СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Треп 6

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Comrade написал(а):

А третье - и таки чтобы сказала по этому поводу Тора?

Это в лучшем случае. Голда в свое время сказала:"Очень трудно премьером в стране, где каждый гражданин уверен, что он лучше подходит на должность премьера". ;)

422

Группа израильских волонтеров устроила праздник для больных детей из СНГ, лечащихся в больнице "Шиба" в Тель ха-Шомере и других клиниках страны. 24-м детям из России, Украины, Беларуси и Молдовы показали что такое еврейский новый год - Рош ха-Шана.
Мероприятие прошло в прошлую пятницу, 30 сентября, по инициативе фонда "Шанс на жизнь", товарищества "Шаарей Тарбут" и группы активистов "Вместе мы сила". Организаторами являлись Яна-Ноя Лемкин, Инна Бахарева, Евгения Карпова и Илья Левин.
Волонтеры сами свезли детей из разных больниц "Шибу". Как отмечают активисты, у родителей этих детей нет никакой возможности организовать для них празднества — они небогаты, все их средства уходят на лечение. Многие дети — страдающие от онкологических заболеваний, практически не имеют никаких развлечений. Их возраст — от 2 до 17 лет. Все средства для организации праздника собрали сами волонтеры. Они закупили и подарки для детей, чтобы им запомнилось пребывание в Израиле.
http://m.izrus.co.il/files/image/2016/10/02/0d18b0a0-1c32-4fd2-ae55-9b675cbb267e.jpg
http://m.izrus.co.il/files/image/2016/10/02/721c8fa3-7b9b-4bcf-a993-dd45903d7314.jpg

423

Arkadiy написал(а):

Например по переписи 2011 года в РФ насчитывалось 160 тыс.евреев.

а вы понимаете что перепись населения в РФ показывает что угодно кроме населения ?:)

я как бы переписывал людей разок, мало того что указать можете что угодно(и переписывающий обязан записать что вы сказали), например одни были записаны как римляне, другие как граждане планеты земля, так еще и половина людей просто выдумывается что бы "подбить норму", т.е на участке должно быть опрошено 400 человек, за время что было отведено я нашел только 200-250 что ли, остальные брались из базы телефонной, но когда не хватило еще сотни, то их просто сидели и выдумывали.

Отредактировано Wiedzmin (2016-10-04 20:36:05)

424

Wiedzmin написал(а):

а вы понимаете что перепись населения в РФ показывает что угодно кроме населения ?

Думаете ещё меньше?

425

Arkadiy написал(а):

Думаете ещё меньше?

я думаю что на любую официальную статистику по населению в РФ можно класть с прибором, из встреченных мной на переписи семей, евреев было целых 2, пожилая пара и мадам с детьми которая сказала "ну муж не любит об этом говорить, но пишите евреи", а сколько реально евреев и прочих людей это нереально посчитать, хотя бы по причине того что свою настоящую национальность вам часть не скажет, а часть просто и не знает.

426

Wiedzmin написал(а):

любую официальную статистику по населению в РФ можно класть с прибором

Вот у меня семья. Я мордвин. жена русская. Дети кто? Раньше родители в графе "национальность" писали. Сейчас уже сам выбираешь кто ты по национальности. И потому мои дети сами писали, кто они по национальности. Но я так думаю, что они написали, что они русские.

427

Arkadiy
Моя реплика пошла от того, что в 2010 году проживает от 13 до 13,8 млн евреев а в 2028 году будет проживать столько же. При этом в Израиле кол-во евреев увеличится на 1,5 млн и достигнет цифра в 8 млн. Лично для меня это и не понятно. Именно эту информация я и хотел донести

428

maik написал(а):

Arkadiy
Моя реплика пошла от того, что в 2010 году проживает от 13 до 13,8 млн евреев а в 2028 году будет проживать столько же. При этом в Израиле кол-во евреев увеличится на 1,5 млн и достигнет цифра в 8 млн. Лично для меня это и не понятно. Именно эту информация я и хотел донести

Так это нормально. В странах диаспорв идет массовая ассимиляция евреев. По мере того ,как старики там будут уходить, а дети смешанных пар будут асоциировать себя с другими народами,прирост еврейского населееия будет обеспечиваться, только за счет Израиля.

429

Это не нормально, когда во всем мире кол-во остается прежним, а в Израиле увеличивается

430

maik написал(а):

Это не нормально, когда во всем мире кол-во остается прежним, а в Израиле увеличивается

Как это остается прежним? Там уменьшается, а у нас растет за счет относительно высокой рождаемости и репатриации евреев в Израиль.

431

В 2010 г. 13 млн., в 2028 г. 13 млн. Именно об этом и писал

432

maik написал(а):

В 2010 г. 13 млн., в 2028 г. 13 млн. Именно об этом и писал

В лучшем случае.

433

Arkadiy написал(а):

В лучшем случае.

Это как понимать? Численность уменьшится? Ведь на 2013 год численность составляет от 13,626 (по одним источникам) и 13,855 млн (по другим)

434

maik написал(а):

Это как понимать? Численность уменьшится? Ведь на 2013 год численность составляет от 13,626 (по одним источникам) и 13,855 млн (по другим)

Запросто может уменьшится. Говорю же ассимиляция уничтожает сопричастность к еврейству даже у евреев, а уж у детей от смешанных браков почти всегда.

435

Arkadiy написал(а):

Запросто может уменьшится

Ну если у Вас высокая рождаемость, то как может уменьшится население?

436

Меж тем вчера узнал, что Греция и греческая община в России внесения греческого языка в общеобразовательную программу как иностранного по выбору. :) Где можно найти список языков, которые можно выбрать в средних школах РФ? Хоть один процент учеников по всей России будет учить Греческий? :) Или это будет что-то очень экзотическое.

Отредактировано Bitnik (2016-10-06 12:51:09)

437

maik написал(а):

Ну если у Вас высокая рождаемость, то как может уменьшится население?

Населения в Израиле выростет, но за счет ассимиляции диаспоры, количество евреев в Мире уменьшится.

438

http://s017.radikal.ru/i426/1610/f4/08cfc7f9fb5c.jpg       http://s017.radikal.ru/i416/1610/cd/87689d24cbb7.jpg

дембелЯ ))

Отредактировано losharic (2016-10-06 15:22:17)

439

losharic написал(а):

дембелЯ ))

А что с ними не так?

440

Александрович написал(а):

А что с ними не так?

да всё нормально с ними

на фотах Юнус - Бек и оттрубивший три года на флоте Эмомали Рахмон

441

?А кто-нибудь смотрел "реконструкцию" "Брусиловского Прорыва", который вообще-то правильнее называть Луцкий прорыв но рекламируется как "единственная армейская операция названная по имени полководца" бугага. Мельком глянул фото мероприятия- рука сразу устремилась к лицу, может это просто неудачно посмотрел, не знаю?

442

Wotan написал(а):

А кто-нибудь смотрел "реконструкцию" "Брусиловского Прорыва"

а где?

443

losharic написал(а):

на фотах

Вай! Не узнал.)))

444

злодеище написал(а):

а где?

и тут и апрель и июль 2016 -

https://www.google.ru/search?q=брусиловский порпыв&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=Rl32V6DCKIH9swHwvJPQBw#q=брусиловский прорыв реконструкция&newwindow=1&tbm=vid

Отредактировано losharic (2016-10-06 17:31:44)

445

Александрович написал(а):

losharic написал(а):

на фотах

Вай! Не узнал.)))

богатыми будут ?

Отредактировано losharic (2016-10-06 17:32:54)

446

losharic написал(а):

Сегодня 20:28:56

а, я к этому отношусь как к игре в солдатики. бо реконструировать моральное состояние и дух того времени невозможно воот так. выгляди всё этопо шутовски

Отредактировано злодеище (2016-10-06 17:42:45)

447

losharic написал(а):

богатыми будут ?

Ага)))

448

здесь  Какими должны быть ВДВ? заговорили о

Blitz. написал(а):

ВДВ-отдельный род войск, причем выделеный

Т.е. только в РФ есть ВДВ. В остальных странах мира ВДВ - нет.
Ну и определения

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных Сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач. Также ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.
Основным способом доставки ВДВ является десантирование как парашютным, так и посадочным способом. Также подразделения могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планерах.
В разных странах воздушно-десантные войска называют по-разному: воздушная пехота, крылатая пехота, силы (войска) быстрого реагирования, аэромобильные войска, высокомобильные десантные войска, командос (британские коммандос) и другие

Род войск (сил) — формирование, составная часть вида вооружённых сил (ВС) того или иного государства, может быть и отдельным, то есть не входить в состав вида ВС, обычно включает части, соединения, объединений , учреждения, заведения, организации и органы управления, имеющие отличное от других родов войск (сил) основное вооружение, боевую технику, применяющее свою тактику, оперативное искусство и стратегию, обладающие характерными для них свойствами и предназначенные для выполнения тактических, оперативных и стратегических задач, в бою и операции отдельно или совместно с другими родами войск (сил) видов вооружённых сил.

449

Вчера у нас су24,очень низко пролетел над городом.никогда не летали здесь.

450

ктонить шквал для арабов уже видел на бмпд?)))