СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 751 страница 780 из 958

751

hrenius написал(а):

Кстати если Иран в случае конфликта РФ и США в Сирии

поддержку Сирии на официальном уровне дали

0

752

Из официального доклада Минпромторга. Интересно.

http://sa.uploads.ru/9jRY5.jpg

Ссылка

0

753

Gelios написал(а):

Из официального доклада Минпромторга. Интересно.
Ссылка

У нас с Ираном сейчас миллиардные  контракты заключены как на поставку готовых железнодорожных вагонов, так и их лицензионное производство на иранских заводах.

0

754

Navigator написал(а):

Gelios написал(а):

    Из официального доклада Минпромторга. Интересно.
    Ссылка

У нас с Ираном сейчас миллиардные  контракты заключены как на поставку готовых железнодорожных вагонов, так и их лицензионное производство на иранских заводах.

Странно, что это очень мало освещают в СМИ. Иран по сути покупает более 50% Российского экспорта грузовых вагонов.

0

755

Gelios написал(а):

Странно, что это очень мало освещают в СМИ. Иран по сути покупает более 50% Российского экспорта грузовых вагонов.

Там вообще предполагается обновление большей части вагонного парка иранских железных дорог нашими вагонами. Сначала был подписан контракт на покупку 5000 грузовых вагонов, он реализуется с 2016 г. А в конце прошлого  года было подписано соглашение о поставке и совместном производстве в Иране еще 20000 грузовых и 1000 пассажирских вагонов. Помимо этого в прошлом году еще подписали соглашение о совместном производстве 2 тыс. вагонов для иранских метрополитенов.

0

756

Gelios написал(а):

Странно, что это очень мало освещают в СМИ

тише будешь - дальше уедешь  :glasses:

Отредактировано losharic (2018-04-19 11:54:09)

0

757

Gelios написал(а):

Странно, что это очень мало освещают в СМИ. Иран по сути покупает более 50% Российского экспорта грузовых вагонов.

А где ему еще их покупать?

0

758

Arkadiy написал(а):

А где ему еще их покупать?

Да много где можно - Китай, Европа, Япония, Южная Корея..

0

759

ну, наши неплохой ассортимент сейчас предлают, и качество надо думать хорошее

0

760

Ну что мужики думаете, влезут персы в полномасштабную войну или будут покусывать через прокси?
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 65,00.html

0

761

Arkadiy написал(а):

Ну что мужики думаете, влезут персы в полномасштабную войну или будут покусывать через прокси?
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 65,00.html

Читал текст, фоном были мысли - "ребята, давайте жить дружно!".
Дошел до комментариев - возникла ненависть и желание расхерячить это осиное гнездо. жидобендеровы вспомнились. я бы кнопку нажал.
Без обид, ничего личного. Просто на каждую хитрую дупу есть хитрый болт с соответствующей резьбой.

Отредактировано Иван Иванович (2018-04-20 18:24:17)

0

762

Иван Иванович написал(а):

Читал текст, фоном были мысли - "ребята, давайте жить дружно!".
Дошел до комментариев - возникла ненависть и желание расхерячить это осиное гнездо. жидобендеровы вспомнились. я бы кнопку нажал.
Без обид, ничего личного. Просто на каждую хитрую дупу есть хитрый болт с соответствующей резьбой.

Отредактировано Иван Иванович (Сегодня 18:24:17)

А какой из 5 комментариев вызвал такое желание?

0

763

Сдаётся мне, что мы опять всех "замирим", под вечные вопли, что всех слили :rolleyes:

0

764

Arkadiy написал(а):

А какой из 5 комментариев вызвал такое желание?

Лилия Шарахмедова

0

765

Arkadiy написал(а):

Ну что мужики думаете, влезут персы в полномасштабную войну или будут покусывать через прокси?
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 65,00.html

Иранцы мож и захотят, у Израиля тоже яйца не мягкие.
Думаю нашим это не выгодно. Ну сейчас не выгодно. В Сирии ещё полно работы, чтоб распылять ресурсы. Скорее попытаются натравить на янки...... ну а как ещё их с правобережья выкурить?

0

766

Иван Иванович написал(а):

Лилия Шарахмедова

Гм судя по грамотности и некоторым оборотам, я сомневаюсь ,что конкретно это израильтянка. Хотя у нас в стране хватает людей виртуально воющих с Россией. Начиная от выходцев с Украины и до тех кто считают Россию союзником ХАМАСа.Ну так с жидомасонами в рунете борются гораздо активнее.  Поэтому я стараюсь комментарии не читать. Обычно в новостных сайтах их пишут  мало того что не подумав, но и не самые интересные люди.
P.S.  А по теме вопроса, что то есть сказать? Как Иран на нас полезет? Сам или через прокси?

0

767

Arkadiy написал(а):

Гм судя по грамотности и некоторым оборотам, я сомневаюсь ,что конкретно это израильтянка. Хотя у нас в стране хватает людей виртуально воющих с Россией. Начиная от выходцев с Украины и до тех кто считают Россию союзником ХАМАСа.Ну так с жидомасонами в рунете борются гораздо активнее.  Поэтому я стараюсь комментарии не читать. Обычно в новостных сайтах их пишут  мало того что не подумав, но и не самые интересные люди.
P.S.  А по теме вопроса, что то есть сказать? Как Иран на нас полезет? Сам или через прокси?

Я тоже выходец с вна 404, что раньше Украиной звалась, тем не менее......

имхо - все в ваших руках. Не в яйцах, не в их крепости-мягкости, а именно в руках, которые знают что делают. А иначе "эта музыка будет вечной".

0

768

Arkadiy написал(а):

Ну что мужики думаете, влезут персы в полномасштабную войну или будут покусывать через прокси?
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 65,00.html

Я не удивлюсь даже ограниченному ракетному удару по одной из израильских авиабаз с территории Ирана, но все-же это крайняя опция. Вероятнее персы попытаются нанести какой-то удар с территории Сирии, так как израильская атака  была на сирийскую авиабазу.

Ilias написал(а):

Сдаётся мне, что мы опять всех "замирим", под вечные вопли, что всех слили

Тут ни о каком "замирении" речи идти не может, так как Ирану нужна сатисфакция за гибель семерых своих военных в результате израильской агрессии. Это вопрос чести, как во внешней, так и внутренней политики.

0

769

Navigator написал(а):

Я не удивлюсь даже ограниченному ракетному удару по одной из израильских авиабаз с территории Ирана, но все-же это крайняя опция. Вероятнее персы попытаются нанести какой-то удар с территории Сирии, так как израильская атака  была на сирийскую авиабазу.

ракеты в общем и у нас есть.
Ну значит повоюем на территории Сирии.

Тут ни о каком "замирении" речи идти не может, так как Ирану нужна сатисфакция за гибель семерых своих военных в результате израильской агрессии. Это вопрос чести, как во внешней, так и внутренней политики.

Сатисфакция это правильно. Мы еще счет не закрыли.
http://www.ecuavisa.com/sites/default/files/fotos/2014/07/18/140716113049_amia_atentado_950x633_afp_nocredit_0.jpg
Так что  если иранцы хотят нас раскрутить на слабо, то посиотрим кому будет больнее.

0

770

Arkadiy написал(а):

то посиотрим кому будет больнее.

путь в никуда.

0

771

Иван Иванович написал(а):

путь в никуда.

Не нами начато. На момент пр хода аятол к власти у Израиля не было никаких проблем с Ираном. Более того у нас очень долго не было даже возможностей создавать Ирану эти проблемы. Исламонацисткая власть правящая Ираном сама назначила нас врагом и объявила о желании устроить нам второй Холокост. При чем эти декларации были объвлены в первые же дни Исламской Революции. Об активнейшей поддержке любой антиизраильской деятельности от террора до пропаганды и говорить не буду. Ни доя кого не новость. Ну так кто им злой Буратино. Вели бы в отнтшении нас как Индонезия или Пакистан, так мы бы об Иране и вспоминали бы не чаще.

0

772

Arkadiy написал(а):

Ну что мужики думаете, влезут персы в полномасштабную войну или будут покусывать через прокси?https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 … 65,00.html

Аркадий - а что у  вас с Ираном?Какие терки и почему?Мне понятно что и как с арабами - земельный вопрос,Иерусалим,гетто в Газе ,но что не поделили с персами?Какя историческакая подоплека?
O,Вы тут уже немного нарисовали ситуацию,не прочитал ветку до конца. Тем не менее ,неужто Иран вас просто так объявил врагом на смерть?Причина то должна быть

Отредактировано Rusyn Val (2018-04-20 21:30:34)

0

773

Так что  если иранцы хотят нас раскрутить на слабо, то посиотрим кому будет больнее.

"Как только враг захочет что-то против нас предпринять, мы их запустим. Мы научились одолевать врагов и сможем нанести удар по их жизненным интересам в любом месте", - если это правильный перевод, то я вижу в этих словах лишь предостережение.

0

774

На открывшемся сегодня в турецкой Анталье Eurasia Airshow, две иранские авиакомпании - Iran Air Tour и Iran Aseman Airlines подписали с "Гражданскими самолетами Сухого" меморандумы о намерениях купить новую версию Superjet 100R. Эта версия отличается от базовой версии увеличенной долей комплектующих российского производства и я так понимаю, что основная цель ее создания - это сократить количество американских комплектующих до минимума, чтобы обойти действующие американские ограничения. Напомню, что из-за доли использующихся в обычных "Суперджетах" американских комплектующих более 10%, их поставки в Иран невозможны без разрешения из США. Наши еще в прошлом году подали такие заявки в американское управление по контролю за иностранными активами, но ответа похоже так и нет.

http://tass.ru/ekonomika/5158361

0

775

Navigator написал(а):

Наши еще в прошлом году подали такие заявки в американское управление по контролю за иностранными активами, но ответа похоже так и нет.

А на что они надеялись интересно.

И всё-таки стоило изначально работать над более локализованной версией SSJ100, не для экспорта, так для МО.

0

776

Gelios написал(а):

И всё-таки стоило изначально работать над более локализованной версией SSJ100, не для экспорта, так для МО.

Как бы над ней и работали, иначе откуда по вашему взялись все обозначенные изделия, вчера только нарисовали?

0

777

Fritz написал(а):

Как бы над ней и работали, иначе откуда по вашему взялись все обозначенные изделия, вчера только нарисовали?

Ну если срок поставки первого такого ССЖ ирану - 2020 год, то получается работали они над этим более 10 лет. Или вы точно знаете когда вести отсчёт? так называйте сразу.

0

778

Точно не знаю за все компоненты, но обозначенная ВСУ уже лет 10 разрабатывается вроде. А по остальным системам за 2 года сомнительно что можно с нуля сделать, думаю года так с 2014 и работают.
Тут собственно надо понимать такой момент, что если бы изначально пытались сделать SSJ из наших компонентов, то думаю был бы второй Ту334, а так самолет летает, работает, много заказов, теперь уже можно спокойно подтянуть отставшие отечественные компоненты. По другому думаю просто не было бы никакого SSJ. Впрочем это только мои домыслы.

0

779

Fritz написал(а):

можно спокойно подтянуть отставшие отечественные компоненты

Читал где-то, что и двигатель свой собираются прикрутить.

0

780

Ну так вариант SSJ75 же как раз сейчас под S7 и собрались делать с нашим двиглом, ПД-10 по моему. Т.е. по сути на базе SSJ100 постепенно по новой вырастет наше гражданское авиастроение, все кричали что иностранные компоненты это зло, но это были качественные отработанные системы, против наших непонятных недоведенных или вообще отсутствующих изделий. В итоге сделали востребованный самолет, вывели его на рынок, и теперь потихоньку меняют в нем компоненты. История с самолетами Ту214/204, Ту334, Ан148 на мой взгляд весьма показательна, все вроде хорошо, только вот качество непонятное и никто их покупать не захотел.

Отредактировано Fritz (2018-04-26 18:18:41)

0