СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 841 страница 870 из 958

841

Wotan написал(а):

Но больше всего в человеках мусульман проживает в  Индии))

Нет. В  Индонезии 220 млн мусульман, а в Индии 150.

0

842

0

843

20 минут назад, источник: РИА Новости

Трамп заявил о выходе США из ядерной сделки с Ираном

Дональд Трамп обвинил Тегеран в обогащении Урана и разработке запрещенного оружия вопреки условиям соглашения.
МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Дональд Трамп объявил о выходе США из ядерной сделки по Ирану.

Американский лидер обвинил Тегеран в обогащении Урана и разработке запрещенного оружия вопреки условиям соглашения.

    Теперь мы имеем убедительное подтверждение, что это заверение Ирана (что он не разрабатывал ядерное оружие) было ложью.
    Дональд Трамп
    президент США

Трамп также заявил, что если Тегеран продолжит ядерные разработки, то его ждут проблемы, «с которыми он раньше не сталкивался». Как отметил американский лидер, Ирану придется заключать новое ядерное соглашение, США готовы к переговорам.

Соглашение по Ирану

Иран и «шестерка» международных посредников — Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия — в 2015 году подписали документ об урегулировании иранской ядерной проблемы.
Участники соглашения приняли Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД). Его выполнение снимало с Тегерана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза, наложенные из-за ядерных разработок.

Трамп неоднократно критиковал сделку и обвинял Иран в нарушениях СВПД. В начале января американский лидер заявил, что США выйдут из соглашения, если в него не внесут изменения.

При этом остальные посредники неоднократно предостерегали Соединенные Штаты от такого шага.

Так, французский лидер Эмануэль Макрон накануне заявил, что отказ США от ядерной сделки может привести к войне. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что такое решение американцев лишит мир одного из важнейших документов по режиму нераспространения ядерного оружия.

Вот интересно, а доказательства будут или это из серии  highly likely (весьма вероятно). Ну как обычно!

0

844

gendostv написал(а):

ТАСС 8 мая 21:35 по Москве.
То есть, получается, что санкциями в отношении Ирана Европа решила себя не обременять? Или как?
Отредактировано gendostv (Сегодня 02:42:16)

ЕС пытается делать хорошую мину при плохой игре. Проблема в том, что ЕС может не вводить своих санкций, но крупные европейские компании все-равно так или иначе будут вынуждены прекращать свои связи с Ираном, чтобы не попасть под жесткие американские санкции. Посол США в Германии уже приказал немецким компаниям начать сворачивать все дела в Иране.

#BREAKING: German companies must stop operations in Iran 'immediately': US ambassador to Germany - @AFP

https://twitter.com/patrickgaley/status … 8067530752

Эффект конечно будет слабее, чем когда само ЕС вводило санкции против Ирана, но все-равно очень серьезный.

0

845

Navigator
Хм... Я в экономике дерево, и мне интересно, займет ли кто-то место тех европейских компаний, которые будут вынуждены свернуться?

0

846

gendostv написал(а):

Хм... Я в экономике дерево, и мне интересно, займет ли кто-то место тех европейских компаний, которые будут вынуждены свернуться?

Китай, может предоставить почти весь спектр услуг.

0

847

gendostv написал(а):

Navigator
Хм... Я в экономике дерево, и мне интересно, займет ли кто-то место тех европейских компаний, которые будут вынуждены свернуться?

Там проблемы у всех будут, то есть далеко не все даже китайские, российские или например индийские компании и банки захотят оказаться под санкциями США. Частично эти проблемы будут снова решаться за счет специализированных банков, многочисленных фирм-прокладок и т.п., как уже было до заключения СВПД, но всех проблем это не решает. Многое зависит от политической воли руководства России и Китая, так как у нас часть компаний тоже уже под санкциями, к тому же мы можем создать государственных посредников и поддерживать торговлю с Ираном за счет бартерных и пр. схем.

0

848

Арахнолог написал(а):

Я это и имел ввиду. То что они представляют собой перманентную угрозу, да еще и с развитым машиностроением, которое позволяет вести собственную ядерную программу - уже вызов и непроходящая головная боль.
Короче в сладких еврейских мечтах Иран должен представлять собой нечто среднее между Афганистаном и Гаити.

Ну это ладно, у них давняя любовь друг к другу, скрепленная кровью. И у Ирана мечты такие же, только с забиванием камнями и прочими восточными сладостями. Однако, обычно в большой политике властвует здравый смысл. А он подсказывает, что завалить такого лося как Иран они не смогут, и чем сильнее будет давление, там раньше явится батон. Поэтому я не думаю что в планах сейчас может быть вторжение в Иран. И вот я сижу и не понимаю, зачем Трамп вышел из сделки. И чем больше я чешу репку, тем больше склоняюсь к мысли что вся причина в экономических интересах и перекроении рынков. Это не самое лучшее объяснение, тем более, как я говорил, в экономике я дерево, просто другого объяснения у меня нет.

0

849

gendostv написал(а):

Ответил в Иранской теме, эту хламить не хочется, т.к. чуствую, что скоро нас будут бить ногами.

Arkadiy написал(а):

Блин. Индонезия, Пакистан, Турция страны с развитым машиностроением и наукой. И что?

Блин, вот же она хуцпа-хуцпейшая.
Перешел сюда в ветку и вижу, Аркадий-то два дня назад писал...
http://sd.uploads.ru/faMZI.png

А сейчас "а как же полинезия, а как же микронезия, тоже индусриано развитые"...
:D  :D  :D

0

850

gendostv написал(а):

И вот я сижу и не понимаю, зачем Трамп вышел из сделки. И чем больше я чешу репку, тем больше склоняюсь к мысли что вся причина в экономических интересах и перекроении рынков. Это не самое лучшее объяснение, тем более, как я говорил, в экономике я дерево, просто другого объяснения у меня нет.

воспринимайте трампа не как политика, а как бизнесмена - тогда всё становится яснее: сначала по-максимуму нагибать оппонента/потенциального контрагента, усиливать свои позиции в торгах - потом можно шаг назад сделать, после 2-3х шагов вперед - ты всё равно в выигрыше остаешься  :rolleyes:

нагибая иран пиндосы заставляют гейропейцев плясать под их дудку и терять экономич.плюшки от торговли с ираном - которые потом подхватят пиндосы и подконтрольные им конторы

так же с руиной - затеяли майдаун, нарисовали нам гнойник в подбрюшье + одновременно ухудшили позиции европ.товаров по сравнению с пиндосовскими - щас продолжают бороться с северным потоком-2, чтоб посадить гейропу на свой дорогой СПГ

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-08 22:57:14)

0

851

Арахнолог написал(а):

Блин, вот же она хуцпа-хуцпейшая.
Перешел сюда в ветку и вижу, Аркадий-то два дня назад писал...

А сейчас "а как же полинезия, а как же микронезия, тоже индусриано развитые"...

В чем хуцпа? Что научный потенциал тех стран нас не напрегает, а иранский напрягает? Что здесь нелогичного?

0

852

Арахнолог
Кхм... Хуцпа, это немного иная субстанция.
А что в том что говорит Аркадий? Он же именно говорит "с учетом ненависти к нашей стране".
Я бы тоже серьезно оценивал научный потенциал, скажем, Украины. Особенно в сфере ядерных технологий. Да уж. С учетом их государственной ненависти к русским и России меня бы это тоже напрягало. А у них с Ираном история любви такая, что наши отношения с Украиной просто сказочка на ночь.

Отредактировано gendostv (2018-05-08 23:08:01)

0

853

Arkadiy написал(а):

В чем хуцпа? Что научный потенциал тех стран нас не напрегает, а иранский напрягает? Что здесь нелогичного?

У вас там чо, пересменка что ли?  :D
Ты хоть прочитай, что ты мне писал в сирийской ветке.

0

854

Арахнолог написал(а):

Иран - последняя из стран рядом с Израилем, которую надо разрушить в рамках плана уничтожения конкурентов Израиля в регионе.
Выжидать же больше смысла нет, Иран и так близок к созданию ЯО (если вообще не клепает тайком).

Создание Ираном ЯО не в интересах России. Исчезновение Израиля так же противоречит геополитическим интересам РФ на Ближнем Востоке.

0

855

gendostv написал(а):

Арахнолог
Кхм... Хуцпа, это немного иная субстанция.
А что в том что говорит Аркадий? Он же именно говорит "с учетом ненависти к нашей стране".
Я бы тоже серьезно оценивал научный потенциал, скажем, Украины. С учетом их государственной ненависти к русским и России меня бы это тоже напрягало. А у них история любви такая, что наши отношения с Украиной просто сказочка на ночь.

Да причем здесь это.
Аркадий меня убеждал полчаса назад, что на Иранский потенциал им наплевать, типа причем здесь вообще это, вот поглядите, есть же еще Турция, Австралия и Папуа-Новая Гвинея.
А сам писал два дня назад, что да Иран ощинама биспакоит, да.

Вы меня пугаете, вроде бы и контекст простой и логическая линия короткая, ладно Аркадий хуцпит, ему положено, но вы то чего?

0

856

Арахнолог написал(а):

У вас там чо, пересменка что ли?  
Ты хоть прочитай, что ты мне писал в сирийской ветке.

Это ты прочитай. Где не логичность мною написанного?

0

857

Арахнолог написал(а):

Да причем здесь это.
Аркадий меня убеждал полчаса назад, что на Иранский потенциал им наплевать, типа причем здесь вообще это, вот поглядите, есть же еще Турция, Австралия и Папуа-Новая Гвинея.

Ты издеваешься? Я писал , что машиностроением и научным потенциалом  обладает не только Иран в ответ на твой посыл, что этим кроме Израиля на БВ обладает только Иран.

0

858

Арахнолог написал(а):

Да причем здесь это.
Аркадий меня убеждал полчаса назад, что на Иранский потенциал им наплевать, типа причем здесь вообще это, вот поглядите, есть же еще Турция, Австралия и Папуа-Новая Гвинея.
А сам писал два дня назад, что да Иран ощинама биспакоит, да.

Вы меня пугаете, вроде бы и контекст простой и логическая линия короткая, ладно Аркадий хуцпит, ему положено, но вы то чего?

Я тут малость почитал. Вы похоже про разные вещи говорите.

"Меня затрахали эти кошки, вечно орущие под окном!"
"Но ты же говорил что любишь кошек?"
"Да, я люблю кошек, но меня затрахали кошки, вечно орущие под окном"
"Какой же ты двуличный лжец, мне говорил, что любишь кошек, а сам?..."
"Я же тебе объясняю что...!
"Ой, всё."

Отредактировано gendostv (2018-05-08 23:16:39)

0

859

Arkadiy написал(а):

Ты издеваешься? Я писал , что машиностроением и научным потенциалом  обладает не только Иран в ответ на твой посыл, что этим кроме Израиля на БВ обладает только Иран.

О-о-о, Индонезия уже переехала на БВ?  :D

0

860

gendostv написал(а):

А у них с Ираном история любви такая, что наши отношения с Украиной просто сказочка на ночь.
Отредактировано gendostv (Сегодня 23:08:01)

а можно поподробнее, что там такого ужасного иран израилю сделал, может я что запамятовал??

0

861

ДимитриUS написал(а):

а можно поподробнее, что там такого ужасного иран израилю сделал, может я что запамятовал??

Это в двух словах не скажешь, можно поискать "ирано-израильские отношения" и "вторая ливанская война".

0

862

Вот вам реальная причина того, что творит Трамп. У которого были очень интересные встречи перед тем как Беня Натанияху выступил с тремя наперстками, пачкой ДиВиДи и инструкцией по сборке ядерного оружия с картинками из Википедии.
https://w3.chabad.org/media/images/1048/wHBH10488275.jpg

President Donald Trump met in the Oval Office with a delegation of Chabad-Lubavitch rabbis and issued a proclamation marking March 27, 2018, as Education and Sharing Day.

Читайте кто такие Шабад и обрящете  :D

Отредактировано Арахнолог (2018-05-08 23:28:40)

0

863

Арахнолог написал(а):

О-о-о, Индонезия уже переехала на БВ?

Индонезия самая большая в мире мусульманская страна.  Турция на БВ? Египет на БВ? Не серьезные страны?

0

864

Бывший президент США Барак Обама раскритиковал решение действующего американского лидера Дональда Трампа выйти из соглашения с Ираном по ядерной программе.

"Я считаю, что решение подвергнуть риску СВПД без каких-либо нарушений сделки со стороны Ирана серьезной ошибкой", - говорится в заявлении Обамы.

Он также отметил, что без этого соглашения США рискуют остаться перед проигрышным выбором - либо Иран с ядерным оружием, либо еще одна война на Ближнем Востоке.

Обама также назвал СВПД образцом того, чего может достичь дипломатия. Он выразил обеспокоенность, что выход из сделки с Ираном может негативно отразиться на переговорах с КНДР.

Кроме этого Обама заявил, что выход США из соглашения с Ираном спровоцирует гонку вооружений на Ближнем Востоке.

0

865

Арахнолог написал(а):

Вот вам реальная причина того, что творит Трамп. У которого были очень интересные встречи перед тем как Беня Натанияху выступил с тремя наперстками, пачкой ДиВиДи и инструкцией по сборке ядерного оружия с картинками из Википедии.

Ну как относится к тому, когда в качестве аргумента выкладываются вот такие картиночки? Чем хорош сионистский заговор? Тем, что им можно объяснить всё. А кто возражает - сионисты и пособники. И всё тут.

Отредактировано gendostv (2018-05-08 23:36:07)

0

866

Походу Трамп в отместку за свою травлю решил порушить все достижения демократов...теперь интересно что демократы в европе скажут, та же Меркель и Макрон...

0

867

zloy написал(а):

теперь интересно что демократы в европе скажут, та же Меркель и Макрон...

будут метаться и жрать кактус

0

868

zloy написал(а):

Походу Трамп в отместку за свою травлю решил порушить все достижения демократов...теперь интересно что демократы в европе скажут, та же Меркель и Макрон...

тоже такое впечатление складывается - личная месть рыжего клоуна похоже  :rolleyes:

0

869

gendostv написал(а):

Это в двух словах не скажешь, можно поискать "ирано-израильские отношения" и "вторая ливанская война".

не, вы отмазку то не лепите аки псаки ;) - хотя бы в десяти словах скажите, что иран ужасного сделал израилю - желательно с фактами что-кто-где-когда-сколько жертв еврейских - чтоб можно было сравнить с израильскими ударами по иранцам в сирии

Отредактировано ДимитриUS (2018-05-09 06:48:29)

0

870

Navigator написал(а):

Посол США в Германии уже приказал немецким компаниям

зыко

0