СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треп 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Продолжение

Отредактировано оптимист (2016-04-25 10:04:32)

0

2

Песчаная буря в Калмыкии.2015г.сейчас сезон ветров, до 20м/с метет с песком.степь зеленая но это не надолго.

0

3

Сегодня 30 лет Чернобыльской трагедии.

0

4

на медни бывший одноклассники и настоящий друг приезжал, поспрашал я его о службе, выписывают ли им тайфун - тот что противодиверсионный и минный, на что он ответил, что даже мотолыгу отняли мол не надобна она вам на доп, а то что в поля выходят и караулы зимой проверять то цэ поуху, зато в очередной раз прислали хлам из бтр - укатанные до немогу. про учёбу на тайфун рассказывал, особенно понравилось про курс бла, который в связи с тем что на преподов повесили 350тр после двух падений бла, стал только классным. деффективные манагеры уже везде свои корни пустили

0

5

злодеище написал(а):

на медни бывший одноклассники и настоящий друг приезжал, поспрашал я его о службе, выписывают ли им тайфун - тот что противодиверсионный и минный, на что он ответил, что даже мотолыгу отняли мол не надобна она вам на доп, а то что в поля выходят и караулы зимой проверять то цэ поуху, зато в очередной раз прислали хлам из бтр - укатанные до немогу. про учёбу на тайфун рассказывал, особенно понравилось про курс бла, который в связи с тем что на преподов повесили 350тр после двух падений бла, стал только классным. деффективные манагеры уже везде свои корни пустили

Это где так притесняют? Я смотрю сейчас новая техника в нормальных количествах поступает в части.

0

6

инженер написал(а):

Это где так притесняют?

в рвсн

инженер написал(а):

новая техника в нормальных количествах поступает в части.

за бугром да, у нас тут в сибири тишь. из-за бугра хлам шлют, а на отказ принимать советают не кобенится ибо всё уже решено

Отредактировано злодеище (2016-05-04 19:21:52)

0

7

злодеище написал(а):

в рвсн

за бугром да, у нас тут в сибири тишь. из-за бугра хлам шлют, а на отказ принимать советают не кобенится ибо всё уже решено

Отредактировано злодеище (Сегодня 19:21:52)

Грузились несколько лет назад в козельский дивизии на их ЖД рампе, много своей тяжёлой техники пару месяцев отправляли, так ответственный за эту рампу все переживал чтобы мы её не разбили своими машинами, говорит у нас перевооружение на новые ракеты, сейчас уже наверно перевооружились, а так дивизия была под сокращение, Медведев когда президентом был объявил в прямом эфире что дивизию сокращать не будут. В приказном порядке заставляют принимать когда выбора нет, а часть укомплектовать надо, тогда начинают сверху давить, а с БТР проблем вроде нет, вчера целый эшелон новеньких видел повезли.

0

8

инженер написал(а):

а с БТР проблем вроде нет,

у них теперь есть. особенно зимой будут. в армии оказывается отпускные не выплачивают ноне тоже

0

9

злодеище написал(а):

в армии оказывается отпускные не выплачивают ноне тоже

Пресвятая Богородица, за такое же можно в морду ударить!  :crazyfun: Я понмю что у нас, вместо того, что бы на сверхурочные часы устроить себе мини-отпуска, их тупо оплачивали по дневной ставке...  :'(

Отредактировано Rapier (2016-05-05 14:40:03)

0

10

злодеище написал(а):

у них теперь есть. особенно зимой будут. в армии оказывается отпускные не выплачивают ноне тоже

А отпускных и не было никогда, раз в год выплачивалась матпомощь, которую можно взять в любое время, обычно брали перед отпуском, раньше составляла 3 оклада, после сердюковского повышения один, но так как оклады стали большими выходит больше чем раньше.

0

11

инженер написал(а):

злодеище написал(а):

    у них теперь есть. особенно зимой будут. в армии оказывается отпускные не выплачивают ноне тоже

А отпускных и не было никогда, раз в год выплачивалась матпомощь, которую можно взять в любое время, обычно брали перед отпуском, раньше составляла 3 оклада, после сердюковского повышения один, но так как оклады стали большими выходит больше чем раньше.

Это касается только контрактников или всех солдат?

0

12

инженер написал(а):

А отпускных и не было никогда,

я когда служил в нашей части офицерам платили. ушёл в отпуск получил две зарплаты и проездной в туда-сюда по тем временам чёт около 34-42 выходило в зависимости от звания и должности

0

13

злодеище написал(а):

я когда служил в нашей части офицерам платили. ушёл в отпуск получил две зарплаты и проездной в туда-сюда по тем временам чёт около 34-42 выходило в зависимости от звания и должности

Сейчас на карточки присылает ЕРЦ, с начфином не договоришся за 2 месяца получить, да и нет сейчас начфинов в частях сократили. ВПД чтобы бесплатно ездить отменили, но рассказывал товарищ с дальнего востока умудряются получать.

0

14

инженер написал(а):

ВПД чтобы бесплатно ездить отменили,

другану платят когда в отпуск уходит.

0

15

инженер написал(а):

ВПД чтобы бесплатно ездить отменили

И после этого ещё смеются над "Нищесвером"...  8-)

0

16

Rapier написал(а):

И после этого ещё смеются над "Нищесвером"...

Я конечно не знаю денежное довольствие в бундесвере, но доходы военнослужащих РА после сердюковского повышения значительно выросли в 2-3 раза, да и пенсии военнослужащим прибавили, не так как зарплаты но все же. Закрывают извечную проблему с обеспечением жильем, техника идёт в товарных количествах, так что чувствуется внимание государства к армии.

0

17

инженер написал(а):

Rapier написал(а):

    И после этого ещё смеются над "Нищесвером"...

Я конечно не знаю денежное довольствие в бундесвере, но доходы военнослужащих РА после сердюковского повышения значительно выросли в 2-3 раза, да и пенсии военнослужащим прибавили, не так как зарплаты но все же. Закрывают извечную проблему с обеспечением жильем, техника идёт в товарных количествах, так что чувствуется внимание государства к армии.

Вот официальная таблица для солдатов:
http://i.imgur.com/Lv9Qmw6.jpg
У офицеров, лейтинант, начинается с А9, а что касается бесплатного билета домой - на мой взгляд это дело принципа, я считаю, что государство в данном случае должно бесплатно предоставлять такой билет для своих военнослужащих.

0

18

Rapier написал(а):

Вот официальная таблица для солдатов:

У офицеров, лейтинант, начинается с А9, а что касается бесплатного билета домой - на мой взгляд это дело принципа, я считаю, что государство в данном случае должно бесплатно предоставлять такой билет для своих военнослужащих.

Для солдат срочников бесплатный проезд остался, контрактники в отпуск за свой счёт, а жильё вашим контрактникам дают, или ипотеку бесплатную?

0

19

инженер написал(а):

Для солдат срочников бесплатный проезд остался, контрактники в отпуск за свой счёт, а жильё вашим контрактникам дают, или ипотеку бесплатную?

Если для срочников остался, тогда окей. Была такая программа, насчёт жилья, но её уже лет н-дцать назад закрыли, но есть НКО, которые предоставляют жильё исключительно для чиновников (у контрактников есть статус чиновника) по очень выгодным ценам, тоже самое касается и кредитов.

Отредактировано Rapier (2016-05-05 21:33:49)

0

20

инженер написал(а):

Сейчас на карточки присылает ЕРЦ, с начфином не договоришся за 2 месяца получить, да и нет сейчас начфинов в частях сократили. ВПД чтобы бесплатно ездить отменили, но рассказывал товарищ с дальнего востока умудряются получать.

У нас солдат-контрактник получил бесплатный билет на самолет до Якутии домой.

0

21

2010г.срочники получали 400р.200р.на взвод,батарею.дмб-выдавали деньги на билет до дома.(вот люди дали деньги строго до админ.центра а то что от него до дома сотни км.ехать пох.й)

0

22

оптимист написал(а):

2010г.срочники получали 400р.200р.на взвод,батарею.дмб-выдавали деньги на билет до дома.(вот люди дали деньги строго до админ.центра а то что от него до дома сотни км.ехать пох.й)

Странно, у нас заранее указывается место, где ты проживаешь, и сответственно бесплатный билет действует от места службы до центрального вокзала того места где ты проживаешь, а если нет центрального вокзала, то можно использовать такси или другое средство общественного транспорта от последнего центрального вокзала до места жительства. В случае использования автомобиля, можно получить наличными стоимость поездки по самой короткой дистанции от места службы до места жительства. Билет на самолёт тоже можно получить, если он будет дешевле поездки на поезде (такое тоже бывает).

Отредактировано Rapier (2016-05-09 15:48:01)

0

23

Rapier написал(а):

Странно, у нас заранее указывается место, где ты проживаешь, и сответственно бесплатный билет действует от места службы до центрального вокзала того места где ты проживаешь, а если нет центрального вокзала, то можно использовать такси или другое средство общественного транспорта от последнего центрального вокзала до места жительства. В случае использования автомобиля, можно получить наличными стоимость поездки по самой короткой дистанции от места службы до места жительства. Билет на самолёт тоже можно получить, если он будет дешевле поездки на поезде (такое тоже бывает).

Отредактировано Rapier (Сегодня 15:48:01)

Деньги выдали-свободен.примерно так было в фин.части.а может ком.взвода ступил(очень нехороший человек)

0

24

оптимист написал(а):

Деньги выдали-свободен.примерно так было в фин.части.а может ком.взвода ступил(очень нехороший человек)

Я просто наверно не знаю суровые будни РА, такого я себе тут не могу представить, тем более что бы у нас ком взвода мог оказать влияние на фин часть, в отличии от командира роты или его зама (они в конечном итоге ставят на всё свою подпись, тем более если это касается отпуск солдата из его роты или дембель). Даже в худшом случае, если вдруг по непредвиденым причинам и не по вине солдата образовались дополнительные денежные затраты, достаточно потом отправить счёт с чеком в свою воинскую часть и деньги армия вернёт назад.

Отредактировано Rapier (2016-05-09 23:53:07)

0

25

Rapier написал(а):

достаточно потом отправить счёт с чеком в свою воинскую часть и деньги армия вернёт назад

   :rofl:  Ну тут народ половчее будет - в подобном случае армия уже торчала бы денег народу по жизни своей .

0

26

losharic написал(а):

:rofl:  Ну тут народ половчее будет - в подобном случае армия уже торчала бы денег народу по жизни своей .

Ключевая фраза "не по вине" - что исключает 99,99 % случаев.  :)

0

27

Завтра будет четвертьфинал ЧМ по хоккею:
http://pribalt.info/hokkei/img/chempionat-mira-po-hokkeyu-2016.gif
http://pribalt.info/hokkei/img/chempionat-mira-po-hokkeyu-2016-play-off.gif
Ваши ставки господа.  :)
Как-то так:
http://i.imgur.com/KzhGQBo.gif

Отредактировано Rapier (2016-05-18 17:08:01)

0

28

Хоть здесь увидел инфу, спасибо

0

29

Rapier написал(а):

Ваши ставки господа. 
Как-то так:

Фих вам, а не 2:4. :longtongue:

0

30

Rapier написал(а):

Завтра будет четвертьфинал ЧМ по хоккею:

Ваши ставки господа. 
Как-то так:

От скромности вы не умрете :D

0