СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна 7

Сообщений 151 страница 180 из 975

151

Олегыч написал(а):

Претензий к татарам было много. Вы представляете какие бы смертельные пятнашки начались на полуострове?
Самосуды со стороны партизан, жен и детей-подростков погибших отцов, которых убили татары или по их наводке.
В свою очередь татары бы начали сбиваться с отряды и уходить в горы с оружием.

Вопрос не почему вывезли. ПОЧЕМУ НЕ ОСУДИЛИ. Ну повесили тыщь 60 000 , плюс в лагеря тыщь 200 000 пособников- ОСТАЛЬНЫЕ Д.Б. ВЕРНУТЬСЯ. и не было бы вопросов.

0

152

__Memento_mori__ написал(а):

https://www.facebook.com/permalink.php? … 1452215322

Отредактировано __Memento_mori__ (Сегодня 12:58:49)

я то же охоренел услышав эти его слова, он как будто и не знает про что этот сайт.. ну так Веник иногда довольно слепошар, он и в праймириз ЕдРа верит)))

0

153

может хватит про крымских татар.....
Всё Крым наш!
Это теперь НАШИ сограждане нравиться нам это или нет!
Кем были их деды в годы ВОВ, пусть разбираются историки.
"Сын за отца не отвечает" Сталин 1 декабря 1935 г.
Всё таки ловко у хохлов выходит педалировать этой темой.
Да и с точки зрения законов НАШЕЙ страны они РЕАБИЛИТИРОВАНЫ! (как я понял)

Нравятся нам это или нет....

Их недовольство, мягко говоря не самая большая проблема.

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-23 13:18:54)

0

154

Lexus написал(а):

Вопрос не почему вывезли. ПОЧЕМУ НЕ ОСУДИЛИ. Ну повесили тыщь 60 000 , плюс в лагеря тыщь 200 000 пособников- ОСТАЛЬНЫЕ Д.Б. ВЕРНУТЬСЯ. и не было бы вопросов.

Весь народ в 1941 году был около 200 тыс. Если вычесть семьи татар о которых 100% знали ,что они погибли на фронте или в партизанах, семьи тех кто на 1944 год продолжал воевать в КА,семьи  тех кто не был ни в чем замешан,а отсиделся за печкой,а были ведь и такие, до вряд -ли депортации подверглись бы более 25-30% крымских татар. А это уже  совсем другое дело. Не геноцид,а возмездие. Возмущает ведь не только жестокость,но и не изберательность.

0

155

Pretiera написал(а):

он как будто и не знает про что этот сайт

Всё он знает.....
Просто против нас - можно....

А если он не знает то он - мягко говоря .....не профессионален.

0

156

Pretiera написал(а):

ну так Веник иногда довольно слепошар

Просто наивная бородатая девочка в гольфиках - ага.

0

157

Arkadiy написал(а):

Lexus написал(а):

    Вопрос не почему вывезли. ПОЧЕМУ НЕ ОСУДИЛИ. Ну повесили тыщь 60 000 , плюс в лагеря тыщь 200 000 пособников- ОСТАЛЬНЫЕ Д.Б. ВЕРНУТЬСЯ. и не было бы вопросов.

Весь народ в 1941 году был около 200 тыс. Если вычесть семьи татар о которых 100% знали ,что они погибли на фронте или в партизанах, семьи тех кто на 1944 год продолжал воевать в КА,семьи  тех кто не был ни в чем замешан,а отсиделся за печкой,а были ведь и такие, до вряд -ли депортации подверглись бы более 25-30% крымских татар. А это уже  совсем другое дело. Не геноцид,а возмездие. Возмущает ведь не только жестокость,но и не изберательность.

Потому что в коллаборационизме участвовало минимум 80% татарского населения. Даже, извините, Султан (который, кстати, не совсем крымский татарин - его отец дагестанец) в семье был совершенно одинок и не понят. Его брат служил в охранном батальоне у немцев, мать и прочие родственники активно сочувствовали фашистам. Всё это вскрылось, когда для "спасения" семьи героя СССР была заброшена в Крым разведгруппа, которая столкнулась с этим всем. Врать не буду, сейчас не помню, но кажется эта группа погибла, потому что её родственники выдали немцам. Или погиб связник. Подробнее надо смотреть у Дюкова - у него книга есть специально по этому поводу. Как раз совествое правительство столкнулось с проблемой массовой нелояльности и попало в сложную ситуацию - если честно судить и расстреливать за предательство, то под репрессии попадало до 80% населения. Поэтому решено было использовать вариант "лайт" - весь народ был приговорен к выселению, но сама кара на каждого персонально была существенно облегчена. Конечно можно сказать, что решение было не очень удачным, наверно прорядить фашистских недобитков массовыми расстрелами было бы лучше.

А вообще на фоне того времени это не выглядит каким изуверством. Будто бы евреи не вытолкали ВСЕХ арабов со своей территории (а не только тех, кто возражал персонально против евреев). Будто бы не было варварского изгнания судетских немцев. И т.д. Примеров - масса.

0

158

Lexus написал(а):

Вопрос не почему вывезли. ПОЧЕМУ НЕ ОСУДИЛИ. Ну повесили тыщь 60 000 , плюс в лагеря тыщь 200 000 пособников- ОСТАЛЬНЫЕ Д.Б. ВЕРНУТЬСЯ. и не было бы вопросов.

Вопросы бы никуда не делись. Бандеровцев вешали, расстреливали и судили и толку?

0

159

Олегыч написал(а):

Вопросы бы никуда не делись. Бандеровцев вешали, расстреливали и судили и толку?

сами виноваты :

Легализация ОУН, бандеровщины началась с момента ее реабилитации в СССР. В результате партийные и советские органы, включая КГБ Украины были захвачены членами ОУН, особенно на Западной Украине. Именно КПУ, ее ЦК привели сегодня к установлению сионо-бандеровской диктатуры в Киеве.

наша партийная пятая колонна помогла ЦРУшникам

0

160

__Memento_mori__ написал(а):

А если он не знает то он - мягко говоря .....не профессионален.

да у него по многим вопросам бывает такое, но он все же человек и имеет свои аберрации. надо учитывать и ту инфо-матрицу которую он использует по вопросу Украины, и она на сколько я знаю хренового качества (я заметил по его ретвитам, когда баловался этой сетюшкой)
но он предсказал гражданскую войну в прямом эфире грамадского, и 3 часа мокал этих хренов в говно, еще до бегства овоща

Роман написал(а):

Просто наивная бородатая девочка в гольфиках - ага.

нет конечно, он давно уже начал зазнаватся и свои ляпы не замечает, не верит в их возможность, что не отменяет его прозорливости и интуиции

0

161

Pretiera написал(а):

да у него по многим вопросам бывает такое, но он все же человек и имеет свои аберрации. надо учитывать и ту инфо-матрицу которую он использует по вопросу Украины, и она на сколько я знаю хренового качества (я заметил по его ретвитам, когда баловался этой сетюшкой)
но он предсказал гражданскую войну в прямом эфире грамадского, и 3 часа мокал этих хренов в говно, еще до бегства овоща

Я его считаю профессионалом...
Имхо его объективность сломал выбор принципиальный:
между своей гражданской позицией (прозападного либерала), и профессиональной как журналиста.....
он выбор сделал в пользу первого.....

Т.е. с моей точки зрения он профессионал, но не объективный из за своей гражданской принципиальной позиции.... 

Pretiera написал(а):

3 часа мокал этих хренов в говно

Так это называется фантомные боли......как проф. журналиста.... Ну и потренировался на этих дурачках, "размял кости"....
ничего потом прошло.....

НЕ может он не знать что такое миротворец....... ему тогда грош цена. А я так не считаю.....

Да вы правы это "матрица".....
Только не в смысле того что он чего то не знает.....
А в смысле того что не скажет.... (в том числе по чисто психологическим причинам, свои собственные "воздушные замки" ломать сложнее всего)

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-23 14:42:01)

0

162

__Memento_mori__ написал(а):

Я его считаю профессионалом...
Имхо его объективность сломал выбор принципиальный:
между своей гражданской позицией (прозападного либерала), и профессиональной как журналиста.....
он выбор сделал в пользу первого.....
Т.е. с моей точки зрения он профессионал, но не объективный из за своей гражданской принципиальной позиции....

Думаю что можно согласиться

__Memento_mori__ написал(а):

НЕ может он не знать что такое миротворец....... ему тогда грош цена. А я так не считаю.....

надо правда сказать что он давно не журналист, а редактор, и даже больше сам спикер и ньюсмейкер. К редполитике то же есть вопросы, но то что он дает слово тем кто готов говорить то же правда, чего не хватает, так это самих журналистов с другой точкой зрения, и профессиональных... правда такой маленький коллектив разорвало бы))

ЗЫ он по моему как то сам нечто такое говорил (даже оправдываясь) что де уже давно не журналист и не обязан знать подробно каждую ситуацию, типа у него для этого есть штатные сотрудники, могу ошибаться, ну и конечно не согласен с таким подходом...

0

163

__Memento_mori__ написал(а):

Да вы правы это "матрица".....
Только не в смысле того что он чего то не знает.....
А в смысле того что не скажет.... (в том числе по чисто психологическим причинам, свои собственные "воздушные замки" ломать сложнее всего)

да конечно, это и имел ввиду, это же все взаимосвязанно... ты не будешь смотреть доклад А-А по боингу, почитаешь коменты в твиттере, пошлешь Соломина на прессуху, а вот доклад Голандцев можно и посмотреть... и не важно осознано это или нет.. и во многом это следствие развития инофосреды (соцсети, агрегаторы, сетевые СМИ, десятки новостных каналов) когда каждый выстраивает сам свою матрицу, а кто то может и помочь..

0

164

Pretiera написал(а):

так это самих журналистов с другой точкой зрения, и профессиональных... правда такой маленький коллектив разорвало бы))

Именно.
Как редактор.
Он стал заложником своей гражданской позиции (осознанно или нет)...... ну а станцию превратил невольно в рупор пропаганды либерального лагеря....

0

165

__Memento_mori__ написал(а):

рупор пропаганды

я бы не был столь категоричен, конечно пропоганда там встречается, гораздо больше там предвзятого акцентирования и фильтрации, но тут до Фед СМИ далече

__Memento_mori__ написал(а):

либерального лагеря

А такой есть?))

0

166

Pretiera написал(а):

я бы не был столь категоричен, конечно пропоганда там встречается, гораздо больше там предвзятого акцентирования и фильтрации, но тут до Фед СМИ далече

Так акцентирование и фильтрация -это и есть.......пропаганда.
Фед СМИ  гос. сми и должны быть такими.....
А вот не гос у нас кто? - тут да вопрос.....

Pretiera написал(а):

А такой есть?))

А то вы не знаете что я имел в виду))) Лагерь внесистемной оппозиции как то так что ли.....

0

167

__Memento_mori__ написал(а):

Так акцентирование и фильтрация -это и есть.......пропаганда.

не это не совсем так, прпоганда в чистом виде это инициация информации, а не ее распростронение, хотя без этого ее то же не будет

__Memento_mori__ написал(а):

Фед СМИ  гос. сми и должны быть такими.....

не обязательно, это зависит от редакторов, устава, зависит от законодательства и т.д. так то Эхо то же "гос.сми"

__Memento_mori__ написал(а):

А вот не гос у нас кто? - тут да вопрос.....

да большой, громя РБК Путинские лизоблюды нарушают его собственные слова о праве собственника на редактуру СМИ..

0

168

__Memento_mori__ написал(а):

Лагерь внесистемной оппозиции как то так что ли.....

ну я бы не сказал, просто они дают и им слово то же, но того же овального много кто из эховцев не очень любит, как и многие кто на эхе публикуется.., но и либералами ни их ни других я не назову))

0

169

Pretiera написал(а):

инициация информации

Так фед сми  так же редко ее инициируют.....
Чаще фильтрация новостей.....и их интерпретация. (что есть нормально)

Pretiera написал(а):

Эхо то же "гос.сми"

Вот тут и вопрос какого хрена гос сми работает против гос машины.....

Pretiera написал(а):

не обязательно

Обязательно. Как в США если какое либо СМИ финансируется республиканскими кругами то оно ОБЯЗАНО продвигать республиканскую позицию.....
Кто платит тот и танцует.....

Другое дело что у нас нет двух лагерей конкурирующих друг с другом....

Pretiera написал(а):

ну я бы не сказал, просто они дают и им слово

Почти всё эфирное время....

Pretiera написал(а):

либералами ни их ни других я не назову))

Ну я не раз писал что то что у нас называют либерализмом не есть он в клас. понимании слова.

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-23 15:28:23)

0

170

__Memento_mori__ написал(а):

Всё он знает.....
Просто против нас - можно....

А если он не знает то он - мягко говоря .....не профессионален.

Венедиктов левший друг Пескова. и этим многое сказано для тех кто хочет  разбираться в правых и левых
и в остальных цветах.

по мне так он просто умный человек. он хорошо понимает человеческую природу.
его никакой пропагандой точно не проймешь.

что мною замечено сам он ведет себя в редакции как диктатор и держит там всех в кулаке.
да и сам признавался что
===
Я — и все это знают — махровый реакционер, и в политике моими идеалами являются Рейган и Тэтчер, а отнюдь не либералы
===

при этом любит говорить за свободы и права.

зы.  вспомнил. это же он выложил фото в интернет где в Лондоне они все как случайно встретились в ресторане
и патриот  Иесик Пригожин с Валерией и оппозиционер Ходорковский и сам Веня.

Валерия после этого чуть заикой не стала

это как бомба была. 
и кто бы еще на его месте такое сделал?   единицы.

а ведь интересно зачем?
только сейчас смею думать что бы снять с себя все подозрения.

ведь это мог со временем сделать кто то другой). и на веню вылилась бы огромная куча говен.

а так вроде как меньше)

Отредактировано esperro (2016-05-23 20:24:29)

0

171

esperro написал(а):

при этом любит говорить за свободы и права.

ога. и врать о звёздах у деда, зависит наверное от коньякера какого тяпнет, то пять звёзд, то три

Отредактировано злодеище (2016-05-23 19:53:54)

0

172

__Memento_mori__ написал(а):

Так фед сми  так же редко ее инициируют.....
Чаще фильтрация новостей.....и их интерпретация. (что есть нормально)

почаще, но тут конечно и ресурсов для такого у них поболе я считаю правельным подходы Шария к стандартам журналистики

__Memento_mori__ написал(а):

Вот тут и вопрос какого хрена гос сми работает против гос машины.....

а где они против "госмашины"? я бы сказал что эхо придерживается государственечиской позиции чаще федсми

__Memento_mori__ написал(а):

Обязательно. Как в США если какое либо СМИ финансируется республиканскими кругами то оно ОБЯЗАНО продвигать республиканскую позицию.....
Кто платит тот и танцует.....

так они же частные)) государство же не принадлежит чиновникам и партиям в нем работающим, потому и не может партия или чиновник управлять госСМИ по своему усмотрению, так то у нас есть роскомнадзор, законы соответствующие, государство может управлять СМИ только посредством официальных документов, регламентов, директив, постановлений и законов.

__Memento_mori__ написал(а):

Почти всё эфирное время....

да, чего такого, они же не отказывают в коментарии или мнении и другим сторонам) другое дело что большая часть журналистов определенных взглядов.

0

173

esperro написал(а):

зы.  вспомнил. это же он выложил фото в интернет где в Лондоне они все как случайно встретились в ресторане
и патриот  Иесик Пригожин с Валерией и оппозиционер Ходорковский и сам Веня.

Как вы думаете, что объединяет патриота Пригожина, олигарха дисседента Ходорковского и либераста Венедиктова?
Ответ на загадку сразу же снимает все вопросы и по поводу встречи и поводу того кто-есть-кто.

0

174

Pretiera написал(а):

правельным подходы Шария к стандартам

Он идеалист ....
И всё же укроп.....

Pretiera написал(а):

а где они против "госмашины"?

не правильно выразился.
Это всё равно что в Британии СМИ финансируемое про "консерваторскими" кругами ..... продавливало точку зрения лейбористов.

Pretiera написал(а):

так они же частные

Да как не назови......
Факт то что они не свободны....

Pretiera написал(а):

большая часть журналистов определенных взглядов.

+ редакционная политика.

0

175

Кстати:

Венедиктов, дьявол с крылышками

Адвокат Олега Миронова - Дмитрий Аграновский в своём ЖЖ обратил внимание на передачу "Эха Москвы" от 21 мая после 18 часов, в которой Венедиктов проговорился что "были предприняты некоторые усилия, публичные и непубличные" чтобы Макаров был наказан.

Я тоже слушал эту передачу. Интересная передача.

Венедиктов - родственник Макаревича,его троюродный брат. "Были предприняты некоторые усилия" скорее всего означает, что влиятельный Венедиктов предпринял усилия, чтобы Миронов попал за решётку. Таково моё мнение.

Дальше вы сами судите. Отомстил за брата ?
Наверное так.

Красиво ?
Никак не красиво. По русской морали - аморально.

Тем более что и Макаревич сам заявил на суде, что претензий к Миронову не имеет,и даже что он не уверен тот ли это парень что был в зале Дома Музыки.
И "пострадавший" охранник зала сказал на суде, что он ,охранник  не пострадал (я присутствовал в тот день в суде, и в судебном протоколе это должно быть, что он так сказал) от струи из баллончика с перечным газом, которым даже барышня хулигана не отпугнёт.

Выходит месть организовал Венедиктов ?
По моему мнению да.

Венедиктов  же организовал роковую встречу в мэрии ночью с 8-го на 9-е декабря 2011 года (об этом,год спустя, в декабре 2012-го в обширной подборке  поведала читателям The New Times ) там в мэрии вожди либералов предали протест. И предложили власти отвести протестующих из сердца Москвы, с площади Революции, на Болотный остров. Что и было сделано.

Ай да Венедиктов! Просто Дьявол с крылышками.
Судьбами людей распоряжается как хочет, свободненько так.
Тридцать осуждённых по Болотному делу, не следует ли отяготить ими белоснежную совесть Алексей Алексеевича Венедиктова, помимо Олега Миронова, нацбола ?

Обратите внимание на то, что Венедиктов усиленно прятался во всех перипетиях декабрьского предательства за спину своего сотрудника Пархоменко, с согласия последнего, я предполагаю.

Обратите внимание также на то, что 6 мая
предводительствовали на Болотной площади как раз те лидеры, которые не участвовали в сговоре в мэрии, потому что сидели в эти дни в спецприёмнике ГУВД  на сутках - Удальцов, Навальный, Яшин. Они поняли что наделал Венедиктов со товарищи в их отсутствие, и 6 мая решили всё исправить.

Я бы ещё добавил сюда таинственный, чуть ли не на следующий день после 6 мая, побег в Лондон журналистки "Эха"Тони Самсоновой, она вела 6 мая репортаж с места событий на Болотной. По моему мнению, Венедиктов спрятал её в Лондоне от следователей по грядущему Болотному делу.Потому что её репортажи с Болотной площади очень заинтересовали бы следствие.

Взболтайте все эти элементы вместе.

Получите результат. Крайне неприятный для ААВ.
Давно уже нельзя подавать ему руки, господа либералы. И ноги тоже.

http://limonov-eduard.livejournal.com/842936.html

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-24 09:39:28)

0

176

__Memento_mori__ написал(а):

Он идеалист ....

это хорошо, все же зависит от места применения идеализма и безмозглости (или наоборот)))

__Memento_mori__ написал(а):

не правильно выразился.
Это всё равно что в Британии СМИ финансируемое про "консерваторскими" кругами ..... продавливало точку зрения лейбористов.

да можно было бы так сказать, но тут вступает в дело устав))

__Memento_mori__ написал(а):

Да как не назови......
Факт то что они не свободны....

факт в том что они частные - принадлежат конкретным лицам и те в своем праве в рамках закона, а не государству, где интересы конкретных лиц плавно перетекают в преступление.

__Memento_mori__ написал(а):

+ редакционная политика.

Вот если бы пустили на эхо блог Шария;-) было бы весело смотреть на разрывы)

0

177

Pretiera написал(а):

от места применения идеализма

Ну пока он   "против тех кто против нас" (с)
Но он  - укроп..... а значит так или иначе враг.

Pretiera написал(а):

вступает в дело устав))

В "развитых демократиях" странах его изменяют в пользу тех кто финансирует.....
Кто платит тот и танцует...
Ну или формально устав остаёться.....
Но танцуют так как платят....

Pretiera написал(а):

где интересы конкретных лиц плавно перетекают в преступление.

Тут согласен....... наше общество (народ) слишком , не привычно к законам.

Не достроил, то что пытался Сталин.....

Pretiera написал(а):

было бы

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-24 10:50:37)

0

178

Pretiera
Вы так пишите мол за бугром все такие честные...
Просто они умеют действовать не вызывая "бугурта" у населения.....
Опыт-с.....
Вот яркий пример выборы  в Австрии........
Да если б у нас так выиграл кто-то выборы.....тут такой взрыв бы был....
А там всё тихо .....
Съели говна и молчат.

Шарий и тот не прошёл мимо...

Анатолий Шарий
16 ч ·
Лидирует в Австрии правый, любящий Пу, лидирует. Лидирует, лидирует, лидирует, лидирует, лидирует... И вдруг - бац, выигрывает паренек 72-х лет с разрывом в 0,5% Чудо)))

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-24 11:48:57)

0

179

__Memento_mori__ написал(а):

Вот яркий пример выборы  в Австрии........
Да если б у нас так выиграл кто-то выборы.....тут такой врыв бы был....
А там всё тихо .....
Съели говна и молчат.

Австрию уже давно в стойло ставят.

Однако общеевропейская известность пришла к господину Хайдеру в октябре 1999 года, когда возглавляемая им Партия свободы неожиданно для многих заняла второе место на парламентских выборах в Австрии. Кандидат в канцлеры, лидер Народной партии Вольфганг Шюссель предложил членам Партии свободы войти в коалицию. Это вызвало настоящий фурор в Европе: ЕС даже объявил дипломатический бойкот Австрии.
       Чтобы хоть как-то замять скандал, Йорг Хайдер ушел с поста лидера партии и отказался войти в правительство, сосредоточившись на работе в родной Каринтии.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/455857

суббота, 11 октября 2008 г.,
Лидер Альянса за будущее Австрии Йорг Хайдер погиб в автокатастрофе.
58-летний губернатор земли Каринтия погиб в субботу рано утром на трассе вблизи города Клагенфурта на юге страны - его автомобиль по неизвестным причинам съехал с трассы.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern … 664914.stm

22 октября 2008 года Петцнер сделал заявление, которое могло быть истолковано в том смысле, что он был любовником Хайдера, и что жена Хайдера, Клаудия, знала об их интимных отношениях.

Отредактировано sh0k (2016-05-24 12:01:49)

0

180

В Екатеринбурге активисты местных патриотических объединений и движения «Антимайдан» подарили председателю ПАРНАС Михаилу Касьянову спортивную форму с игровым номером «ноль» и флагами США и Евросоюза. Об этом во вторник, 24 мая, сообщается на сайте движения.
Таким образом, инициаторы акции намекнули на нулевую электоральную поддержку политика.
Отмечается, что момент вручения произошел напротив гостиницы «Московская горка», где Касьянов должен был встретиться со сторонниками оппозиционного движения в Екатеринбурге.
20 апреля, во время поездки Касьянова в Самарскую область, жители Тольятти кинули под колеса его машины грабли. Ранее в апреле, в Перми несколько активистов попытались надеть на политика ватник с надписью «Миша — вор».
Ранее в отношении Касьянова было совершено несколько подобных инцидентов. Так, во Владимире его автомобиль забросали яйцами, а в Нижнем Новгороде полиции удалось пресечь попытку метания в Касьянова торта.
http://s3.uploads.ru/t/KyNpu.jpg

надо было на форме не ноль, а три процента нарисовать, в точку было бы..

0