СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 141


Новороссия и Украина - 141

Сообщений 1 страница 30 из 932

1

Убирая лишнее, так увлекся, что удалил первое сообщение))) Попытка номер 3

0

2

Хватит уже наверное про Евровидение и про Лазерева.  Да обидно, но все это раздуто. Для меня он давно не кто, после того, как наговорил на то, что бы к нему пропал интерес как человеку- патриоту своей страны. Слово не воробей, вылетело не поймаешь. Оставим это ему и его кураторам. В Крыму надо провести свой конкурс, где смогут показать свой талант действительно мастера сцены и сделают это с большой радостью, к тому же на Русском языке.Лично для меня ,,Агата Кристи" лучше чем целая группа певцов либерастов с их английским языком, в переводе с которого все песни, это киргизские манасы, где полностью отсутствует рифма.
http://s019.radikal.ru/i635/1605/b5/802145298c45.jpg

Лазарев заявил, что Крым - это не Росия

Про некоторых звезд евровидения -
http://general-ivanoff.livejournal.com/ … m=mirtesen

Отредактировано asat (2016-05-15 16:47:49)

0

3

Порошенко: Названия времен Новороссии будут стерты с карты Украины

Президент Украины Петр Порошенко в воскресенье пообещал стереть с карты страны названия времен СССР и Новороссии.

Ссылка

0

4

Восстановлю, потому что Татьяна Монтян тут круче чем Плевако.

0

5

Еще раз напоследок про козла...Голубому пора страну менять.
http://s1.uploads.ru/t/eS002.jpg
"Партнеры" впереди планеты всей...
http://s5.uploads.ru/t/SoGbF.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2016-05-15 14:56:49)

0

6

Иван Иванович написал(а):

Восстановлю, потому что Татьяна Монтян тут круче чем Плевако.

Только не очаровывайтесь.
Будет ли в Киеве школа с углубленным изучением русского языка (политкорректно)varjag-2007.livejournal

(Татьяна Монтян) обещает, что ляжет своей, похудевшей во время лечебных голоданий грудью, но впишется в инициативную группу протестующих и не допустит, чтобы строящаяся на Осокорках школа "Киевская Русь", стала "русскоязычной".

Свидомая кукла, с ролью.

0

7

Уважаемые, в связи, с чем все так возбудились из-за Евровидения? Это конкурс талантов? Нет. Это тупо шоу. Которое к тому же и политизированное. То, что победит представитель "самого обиженного народа"  "страны, которая подверглась агрессии России" в этом, наверное, глядя на все писульки и окрики "партнеров" НЕ СОМНЕВАЛСЯ НИКТО.
Вспомните когда победила Украина на Евровидении в первый раз, и кто ее представлял – в год после первого майдана 2005м, Руслана  - ярчайший пример рагульского творчества с трембитами и шалеными танцами.

0

8

Заявления Петра Порошенко об том, что ВСУ потеряло около 60% своей техники во время вооруженного конфликта по всей видимости соответствую действительности. 
http://colonelcassad.livejournal.com/2749753.html
ВПК Украины не в состоянии компенсировать столь большие потери техники и смогло отремонтировать и вернуть в строй только 10% поврежденных машин

ВПК Украины не производит РСЗО и САУ, и производит в незначительных количествах БТР и БМП. Ремонт критически зависим от поставки запчастей из России, поэтому потери в данных видах техники носят практически безвозвратный характер

Судя по огромным потерям легких САУ (59%), легких гаубиц (80%) и даже РСЗО класса "Ураган" на Донбассе ВСУ столкнулось с превосходящей по профессионализму и вооружению артиллерией противника полностью проиграв ей в контрбатарейной борьбе. Поскольку САУ и РСЗО не производит ВПК Украины, то артиллерии ВСУ нанесен непоправимый ущерб.

Большие потери БМП и БТР не позволяют ВСУ использовать преимущество большого мобилизационного ресурса и создать крупные мотострелковые части, фактически количество мотострелков снизилось примерно на 60%.

По всей видимости количество убитых и серьезно раненных солдат ВСУ около 30.000 человек, т.к. такое количество солдат находилось в серьезно разрушенной технике и примерно столько же было мобилизовано в первых двух волнах без создания новых военных частей

Если кратко подвести итог, то в части самой массовой сухопутной техники как БМП/БТР и легкие САУ потери ВСУ до сих пор находятся на уровне 60% и не восполняются ВПК Украины. Возможность выполнения наступательных действий при таком уровень потерь представляется проблематичной. Кроме этого, следует ожидать быстрого нарастания в разы официального числа убитых и особенно искалеченных солдат ВСУ, т.к. данные о потерях техники и мобилизационной дельте говорят об потерях личного состава около 30 тысяч человек
http://s3.uploads.ru/VXAWG.jpg

Так или иначе, но такие большие потери артиллерии ВСУ необъяснимы без предположения существования более мощной и современной артиллерии у противника как минимум во время артиллерийских дуэлей. Вполне вероятно, что сокращение обстрелов населенных пунктов Донбасса со стороны ВСУ является не только и не столько следствием соглашения Минска-2, а результатом работы контрбатарейной борьбы, которую действительно можно отнести к "отпусникам".

Отредактировано Непоседа13 (2016-05-15 15:36:28)

0

9

бамбарбия написал(а):

Свидомая кукла, с ролью.

велком 404, личным примером. А потом я прислушаюсь к Вашему мнению.

0

10

Непоседа13 написал(а):

Так или иначе, но такие большие потери артиллерии ВСУ необъяснимы без предположения существования более мощной и современной артиллерии у противника как минимум во время артиллерийских дуэлей.

не обязательно, просто ВСУ теряло технику в основном в котлах, а арту и САУ бросали первым делом видимо (особенно при дефиците ГСМ), ЛС предпочитал вместительные средства передвижения грузовики, БТР/БМП и танки как более эффективное средство прорыва в тумане войны

0

11

Непоседа13
Без указания количества больше на наброс похоже. Или имеются ввиду потери нет от поражения огнем, а от всех факторов?

0

12

Читайте у Кассада по ссылке, я же выложил источник

Потери ВСУ в АТО по Military Balance

Самое авторитетное в мире военное аналитическое агенство International Institute for Strategic Studies http://www.iiss.org/ выпустило отчет Military Balance за 2016 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5177025, который в сравнении с отчетом за 2013 год http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4679015 позволяют оценить потери ВСУ за время активной части АТО на уровне безвозвратных потерь 50% сухопутной техники с учетом, того что удалось отремонтировать после официально объявленных Петром Порошенко потерь в размере 60%. Также указанные отчеты, позволяют оценить потери в личном составе ВСУ за время АТО. В технике получившей столь серьезные повреждения, что она не подлежит восстановлению находилось около 29.700 солдат, которые скорее всего получили в лучшем случае увечья.

Отредактировано Непоседа13 (2016-05-15 15:58:01)

0

13

Непоседа13 написал(а):

Читайте у Кассада по ссылке, я же выложил источник

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 15:58:01)

Понятно что инфа кассада, но ЛА говорит об обратном. 50 убитых + 23 трофейные.
Вот износ стволов и т.д. у ВСУ может быть аховый.

0

14

Редут30

Уважаемые, в связи, с чем все так возбудились из-за Евровидения?

Да просто радуемся за "братский народ".Мы-же ,к примеру,были соотечественниками раньше..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот не пойму-победила татарка,исповедующая ислам а радуется вся по большей части православная Украина.Своих талантов ,настоящих украинцев,кто бы мог достойно представлять страну-больше нет?Они что и вправду думают, что татары себя украинцами считают, как и политики с загранпаспортами, которых они привели  к власти?Но для чего татарам  тогда автономия, территория и отдельный статус и своя армия- они еще не задумывались??
Не просмотрели-бы, а то откусят кусок вместе с турками.

Отредактировано Непоседа13 (2016-05-15 17:26:07)

0

15

Иван Иванович написал(а):

велком 404, личным примером. А потом я прислушаюсь к Вашему мнению.

о этой роли данного персонажа давно говорили, почему вам это не нравится?

0

16

Зайцево: Бой и мысли бойцов вслух [18+]

Материал от блогера "Гвинплейн"(  404).

"ВСУ глазами солдата. Читаешь украинский официоз – сплошной тренированный спецназ, планы по призыву и мобилизации перевыполняются, от контрактников нет отбоя, все рвуться в бой, госприемка сбилась с ног, принимая технику у оборонки. И здесь же на картинке образцово-показательный нацистский полк Азов, проводящий шествия на улицах городов. Не отстают и волонтеры – у каждого военнослужащего ВСУ приборов ночного видения как трусов-неделек – на каждый день сменка. Но стоит отойти немного в сторону от неполживых укроСМИ и волонтерских бизнес-проектов, типа «Повэрнысь жывым» или «Сэстры пэрэмогы», как натыкаешься на совершенно другую информацию о состоянии ВСУ в зоне АТО, которую дают военнослужащие ВСУ, непосредственно находящиеся на передовой:
«Я не могу понять... Откуда у многих вполне вменяемых людей взялось это шапкозакидательское настроение...? Вы что...действительно уверовали в идиотизм про "... одну из самых сильных армий Европы..."...? Так я вас разочарую... Нам даже до слабого подобия европейской армии ещё весьма и весьма далеко...
С чего вы взяли, что противник уже "деморализован" и находится "на грани развала"...? Откуда это "камлание" про толпы "бегущих и дезертирующих" орков...?
Съездите на "нули", поговорите с бойцами на передовой... узнаете чем, как и с кем они воюют...
Каким образом вы собрались "громить вату"...? Впопыхах сформированными "мотокопытными" бригадами на раздолбанных самосвалах, зерновозах и "шаландах"...? 2-3-мя исправными БМП на роту (в лучшем случае...)...? Расходуя боеприпасы "под строгий счёт", или топливо "под обрез"...?
С какого бодуна вы решили, что украинская армия "уже не та, что в 2014-м..."...?
Да, она действительно "не та"..., только не в том смысле, о котором вам трубят ушлые ребята из нынешнего МОУ... всё намного хуже...
У вас там мир и "политические разборки"...? А на фронте - запчасти, топливо, расходные материалы...которых ХРОНИЧЕСКИ не хватает...оружие и боевая техника позавчерашнего дня... и суровые, с жесточайшей похмелюги мужики в возрасте 45+
А ещё можете пообщаться с командиром роты, мобилизованным младшим лейтенантом, у которого в зоне ответственности участок протяжённостью в хороший район обороны батальона... или командиром бригады из кадровых офицеров, который умудряется своей неполной бригадой, той самой - на зерновозах и самосвалах, удерживать километров 80-100 по фронту...
Тут, некоторые особо воинственные диванные ИксперДЫ... непременно рвутся в бой... "...даёшь Донецк!!!"... Более того, некоторые уже мысленно "разгромили армию РФ, даже с авиацией..."
Успокойтесь, болезные...реальность очень сильно отличается от воображаемой вами картины...".

Отредактировано asat (2016-05-15 16:52:45)

0

17

"Пчелы что-то подозревают?"

Отредактировано Непоседа13 (2016-05-15 16:59:00)

0

18

asat написал(а):

Лазарев заявил, что Крым - это не Росия

Ну а далее что он сказал ? И ещё

Примечательно, что после выхода интервью Сергей Лазарев перестал критиковать присоединение Крыма. Певец сказал, что его слова «показаны в урезанном виде», а действия журналистов он назвал провокацией.

«Дело в том, что из часовой беседы на эту тему и рассуждений на тему отношений России и Украины вдруг взяли и нарезали антироссийское интервью. Там видны монтажные склейки. Для меня это было неприятно. Мне был задан вопрос – как считаю лично я? Я никого не агитирую, я просто высказался», – говорил он после выхода интервью.

0

19

tramp написал(а):

о этой роли данного персонажа давно говорили, почему вам это не нравится?

Мне не нравится, когда реальные действия, подменяются диванным интернет снобизмом. Ее адвокатская речь, в защиту Коцабы - Гражданский Подвиг! Если не изменяет память - суд проходит в ивано-франковске.  За такие слова сегодня в куеве убивают!(яркий пример Олесь Бузина, Царствие Небесное). А там в логове и подавно!
Сам Коцаба, в нашем понимании - тоже не ангел. Но Человек нашел в себе мужество выступить против системной лжи хунты в отношении присутствия ВС РФ, назвать ато гражданской войной.
Вот и Татьяна, украинский адвокат, со своей позицией, своими взглядами, но выступает категорически против лжи куевских властей, не стесняясь при этом называть вещи своими именами. Не зря ее  выступление несколько раз прерывалось аплодисментами! (в ивано-франковске!). Это видео, за сутки 10 000 просмотров! А теперь сравните с бубнением представителей оппоблока и эффект от этого. При всем уважении - где сейчас Табачник и К? Какие их конкретные действия по наведению конституционного порядка?
А таскать скелеты с пыльных шкафов, выискивать блох, навешивать ярлык - это мы могЁм, завсегда впереди планеты всей......

п.с. 1 в языковом вопросе, я с ней никогда не соглашался. Не будучи олигархом, более пяти лет, частным порядком спонсировал в одной из школ углубленное изучение русского языка всеми старшеклассниками. Упертость в этом вопросе считаю величайшей глупостью.

п.с.2 Или вот, 225 000 просмотров за 20 дней!
Кто вас заставлял признавать хунтят, дорогая Россия? Сами признали - вот теперь и не нявкайте какие они плохиеИ что тут не так?

0

20

Непоседа13 написал(а):

Да просто радуемся за братский народ.Мы-же ,к примеру,были соотечественниками раньше..

Они никогда небыли и сейчас не соотечественники. У них совершенно другой менталитет.
Против Джамаллы ничего против не имею. Она действительно талантливый человек. Сама из Малореченского - возле Алушты.
Но тема ее выступления... http://sf.uploads.ru/t/TLtOh.jpg

0

21

Кто вас заставлял признавать хунтят, дорогая Россия? Сами признали - вот теперь и не нявкайте какие они плохие

Да-же раньше признали

Когда будут окончательные результаты, официальные - тогда будет приниматься решение (об поздравлении). Президент( Путин) уже заранее сказал, что мы уважаем результаты состоявшихся выборов", - сказал Ушаков.

Перефразируя-" да пофиг, кто там к власти придет.то придет-тот и " партнер".

Отредактировано Непоседа13 (2016-05-15 17:53:43)

0

22

Непоседа13 написал(а):

http://s3.uploads.ru/VXAWG.jpg

Так как потери в основном старая техника, то скорее всего это "бухгалетрские потери". Техника на деле банально сгнила и к применению не годится, хоть и числилась пару лет назад еще на балансе вооруженных сил.

0

23

asat написал(а):

Зайцево: Бой и мысли бойцов вслух [18+]

Отредактировано asat (Сегодня 16:52:45)

Показательное видео для УРЯпатриотов, которые рассказывают про хитрые Путинские многоходовочки. У нас любят сочинять сказки про могучий военторг. По факту это все лож, все то немногое оружие которое идет на Донбасс из России, идет в черную, без санкций власти.

Иван Иванович написал(а):

Кто вас заставлял признавать хунтят, дорогая Россия? Сами признали - вот теперь и не нявкайте какие они плохиеИ что тут не так?

У Путина просто многоходовочка была, он наивный, считает, что исключительно диалогом можно решить проблемы, в частности на Украине. Но правда в том, что стороны должны быть заинтересованы в нахождении компромисса. А у украинской власти нет такой заинтересованности, пока их все устраивает. Вменяемый бы политик, в таком случае искал дополнительные побудители к заинтересованности. Например ввести все возможные санкции по отношению к Украине, а так же противодействовать ей во всем и везде, где только можно. Очевидно, что это серьезнейшим образом отразится на внутриполитической ситуации и тогда украинские политики сами прибегу договариваться.

Отредактировано Baracuda (2016-05-15 18:39:21)

0

24

С нашего свидомого форума:

Брешет как сабака, ну не может такого быть, там же ведь всё в шоколаде мясе сале и т.п. и ЗП по 15-20 кусков. Точно брешет, явный противник мобилизации
https://www.facebook.com/ahmenid/posts/579583628876665
Я не сторонник зрады...
но скажу откровенно...
в АТО творится ...
"якась ***ня" с комплектацией
передовых частей и соединений...
особенно в "мотокопытных"бригадах...
да и в старых "механизованных"... не сильно лучше
Если ситуацию не выправить НЕМЕДЛЕННО
начнётся цепная реакция...
Всё это может стать ещё хуже,
когда начнут уходить на дембель
5-я и 6-я волны мобилизации...
Ну *****, не может быть в роте,
которая удерживает 3-4 "нулевых" ВОП-а по 30-40 бойцов...
Про оперативную плотность на первой линии
я промолчу...
Вы шо там, в верхах, Ахуели, в конец...?
Уже первые звоночки появились...
ВОП, удерживается 3-мя (ТРЕМЯ - по буквам) бойцами...
1 - "на банке" 2 - спят...
приходит гиббоновская ДРГ, снимает "банкующего"
дырявит двоих спящих... прямо в блиндаже...
в одном - 9 пуль, во втором - 12...
Итог - 1 покоцанный в плену, 2 труппа...
Ну, не могут втроём бойцы ПОСТОЯННО проявлять бдительность ВКРУГОВУЮ, тем более на выносе, на "нуле"...
человеку надо спать, жрать и простите, срать... тоже...
Контрачей хронически мало...
их банально не хватает...
впереди дядьки стоят, по 40-45 лет...мобилизированные...
да, бухают, да, устают...
Оружие - *****ц...
Техника - *****ц в квадрате...
Вся эта конструкция держится исключительно
на...рядовом пехоты "дяде Васе"...
но "дядя Вася" не железный...

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php … st32897170

Да, оперативно работает цензура, потерли уже, хорошо что я оригинал скопировал.

http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php … st32898294

0

25

Baracuda написал(а):

Показательное видео для УРЯпатриотов, которые рассказывают про хитрые Путинские многоходовочки. У нас любят сочинять сказки про могучий военторг. По факту это все лож, все то немногое оружие которое идет на Донбасс из России, идет в черную, без санкций власти.

В интересной реальности вы живете...

0

26

Baracuda написал(а):

все то немногое оружие которое идет на Донбасс из России, идет в черную, без санкций власти.

Ну купите в Абхазии автомат и провезите его через Краснодарский край и Ростовскую область в Донецк. Потом расскажите.

0

27

Редут30 написал(а):

Но тема ее выступления...

http://s6.uploads.ru/t/7resl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KdbIT.jpg

0

28

Иван Иванович написал(а):

Кто вас заставлял признавать хунтят, дорогая Россия? Сами признали - вот теперь и не нявкайте какие они плохиеИ что тут не так?

сама постановка вопроса идиотская...в международном праве нет такого понятия "признавать или не признавать", есть понятие "устанавливать дип. отношения или не устанавливать", если эта тетка юрист, то фиговый, а обращать внимание на подобный бред - глупо.

0

29

Serj_ написал(а):

Ну купите в Абхазии автомат и провезите его через Краснодарский край и Ростовскую область в Донецк. Потом расскажите.

Я вас умоляю, вы в какой реальности живете ? У нас вчера в столице столкнулись 500 человек, у которых были в том числе и автоматы.
Но самое главное, что ополченцам не только не особо не препятствуют но я уверен и помогают, причем люди в т.ч. и в погонах.

Отредактировано Baracuda (2016-05-15 18:49:37)

0

30

Baracuda написал(а):

Я вас умоляю, вы в какой реальности живете ? У нас вчера в центре столицы столкнулись 500 человек, у которых были в том числе и автоматы.

ага и пулемёты с РПГ тоже...и только три человека убитых из 500.. ;)

Три человека было убито в ходе конфликта, произошедшего днем 14 мая 2016 года на территории Хованского кладбища в Москве.

Как стало известно от работников кладбища, зачинщиками беспорядков стали дагестанцы и чеченцы, которые таким образом пытались захватить контроль над кладбищем.

Сотрудники предприятия уверены, что нападение было хорошо спланировано: оно произошло через несколько часов после того, как от кладбища убрали охрану из бойцов ОМОНа. Охрану выставили на этой неделе, когда появилась информация о готовящемся нападении, сообщает "РИА "Новости" со ссылкой на одного из служащих кладбища.

Источник агентства сообщил, что в драке участвовали представители нескольких национальных диаспор. В качестве обороняющихся - уроженцы Таджикистана и Узбекистана, работающие обслуживающим персоналом на кладбище.

Всего в конфликте приняло участие 200 человек. По данным на вечер 14 мая 90 из них было задержано. Участники драки применяли черенки от лопат, арматуру, биты, а также травматическое оружие. В результате конфликта пострадало 29 человек, 23 человека госпитализировано.

Из-за беспорядков были прерваны похороны. Возле перекрытого входа на кладбище выстроились катафалки с покойниками и автобусы с родственниками умерших, передает корреспондент "Медиазоны". К ним никто не выходит и ничего не объясняет.

Источник: http://www.newsmsk.com/article/14May2...

Отредактировано Titus Flavius Vespasianus (2016-05-15 18:52:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 141