СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятая колонна 7

Сообщений 961 страница 975 из 975

961

Старшина ПВ написал(а):

Пора уж признать, что не интересна твоя программа народу.

  Судя по последним заявлениям оппозиции, ихняя верхушка за кормушку собирается биться до последнего. Несменяемость власти у них вообще на уровне средневековья.  Орут что им в шаровары насрали и ЕР и бывшие соратники, поэтому они невиновны в том что народ их в жопу послал.

0

962

Славыч написал(а):

Судя по последним заявлениям оппозиции, ихняя верхушка за кормушку собирается биться до последнего. Несменяемость власти у них вообще на уровне средневековья.  Орут что им в шаровары насрали и ЕР и бывшие соратники, поэтому они невиновны в том что народ их в жопу послал.

Идиоты.

0

963

maik написал(а):

Она была интересна в 90-х гг., когда мы не значли еще ничего. А сейчас видим результаты реформ Явлинского

кстати есть интересное мнение создателя сингапурского чуда на сей счет (2005г) :rolleyes: :

– В России сейчас идет дискуссия о том, сколько демократии достаточно для быстрого экономического развития. Можно ли создать хорошую, конкурентную экономику без западных политических свобод?
– Вам нужны стабильность, определенность и безопасность более, чем что-либо еще. Демократия не работает в условиях хаоса. Знаете английское выражение – “закон и порядок”? Закон не работает, когда нет порядка.
По поводу демократии у меня было много дискуссий с американцами. Они говорят: как это так получается, что правительство Сингапура не меняется? Я отвечаю: “Но я просто выигрываю все выборы. Люди знают, что, если они проголосуют за оппозицию (а оппозиция у нас есть), они будут жить менее благополучно. Я добиваюсь результата: я дал им честное правительство, я дал им прогресс, я каждый год повышаю качество образования их детей, качество медицинского обслуживания. Мы повышаем уровень культуры, помогаем искусству. Почему мы должны меняться?” Они говорят: вы обязаны меняться, только тогда у вас будет демократия. Я отвечаю: “Пусть так будет у вас в Америке. И оставьте нас в покое”.
По уровню человеческого развития, который измеряют Всемирный экономический форум, Мировой банк, МВФ, наши результаты очень высоки. А в рейтингах Freedom House и Amnesty International мы внизу списков. У нас есть смертная казнь. Но если бы у нас не было смертной казни, а мы крупный международный центр, мы бы стали центром мировой наркоторговли и эти наркотики распространились бы и в нашем обществе.
В вопросах демократии важно помнить, что для создания открытой политической конкуренции и свободных СМИ нужно, чтобы 40–50% населения принадлежали к среднему классу, т. е. имели доход выше $5000 в месяц и были хорошо образованны.
– Почему 50%, а не 30% или 80%?
– Я изучал те страны, которые достигли успеха. Это минимальный уровень. Взять, например, Филиппины. Там не было среднего класса. Образованные люди с нормальным доходом составляли около 15% населения, может быть, 20%. Свободная пресса? Да! Полный беспорядок и скандалы. Кого они выбирают? Жуликов. Актеров. Герои киноэкрана становятся президентами. И ведут себя так, будто все еще находятся на экране. Полная катастрофа! Американцы молчат, когда я им говорю об этом.
– Вы упомянули, что монолитные политические структуры вскоре начинают стагнировать. Как вам удается поддерживать конкурентную среду в условиях, когда одна партия остается у власти десятилетиями?
– На каждых выборах соперничают 4–5 партий. Оппоненты есть, но мы побеждаем их своими идеями, своей репутацией. У них есть места в парламенте, хотя и немного. У них есть доступ к телеэфиру. Но их идеи не пользуются поддержкой. Да, каждый раз они получают около 30% голосов, потому что есть недовольные. Есть те, кто не получил лицензию, кто не преуспел, чья работа не так хороша. Они голосуют против нас. Но они не хотят, чтобы мы совсем ушли. Они просто хотят, чтобы мы им дали то, чего им не хватает. Без подобной конкуренции наши депутаты стали бы жертвами самоуспокоенности, перестали бы работать и помогать своим избирателям. Мы бы деградировали. Поэтому мы нуждаемся в конкуренции. И она у нас есть.
– А России не грозит политическая стагнация?
– Я с вашей ситуацией не так хорошо знаком. Но думаю, что внезапный переход от монолитной политической структуры – коммунистическая партия и больше никакой другой – к системе партий, где есть центр, правые и левые, в короткий срок невозможен. Требуется время для того, чтобы идеи выкристаллизовались, чтобы люди их поняли. Тогда появится постепенное политическое расслоение, как в Британии, например. Людям нужно время, чтобы идентифицировать себя и свои интересы с определенной политической группой. В России неожиданно, без подготовки люди должны были сказать: да, я поддерживаю вот эту партию. Появляется человек по имени Гайдар, который говорит: мы открываем страну. Появляется Джеффри Сакс, который говорит: шоковая терапия. Шоковая терапия не кажется мне хорошей идеей. Административно-командная система подвергается шоку, но в ней нет институтов, нет понимания того, как работает рынок. И возникает хаос. Я полагаю, что китайцы поступили мудрее. Но вы предпочли шок. Вместо улучшения ваши пенсионеры, старые люди, не имеющие опыта жизни в условиях рынка, оказались с обесценившимися рублями на руках, на которые они не могли даже купить себе еду. Для них демократия означала катастрофу. Было бы лучше, если бы этот процесс был контролируемым и поэтапным. Но все уже случилось. Так что вы все начинаете сначала, хотя прошло уже 14 лет.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic … -singapura

0

964

да. весьма интересно

0

965

так если бы ВВП и ЕР были как те сингапурцы......., статья 2005 а сегодня 2016, что там ещё есть:

Как изменить положение? Для этого нужно время. Самое главное – иметь чистую центральную власть. Если люди наверху не являются образцом и примером моральных стандартов, которые они постепенно внедряют на более низкие уровни власти, сделать что-либо очень трудно.

Если бы да если бы, поэтому пример Сингапура не в кассу.

0

966

finnbogi написал(а):

так если бы ВВП и ЕР были как те сингапурцы......., статья 2005 а сегодня 2016, что там ещё есть:

Если бы да если бы, поэтому пример Сингапура не в кассу.

как раз в кассу - в условиях отсутствия среднего класса, при "запятнанной власти", в нефтедолларово-зависимой стране, во время санкций и новой холодной войны прыгать по гайдаровски-набиулински в свободное рыночное плавание будет только идиот...или откровенный предатель - всяко нужно управление экономическими процессами сверху  ^^

ну а то что наша элита вкупе с властью компрадорски настроена и ничего менять не хочет - это печальный, даже трагичный факт для нашей страны - и революция-майдан здесь не поможет, потому что , как мы знаем, сожрет она своих наивных идейных детей, и у власти окажутся вынесенные наверх пеной хаоса жулики-карьеристы-демагоги - толку от них всё равно не будет...

0

967

не в кассу так как там названо условие что бы сингапурская модель работала

0

968

finnbogi написал(а):

не в кассу так как там названо условие что бы сингапурская модель работала

вы о том что нужна чистая-честная центральная власть? - это в идеале - в реальности и сингапур не сразу всю корумпированность вывел

а чтобы установить валютное регулирование + запустить напечатанные деньги в инфраструктурные проекты под низкие и длинные проценты, и при этом не допустить перетоков этого кредитного бабла в финансово-спекулятивный сектор с дальнейшим выводом в забугор = для всего этого не нужна ни демократия, ни даже кристально честная власть - надо лишь д.Вове принять несколько указов и поставить с десяток преданных ему лично (и потому неподкупных для прочих) людей на ключевые должности - т.е. нужна лишь воля и желание нашего лидера...ясно, что это лишь начало экономических и структурных реформ, но начинать-то надо с чего-то...

Отредактировано ДимитриUS (2016-09-23 20:44:20)

0

969

ДимитриUS написал(а):

вы о том что нужна чистая-честная центральная власть? - это в идеале - в реальности и сингапур не сразу всю корумпированность вывел

она, верховная, с самого самого начала была чистая, идеалисты, потому и получилось постепенно выводить. Так что нет сингапурских условий.

А без идеалистов работает одна единственная система, демократия

ДимитриUS написал(а):

а чтобы установить валютное регулирование + запустить напечатанные деньги в инфраструктурные проекты под низкие и длинные проценты, и при этом не допустить перетоков этого кредитного бабла в финансово-спекулятивный сектор с дальнейшим выводом в забугор = для всего этого не нужна ни демократия, ни даже кристально честная власть - надо лишь д.Вове принять несколько указов и поставить с десяток преданных ему лично (и потому неподкупных для прочих) людей на ключевые должности - т.е. нужна лишь воля и желание нашего лидера...ясно, что это лишь начало экономических и структурных реформ, но начинать-то надо с чего-то...

Вы думаете почему "либеральный" эконом. блок держат? Думаете фсбшники, военные их очень любят?
Да потому что другие товарищи ВООБЩЕ не в теме, они по другим областям "специалисты", если этим "специалистам" дать порулить в экономики они с высокой долей вероятности обеспечат незабываемое

0

970

Arkadiy написал(а):

можно ли говорить , что в Греции разгул фашизма,особенно с учётом того что за греческую фашисткую партию проголосовали 10%.

Про разгул фашизма нет, но все Греческие и Европейские СМИ взвыли об "опастности разгула фашизма" когда та партия набрала 10% и стала третьей в парламенте. Сейчас то у нее меньше 5%.

А вообще в Израиле проводятся соц. опросы на тему какие страны/национальности вы больше всего любите/не любите? Хотя бы на любительском уровне?

Arkadiy написал(а):

у всей общины? Почему  для Вас Шендерович представитель общины,а  Соловьев нет. Почему Альбац представитель общины , а Винер нет? Почему Гозман представитель общины , а Ротенберг нет?  И т/д.

Я и не знал что Соловьев Еврей :) Самым ярым русским Евреем и путинистом для меня является Вассерман!

Проблема в том, что Евреи - патриоты России процентно малы в общем количестве патриотов России. Это объясняется чисто статистически и легко понятно.
А вот либеральных кругах (неформальная оппозиция, Эхо, Дождь, интернет СМИ) ну очень много и это-то и бросается в глаза. И это хорошо, что у меня летом и времени нет телек смотреть, а тем более Российское телевидение.

Arkadiy написал(а):

А что этому учить надо?

В конкретном частном случае это очевидно. Может это не очевидно вам, потому что прочитали только один диалог и не имели возможности проследить весь процесс преломления в течении нескольких лет.

Arkadiy написал(а):

Масса людей придумыаают свой собственный мир и в нем живут.

В конкретном случае девушка слабохарактерная и легковнушаемая. Весь ее старый мирок был потихоньку обесценен, вплоть до нелюбви к русским родителям и до окончательного расставания с сестрой, которую она любила больше всех. Ее обработали. Точно так же как исламисты обработали наивную, милую, добрейшую девушку из МГУ.

0

971

finnbogi написал(а):

когда?

Я кучу передач по  каналам пересмотрел, единственные кто прямо критиковал Путина это парнас на дебатах. Так не бывает при свободе слова что политикой многолетнего президента все довольны и ругать его некому из гостей не охота, тоесть бывает конечно, при очень жесткой цензуре СМИ.

И ненадо про несчастный дождь или эхо.

Ну вроде не маленький и не наивный человек и это уже обсуждалось и упоминалось столько раз. Свобода слова заключается не в том, чтобы на каждый канал ходили ВСЕ и говорили ВСЁ, что хотят, а когда есть среда позволяющая существовать разным каналам и свобода гражданам выбирать когда и что смотреть/слушать. Или вы думаете где-то серьёзно пускают анти-правительственные силы на правительственные каналы? Иногда может и пускают, но только вроде шутов, где одного человека-цель давят сарказмом и смехом.

Выборы парламентские - а потому всем партиям надо было серьезно работать на региональных СМИ, а не рваться правду-матку рубить на федеральных каналах.

И чего это про них не надо если само их существование поддерживается гос. бюджетом? Напомню, после скандального обсуждения о том, что Ленинград надо было сдать, Эхо Москвы оказалось на грани закрытия. Рекламодатели и операторы кабельного телевидения под натиском общественности отказывались с ними сотрудничать. Только гос бюджет и поддержал их на плаву. Это ли не свобода слова?

finnbogi написал(а):

А так как опозиции во власти нет я не вижу сдерживающих противовесов и здоровой конкуренции продвигающих наверх наиболее талантливых людей со свежими идеями. А это с точки зрения перспективы довольно так сказать бесперспективно, трудно представить что развитие такой системы будет позитивное.

Здоровая конкуренция это когда шансы есть победить есть у двух и более партий? Обычно такое бывает когда есть две доминирующие партии с малым перевесом голосов на каждых выборах. Двухпартийная репрезентативная демократия. Как гражданин страны с такой системой в течении последних 40 лет я вам ответственно заявляю, что "здоровая конкуренция" не является гарантом перспективности развития. Вместо стимула продвигать вперед самых молодых с новыми идеями, она так же может висеть на консервативных старикашках. Да, такая система имеет противовесы против друг друга, но не более того.

0

972

Bitnik написал(а):

Ну вроде не маленький и не наивный человек и это уже обсуждалось и упоминалось столько раз. Свобода слова заключается не в том, чтобы на каждый канал ходили ВСЕ и говорили ВСЁ, что хотят, а когда есть среда позволяющая существовать разным каналам и свобода гражданам выбирать когда и что смотреть/слушать. Или вы думаете где-то серьёзно пускают анти-правительственные силы на правительственные каналы? Иногда может и пускают, но только вроде шутов, где одного человека-цель давят сарказмом и смехом.

везде на западе, разумеется "системная оппозиция", но она есть.

Я же не требую революционеров, нет, открытой конкуренции в КПСС так сказать

Bitnik написал(а):

Выборы парламентские - а потому всем партиям надо было серьезно работать на региональных СМИ, а не рваться правду-матку рубить на федеральных каналах.

они на всех каналах были

Bitnik написал(а):

И чего это про них не надо если само их существование поддерживается гос. бюджетом? Напомню, после скандального обсуждения о том, что Ленинград надо было сдать, Эхо Москвы оказалось на грани закрытия. Рекламодатели и операторы кабельного телевидения под натиском общественности отказывались с ними сотрудничать. Только гос бюджет и поддержал их на плаву. Это ли не свобода слова?

потому что это заповeдник который содержaт как алиби

Мне пофигу что на эхе могут что то говорить, мне надо что бы политическая конкуренция
была среди людей обладающей реальной властью, только это гарантия стабильного развития

Bitnik написал(а):

Здоровая конкуренция это когда шансы есть победить есть у двух и более партий? Обычно такое бывает когда есть две доминирующие партии с малым перевесом голосов на каждых выборах. Двухпартийная репрезентативная демократия. Как гражданин страны с такой системой в течении последних 40 лет я вам ответственно заявляю, что "здоровая конкуренция" не является гарантом перспективности развития. Вместо стимула продвигать вперед самых молодых с новыми идеями, она так же может висеть на консервативных старикашках. Да, такая система имеет противовесы против друг друга, но не более того.

гарантом нет но как правило это вполне работает

А все остальное рано или поздно ведет в омут, чему российская история в прошедшем веке вроде должна научить, можно сказать 2 развала за один век по в первую очередь внутренним причинам.

0

973

finnbogi написал(а):

Вы думаете почему "либеральный" эконом. блок держат? Думаете фсбшники, военные их очень любят?
Да потому что другие товарищи ВООБЩЕ не в теме, они по другим областям "специалисты", если этим "специалистам" дать порулить в экономики они с высокой долей вероятности обеспечат незабываемое

Держат, потому что в экономической сфере Путин сам - глубокий либерал. Только и исключительно по этому, а не потому что они какие-то незаменимые профессионалы. Все эти кудрины-грефы-набиулины думаю и действуют сообразно представлениям об экономике самого Путина. Вот, собственно, и все. И никого больше сюда в этот блок не пускают вот уже 17 лет, после того как через правительство Примакова мимолетно пролетели коммунисты. Кстати, те коммунисты (Маслюков, Кулик) показали себя профессионалами сверх высокого полета. Почему то бытует представление, что "правильные взгляды" определяют профессионализм человека. На самом деле талант есть талант - он при любой власти и формации - талант. Вот взять хоть Ю.Д. Маслюкова - в 40 лет он замминистра оборонной промышленности, а в 45 уже возглавляет Госплан СССР! И это в разгар брежневской эпохи. Чтобы управлять Госпланом нужна была, извините,  кибернетическая голова - сшивать вместе более миллиона различных показателей и ассортиментов товаров, планировать перемещения потоков по огромной стране, в режиме реального времени исправлять перекосы. И всё это в 45 лет. Да, Маслюков работал в рамках АКС (кто забыл термин - Административно-Командная Система). Но значит ли это, что этот одаренный человек потерялся бы как профессионал в новую либеральную эпоху? Либерасты, по-видимому, думали так - член Политбюро, глава Госплана = волчий билет. Судьба дала Маслюкову доказать этим либерастам, что все они на самом деле в профессиональном плане пигмеи в сравнении с ним. Именно Маслюков (не Примаков!!! который осуществлял лишь политическое прикрытие членов своего правительства от нападок ЕБНа и его овчарок) в ручном режиме разгреб завал в экономике в 1998 году после приснопамятного "дефолта". Эффект был феноменальный - в первый год рост экономики был двузначным 15-20%. Страна будто сорвалась с либерального поводка и понеслась вскачь. Кстати, рост цен на нефть тут совсем ни при чем. Средняя цена на нефть в 1998 году - 12 долларов (брент), в 1999 году - 15 долларов (брент). Правительство Примакова работало ровно 8 месяцев - от дефолта до мая 1999. Так что профессиональная школа СССР оказалась на голову выше либерастов всех вместе взятых.

Точно такая же ситуация и сейчас. Путину следовало бы попробовать кого-то другого в экономическом блоке. Например, Глазьева. Именно Глазьев предлагает вкладывать деньги в инфраструктуру - именно это советует выше сингапурский гуру. Тут стоит вспомнить Кудрина, который все 00-е годы ни копейки не давал на инфраструктуру под предлогом, что это раскачает инфляцию. Но повторюсь - Путин доверят экономический блок только тем, чьи взгляды на экономику коррелируют с его собственными.

Отредактировано Старшина ПВ (2016-09-24 10:08:06)

0

974

Старшина ПВ
Кудрина надо снова назначить главой минфина или премьером.

Отредактировано f22r (2016-09-24 10:20:46)

0

975

finnbogi написал(а):

везде на западе, разумеется "системная оппозиция", но она есть.

Что это за "системная оппозиция" такая? Я вот вижу следующее: везде на западе есть личностная конкуренция, то есть у нас команда "Зенит", а у вас команда "Спартак". У той и другой команды есть свои болельщики. Если спросить почему вы болеете за "Спартак"? ответят потому что это "Спартак", а не "Зенит". Более ничего. Идет личностное боление за персоналии - вот футболист Пупкин круче футболиста Губкина. Все программы у главных партий давно смешались и неотличимы для избирателей. Поэтому есть преемственность в политике с небольшими персональными нюансами, которые добавляет каждый следующий политический лидер. Такую "системность" вы имеет в виду? Так они декоративна - это просто шоу для избирателей, футбольный матч, результат которого никак не изменит реальность. Сравните пары республиканцы-демократы в США, консерваторы и лейбористы в GB (я поймал себя на мысли, что я помню их премьер-министров, но не могу сразу же вспомнить их партийную принадлежность - настолько это стало не важно), социалисты и голлисты во Франции (в кои веки социалисты Франции стали главными атлантистами в стране и отдали Францию во власть гегемону?), в Германии вообще до смешного дошло - ваши "системно" непримиримые партии ХДС-ХСС и СД просто уже более 10 лет составляют коалиционное правительство - неплохой такой "футбольный матч" получился!

Если же под "системностью" вы подразумеваете игры с нулевой суммой (оппонент сказал да, мы говорим нет и наоборот), то это не оппозиционная партия, потому что она не играет по правилам системы, а хочет её полного разрушения. Это не оппозиция называется, а революционеры. Хорошо если эта революция от недовольных людей идет (еще задуматься можно почему так), но в данном то случае это просто прямая креатура Гегемона, который хочет разрушения нашей страны. Оттого и программа у них с "нулевой суммой". Власть хочет играть в игры с этими политическими мародерами, допуская их в воспитательных целях до эфира, но я бы лично принципиально их зачистил с политического поля. Настоящая политическая оппозиция в России по западному типу - это КПРФ и ЛДПР. Они играют с нынешними властями в тот самый системный футбол, как это и устроено на Западе.

0