СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

mr_tank написал(а):

т.е. у них делают солдат

Вертолетчик это уже не солдат.
Да, кстати, в СССР в 80-е гг была дискуссия о том, как готовить вертолетчиков. Ведь в СССР и США была разная система подготовки.
И еще по поводу мехвода. Как то мы снимали двигатель у вертолета и офицер сказал следующее - два капитана, два прапора и несколько сержантов делают то, что один мехвод с двигателем на Т-80 (они считали, что там стоит вертолетный двигатель)

0

212

maik написал(а):

Вертолетчик это уже не солдат.

Но еще не офицер: человек с подготовкой на уровне толкового сержанта/прапора, в ВС РФ нет института унтер-офицеров. Что касается подготовки, ее 4-летняя длительность ничего не говорит о ее качестве. Дадим слово преподу ВВАУЛ:

Как препод, я УВЕРЕН, что есть ребята с меньшим образованием (дипломным) и большими возможностями в деле, которым занимаются. И пожалуй в России, эта разница оч.велика. Из-за специфики менталитета: много зависит от конкретной личности преподавателя(лей). ПОэтому получение ВО... Это скорее некий юридический акт, а не ступень в совершенствовании. Те, что у одних получают "хорошо" и "отлично" у меня, к примеру (и еще у доброй части преподов), получают ЗА ЭТО ЖЕ "удовлетворительно". В лучшем случае. А система НЕ В СОСТОЯНИИ "это дело устаканить". Видимо амер. до этого дошли раньше, сделали ставку на содержание, а не на форму. Поэтому, благодаря инструменту тестов, более гибко подходят к отбору потенциальных кандидатов.

0

213

GMaximus написал(а):

в ВС РФ нет института унтер-офицеров

Так у нас есть другое.

GMaximus написал(а):

Дадим слово преподу ВВАУЛ:

То же самое и я могу сказать. Но его выводы

GMaximus написал(а):

Поэтому, благодаря инструменту тестов, более гибко подходят к отбору потенциальных кандидатов.

Это, уж извините за резкость, бред. Я еще раз повторюсь - есть разны курсанты, как и студенты. Но есть и разные преподаватели. есть такие, которые ничего не дают студентам а сами с большими амбициями. И не надо думать, что система подготовки в США идеальна. У них там защита докторских диссертаций (аналог наших кандидатских диссертаций) проходит мягче, чем защита дипломных работ наших выпускников.

0

214

И в продолжении. Непонятно по поводу каких тестов говорит этот преподаватель.
1. Если психологические тесты, то в отношении них есть один момент. Первый. У нас в армии уже давно используются эти самые психологические тесты. Второе. В США тесты используются осторожно.
2. Педагогические тесты. А вот здесь я удивляюсь тому, что там пишет тот самый преподаватель. Я еще в 1994 г., после двух лет работы преподавателем,  вузе, сам стал разрабатывать тесты по своим дисциплинам, печатать на пишущей машинке (кто знает, тот поймет). Тогда не было ксероксов, компьютеров с принтерами

0

215

Не так важно, что он предполагает об американцах, важней что он говорит о подготовке наших вертолетчиков. А в итоге, на практике, академические знания бойцу нафик не нужны. Он должен обладать личностными качествами и должне быть качественно натаскан на решение своих задач, всё. Поэтому они готовят вертолетчиков за год, танкистов и того меньше. Об этом весь сыр-бор, начиная со слов "на изучение СУО отводится 6 часов" и "стреляли до посинения 2 недели и затем сдавали зачетные стрельбы".
Британцы, кстати, тоже до школьников дошли - военные выявляют старшеклассников-геймеров с высокими когнитивными способностями и завлекают их в учебки и на службу.

Отредактировано GMaximus (2016-08-11 13:51:40)

0

216

GMaximus написал(а):

Поэтому они готовят вертолетчиков за год, танкистов и того меньше

Самое главное - подготовка. В принципе, за год можно подготовить. Но там ведь вопрос шел о том, что танкисты, участвующие в биатлоне, прослужили 5 месяцев.

GMaximus написал(а):

Об этом весь сыр-бор, начиная со слов "на изучение СУО отводится 6 часов" и "стреляли до посинения 2 недели и затем сдавали зачетные стрельбы".

А вот дальше все зависит от самого командира - как он будет закреплять полученные знания.

0

217

Ну раз меня обозвали фантазёром, то я могу обозвать клоуном... Речь в статье BMPD идёт о противодействии малоразмерных БПЛА, а не об их обнаружении. Как раз обнаружить с помощью тепловизора - вполне можно. ) Современные тепловизоры способны обнаружить цель типа "человек" на расстоянии в 12км при секторе обзора 360 градусов, но это уже военные решения (как раз предназначенные для защиты АЭС). Впрочем, их стоимость тоже не позволяет САА их приобретать, но спор изначально зашёл о возможности обнаружения квадрокоптера тепловизором.

))) начинайте наконец учить матчасть. Что бы клоуном не быть.

Угловой размер этого мини БПЛА и человека, разрисуйте на шкале дальность.  Контрастность коптера на фоне деревьев и облаков по шкале от дальности.   

И вы наконец-то перестанете нести свою 7-ми летнюю чушь.

Коптер можно увидеть в таком поле зрения, при которым не возможно вести производительный обзор.

Отредактировано dell (2016-08-30 12:36:57)

0

218

А почему стёрли мой пост про то что гражданина России должны были арестовать в Армении по запросу американцев, но никогда штатам не выдадут? Так и получилось и суд в Ереване выпустил россиянина и тот абсолютно свободен.

0

219

maik написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    Когда некто сделал набросЪ на вентилятор о том, что моя книга является антироссийской пропагандой и прославлением карательной операции, то поднялись массовый вой и истерика

А вспомните, после чего он это сделал то? Забыли Вашу фразу о том, то один из авторов книги является участником АТО? Это уже потом Вы стали писать, что Вас не так поняли.
Да, я к Вам с самого начала относился положительно. Однако Ваши выпады уже надоели

Какой же Вы ни... не... хитрый. )))

Красивейший пример манипуляции и перевода внимания. Иными словами, майк: Вы полностью оправдываете и считаете допустимым явную ложь и обман в отношении книги только потому, что автор вне её сказал что-то лично Вам неприятное. После этой жесткой манипуляции отправляете оппонента в бан на месяц. Красота.

P.S. На Украине почти 100% офицеров участники АТО. Надо быть немножко умственно неполноценным, чтобы знать, что автор полковник ВСУ и не париться, а истерику устроить после явного указания на факт участия в АТО.

maik написал(а):

Я еще в 1994 г., после двух лет работы преподавателем,  вузе, сам стал разрабатывать тесты по своим дисциплинам, печатать на пишущей машинке (кто знает, тот поймет). Тогда не было ксероксов, компьютеров с принтерами

В какой дыре Вы были преподавателем?

Я в 1990-м году статью на депонирование отпечатанной на принтере ПК отправлял )))

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-04 01:31:35)

0

220

armor.kiev.ua написал(а):

какой дыре

Извиняюсь, что встреваю в вашу полемику, но в то время далеко не у многих были компьютеры с принтерами, особенно в провинциях.

0

221

Ланселот написал(а):

в то время далеко не у многих были компьютеры с принтерами, особенно в провинциях.

у москалив не було

но у хохлов то были !!!

у всех же !!!

0

222

armor.kiev.ua
Как появились, так сразу опять за свое. И ведь на пустом месте создаете себе врагов.

0

223

armor.kiev.ua написал(а):

В какой дыре Вы были преподавателем?

Я в 1990-м году статью на депонирование отпечатанной на принтере ПК отправлял )))

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 01:31:35)

1. Учитывая наличие автоматизированных-роботизированных складов,  то не удивительно, что Вас допустили до ПК
2. Насколько я понял, в 1990 г. Вы были курсантов на 1 курсе. И неужто у Вас были свои материалы? Лично я сомневаюсь. Благодаря кому Вы отправили статью на депонирование?

0

224

maik написал(а):

1. Учитывая наличие автоматизированных-роботизированных складов,  то не удивительно, что Вас допустили до ПК
2. Насколько я понял, в 1990 г. Вы были курсантов на 1 курсе. И неужто у Вас были свои материалы? Лично я сомневаюсь. Благодаря кому Вы отправили статью на депонирование?

Видимо он был блатным, у нас тоже такие были.

0

225

г. Ессентуки

1992-1993 в школе был класс информатики, конечно с принтером. Операционка под Basic.
1992 - частная школа информатики. IBM PC, сеть, принтер.
1993 - компания кабельного телевидения. Советский IBM совместимый комп "Еэска" с принтером. И никто не умеет на нем работать. :)

0

226

losharic написал(а):

у всех же

Так эуропа же. )))

0

227

maik написал(а):

1. Учитывая наличие автоматизированных-роботизированных складов,  то не удивительно, что Вас допустили до ПК

Настаиваете в собственной глупости?

maik написал(а):

2. Насколько я понял, в 1990 г. Вы были курсантов на 1 курсе. И неужто у Вас были свои материалы? Лично я сомневаюсь. Благодаря кому Вы отправили статью на депонирование?

Статью написал в начале второго.

Интересуетесь? Сообщаю:

Чобиток В. В., Козубенко А. М. Кинематический анализ ПКП матричным методом с использованием ПМК. Деп. в в/ч 11520, инв. № В1888, Б17, 1991

Статья 100% моего авторства. Майор (на тот момент) Козубенко - адъюнкт кафедры Танков, взял на себя формальную сторону дела и труд по оформлению сопроводительной документации. Не он, как Вы наивно полагали, взял меня в соавторы, а наоборот, как бы Вас это не шокировало. Собственно, по той и Вам известной причине, что у него приближалось время защиты и каждая дополнительная публикация имела значение.

Кстати, Козубенко также просил взять соавтором его дипломника и я в принципе не возражал, но тут меня подозвал полковник Макаренко и популярно объяснил, что Анатолий Максимович слегка борзеет. Потом, как я понял, он переговорил с Анатолием Максимовичем индивидуально и вопрос по дипломнику отпал сам собой.

P.S. То, что Вам неведомо наличие ПК в советских ВУЗах, в том числе военных училищах, в начале 90-х чести Вам не делает. А ехидные  смехуечки отдельных клоунов по данному поводу демонстрируют их, клоунов, уровень интеллектуальной недоразвитости.

Bitnik написал(а):

г. Ессентуки

1992-1993 в школе был класс информатики, конечно с принтером. Операционка под Basic.
1992 - частная школа информатики. IBM PC, сеть, принтер.
1993 - компания кабельного телевидения. Советский IBM совместимый комп "Еэска" с принтером. И никто не умеет на нем работать. :)

Киев, 1988 год. В нашей школе не было, а в 244-ю несколько раз ходили на "выездные" практические занятия по информатике. Там был оборудован класс на базе БК-0010 (если память не изменяет). Причем, соединенных в локальную сеть. Назло идиотам, свято верящим, что кто-то где-то лаптем щи хлебал )))

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-05 00:26:08)

0

228

armor.kiev.ua написал(а):

Настаиваете в собственной глупости?

Это Вы такую глупость написали и сами в том, что написали не признаетесь. Вам нужно было "Роботизированные склады" и на этом все закончилось бы. Для чего Вы еще написали "Автоматизированные" - не знаю, но если уж решились, то нужно было б написать "Автоматизированно-роботизированные склады"

armor.kiev.ua написал(а):

Статью написал в начале второго.

Кто ж знал, что Вы в 16 лет окончили школу  ;)
Но дальше уже по существу. Написать в начале 2-го курса научную статью - это значит, что кто то Вам дал информацию (что такое депонированные материалы, сам знаю, у меня их только монографий - 3 штуки и знаю, как проходить все инстанции, это нечто).
Хотя да, Вы там написали, что это Ваш труд. Но как сказал Станиславский - "Не верю"!!!!
Такое не под силу студенту 2 курса. Нужен руководитель, нужен тот, кто подскажет, как статья пишется, отредактировать и пр.

armor.kiev.ua написал(а):

неведомо наличие ПК в советских ВУЗах

Ну почему ж неведанно. Сдавал на 2 курсе в 1989 г. дисциплину "Информатика". И были у нас ПК. Только свои дипломные работы мы печатали на пишущих машинках в 1992 г. и у нас в библиотеке факультета не было дипломных работ, напечатанных на принтере. Чуть позже появились ПК в вузах, на которых можно набирать тексты. Я свои статьи стал печатать в 1996 г. а свой диссер в текстовом редакторе "Лексикон" распечатал в 1997 г. в 5-и экземплярах работу в объеме 120 стр.  на матричном принтере. Кто знает, как печатает такой принтер, тот поймет.
Ксерокс был и в конце 80-х гг. Ксерокопировал массу книг. Но для этого нужен был выход на значимых людей. Помните, на первых ксероксах счетчик страниц?

0

229

maik написал(а):

Это Вы такую глупость написали и сами в том, что написали не признаетесь.

Написал "автоматизированный-роботизированный"? Ну, извините, не думал, что с целью упрощения понимания уточнение способа автоматизации вызовет диссонанс в недостаточно развитых интеллектах. Хотел как проще для тупых, получилось как всегда - не в коня корм.

maik написал(а):

Но дальше уже по существу. Написать в начале 2-го курса научную статью - это значит, что кто то Вам дал информацию (что такое депонированные материалы, сам знаю, у меня их только монографий - 3 штуки и знаю, как проходить все инстанции, это нечто).
Хотя да, Вы там написали, что это Ваш труд. Но как сказал Станиславский - "Не верю"!!!!

Вы просто завидуете ))))

Сложности тут могут возникнуть для умов ниже заурядных. Для остальных все предельно просто.

Следите за руками пошагово:

1) На кафедре Высшей математики наш доцент Валерий Яковлевич Карачун, повествуя о матрицах, показал практический пример использования матричного исчисления для анализа планетарных механизмов (у нас вообще по всем базовым предметам стремились демонстрировать практическое применение по специальности).
2) Поскольку я по кафедре Танков занимался углубленным изучением предмета и погружением в науку, такой способ анализа ПКП меня заинтересовал. Для чего я позаимствовал у Валерия Яковлевича пособие в его соавторстве по матричному исчислению.
3) Опять же. Поскольку в программировании для МК-52 я на тот момент разбирался уже практически в совершенстве, то написать программку никаких проблем не составило.
4) Мной было оформлено рацпредложение по внедрению к использованию такой программы. Не прошло, т.к. программы в качестве рацух не канают. Но опыт пригодился при оформлении последующих рацух (я врубился в фишку и наш курс стабильно занимал первое место но научно-рационализаторской работе, а я к концу 1-го курса получал не 22, а 47 руб в месяц).
5) Оформить в виде статьи для депонирования подсказал отец. Что я и сделал. Без каких-либо проблем. Описать опираясь на источники способ, привести текст программы для ПМК и описать порядок пользования ею - ЭЛЕМЕНТАРНО.
6) Далее. Толик, адъюнкт отца (и друг моего брата по учебе в училище), вскоре готовился к защите. Отец предложил взять его соавтором и использовать его опыт оформления работ на депонирование. Говно вопрос - Анатолий Максимович дал мне что нужно и в каком виде распечатать, а получив результат остальное сделал сам.

Примерно так. А у Вас какие были проблемы? ;-)

Да, по этой теме не конец. Компьютерным классом у нас на кафедре заведовал капитан Сетраков. Он откуда-то приволок программу Eureka (что-то вроде Маткада). Я просто писял кипятком как она по обычным формулам без программирования решает математические задачи! Вогнал формулы матриц в неё ))) А тут объявили очередной конкурс студенческих работ по МО СССР.

7) Взяв за основу депонированную статью дополнил её разделами по использованию блока расширения памяти БРП-3 с уже зашитой в него программой решения матриц (моя, кстати, работала быстрее), добавил пункт по использованию Eureka и написал программу на Turbo Pascal (листинг - рукалицо.жпг, но я с Паскалем только начинал ))) оформил работу на конкурс (девиз "Кинематика").
8) Осенью 91-го моя грамота от председателя конкурсной комиссии МО СССР поступила в адрес училища. Почему Рыжий (начальник училища) не захотел её вручить и как я её получил - отдельная история.

maik написал(а):

У меня первые статьи и диссер в текстовом редакторе "Лексикон" и распечатал в 1997 г. в 5-и экземплярах работу в объеме 120 стр.  на матричном принтере.

Вы безнадежно отстали лет на ВОСЕМЬ. В 1997 г. я уже начал забывать про Лексикон и печатал свои работы на лазерном (точнее LED) принтере OL 600ex производства OKI  и цветном струйнике Epson.

Если брать до 97 года, то это всё напечатано:

1 Чобиток В. В., Козубенко А. М. Кинематический анализ ПКП матричным методом с использованием ПМК. Деп. в в/ч 11520, инв. № В1888, Б17, 1991.
2 Палий А. В., Приходько Н. Н., Чобиток В. В. Система управления поворотом ВГМ : Заявка на изобретение № 5101242/00060 от 13.01.1992.
3 Чобиток В. В. Улучшение управляемости как один из путей повышения подвижности танков // Научно-метод. сборник № 4, — К.: КИСВ, 1994.
4 Чобиток В. В., Карачун В. Я. Исследование колебаний транспортных средств на ЭВМ // Научно-метод. сборник № 4, — К.: КИСВ, 1994.
5 Система технической документации на АСУ. Описание постановки задачи и алгоритма решения. Правила построения, изложения и оформления : СТП 05.1.38-95 / Сост. В. В. Чобиток — К.: В/Ч А 2070, 1995.
6 Чобиток В. В. Разработка методики оценки быстроходности ВГМ // Ежеквартальный бюллетень, — К.: В/Ч А 2070. — 1996. — № 1.
7 Технологическое обеспечение программы конверсии : отчёт о НИР “Номенклатура” / Киевский инст. сух. войск; рук. Постовойтенко В. В.; исп.: Смирнов В. Ф., Добрышин Ю. Е., Николаев Л. В., Сайфетдинова Е. Г., Чобиток В. В. — К., 1996. — 11/154 с. — Инв. № 25383.
8 Чобиток В. В. Военные гусеничные машины. Методика расчётной оценки быстроходности. — К.: В/Ч А 2070, 1997. — 2.33 п.л. — 05.БТВТ.001 НИ.
9 Состав, порядок разработки, согласования, утверждения и оформления программ и программной документации : СТП 05.01.022-97 / Сост. В. В. Чобиток — К.: В/Ч А 2070, 1997.

Начиная с № 5 (1995 год) с использованием лазерных и струйных технологий.

И, да, раз уж у Вас так подрывает, что я на 1-м курсе лично и самостоятельно написал задепонированную статью, то могу обрадовать: п.2 - идея не моя, а соавторов (Приходько - научный руководитель), на мне была техническая работа по оформлению и подготовке. Но в последующих пяти заявках в продолжение темы идеи уже были и мои. Вот только подавать их уже физически было некуда - Союз распался.

maik написал(а):

Помните, на первых ксероксах счетчик страниц?

Нет, не помню. До 99 года у меня не было проблем с наличием и ассортиментом печатающих устройств ни в КВТИУ, ни в КТЦ. А для размножения и там и там были хорошие типографии, которые оперативно выполняли заявки.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-05 12:06:12)

0

230

maik написал(а):

Ну почему ж неведанно. Сдавал на 2 курсе в 1989 г. дисциплину "Информатика". И были у нас ПК. Только свои дипломные работы мы печатали на пишущих машинках в 1992 г. и у нас в библиотеке факультета не было дипломных работ, напечатанных на принтере. Чуть позже появились ПК в вузах, на которых можно набирать тексты. Я свои статьи стал печатать в 1996 г. а свой диссер в текстовом редакторе "Лексикон" распечатал в 1997 г. в 5-и экземплярах работу в объеме 120 стр.  на матричном принтере. Кто знает, как печатает такой принтер, тот поймет.

По разному было. У меня в обычной школе с 93 года где-то был компьютерный класс, суровый советский гений конечно с 5" дискетами и все такое. В институте в 96 была офигительно крутая аудитория с пентиумами (тогда норма 486), лазерным принтером и Виндоус НТ, а так в институте было несколько аудиторий с компьютерами попроще. Так что в военном училище в 92-93 могло быть вполне.

0

231

armor.kiev.ua написал(а):

Хотел как проще для тупых, получилось как всегда - не в коня корм.

Изначально Ваша фраза была для другого формучанина. Я ж спросил, что это такое. И тут нет бы разъяснить, Вы не понятно о чем стали писать

armor.kiev.ua написал(а):

Вы просто завидуете

Я знаю, как это все происходит. И знаю, что такое студенческие статьи и как они пишутся. И я Вам не завидую. Завидовать не стоит.

armor.kiev.ua написал(а):

уж у Вас так подрывает, что я на 1-м курсе лично и самостоятельно написал задепонированную статью, то могу обрадовать: п.2 - идея не моя, а соавторов (Приходько - научный руководитель), на мне была техническая работа по оформлению и подготовке

Меня не подрывает. Это подрывает то, что Вы там написали, что

armor.kiev.ua написал(а):

Статья 100% моего авторства

А оказывается, что не так. Чуть выше я писал

maik написал(а):

Нужен руководитель, нужен тот, кто подскажет, как статья пишется, отредактировать и пр.

И этим все сказано.

armor.kiev.ua написал(а):

Вы безнадежно отстали лет на ВОСЕМЬ

Это хорошо говорить тем, кто имел доступ ко всем технологиям. И к ксероксам доступ иметь, не обращая внимание на счетчик. Куда ж нам обычным смертным. Да, лазерные и струйники цветные были, но не для простых преподавателей. Напомню, что 1996-97 гг - эти годы, когда зарплаты платили не вовремя и вузы еле еле существовали.
Да, в некоторых наших поликлиниках Лексикон сохранился аж до 2000 г., тогда как уже начиная с 1998 г. я ее перестал использовать

Сережа написал(а):

Так что в военном училище в 92-93 могло быть вполне.

Там упоминается 1990 год и о том, что на компах уже набирали текст и печатали статьи

0

232

maik написал(а):

Изначально Ваша фраза была для другого формучанина. Я ж спросил, что это такое. И тут нет бы разъяснить, Вы не понятно о чем стали писать

Для тупых непонятно. Вещи вполне простые написал и очевидные.

maik написал(а):

Я знаю, как это все происходит. И знаю, что такое студенческие статьи и как они пишутся. И я Вам не завидую. Завидовать не стоит.

Вы знаете на Вашем частном личном опыте средне-серого препода.

maik написал(а):

А оказывается, что не так. Чуть выше я писал

А оказывается, что Вы даже полностью разжеванное потребить не можете. Вам пошагово было расписано как статья появилась и что написана она полностью самостоятельно.

Если это выходит за рамки Вашего серого круга, то, извините, разрывать шаблоны жестко зашоренным не обучен. Оставайтесь в узких границах Ваших заблуждений и вымыслов.

Я указываю как оно там у Вас было? Нет - я достаточно умен, чтобы понимать вариативность событий. Вы на своем частном опыте указываете как оно было у меня? Указываете! Да Вы даже вопреки объективной реальности не могли поверить, что компьютерные классы с матричными принтерами могли быть уже в конце 80-х (не то, что в середине 90-х) только потому, что сами в 96-м приобщились.  Это типичное поведение среднестатистической серости, не допускающей мысли, что кто-то или сто-то может выделяться над среднестатистической серостью.

А если выделяется, то "не сам", "помогли", "не мог"...

Смешные вы, сирые и убогие )))

maik написал(а):

maik написал(а):

    Нужен руководитель, нужен тот, кто подскажет, как статья пишется, отредактировать и пр.

И этим все сказано.

Гениальная мысль. А иногда достаточно быть немного умнее и уметь пользоваться источниками. Например, требованиями к оформлению статей на депонирование.

Впрочем, у меня был научный руководитель, п-к Приходько Николай Николаевич. Замечательный ученый, выпускник Бауманки. На первом курсе научил искать технические решения поставленных проблемных задач, проводить патентный поиск. На втором правильно формулировать формулу изобретения и оформлять заявку. На третьем - вести лекции и делать доклады. В результате в училищном конкурсе научных работ, с третьего места после первого тура (рассмотрение письменных работ) по результатам второго тура (доклады с защитой проекта, сейчас называют "презентация") я занял первое место.

Да, в самом деле, это на 90% заслуга Николая Николаевича. Но не в том, что он что-то за меня сделал, та работа была в большей степени самостоятельной, а именно научил правильно делать определенные вещи.

Ну, и уверен, тут Вас совсем на тряпки порвёт: дипломная работа была написана мной вообще без участия руководителя дипломной работы. У меня его не было ))) Такой единственный случай за много лет в КВТИУ. Да-да, полностью и самостоятельно. При отсутствии руководителя проекта. Разочарую еще больше! Вы же, как типичная серость, прекрасно знаете как пишутся типичные дипломные работы и проекты. Так вот, тема моей не совпадала ни с одной из написанных за предыдущие годы и содержала шесть технических решений степенью новизны соответствующих уровню изобретения. К примеру, впервые введены реологические фрикционы поворота в двухпоточный МПП танка; впервые теоретически обосновано (мной, не руководителем) условие возникновения заноса, определяющее вхождение в занос на начальном этапе и предложены соответствующие технические решения на уровне АСУП танка.

maik написал(а):

Там упоминается 1990 год и о том, что на компах уже набирали текст и печатали статьи

Мой отец ушел в отставку по возрасту в 1989 году. На кафедре компьютерный класс с шестью Мазовиями СМ1914 и четырьмя принтерами к ним того же производителя был создан до его увольнения.

Имеем: 1989 год класс компов IBM PC с рабочими матричными принтерами.

Вот фото обложки черновой распечатки конкурсной работы (на чистовиках работ вместо фамилий девизы). Смотрим год 1991.

http://s4.uploads.ru/t/CaoXn.jpg

0

233

одно не могу понять, почему из чобитка не вышло второго майкла цукенберга или еще кого-то, ведь такие достижения!

все-таки что-то с диким полем не то, видно сглазили его татаро-монголы или поляки..

0

234

armor.kiev.ua
Хамство так и прет. Из всех щелей. Прав был один форумчанин - когда Вы сюда пришли, к Вам отношение было положительно. Да, меня трудно вывести, но такого как Вы встречаю здесь на страницах форума впервые

0

235

maik написал(а):

armor.kiev.ua
Хамство так и прет. Из всех щелей. Прав был один форумчанин - когда Вы сюда пришли, к Вам отношение было положительно. Да, меня трудно вывести, но такого как Вы встречаю здесь на страницах форума впервые

А Вы за собой следите:

maik написал(а):

Это Вы такую глупость написали

Если Вы чего-то не понимаете или не хотите понять, предельным хамством будет собственную глупость проецировать на предмет непонимания.

С неизменным уважением.

И, кстати:

maik написал(а):

когда Вы сюда пришли,

Когда сюда пришел. Тут же встретил немотивированное и безнаказанное хамство в свой адрес. Ну, значит тут так принято! Нет? Сюда трампы и прочая улюлюкающая шобла бандерлогов не прибежит пердаки показывать, многозначительно сарказничать, тявкать и скулить из-за Вашей мускулистой спины? Нет, такого не бывало? Так что не надо из себя целку строить. Уважение должно быть взаимным. Ваши подопечные, ехидствующие и клевещущие уроды  ("но у хохлов то были !!!", "Видимо он был блатным, у нас тоже такие были", "Так эуропа же. )))" - это из самого свежего), и Вы, им потворствующий, вы уважения достойны?

Какой поп, таков приход. С Вами сейчас зеркало разговаривает. Правда рожа кривая и праааативная? Подумайте над этим прежде чем очередную позу из института благородных девиц демонстрировать. А мне будет интересно увидеть Ваши выводы.

tramp написал(а):

все-таки что-то с диким полем не то, видно сглазили его татаро-монголы или поляки..

Вы жидко обгадились со своими многозначительными выводами - маааасквич я по происхождению ))))

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-05 23:14:22)

0

236

armor.kiev.ua написал(а):

А Вы за собой следите:

Если Вы чего-то не понимаете или не хотите понять, предельным хамством будет собственную глупость проецировать на предмет непонимания.

С неизменным уважением.

И, кстати:

Когда сюда пришел. Тут же встретил немотивированное и безнаказанное хамство в свой адрес. Ну, значит тут так принято! Нет? Сюда трампы и прочая улюлюкающая шобла бандерлогов не прибежит пердаки показывать, многозначительно сарказничать, тявкать и скулить из-за Вашей мускулистой спины? Нет, такого не бывало? Так что не надо из себя целку строить. Уважение должно быть взаимным. Ваши подопечные, ехидствующие и клевещущие уроды  ("но у хохлов то были !!!", "Видимо он был блатным, у нас тоже такие были", "Так эуропа же. )))" - это из самого свежего), и Вы, им потворствующий, вы уважения достойны?

Какой поп, таков приход. С Вами сейчас зеркало разговаривает. Правда рожа кривая и праааативная? Подумайте над этим прежде чем очередную позу из института благородных девиц демонстрировать. А мне будет интересно увидеть Ваши выводы.

Вы жидко обгадились со своими многозначительными выводами - маааасквич я по происхождению ))))

Отредактировано armor.kiev.ua (Вчера 23:14:22)

Ну вот не вмешивался я, но как же вы достали со своим хамством... Начали его вы особенно когда закусились с гайковертом.  А насчет крепких спин и тому подобному - видимо вы давно поняли что в интернете лицо после конфликта у вас не страдает...
Насчет мааасквич - у меня дед по отцу хохол, отец родился Запорожье))) но так как вы заливать не каждый хохол сможет,  ну разве что западенец)))

0

237

armor.kiev.ua написал(а):

Тут же встретил немотивированное и безнаказанное хамство в свой адрес.

Не так. И пример, это я. Когда Вы сюда пришли, я Вас уважал, мало того, когда шла критика в Ваш адрес, как мог ее нейтрализовал. Но вот прошло некоторое время и мое мнение поменялось.

armor.kiev.ua написал(а):

Так что не надо из себя целку строить

Я Вам когда нибудь такое писал? Найдите. И тогда нечего писать

armor.kiev.ua написал(а):

А Вы за собой следите:

Вы сами то следите за собой.
Ну а так как Вы мне тут начали писать такие гадости, то я хочу спросить - Вася, у Вас не наблюдается психического заболевания? Уж очень симптомы похожи. Да, диагноз не поставлю, не психиатр  ;)

0

238

armor.kiev.ua хамство в свой адрес прощу. Но если будете хамить другим форумчанам, уж не обижайтесь, опять получите бан.

0

239

armor.kiev.ua написал(а):

1989 год класс компов IBM PC с рабочими матричными принтерами.

То, что компы были, я знаю. У нас была информатика. Изучали программирование. Сдавали экзамены. В школах так же стали появляться компьютерные классы. Но самих компов было не так уж и много, что бы на них можно было набирать текст всем студентам. Были привилегированные люди, которых допускали до них. Ну может быть в военных вузах их было намного больше, чем в гражданских. Да, в 1989 г. у меня отец был зав.кафедрой, доктор наук, профессор. У него на кафедре компов не было. Они появились только в 1995 г.

armor.kiev.ua написал(а):

Вещи вполне простые написал и очевидные.

Нет, не так. Вы допустили ошибку, когда решили покрасоваться перед Антиповым.

armor.kiev.ua написал(а):

А оказывается, что Вы даже полностью разжеванное потребить не можете. Вам пошагово было расписано как статья появилась и что написана она полностью самостоятельно.

Это называется большое самомнение. Просто очень большое. Гигантское. Объясняю для тупых (довели) - написать статью, труда не стоит. А вот правильно ее оформить и пробить - вот это большой труд.

armor.kiev.ua написал(а):

дипломная работа была написана мной вообще без участия руководителя дипломной работы. У меня его не было ))) Такой единственный случай за много лет в КВТИУ. Да-да, полностью и самостоятельно. При отсутствии руководителя проекта.

Зная, как пишутся приказы, не могу в это поверить. Единственное что могло сработать, это Ваша фамилия. И благодарите за это отца.

armor.kiev.ua написал(а):

Если это выходит за рамки Вашего серого круга, то, извините, разрывать шаблоны жестко зашоренным не обучен. Оставайтесь в узких границах Ваших заблуждений и вымыслов.

За время работы у меня было много студентов, разных. Кто с первого раза стал писать статьи. Кто то не мог научиться и до выпускного курса. Кому то не требовалась помощь научного руководителя при написании дипломной работы, а с кем то сидишь до последнего. Но если я б такое услышал от своего студента, который вот этот бред тут выше написал, я б ему сказал следующее - "Неблагодарная ты сволочь. Тебя научили тут, показали а ты тут пальцы веером, зубы шифером".
И опять. Благодаря отцу Вы стали тем, кем стали. Не будь его, у Вас бы ничего не получилось.

0

240

maik написал(а):

Вася, у Вас не наблюдается психического заболевания?

Вы знаете, что умные люди подобные вопросы не задают? По той простой причине, что психи, очевидно, не имеют обыкновения признавать себя таковыми )))

Да, псих. Рад, что этим доставил Вам удовольствие ))

P.S. Интересно наблюдать, как Вы ушли от темы компов и принтеров в начале 90-х обсуждением моего безмерного хамства. Ну, и тут обгадился, бывает: "оппонент прав - обсуди его личность".

Comrade написал(а):

Ну вот не вмешивался я, но как же вы достали со своим хамством...

Спасибо, что высказались. Мне важно знать Ваше мнение. Пристыдили. Буду исправляться, чтобы Вы могли мной гордиться.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-06 19:28:53)

0