СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна 7

Сообщений 121 страница 150 из 975

121

инженер написал(а):

Тогда он никакой борец за справедливость- а просто враг государства российского

подлость и мразотность не есть синоним врага государства
меня удивляет что УРЯпатриотов больше бесит мелкий клещ насральный и его мелкое воровство, чем большие воры и узурпаторы дорвавшиеся до власти (тут я не Путина имею ввиду, я же его сам выбрал, но он конечно моим мандатом злоупотребляет), разве не больший и более опасный враг чиновник федерального уровня с ворованным баблом в офшоре? он в стабильное время разедает государство и страну, а при шухере поведет себя в лучшем случае как чиновничье стадо и партийцы ПР на Украине. кстати и помощь Донбассу через губу я думаю то же следствие этого..

инженер написал(а):

дай навальному власть он повторит 90-е.

нет он повторит Путина, только зеркально, и стране от этого может быть еще хуже чем в 90е...

инженер написал(а):

А то что у оппозиции лидеры продажные и вороватые поголовно,

ну не все, мне вот Рыжков симпатичен, я правда во многом с ним не согласен (он например выступал за независимость Крыма, я бы не против в иной ситуации, но для Крыма это была бы ж..па)

инженер написал(а):

в американское посольство за указаниями бегают,

опаснее те кто обходится без публичного забега по посольствам, а так и многие "патриоты" этим занимаются))

инженер написал(а):

так кто в этом виноват. Тоже Путин?

это моя главная претензия после кидалова Новороссии, он создал условия в которых невозможна патриотичная опозиция с опорой на внутренний ресурс, прежде всего через контроль СМИ и капитала, так что остаются три варианта, лизать власть, изображать бунтаря но быть послушным и знать свое место (КПРФ, ЛДПР) или шакалить по посольствам. именно его политика радикализирует протест. Он сам выстраивает идеологию слияния себя (Путина и власти) и страны, чего удивляться что безпринципные радикалы радостно подхватывают такой лозунг в негативе.

miroh написал(а):

Не понятно зачем тут ругают Киселева. Человек работает, продвигает российскую позицию.

он продвигает позицию российской власти, в том числе подавление Русской весны.

Старшина ПВ написал(а):

Какое отношение Киселев имеет к новостям?

он глава МИА "Россия Сегодня" и замгендир ВГТРК
то что он манипулятор подтверждает например такой эпизод

Освещая дело Леонида Развозжаева, Киселёв процитировал опубликованные оппозиционером «воспоминания», основу которых составил художественный рассказ Развозжаева «Как я играл в палача», опубликованный в литературном приложении к «Независимой газете» в 2003 году. Процитировав самый жестокий момент — казнь кота, телеведущий не добавил окончание рассказа, кардинально меняющее ощущение от рассказа, на деле направленного против жестокого обращения с животными. Помимо этого, как отметила «Независимая газета», Киселёв не предоставил доказательства того, что этот факт происходил в реальной жизни

RT замечательное и честное СМИ но вся заслуга в этом у Маргариты Симоньян

maik написал(а):

Да и должно быть с двух сторон. А не так, как в том видео. Это с какого перепугу мужику локтем заехали по переносице? Сломан нос, стрессе мозга - это цивилизованно?

да и цивилизованно было бы заявить на него, был бы лютейший скандал с однозначной оценкой (даже несмотря на молоко) и легкая посадка, а так надо применять меры к обоим сторонам, тем более что в вине ряженых провокация и беспорядки, незаконная массовая акция.

0

122

Олегыч написал(а):

Это ладно. Так они даже бегавши в американское посольство, программу развития от своей партии в частности и оппблока в целом написать не могут.

Я думаю Навальный и не собирался (по крайней мере с весны) идти на выборы, участвовать лично он не может а ПАРНАС очевидно стал бы лузером, в такой ситуации участие принесло бы ему вред, а так он получил кучу бонусов и шуму, опустил Касьянова на чем сам и наварил политкапитала, наверняка набрал много сторонников в ПАРНАСе. Овальный готовится к тому моменту когда получит возможность избираться либо возглавить уличные силы в случае переворота.

0

123

злодеище написал(а):

пыл стоит поумерить таки ваш. в его бы шкурку вас затолкать

Отредактировано злодеище (Сегодня 15:33:46)

уважение Вам Злодеище

0

124

злодеище написал(а):

пыл стоит поумерить таки ваш. в его бы шкурку вас затолкать

Злодеище, извините что встреваю. Ну, во-первых, со "шкуркой" Амета было все более-менее, человек прожил достойную жизнь, очень много сделал для общества, для государства, сражался и служил в мирное время как подобает хорошему человеку. Но таких как он было что-то около 15 тыс. Всего. В основном те, кто ушел на кадровую службу до войны, т.к. призыв среди малых народов в СССР не осуществлялся из-за опасности вымывания мужского населения и потери воспризводства таких народов. Призыв же 1944 г. среди крымчаков был задержан на сборном пункте (Армянск что-ли, не помню уже) и в войска их не направляли ввиду неуправляемости (как следует из документов).
Служило же у фрицев (в т.ч. участвовало в штурме Севастополя, охраняло концлагеря, предпринимало карательные рейды против мирняка и т.д.) в районе 60 000 человек.
Гражданскую нравственность сохранили в основном горные жители (они особняком держаться внутри татарского общества), например татарская община Перевального, где ныне гарнизон стоит, после боя арьегарда Приморской армии на этом месте горной трассы (прикрывали отход артиллерии армии через Ялту на Севастополь) собирали и хоронили наших бойцов, укрыли у себя раненых, хотя за это сразу расстрел светил; из этих же горных довольно много партизан было, например комиссар крымского партизанского корпуса был татарином. А вот степные (ордынцы собственно) и прибрежные (отуреченные) большей частью побежали к фрицам, у Манштейна есть в мемуарах, как они ему подарки поднесли и на верность присягнули. Хотите разобраться - поднимите три перекрестных источника: документы наших ВВ-шников и кадровиков, документы армии Манштейна и документы партизанского корпуса. Я несколько лет назад сверялся по ним - все коррелирует, ошибки нет. Хотя с точными цифрами могу напутать за давностью лет. Тем не менее - пропорция характерна.

А таким ребятам как Султан - памятники заслуженно и именно их будут помнить в обществе как достойных людей.

Да простят меня ребята из числа нравственных крымчаков (ибо им подобное неприятно слушать) - из тех, кто подобно Амету оставался человеком и гражданином в любых испытаниях, но правда неприятна. И вывод для них очень простой - усвоить урок прошлого и просто больше так не делать. И все, проблема закрыта.
С другой стороны, надо было все-таки разбираться точно и тех, кто не заслужил высылки не трогать. А просто сгрести всех  - ну... зачем? Тех, кто виноват - не жаль. Но тех, кто не заслужил этого - жаль.

Вообще тема скользкая и лучше ее не поднимать, дабы срачи не провоцироать

Отредактировано Викс (2016-05-19 13:28:00)

0

125

Викс написал(а):

со "шкуркой" Амета было все более-менее,

ога. особенно когда егонквд сапогом из дома выгоняло. очердной раз заметил просто тут некоторые с менторским тоном других учиться берут.

Викс написал(а):

из этих же горных довольно много партизан было,

семьями. и не сдавали ячейки бо родня были. а всякие ратиборусы скопом всех в одну яму складывают. и исполняли такие же. сгребли всех в охапку и в товарняк

Отредактировано злодеище (2016-05-19 13:59:54)

0

126

злодеище написал(а):

ога. особенно когда егонквд сапогом из дома выгоняло. очердной раз заметил просто тут некоторые с менторским тоном других учиться берут.

семьями. и не сдавали ячейки бо родня были. а всякие ратиборусы скопом всех в одну яму складывают. и исполняли такие же. сгребли всех в охапку и в товарняк

Отредактировано злодеище (Сегодня 13:59:54)

А надо было как американцы делать, которые всех японцев в концлагеря сажали?

0

127

злодеище написал(а):

Ratiborrus написал(а):

    Жалетелям крымских татар

пыл стоит поумерить таки ваш. в его бы шкурку вас затолкать
http://cdn.topwar.ru/uploads/posts/2015-03/1426343659_13453709405170.jpg

Отредактировано злодеище (Сегодня 15:33:46)

Подпись автора

    Stay low, Go fast,
    Kill first, Die last,
    One shot, One kill,
    No luck, All skill.

Вы не поверете- за нас и немцы воевали, однако Стих: убей немца никто не отменял

В СТИХАХ Правда особенно окончание послушайте- ВОЙНА БЫЛА не договорная: либо ты либо он- даже добавить нечего... кр. татары, чеченцы начали массово "стрелять в спину"- никаких сюсюканьей- не то время, что бы кого то уговаривать.. и Ахмет-Хан конечно понимал, что на нем лежит ОГРОМНАЯ задача показать, что и он - крымский татарин Любит Родину, а не продает ее и не становится негодяем из=за которых легло черное пятно на весь народ.

Отредактировано Ratiborrus (2016-05-19 15:45:02)

0

128

Ratiborrus написал(а):

Вы не поверете- за нас и немцы воевали, однако Стих: убей немца никто не отменял

и? и русские за немцев воевали, чё дальше?

0

129

Pretiera написал(а):

Сегодня 13:12:36

Вот согласен же почти !

Блин , Pretiera  он такой разный  ))) Сколько его ? Если один человек , то либо вещества , либо Алкоголь в излишестве    :crazyfun:

0

130

инженер написал(а):

Вы же писали что в провинции трудяги от смены до смены только Киселёвым и живут, соврали? Вы кстати себя к кому относите, к трудягам?

ну слово только я не писал.
речь шла что оболванить работягу от сохи и лопаты не сложно ИМХО, в отличии от образованного человека с кругозором. а кто этим занимаеться не суть важно. Киселев пока в лидерах.
но и другие каналы не отстают.
эта тема мало кому интересна поэтому не думаю что ее нужно здесь обсуждать.

сам себя я отношу к людям которые стараются спокойно относится к пропаганде слева и справа.

Откровенное вранье правда возмущает.

Внимательно  слежу за официальными цифрами и фактами.
так проще понять что происходит на самом деле.

в стране много людей хороших и разных но тем не менее и союз успешно был развален под их
как минимум молчаливое согласие.
и 
ничего с тех пор не поменялось.
Русскій человѣкъ заднимъ умомъ крѣпокъ (с) - достаточно древнее изречение

разве что люди стали безразличнее и более жесткими.
дык капитализм на дворе.

всем желаю не врагов искать что делает власть при каждом кризисе
а обьединяться   на какой то для всех понятной и важной цели.

я знаю только одну такую - стыдно когда в отечестве много бедноты при ее богатствах

услышали медиков отреагировали

Обращение  медиков из Нижнего Тагила оценили в 1000 рублей на каждого

Отредактировано esperro (2016-05-19 18:41:47)

0

131

Викс написал(а):

С другой стороны, надо было все-таки разбираться точно и тех, кто не заслужил высылки не трогать. А просто сгрести всех  - ну... зачем? Тех, кто виноват - не жаль. Но тех, кто не заслужил этого - жаль.

Вообще-то по тем временам было сделано правильное решение. Бесхозного и припрятанного оружия на полуострове было чуть  больше чем до фига.
Претензий к татарам было много. Вы представляете какие бы смертельные пятнашки начались на полуострове?
Самосуды со стороны партизан, жен и детей-подростков погибших отцов, которых убили татары или по их наводке.
В свою очередь татары бы начали сбиваться с отряды и уходить в горы с оружием.
Кровищи и так пролилось много, а сколько бы еще пролилось в результате взаимных разборок? 
А разбираться с каждым случаем и держать дивизии НКВД на полуострове было просто расточительством времени и ресурсов.

0

132

Олегыч написал(а):

Самосуды со стороны партизан, жен и детей-подростков погибших отцов, которых убили татары или по их наводке.

вас не смущает. что в партизанах и татары были?

Олегыч написал(а):

А разбираться с каждым случаем и держать дивизии НКВД на полуострове было просто расточительством времени и ресурсов.

какие ещё дивизии нквд?)

0

133

злодеище написал(а):

вас не смущает. что в партизанах и татары были?

Абсолютно не смущает и кровную месть еще никто не отменял. ;)

злодеище написал(а):

какие ещё дивизии нквд?)

А как вы думаете, сколько бы понадобилось НКВДшников, чтобы контролировать всю территорию полуострова и следить чтобы все друг другу в глотки по новой не вцепились?

0

134

злодеище написал(а):

какие ещё дивизии нквд?)

На западной Украине после войны НКВД ещё долго бандеровцев добивали.

0

135

те же татары из партиза могли быть призваны для борьбы с бандеровцами

0

136

инженер написал(а):

На западной Украине после войны НКВД ещё долго бандеровцев добивали.

использовалась часто армия, да и организованность там была много выше

Отредактировано злодеище (2016-05-19 19:09:55)

0

137

злодеище написал(а):

те же татары из партиза могли быть призваны для борьбы с бандеровцами

Вы в идеальных, дистиллированных устремлениях слегка перегибаете палку все же.
Поднимайте источники, потом спорьте.
Шарий не всегда прав в своих видео. Потому как он рассуждает о добре и зле как европеец. А крымчаки - восток.

Отредактировано Викс (2016-05-19 19:40:11)

0

138

инженер написал(а):

На западной Украине после войны НКВД ещё долго бандеровцев добивали.

А потом их внуки, деды которых воевали с бандеровцами, стали сами бандеровцами

0

139

злодеище написал(а):

использовалась часто армия, да и организованность там была много выше

Отредактировано злодеище (Сегодня 19:09:55)

А бандитам не надо особой организованности, главное чтобы местное население поддерживало, если отсутствует поддержка из вне.

0

140

Викс написал(а):

Шарий не всегда прав в своих видео

а каким боком тут шарий?

инженер написал(а):

А бандитам не надо особой организованности

тогда их век не долог. бандеровцев потому долго и гоняли. что руководили ими обученные диверсионной и подпопольной работе люди

Отредактировано злодеище (2016-05-20 20:17:58)

0

141

злодеище написал(а):

руководили ими обученные диверсионной и подпопольной работе люди

Провидныки из Мюнхену .

0

142

Ratiborrus написал(а):

.. и Ахмет-Хан конечно понимал, что на нем лежит ОГРОМНАЯ задача показать, что и он - крымский татарин Любит Родину, а не продает ее и не становится негодяем из=за которых легло черное пятно на весь народ.

Позвольте почему только Ахмет-Хан? (Заранее прошу прощения за материалы , которые та  рядом и могут показаться обидными, судя по названиям еще то пропагадонство, но материал по крымским тататарам в КА похоже проработан ).
http://oleg-leusenko.livejournal.com/3258204.html http://oleg-leusenko.livejournal.com/3258204.html

Отредактировано Arkadiy (2016-05-20 21:15:24)

0

143

Arkadiy написал(а):

Сегодня 21:11:49

Ресурс заблокирован Роскомнадзором .

0

144

losharic написал(а):

Ресурс заблокирован Роскомнадзором .

А это?
http://www.evpatoriya-history.info/nats … ery.php#01

0

145

Arkadiy написал(а):

А это?

Да про героев я и там прочитал , просто к сведению .

0

146

losharic написал(а):

Да про героев я и там прочитал , просто к сведению .

А понял . Спасибо. У нас здесь не поднимается заствка от Роскомнадзора, так что просто не знал.

0

147

.....

Отредактировано tramp (2016-05-20 22:54:09)

0

148

Шарий и татаре -

0

149

Угу, только трагедия русских в 90, да и сейчас на Украине перекрывает по трагизму всех этих предателей из к.Татар и Чечено-Ингушетии. Это ИМХО.

0

150

http://img.prntscr.com/img?url=http://i.imgur.com/HJQI2iU.png
https://www.facebook.com/permalink.php? … 1452215322

Отредактировано __Memento_mori__ (2016-05-23 09:58:49)

0