СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Wiedzmin написал(а):

любую официальную статистику по населению в РФ можно класть с прибором

Вот у меня семья. Я мордвин. жена русская. Дети кто? Раньше родители в графе "национальность" писали. Сейчас уже сам выбираешь кто ты по национальности. И потому мои дети сами писали, кто они по национальности. Но я так думаю, что они написали, что они русские.

0

422

Arkadiy
Моя реплика пошла от того, что в 2010 году проживает от 13 до 13,8 млн евреев а в 2028 году будет проживать столько же. При этом в Израиле кол-во евреев увеличится на 1,5 млн и достигнет цифра в 8 млн. Лично для меня это и не понятно. Именно эту информация я и хотел донести

0

423

maik написал(а):

Arkadiy
Моя реплика пошла от того, что в 2010 году проживает от 13 до 13,8 млн евреев а в 2028 году будет проживать столько же. При этом в Израиле кол-во евреев увеличится на 1,5 млн и достигнет цифра в 8 млн. Лично для меня это и не понятно. Именно эту информация я и хотел донести

Так это нормально. В странах диаспорв идет массовая ассимиляция евреев. По мере того ,как старики там будут уходить, а дети смешанных пар будут асоциировать себя с другими народами,прирост еврейского населееия будет обеспечиваться, только за счет Израиля.

0

424

Это не нормально, когда во всем мире кол-во остается прежним, а в Израиле увеличивается

0

425

maik написал(а):

Это не нормально, когда во всем мире кол-во остается прежним, а в Израиле увеличивается

Как это остается прежним? Там уменьшается, а у нас растет за счет относительно высокой рождаемости и репатриации евреев в Израиль.

0

426

В 2010 г. 13 млн., в 2028 г. 13 млн. Именно об этом и писал

0

427

maik написал(а):

В 2010 г. 13 млн., в 2028 г. 13 млн. Именно об этом и писал

В лучшем случае.

0

428

Arkadiy написал(а):

В лучшем случае.

Это как понимать? Численность уменьшится? Ведь на 2013 год численность составляет от 13,626 (по одним источникам) и 13,855 млн (по другим)

0

429

maik написал(а):

Это как понимать? Численность уменьшится? Ведь на 2013 год численность составляет от 13,626 (по одним источникам) и 13,855 млн (по другим)

Запросто может уменьшится. Говорю же ассимиляция уничтожает сопричастность к еврейству даже у евреев, а уж у детей от смешанных браков почти всегда.

0

430

Arkadiy написал(а):

Запросто может уменьшится

Ну если у Вас высокая рождаемость, то как может уменьшится население?

0

431

Меж тем вчера узнал, что Греция и греческая община в России внесения греческого языка в общеобразовательную программу как иностранного по выбору. :) Где можно найти список языков, которые можно выбрать в средних школах РФ? Хоть один процент учеников по всей России будет учить Греческий? :) Или это будет что-то очень экзотическое.

Отредактировано Bitnik (2016-10-06 12:51:09)

0

432

maik написал(а):

Ну если у Вас высокая рождаемость, то как может уменьшится население?

Населения в Израиле выростет, но за счет ассимиляции диаспоры, количество евреев в Мире уменьшится.

0

433

http://s017.radikal.ru/i426/1610/f4/08cfc7f9fb5c.jpg       http://s017.radikal.ru/i416/1610/cd/87689d24cbb7.jpg

дембелЯ ))

Отредактировано losharic (2016-10-06 15:22:17)

0

434

losharic написал(а):

дембелЯ ))

А что с ними не так?

0

435

Александрович написал(а):

А что с ними не так?

да всё нормально с ними

на фотах Юнус - Бек и оттрубивший три года на флоте Эмомали Рахмон

0

436

?А кто-нибудь смотрел "реконструкцию" "Брусиловского Прорыва", который вообще-то правильнее называть Луцкий прорыв но рекламируется как "единственная армейская операция названная по имени полководца" бугага. Мельком глянул фото мероприятия- рука сразу устремилась к лицу, может это просто неудачно посмотрел, не знаю?

0

437

Wotan написал(а):

А кто-нибудь смотрел "реконструкцию" "Брусиловского Прорыва"

а где?

0

438

losharic написал(а):

на фотах

Вай! Не узнал.)))

0

439

злодеище написал(а):

а где?

и тут и апрель и июль 2016 -

https://www.google.ru/search?q=брусиловский порпыв&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&ei=Rl32V6DCKIH9swHwvJPQBw#q=брусиловский прорыв реконструкция&newwindow=1&tbm=vid

Отредактировано losharic (2016-10-06 17:31:44)

0

440

Александрович написал(а):

losharic написал(а):

    на фотах

Вай! Не узнал.)))

богатыми будут ?

Отредактировано losharic (2016-10-06 17:32:54)

0

441

losharic написал(а):

Сегодня 20:28:56

а, я к этому отношусь как к игре в солдатики. бо реконструировать моральное состояние и дух того времени невозможно воот так. выгляди всё этопо шутовски

Отредактировано злодеище (2016-10-06 17:42:45)

0

442

losharic написал(а):

богатыми будут ?

Ага)))

0

443

здесь  Какими должны быть ВДВ? заговорили о

Blitz. написал(а):

ВДВ-отдельный род войск, причем выделеный

Т.е. только в РФ есть ВДВ. В остальных странах мира ВДВ - нет.
Ну и определения

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных Сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач. Также ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.
Основным способом доставки ВДВ является десантирование как парашютным, так и посадочным способом. Также подразделения могут доставляться на вертолётах; в период Второй мировой войны практиковалась доставка на планерах.
В разных странах воздушно-десантные войска называют по-разному: воздушная пехота, крылатая пехота, силы (войска) быстрого реагирования, аэромобильные войска, высокомобильные десантные войска, командос (британские коммандос) и другие

Род войск (сил) — формирование, составная часть вида вооружённых сил (ВС) того или иного государства, может быть и отдельным, то есть не входить в состав вида ВС, обычно включает части, соединения, объединений , учреждения, заведения, организации и органы управления, имеющие отличное от других родов войск (сил) основное вооружение, боевую технику, применяющее свою тактику, оперативное искусство и стратегию, обладающие характерными для них свойствами и предназначенные для выполнения тактических, оперативных и стратегических задач, в бою и операции отдельно или совместно с другими родами войск (сил) видов вооружённых сил.

0

444

Вчера у нас су24,очень низко пролетел над городом.никогда не летали здесь.

0

445

ктонить шквал для арабов уже видел на бмпд?)))

0

446

Мне б хотелось наши посты разделить на две части.
Часть 1. Есть ли ВДВ в США? На этот вопрос, Вы ответили отрицательно и привели несколько аргументов
1. Нет специального рода войск
2. Далее дали ссылку Ссылка и сказали, что там нет указаний на ВДВ США
3. Дали перевод  "Armor Branch" и "Airborne"
4. Когда авторы упомянули в своизх работах "ВДВ США" Вы назвали эти работы мурзилкой.
Но для начала.

Blitz. написал(а):

Внезапно, теперь у Вас уже нет танковых войск у амеров. Совсем запутались

Я этого не писал. Ведь это исходит из того, что Вы написали про чуть Выше. Итак, если нет "ВДВ США", то и нет "танковых войск США". Однако, в одном случае, у Вас нет одного, но есть другое

Blitz. написал(а):

Конечно-только вот танковые войска у них есть.

Итак.
1. У них нет отдельно рода войск
2. В той ссылке нет упоминания о танковых войск США
3. Да и мало ли что Вы понимаете, что "Branch" понимается именно как войска или служба. Если войска, то пишется "troops". Но если Вы так понимаете, то у меня в планшете существует функция автоматического перевода с английского на русский, и там переводит у меня "Airborne" как "ВДВ" и?
4. И мурзилка. Ссылка на вики и есть мурзилка

И в заключении. Я никогда не утверждал, что нет "танковых войск". Это ведь исходит из того, что Вы пишите. А то получается как в известной юмореске Винокура - здесь читаем а здесь нет. Так и у Вас. Что касается "ВДВ США", то читаем и получается что фраза ошибочна. А что касается "танковых войск США" - не читаем

0

447

Blitz. написал(а):

У Вас придирка не по сабжу.

Ну если Вы мне тут писали, что нет ВДВ США, т.к. в ВС САСШ их нет, то это как?
Или то, как Вы даете определение термина "десант"? Это по теме?

0

448

maik
в сша нет вдв, но там есть вд дивизии которые вполне себе  можно в отдельный вид схопутных войск выделить.просто они этим не морочатся и начиналось у них по другому.

0

449

злодеище написал(а):

в сша нет вдв, но там есть вд дивизии которые вполне себе  можно в отдельный вид схопутных войск выделить.просто они этим не морочатся и начиналось у них по другому.

Знаю. Ведь у них нет рода войск - ВДВ. Иногда используют термин ВДВ США в качестве житейского (не научного) термина. Как и используют термин "танковые войска".
Вики это мурзилка, но иногда можно использовать в качестве прочтение терминов

Та́нковые войска́ (силы) — род войск сухопутных сил (войск) вооружённых сил многих государств, основным вооружением которого является танк.

Воздушно-десантные войска (ВДВ) — род войск Вооруженных Сил, предназначенный для охвата противника по воздуху и выполнения задач в его тылу по нарушению управления войсками, захвату и уничтожению наземных элементов высокоточного оружия, срыву выдвижения и развертывания резервов, нарушению работы тыла и коммуникаций, а также по прикрытию (обороне) отдельных направлений, районов, открытых флангов, блокированию и уничтожению высаженных воздушных десантов, прорвавшихся группировок противника и выполнения других задач. Также ВДВ часто применяются как силы быстрого реагирования.

Силы быстрого реагирования — часть вооруженных сил, которая предназначена для решения внезапно возникающих задач в различных регионах.
В качестве таких сил используются обычно воздушно-десантные войска, морская пехота, части сухопутных войск повышенной боеготовности, а также подразделения специального назначения

В разных странах воздушно-десантные войска называют по-разному: воздушная пехота, крылатая пехота, силы (войска) быстрого реагирования, аэромобильные войска, высокомобильные десантные войска, командос (британские коммандос) и другие

Как то вот так. Есть путаница.

0

450

Табличку Маннергейму в очередной раз возможно демонтировали.

Провисела ровно столько, сколько нужно дабы выяснить то, что нужно выяснить и продемонстрировать то, что продемонстрировано...

Просто сделали вид, что ничего не было. Без участия почетного караула и без этих мразей Иванова с Мединским.

0