СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 140


Новороссия и Украина - 140

Сообщений 211 страница 240 из 905

211

Zrshrp

Заметьте, из участников диалога тут с Вами, половина  Ваших сограждан, включая находящихся на временно оккупированной хунтой территории или на неподконтрольной ей.

Лично мое мнение окончательно и бесповоротно сложилось в феврале 2014 (очевидец киев, Симферополь, Донецк). Никакой единой теперь уже не будет, от слова НИКОГДА! Может быть только видимость временно установленная путем террора (как сейчас).

Отредактировано Иван Иванович (2016-05-07 06:49:14)

0

212

Zrshrp

Это у нас

А это в бывшем городе херое.

Поэтому - никогда мы не будем братьями..... А за своим мы еще придем.

Отредактировано Иван Иванович (2016-05-07 06:52:04)

0

213

Bakrabo4iy написал(а):

Да наверное главный вопрос все-таки не в том чего хотим добиться мы.Главный вопрос в том,до чего вы сами себя доведете...Второй год вы под опекой Der höchsten Rassen.Какие результаты?Насколько лучше стало жить?Претворили ли в жизнь идеи священного Майдана?Можно ли сказать ,что Украина стала незалежней той незалежности,которой она незалежничала после распада СССР?Ну для чего вы обмайданились до нынешнего состояния?Может наши СМИ нагнетают,и у вас все чики-пики?
Хотелось бы узнать так сказать из первых уст...

Точно также ДНР\ЛНР ничего хорошего не видят уже 2 года под опекой РФ. Мои родственники, что остались там, на гуманитарке эти 2 года только и живут, и кроме нее ничего не видят. 2000 рублей пенсии только самое необходимое хватает.
Тем не менее говорят что у них все отлично, подчеркивают что в магазинах есть продукты.

Отредактировано AndrewStark (2016-05-07 08:22:31)

0

214

AndrewStark написал(а):

Точно также ДНР\ЛНР ничего хорошего не видят уже 2 года под опекой РФ

AndrewStark написал(а):

Тем не менее говорят что у них все отлично, подчеркивают что в магазинах есть продукты.

Нормально так ты за родственников подвёл итоги .

0

215

Organic написал(а):

Исключительно как второй государственный - и протесты западенщины никого не касаются.


Абсолютна правильно!!!! Хватит, поигрались с галицким быдлом в плюрализм. Посади бандеровскую свинью за стол, она там нагадит! Кому не нравиться го ту австровенгрия (если не военный престпник).

Organic написал(а):

Нет, полностью за Днепр и не влазить больше никуда.

Отдать полякам в гейропу гейропейцев, пусть там требуют хероям сало.

Отредактировано Иван Иванович (2016-05-07 08:58:23)

0

216

AndrewStark

Кажется это Вы не видите ничего хорошего, а не Ваши родственники.

Для примера (кратко) от моих родителей пенсионеров - все виды коммунальных услуг гораздо, подчеркиваю гораздо ниже украинских (трехкомнатная квартира обходится в 1200руб. и это со всей фигнёй включая кабельное ТВ и домофон). Мама лежала в больнице, да деньги платили за некоторые лекарства, но многие кололи бесплатно (примерно половину из того, что нужно)!!! Кормили хорошо в больнице и бесплатно. Обед видел лично.
А теперь сравним - что может пенсионер с пенсией 2500руб здесь и что может пенсионер с пенсией 1250грн в Украине.
Продукты немного дешевле (кроме некоторых видов) чем в Украине (сравниваю с Харьковом цены, у меня там племянница живет).

0

217

Organic написал(а):

УкроСМРАД - он такой...

У страха глаза велики.

0

218

Иван Иванович написал(а):

У страха глаза велики.

они видят будущее)

0

219

AndrewStark написал(а):

Точно также ДНР\ЛНР ничего хорошего не видят уже 2 года под опекой РФ. Мои родственники, что остались там, на гуманитарке эти 2 года только и живут, и кроме нее ничего не видят. 2000 рублей пенсии только самое необходимое хватает.
Тем не менее говорят что у них все отлично, подчеркивают что в магазинах есть продукты.

Ёлы-палы! Не был в ЛНР больше 2-х лет,но связи так или иначе поддерживаю.А родственников и знакомых там много.Больше половины тех кто никуда не уезжал.С их слов.Да,тяжело,да выживают,многого не хватает.Но в зад- в украину категорически не хотят.Ну не хотят люди жить при нынешнем режиме!И что вна украине лучше?Луганская подконтрольная хунте территория.Пенсия в основном 1200-1400 хр.Цены ежедневно в гору.Про коммунальные платежи и прочее ваще молчу. Работы нет.Тем у кого она есть, зарплаты урезали по самое не могу.Гуманитарка...большинство видели её пару раз и всё.И в добавок постоянное присутствие пришлых с оружием.С которыми взгляды взгляды на происходящее диаметрально противоположные.Как по мне,уж лучше иметь трудности,но делить их с близкими по духу и мировоззрению людьми.

0

220

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вообще, что бы мы здесь не писали, но ситуация практически безнадежная. Мир, правящей элите Украины не нужен. Желания реально о чем то договориться нет. Все идет к осуществлению некого подобия хорватской "Бури" на Донбассе.

Здравствуйте! Разве не такое развитие событий устраивает Россию? Будут действия, потом очередной Минск.

0

221

Zrshrp
У меня к вам пару вопросов
Как вам цены на ГАЗ, отопление , электричество?

0

222

citroend написал(а):

Как вам цены на ГАЗ, отопление , электричество?

Да нормально всё у них , это " вата нагнетает " -

http://antifashist.com/item/revolyuciya … derma.html

Отредактировано losharic (2016-05-07 11:38:17)

0

223

Так коммуналка в итоге, после всех повышений стала дороже российской?

0

224

f22r написал(а):

к коммуналка в итоге, после всех повышений стала дороже российской?

Даже перегнали Европу

0

225

citroend написал(а):

Даже перегнали Европу

Быть не может. Вы это серьезно? Каков порядок цен для жителей квартир в обычных пятиэтажках (коммуналка+газ+свет) Или приведите тарифы, хочу с собой сравнить.
Север Подмосковья вода 130 горячая, 10 холодная за куб, свет 3 руб киловат, газ для плиты 150 руб за 3 месяца.

0

226

Александрович написал(а):

Ёлы-палы! Не был в ЛНР больше 2-х лет,но связи так или иначе поддерживаю.А родственников и знакомых там много.Больше половины тех кто никуда не уезжал.С их слов.Да,тяжело,да выживают,многого не хватает.Но в зад- в украину категорически не хотят.Ну не хотят люди жить при нынешнем режиме!И что вна украине лучше?Луганская подконтрольная хунте территория.Пенсия в основном 1200-1400 хр.Цены ежедневно в гору.Про коммунальные платежи и прочее ваще молчу. Работы нет.Тем у кого она есть, зарплаты урезали по самое не могу.Гуманитарка...большинство видели её пару раз и всё.И в добавок постоянное присутствие пришлых с оружием.С которыми взгляды взгляды на происходящее диаметрально противоположные.Как по мне,уж лучше иметь трудности,но делить их с близкими по духу и мировоззрению людьми.

ДНР\ЛНР отделялись чтобы жить хорошо, чтобы "как в Крыму было", почему тогда сравнения идут с Украиной, а не с РФ/Крымом? Если в Украине все плохо и она скоро развалится, зачем с ней сравнивать?
Многим пофиг какая власть, какая придет те лозунги и будут кричать, это все решается через СМИ, а не переезжают,  потому как свой дом есть свой дом, с ним всегда тяжело расставаться так как много с ним связано, плюс многим действительно некуда больше податься и на это немалые средства нужны.
А насчет того что "с милым и в шалаше рай" это такие можно сказать относительные вещи, вот скажите если кто-то скажет мне круто, легко и беззаботно стало жить в Украине после ухода Янека, потому что допустим ему настолько нравится жить с единомышленниками, что его ничего больше не будет волновать, или он нашел себе хорошую работу, вы разве не начнете смеяться над ним, считать зазомбированным, упоротым, агентом иностранной разведки, и т.д. приводить статистические данные, спрашивать что хорошего? Так почему к другим другой подход?

losharic написал(а):

Нормально так ты за родственников подвёл итоги .

То что людям хватает средств только для самой простой и дешевой еды, они годами сидят в своем городе, не могут позволить себе отдых, путешествие, не говоря о покупке товаров из разряда телефон, комп, мебель, а копить они могут только на замену износившихся предметов одежды, это не нормально и ничего хорошего в этом нет, пусть даже их такая жизнь устраивает, разве не так?

0

227

f22r написал(а):

Быть не может. Вы это серьезно? Каков порядок цен для жителей квартир в обычных пятиэтажках (коммуналка+газ+свет) Или приведите тарифы, хочу с собой сравнить.
Север Подмосковья вода 130 горячая, 10 холодная за куб, свет 3 руб киловат, газ для плиты 150 руб за 3 месяца.

Я даже тарифов не знаю :blush:
Я плачу фиксированную сумму В которую входит: Кварт плата ,отопление, вода
В конце года снимают показатели счетчиков: воды, тепла( на каждой батареи отдельный счетчик )
Если перерасход я доплачиваю , если переплатил мне возвращают деньги
С электричеством тоже самое
Да в домах в основном Электро плиты

0

228

AndrewStark написал(а):

ДНР\ЛНР отделялись чтобы жить хорошо, чтобы "как в Крыму было", почему тогда сравнения идут с Украиной, а не с РФ/Крымом? Если в Украине все плохо и она скоро развалится, зачем с ней сравнивать?

Если вспомнить как всё начиналось, то не совсем так. Скорее всего было понимание того что майданутые ничего хорошего не принесут. А тут такой вариант с Крымом. Почему бы и нет. А хорошо ли это или нет на тот момент никто не знал. Пугала анархия. Посмотрите ролики на ютубе про гаишников, Сашко белого и т.д. Да нафиг такая власть сдалась!

0

229

f22r написал(а):

приведите тарифы, хочу с собой сравнить

ведём -

http://www.segodnya.ua/ukraine/novye-ta … 11684.html

0

230

losharic написал(а):

ведём -

http://www.segodnya.ua/ukraine/novye-ta … 11684.html

Спасибо, для частного дома цена газа выше в 3 раза на Украине ( 5 против 18). Что с ценами на свет и воду?
Я думал форумчане приведут свои данные без ссылок, а то как будто сам никто не оплачивает)

0

231

Organic написал(а):

Харьков 6грн 30 коп холодная (0.25 доллара), 3.40 канализация, 40 горячая (это до подорожания газа) (2 доллара примерно), газ 7 грн/м3, электричество 45.6 коп за 1 кВт до 100 кВт и 76 копеек свыше 100 до 600. При подорожании поднимутся в 2 раза

Спасибо, свет у Вас был очень дешевый, я так понял будет дорожать. Вода на уровне РФ, так понял горячая будет дорожать.
Извините меня те кто называет это европейскими ценами, это далеко не так.

0

232

Organic написал(а):

Вот только вы не учитываете средний уровень доходов - пенсионеры в основном живут на 1300-1400грн, из которых 800-900 (если без субсидии) уходит за квартиру. Ну и зарплаты - 4000-4500 грн (нынешний эквивалент примерно 11000-12000 рублей) - это уже крутая зарплата считается, даже на частных предприятиях...

Все учитываю, Украина проходит 90-е годы, Россию вообще ломали через хребет. У Вас даже все это мягче происходит. Вы до 2014 года вообще при соц. ценах жили.

0

233

f22r написал(а):

Быть не может. Вы это серьезно? Каков порядок цен для жителей квартир в обычных пятиэтажках (коммуналка+газ+свет) Или приведите тарифы, хочу с собой сравнить.
Север Подмосковья вода 130 горячая, 10 холодная за куб, свет 3 руб киловат, газ для плиты 150 руб за 3 месяца.
ПрофильЛСE-mail

Горячей воды нет в природе с 95го, холодная - 60 руб. куб (со стоками), свет так же, газ по счётчику до 600 руб в частных домах, около 450 в квартире по норме ЗА МЕСЯЦ.
Пересчёт в рубли как 1 грн. 3 руб.
А ну и квартира порядка 360 рублей однокомнатная - 560 трёшка
Цены приведены по северу оккупированного 404 Донбасса.
Отдельный привет Харькову с его коммунальным раем.
Нам вода вода по 5.30+3.40 не снилась, хоть и стоим на канале. 19.64 в гривнах.
Вишенкой на торте - отопление. )))))

Отредактировано Vesel (2016-05-07 13:05:14)

0

234

Vesel написал(а):

Горячей воды нет в природе с 95го, холодная - 60 руб. куб (со стоками), свет так же, газ по счётчику до 600 руб в частных домах, около 450 в квартире по норме ЗА МЕСЯЦ.
Пересчёт в рубли как 1 грн. 3 руб.

У Вас свой котел? Напишите сколько Вы платите за газ в месяц(зимний) и свет цена квч, а то не вразумил.

0

235

f22r написал(а):

У Вас свой котел? Напишите сколько Вы платите за газ в месяц(зимний) и свет цена квч

Свет тарифицируется по 0,57 грн до 100 квт, свыше 100 квт - гривна. (1,7 руб и 3 руб. соответственно). Котла нет, отопление центральное. Поэтому нагрев воды идёт в свет, установлен бойлер.
За газ последний счёт пришёл на 121 грн (360 руб). Отопление зимой максимальное было 1300 грн (3900 руб), но НКРЭ уже подняло тарифы на тепло на 75-90%. Так что следующей зимой будет, пардон, ж*па.

Отредактировано Vesel (2016-05-07 13:11:18)

0

236

Подведу итог коммунальной теме:
Двушка(панел. Пятиэтажки) 4000р коммуналка, 300р свет, 150р газ --- итого 4500р в месяц.
Родители в частном доме 3000р газ, 400 р свет---- итог 3500р в месяц.

0

237

Organic написал(а):

Вы похоже вообще не от мира сего... У нас в 90-х зарплату не выплачивали по 2 года, а то и больше, веерные отключения, купить вообще ничего не могли, еще и купоны в дополнение к деньгам - как карточки на покупки... Больше, чем тебе выдали, не купишь - 90-е благодаря жидам опять возвращаются. А потом они еще и орать будут, что жидов уничтожают...

Ну Вы извините, не был на Украине, считал что 90е Украина перенесла легче, значит ошибался. Благодаря Вам узнаю что-то новое.

0

238

Vesel написал(а):

Свет тарифицируется по 0,57 грн до 100 квт, свыше 100 квт - гривна. (1,7 руб и 3 руб. соответственно). Котла нет, отопление центральное. Поэтому нагрев воды идёт в свет, установлен бойлер.
За газ последний счёт пришёл на 121 грн (360 руб). Отопление зимой максимальное было 1300 грн (3900 руб), но НКРЭ уже подняло тарифы на тепло на 75-90%. Так что следующей зимой будет, пардон, ж*па.

Отредактировано Vesel (Сегодня 13:11:18)

Изменение тарифов влияет как-то на инфраструктуру? Все ведь изношено на 80-90%

0

239

ф22р Ну если пошли по коммуналке,  Ростовская область  60 км от Ростова - холодная вода 60 руб. стоки 23 и очистка стоков 20)))

0

240

Comrade написал(а):

ф22р Ну если пошли по коммуналке,  Ростовская область  60 км от Ростова - холодная вода 60 руб. стоки 23 и очистка стоков 20)))

o.O  :O

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 140