СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 46


Ситуация в Сирии и Ираке 46

Сообщений 601 страница 630 из 990

601

esperro написал(а):

это сколько смертников нужно что бы устроить такое?

6-7 по неточным данным

0

602

Lexx написал(а):

Погибли в основном молодые ребята студенты и совсем юные ребятишки (((( Упокой их души

Передайте, что соболезнуем, столько людей погибло, просто жуть.

0

603

Lexx написал(а):

вот где поймали подельника террористов..строящееся здание партии БААС  (видно где сидел)

еще одного поймали

0

604

ОйЛиЯ написал(а):

Передайте, что соболезнуем, столько людей погибло, просто жуть.

обязательно передам..

0

605

Lexx написал(а):

обязательно передам..

Соболезнования и пускай это гавно в плен не берут.

0

606

Lexx написал(а):

Погибли в основном молодые ребята студенты и совсем юные ребятишки (((( Упокой их души

только что гостесты закончились у школьников. все ехали по домам ... слов просто нет. соболезнования всем кто потерял близких выздоровления пострадавшим.
уже более 130 погибших и 180раненых...
там до сих пор так и не появились служебные собаки на постах ? а ведь давно бы пора...почти каждый месяц есть попытки

6-7 по неточным данным

пишут 5 в Джабле 4 в Тартусе

Отредактировано Vortex (2016-05-23 19:27:13)

0

607

Vortex написал(а):

только что гостесты закончились у школьников. все ехали по домам ... слов просто нет. соболезнования всем кто потерял близких выздоровления пострадавшим.
уже более 130 погибших и 180раненых...
там до сих пор так и не появились служебные собаки на постах ? а ведь давно бы пора...почти каждый месяц есть попытки

да...они специально так сделали..дети начали разьезжатся..кто то со школ кто то с университета после тестов..

зы я уж вот не знаю как..или каким образом..но вот эти перемирия..я конечно понимаю что наши добровольно пришли помогать и вправе и уйти оттуда сами..но не надо уходить и не надо перемирий..это бесы сатанинские..с ними никаких перемирий, ведь никто не заключает сделки с.. Так и здесь

0

608

За служебных собак Хорт что-то такое упоминал, что на БВ собак используют только ливанцы, остальные их не признают - что-то связанное толи с традициями, толи с религией.

0

609

Впечатления о жизни и обстановке в Ираке журналиста КП -
"ГРУСТНЫЙ ОБЕД У ГЕНЕРАЛА

Отказаться разделить трапезу на Востоке - это невозможно. Что же ест героическая армия пешмерга, воюющая с ИГИЛ? На генеральский стол подали горох, лук и рис. Мяса нет. Я совершила бестактность, когда перепутала сахарницы и положила в чай вместе сыпучего сахара два кусочка рафинада. Оказалось, что рафинад - это лакомство. Других сладостей на фронте нет. Ради гостьи генерал открывает сейф и достает коробку фиников. Я беру один, остальные делают вид, что не замечают такой роскоши. Коробку снова запирают в сейфе. Меня душит глухая ярость. В тридцати километрах отсюда богатые, пресыщенные хлыщи обжираются в ресторанах Эрбиля, а на фронте недоедают бойцы. Я не говорю уже о том, что пешмерга месяцами не получают зарплаты и часто сами вынуждены покупать форму и патроны.

В автономии царит полная неразбериха.

- Здесь негласно существуют две столицы - Эрбиль и Сулеймания, две армии, две полиции, две силы безопасности, - говорит местный политолог Рамазан Османов. - В Эрбиле правит Демократическая партия (ДПК) во главе с президентом Барзани, а в Сулеймании - Патриотическая партия (ПСК), возглавляемая Талабани. Вообще в Курдистане есть две политические линии. Первая - линия Барзани, который хочет сформировать курдское национальное государство в определенных границах. Вторая линия - это линия Оджалана, лидера Рабочей партии Курдистана (РПК), который свыше десятилетия томится в турецкой тюрьме. Оджалан и РПК мечтают о федерации демократических автономий в Сирии, Ираке и Иране. Оджалан считает, что нынешние унитарные национальные государства потерпели крах в системе управления. Демократия должна зонтиком накрыть все народности и все конфессии, а не только отдельный народ. В Турции и Сирии началась курдская весна (но не в Ираке). В отличие от арабской это не радикально-исламская весна. Это социальная современная весна, и важный ее признак - объявленная федерализация Сирийского Курдистана. Мы, курды, требуем российскую федеративную систему управления.

ДЕМОКРАТИЯ ПО-ВОСТОЧНОМУ

Я видела идеалистов в Сирийском Курдистане. Я восхищалась партизанами в горах Турции. И я от души желаю им успеха в создании нового свободного некапиталистического строя. Безумству храбрых поем мы песню!

Но демократия на Ближнем Востоке, в этом сложном, многоконфессиональном племенном обществе представляется мне утопией. Пока Ираком правил жесткий диктатор Саддам Хусейн, страна крепла и богатела. После национализации иностранных нефтяных компаний государство получило огромные доходы, которые пошли на мощную модернизацию Ирака. В отсталой нищей стране были выстроены университеты и школы, дороги и электростанции, водопроводы и канализационные системы, многопрофильные современные больницы. Была создана система всеобщего здравоохранения , а также система бесплатного образования, решившая проблему безграмотности. Земли распределили между крестьянами, и правительство провело масштабную механизацию сельского хозяйства. Процветал местный частный сектор. В стране начался настоящий экономический бум!

Страну погубила ирано-иракская война (1980-1988 годы), в которую Саддама втянул Запад (Иран США ненавидели больше, чем ориентированный на СССР Ирак), а главное, санкции ООН после 1991 года, продвинутые американцами, после которых в стране воцарились разруха и голод. Детская смертность возросла вдвое, из-за недостатка питьевой воды широко распространилась холера, было полностью разрушено сельское хозяйство. Беженцами стали от 3 до 4 миллионов иракцев. Страну поставили на колени. Даже сами руководители ООН заявляли, что санкции привели к «настоящей человеческой трагедии».

Вот так Запад сломал одну из самых благополучных стран арабского мира! Зато теперь американцы, оккупировавшие и разорившие Ирак, могут отчитаться о прогрессе в «демократии»: в стране создано множество партий. Да вот беда, любая партия на Ближнем Востоке - это этническая, клановая система, возглавляемая местными шейхами. Государственность разрушена, что привело к неизбежному упрощению правящей системы, вернувшейся в средневековье. К примеру, меня всегда удивляло ожесточенное противостояние двух курдских партий ДПК и ПСК, пока местные политологи не объяснили мне, что это борьба двух мощных семейных кланов - Барзани и Талабани, которая длится уже несколько столетий! О какой демократии тут можно говорить!

В Иракском Курдистане восьмой месяц не работает парламент, а спикера парламента даже не пускают в Эрбиль. В Багдаде против коррупции уже два месяца бастуют 200 тысяч шиитов, которые недавно сломали мощную каменную стену, прикрывающую так называемую «зеленую зону», где сосредоточены иностранные и правительственные объекты, и ворвались в парламент. Пока все заняты местечковой борьбой за власть, ИГИЛ может перевести дух и укрепить свои позиции.

Тем временем иракские курды спешно готовятся к референдуму о независимости от Ирака. Как заявил глава Совета национальной безопасности Иракского Курдистана Масрур Барзани, «Ирак является концептуальным провалом», а его граждане, «люди, между которыми мало общего», вынуждены «делить неопределенное будущее». «Пришло время признать, что этот эксперимент не сработал. Ирак представляет собой несостоявшееся государство... Поэтому Курдский регион Ирака проведет референдум о формировании суверенного государство, что официально оформит «развод» с Багдадом».

ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ РОССИЯ?

Ирак разваливается, и ничто не может его спасти. Безусловно, надо налаживать отношения с шиитами и Багдадом и, главным образом, с самым ярким и перспективным лидером - великим аятоллой Муктадом Ас-Садром, руководителем знаменитой «Армии Махди». Он выходец из богатой, уважаемой семьи. Отец и дядя тоже были великими аятоллами, - оба зверски убиты (отцу вогнали в голову гвоздь). Именно Ас-Садр в 2004 году возглавил ожесточенную борьбу против американских оккупационных войск и... выиграл ее! Американцы так и не смогли его убить. Им пришлось пойти на переговоры и уступки. Сейчас Ас-Садр контролирует целый пригород Багдада, который так и называется «Садр-сити», где установлен твердый порядок. Бойцы «Армии Махди» покончили с мародерством, организовали уборку улиц, доставку продовольствия, ночные патрули, раздачу гуманитарной помощи. Ас-Садр имеет сеть благотворительных центров, которые содержат мечети, университеты и больницы.

- Ас-Садр - самая главная фигура, которая сейчас двигает события в Ираке, - говорит местный политолог Рамазан Османов. - У него есть поддержка народа, он успешно воевал с американцами и именно он организовал апрельское восстание в Багдаде против коррупции. По подсчетам самих же американцев, за последние десять лет в Ираке украдено 300 миллиардов долларов. У Ас-Садра нет хозяина, он самостоятельная личность.

С суннитами Ирака русским пока не о чем говорить, - вся суннитская часть в руках ИГИЛ. У курдов свое квазигосударство, где у России есть экономические интересы, инвестиции, но нет политического влияния.

Иракский Курдистан, пока в нем правит Барзани, - это не просто американская песочница. Это прежде всего турецкая площадка для игр. Эрдоган с помощью нефтепровода и турецкого воинского контингента крепко держит автономию за горло.

- Президент Барзани - это кусочек политики Эрдогана, - полагает один из основателей Патриотической партии Курдистана Адель Мурад. - Барзани совместно с Эрдоганом перекрыл границу в Рожаву (Сирийский Курдистан) и в Турцию, к нашим убиваемым братьям. Турки даже ввели временную визовую систему для иракских курдов. Турецкие войска находятся на нашей территории с благословения Барзани и передают информацию турецким истребителям, которые бомбят горы Кандиля, где находятся наши курдские партизаны. Это предательство. Эрдогану каждую ночь снится новая Османская империя. Я видел его резиденцию из тысячи комнат: на церемонии открытия он оделся как султан. А Барзани - марионетка в его руках, уменьшенная копия Эрдогана. Пока Барзани у власти, у Иракского Курдистана нет будущего.

Словом, помогать Иракскому Курдистану при президенте Барзани - это, значит, играть в пользу Турции.
- Россия терпеть не может марионеток, а также не желает заключать соглашения с кукловодами, - говорит политолог Рамазан Османов. - Если вы хотите покончить с ИГИЛ, вам нужны сильные фигуры вроде Ас-Садра. С его помощью вы смогли бы начать операцию в Ираке против ИГИЛ и добить зверя в его логове. Русские ведь не просто так пришли в Сирию, не ради интересов Асада, а ради собственных интересов. На Ближний Восток нельзя прийти понарошку, ненадолго. Не повторяйте своих прошлых ошибок, когда после развала СССР русские утратили свое влияние в мусульманских странах. Здесь выигрывает только тот, кто пришел и остался."
Полностью статья по ссылке - http://m.kp.ru/daily/26532.7/3548596/

0

610

Саймак написал(а):

За служебных собак Хорт что-то такое упоминал, что на БВ собак используют только ливанцы, остальные их не признают - что-то связанное толи с традициями, толи с религией.

какие религии..это светское государство! там нет упора на это..даже из принципа

0

611

Саймак написал(а):

За служебных собак Хорт что-то такое упоминал, что на БВ собак используют только ливанцы, остальные их не признают - что-то связанное толи с традициями, толи с религией.

нечистые животные -зад лижут (
но пора бы на это забить.
ну нехотят собак пусть гамбийских крыс-минеров берут - нюх лучше ,быстро обучаются, размножаются,дольше служат. и главное -они чистые вегетарианцы - те чистые животные с точки зрения корана- как зайцы

Отредактировано Vortex (2016-05-23 19:36:52)

0

612

Департамент здравоохранения города Латакии:
В результате террористических атак, погибло около 100 человек, и около 270 получили ранения разной степени тяжести. Борьба за их жизнь продолжается в больницах города Латакии.
Больница в городе Жабле, временно закрыта, в результате террористического акта в приемном отделении, где погиб состав врачей отделения.

0

613

Vortex написал(а):

нечистые животные -зад лижут (
но пора бы на это забить.
ну нехотят собак пусть гамбийских крыс-минеров берут - нюх лучше ,быстро обучаются, размножаются,дольше служат. и главное -они чистые вегетарианцы - те чистые животные с точки зрения корана- как зайцы

Отредактировано Vortex (Сегодня 22:36:52)

да ровно там с этим..уже был разговор с пальмиры еще...просто это надо сделать, питомник, обучение и тд

0

614

Саймак написал(а):

За служебных собак Хорт что-то такое упоминал, что на БВ собак используют только ливанцы, остальные их не признают

Вообще-то главные эксплуатанты собак на БВ - израильтяне.

0

615

Lexx написал(а):

да ровно там с этим..уже был разговор с пальмиры еще...просто это надо сделать, питомник, обучение и тд

война еще далеко не завтра закончится, лучше поздно...
надо начинать спасать жизни сейчас,и ведь есть и помочь кому,- было бы желание.

0

616

Lexx написал(а):

Погибли в основном молодые ребята студенты и совсем юные ребятишки (((( Упокой их души

Жаль...война ведет свою жатву...

Vortex написал(а):

нечистые животные -зад лижут (

Т.е. когда я сплю на диване со своей собакой в обнимку, я приобщаюсь к нечистой низшей грязи? Зато этот питомец за меня жизнь отдаст если потребуется (надеюсь, не потребуется). Пока они не пофиксят свои предубеждения типа "нельзя рисовать живые образы", "собаки - неприкасаемые " и пр. - развиваться они не будут. Поэтому пока те, кто рисует картины/чертежи/3D и заводит собачек, будет летать на другие планеты, а те, кто  живет предубеждениями,будет у первых за нефть покупать смартфоны. Вот и все.

Олегыч написал(а):

Соболезнования и пускай это гавно в плен не берут.

ОйЛиЯ написал(а):

Передайте, что соболезнуем, столько людей погибло, просто жуть.

+

Отредактировано Викс (2016-05-23 20:14:42)

0

617

Нусра и зеленые атакуют Сараф в Латакии.

0

618

Vortex написал(а):

война еще далеко не завтра закончится, лучше поздно...
надо начинать спасать жизни сейчас,и ведь есть и помочь кому,- было бы желание.

Только что со своими разговоривал..вот что говорят про собак и про это в целом: есть и собаки, есть и датчики, только не в столь больших количествах как требуется,но факт халатности  и расслабнленности на лицо! Так было сказано, вот пример привел что с удостоверением старшего офицера САА  он не смог вьехать на автовокзал Латакия, так как проверяли багаж полностью и сумки потом тащили до автобуса, а тут..расслабились..вообщем так

0

619

Викс написал(а):

Т.е. когда я сплю на диване со своей собакой в обнимку, я приобщаюсь к нечистой низшей грязи?

может вы еще  с меня за запреты на свинину спросите ? )

0

620

Vortex написал(а):

может вы еще  с меня за запреты на свинину спросите ? )

Нет, к Вам какие претензии. Просто не надо доводить до абсурда любые идеи, вот моя точка зрения. Хотя это офф-топ. Пардон

0

621

Причем вроде запрет на свинину на бв появился раньше, чем ислам.
Везде во главу угла стоят в 1 очередь экономические причины, а потом уже становится традицией или обрастает религиозной оболочкой.

0

622

Викс написал(а):

Т.е. когда я сплю на диване со своей собакой в обнимку, я приобщаюсь к нечистой низшей грязи?

Да, причем и в Православии также. :)

Викс написал(а):

"нельзя рисовать живые образы"

Этот запрет только в суннизме, остальные этот баг пофиксили...

Викс написал(а):

Поэтому пока те, кто рисует картины/чертежи/3D и заводит собачек, будет летать на другие планеты, а те, кто  живет предубеждениями,будет у первых за нефть покупать смартфоны.

В Иране собака считается нечистым животным (правда картины они рисуют), но это не мешает им "летать на другие планеты" (обезьянку запустили-таки). :P

0

623

Lexx написал(а):

а тут..расслабились..вообщем так

да сложно тут и обвинить кого-то - ведь страна переполнена оружием  порой везти не надо. а готовились видно что не один месяц - 10чел согласовано по сценарию в двух городах.
в мозги же не просветишь.не понюхаешь..

Отредактировано Vortex (2016-05-23 20:20:30)

0

624

Соболезнования погибшим..

0

625

Vortex написал(а):

да сложно тут и обвинить кого-то - ведь страна переполнена оружием  порой везти не надо. а готовились видно что не один месяц - 10чел согласовано по сценарию в двух городах.
в мозги же не просветишь.не понюхаешь..

Отредактировано Vortex (Сегодня 23:20:30)

так оно так..но если сами Сирийцы так говорят,значит знают о чем..Погибших не вернуть,но остальных надо беречь и оберегать

0

626

Саймак написал(а):

За служебных собак Хорт что-то такое упоминал, что на БВ собак используют только ливанцы, остальные их не признают - что-то связанное толи с традициями, толи с религией.

Хорт мохнатый написал(а):

В Иране собака считается нечистым животным (правда картины они рисуют), но это не мешает им "летать на другие планеты" (обезьянку запустили-таки).

Собственно это совершенно не мешает в Иране использовать собак в служебных целях :) Вообще к собакам как охранникам, пастухам и т.д. в Иране всегда нормально относились

Вот например иранский полицейский с собакой
http://i.imgur.com/UnhKXIX.jpg
http://i.imgur.com/Xtqadws.jpg
собаки отряда по борьбе с наркотиками
http://i.imgur.com/HlofuBu.jpg
http://i.imgur.com/ZbNYqeF.jpg
Центр по подготовке служебных собак для полиции

0

627

Олегыч написал(а):

Lexx написал(а):обязательно передам..Соболезнования и пускай это гавно в плен не берут.
            Подпись автораОпыт и алкоголь побеждают молодость и задор.

Эта падаль еще должна по телеку доложиться, как Архаровцы ее снаряжали.
Чтоб пендосне и прочим общечеловекам их говном да по всей морде. Бо Архар аш Шам у них: "участники процесса прекращения огня" и вообще няшки.
Для того мы и кормим RT.
Я так думаю.

0

628

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил внести в Госдуму законопроект, который устанавливает статус ветерана боевых действий для тех, кто выполнял специальные задачи на территории Сирии.
Законопроектом «предусматривается, что статус ветерана боевых действий будет устанавливаться лицам, направлявшимся на работу для выполнения специальных задач на территории Сирии с 30 сентября 2015 года, отработавшим установленный при направлении срок либо откомандированным досрочно по уважительным причинам». На этих граждан будут распространяться меры социальной поддержки, установленные Федеральным законом «О ветеранах», передает ТАСС.

Тут вроде все понятно. Мочить козлов кто-либо собирается из работников? Как-то уж наболело...

Добавлю:
Минобороны России призвало ввести со вторника режим прекращения огня на 72 часа в Восточной Гуте и Дарайе, сообщил начальник Центра по примирению в Сирии Сергей Кураленко.
«В целях стабилизации обстановки российский центр примирения призывает ввести на 72 часа с 00 часов 01 минуты 24 мая 2016 года «режим тишины» в Восточной Гуте и Дарайе», – приводит его слова РИА «Новости».
Минобороны призвало все заинтересованные стороны прекратить наступательные действия и обстрелы и дистанцироваться от районов, контролируемых террористической организацией «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России и ряде других стран), удары по которой российская авиация будет продолжать.

Чет сломалось с понималкой. Кто там наступает?

Отредактировано Jurii (2016-05-23 22:56:39)

0

629

Взрыв в Баниясе - кто-то взорвал гранату, то ли оглушающую, то ли еще какую. Пострадавших нет.

Отредактировано Sondfer (2016-05-23 22:43:45)

0

630

Сегодня утром, в ходе операции по очистке садов на севере от Дейр-аль-Асафира в Восточной Гуте погиб ливанец:
https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13263914_1725224237692367_1514100259184919307_n.jpg?oh=cb0c3f65f36d4c761125f232be7d2bc9&oe=57D282FD
Хусейн Абд аль-Карим Хамдан (Сирадж) 1992 г.р. из Мейса, район Мардж-Айюн в Набатии.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 46