СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 871 страница 900 из 958

871

злодеище написал(а):

Посол США в Германии уже приказал немецким компаниям
зыко

всё правильно - германия страна с ограниченный суверенитетом - как япония и ю.корея

0

872

ДимитриUS написал(а):

всё правильно

да я и не против. они вообще без суверенитета. но каково звучание-то. посол, приказал

0

873

zloy написал(а):

Походу Трамп в отместку за свою травлю решил порушить все достижения демократов.

А вот это как раз очень сомнительно - он старый бизнесмен высокого уровня. Давно уж пора эмоции контролировать. Он, в принципе, еще во время кампании выбрал антииранскую платформу, а сейчас к тому же на ястребов опереться пытается. Отрабатывает свою часть сделки.

Отредактировано irfreklama (2018-05-09 08:07:01)

0

874

злодеище написал(а):

да я и не против. они вообще без суверенитета. но каково звучание-то. посол, приказал

может "трудности перевода", что там в оригинале?

0

875

ДимитриUS написал(а):

не, вы отмазку то не лепите аки псаки ;) - хотя бы в десяти словах скажите, что иран ужасного сделал израилю - желательно с фактами что-кто-где-когда-сколько жертв еврейских - чтоб можно было сравнить с израильскими ударами по иранцам в сирии

Мне нужно уточнить в офисе (с).  :D
Представим, что какая-нибудь... пусть будет Британия, призывая всех стереть Россию с карты мира, казня у себя русских, устраивая русские погромы, вооружает и контролирует какой-нибудь безголовый Правый Сектор в каком-нибудь Джамшутстане, откуда те нападают на Россию, похищают людей и обстреливают ракетами. Вооружают в промышленных, государственных масштабах. Так вооружают, что одних РСЗО у этого нашего Правого Сектора внезапно стало больше, чем имеет большинство государств. И как Россия должна была бы реагировать, если бы, при такой картине, где-то на другой нашей границе, в стране со своей гражданской войной, начали бы скапливаться под шумок британские  силы? (ну, представим, что угрозы применения батонов нет) Ждать, когда те устроят резню, и принять в глазах мировой общественности роль обиженной жертвы, или начать действовать, и принять роль злодея?
Тут нужно сравнивать не только количество жертв с каждой из сторон, но и потенциал. Мы же тут серьёзные люди, или где? Афганистан не очень много советских людей убил, однако решение о военной операции было принято разумное.
Я не хочу выступать адвокатом Израилю, у них свои косяки, но и рисовать ему рога, представляя исламский Иран и его весьма странное руководство образцом чести и справедливости тоже наивно.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 08:54:33)

0

876

gendostv написал(а):

Мне нужно уточнить в офисе (с).  
Мы же тут серьёзные люди, или где? Афганистан не очень много советских людей убил, однако решение о военной операции было принято разумное.

Отредактировано gendostv (Сегодня 08:46:30)

нда уж, "смешались в кучу кони, люди" (с) - афган то причем тут? там сугубо идеологическое решение было принято - в рамках борьбы социализма-коммунизма против империалистов-капиталистов

Представим, что какая-нибудь... пусть будет Британия, призывая всех стереть Россию с карты мира, казня у себя русских, устраивая русские погромы, вооружает и контролирует какой-нибудь безголовый Правый Сектор в каком-нибудь Джамшутстане, откуда те нападают на Россию, похищают людей и обстреливают ракетами. Вооружают в промышленных, государственных масштабах. Так вооружают, что одних РСЗО у этого нашего Правого Сектора внезапно стало больше, чем имеет большинство государств. И как Россия должна была бы реагировать, если бы, при такой картине. где-то на другой нашей границе, в стране со своей гражданской войной, начали бы скапливаться британские силы? (ну, представим, что угрозы применения батонов нет) Ждать, когда те устроят резню, и принять в глазах мировой общественности роль обиженной жертвы, или начать действовать, и принять роль злодея?
Тут нужно сравнивать не только количество жертв с каждой из сторон, но и потенциал.

внезапно - нечто похожее происходило-происходит в руине - где русофобский режим к чему только не призывал - щас вот и джавелины стал получать, военн.советники в свидомитском МО целый этаж занимают, гражданское население в ДНР-ЛНР регулярно обстреливают и убивают - и что, мы превентивно долбим по ним, уничтожаем их базы, караваны с оружием?? - особенно с учетом запасов вооружения и военных технологий с советских времен оставшихся...

так что двойка вам за домашнее задание  :rofl:  - не убедительно как-то насчет вины иран перед израилем - еще раз, факты в студию!!! только без словесной демагогии и лирических отступлений ;)

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-09 08:57:42)

0

877

ДимитриUS написал(а):

внезапно - нечто похожее происходило-происходит в руине - где русофобский режим к чему только не призывал - щас вот и джавелины стал получать, военн.советники в свидомитском МО целый этаж занимают, гражданское население в ДНР-ЛНР регулярно обстреливают и убивают - и что, мы превентивно долбим по ним, уничтожаем их базы, караваны с оружием?? - особенно с учетом запасов вооружения и военных технологий с советских времен оставшихся...

А вы вполне грамотно ответили. Помогли сепаратистам отжать регион по площади больше Израиля. Создали им профессиональную армию, которая больше большинства СВ Европейских стран и положили на их плечи тяжесть борьбы с Киевом. У нас такого решения нет. Приходится все делать самим.

0

878

Arkadiy написал(а):

А вы вполне грамотно ответили. Помогли сепаратистам отжать регион по площади больше Израиля. Создали им профессиональную армию, которая больше большинства СВ Европейских стран и положили на их плечи тяжесть борьбы с Киевом. У нас такого решения нет. Приходится все делать самим.

есть решение, я ж уже предлагал - договоритесь с асадом, чтоб он не позволял иранцам в сирии шастать где попало возле ваших границ, пускай иранцы воюют на севере-востоке сирии

аналогично с ливаном - поставьте своих людей в их правительство, пусть они занимают произраильскую или хотя бы нейтральную позицию, и  не дают вольготно жить хезам опять же возле ваших границ - вас же именно угроза ракетного обстрела в 1ю очередь интересует?? ну дык попробуйте договориться об этом со своими соседями - а не бомбите их регулярно когда вам вздумается ---> вот серьезно, в чем реальная эффективность этих бомбежек, кроме внутриизраильской задачи ващего режима свою решимость показать?!? - как были хезы-иранцы в ливане-сирии, так и остаются - а вы только всё остальное население этих стран против себя настроили...

есть же у вас другие примеры положительные - вот допустим иордания - ее вы не бомбите, ее воздушным пространством пользуетесь для бомбежек сирии - понятно что с пиндосовской подачи - ну дык давайте с сирией так "задружитесь", но уже с нашим активным участием  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-09 09:53:27)

0

879

ДимитриUS написал(а):

нда уж, "смешались в кучу кони, люди" (с) - афган то причем тут? там сугубо идеологическое решение было принято - в рамках борьбы социализма-коммунизма против империалистов-капиталистов

ДимитриUS написал(а):

внезапно - нечто похожее происходило-происходит в руине - где русофобский режим к чему только не призывал - щас вот и джавелины стал получать, военн.советники в свидомитском МО целый этаж занимают, гражданское население в ДНР-ЛНР регулярно обстреливают и убивают - и что, мы превентивно долбим по ним, уничтожаем их базы, караваны с оружием?? - особенно с учетом запасов вооружения и военных технологий с советских времен оставшихся...
так что двойка вам за домашнее задание  :rofl:  - не убедительно как-то насчет вины иран перед израилем - еще раз, факты в студию!!! только без словесной демагогии и лирических отступлений

Афган сугубо идеологическое решение? И вы меня упрекаете в демагогии? :D Это уровень объяснения событий в Афганистане ниже детского садика.
В руине мы не долбим по ним только потому, что они реальной военной угрозы России не несут. А в 2008-м году,  когда стоял вопрос ребром, Россия вполне себе спокойно приняла на себя роль злодея в глазах "мировой общественности".
Факты я вам уже привел, и даже разжевал, но вы хотите видеть только свои факты, и считать свои цифры. И не хотите считать, сколько персов было казнено Израилем в антииранских погромах (ноль), какое количество израильских войск разворачивается на границе с Ираном (тоже ноль?) Сколько антииранских террористов каким количеством оружия вооружил Израиль (тоже ноль?). И т.д. и т.п. Как я могу пытаться объяснить даже самые азы человеку, у которого "Афган - сугубо идеологическое решение"?

Отредактировано gendostv (2018-05-09 09:33:15)

0

880

ДимитриUS написал(а):

есть же у вас другие примеры положительные - вот допустим иордания - ее вы не бомбите, ее воздушным пространством пользуетесь для бомбежек сирии - понятно что с пиндосовской подачи - ну дык давайте с сирией так "задружитесь", но уже с нашим активным участием

Я лично не против. Вопрос только , как это сделать.

0

881

gendostv написал(а):

Афган сугубо идеологическое решение? И вы меня упрекаете в демагогии?  Это уровень объяснения событий в Афганистане ниже детского садика.

если вы запамятовали - тогда СССР был, решение коммунистами принималось в плане противостояния с империалистами США и К, и с целью строительства социализма в афгане = это разве не идеология? а что тогда?!!

В руине мы не долбим по ним только потому, что они реальной военной угрозы России не несут.

факты в студию! - какую реальную военную угрозу иран представляет для израиля? он даже с ним не граничит!

А в 2008-м году,  когда стоял вопрос ребром, Россия вполне себе спокойно приняла на себя роль злодея в глазах "мировой общественности".

у нас не было выбора - были убиты десятки наших военных

когда-где иран убил десятки военных израиля? - вот когда израиль убивает иранцев пачками, доказать легко - вот только что очередной налет на них совершили

Факты я вам уже привел, и даже разжевал, но вы хотите видеть только свои факты, и считать свои цифры.


не врите - никаких ФАКТОВ вы не приводили - софистикой одной занимаетесь

И не хотите считать, сколько персов было казнено Израилем в антииранских погромах (ноль), какое количество израильских войск разворачивается на границе с Ираном (тоже ноль?)

сколько евреев было убито в иране, цифры в студию!

сколько иранских войск разворачивается у границ израиля? цифры в студию!

Сколько антииранских террористов каким количеством оружия вооружил Израиль (тоже ноль?). И т.д. и т.п.

вполне достаточно я полагаю ====>
http://usapress.net/blizhnij-vostok/212-o
https://topwar.ru/131196-igil-i-izrail- … ratya.html

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-09 09:52:16)

0

882

Arkadiy написал(а):

Я лично не против. Вопрос только , как это сделать.

да легко - вот щас биби будет с ВВП на параде рядышком сидеть - это можно обсудить, и асада или его доверенных лиц быстренько выдернуть для тайных переговоров = и усё!

как говорится --->

http://images.myshared.ru/26/1283116/slide_2.jpg

0

883

ДимитриUS
Я же говорил, что не собираюсь выступать адвокатом Израилю, и очевидно, частенько они ведут себя как м.даки. Но это не значит, что они черти с рогами, а иранцы ангелы с крылышками. Это детская наивность, так считать.
Решение о вводе войск в Афганистан никак не являлось инструментом "строительства там социализма", а вполне себе было ответом на возрастающие угрозы для страны. И не идеологические, а военные и криминальные. Стыдно этого не знать.
Вы так наивно считаете трупы, дескать, кто больше убил, тот и злодей. С этим даже невозможно полемизировать. Знаете сколько моджахедов убили наши в Афганистане, и сколько наоборот? А еще интересней было бы послушать потрясающих руками обывателей: "посчитайте, сколько убили моджахеды в Советском Союзе, и скольких афганцев вы убили на чужой земле! Цифры в студию!" И ведь такие вопросы задавались.
Израиль не граничит с Ираном, да. Однако иранская армия уже граничит с Израилем, и наоборот - нет. Для вас этот факт не имеет значения?
Ваши ссылки на некое сотрудничество израильской разведки или армии с ИГИЛ, конечно не красят Израиль, если это правда, однако это не имеет не лучшее отношения к моему вопросу. "Сколько антииранских террористов каким количеством оружия вооружил Израиль". Во-первых, ИГИЛ структура не антииранская, в отличии от антиизральской Хесболлы, она антивсёнасвете. Во вторых, Израиль все же никогда не вооружал ИГИЛ, тем более в государственных масштабах.
По поводу евреев в Иране:

Уже в 1979 году по обвинению в связях с Израилем казнён глава еврейской общины Ирана, до середины 1983 года были казнены еще 10 руководителей общины и конфисковано еврейское имущество на сумму $1 млрд. В 1980 году был отменён закон, гарантирующий место в меджлисе представителю иранского еврейства. Казни и конфискации (стоимость реквизированного еврейского имущества оценивается Электронной еврейской энциклопедией в миллиард долларов) привели к массовой эмиграции иранских евреев: 55 тысяч — больше половины 80-тысячной еврейской общины Ирана — покинули страну с 1979 по 1984 год, примерно половина этого числа осела в Израиле и США.
В августе 1980 года евреи были лишены права избирать депутата в парламент с формулировкой - «из-за связей с Израилем и домом свергнутого шаха».
в 1999 году по обвинениям в шпионаже в пользу Израиля были арестованы 13 иранских евреев, десять из которых, несмотря на отсутствие доказательств, были приговорены к тюремным срокам; в стране под влиянием подстрекательской кампании в СМИ начались еврейские погромы.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 10:19:24)

0

884

gendostv написал(а):

И не хотите считать, сколько персов было казнено Израилем в антииранских погромах (ноль)

Сколько их было уничтожено в спец. операциях Израиля в самом Иране?

gendostv написал(а):

Сколько антииранских террористов каким количеством оружия вооружил Израиль (тоже ноль?).

Да ну? На иранской границе всё тихо? А кто помогает?

Arkadiy написал(а):

Помогли сепаратистам отжать регион по площади больше Израиля.

Это кто там сепаратисты? Коренное население, которое отказалась признавать фашистский режим? Тогда холокоста не было?

0

885

Andrew_F написал(а):

Сколько их было уничтожено в спец. операциях Израиля в самом Иране?

Andrew_F написал(а):

Да ну? На иранской границе всё тихо? А кто помогает?

Andrew_F написал(а):

Это кто там сепаратисты? Коренное население, которое отказалась признавать фашистский режим? Тогда холокоста не было?

Согласен насчет "спец. операциий Израиля в самом Иране". Всегда считал эти действия Израиля ошибочными и их же самих порочащими. Но я и не собираюсь обелять Израиль, как уже говорил.
А что на иранской границе?
Аркадий, мне кажется, несколько иной тон вкладывает в слово "сепаратисты", чем это принято у нас. У тех кто уехал давно, это слово не имеет негативной окраски. Все равно что "повстанец".

P.S. С Днем Победы всех! Вот...

Отредактировано gendostv (2018-05-09 10:40:27)

0

886

gendostv написал(а):

А что на иранской границе?

Да гибнут пограничники, регулярно перехватывают грузы оружия, боеприпасов.

0

887

Andrew_F написал(а):

Это кто там сепаратисты? Коренное население, которое отказалась признавать фашистский режим? Тогда холокоста не было?

Да будь они хоть сто раз правы. Любое движение по отделению части от целого государства это сепаратизм.  Как это назвать?

0

888

Andrew_F написал(а):

Да гибнут пограничники, регулярно перехватывают грузы оружия, боеприпасов.

Я не спец, не знаю где искать, и ничего не нашел по этой теме.

0

889

gendostv написал(а):

ДимитриUS
Я же говорил, что не собираюсь выступать адвокатом Израилю
Отредактировано gendostv (Сегодня 10:19:24)

да ладно, спалились - дык признайте это ;)

По поводу евреев в Иране:
1979г
1999г

зашибись - давайте еще шумеров с Вавилонской башней вспомним и исход евреев из египта, ага  :rolleyes:

0

890

ДимитриUS написал(а):

да ладно, спалились - дык признайте это

Ну конечно, это сионистский заговор, а я пособник его, которого вы мужественно разоблачили.

ДимитриUS написал(а):

зашибись - давайте еще шумеров с Вавилонской башней вспомним и исход евреев из египта, ага

В 1999-м году я уже четыре года как был вполне ветераном БД. Ну, для кого-то это очень давно, а многие даже и не родились к этому времени, однако Вавилонская башня была все же несколько раньше, поверьте.

0

891

речь о том, что нету у вас свежих фактов "иранских зверств" по отношению к израилю - вот и всё  :glasses:

можеие навигатора спросить - он у нас спец по ирану - может он вам поможет такие факты насобирать ;)

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-09 11:35:36)

0

892

ДимитриUS
А если 1999, то уже несвежие? Нужно понять и простить? Все-таки хорошо, что в международной политике редко следуют логике Александра Бородача.  :D

0

893

gendostv написал(а):

ДимитриUS
А если 1999, то уже несвежие? Нужно понять и простить? Все-таки хорошо, что в международной политике редко следуют логике Александра Бородача.

да, не свежие - и гонения аж на 10 иранских евреев почти 20 лет назад разве стоят тысяч погибших в возможной войне израиль-иран?

короче, не натягивайте сову на глобус ;) - израиль просто хочет рыбку половить в мутной водичке сирийского конфликта - заодно сам это воду мутит неплохо - и долбит под шумок исподтишка по иранцам-хезам

трампу нужен был инфоповод чтоб иранскую сделку расторгнуть - израиль в стиле пробирки и псаки нарисовал презентацию с чистыми двд-дисками и картинками из википедии - вот и всё - сработал шакаленком-провокатором, что ударил и побежал за спину самого сильного хулигана прятаться  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-09 11:49:30)

0

894

ДимитриUS написал(а):

да, не свежие - и гонения аж на 10 иранских евреев почти 20 лет назад разве стоят тысяч погибших в возможной войне израиль-иран?
короче, не натягивайте сову на глобус ;) - израиль просто хочет рыбку половить в мутной водичке сирийского конфликта - заодно сам это воду мутит неплохо - и долбит под шумок исподтишка по иранцам-хезам

Ну подумаешь, десяток посадили, а ранее с десяток казнили, подумаешь, отжали миллиард, подумаешь, громили магазины, и это при господдержке. Я думаю, вы по другому оценили бы все тоже самое, если это бы это происходило с русскими в какой-нибудь шумерии. И происходит кстати. Одно это, конечно, не стоит войны, но я и не говорю, что стоит. Но это наглядно показывает отношения определенного государства к определенной национальности. Как бы вы себя ощущали, если бы наша соседняя невменяемая Украина со своей русофобией была равна России по военным возможностям, и даже превосходила ее, превышала бы нас по населению в десять раз, и вооружала бы в государственных масштабах Правый Сектор, который был бы состоял из 80 000 бойцов, где-нибудь на наших границах?  (для сравнения - 4000 бойцов хесболлы для восьмимиллионного Израиля, это как 80 000 бойцов для стопятидесятимиллионной России). Полагаю, у вас другие аргументы в голове стали бы важными.  :D

Отредактировано gendostv (2018-05-09 12:10:00)

0

895

gendostv написал(а):

А если 1999, то уже несвежие? Нужно понять и простить?

вот и я предлагаю по берлину жахнуть, что бы в труху

0

896

злодеище написал(а):

вот и я предлагаю по берлину жахнуть, что бы в труху

По нему уже и жахнули. В 1945-м. Это произвело живительнейшее оздоровление германской внешней и внутренней политики.

Отредактировано gendostv (2018-05-09 12:08:46)

0

897

gendostv написал(а):

По нему уже и жахнули. В 1945-м. Это произвело живительнейшее оздоровление германской внешней и внутренней политики.

Да уж, разделение Германии надвое и милитаризация вплоть до 1990х. Мало чего живительного в  итоге получилось, хорошо хоть восстание в Берлине в 1953 было подавлено оперативно..

Отредактировано Wotan (2018-05-09 12:29:59)

0

898

Arkadiy написал(а):

Да будь они хоть сто раз правы. Любое движение по отделению части от целого государства это сепаратизм.  Как это назвать?

Ну тогда они воины против сепаратистского движения украины 1991 года.

0

899

gendostv написал(а):

По нему уже и жахнули. В 1945-м.

да ладно. вот по нагасаки жахнули

0

900

gendostv

Уже в 1979 году по обвинению в связях с Израилем казнён глава еврейской общины Ирана, до середины 1983 года были казнены еще 10 руководителей общины и конфисковано еврейское имущество на сумму $1 млрд. В 1980 году был отменён закон, гарантирующий место в меджлисе представителю иранского еврейства. Казни и конфискации (стоимость реквизированного еврейского имущества оценивается Электронной еврейской энциклопедией в миллиард долларов) привели к массовой эмиграции иранских евреев: 55 тысяч — больше половины 80-тысячной еврейской общины Ирана — покинули страну с 1979 по 1984 год, примерно половина этого числа осела в Израиле и США.
В августе 1980 года евреи были лишены права избирать депутата в парламент с формулировкой - «из-за связей с Израилем и домом свергнутого шаха».
в 1999 году по обвинениям в шпионаже в пользу Израиля были арестованы 13 иранских евреев, десять из которых, несмотря на отсутствие доказательств, были приговорены к тюремным срокам; в стране под влиянием подстрекательской кампании в СМИ начались еврейские погромы.

Я бы всем советовал крайне критично подходить к тому что об Иране пишут в интернете, так как против него ведется информационная война со всеми вытекающими последствиями. Иногда там пишут белиберду, рассчитанную на то, что люди не знают подробностей иранских законов, истории и пр. Например место в парламенте Ирана для депутата от еврейской общины гарантировано Конституцией Ирана и никто это положение не отменял и не мог отменить, вообще поправки в Конституцию Ирана можно вносить только на референдуме и они вносились только один раз в 1988 г. после смерти Хомейни, но религиозных меньшинств они никак не касались. Депутат от еврейского меньшинства и сейчас заседает в парламенте Ирана, конкретно на последних двух выборах от еврейской общины депутатом становился Сиамак Морсадег, вот он.
http://ifpnews.com/wp-content/uploads/2017/03/iran-jewish-mp.jpg
ну и т.д., в общем уровень источника ниже плинтуса..
Вот одного из лидеров еврейской общины действительно казнили в марте 1979 г., но его казнили не из-за того что он был именно еврей, а из-за того что он был миллионер, близок к шахскому режиму и имел тесные связи с Израилем. После победы революции в феврале 1979 г. в Иране шли массовые казни генералов, офицеров, чиновников, бизнесменов и пр. представителей свергнутой элиты, причем национальность тут особой роли не играла. В общем обычная ситуация после любой настоящей и достаточно кровавой революции.

0