СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

В 1847 году 24-летний дерзкий столичный хлыщ, потомственный дворянин, отставной гусар Сергей Лисицын ступил на палубу корабля под Андреевским флагом, стремясь попасть в Америку. Был принят в офицерской кают-компании дружелюбно, но в пьяном виде наговорил дерзостей командиру корабля и стал подбивать матросов на мятеж. Капитан приказал скрутить подстрекателя, завязать глаза и высадить на пустынный берег, с запиской…

Когда арестант освободился от пут и сорвал повязку с глаз, на горизонте он увидел уходящий корабль. Благородный капитан оставил ему чемодан с одеждой, три пары сапог, тулуп (Охотское море – не тропический океан), пару пистолетов, шашку, кинжал, запас сахара и чая, золотые карманные часы, складной нож, пуд сухарей, две фляги с водкой, чистые записные книжки, бритвенный прибор, огниво, запас спичек и даже 200 гаванских сигар.

Ко всему этому прилагались отличное ружьё с 26 зарядами и записка командира корабля: «Любезный Сергей Петрович! По Морскому уставу вас следовало бы осудить на смерть. Но ради вашей молодости и ваших замечательных талантов, а главное, подмеченного мною доброго сердца я дарю вам жизнь…Душевно желаю, чтобы уединение и нужда исправили ваш несчастный характер. Время и размышления научат вас оценить мою снисходительность, и если судьба когда-нибудь сведёт нас снова, чего я душевно желаю, то мы не встретимся врагами. А. М.».

Дворянин Лисицын сроду ничего не делал своими руками: в имении его обслуживали крепостные, в полку опекал денщик. Зная, что корабль шёл по Охотскому морю, он надеялся, что его оставили на одном из клочков суши гряды Алеутских или Курильских островов. Но вскоре убедился, что его положение хуже некуда. Он был зажат судьбой в клещи двух морей. Перед ним плескалось холодное Охотское море, а за спиной шумело дремучее «зелёное море тайги». А в ней – медведи, волки, рыси, ядовитые змеи…

За неделю «русский Робинзон» устроил себе дом с печью, смастерил мебель. Сделал пращу, лук и стрелы (благоразумно решив беречь патроны к ружью). И правильно – зимой в его дом рвалась голодная волчья стая – убил из ружья 8 хищников в упор. А перед этим подстрелил медведя, обеспечив себя тёплой шубой и запасом медвежатины. Ловил рыбу, собирал и сушил грибы.

12 апреля Сергей Лисицын прогуливался по берегу, оценивая последствия весенних штормов, и увидел лежащего ничком человека. Без сил и чувств. Выяснилось, что Василий, так звали несчастного, – с транспорта, шедшего в Русскую Америку. Судно дало течь, все с него сбежали, а его с сыном забыли. Корабль нашли неподалёку. Помимо 16-летнего паренька на нём оказались две овчарки, коты, 8 холмогорских коров, бык, 16 волов, 26 овец, запасы продуктов, инструменты, семена ячменя и ржи, а ещё оружие, телескоп, две подзорные трубы, самовар, строительный и огородный инструмент.

Семь месяцев одиночества напрочь выветрили у «барина» всю дворянскую спесь. С таким хозяйством и ещё с двумя парами крепких и умелых рук они за лето не только обновили дом и баню, но и научились делать масло, сметану, сыр и творог. Вспахали поле и собрали урожай ячменя и ржи. Организовали обильный лов морской и речной рыбы. Начали сбор и переработку грибов, ягод и лесных трав. Словом, зажили трудовой коммуной.

….В 1857 г. писатель Александр Сибиряков встречался с гостеприимным хозяином медных и золотых приисков в Приамурье Сергеем Лисицыным. Залежи медной руды и золота тот когда-то нашёл, будучи в одиночестве. Он был назначен правительством ещё и управляющим этими землями. Василий «Пятница» был при нём. Его сын учился в Московском университете.

А в Петербургском университете за счёт Лисицына учились оба сына командира корабля, который когда-то высадил смутьяна-гусара на пустынный берег. Став богатым человеком, Сергей Лисицын нашёл старика, проводил его в последний путь и взял на себя все заботы о его детях.

0

302

херасе судьбинушка

0

303

Ребзя! во первых: не надо мне писать идиотских сообщений в ЛС.  Во вторых можете публиковать все мои личные сообщения, на здоровье)))))) те кто подольше на форуме чем вы, прекрасно знают что я и в общем форуме могу ответить. В отличии от вас я не стараюсь произвести впечатление, а потом поднасрать. Всего хорошего вам
Ну и по просьбам адресата публикую своё лс от 2014 года, вместо 3,14 в оригинале "пи", сообщение адресовано алексу2011
2014-06-12 10:59:29
Антипов
Чувак именно одобрямсы прикрывают свою трусость официальной линией. Ну откуды ты знаешь, чмо, что и как я делаю. Заткнись, гнида и не 3,14зди.

Отредактировано Антипов (2016-09-10 17:17:27)

0

304

Информация сервиса
◾Форум СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (wwwotvaga2004.ru) основан 2009-10-12 и существует 6 лет 11 месяцев.
◾Занимает 1 место в категории Политика и право и 3 место в общем каталоге.

0

305

maik написал(а):

3 место в общем каталоге

непорядок

кто на первом - втором ?

0

306

losharic написал(а):

непорядок

кто на первом - втором ?

Были как то на 11 месте, потом на 7, теперь на 3 http://webtalk.ru/catalog/1/

на первом http://slitherin.potterforum.ru/
на втором http://cnc.userforum.ru/

0

307

losharic написал(а):

непорядок

полный порядок. форум активно читают

0

308

злодеище написал(а):

полный порядок. форум активно читают

И благодаря активности форумчан вышли на 3 место

0

309

больше народу, больше возни разной и разнообразной)

0

310

Есть форумы, где много народа, а вот сообщений не очень

0

311

потомучто народ не активен

0

312

злодеище написал(а):

потомучто народ не активен

Вот почему я сказал

maik написал(а):

И благодаря активности форумчан вышли на 3 место

0

313

"Сегодня в России вспоминают события, которые произошли 20 сентября 2002 года. В Кармадонском ущелье Северной Осетии сошёл огромный ледник Колка. Лавина из тысяч тонн снега, льда и камней с невероятной скоростью прошла несколько километров, уничтожая всё на своём пути. Она забрала жизни более 100 человек. Среди тех, кто остался там навсегда, был и молодой талантливый актёр и режиссёр - Сергей Бодров и его съемочная группа. Сергей Бодров не был профессиональным актером, но стал героем целого поколения. Фильмы "Брат", в котором Бодров сыграл главную роль, и его режиссерский дебют 'Сестры' превратились в символы и определили киноэстетику эпохи 90-х. Сам Сергей никогда не считал себя артистом и утверждал, что роль для него - это не профессия, а поступок. В то же время, его влияние было таким огромным, что Сергея часто сравнивали с Виктором Цоем. И даже говорили, что если провести параллель с музыкой, то Бодров – это три простых аккорда, но самых главных, цепляющих за душу."

0

314

http://i079.radikal.ru/1609/8d/8ca3383838fd.jpg

0

315

А в Москве есть музеи, где можно посмотреть на советскую военную форму, а то и надеть?

0

316

Сейчас на вестях фм в эфире ВИМ.

0

317

sapca написал(а):

А в Москве есть музеи, где можно посмотреть на советскую военную форму, а то и надеть?

Фетишист?

0

318

Фетишист?

Нет, я на неё не дёргаю.  :O Просто посмотреть на себя, каким был бы, если родился лет на 30 раньше.

0

319

sapca написал(а):

Просто посмотреть на себя, каким был бы, если родился лет на 30 раньше.

)) ну для этого не обязательно третировать музей стриптизованием

попробуй фотошопом

0

320

armor.kiev.ua
Вы не успели выйти, как тут всякий бред начали писать, а так как я тут самодуром стал, то Ваши посты удалил. Неохота на них мне отвечать

0

321

maik написал(а):

armor.kiev.ua
Вы не успели выйти, как тут всякий бред начали писать, а так как я тут самодуром стал, то Ваши посты удалил. Неохота на них мне отвечать

Собственную дурь Вы почему не грохнули? Чтобы каждому видна была?

Понимаю. По шкалам Вам сказать нечего. А отвечать оппоненту в бане очень легко - он же ответить не может.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-27 17:38:53)

0

322

maik написал(а):

Василий, а как Вы получите по этому тесту 147 баллов, если

    Показатели данного теста некорректно сравнивать с показателями теста Айзенка и т.п. В тесте Айзенка максимальный балл 180, в тесте Равена для возраста 16-30 лет - 130 баллов

Потому что, очевидно, мне далеко за 30, а шкала завязана на возраст. Не задавайте глупые вопросы и не будете выглядеть глупо.

0

323

armor.kiev.ua написал(а):

По шкалам Вам сказать нечего

Тогда буду грубить. Василий, Вы сильны в танкостроении. Очень хорошо знаете Т-64. И я не буду с Вами спорить по поводу Т-64. Но не надо лезть туда, где Вы ничего не знаете. То, что Вы тут написали про шкалы интеллекта - это показывает, что Вы ничего не знаете (это еще мягко сказано). Когда я показал Вашу фразу психодиагносту, он долго смеялся. Он еще сказал, что будет использовать Ваши фразы на лекциях, показывая степень не компетентности. И потому мой Вам совет - если уж не знаете, то нечего тут такое писать.

0

324

maik написал(а):

armor.kiev.ua написал(а):

    американская/европейская шкала

Василий, откуда Вы такую херню вытащили. Нет никаких американских и европейских шкал интеллекта  :D Все, что Вы прочитали, это брехня. Это то же самое, что в Америке человек весит 78 кг, а приезжает в Европу - он будет весить 89 кг  :D  :D  :D

Знаете про "глупую ухмылку"?

Ваши смайлики в данном контексте дебильно смотрятся. Потому что:

Танк весом 44 американских тонны в европе будет весить... 40 тонн. Неожиданно?

Человек весом 89 кг в английской системе мер будет весить 196 фунтов. Тоже, вероятно, неожиданно.

0

325

armor.kiev.ua написал(а):

Танк весом 44 американских тонны в европе будет весить... 40 тонн. Неожиданно?

Вот я и пишу. Вы хорошо знаете про танкостроение. Мало того, Вы знаете больше, чем я. Но Вы ничего не знаете про IQ

0

326

maik написал(а):

Тогда буду грубить. Василий, Вы сильны в танкостроении. Очень хорошо знаете Т-64. И я не буду с Вами спорить по поводу Т-64. Но не надо лезть туда, где Вы ничего не знаете. То, что Вы тут написали про шкалы интеллекта - это показывает, что Вы ничего не знаете (это еще мягко сказано).

Про шкалы интеллекта может знать любой неодаренный интеллектом идиот. Что это нам дает? )))))

Мне про шкалы интеллекта знать не нужно. Это Вы в них уперлись. Вы спросили, я ответил, четко указал какие результаты откуда взялись. Повторяю: 133/151 по американской/европейской шкале в сильно сонном состоянии. У дочери (8 лет) по этому тесту 98/97 соответственно.  Если Вы, спец по шкалам IQ, не можете к интерпретации этих результатов, какие претензии ко мне? Я тут причем? Я просто привел данные и дал ссылки на тесты. Любой в здравом уме с привлечением специальных источников способен к интерпретации этих результатов. У Вас-то в чем проблема?

Опять же, 147 по тесту Равена. Это моя проблема, что Вы, спец по шкалам IQ, не догоняете как максимум 130 для 30-летних может измениться для других возрастных категорий? Нет, это не моя проблема. Это Ваша проблема, что информацию о 100% верных ответов по данному тесту Вы неспособны обработать. Получается, если Вы заявляете себя спецом в области определения IQ, значит Вы профнепригодны в данной области. Это, очевидно, следует из той же логики )

Можете грубить или не грубить, но тут Вы развели демагогию и привлечение ложного авторитета на пустом месте. Понимаете, интеллект, он есть или его нет. Причем, знание о шкалах интеллекта, это не интеллект ;-)

maik написал(а):

Вот я и пишу. Вы хорошо знаете про танкостроение. Мало того, Вы знаете больше, чем я. Но Вы ничего не знаете про IQ

Хорошо. Остановимся на следующем. В отличие от Вас:
1) я ничего не знаю про IQ;
2) у меня высокий показатель IQ.

Гм... при таких условиях лучше не знать про IQ, чем знать про него )))))

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-27 18:11:55)

0

327

Да, в отличие от Вас я спец. по шкалам интеллекта. И то, что Вы там пишите - это х....

0

328

По поводу высокого у Вас IQ. .... Я тут писал о том, как обучение влияет на IQ. Кроме того, если в этой шкале максимальное значение 130 баллов, то в не зависимости от возраста, это максимальное значение и остается. Если хотите измерить у себя 147 баллов, то нужно искать шкалу, где есть максимальное значение выше 147 баллов и уже проходить тестирование с помощью этой шкалы

0

329

maik написал(а):

Да, в отличие от Вас я спец. по шкалам интеллекта.

На этом и остановимся  :crazyfun:  :P  :longtongue:

maik написал(а):

Если хотите измерить у себя 147 баллов, то нужно искать шкалу, где есть максимальное значение выше 147 баллов и уже проходить тестирование с помощью этой шкалы

Еще раз: я Вам дал ссылку на тест. Вопросы к авторам теста. Мне тест при 100% верных ответов для возраста 40-45 сообщил 147 баллов. Если на Ваши 110 это слишком сильно давит, можете считать 130 - я не возражаю.

Отредактировано armor.kiev.ua (2016-09-27 18:30:26)

0

330

armor.kiev.ua написал(а):

Вопросы к авторам теста

Это не к автору теста, это к тем, кто его разместил. И это к тому, как считала машина. Если б считал психолог, он бы Вам сказал, что у Вас IQ выше 130 баллов, а что бы узнать подробнее - нужно пройти другой тест

armor.kiev.ua написал(а):

Мне тест при 100% верных ответов для возраста 40-45 сообщил 147 баллов

Вообще то ограничения по тесту Равена в том, что он не предназначен для исследования  IQ выше 130 баллов. В некоторых источниках говорится о том, что его нельзя использовать для лиц, имеющих высшее образование. Да, в своей практике использую шкалу Векслера (детский и взрослый вариант). Шкалу Равена не использую, т.к. тест ни о чем не говорит (я его использую для того, что бы выявить, есть ли умственная отсталость или нет).  Лучше б тестироваться с помощью теста Г.Айзенка (но не личностный опросник)   

armor.kiev.ua написал(а):

Если на Ваши 110 это слишком сильно давит, можете

Мне нисколько не давит(да, а где я писал, что у меня 110?).

0