СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

http://www.kulturologia.ru/blogs/050616/29807/?print=1
фото быта казаков на дону

0

62

Ну что, сегодня первый раз покурил сигареты с перик-табаком (на снимке чёрная пачка American Spirit, трудно было их добыть, сегодня в табачном магазинчике в нынешней столице Верхнего Пфальца их нашёл)... и остался не довольным, даже голубые American Spirit и то лучше на вкус (жёлтые самые "вкусные" на мой взгляд, но они слабее), раньше курил Pall Mall, по цене качество очень даже неплохие, а также JPS Just Red (все "красные" и без добавок), а вот чёрные Lucky Strike уг чуть менее чем полностью, отвратительные на вкус, ели как докурил эту долбаную пачку...
https://i.imgur.com/AGqtYEx.jpg
Также фигня на мой взгляд LM красные без добавок, выгорают моментально, и я не знаю что там случилось, но Marlboro тоже стали какие-то не те (хотя запах всё тот же очень приятный остался, а вот вкус какой-то не тот...)

Отредактировано Rapier (2016-06-10 19:52:25)

0

63

когда этого долб..ба уже убьет...

0

64

Wiedzmin написал(а):

когда этого долб..ба уже убьет...

Что самое грустное: очень интересные образцы и абсолютно ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ качество на официальном канале Ютуба. Блин, сравнить с тем же Полигоном - небо и земля! Хотя снято красиво и в FullHD.

Для примера, выпуск "История русского пулемета":

Интереснейшие образцы, воссозданный образец времен Ивана Грозного в действии и все это убито низким разрешением. Блин, даже черные полосы не обрезали... Ну вот как так можно?!

Отредактировано Medved_A (2016-06-12 10:33:09)

0

65

Wiedzmin написал(а):

когда этого долб..ба уже убьет...

Это который? Который любит "для нервы" встать где шум сильнее всего и орать, ОРАТЬ, ОРАТЬ в микрофон!

0

66

Всё-таки должен ревидировать моё мнение о American Spirit с перик-табаком, после половины пачки вкус всё таки понравился.

0

67

Rapier написал(а):

вкус всё таки понравился.

Не про трубочный, но всё таки табак,  сигареты произведенные в России (не все, но большинство известных марок) откровенное дерьмо. В чем причина- непонятно.

0

68

Ланселот написал(а):

Не про трубочный, но всё таки табак,  сигареты произведенные в России (не все, но большинство известных марок) откровенное дерьмо. В чем причина- непонятно.

Насчёт России сказать не могу, но мои знакомые из РБ тоже говорят, что у них сигареты дерьмо (если я не ошибаюсь, у них импорт из России), но лично я уже точно не помню какие они на вкус и запах (прошло уже больше года с тех пор, когда я последний раз был в РБ). Может быть сорт табака такой? И, если Вы курите, Вы пробывали сигареты без добавок, может быть они получше будут?
Сегодня я в "моём" табачном магазинчике увидел рекламу сигарет марки "Pueblo" и решил их попробывать:
http://i.imgur.com/rpM4BcL.jpg
http://i.imgur.com/alIL8cw.jpg
Очень мягкие на свой вкус, несмортя на то, что они крепкие (1 мг никотина - маскимальное количество никотина для сигарет, произведённых в ЕС), и что меня больше всего удивило, оказывается они производятся у нас в Баварии, фирма которая их выпускает существует уже больше 100 лет, и по своим данным, самый крупный поставщик нюхательного табака в мире!

0

69

Rapier написал(а):

Может быть сорт табака такой

Да все известные марки, начиная с нулевых, утратили качество. Я про такие как Филлип Моррис и прочие. Кстати, Погарские сигариллы, сигары и сигареты, очень хороши.
https://vk.com/pogarskayafabrika

0

70

Ланселот написал(а):

Да все известные марки, начиная с нулевых, утратили качество. Я про такие как Филлип Моррис и прочие. Кстати, Погарские сигариллы, сигары и сигареты, очень хороши.
https://vk.com/pogarskayafabrika
.

Нашёл вот такую вот статью: http://polytika.ru/info/26196.html

К сожалению, в России произошло по-другому. Табачные фабрики были проданы без всяких условий поддержки отечественного табаководства. А так как мы не можем конкурировать по цене табака с Африкой, где себестоимость производства табачного сырья намного ниже, чем в Краснодарском крае, то предприятия закупают тамошнее сырье по долгосрочным контрактам. Покупают там, где оно стоит дешевле, где светит солнце круглый год, а среднегодовая температура плюс 18-25 градусов, где оплата труда ниже, чем в России. Табак для российских табачных фабрик сегодня закупается по всему миру: это и уже упомянутые страны Африки, такие как Малави, Зимбабве, это и Индия и Бразилия. Экономическая целесообразность играет здесь первую роль, если не вмешивается государственное регулирование. В нашем случае, госрегулирование не вмешалось.

Это процесс энергоемкий и трудоемкий – нанизывание листьев на шнур либо, если сушка искусственная, укладка в различные кассеты, которые затем помещают в сушилку. Основные типы сушилок работают с использованием газовых горелок. После сушки табак надо отсортировать и упаковать. Даже эти минимальные операции, которые я описала, требуют большего приложения рабочей силы и определенных затрат: парниковое хозяйство, опытные рабочие, которые определяют, готов табак или не готов, сушилки, газ…

Вся эта инфраструктура потеряна. Сушилки сданы на металлолом, парниковые хозяйства, если и остались, занимаются выращиваем огурцов-помидоров, а большинство из них закрыто. Так что, повторюсь, даже если государство проявит настойчивость в вопросе выращивания табака и скажет, что завтра табачные фабрики начнут закупать пять процентов отечественного табачного сырья, мы их просто сразу не выдадим. Не сможем одномоментно дать те же 20 тысяч тонн табака, которые выращивали когда-то на территории РСФСР.

Просто ситуация, которая сложилась в табачной отрасли в то время, повернулась так, что табак отечественного производства стал никому не нужен. И хозяйства, которые занимались выращиванием табака и его первичной переработкой, либо переквалифицировались, либо закрылись.

В Советском Союзе производили сигареты в основном из табачной мешки восточного типа. Американский тип мешки были экспериментальными на нескольких советских фабриках. Сейчас технология американской мешки – «American blend» — основная на всех российских фабриках. Для нее нужны другие сорта табаков. Хотя табачное сырье восточного типа в небольших количествах тоже используется в американской мешке. У нас, в том числе в табакопроизводящих хозяйствах Краснодарского края и на опытном поле нашего института, был опыт выращивания табаков – той же «Вирджинии» и «Берлея», — которые используются в американской мешке.

0

71

Rapier написал(а):

Нашёл вот такую вот статью:

Спасибо. Может вам будет интересно: http://zizis.livejournal.com/238135.html

0

72

Ланселот написал(а):

Спасибо. Может вам будет интересно: http://zizis.livejournal.com/238135.html

Да, интересно, спасибо! И, о боже, они выпускают Беломор! Вот это в буквальном смысле головная боль!  :crazyfun:

0

73

Всё неправильно -

0

74

losharic написал(а):

Всё неправильно -

Подпись автора

    У меня такое ощущение, что мы ушли в одиночку с фронта холодной войны . На той стороне все остались .

Девица тупая, как три слоновых задницы обтянутых брезентом! Животное. Ну и что ей стоило ПРАВИЛЬНО построить приём пищи, и с личным примером.

0

75

а чё им пипетки-то не выдали для питья?

0

76

злодеище написал(а):

а чё им пипетки-то не выдали для питья?

Да вообще, никакой культуры питья. :angry: ))) А селедка, селедка с лучком, где??

0

77

Ланселот написал(а):

Да вообще, никакой культуры питья.  ))) А селедка, селедка с лучком, где??

Если по культурному, то нужно так:
http://img1.joyreactor.cc/pics/post/full/%D0%B5%D0%B4%D0%B0-%D0%B2%D0%BA%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD-%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0-1241877.jpeg

0

78

Олегыч написал(а):

Если по культурному, то нужно так:

сало и грибы к водке - насилие над желудком, долго усваивается и переваривается

0

79

злодеище написал(а):

сало и грибы к водке - насилие над желудком, долго усваивается и переваривается

Ну ты зануда. :D

0

80

чё было? вот жа память

0

81

злодеище написал(а):

сало и грибы к водке - насилие над желудком, долго усваивается и переваривается

Лучше так, чем как в 11 классе, газировка и кириешки "на закусь" :crazyfun: Боже, как давно это было.  :'(

Олегыч написал(а):

Ну ты зануда.

:D

0

82

у мну товраищи весьма кириешки любят. дёшево, сердито. пяйсот рупий и на кило и на закусь хватает)

0

83

злодеище написал(а):

у мну товраищи весьма кириешки любят. дёшево, сердито. пяйсот рупий и на кило и на закусь хватает)

Ну если стоит задача быстро "окосеть" то самое оно))

0

84

Ланселот написал(а):

Лучше так, чем как в 11 классе, газировка и кириешки "на закусь"  Боже, как давно это было.

Эстеты блин, 95 год (тоже 11 класс), 3 с лишним литра водки человек на 9, водка тогда была в банках по 0,33. Запивали водой из под крана из стеклянной банке. Сосешь сейчас вискарь 12 летний и вспоминаешь.

0

85

Ланселот написал(а):

Лучше так, чем как в 11 классе, газировка и кириешки "на закусь"  Боже, как давно это было.

Сережа написал(а):

Эстеты блин, 95 год (тоже 11 класс), 3 с лишним литра водки человек на 9, водка тогда была в банках по 0,33. Запивали водой из под крана из стеклянной банке. Сосешь сейчас вискарь 12 летний и вспоминаешь.

Фи, какие нежности.
95 год, с 2 литровой бутылки фанты или колы  сливалось 1,25 литра газировки и заливалось 1,25 литра чистого медицинского спирта. И с курятиной.

0

86

Сережа написал(а):

Запивали водой из под крана из стеклянной банке.

Как то, на первом курсе,  разводили мы спирт, водой, из под крана, холодной не было, и какой то деятель развел горячей)) Время 2 часа ночи, сидим в беседке,кто то на гитаре играет, романтика в общем.)) Закусывали, кстати, огурцами и редиской)))

Отредактировано Ланселот (2016-06-17 17:58:46)

0

87

Ланселот написал(а):

и какой то деятель развел горячей

точно дятел. весь продукт испортил

0

88

злодеище написал(а):

дятел. весь продукт испортил

:rofl:

0

89

Сережа написал(а):

Сосешь сейчас

Ну вот видишь - ведь всё хорошо . А то пишешь как жить не дают энергетики разные ))

0

90

Подскажите кто знает: на электрической цепной пиле во время работы стала быстро ослабевать натяжение цепи. Разобрал: вроде бы все нормально. Натяжитель, при выключенной пиле, натягивает и держит цепь в натянутом состоянии цепь хорошо, но во время работы цепь быстро ослабевает. Кто с таким сталкивался, что делать?

0