СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 61 страница 90 из 958

61

Уничтоженные КСИР в ходе боестолкновения в горах у границы с иракским курдистаном боевики демократической партии иранского курдистана

http://i.imgur.com/pwmdtWm.jpg
http://i.imgur.com/imRdt4H.jpg

0

62

Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи назначил генерала Багери новым начальником объединенного Генштаба ВС Ирана.

http://i68.tinypic.com/344schs.jpg

А это генерал Багери и уже бывший глава генштаба генерал Фирузабади
http://ic.pics.livejournal.com/imp_navigator/17993765/693746/693746_900.jpg

0

63

Navigator написал(а):

Уничтоженные КСИР в ходе боестолкновения в горах у границы с иракским курдистаном боевики демократической партии иранского курдистана

Я так понимаю ПН14К у них из Ирака?

0

64

Хорт мохнатый написал(а):

Я так понимаю ПН14К у них из Ирака?

Да, очевидно оттуда, так как они с территории Иракского Курдистана просачиваются.

0

65

На границе с Ираком уничтожена еще одна группа боевиков Демократической партии Иранского Курдистана из 11 человек, в бою погибло 3 военнослужащих КСИР.

0

66

"ВМС Ирана отразили нападение пиратов на нефтяной танкер в Баб-эль-Мандебе

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Корабли ВМС Ирана в субботу утром отразили нападение морских пиратов на иранский нефтяной танкер, находившийся в проливе Баб-эль-Мандеб, передает агентство Tasnim.
По информации агентства, несколько групп вооруженных людей общей численностью приблизительно 115 человек на 12 катерах попытались захватить иранский нефтяной танкер.

Вовремя подоспевшая 41-ая эскадра ВМС Ирана пресекла две попытки морских пиратов захватить судно. В состав эскадры входят миноносец "Шахид Накди" и корабль "Лаван", которые несут боевое дежурство и поддерживают безопасность в региональных водах с мая-июня текущего года."
http://ria.ru/world/20160702/1456302343.html

0

67

небритый написал(а):

начался монтаж памятника знаменитому персидскому поэту, математику, астроному и просветителю Омару Хайяму.

  да Омар Хайям это кладезь мудрости. иногда перечитываю.

я бы его отнес не к персам а к человеку без национальности. такому можно памятник ставить и в любой стране.

0

68

Очень любопытно. А потом некоторые удивляются...

Исламская республика Иран обладает 100 тысячами ракет, которые находятся в Ливане и готовы к тотальному уничтожению Израиля. Об этом заявил заместитель главнокомандующего Корпуса стражей Исламской революции бригадный генерал Хоссейн Салями.
"Сегодня, волею Всевышнего, сложилась как никогда прежде благодатная почва для того, чтобы стереть с лица Земли, чтобы полностью разрушить сионистский режим. В одном только Ливане готовы к запуску 100 тысяч ракет. Если возникнет такое желание и если это будет в наших интересах, когда сионистский режим повторит свои былые ошибки, эти ракеты пересекут пространство и ударят в самое сердце сионистского образования. Они подготовят почву для их краха в новой эре", - сказал Салями в телефире государственного ТВ (в переводе MEMRI). Он добавил, что, кроме Ливана, десятки высокоточных баллистических ракет "с необходимым разрушительным потенциалом" размещены и в других местах "по всему мусульманскому миру". 
"Они лишь ждут команды. Поэтому, когда нажмут на "пуск", проклятая черная точка раз и навсегда будет стерта с геополитической карты мира", - заявил иранский генерал. 

0

69

Arkadiy написал(а):

Очень любопытно. А потом некоторые удивляются...

"По всему мусульманскому миру..."(с) :crazyfun:

0

70

Хорт мохнатый написал(а):

"По всему мусульманскому миру..."(с)

Возможно кроме Ливана он имеет в виду Газу, Йемен и Ирак.

0

71

Arkadiy написал(а):

Возможно кроме Ливана он имеет в виду Газу, Йемен и Ирак.

Он тупо троллит, а вы ведётесь (если это не фейк, как обычно у ваших). :D  Из Йемена и Ирака при всем желании никто не станет пускать ракеты по "образованию" а после пусков того, что есть в Газе если и будут убитые сионисты, то только лопнувшими от смеха...
П.С. да и тот-же Ливан сложно причислить к "мусульманскому миру"...

0

72

Хорт мохнатый написал(а):

П.С. да и тот-же Ливан сложно причислить к "мусульманскому миру"...

Ага . Расскажи об этом "Партии Аллаха".

0

73

Arkadiy написал(а):

Ага . Расскажи об этом "Партии Аллаха".

Расскажи Дашнакцутюну что Ливан не армянское государство, Катаибу - что не маронитское, Джумблату что не друзское и до кучи: расскажи CP USA что США не социалистическое государство, Front National что Францией не рулят националисты. Расскажи ФАТХу, что Израиль не палестинская республика, НФОПу что не палестинская народная республика а ХАМАСу и Исламскому джихаду, что не палестинское исламское государство. А Харедимы наверняка обидятся если сказать что Израиль не иудейская теократия? ;)

0

74

Хорт рулит тот у кого больше сил. А Хезболла подмяла под себя Ливан, как бык овцу.

0

75

Arkadiy написал(а):

Хорт рулит тот у кого больше сил. А Хезболла подмяла под себя Ливан, как бык овцу.

Какой прок от абстрактных сил, если не можешь их применять? Рулит тот, у кого больше бабла. Если кто и подмял, то это Харири (все ключевые места в Гранд Серале у него) напару с Госдепом.

0

76

Arkadiy написал(а):

100 тысячами ракет, которые находятся в Ливане и готовы к тотальному уничтожению Израиля

Ну, авторство этой байки вполне очевидно хотя бы из того, что в центре внимания там Ливан, а "весь мусульманский мир" едва упомянут мимоходом. Настолько неровно дышит к Ливану только одна страна мира ;) "Зачем, заче-ем на белом свете есть безотве-е-етная любовь..."

0

77

item_ne_menee написал(а):

Ну, авторство этой байки вполне очевидно хотя бы из того, что в центре внимания там Ливан, а "весь мусульманский мир" едва упомянут мимоходом. Настолько неровно дышит к Ливану только одна страна мира  "Зачем, заче-ем на белом свете есть безотве-е-етная любовь..."

Ты такой умный и знаешь всё про Ливан и его место на БВ?

0

78

Кто видел сто американских ливанских долларов?

0

79

Иран это козырь, а в прикупе весь БВ со свободной заливной экономической зоной однозначно.

0

80

Совбез ООН отклонил предложение России по разработке формы заявок для потенциальных поставок в Иран обычных вооружений. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на дипломатический источник во всемирной организации.

Собеседник уточнил, что инициатива России встретила жёсткую реакцию со стороны в первую очередь США, Великобритании и Франции. Оппоненты сочли, что такая заявка якобы не будет способствовать ходу выполнения резолюции СБ 2231. Напомним, документ был принят 20 июля 2015 года в поддержку соглашения по иранской ядерной программе. После поступления уведомления от МАГАТЭ прекращается действие всех резолюций с санкциями, принятыми с 2006 по 2010 год.

При этом резолюция вводит разрешительный порядок поставок в Иран вооружений по семи категориям Регистра ООН, однако не регламентирует порядок подачи соответствующих заявок со стороны государств-поставщиков. Инициатива российской делегации и была нацелена на восполнение этого изъяна, но, как выяснилось сегодня, встретила сопротивление со стороны США и их партнёров.

https://life.ru/t/новости/876601/v_oon_ … oruzhienii

0

81

Официальный представитель Демократической партии Иранского Курдистана (PDKI) Кава Бахрами заявил 11 июля ARA News, что его организация не сотрудничает с Саудовской Аравией, но она готова к таким контактам. Так PDKI отреагировала на прозвучавший ранее призыв бывшего саудовского начальника разведки, принца Турки ибн Фейсала к падению иранского режима.

Это заявление саудовский принц, которому некоторые эксперты приписывают создание "Аль-Каиды" *, сделал в Париже на конференции "Национальной армии освобождения Ирана", которая состоялась 28−30 июня.

Отметим, что в отличие от "Национальной армии освобождения Ирана", лидеры которой давно обосновались в Париже, а военное крыло - в Ираке, иранские курды из PDKI активно противостоят иранскому правительству. Отметим, что 15 июня после продолжительного перерыва вооруженная борьба PDKI против ИРИ была снова возобновлена и приобрела довольно ощутимые формы. Но наряду с PDKI, "Партией свободы Курдистана" (PAK), "Объединенной партией Иранского Курдистана" (KOMALA) - все три сотрудничают между собой - головную боль Тегерану приносит также "Партия свободной жизни Курдистана" (PJAK), тесно связанная с Рабочей партией Курдистана.
http://www.centrasia.ru/news2.php?st=1468387620

0

82

Встреча президентов Азербайджана, России и Ирана планируется в первой декаде августа. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"В первой декаде августа эта встреча планируется", - сказал Песков, отвечая на вопрос, определена ли дата встречи трех президентов.
   http://news.day.az/politics/800765.html
Президент Ирана Хасан Рухани рассчитывает провести в Баку восьмого августа двустороннюю встречу с президентом РФ Владимиром Путиным "на полях" трехстороннего саммита Азербайджан-РФ-Иран, стороны в том числе обсудят ситуацию в Сирии, заявил журналистам замглавы МИД Ирана Ибрагим Рахимпур, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

Саммит лидеров Азербайджана, России и Ирана пройдет в Баку восьмого августа.

"Несомненно состоится двусторонняя встреча президентов", - сказал Рахимпур.

"РФ и Иран имеют очень серьезное сотрудничество по Сирии, которое дает хорошие результаты, и это очень значимо для мирного процесса", - сказал он, добавив, что политический процесс тоже будет предметом обсуждения.

"Надо отметить, что позиция Азербайджана также имеет много сходства с позициями РФ и Ирана по вопросу Сирии. Особенно о мирном пути решения сирийского конфликта и необходимости искоренения терроризма", - добавил Рахимпур.
   http://news.day.az/politics/800761.html

0

83

Не военное -

0

84

Arkadiy написал(а):

Очень любопытно. А потом некоторые удивляются...

Персы - народ поэтов, им гиперболами говорить - что нам на русском командном, естественно и непринужденно... Интересно, на сколько он порядков он приврал?

0

85

Arkadiy написал(а):

Хорт рулит тот у кого больше сил. А Хезболла подмяла под себя Ливан, как бык овцу.

Ну скажем так, рождение самой "Хезболлы", это все же иммунная реакция Ливана на израильское вторжение. И уж во вторую очередь - проделки Ирана. То, во что она выросла - во многом, результат работы её тренеров из ЦАХАЛ.

При этом, хотя я могу и заблуждаться, в объективной реальности, в абсолютном большинстве случаев, проклятия шиитов Ближнего Востока в сторону Израиля, носят сугубо ритуальный характер, что-то типо ритуального "Аузаго Билляхи аш шайтон ерражим", за чем совершенно не следуют поиски этого самого шайтана на предмет начистить ему морду.

Дело "Иран-контрас" по поставкам американских запчастей к самолетам и боеприпасов Ирану эпохи Хомейни, американцы через кого замутили?
Через тот же Израиль. Со стороны глядючи, кажется что вы в СМИ обоих противоборствующих сторон исчадиями ада именуете, а на тайных встречах реально ответственных людей обоих сторон, те самые люди вместе нарушают заповеди как Моисея так и Мухаммада при решении действительно важных для обоих сторон вопросов.

0

86

Россия предоставит Ирану кредит на 2,2 млрд евро
Россия предоставит Ирану экспортный госкредит в размере 1,2 млрд евро для финансирования строительства в Иране блоков тепловой электростанции, сообщает сайт правительства. Иран использует кредит для покрытия 85% стоимости строительства ТЭС.

Другой кредит в размере до 1 млрд евро пойдет на электрификацию железнодорожного участка "Гармсар - Инче Бурун" в Иране. Кредиты предоставлены сроком на 5 лет по ставке 2,77% годовых.

Замглавы Минфина Сергей Сторчак заявил ранее, что контракты очень сложные и многосторонние, отмечает ТАСС. "Не все риски на стадии проработки можно просчитать. Особенно, допустим, связанные с железной дорогой, это проходческие работы. Там же горная местность, могут расходы как увеличиться, так и уменьшиться. Выборка кредита зависит от контракта и дополнений к контракту, которые очень часто подписываются", - отметил Сторчак.

"Мы находимся в процессе восстановления корреспондентских связей с Россией. Положительно то, что мы начали переговоры с "Газпромбанком" и выполнили все рекомендации. Но мы ожидаем еще больше (российских банков - прим. ред.). Сейчас у нас нет вопросов, связанных с санкциями, поэтому мы рассчитываем на развитие корреспондентских (межбанковских - прим. ред.) связей",- заявил ранее директор отдела по международным связям ЦБ Ирана Хоссейн Миаб.

Между тем товарооборот между Россией и Ираном увеличился с начала года на 67%, в 2015 г. показатель составил $1,3 млрд, заявил глава Минэнерго, сопредседатель российско-иранской межправкомиссии Александр Новак.

Россия и Иран могут в ближайшее время осуществить проекты на $40 млрд. Уже подготовлены два больших контракта на $2,5 млрд, найдены источники финансирования (кредиты иранских банков). "Это контракты, касающиеся двух теплоэлектростанций, четырех блоков по 350 мегаватт в рамках развития электроэнергетики Ирана, а также реконструкции железнодорожной линии", - уточнил Новак.

http://www.vestifinance.ru/articles/73029

0

87

"На северо-западе Ирана силовики ликвидировали более 20 террористов

МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Корпус Стражей Исламской революции (КСИР) ликвидировал более 20 боевиков двух террористических группировок на северо-востоке Ирана, передает телеканал Press TV.

Бригадный генерал Маджид Арджмандфар (Majid Arjmandfar) заявил в субботу, что налет на две террористические ячейки в иранских провинциях Курдистан и Западный Азербайджан был проведен успешно. Он добавил, что военные также проводят операции в отношении других террористических группировок, нанося по ним удары и принуждая их покинуть территорию страны.

По словам генерала, КСИР ликвидировали 23 боевиков в ходе столкновений и нанесли серьезные удары по их базам рядом с границей. Арджмандфар отметил, что в данной части страны проходят контртеррористические операции. Он добавил, что "с прошлого года органы разведки Саудовской Аравии и США запустили единую программу для создания небезопасной обстановки в Иране".

Как отметил Арджмандфар, обе страны имеют связи "со старыми террористическими группировками, а также с "Партией свободной жизни Курдистана" (Party of Free Life of Kurdistan, PJAK)", которая является иранской ветвью сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК). По словам генерала, указанные страны поставляют снаряжение боевикам и финансируют террористов.

Базирующаяся на севере и западе Ирака группировка PJAK является иранской ветвью сепаратистской РПК, которая несколько десятилетий борется за создание независимого курдского государства на части территорий Ирана, Ирака и Турции. Действующие в этом регионе боевики PJAK проводят диверсии и теракты, жертвами которых становились представители иранских властей и мирные граждане. Тегеран неоднократно обвинял США и спецслужбы Запада в поддержке курдских сепаратистов, действующих на территории страны."
http://ria.ru/world/20160724/1472730740.html

Отредактировано Maс (2016-07-24 17:51:00)

0

88

У Ирана нравится такая деталь - они кропотливо создают и обкатывают боевые подразделения под своим флагом от Ливана и Сирии до Пакистана (включая Ирак, Афганистан и т.д.) Тут каждая копейка окупится стократно. Фактически создается костяк инфраструктуры будущего господства Ирана над всей этой территорией. Это то, чем Россия совершенно не занимается, исходя из каких-то ложно понимаемых гуманитарных ценностей ("за мир во всем мире" и прочая лабуда).

0

89

Старшина ПВ написал(а):

Это то, чем Россия совершенно не занимается, исходя из каких-то ложно понимаемых гуманитарных ценностей

Дык тётки восстанут - от алексиевичей до домохозяек - " Этоненашавойна " ...

0

90

losharic написал(а):

Дык тётки восстанут - от алексиевичей до домохозяек - " Этоненашавойна " ...

Офф-топ, конечно, - но почему бы открыто не создавать "литовский корпус", "латышский", "грузинский"... Зонтик какой-нибудь подходящий для них найти, закон принять. И обкатывать в ближайших войнах.

0