СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Внемлите, о добрые граждане Рима! Удивительные новости приходят с островов бриттов и пиктов, где не столь давно бриттские жрецы прошли по деревням со специальными мешками, куда собирались белые и черные камни – так обитатели туманной Британии должны были выразить свое отношение к «Союзу северных народов» в который ныне входят всеразличные варвары от диких эстов и куршей на востоке, до галлов и иберийцев на западе.

Случилось так, что черных камней оказалось больше, хотя горские племена скоттов и та часть зеленого острова Эйре, что до сих пор принадлежит бриттам, высказались за то, чтобы остаться в Союзе. Последствия не заставили себя ждать и оказались весьма занятными.

Тамошний вождь Камероникс (известный в основном тем, что в юные лета уестествил гигантского вепря), сразу решил отречься от титула, но перед тем, ему следовало съездить в Бельгику, где в деревне Bruxellae располагается совет племен Союза. Злосчастный Камероникс никак не ожидал столь грубой даже для варварских обычаев встречи – его отказались приветствовать на языке бриттов, помощника победителя вепря освистали и начали забрасывать шишками и яблочными огрызками, а на лавку Камерониксу подложили ежа и налили кислого пива. Все жрецы и вожди варваров съехавшиеся в на совет в один голос твердили – «Убирайся отсюда, о недостойный Камероникс, и забирай своих вонючих бриттов!», а германская верховная жрица Мерцелия, известная сварливым нравом, едва не огрела Камероникса метлой, на которой прилетела в Бельгику – известно ведь, что Мерцелия предпочитает именно это волшебное средство передвижения в силу вздорности характера...

Однако, привычная варварская грубость – это еще полбеды. Бриттам поставили невыносимые условия: если бриттские и пиктские торговцы захотят привозить товары в Галлию, Иберию и другие земли остающиеся в Союзе, им придется согласиться на «свободу передвижения», а это значит, что на острова будут продолжать прибывать нубийцы и бородатые дикари из пустынь. На этом фоне особенно вульгарно смотрятся обитатели зеленого Эйре, чьи вожди несколько лет назад яростно требовали ограничить торговлю с Римом из-за возврата Таврики, а теперь вознамерились отобрать у бриттов северную часть острова! То же и с племенем скоттов, которое давно жаждет свободы от власти вождей из Лондиниума!

Говоря проще, ситуация складывается весьма неоднозначная. Собравшиеся в Бельгике вожди, однако, забыли, что разговаривать с бриттами языком ультиматумов не следует, это всегда заканчивалось безуспешно. Кроме того, два с лишним столетия назад бритты уже переживали «континентальную блокаду» и им такое не впервой. Впрочем, страна уже не та, да и качество людей совсем иное...

Остается лишь наблюдать, что произойдет дальше и посмеиваться над племенем обезумевших умбров, которые почему-то решили, что их теперь возьмут в Союз вместо бриттов.

Конечно возьмут – когда лобстер на Тарпейской скале свистнет.

0

92

http://cdn.fishki.net/upload/post/2016/06/30/1998748/1426237702-1428563757.jpg
48 кг мука пшеничная = 40*48 = 1920р
32/2,43 = 13,17

1920*13,17= 25283

2кг масло коровье = 100р за 100г*20 = 2000р

32/1,62 = 19,75
2000*19,75= 39500

или 32кг говядины
450р *32 = 14400
32/7,6 = 4,2
14400*4,2= 60480

ведро картошки 6 кг... 1гк = 20р
20*6= 120 кг
20*120= 2400
32/1,62= 19,75
2400*19,75=  47400

Отредактировано LEONAR (2016-07-04 18:09:41)

0

93

LEONAR написал(а):

47400

Мож тут не в зарплате дело , а в рынке - мотовилихе ...

0

94

losharic написал(а):

Мож тут не в зарплате дело , а в рынке - мотовилихе

Продовольствие в Российской Империи было дешевым, за исключением конечно неурожайных лет.
Попробовал пересчитать в золоте - сумма еще внушительней, 68 тыс. нынешних рублей.
А вот серебряными рублями получается 24 тыс, практически полное соответствие текущей ЗП.

Отредактировано Gaudi (2016-07-05 09:01:05)

0

95

losharic написал(а):

Мож тут не в зарплате дело , а в рынке - мотовилихе ...

Нужно учитывать еще и то, какие штрафы накладывались на работников

0

96


Жду когда неполживые блогеры писавшие что наш робот на квадроцикле - гавно и распил объяснят, почему этот робот на мотоцикле - огромный прорыв для всего человечества.

Отредактировано Gaudi (2016-07-07 00:06:44)

0

97

Перенос отсюда: командиры ВМВ

Столяров написал(а):

как Вы изворачиваетесь, защищяя свой заведомо ложный ответ про оппозицию

Вы бы изучали историю СССР и такого бы бреда не писали б

Столяров написал(а):

заведомо ложные ссылки на Историю КПСС, и еще-ленинские пленумы,

Резолюции «Об единстве партии» на X съезд РКП(б) 8 марта — 16 марта 1921 года не было?   

Столяров написал(а):

типа мне школоте все-равно этого не понять

Я Вас спросил, в каком году Вы закончили школу? Что Вы мне написали?

Столяров написал(а):

В лощеной Истории КПСС нет ответа, почему одни коммунисты массово убивали других коммунистов, и не может быть

Учитывая, что в этом году Вы закончили школу, то ничего Вы там не найдете  :D   

Столяров написал(а):

Если б Вы почитали Носовского и Фоменко,

Читал.

Столяров написал(а):

изучили методику работы с историческим материалом,

Вы то какие то исторические материалы принимаете, а какие то нет

Столяров написал(а):

то нашли бы ответ.

Я нашел.

0

98

maik написал(а):

Столяров написал(а):
изучили методику работы с историческим материалом,

вот о чём можно ещё с зомби говорить?

0

99

злодеище написал(а):

вот о чём можно ещё с зомби говорить?

0

100

maik написал(а):

Я нашел.

Глупости опять нашли, как в прошлый раз, когда Вы нашли статью про В-2, 18-ти летнего мальчика писателя на стезе фэнтези, которого пытались представить, как супер эксперта по танковым двигателям.
Это в интернете можно казнить участника, объявив его фоменковцем, а в 37-м нужно было формально подвести под статью УК. А там статьи за участие в собрании 10-ти летней давности не было.

0

101

[b]Казахский врач запатентовал обрезание. Евреи в шоке[/b]
Сундет почти ничем не отличается от иудейского обряда брит-мила
http://ratel.kz/raw/kazahskij_vrach_zap … ei_v_shoke

Отредактировано Сарбаз (2016-07-14 10:26:52)

0

102

Столяров написал(а):

Глупости опять нашли, как в прошлый раз, когда Вы нашли статью про В-2, 18-ти летнего мальчика писателя на стезе фэнтези, которого пытались представить, как супер эксперта по танковым двигателям.
Это в интернете можно казнить участника, объявив его фоменковцем, а в 37-м нужно было формально подвести под статью УК. А там статьи за участие в собрании 10-ти летней давности не было.

Читаю то, что Вы тут написали и прямо восхищаюсь. Все для Вас плохие. Исаев- узбекский гастробайтер. 18-летний мальчишка (хотя ему не 18 лет) и пр. Но при этом Вы сами остаетесь в тени, не пишите, кто Вы такой, хотя предстаете Великом экспертом чуть ли не во всех областях науки. Да, там мы когда с Вами спор о двигателях завели, так Вы мне не предоставили ни одной цифры. Все какие то измышления. Да еще и переписывающий историю и не желающий знать особенности истории СССР.
Кстати, у Вас высокомерие прослеживается чуть ли не во всех постах.
Учитесь писать корректно

0

103

Сарбаз написал(а):

запатентовал обрезание

o.O  o.O  o.O

0

104

Ланселот написал(а):

Слево на право,а не справо на лево  :glasses:

Отредактировано оптимист (2016-07-15 00:10:42)

0

105

Прощай олимпиада.

Отредактировано оптимист (2016-07-21 13:00:47)

0

106

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел часы, и меня озадачила шкала(от 0 до 40)  вверху циферблата, в инструкции ничего не нашел, по этому поводу. Кто - нибудь знает, для чего она? http://s5.uploads.ru/t/rahky.jpg

0

107

Ланселот написал(а):

Всем доброго времени суток. Недавно приобрел часы, и меня озадачила шкала(от 0 до 40)  вверху циферблата, в инструкции ничего не нашел, по этому поводу. Кто - нибудь знает, для чего она?

Показания стрелки автоматические или в ручную можно ставить стрелку?

---

Power reserve indicator - индикатор уровня заряда. Наверное на сколько часов.

Отредактировано Bitnik (2016-07-21 17:25:02)

0

108

Bitnik написал(а):

Показания стрелки автоматические или в ручную можно ставить стрелку?

Автоматические, есть подозрение, что это счетчик оборотов маятника автоподзавода.

0

109

Bitnik написал(а):

Power reserve indicator - индикатор уровня заряда. Наверное на сколько часов.

А может и так.

0

110

Ланселот написал(а):

А может и так

В зависимости от изделия некоторые наши часы оснащены функцией указания резерва мощности.
Индикатор резерва мощности обладает функцией, которая показывает состояние заводки главной пружины в виде оставшегося времени, так. что количество часов работы до того, как пружина будет разжата, может быть оценено с одного взгляда.

Так как сила оставшейся заводки главной пружины отображается индикатором резерва мощности, то время, указанное стрелкой будет оставшимся временем работы.
Однако, пожалуйста, примите к сведению, что указание времени оставшейся заводки главной пружины является только приблизительным показанием, и может существовать разница между указанным оставшимся временем и фактическим оставшимся временем.

http://www.timemashines.ru/stati/instru … rient.html

0

111

losharic написал(а):

http://www.timemashines.ru/stati/instru … rient.html

Спасибо, интересная инструкция, та, что в комплекте немного другая. А про этот индикатор я как то проморгал.

0

112

Вчера над Кубинкой и над нами весь день летал какой-то мелкий реактивный самолет, причем пару раз мне казалось что у него крыло с обратной стреловидностью. Но ничего такого, кроме С-37, который когда то по выставкам возили, я вспомнить не мог. Да и по размерам этот самолет был очень небольшим. Близко и низко над поселком он не летал (как это обычно делают МИГи и Су из Кубинки), поэтому подробностей разглядеть не удавалось. В конце концов я подумал, что может это какой то  богатенький буратино себе игрушку купил и летает - т.к. иногда над нами летают небольшие частные или аэроклубовские машинки.

Оказывается это вот что было:

0

113

Воздух внутри загерметизированных объектов осушают влагопоглотителем, помещаемым внутри них. Качество герметизации контролируют взвешиванием контрольного мешочка с влагопоглотителем. Какие-либо другие работы по обслуживанию загерметизированных объектов не нужны. Вследствие этого герметизация машин не только технически целесообразна, но и выгодна экономически. Так, например, если принять среднегодовую стоимость длительного хранения танков без герметизации за 100%, то использование методов герметизации позволяет на 15—25% уменьшить затраты на материал
и снизить трудоемкость работ по обслуживанию на 60—70%.
http://armor.kiev.ua/lib/tanks_and_armor/part4_1/
Этот товарисч не знает даже того что сам копипастит себе на сайт . Кстати там есть и про кокон. Докладываю специально для интернет танкистов: в войсках уже очень много лет не используют классический метод кокон в виде напыление лаков на ткань и называют коконом тот самый полиэтиленовый чехол. Так кто тут гнёт пальцы то? Кто ни сном ни духом понятия не имеет того что происходит в реальных танковых войсках, а не на интернетпомоках типа арморкиев?

0

114

0

115

armor.kiev.ua написал(а):

Я был о Вас лучшего мнения.

Вы не удивитесь, если я предположу, что 99% форумчан были лучшего о вас мнения до того, как вы объявились на форуме?  :rofl:

0

116

maik написал(а):

О роботах давайте здесь: Боевые роботы.

А здесь мы уже все обсудили. Судя по камментам там "спецы" даже до здешних не тянут. Особенно этот порадовал: "Отличием робота от других автоматов является его полная или частичная антропоморфность (т.е. наличие, как минимум, "руки"-манипулятора)" -- Ваша теория о принадлежности всех дронов к роботам разбита в пух и прах )))))

0

117

armor.kiev.ua написал(а):

Ваша теория о принадлежности всех дронов к роботам разбита в пух и прах

Это не моя теория. Почитайте определение понятия "дрон".

0

118

armor.kiev.ua написал(а):

Судя по камментам там "спецы" даже до здешних не тянут

Мне вот другое интересно - на каком основании вы себя к спецам в области автоматики относите? :sceptic:

0

119

abhh написал(а):

Мне вот другое интересно - на каком основании вы себя к спецам в области автоматики относите? :sceptic:

Вовсе не отношу. Чтобы понимать, что некий дебил не знает таблицу умножения достаточно уровня знания таблицы умножения и не требуется квалификация учителя математики.

eburg1234 написал(а):

Вы не удивитесь, если я предположу, что 99% форумчан были лучшего о вас мнения

Если учесть, что 95% населения идиоты... Много ли я потерял? ;-)

0

120

armor.kiev.ua написал(а):

Если учесть, что 95% населения идиоты.

Конечно ничего вы не потеряли, вы же как раз яркий представитель, я бы сказал квитесенция и рафинированный эталон этих 95%

0