СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иран

Сообщений 571 страница 600 из 958

571

Хорт мохнатый написал(а):

"джихад самообеспечения"

:D

===================================================================================================

"Если Саудовская Аравия, соседняя с нами страна, с завтрашнего дня перестанет наносить удары по Йемену, будет противостоять Израилю и опираться на своих людей, то мы не видим никаких преград для улучшения отношений с ней", — заявил Роухани, слова которого приводит иранское агентство Mehr.

Выступая в парламенте в воскресенье, иранский лидер также коснулся вопроса Иерусалима, заявив, что Тегеран "сделает все необходимое, чтобы подержать палестинский народ и защитить священный город".

https://ria.ru/world/20171210/1510604391.html

"Саудовская Аравия призывает американскую администрацию пересмотреть свое решение по Иерусалиму"

Отредактировано losharic (2017-12-10 17:58:48)

0

572

Хорт мохнатый написал(а):

КСИР ведет ракетную программу а шуши клепает "джихад самообеспечения" (ремзаводы).

А, хорошо, тогда понятно, почему столько денег туда уходит  :crazyfun:

0

573

Викс написал(а):

как-то совсем мало тратят на регуляров, и совсем дофига на религию и партизан. Странные ребята

С чего такой вывод ? Расходы на "партизан" (ополчение "басидж") в общем-то не очень большие и многократно меньше расходов на регулярные войска КСИР и Армии.
А большие расходы на КСИР во многом связаны с тем, что именно в составе Аэрокосмических сил КСИР находятся все иранские ракетные части. Там одно только строительство вот этих подземных ракетных баз и тоннелей требует очень больших расходов. 

Вся береговая оборона Ирана в районе Персидского залива также поручена КСИР, а это тоже многочисленные береговые противокорабельные ракетные комплексы, ракетные катера и т.д. Также именно КСИР ведет операции против боевиков и в приграничных районах на границах с Пакистаном и Иракским Курдистаном. Ну и в конечном итоге основную нагрузку операций в Сирии и Ираке несет тоже КСИР.

0

574

losharic написал(а):

В Иране есть и министерство сельскохозяйственного джихада.. Нельзя забывать, что кораническое слово "джихад" означает вообще "усилие", "борьбу", поэтому в Иране широко применяется понятие созидательного джихада.

0

575

ВМС КСИР Ирана получили самарские гидросамолеты-амфибии АэроВолга ЛА-8
Российские самолеты-амфибии ЛА-8 будут использоваться ВМС КСИР для патрулирования, поисково-спасательных операций и т.п. Торжественная церемония передачи четырех машин прошла в Бендер-Аббасе.

https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Fimp_navigator%2F17993765%2F1358814%2F1358814_1000.jpg&key=7BxFUpHDzAldDEX0gL0Wjw&w=480&h=289

https://a.disquscdn.com/get?url=https%3A%2F%2Fic.pics.livejournal.com%2Fimp_navigator%2F17993765%2F1358898%2F1358898_1000.jpg&key=HNFoGV_Vhq4QLcosvUTBPg&w=480&h=289

0

576

Вашингтон может вернуть запрет на поставки гражданских самолетов в Иран, пишут СМИ.
По мнению США, самолеты Boeing и Airbus могут использоваться Ираном, чтобы переправлять в Сирию войска, поэтому Белый дом рассматривает возможность запрета на поставки, передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

0

577

Российские железнодорожные вагоны занимают иранский рынок

За последние два года без особого шума был заключен ряд соглашений, реализация которых приведет к тому, что большая часть иранского парка железнодорожных вагонов будут составлять новые вагоны поставленные из России и собранные по российской лицензии в Иране.

Первым подобным соглашением после снятия санкций стала закупка Ираном 5000 грузовых вагонов у "Уралвагонзавода", реализация этого контракта началась в 2016г.
А в этом декабре было подписано соглашение предусматривающее совместное
производство для Ирана 20000 грузовых и 1000 пассажирских вагонов.

ТЕГЕРАН, 18 дек—РИА Новости. Иран и Россия заключили контракт на производство вагонов для железных дорог, заявил журналистам министр дорог и
городского развития Ирана Аббас Ахунди. "Подписан контракт между
Ираном и РФ о начале производства вагонов для поездов", — заявил Ахунди
на полях транспортной конференции в Тегеране. "Будет произведено 20 тысяч грузовых вагонов и одна тысяча пассажирских в рамках сотрудничества российских и иранских компаний", — отметил министр. По его словам, сразу после подписания контракта будет произведено 6 тысяч вагонов.
Иранские СМИ сообщали в марте, что российская НПК "Объединенная вагонная
компания" (ОВК) договорилась с тремя иранскими компаниями о поставке в
Иран и сборке железнодорожных вагонов. Планировалось, что иранские компании произведут корпуса вагонов, а ОВК поставит колеса и тормозные
системы.
Со стороны России в производстве будет участвовать "Объединенная вагонная
компания", Некоторые источники также сообщают, что в рамках соглашеняи предполагается еще и производство 360 локомотивов.
Помимо этого нельзя забывать, что этим летом российский Трансмашхолдинг и иранская корпорация Industrial Development & Renovation Organization of Iran (IDRO) подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству вагонов метро.

Отредактировано читатель (2017-12-26 21:23:36)

0

578

читатель написал(а):

Первым подобным соглашением после снятия санкций стала закупка Ираном 5000 грузовых вагонов у "Уралвагонзавода", реализация этого контракта началась в 2016г.

А что, Уралвагонзавод, он ещё и вагоны делает?!  :D

0

579

В ряде городов Ирана в последние дни акции протеста проходят против высоких цен и безработицы. Сейчас этим предлогом активно пытается внесистемная оппозиция воспользоваться, что уже к небольшим стычкам с полицией в некоторых городах привело.

0

580


0

581

того тегерана дом шатал

ВАШИНГТОН, 30 дек — РИА Новости.

США призвали власти Ирана уважать права своих граждан, заявила в пятницу официальный представитель Белого дома Сара Сандерс.

"Правительство Ирана должно уважать права своего народа, в том числе право на самовыражение", — написала она в Twitter. Сандерс заявила о "мирных протестах иранских граждан, недовольных коррупцией режима и разбазариванием национального богатства для финансирования терроризма за рубежом".

Ранее с осуждением арестов участников акций протеста в Иране выступил госдепартамент США.

Отредактировано losharic (2017-12-30 15:33:37)

0

582

Веселуха.
https://mobile.twitter.com/hdagres/stat … 7864380416

0

583

демократия в опасносте!

Президент США Дональд Трамп прокомментировал антиправительственные протесты в Иране, сообщает RT.

«Много сообщений о мирных протестах иранских граждан, насытившихся коррупцией режима и разбазариванием им национальных богатств с целью финансирования терроризма за границей. Иранское правительство должно уважать права своих людей, включая право на самовыражение. Мир наблюдает!» — написал Трамп на своей странице в Twitter. Ранее пресс-служба Госдепартамента США распространила заявление, в котором осудила аресты мирных демонстрантов в Иране, сообщает ТАСС.

"Мы следим за сообщениями о многочисленных мирных протестах иранских граждан в городах по всей стране, - указала она. - США осуждают аресты мирных демонстрантов. Мы призываем все страны публично поддержать иранский народ и его требования соблюдения основополагающих прав человека и искоренения коррупции".

По утверждению Госдепа, "иранские лидеры превратили государство с богатой историей и культурой в экономически опустошенную страну-изгой, которая экспортирует лишь насилие, кровопролитие и хаос".

Сообщается, что Госсекретарь Рекс Тиллерсон вновь подтверждает свою поддержку иранского народа.

0

584

Я не понял это белуджи или арабы кусаются?
https://mobile.twitter.com/Nidalgazaui/ … 5790032896

0

585

Если, как некоторые предполагают, протесты в четверг 28 деабря по поводу высоких цен и безработицы в Мешхеде и некоторых др. городах действительно были организованы частью иранских консерваторов, чтобы поколебать позиции администрации президента Рухани, то они затеяли опасную игру. Хотя в Мешхеде и др. городах где вчера были акции протеста сегодня было спокойно, то протесты состоялись в ряде других городов, включая Керманшах, Кум и Решт. Судя по имеющимся видео, особо многочисленными эти акции пока не назовешь и власти Ирана обычно позволяют проводить такие протесты, если они не переходят определенных рамок. Поэтому стычки с полицией носили ограниченый характер и в основном произошли в Керманшахе.
Однако, как я и предполагал, поводом для протестов сейчас активно пытается воспользоваться внесистемная оппозиция, от монархистов до ОМИН. Эти уже выступают не с экономическими или чисто антиправительственными лозунгами, а уже против всей революционной системы власти. Что может потенциально спровоцировать новый виток беспорядков, как уже бывало ранее.
Это явно встревожило высшее руководство Исламской республики. Сегодня начальник Генштаба ВС Ирана генерал Багери и командование КСИР выпустили отдельные заявления в память о демонстрациях в поддержку революционного строя, что состоялись 9 дея 1388 г. (30 декабря 2009 г.) и фактически ознаменовали начало конца массовых акций протеста, что проводило "зеленое движение" после поражения Мусави на президентских выборах летом 2009 г.
В заявлениях особо подчеркивается, что народ и вооруженные силы не позволят сбыться сатанинским мечтам о свержении исламского строя и революции, что нужно быть готовым к еще более сложным заговорам и т.д. Это в общем-то толстый намек, что в случае попытки повторения событий 2009 г. власти готовы к жестким мерам.

https://imp-navigator.livejournal.com/691104.html

0

586

читатель написал(а):

В заявлениях особо подчеркивается, что народ и вооруженные силы не позволят сбыться сатанинским мечтам о свержении исламского строя и революции, что нужно быть готовым к еще более сложным заговорам и т.д. Это в общем-то толстый намек, что в случае попытки повторения событий 2009 г. власти готовы к жестким мерам.

https://imp-navigator.livejournal.com/691104.html

Любопытно будет отследить реакцию Трампа на это.

0

587

Arkadiy написал(а):

Веселуха.
https://mobile.twitter.com/hdagres/stat … 7864380416

Пока силы безопасности очень спокойно на все это реагируют, даже мягче чем в феврале 2011 г., сила применяется дозировано и силами одной полиции, даже "басиджей" не задействуют.   Иранские власти явно стараются разделить тех кто выступает с чисто экономическими лозунгами от контрреволюционных элементов. По этому поводу весьма взвешенный комментарий иранского государственного Pars Today

Народные протесты - отражение экономических проблем в стране

В последние дни, в частности в пятницу-субботу, в ряде городов Ирана прошли акции протеста против дороговизны некоторых товаров и бытового положения рядовых граждан, пострадавших от произвола финансовых учреждений.

Не приходится сомневаться, что протесты против существующих проблем являются бесспорным правом населения и отражают динамичность иранского общества, информационную гласность и свободу общественных собраний как элементарные права иранских граждан.

Следует, однако, указать на два важных момента. Бытовые проблемы населения и протесты некоторых слоев иранского общества против экономических неурядиц требует принятия решительных мер со стороны правительства и прочих структур исполнительной власти в стране.

Второй момент, однако, заключается в том, что этими протестами решили воспользоваться противники ИРИ, в частности Белый Дом и Конгресс США, принявшие заявления якобы в поддержку иранского народа.

Заклятые враги ИРИ, прежде всего террористическая группировка "мунафикин", также приветствовала заявление Белого Дома. Между тем, радикально настроенный сенатор-республиканец Том Коттон, один из авторов нового законопроекта о санкциях против ИРИ, со ссылкой на эти мирные митинги призвал власти США поддержать беспорядки в Иране.

Враждебно настроенные СМИ Запада пытаются внушить мысль о недовольстве иранского народа правящей в ИРИ властью, т.е. перевести бытовые проблемы населения в плоскость политических и пропагандистских атак на исламскую республику.

Между тем, экономические неурядицы не являются чем-то новым в мире. Большинство стран мира, в том числе крупные экономические державы Европы и Америки, часто страдают от экономических кризисов.

Верховный лидер исламской революции аятолла Хаменеи, год назад, в шахриваре (сентябрь) 1395 года во время встречи с президентом и членами правительства сказал: Верховный лидер Исламской революции Аятолла Хаменеи год назад, в шахриваре 1395 года сказал на встрече с президентом и членами правительства: "Сегодня экономические проблемы и вопросы являются первыми вопросами страны, которые должны быть решены, и их решение зависит от правильного осуществления политики экономики сопротивления.

Верховный лидер Исламской революции также по случаю Недели правительства 4 шахривара 1396 года назвал экономику и средства к существованию людей самыми важными вопросами страны и в важных рекомендациях, адресованных правительству, заявил, что предоставленная статистика в экономическом секторе основана на научных принципах, но эти цифры не полностью отражают реальный статус страны и жизнь людей во всем мире, поэтому есть проблема, которая должна быть признана и решена.

Аятолла Хаменеи,  согласно этим статистическим данным, заявил, что инфляция выросла на несколько десятков процентов достигла менее 10 процентов, но покупательная способность населения и национальная валюта также возросли в одном и том же объеме?

Эти факты указывают на наличие недостатков на рабочем месте, которые следует отслеживать и решать. Он назвал вопросы о проблемах банков, инвестициях, ликвидности и проблемах контрабанды, важными в экономике, и призвал к «серьезному отношению к экономическим недостаткам» и назвал этот вопрос в числе других требующих особое отношение.

Неспособность признать экономические проблемы и проблемы средств к существованию людей некоторыми государственными чиновниками является большой ошибкой. Отрицание проблем людей и поверхностное решение проблем, возможно, самый короткий путь, но определенно не является решением.

http://parstoday.com/ru/news/iran-i80661

0

588

Пока Тебриз молчит - ничего не будет , аятоллы могут спокойно спать  .
А Тебриз молчит - хотя несколько видеоматериалов проскочило типа митингующих "Тебриза" , но это был не Тебриз ...

0

589

Тайкун написал(а):

Пока Тебриз молчит - ничего не будет , аятоллы могут спокойно спать  .
А Тебриз молчит - хотя несколько видеоматериалов проскочило типа митингующих "Тебриза" , но это был не Тебриз ...

Это не Тебриз?
https://mobile.twitter.com/Ozkok_/statu … 3194903552

0

590

Arkadiy написал(а):

Это не Тебриз?
https://mobile.twitter.com/Ozkok_/statu … 3194903552

Выкрикивают по-персидски , стало быть - нет . Тебризцы не стали бы шуметь по-персидски , насколько я их знаю .

0

591

Тайкун написал(а):

Выкрикивают по-персидски , стало быть - нет . Тебризцы не стали бы шуметь по-персидски , насколько я их знаю .

Ну Вам виднее. А веселуха продолжается.
https://mobile.twitter.com/RightWingAng … 2470269952

0

592

Еще шахство восстановят. Отпрыски Пехлеве все мечтают, кажись

0

593

Евпатий Коловрат написал(а):

Еще шахство восстановят. Отпрыски Пехлеве все мечтают, кажись

Ну вообще то я , когда был в Иране в 90-е , заметил , что иранцы в большинстве своем - во всяком случае с кем я встречался - с теплым чувством ностальгии вспоминали шахские времена ...
Другое дело - смельчаков не заметно было против власти аятолл

Отредактировано Тайкун (2017-12-30 22:12:44)

0

594

Меня в сегодняшней ситуации в Иране напрягает то, что там в верхах явно идет какая-то политическая игра в верхах. В Иране до сих пор не блокируют соцсети, не замедляют работу интернета и т.д., как это обычно делается в случае даже локальных бесопрядков. КСИР в общем-то тоже только наблюдает за ситуацией.

0

595

Евпатий Коловрат написал(а):

Еще шахство восстановят. Отпрыски Пехлеве все мечтают, кажись

Пока ВС поддерживают теократию в Иране никаких изменений не будет.

0

596

Arkadiy написал(а):

Я не понял это белуджи или арабы кусаются?
https://mobile.twitter.com/Nidalgazaui/ … 5790032896

Вообще "Ансар аль-Фуркан" - это белуджская группировка, довольно странно что они теракт в Хузестане устроили..

0

597

Navigator написал(а):

Вообще "Ансар аль-Фуркан" - это белуджская группировка, довольно странно что они теракт в Хузестане устроили..

Вот и я не понял,чего они на чужую поляну полезли.

0

598

Я так понял демоестранты столкнулись с басиджем?
https://mobile.twitter.com/jerrymahers/ … 5879974912
От блин. Сейчас им головы то поотрывают. Это не полиция.

0

599

Arkadiy написал(а):

Я так понял демоестранты столкнулись с басиджем?
https://mobile.twitter.com/jerrymahers/ … 5879974912
От блин. Сейчас им головы то поотрывают. Это не полиция.

Содрали плакат с одного из многочисленных мобилизационных пунктов басиджей. Глупый вандализм, КСИР и басиджи пока ещё по серьёзному даже не вмешиваются.

0

600

Navigator написал(а):

Содрали плакат с одного из многочисленных мобилизационных пунктов басиджей. Глупый вандализм, КСИР и басиджи пока ещё по серьёзному даже не вмешиваются.

Это не важно глупо или умно. Даже если на улицы в Иране выйдет 2-3млн человек они ничего не добьются. Пока силовики за аятоллами их власти ничего не грозит.

0