СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

И последнее.
1. Зная Вас по форуму я не удивился тому, что Вы написали. Это соответствует Вашему стилю поведению. Вашему переходу на личность и оскорбление участников форума
2. Я удивился следующему:
2.1. Вы тут показывали как строить логические умозаключение, а текст сугубо эмоциональный (и потому не нужно было выставлять его тут в качетве примера).
2.2. Ваше удивление на то, что написал Алексей.
Хотя Вы с ним бодаетесь давно. И коменты к тому, что Вы тут написали (не даром, Вы на это обратили внимание):

armor.kiev.ua написал(а):

На вифе было высказано вполне обоснованное подозрение

На ВИФе было высказано следующее

От лица Администрации прошу представить до завтра доказательства данного утверждения, в противном случае последует годичный рид-онли

и далее

Сутки прошли. Доказательства представлены не были. Год ридонли. (-)

https://www.vif2ne.org/nvk/forum/arhprint/2753719

0

572

Карлсен вчера показал, что против лома нет приёма, и выйграл 10й матч против Карякина:

Позади 10 партий из запланированных 12 с классическим контролем; счет сравнялся — 5:5. В пятницу, 25 ноября, на матче выходной день. Очередная, одиннадцатая партия состоится в субботу, 26 ноября. Белые фигуры будут у Сергея Карякина.

https://m.gazeta.ru/sport/2016/11/25/a_10371323.shtml

0

573

Посмотрим, что дальше будет

0

574

maik написал(а):

Посмотрим, что дальше будет

Карякин вчера, как и Карлсен позавчера, по сути сам себя победил. И так как он ещё ни разу не выйграл против Карлсена белыми фигурами и в последнем матче играет чёрными, его победа на ЧМ будет просто чудом.

0

575

Я не удивился, когда он проиграл

0

576

maik написал(а):

Я не удивился, когда он проиграл

Нервишики у него тоже сдали, да и усталость тоже сказывается. В общем, сегодня и завтра будут наверное самые яркие матчи на данном ЧМ.

0

577

Duster написал(а):

Нервишики у него тоже сдали

Ему нужен психолог, что бы некоторые проблемы убрать, ИМХО

0

578

maik написал(а):

Ему нужен психолог, что бы некоторые проблемы убрать, ИМХО

К чёрту всех психологов, вещества™ и только вещества, что бы сидел спокойный как удав и гнул свою линию.

0

579

Duster написал(а):

сидел спокойный как удав и гнул свою линию

У меня было такое впечатление, что он хотел проиграть

0

580

maik написал(а):

У меня было такое впечатление, что он хотел проиграть

Лично я думаю, что растерялся, и не знал что делать. Ведь бывает, что раз, заклинет в голове, и даже таблицу умножения не вспомнишь. Так же и в данной ситуации. Тем более Карлсен объективно, пока что, лучше играет.

0

581

Duster написал(а):

заклинет в голове

Если это произошло, то значит психологические проблемы

Duster написал(а):

растерялся

Но он же туда не просто так попал

Duster написал(а):

Карлсен объективно, пока что, лучше играет

Все выявит итог

0

582

maik написал(а):

Если это произошло, то значит психологические проблемы

Но он же туда не просто так попал

Все выявит итог

Это уже более общий подход - нету здоровых людей, есть только недообследованные.  :D
Мы все люди, и можем делать ошибки.
ЧМ обещает быть очень интересным, сегодня они сыйграли в ничью, счёт 6:6.

0

583

Duster написал(а):

Это уже более общий подход

Это да

Duster написал(а):

Мы все люди, и можем делать ошибки.

А это заметно сильно в стрессовых и фрустрирующих ситуациях.

Duster написал(а):

ЧМ обещает быть очень интересным, сегодня они сыйграли в ничью, счёт 6:6.

А мы завтра у себя после работы будем в шахматы играть

0

584

maik написал(а):

А это заметно сильно в стрессовых и фрустрирующих ситуациях.

В общем, оказывается Карякин тоже человек.  :)  :D

А мы завтра у себя после работы будем в шахматы играть

Возраст игроков примерно одинаковый или нет?
Тем временем:

Россиянин Сергей Карякин сыграет белыми фигурами на тай-брейке против Магнуса Карлсена в матче за шахматную корону.

Соперники завершили вничью 12 основных партий матча. Сразу после завершения заключительной партии состоялась жеребьёвка, в которой российскому гроссмейстеру достались белые фигуры при игре на тай-брейке.

Тай-брейк состоится 30 ноября в Нью-Йорке.

Тай-брейк включит в себя четыре партии с контролем времени — 25 минут + 10 секунд на ход. Если счёт остается равным, то играются две партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее при необходимости ещё четыре блиц-матча из 2 партий. Если 10 партий не выявят победителя, то играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, чёрные — 4, с добавлением 3 секунд после 61-го хода, ничья в пользу чёрных.

Эх как фортануло.

0

585

Duster написал(а):

Возраст игроков примерно одинаковый или нет?

Разный.
Это у нас в вузе проходит "Физкультурно-оздоровительный клуб". Вот туда ходим и играем в шахматы  :D

0

586

maik написал(а):

Это у нас в вузе проходит "Физкультурно-оздоровительный клуб". Вот туда ходим и играем в шахматы

Ага, а потом ходите шахматные доски сдавать.  :rofl:

0

587

Именно так  :D

0

588

Два матча, две ничьи, Карякин еле как во втором матче избежал поражения... счёт 7,0 - 7,0.
Карлсен выйграл в 3 матче, счёт 8,0 - 7,0. Финальный раунд... И... Карлсен защитил свой титул чемпиона мира по шахматам со счётом 9,0 - 7,0! Карякин был достойным противником, но увы, на данный момент Карлсен играет намного лучше, чем он.

Отредактировано Duster (2016-12-01 02:46:16)

0

589

Duster написал(а):

Сегодня 00:30:47

После завершения 12 партий с равным счётом в 6 : 6 был проведён тай - брейк с укороченным контролем времени . В тай - брейке Карлсен одержал победу со счётом 3 : 1 и сохранил звание чемпиона мира .

Ранее сказано

Сергей Карякин утверждает , что Карлсен сейчас вне конкуренции , но надеется когда - нибудь встретиться с ним в матче за звание чемпиона мира

Отредактировано losharic (2016-12-01 10:35:39)

0

590

У нас на форуме разрешены вторые профили? Я про dell/docc, например.

0

591

Wotan написал(а):

У нас на форуме разрешены вторые профили? Я про dell/docc, например.

1.Нет.
2. Для меня это два разных человека

0

592

хрр

Отредактировано losharic (2016-12-01 15:03:58)

0

593

maik написал(а):

1.Нет.
2. Для меня это два разных человека

Спасибо.
Принял к сведению.

0

594

Ребята помогите, пожалуйста, советом.

Наконец-то с женой решили съездить на Новый Год в Москву.

Едем на машине +- на неделю. Что обязательно к посещению?  Естественно Кремль, а что ещё? Лучше приехать до НГ или после? Что привести из сувениров из Риги? Стоит ли делать дубликаты гос. номеров или больше их не снимают?

0

595

Да мало ли интересного в Москве? Главное денег по больше.

0

596

http://mos-holidays.ru/10-mest-kotorye- … -v-moskve/

https://kudago.com/msk/list/besplatnaya-moskva/

здесь можно выбрать

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=190728

что привезти

http://pribaltik.com/latviya/gid-po-lat … eniry.html

===============================================================

17.08.2016 at 09:36

А что Вас понесло через Беларусь, там нет зеленого коридора. Новая Рига прекрасная отремонтированная трасса. До Зубцова есть проблемы, из за наших сумасшедших дачников, дальше практически пусто . Границу по зеленому коридору без очереди. Назад немножко подольше, из за Российской стороны. От Кубинки до границы на “Гранте” 5 часов. Средняя скорость по компу 112, расход 6,3.

http://vpribaltike.com/latviya/lv-gid/l … shine.html

правда это из Москвы в Ригу  ))

Отредактировано losharic (2016-12-04 15:31:43)

0

597

Лёша написал(а):

Естественно Кремль, а что ещё? Лучше приехать до НГ

Зависит от любителя.  ЧТо интересует- архитектура, музеи, прогулки? Тут уйма мест для интереса. Причем Кремль самое избитое) Можно музей изобразительных искусств (им А.С. Пушкина) на Волхонке, музей дома Романовых и Английское посольство на Варварке, концерты в "Доме Музыки" на о. Балчуг, район метро Китай-город и Чистые Пруды. храм Христа Спасителя у м. Кропоткинская,   Воробьевы Горы со смотровой и зданием МГУ (сталинская высотка), Москва-сити зимой утром ярко "летит" в холодным воздухе при взгляде с воробьевской набережной. Еще бы посоветовал дворец и парк в Царицыно, дворец и парк в Кусково, дворец и парк в Коломенском ( это все в черте города). Кому то дворец и парк в Останкино и останкинская телебашня со смотровой нравятся, ВДНХ что рядом с ними же. После НГ сонное царство и 1-3 января можно спокойно гулять по городу, к 6-7 января всякие "гуляния" и ярмарки. До НГ тоже "ярмарки и гуляния", но саму новогоднюю ночь я не рекомендую проводить в Москве.

Еще , как известно, инотуристам почему-то патологически любопытно московское метро, особенно станции навроде "Площадь революции" и пр. а лучшее время для визита в город, все же- май, 1-10 мая самое то)

Отредактировано Wotan (2016-12-04 18:48:03)

0

598

Последние разы мы были в Москве ещё в дошкольном возрасте до 98-го.

Нам, провинциалам, метро - это как чудо света. Тем более московское.

Уже как несколько лет навязчивая идея встретить НГ на Красной площади.

Думаю Кремль, ВДНХ, Воробьёвы горы, Останкино, Царицыно, Москва-Сити - самое-то.

Ещё интересует насколько дорого передвигаться на такси и какое лучше выбрать? + сколько стоит нормально поесть на двоих (естественно не Мак и не ресторан-будик)?

Сколько стоит литр соляры на Лукойлах?

Отредактировано Лёша (2016-12-04 19:26:30)

0

599

Лёша написал(а):

Уже как несколько лет навязчивая идея встретить НГ на Красной площади

https://2016.life/новый-год-в-москве

Лёша написал(а):

сколько стоит нормально поесть на двоих

http://www.the-village.ru/village/food/ … hevaya-msk

https://www.tripadvisor.ru/Restaurants- … ussia.html

ещё так

А я в хинкальной был, вкусно кстати. А сейчас практически каждый день себе новое место для обеда ищу. Надоело тусоваться по всяким там сетевикам типа мака. Пытаюсь найти что-то домашнее, там вкуснее всего. А ищу чаще всего в гугле вбиваю "лучшие ланчи" или через прогу Getlunch. Тоже кстати быстро находит.

    1 декабря в 18:03
=======================================================

Могу посоветовать сайт tagvisor.com для выбора заведения в Москве. Очень удобно выбирать где перекусить или отметить праздник. Всегда им пользуюсь, так как в Москве живу менее года и хороших заведений знаю немного. Кстати, на сайте много фотографий, за счет чего можно поглазеть на обстановку., а также комментарии людей из соц сетей, прописан средний чек, интересно.Советую)

2 декабря в 09:36

Отредактировано losharic (2016-12-04 19:37:03)

0

600

Лёша написал(а):

Думаю Кремль, ВДНХ, Воробьёвы горы, Останкино, Царицыно, Москва-Сити - самое-то.

По МЦК можно проехаться, будет неплохая панорамная экскурсия

0