому-нибудь. Кто к Польше, кто к России. Если не хотите весь свой народ утопить в крови. ИМХО.

какая армия, Вы чего? нужны были два-три десятка нелегалов, несколько миллионов долларов и гарантии десятку людей, так действовала хунта. Пример Стрелкова так же показателен, входил с взводом выходил бригадой. На весну 14го бригады собирать нужды не было хватило бы военизированных ополчений в батальон размером на крупный город + дружины активистов и прижатые менты (вспомним Мариуполь, не хватило совсем чуток для защиты города...)

0

111

Diesel написал(а):

Было уже много товарищей, которые кричали о том же. Ну что, РФ не ввела войска, Вы людей спросили, лучше стало им? Сколько погибло бы тогда? А сколько погибнет теперь?
Да, я скажу честно, я тоже сторонник того, что Украина должна выстрадать освобождение от всего этого нацистского говна. Но не ценой же уничтожения под корень абсолютно всего!

войска вводить не надо было, нужны были меры наказания к ВСУ при переходе противостояния в военную фазу, а поддержка нужна была совсем не большая по сравнению с той что в итоге пришлось оказать (и которая оказывается по ныне)

0

112

str68 написал(а):

ИМХО, вмешательство регулярной армии РФ ни к чему хорошему для Вас не привело бы. Перебили бы много гражданских, просто по тому, что армия не умеет иначе.
У Вас - гражданские беспорядки/майданы/война. Как хотите, но это гражданские акции на фоне разгула бандитизма. Здесь нужна полицейская акция или полноценная гражданская война. Если хотите быстрого результата.
Или медленное обнищание народа на фоне процессов дезинтеграционных (федерализация) с последующим прикреплением кусков к кому-нибудь. Кто к Польше, кто к России. Если не хотите весь свой народ утопить в крови. ИМХО.

Скорее всего бы части ВСУ перешли бы на сторону РФ, может наивный взгляд. Главный вопрос до куда идти, и самый главный чтоделать дальше. Цель всего этого действа.

0

113

semenar написал(а):

Вот  как только о серьезных решениях, так сразу о бабле. По крайней мере  хуже не было-бы, чем сейчас. Под словами Органика подпишусь под каждым словом.

И я подпишусь под каждым словом!  Задрали уже все про теплую задницу и теплую задницу!!!!!

0

114

finob написал(а):

Безусловно, ваш уровень, гораздо более годный. А кроме эмоций есть что?

А уж молится на Путина точно не собираюсь, если он оказался лучше Ельцина, то это не повод канонизировать его команду и прощать все ошибки. Сначала дать надежду "русские своих не бросают", "пусть только попробуют мы сразу встанем за их спиной", а потом не выполнить сказанного. Уж молчал бы лучше меньше бы жертв было.

Ага. В Софии снимают памятник войнам красной армии с коммунального обслуживания и ставят памятник американским летчикам, бомбившим город. Одни освободители, а другие оккупанты. Годно.

Мы еще доживем до того, что поставят памятник американским летчикам, догадайтесь в каких городах Японии.

0

115

Organic написал(а):

Регулярная армия была не нужна - нужна была только скрытая поддержка и участие спецов для захвата и контроля ключевых объектов. Все остальное решилось бы внутренними силами.

На тот момент уже был опыт Крыма. Там то "зелёные человечки" шли с трудом. А тут вы предполагаете даже без них можно было обойтись? Я понимаю ВСУ отстой и нацики лохи, но не до такой же степени. На все области этой "скрытой поддержки" не хватило. Пример Мариуполь весной 2014-го.

0

116

f22r написал(а):

Скорее всего бы части ВСУ перешли бы на сторону РФ, может наивный взгляд. Главный вопрос до куда идти, и самый главный чтоделать дальше. Цель всего этого действа.

цель, участие пророссийского актива и РФ в реорганизации Украинского государства после переворота, включая признание Крыма.

0

117

Ramingo написал(а):

На тот момент уже был опыт Крыма. Там то "зелёные человечки" шли с трудом. А тут вы предполагаете даже без них можно было обойтись? Я понимаю ВСУ отстой и нацики лохи, но не до такой же степени. На все области этой "скрытой поддержки" не хватило. Пример Мариуполь весной 2014-го.

в том и беда, что поддержки не было

0

118

Pretiera написал(а):

цель, участие пророссийского актива и РФ в реорганизации Украинского государства после переворота, включая признание Крыма.

Я выскажу свою точку зрения, если вводить войска, то только для аннексии территории. Повернуть общественное мнение, для этого нетрудно. Психология такова, человек уважает силу.
По поводу признания, зачем оно? Все эти признания, санкции и т.д. мы не должны обращать на них внимание, воспринимать как данность.

0

119

f22r написал(а):

По поводу признания, зачем оно? Все эти признания, санкции и т.д. мы не должны обращать на них внимание, воспринимать как данность.

не глупите, кроме того факта что санкции так или иначе нам вредят, но главное что признать Крым должна Украина, вы еще скажите что ФРГ не должна признавать Калининградскую область.
и Вы так взяли и опустили вопрос форматирования Украины

0

120

Pretiera написал(а):

не глупите, кроме того факта что санкции так или иначе нам вредят, но главное что признать Крым должна Украина, вы еще скажите что ФРГ не должна признавать Калининградскую область.
и Вы так взяли и опустили вопрос форматирования Украины

Нам вредят не санкции, а самостоятельная внешняя политика. Я за нее. Признанием и непризнанием чего либо занимаются США, а не Украина или Германия.
Я за включение Украины и Белоруссии в состав РФ, на правах отдельных субьектов.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 141