СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Интересное интервью

Братья россияне, глядя на Украину и во избежание, не считаете ли вы, что подобных мразей как эта давно следовало бы вздернуть?

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-10-19 03:47:23)

0

452

armor.kiev.ua написал(а):

подобных мразей как эта давно следовало бы вздернуть?

В 1991 г. рухнул СССР и теперь историю переписывают, особенно все то, что связанно с периодом ГВ. Вспомнить хотя бы фильмы "Адмирал" или "Белая гвардия"

0

453

armor.kiev.ua написал(а):

Интересное интервью

Братья россияне, глядя на Украину и во избежание, не считаете ли вы, что подобных мразей как эта давно следовало бы вздернуть?

Отредактировано armor.kiev.ua (Сегодня 03:47:23)

Ну дык, ён тожа из либерастов! И нужна ему дубина посуковатей. Да той дубиной пару-тройку раз по хребтине. И вылечится зараз!

0

454

Meskiukas написал(а):

И вылечится зараз!

этот уже не вылечится

0

455

maik написал(а):

"Адмирал" или "Белая гвардия"

Первый блевотина, а второй мне, кстати, понравился, даже не смотря на отдельные внесенные в сюжет высеры на большевиков.

0

456

armor.kiev.ua написал(а):

на отдельные внесенные в сюжет высеры на большевиков.

Большевиков обвиняли в том, что они заключили мир с немцами. А тут показывают, что уход немцев приводит а таким печальным последствиям. И исконные враги большевиков - белая гвардия, оказывается на услужении у немцев.
Да и большевики были далеко

0

457

maik написал(а):

В 1991 г. рухнул СССР и теперь историю переписывают, особенно все то, что связанно с периодом ГВ. Вспомнить хотя бы фильмы "Адмирал" или "Белая гвардия"

Ышшо был сериал "Гибель империи".

0

458

Олегыч написал(а):

Ышшо был сериал "Гибель империи".

Да много чего было. Я вспомнил только те, которые у меня крутились. А если посмотреть, то можно найти массу материалов. Да, я тут писал о том, что отречение Николая 2 привело к краху РИ. А как повела себя РПЦ в момент отречение царя?

0

459

А кто нибудь знает управу на уе..нов из ржд?  Мало того что из за этих мразей мне теперь вставать в 5:30 что бы попасть в  город к 9, так ещё теперь и стою уже второй час не проехав и 30км, т.к эти долбоебы затеяли переложить рельсы под свои ущербные сапсаны

0

460

Wiedzmin написал(а):

А кто нибудь знает управу на уе..нов из ржд?  Мало того что из за этих мразей мне теперь вставать в 5:30 что бы попасть в  город к 9, так ещё теперь и стою уже второй час не проехав и 30км, т.к эти долбоебы затеяли переложить рельсы под свои ущербные сапсаны

А где ты застрял, Ведьмак?

0

461

Wiedzmin написал(а):

свои ущербные сапсаны

Чем Вам не угодили сапсаны?  :sceptic:

0

462

Вообще это общее место - ругать Сапсаны к месте и нет. Но тут, видимо, все же реконструкция четвертого пути октябрьской ЖД. Она для электричек, в том числе Ласточек (Desiro rus) делается. Сапсаны спокойно проезжают и по наличным путям.

0

463

Wotan написал(а):

Вообще это общее место - ругать Сапсаны к месте и нет. Но тут, видимо, все же реконструкция четвертого пути октябрьской ЖД. Она для электричек, в том числе Ласточек (Desiro rus) делается. Сапсаны спокойно проезжают и по наличным путям.

Я так понимаю, специальной скоростной трассы для него нет, и поэтому простые электрички топчутся у него под ногами перед колёсами?

0

464

Duster написал(а):

Я так понимаю, специальной скоростной трассы для него нет, и поэтому простые электрички топчутся у него под ногами перед колёсами?

Там ещё и товарняки шмыгают.

0

465

Duster написал(а):

Я так понимаю, специальной скоростной трассы для него нет, и поэтому простые электрички топчутся у него под ногами перед колёсами?

Так было, теперь, после "мегастройки" 2009-2016 годов,  от ленинградского вокзала до Крюково протянули еще два пути и как бы ближние электрички ходят по ним. За Крюково, направлением на Клин и Тверь,  остались проблемы с пропускной способностью. Но две трети трафика электричек там генерируются на Крюково-Москва, ЕМНИП. Но скоростной трассы нет, и премьер Медведев вообще  мудро сказал что "будем строить  ВСМ когда деньги в стране будут" :dontcare:
Николаевская (ныне Октябрьская) жд всегда была самой скоростной в стране и теперь ДОСС с РЖД топят за ежечасное  отправление составов "Сапсан" на ней, что напрягает графистов иных поездов просто в край.

Отредактировано Wotan (2016-10-25 16:21:39)

0

466

Олегыч написал(а):

Там ещё и товарняки шмыгают.

Весело однако.  :confused: У нас ICE (тот же Сапсан только в профиль) местами использует жд товарных поездов, если обычные жд забиты до отказа, но это суть не менять, бардак один и тот же, так как из-за него опаздывают потом товарные поезда.

Wotan написал(а):

Так было, теперь, после "мегастройки" 2009-2016 годов,  от ленинградского вокзала до Крюково протянули еще два пути и как бы ближние электрички ходят по ним. За Крюково, направлением на Клин и Тверь,  остались проблемы с пропускной способностью. Но две трети трафика электричек там генерируются на Крюково-Москва, ЕМНИП. Но скоростной трассы нет, и премьер Медведев вообще  мудро сказал что "будем строить  ВСМ когда деньги в стране будут"
Николаевская (ныне Октябрьская) жд всегда была самой скоростной в стране и теперь ДОСС с РЖД топят за ежечасное  отправление составов "Сапсан" на ней, что напрягает графистов иных поездов просто в край.
Отредактировано Wotan (Сегодня 15:21:39)

Я почитал немного на википедии о ней: Октябрьская железная дорога
То есть, на дистанции свыше 500 км у Вас также используют и Desiro?  :crazyfun:

0

467

Duster написал(а):

То есть, на дистанции свыше 500 км у Вас также используют и Desiro?

Не совсем.  На октябрьской не используется на таких дистанциях, там только региональные маршруты на отрезках с Desiro вроде Москва- Тверь и Петербург-Бологое, Петербург-Новгород Великий. На иных направлениях.. Москва-Смоленск, 4 ч 15 минут, почти 400 км. И это попросту самый скорый регулярный способ попасть из Москвы в Смоленск (авиа-сообщения регулярного так и не вернули). В основном Desiro у нас работают на 250-400 км. Теперь "Ласточка"  еще и как городская электричка на МЦК в Москве.. что уже маразм.

P.S В каком-то году были дополнительные (нерегулярные) рейсы  Desiro москва-петербург и опытный, без пассажиров,Москва-..Минск. Но первое было вынужденной попыткой восполнить отмененные авиарейсы (из-за какого-то саммита) на пару дней, второе- попыткой вывести Desiro уральской сборки на белорусский рынок.

Отредактировано Wotan (2016-10-25 17:24:11)

0

468

Wotan написал(а):

Не совсем.  На октябрьской не используется на таких дистанциях, там только региональные маршруты на отрезках с Desiro вроде Москва- Тверь и Петербург-Бологое, Петербург-Новгород Великий. На иных направлениях.. Москва-Смоленск, 4 ч 15 минут, почти 400 км. И это попросту самый скорый регулярный способ попасть из Москвы в Смоленск (авиа-сообщения регулярного так и не вернули). В основном Desiro у нас работают на 250-400 км. Теперь "Ласточка"  еще и как городская электричка на МЦК в Москве.. что уже маразм.

P.S В каком-то году были дополнительные (нерегулярные) рейсы  Desiro москва-петербург и опытный, без пассажиров,Москва-..Минск. Но первое было вынужденной попыткой восполнить отмененные авиарейсы (из-за какого-то саммита) на пару дней, второе- попыткой вывести Desiro уральской сборки на белорусский рынок.

Отредактировано Wotan (Сегодня 16:24:11)

Держитесь там!  :crazyfun: Хотя у Вас главная проблема в том, что страна слишком большая.  :D А если серьёзно, то на такие дистанции оптимально подходят поезда типа Intercity - промежуточное звено между Desiro и ICE (Сапсан) - быстрее и удобнее чем Desiro, но значительно медленее чем ICE (разница до 100 км/ч) и также меньше комфорта:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Intercity_(Deutsche_Bahn)#Overview

0

469

Duster написал(а):

Держитесь там!

Не все ездят  на Десиро  "от и до". Я, скажем,   до Владимира или от Можайска до Вязьмы ездил. (благо альтернатива "Смоленск-Москва" это автобус  по 6-9 часов или самому за рулем крутить 5-6 ч) Суть в том что российские ЖД- это особый мир. Отличный от других. Это Путь, особая атмосфера, где за чашкой чая в подстаканнике угрюмые русские люди весело общаются с незнакомцами на любые темы. Это форум 19-20 веков! Наша колея, наши спальные вагоны, наш "титан" у проводника,  наши вокзалы - все это уютный осколок старорежимной, исконной России  :glasses: Тут не перемешаются из пункта А в пункт Б, тут пребывают в Путешествии, особом, восходящем к средневековью состоянию между мирами. Так русы шли на веслах от Хольмгарда до Царьграда ;)

Отредактировано Wotan (2016-10-25 20:44:16)

0

470

Wotan написал(а):

Не все ездят  на Десиро не "от и до". Я, скажем,   до Владимира или от Можайска до Вязьмы ездил. (благо альтернатива "Смоленск-Москва" это автобус  по 6-9 часов или самому за рулем крутить 5-6 ч) Суть в том что российские ЖД- это особый мир. Отличный от других. Это Путь, особая атмосфера, где за чашкой чая в подстаканнике угрюмые русские люди весело общаются с незнакомцами на любые темы. Это форум 19-20 веков! Наша колея, наши спальные вагоны, наш "титан" у проводника,  наши вокзалы - все этой уютный осколок старорежимной, исконной России   Тут не перемешаются из пункта А в пункт Б, тут пребывают в Путешествии, особом, восходящем к средневековью состоянию между мирами

Сказанул как господь.  :D

0

471

Олегыч написал(а):

А где ты застрял, Ведьмак?

где то под ушаками или рядом

Duster написал(а):

Чем Вам не угодили сапсаны?

тем что как только эта куча дерьма выезжает из СПБ, то ВСЕ дорожные переезды закрывают по пути следования, без разницы сколько ему до места ехать.

тем что я на рабочей электричке какого то хера должен пропускать и пустые грузовые, и этот понтовоз, при том что стоимость билета обычного пригородного нифига не дешевая, и ходят они ой как редко, а из за того что сейчас перекладывают рельсы еще реже.

тем что ценовой диапазон на билеты перекрывает стоимость перелета на самолете из спб в мск итп итд

Wotan написал(а):

(Desiro rus)

еще одно мудацкое приобретение мудацкой компании, их используют как "пригородные повышенного комфорта" билет рублей на 10 что ли дороже, но если ты зашел с проездным от обычной электрички, то будь добр оплати полный билет...

Duster написал(а):

у Вас главная проблема в том, что страна слишком большая.

мразей в ней слишком много, а репрессий после развала слишком мало, поэтому всякое говно крутит и цены и расписание как считает нужным, в Пскове как помнится эта замечательная компания одно время полностью закрывала пригородное сообщение.

Wotan написал(а):

. Это Путь, особая атмосфера,

это б..яди различного возраста и вида блюющие в пакеты, раскидывающие закусь вокруг себя, контроллеры которые настойчиво хотят получить то ли по морде, то ли что то от вас , е...нутые на всю голову старые дуры с живыми голубями на голове, просто "типичное население пригорода" с очень тонким вкусом и изысканными манерами ну итп итд, такой личный минифолаут на время поездки.

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-25 20:12:32)

0

472

Wiedzmin написал(а):

билет рублей на 10 что ли дороже,

Дороже. И разбирают как пирожки. Если рядом идет ласточка или простая собака- народ валит на Ласточку. На тверскую без вариантов.

0

473

Wiedzmin написал(а):

где то под ушаками или рядом

А где ты живешь? Судя по времени подъема за Любанью.

0

474

Wiedzmin написал(а):

тем что ценовой диапазон на билеты перекрывает стоимость перелета на самолете из спб в мск итп итд

За 60 дней до поездки дважды уже брал Сапсан до Питера  за 1300-1600  с хвостом рублей. Неужели лоукостер есть аналогичного диапазона?

0

475

Wotan написал(а):

Дороже. И разбирают как пирожки. Если рядом идет ласточка или простая собака- народ валит на Ласточку.

с учетом что в Новгород из СПБ благодаря стараниям этих долбоебов ходит всего одна ласточка в день, оно как бы не удивительно :)

Wotan написал(а):

За 60 дней до поездки дважды уже брал Сапсан до Питера  за 1300-1600  с хвостом рублей. Неужели лоукостер есть аналогичного диапазона?

мне когда билет понадобился "еще вчера" цены были от 3 и до 20, мне конечно было интересно что там за 20 тыс такое в вагоне будут делать, но... а так по памяти знакомый то ли за 5 то ли за 6 на самолете добирался в свое время

Олегыч написал(а):

А где ты живешь? Судя по времени подъема за Любанью.

ну собственно не сложно представить публику с которой я катаюсь туда и обратно

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-25 20:15:52)

0

476

Wiedzmin написал(а):

то б..яди различного возраста и вида блюющие в пакеты

Я вообще про ПДС писал. Пригород  дерьмовый  по сути, там и голуби и зайцы и пр.

0

477

Wiedzmin написал(а):

с учетом что в Новгород из СПБ

Я за Тверь говорил. В Новгород на Ласточке катался один раз, когда была удобная (относительно) пересадка в Чудово-московском  с Сапсана на Питер в Ласточку на Новгород. С прибытием на Новгород где-то в полночь.
Проблемы РЖД не в сапсанах и  ласточках, а в мудачных графистах, которые не могут такт составить для пригорода чтобы и дальникам удобно было и ближним.

Отредактировано Wotan (2016-10-25 20:22:02)

0

478

Wotan написал(а):

Я за Тверь говорил. В Новгород на Ласточке катался один раз, когда была удобная (относительно) пересадка в Чудово-московском  с Сапсана на Питер в Ласточку на Новгород. С прибытием на Новгород где-то в полночь.

ну я вот пишу только за свое направление, по которому уже 10 лет гоняю если не больше

0

479

Wiedzmin написал(а):

что там за 20 тыс

Кажется там за 20+ тысяч  ВИП-переговорная,  можно селекторное совещание в пути проводить. Не шутка.

0

480

Wiedzmin написал(а):

ну я вот пишу только за свое направление, по которому уже 10 лет гоняю если не больше

Я не спорю что РЖД дно. Это как бы факт.

0