СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

злодеище написал(а):

а шо нема?

У Израиля и России конечно имеется взаимовыгодное будущее. У евреев внутри России-никакого.

0

362

" Перестарались малость, конечно, в итоге..." тов. Сталин  :crazyfun:

Аркадий, вы людям страшно делаете, если евреев не будет кто виноват?

Хотя конечно возможен вариант как с либералами которые виноваты во всех проблемах и цать лет после их довольно скромного участия во власти.

0

363

Arkadiy написал(а):

Просто их еврейское происхождение для них ничего не значит. Так недоразумение.

Да уж.

Arkadiy написал(а):

А некоторые утверждают, что главным спонсором Гитлера был товарищ Сталин

Я так думаю, что речь идет о предателе, который взял себе псевдоним Суворов. Да, некоторые утверждают, что он пишет на те деньги, которые и вскормили Гитлера

0

364

Arkadiy написал(а):

У евреев внутри России-никакого.

а в ФРГ?

0

365

Arkadiy написал(а):

У евреев внутри России-никакого.

правильно немцы должны жить в неметчине, китайцы в китае, ну и остальные кому негде, пусть на луну

finnbogi написал(а):

если евреев не будет кто виноват?

ясен перец кто - армяне. фиников нет, посему падёт длань обвиняющая на них

maik написал(а):

а в ФРГ?

аркадий хочет построения замкнутого общества евреев, с великим но коротким будущим

Отредактировано злодеище (2016-10-03 17:10:47)

0

366

Старшина ПВ написал(а):

Естественно моему, потому что второе утверждение - выдумка. А выдумка потому, что никому и в голову не приходит мысль, что Сталин специально пригласил Гитлера и немцев в Россию, чтобы приструнить русский народ. А вот вы вполне определенно высказались на этот счет. А слово - не воробей. Тщательнее надо работать, товарищ Аарон. Сегодня начальство вас оштрафует.

Ну да. Есть два мнения моё и правильное. Советского чиновника узнаем по повадке. А в Польшу и Францию например товарищ Сталин вполне мог Гитлера послать, только вот война на истощение там не получилась. А что , вполне жизнеспособная версия.
Я своё мнение ни разу не скрывал и сто раз его озвучивал на форуме . Евреи живущие в антисемитском окружении из-за материального благополучия, не должны плакаться на дискомфорт типа оскорбления или нападения на национальной почве. За всё надо платить.
А Вы товарищ Старшина расслабились,раньше Ваши наезды раньше были гораздо тоньше. Вот Вас точно оштрафуют. :longtongue:

0

367

maik написал(а):

а в ФРГ?

Бррр. Нет конечно. :pained:

0

368

Arkadiy написал(а):

Бррр. Нет конечно

А что нет то? У меня некоторые знакомые едут туда на ПМЖ. И даже не думают ехать в Израиль. И говорят, что там жить - просто класс!!!! А в Израиль - ни ногой  ;)

0

369

злодеище написал(а):

аркадий хочет построения замкнутого общества евреев, с великим но коротким будущим

чего это? Я конечно считаю, что подавляющее колличество евреев должно жить в Израиле, но у нас и сегодня 1.8 арабоизычных граждан о какой замкнутости можно вести речь, не говоря уже о смешаных парах.

0

370

maik написал(а):

А что нет то? У меня некоторые знакомые едут туда на ПМЖ. И даже не думают ехать в Израиль. И говорят, что там жить - просто класс!!!! А в Израиль - ни ногой

Это их полноё право, просто из  них евреи , как из гавна пуля. Пусть себе едут. Я предпочитаю тех , кто осознано выбирает свой путь.

0

371

maik написал(а):

Я так думаю, что речь идет о предателе, который взял себе псевдоним Суворов. Да, некоторые утверждают, что он пишет на те деньги, которые и вскормили Гитлера

Ну так это те же кто считают, что несколько десятков тысяч евреев сумели повести за собой и возглавить десятки милллионов русских, украинцев и других народов РИ. Я бы сдох со стыда оскорбляя свой народ таким предположением.

0

372

Arkadiy написал(а):

раньше Ваши наезды раньше были гораздо тоньше

грех не поглумиться, если вы так подставились  :rofl:

Да вы сами то расслабтесь, все равно еврейский рейх (Ein Volk, ein Reich, ein Führer) вам не создать. Такова уж природа ваша, с этим надо смириться - большинство ваших соплеменников воспитаны вечно искать где лучше. Тесно им в Израиле. Да и скучно. И в этом есть глубинная мудрость еврейского народа - собираться всем вместе на одном пятачке нельзя. А то как Иран какой-нибудь ядренной бомбой жахнет? И что потом делать? Заносить вас в Красную книгу?  :D

0

373

Arkadiy написал(а):

Это их полноё право, просто из  них евреи , как из гавна пуля. Пусть себе едут. Я предпочитаю тех , кто осознано выбирает свой путь.

Вот чесслово, это еще вопрос - кто тут настоящий еврей. В вас так много... э-э-э-э-э.... нацист... нет, скажем мягче - концентрированно ультра-правого, что как-то оно не очень бъется с понятием "еврей", которое уже несколько тысячелетий насчитывает. Нет, я искренне уважаю вашу попытку построить на базе еврейского этноса "Ein Volk, ein Reich, ein Führer", но боюсь она обречена на провал. Просто способ существования еврея другой - для своего нормального функционирования он просто жизненно нуждается в чуждой ему среде. Он идеально адаптирован к этим условиям. А у вас в Израиле им просто нечего делать. Как в той известной юмореске Винокура: "Если птице отрезать ноги и руки отрезать тоже, то такая птица летать не сможет, потому что умрет со скуки."  :rofl:

0

374

Старшина ПВ написал(а):

грех не поглумиться, если вы так подставились 

где ж я подставился? Это у Вас сильных аргументов не нашлось. :longtongue:

Да вы сами то расслабтесь, все равно еврейский рейх (Ein Volk, ein Reich, ein Führer) вам не создать. Такова уж природа ваша, с этим надо смириться - большинство ваших соплеменников воспитаны вечно искать где лучше. Тесно им в Израиле. Да и скучно. И в этом есть глубинная мудрость еврейского народа - собираться всем вместе на одном пятачке нельзя. А то как Иран какой-нибудь ядренной бомбой жахнет? И что потом делать? Заносить вас в Красную книгу?

Всё нормально. По мнению еврейских демографов к 2028 году в Израиле будет проживать 8млн евреев из 13 млн в Мире.

0

375

Старшина ПВ написал(а):

Вот чесслово, это еще вопрос - кто тут настоящий еврей.

конечно израильтяне. Здесь даже светские евреи-атеисты растут в рамках еврейских традиций и культуры. А остальное еврейство за исключением ортодоксов , живущих в самоизоляции, обречено на ассимиляцию.

0

376

Arkadiy написал(а):

из  них евреи , как из гавна пуля

Я им Вашу фразу при случае скажу

Arkadiy написал(а):

Я предпочитаю тех , кто осознано выбирает свой путь.

Но это не означает, что осознанность - это уезд в Израиль

Arkadiy написал(а):

Ну так это те же кто считают

Они ж так могут и не считать

Arkadiy написал(а):

Я бы сдох со стыда оскорбляя свой народ таким предположением.

Если уж Вы это сами и подняли, то тогда в продолжении данного вопроса. Читал статью как то одного еврея о революции и евреях. Интересные выводы автор в ней излагал

0

377

Arkadiy написал(а):

По мнению еврейских демографов к 2028 году

либо Шах умрет, либо ишак  ;)

0

378

maik написал(а):

Я им Вашу фразу при случае скажу

без проблем.

Но это не означает, что осознанность - это уезд в Израиль

ну так они последние евреи в роду.Это их выбор.

Они ж так могут и не считать

и имеют на 100% право, просто к евреям они уже внутри себя не имеют никакого отношения.

Если уж Вы это сами и подняли, то тогда в продолжении данного вопроса. Читал статью как то одного еврея о революции и евреях. Интересные выводы автор в ней излагал

Я сам очень много читал на эту тему. Так вот ни в коем случае не отрицая активного участия евреев в революционном движении, утверждаю что Февральская Революция это решение военно-политической элиты РИ, где евреев совершенно не было, а успех Октябрьского переворота и победа большевиков в Гражданской войне обуслрвлена не талантами евреев,а накопившимися проблемами внутри государственнообразующих этносов РИ и перспективой решить эти проблемы через предложенные большевиками решения.

0

379

maik написал(а):

либо Шах умрет, либо ишак

Сколько тут осталось? Нас уже 6,8млн .

0

380

Arkadiy написал(а):

и победа большевиков в Гражданской войне обуслрвлена не талантами евреев

Если уж Вы заговорили про большевиков. Я не знаю, как к этому относится. Может быть и фальшивка. Не буду спорить. Но по сети ходит вот это

Офицер штаба американского оккупационного корпуса капитан Монтгомери Шюлер в телеграмме, посланной 9 июня 1919 года в Госдеп США «Здесь примерно 384 комиссара, включая 2 негров, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев, из которых 264 человека прибыли из Соединённых Штатов после падения императорского правления»

«Совершенно очевидно, что более половины агитаторов в так называемом большевистском движении - евреи. В декабре 1918 года, в руководстве Северной коммуны Петрограда, возглавляемой человеком по фамилии Апфельбаум (Зиновьев), из 388 его членов всего лишь 16 человек были настоящими русскими. Остальные, за исключением негра из Америки, называющего себя профессором Гордоном, были евреи»
Из показаний комиссии Юридического комитета Сената США
пастора Джорджа А. Саймонса, жившего в те годы в Петрограде

0

381

После этой реплики

Arkadiy написал(а):

Я совершенно не шучу. Я не вижу смысла для евреев проживать в России, кроме тех кто считает себя русским еврейского происхождения.

В этой теме и начали обсуждать Россия, вызовы современности - 10

0

382

maik написал(а):

Если уж Вы заговорили про большевиков. Я не знаю, как к этому относится. Может быть и фальшивка. Не буду спорить. Но по сети ходит вот это

Офицер штаба американского оккупационного корпуса капитан Монтгомери Шюлер в телеграмме, посланной 9 июня 1919 года в Госдеп США «Здесь примерно 384 комиссара, включая 2 негров, 13 русских, 15 китайцев, 22 армянина и более 300 евреев, из которых 264 человека прибыли из Соединённых Штатов после падения императорского правления»
«Совершенно очевидно, что более половины агитаторов в так называемом большевистском движении - евреи. В декабре 1918 года, в руководстве Северной коммуны Петрограда, возглавляемой человеком по фамилии Апфельбаум (Зиновьев), из 388 его членов всего лишь 16 человек были настоящими русскими. Остальные, за исключением негра из Америки, называющего себя профессором Гордоном, были евреи»
Из показаний комиссии Юридического комитета Сената США
пастора Джорджа А. Саймонса, жившего в те годы в Петрограде

сами то в это верите? :rofl:
Ага.  Сплошные евреи от Дыбенко до Ворошилова.  Или в Совнаркоме сплошные евреи.
https://www.proza.ru/2012/03/13/12
Я так и представил себе , как русские крестьяне, солдаты, матросы и рабочие ,забыв о всех векоыых предрасудках пошли за евреями,китайцами и неграми.

0

383

Arkadiy написал(а):

Ага.  Сплошные евреи от Дыбенко до Ворошилова.  Или в Совнаркоме сплошные евреи

РККА создал Лев Троцкий. Председателем ВЦИК - Яков Свердлов

0

384

И в заключении. В крахе РИ виноват Николай 2, русские генералы, министры и те, кто имел деньги с военных заказов. Не будь февральской революции, то не было б всего остального. ну а евреи. Они потом были на острие гражданской войны.

0

385

maik написал(а):

РККА создал Лев Троцкий. Председателем ВЦИК - Яков Свердлов

Что бы создал Троцкий без Каменева, Вацетиса и дясятков офицеров ГШ Российской армии, которые добровольно пошли к большевикам?
Что касается ВЦИК, то пока был жив ПредСовНаркома В. Ленин именно Свнарком был реальной властью.

0

386

Arkadiy написал(а):

Что бы создал Троцкий без Каменева, Вацетиса и дясятков офицеров ГШ Российской армии, которые добровольно пошли к большевикам?
Что касается ВЦИК, то пока был жив ПредСовНаркома В. Ленин именно Свнарком был реальной властью.

1. Троцкий сумел их всех собрать и сделать в том числе из них, РККА.
2. Ленин - это фигура. Так и Свердлов величина. И он мог быть вполне не зависимой фигурой. К примеру тот же самый Троцкий на переговорах с немцами гнул свою линию

0

387

maik написал(а):

1. Троцкий сумел их всех собрать и сделать в том числе из них, РККА.

не было бы Троцкого,нашелся бы кто нибудь другой. Куйбышев или Киров отличные организаторы.

2. Ленин - это фигура. Так и Свердлов величина. И он мог быть вполне не зависимой фигурой. К примеру тот же самый Троцкий на переговорах с немцами гнул свою линию

совершенно несравнимая. Что касается независимости, то у автора "диктатуры пролетариата" все были построены по ранжиру.

0

388

Arkadiy написал(а):

Это их полноё право, просто из  них евреи , как из гавна пуля. Пусть себе едут. Я предпочитаю тех , кто осознано выбирает свой путь.

Значит евреи бывают нескольких сортов как татары-правильные и не правильные? Ай спасибо.Как то не вникал в этот вопрос,а теперь понял фразу моего бывшего коллеги упиравшегося,но в конце концов переехавшего на историческую родину.
"вот теперь я стал настоящим евреем" сказал он.Даже фамилию изменил в одной из соц.сетей.) Только не пойму.В душе то он всё равно остался не настоящим.Не чувствуется в его голосе гордости за родину,даже недовольство присутствует.Ну а как же...с переездом лишился многого.И главное из моих знакомых не он один такой.Так спрашивается- зачем евреям жившим хорошо прежде,иметь такой гемор?

0

389

Arkadiy написал(а):

чего это? Я конечно считаю, что подавляющее колличество евреев должно жить в Израиле, но у нас и сегодня 1.8 арабоизычных граждан о какой замкнутости можно вести речь, не говоря уже о смешаных парах.

разве вы бы не хотели что бы арабов у вас не было? что бы одни евреи? и я таки не утверждал о нонешности общества в замкнутом типе, не?

Arkadiy написал(а):

Это их полноё право, просто из  них евреи , как из гавна пуля

а как определить правильного еврея? http://i.blog.fontanka.ru/photos/2014/03/220x220_q1a31Se2dfpXemZQHh51.jpg
http://i.blog.fontanka.ru/photos/2014/03/220x220_RG7c5WBo8583B22DUHW2.jpg

Arkadiy написал(а):

Ну так это те же кто считают, что несколько десятков тысяч евреев сумели повести за собой и возглавить десятки милллионов русских, украинцев и других народов РИ. Я бы сдох со стыда оскорбляя свой народ таким предположением.

по вашему это как возглавлять стадо свиней?

Arkadiy написал(а):

не было бы Троцкого,нашелся бы кто нибудь другой.

эт точно. тогда в талантах дефсыта не было

Arkadiy написал(а):

у автора "диктатуры пролетариата" все были построены по ранжиру.

слегка не так думаю

Александрович написал(а):

как татары

с татарами всё много сложнее. татарин татарину рознь.

Отредактировано злодеище (2016-10-04 06:35:35)

0

390

Arkadiy написал(а):

не было бы Троцкого,нашелся бы кто нибудь другой. Куйбышев или Киров отличные организаторы.

Во время ГВ они себя проявили. Но В.Куйбышев, который в 1917 г. был в Самаре, не занимал высокую должность в партии. А вот с С.Кировым не все так просто. Дело в том, что С.Киров долго не мог выбрать «политическую платформу», сочувствовал меньшевикам, поддерживал Временное правительство, о чём открыто писал в статьях, и только после Октябрьской революции 1917 года перешёл на сторону большевиков.
Ну а Лев Троцкий. Он не был бы Троцким, если б после февраля не приехал в Россию. Именно февраль позволил многим осуществить свои теоретические возрения на практике. Что Троцкий и сделал

Arkadiy написал(а):

совершенно несравнимая

Должность Председателя ВЦИК - это большая величина.

Arkadiy написал(а):

то у автора "диктатуры пролетариата" все были построены по ранжиру.

И это хорошо. Это позволило большевикам победить. Однако они могли сделать так, что шло вразрез с тем, что говорил Ленин. Однако сам Ленин их держал в узде. После его смерти стали делить - кто будет первым. И получивший его должность Рыков не смог стать первым. Кстати, грызня среди руководителей большевиков вполне могла перерасти в следующую ГВ. В 1927 г. страна стояла на грани новой ГВ

0