СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 901 страница 930 из 958

901

Милош написал(а):

Ну тогда они воины против сепаратистского движения украины 1991 года.

Пусть так.  Мне то их как то называть надо.

0

902

Gurza написал(а):

Создание Ираном ЯО не в интересах России. Исчезновение Израиля так же противоречит геополитическим интересам РФ на Ближнем Востоке.

Политика США последних десятилетий как будто специально толкает Иран к необходимости ядерного оружия, хотя Иран до сих пор старается придерживаться своих обязательств по нераспространению. Собственно вот эти предполагаемые теоретические наработки по возможному созданию ядерных устройств в 2002-03 гг. о которых писало МАГАТЭ и из которых устроил шоу Нетаньяху - это было явно прямое следствие того, что Буш-младший в начале 2002 г. включил Иран в  так называемую "Ось зла", а затем атаковали Ирак, что также был включен в этот список. КНДР после этого вышла из ДНЯО и далее пошла по пусти создания ядерного оружия, но Иран не пошел дальше теоретических работ, вел ядерную программу в мирном направлении и в конечном итоге попытался договориться, однако в итоге опять получил доказательство что США просто плюют на любые договоренности и хотят только полной капитуляции и свержения существующего строя в Иране.
Самое смешное, когда США требуют сейчас еще и прекратить ракетную программу Ирана, когда по их же инициативе против Ирана были введены санкции на поставку боевых самолетов, вертолетов и т.д., а они сами пичкают Саудовскую Аравию, Израиль, ОАЭ и прочих врагов Ирана новым оружием. К сожалению Россия и Китай тоже совершили большую ошибку в этом плане, поддержав в свое время эти санкции, в результате сейчас Иран в очень тяжелом положении находится в плане военного противостояния в регионе. Смешно обвинять Иран в попытках усилить свой ракетный потенциал, когда против израильских F-35, саудовских F-15SA и Eurofighter Typhoon, эмиратовских F-16 Block 60 и пр. самое современное что ВВС Ирана могут выставить - это F-14 и МиГ-29.. Причем у потенциальных противников мало того, что подавляющее качественное преимущество, но еще и количественное.

0

903

Navigator написал(а):

...свой ракетный потенциал, когда против израильских F-35, саудовских F-15SA и Eurofighter Typhoon, эмиратовских F-16 Block 60 и пр. самое современное что ВВС Ирана могут выставить - это F-14 и МиГ-29.. Причем у потенциальных противников мало того, что подавляющее качественное преимущество, но еще и количественное.

А содержать Хезбаллу и снабжать ее тысячами ракет это тоже кто то принудил Иран? А поддерживать ХАМАС финансами и оружием это тоже не выбрр Ирана?   Кто заставляет Иран сеять вокруг себя страх?

0

904

Navigator написал(а):

К сожалению Россия и Китай тоже совершили большую ошибку в этом плане, поддержав в свое время эти санкции, в результате сейчас Иран в очень тяжелом положении находится в плане военного противостояния в регионе.

Ну теперь вроде как следует ожидать, что после выхода США из сделки наши начнут поставки в Иран, нам вроде как и терять уже нечего, считай весть оружейный экспорт под пендосанкциями.

0

905

Arkadiy написал(а):

Кто заставляет Иран сеять вокруг себя страх?

Возможно это Израиль постоянно атакующий союзников Ирана и сам Иран, еще возможно это Саудиты активно насаживающие на ближнем востоке радикальную суннитскую идеологию и всячески попирающие проиранских шиитов. Хотя вряд ли конечно, я думаю это все же из-за врожденной озлобленности и дикости иранцев, других причин нет :D

Отредактировано Fritz (2018-05-09 14:24:36)

0

906

Fritz написал(а):

Возможно это Израиль постоянно атакующий союзников Ирана и сам Иран.

а как это Иранские части оказвлись около Израиля ? Вроде между нами 1500 км.

еще возможно это Саудиты активно насаживающие на ближнем востоке радикальную суннитскую идеологию и всячески попирающие проиранских шиитов.

ну Сауды тоже не сахар, но вообщем пятую колону никто не любит.

Хотя вряд ли конечно, я думаю это все же из-за врожденной озлобленности и дикости иранцев, других причин нет .

А может из за идей Исламской револиции?

0

907

Arkadiy написал(а):

а как это Иранские части оказвлись около Израиля ? Вроде между нами 1500 км.

Вы удивитесь, но они борются там с террористами, которых вы уже много лет поддерживаете. И атакуя иранцев в Сирии вы в первую очередь атакуете тех кто воюет с террористами, иранцы или даже проиранские силы из Сирии насколько я помню еще ни разу на вас не напали за все время конфликта, сколько евреи нанесли ударов по сирии я не считал, но по памяти дохера. Я бы понял, если бы иранцы с территории Сирии совершали какие-то обстрелы или нападения на Израиль, но ведь ни разу такого не было за столько лет.

Arkadiy написал(а):

А может из за идей Исламской револиции?

Да, причина явно где-то в эфемерных материях, прямая агрессия в отношении Ирана совершенно непричем...

Отредактировано Fritz (2018-05-09 15:00:47)

0

908

Navigator написал(а):

Я бы всем советовал крайне критично подходить к тому что об Иране пишут в интернете, так как против него ведется информационная война со всеми вытекающими последствиями. Иногда там пишут белиберду, рассчитанную на то, что люди не знают подробностей иранских законов, истории и пр. Например место в парламенте Ирана для депутата от еврейской общины гарантировано Конституцией Ирана и никто это положение не отменял и не мог отменить, вообще поправки в Конституцию Ирана можно вносить только на референдуме и они вносились только один раз в 1988 г. после смерти Хомейни, но религиозных меньшинств они никак не касались. Депутат от еврейского меньшинства и сейчас заседает в парламенте Ирана, конкретно на последних двух выборах от еврейской общины депутатом становился Сиамак Морсадег, вот он.
...После победы революции в феврале 1979 г. в Иране шли массовые казни генералов, офицеров, чиновников, бизнесменов и пр. представителей свергнутой элиты, причем национальность тут особой роли не играла. В общем обычная ситуация после любой настоящей и достаточно кровавой революции.

Источник может быть и так себе, это  Владимир Месамед, и, конституция Ирана действительно гарантирует иудеем одно место в Меджлисе. (я даже не поленился прочитать ее, так и есть). Но если это неправда, и иудеи не были временно лишены своего представителя в меджлисе, то кто занимал это место в созывах 1984,-88 и-92-го годов после Азиза Данешрада? И, может быть действительно, после революции мочили всех подряд, невзирая на национальность, только почему тогда именно иудеи ломанулись оттуда, и их численность с 62000 в 76-м году внезапно убавилась до 9000 в 2006-м? Просто так решили уехать? Христиан тоже резко поубавилось, но не в шесть-семь раз, а все же в полтора.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 15:26:55)

0

909

Arkadiy написал(а):

а как это Иранские части оказвлись около Израиля ? Вроде между нами 1500 км.
А может из за идей Исламской револиции?

В Израиле оказались?
А может другую отмазку выдумать не могут?

0

910

karobas написал(а):

Почему евреи ломанулись из СССР?
Их что убивали, уничтожали?
При том что почти все олигархи "зародившиеся" в 80ых, почти все из их команды, а в 80ые евреи валили ой да ну....

Евреи ломанулись из СССР в определенное время по той простой причине, что смогли. Остальное опять борьба с сионистским заговором. Шапочку из фольги купите на алиэкспресс.

0

911

russo perec написал(а):

Вас содержит страна,которая вообще собирается уничтожить русских как этнос,есть мой пост об этом в этой теме с ссылкой на источник,но ты  якобы не заметил и стыдливо,как пособник этим планам решил промолчать.

Отредактировано russo perec (Сегодня 15:18:47)

Просто не интересно с баркашовцами дискутировать. Это, как головой о бетон биться.

0

912

karobas написал(а):

Ну вот вы сами и ответили, так же и с Ирана они ломанулись потому что смогли
всё по вашей логике
про какое "остальное" был ваш выпад?
или под "остальное" вы подразумеваете логику, здравый смысл, и трезвый взгляд на суть вещей?

Объясняю: в СССР стали евреев отпускать в определенное время на пмж в Израиль. То есть не условия жизни изменились, а появилась возможность которой не было. В Иране возможность уехать была всегда, но изменились условия жизни.
Остальное это "все олигархи "зародившиеся" в 80ых, почти все из их команды, а в 80ые евреи валили ой да ну...."
почти все разрушившие и разграбившие СССР были коммунистами, что теперь с коммунистической партией делать будем?
Здравый смысл? Не смешите мои кеды. Здравый смысл, логику и трезвый взгляд очень любят себе всякие сектанты приписывать, ничего нового. Шапочку, говорю, купите себе специальную, и сионисты не смогут вас поработить.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 15:46:12)

0

913

Кстати,Arkadiy, заметили как Израиль резко теряет поддержку российского общества? У нас не любят, когда сначала стреляют, потом решают проблемы, и не любят щенячьего подлизывания гегемону, чем было недавнее выступление Нитаньяху.

0

914

karobas написал(а):

то есть вы соглашаетесь с тем что подавляющее большинство будущих олигархов были евреи?
про коммунистов не спорю, всё так и есть, только есть маленький ньюанс, после революции 1917 года кто в большинстве сидел у власти "новой" страны? кто объявил "красный террор" и кто решил "замутить" военный коммунизм?
неужели крестьяне пахавшие деревянной сохой? или может марсиане прилетели на тунгусском метеорите и добирались 9 лет до Москвы?
если вы проводите какие то параллели, то проводите уже по всем фронтам, а не там где вам сиюминутно выгодно...
я сам про евреев ничего плохого не скажу, но напомню снова цитату тов. Сталина "Важен не еврей, важен сионист"

То есть вы соглашаетесь с тем, что подавляющее большинство разрушивших и ограбивших СССР были коммунисты?
Остальное - какая-то наркоманская лирика, даже не буду комментировать.

0

915

karobas написал(а):

вот именно!
добавлю от себя что у нас так же не любят двуличие
представьте что РФ борется с игиловцами у себя и заграницей, громогласно об этом заявлеет со всех трибун, а в то же время помогает каким нибудь "алькаидовцам" в ЕС и США, да ни в жизнь такого нет, если сказали что будут мочить в сортирах, то и мочат
а вот у них как то всё не так, тут мы боремся, тут не боремся, эти не настолько плохие чем те, те лучше чем эти, эти в наших интересах, те не в наших интересах, что это мля за проституция такая?
либо ты борешься с терроризмом, либо нет
а то как Европа, боремся со злой Россией, но дома хотим жопу греть на российском газе....

Это политика, она всегда двулична, мы тоже не без греха.

0

916

karobas написал(а):

при наличии лишь одной партии в стране, и при отсутствии возможности подняться по крьерной лестнице вне этой партии, тогда да все были коммунистами, иных просто не было от слова "ВООБЩЕ"
а вам незачем комментировать, историю подучите сначала

karobas написал(а):

мы никогда настолько не опускались в двуличии
да были моменты, Оджалан например, ну и если за уши притянуть то Кадаффи
но напомню, если кого то объявляли врагами, то это и есть враги, а не так что это да враги, а те немного лучше, так как они нам пока выгодны
всё из серии "Он сукин сын, но он наш сукин сын"

Были еще беспартийные, их было большинство. Историю подучить конечно никому не помешает, но я и сам жил в СССР, и некоторые вещи даже помню, хоть и молод был. Я же не пытаюсь навесить собак на компартию, наоборот, привел ее в пример вашей логики: раз было большинство вот этих вот, значит эти вот - редиски. А потом ищем оправдания, исключения, нюансы и так далее... Такая логика ущербна изначально, без всяких нюансов.

Настолько или не настолько, это все сравнительные величины. Мы так и не признали Хезболлу террористической организацией, и это политика. Политика дело грязное. Да много чего было некрасивого, все зависит от того со стороны чьих интересов взглянуть на любую проблему.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 16:14:10)

0

917

gendostv написал(а):

Кстати,Arkadiy, заметили как Израиль резко теряет поддержку российского общества? У нас не любят, когда сначала стреляют, потом решают проблемы, и не любят щенячьего подлизывания гегемону, чем было недавнее выступление Нитаньяху.

Увы.

0

918

karobas написал(а):

вот именно!

добавлю от себя что у нас так же не любят двуличие

....

Это точно.
https://img3.eadaily.com/r650x400/o/a9c/bc01d95bd5485fed51a4842b3a87a.jpg
http://www.ejwiki.org/wiki/Список_терактов_Хамаса
http://www.ejwiki.org/wiki/Список_терак … #section_3

0

919

karobas написал(а):

нас воспитывали называть вещи своими именами, плохо это или хорошо

Зачем же мне на бан нарываться?

0

920

russo perec написал(а):

Им так даже лучше,нужна им эта поддержка как как собаке пятая нога.

Не скажите.

0

921

karobas написал(а):

я люблю голые факты, а голые факты не терпят ньюансов и оправданий

Это патетика. Реальность всегда сложнее наших идеалистических мечтаний.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 16:22:03)

0

922

Arkadiy написал(а):

Вроде между нами 1500 км.

между рф и сша вообще полпланеты однако их системы про стоят у наших границ

0

923

EDDISON написал(а):

между рф и сша вообще полпланеты однако их системы про стоят у наших границ

А ваши АПЛ лежат у их берегов.  Потом у вас и у них  прагматики у власти. А в Иране религиозные фанатики.

0

924

karobas написал(а):

это что за под себя написанный джувики такой?

вы откуда черпаете информацию?

А  Вы  опровергнете.

0

925

karobas написал(а):

расскажите это верховному главнокомандующему РФ
желательно лично, при очередной беседе с народом

Смысл? Он прагматик куда циничнее меня.

0

926

gendostv написал(а):

Источник может быть и так себе, это  Владимир Месамед, и, конституция Ирана действительно гарантирует иудеем одно место в Меджлисе. (я даже не поленился прочитать ее, так и есть). Но если это неправда, и иудеи не были временно лишены своего представителя в меджлисе, то кто занимал это место в созывах 1984,-88 и-92-го годов после Азиза Данешрада?

Азиз Данешрад вообще не был депутатом Меджлиса, он насколько помню был членом Ассамблеи, что составляла собственно Конституцию после революции.
Депутатом от еврейской общины в первом созыве Меджлиса был Хосров Наки, затем во втором и третьем созыве представителем еврейской общины был Манучехр Калими Никруз, а потом Курош Кейвани.
Вот кстати список депутатов от меньшинств в иранском Меджлисе за постреволюционный период на английском.
http://www.religionscenter.com/en/minor … parliament

И, может быть действительно, после революции мочили всех подряд, невзирая на национальность, только почему тогда именно иудеи ломанулись оттуда, и их численность с 62000 в 76-м году внезапно убавилась до 9000 в 2006-м? Просто так решили уехать? Христиан тоже резко поубавилось, но не в шесть-семь раз, а все же в полтора. Отредактировано gendostv (Сегодня 20:26:55)

Волны эмиграции евреев из Ирана была и до революции, естественно что революция, связанный с ней постреволюционный бардак (с неизбежными активными проявлениями бытового антисемитизма) и затем начало войны с Ираком спровоцировали новый массовый отъезд евреев. Тем более у евреев был Израиль, который не мог отказать в их приеме.

0

927

karobas написал(а):

ваша сова уже давно больше глобуса на который вы её пытаетесь натянуть

Нашей гораздо легче, чем вашей.

0

928

russo perec написал(а):

Да это так,знаю Израиль изнутри и владею ивритом,могу заменять Аркашу в случае его бана,выступая как поцреот Израиля.))

Что-то мне подсказывает, что если вы и знаете Израиль изнутри, то совсем недавно и плохо  :D

0

929

russo perec написал(а):

Не буду скромничать,но знаю как облупленного.)

Я же неспроста это говорю. Вы очень любите рассуждать на "экспертном уровне" о вещах, о которые "где-то слышали, но не врубились".
Вот к примеру одно из ваших сообщений, в котором вы слова генерала Максвела Тейлора преподносите на белом глазу как слова "союзников Израиля, которые угрожают не просто уничтоженем России,а в первую очередь русской нации.", нимало не заботясь о том, да скорее всего и не зная того, что бедному Максвеллу, когда он это ляпнул, было уже 82 года, из них 14 вроде уже на пенсии, и старикан вряд ли имел право, возможность и мозги, говорить от имени государства. Или вы знали, но совершенно случайно забыли об этом упомянуть? Не лечите меня, молодой человек.  :rolleyes:

Отредактировано gendostv (2018-05-09 19:00:39)

0

930

штату уже совсем с ума сходят

https://lenta.ru/news/2018/05/09/sanctions/

США ввели санкции против оборонных структур России, Ирана, КНДР и Китая
указанные структуры обвиняют в нарушении национального законодательства США

и почему весь мир должен держатся их запретов, каким боком запрет сша должен мешать нам продать чтото ирану и тп ....

так они могут на своем законодательно уровне что угодно узаконить и типо все должны подчинятся ппц

Отредактировано EDDISON (2018-05-09 19:06:11)

0