СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 241 страница 270 из 979

241

Старшина ПВ написал(а):

Еще раз задаю вопрос - а нам это выгодно или нет?

Тоже считаю что нам это скорее выгодно. "Сидеть на дереве, пока кто-то дерется" ведь не только Китай может. Напротив, Китаю придется в любом случае с этого самого дерева спуститься.
Да и вообще в этой "мутной воде" можно наловить очень много плюсов, и под шумок решить с десяток проблем.
Но, все-таки думаю что в очередной раз ничего не будет.

0

242

читатель написал(а):

Ecoross написал(а):Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили" .Арабы воевать умеют, только как фанатики исламской идеи. Если бы за Саддама воевали, как сейчас против всех воюет иг,  вопросов бы не было. И твд гораздо проще, чем корейские горы и леса.
            Отредактировано читатель (Сегодня 05:30:18)

Да вынесут "амеры" с.корейцев в одну калитку... А что фанатики? В атаку "волнами" побегут, так у амеров пуль на всех хватит...

0

243

Старшина ПВ написал(а):

И в советское время, кстати, это было уже так

Мало того, по некоторым вопросам, например, по кампучийскому, они солидаризировались с китайцами.

0

244

GuNZales написал(а):

Так у амеров пуль на всех хватит...

Мы видим на бв, как уже всех победили.  Когда там Ракку освободят?

0

245

Старшина ПВ написал(а):

Еще раз задаю вопрос - а нам это выгодно или нет?

Надо считать все варианты развития и последствия. Не думаю, что глобальная тряска нам сулит какие-то выгоды.

Старшина ПВ написал(а):

Вот неужели сейчас нам надо упираться и залезать еще и в Корею?

Не надо конечно

Старшина ПВ написал(а):

При удачном раскладе трампуша залезет в эту Корею по самые гланды на годы.

Если штаты все же нанесут удар по Корее, у Трампа не останется и пары лет, он однозначно не жилец..

Старшина ПВ написал(а):

Ничего плохого в этом нет. Я бы в совбезе, если встанет вопрос просто воздержался, ну или обменял голос поддержки Китаю (если попросят) на что-то осязаемое.

И примкнувший к ним Шипилов (с)... Воздерживаться не гуд.. обменять на что-то осязаемое лучший вариант. Например - на жесткую позицию по Сирии.

0

246

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):Так у амеров пуль на всех хватит...Мы видим на бв, как уже всех победили.  Когда там Ракку освободят?

Ту так СШ армия там и не воюет, поэтому не совсем корректное сравнение.

0

247

GuNZales написал(а):

Ту так СШ армия там и не воюет, поэтому не совсем корректное сравнение.

А когда сами воевали, вспоминается штурм Фаллуджи в 2004.

0

248

GuNZales написал(а):

Да вынесут "амеры" с.корейцев в одну калитку... А что фанатики? В атаку "волнами" побегут, так у амеров пуль на всех хватит...

Ну вынесут и ладно. Нам выгодно любое осложнение отношений Китая и США. Но, амеры не дураки, повизжат и все затихнет.

0

249

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):Ту так СШ армия там и не воюет, поэтому не совсем корректное сравнение.А когда сами воевали, вспоминается штурм Фаллуджи в 2004.

И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?

0

250

GuNZales написал(а):

И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?

Сам с собой разговариваешь, армянин?  Еще раз вернись к  моменту, с чего спич начался, и подумай, где ты в процессе ошибся.

0

251

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?Сам с собой разговариваешь, армянин?  Еще раз вернись к  моменту, с чего спич начался, и подумай, где ты в процессе ошибся.

млин, еще один ... пустозвон. Когда нечего сказать, лучше промолчи.

и под армянином, я так понимаю, ты хотел что-то гадкое сказать на манер иудея? =)

Отредактировано GuNZales (2017-04-14 12:30:52)

0

252

GuNZales написал(а):

млин, еще один ... пустозвон. Когда нечего сказать, лучше промолчи.

Ты еще и  тупой, оказывается. Не способен понять написанное. Не теорему Пуанкаре, а очень элементарные вещи...

и под армянином, я так понимаю, ты хотел что-то гадкое сказать на манер иудея? =)

Вспомнилось просто, как ты больше всех тут топил за них в ходе обострения конфликта в Карабахе весной прошлого года. Ничего не хотел этим сказать... кроме того, что со стороны странно выглядит, как "гость" указывает как другим жить. Лол.
"Мне вообще насрать на черножопых, жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны"(с)

0

253

GuNZales написал(а):

Да вынесут "амеры" с.корейцев в одну калитку... А что фанатики? В атаку "волнами" побегут, так у амеров пуль на всех хватит...

Такое ощущение что вы откуда-то с начало 00-х из спячки вылезли. Именно тогда "всё прогрессивное человечество" считала что настало время, когда США можно безболезненно выносить целые страны, и что на вооружении у них, что не танк/самолет - то вундервафля))) С того времени уже всем стало понятно, что так просто войны не выигрываются, особенно если "ишака с золотом" некуда запускать. Да и блеск супер-пепелацев и супер-танков как-то померк, после того как появились альтернативные источники информации (а не только от победителей)
И да, разница между Ираком и КНДР, в первую очередь, это наличие общей границе с таким заинтересованным соседом как Китай. Вряд-ли там опять будет "северный ветер", по образцу 25 октября 1950-го, но что-то неожиданное и внезапное у КНДР появится может. Китай просто не может допустить уничтожение КНДР. Это примерно тоже, что нам сдать Армению (этакий неудобный чемодан без ручки).

0

254

GuNZales написал(а):

И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?

Ишак с золотом вспоминается, особенно иракские женерали которые тупо сдриснули.

+

Затейная кстати статейка от 2003 года в НГ. Но это скорее в пятую колонну.
Ссылка

0

255

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):млин, еще один ... пустозвон. Когда нечего сказать, лучше промолчи.Ты еще и  тупой, оказывается. Не способен понять написанное. Не теорему Пуанкаре, а очень элементарные вещи...
            и под армянином, я так понимаю, ты хотел что-то гадкое сказать на манер иудея? =)Вспомнилось просто, как ты больше всех тут топил за них в ходе обострения конфликта в Карабахе весной прошлого года. Ничего не хотел этим сказать... кроме того, что со стороны странно выглядит, как "гость" указывает как другим жить. Лол."Мне вообще насрать на черножопых, жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны"(с)

Смысле понять написанное? Ты ничего существенного и не написал, просто воздух испортил и всё. Это кстати подчеркивает твои умственные способности... и к вопросу кто тупой.

Да мало ли, за кого я топил, и что? Что за логига такая?  Ты топишь за сирийцеа,например, но ты же не сириец.

0

256

GuNZales написал(а):

Смысле понять написанное? Ты ничего существенного и не написал, просто воздух испортил и всё.

Так сходи подмойся, вонючка. Ибо дурные запахи по сети или через экран наука еще не научились передавать.
Всё там понятно, если ты не полный олигофрен, конечно. Я и не ожидал, что потребуется кому-то подробно объяснять настолько простые и очевидные вещи... Видимо, весна  влияет в том числе и на умственные способности.

Да мало ли, за кого я топил, и что? Что за логига такая?  Ты топишь за сирийцеа,например, но ты же не сириец.

При этом топил больше, чем сами армяне.  Кроме того,  не только в тот раз тебя местные события сильно волновали...Отсюда собсно и решил, что ты из них. Если нет, ну ладно.  Всё остальное, впрочем, остаётся.

Отредактировано читатель (2017-04-14 13:55:07)

0

257

Приземление одной ракеты с ядрёной боеголовкой в зоне йеллоустонского вулкана и омерике не поздоровиться. А может и всему земному шарику.

0

258

Navigator написал(а):

У КНДР кстати для работы по Сеулу и прочему ближнему южнокорейскому тылу есть ихние копии "Точек" с повышенной примерно до 150-200 км. дальностью. Вот для них точно должны быть химические БЧ, а потенциально корейцы вполне могут и ядерные сделать.

А есть где нибудь хороший обзор, о северокорейской промышленности, то есть, где она сконцентрирована, какие крупные предприятия работают в стране, ну и если уже речь пошла о ХО, то какие промышленные предприятия в КНДР могут его производить, и какими видами ХО скорее всего владеет КНДР?

Отредактировано Duster (2017-04-14 14:33:43)

0

259

Firral написал(а):

Тоже считаю что нам это скорее выгодно. "Сидеть на дереве, пока кто-то дерется" ведь не только Китай может. Напротив, Китаю придется в любом случае с этого самого дерева спуститься.
Да и вообще в этой "мутной воде" можно наловить очень много плюсов, и под шумок решить с десяток проблем.
Но, все-таки думаю что в очередной раз ничего не будет.

  Я тоже думал,что ничего не будит.Американцы обычно провоцируют на первый удар противника.Но пришла как-то Иванка царевна к отцу,и он бубухнул по ...
   Так что фактор Иванок вычеркивать не след.
  А так,нам действительно войнушка всех против вся кроме нас сейчас очень кстати была бы.

0

260

semenar написал(а):

Ишак с золотом вспоминается, особенно иракские женерали которые тупо сдриснули.

Сравнивать Северную Корею и Ирак времен Хуссейна совершенно неосновательно. Ирак был авторитарным, но в общем то открытым государством, где население занималось потребительством похлеще некоторых капиталистических государств. Иракцы знали как живет мир, могли въезжать и выезжать. К концу 70-х имели самый высокий уровень жизни среди арабских стран. Помножив на арабский менталитет получим идеальную цель для золотого ишака. Корея - не просто социалистическое, а скорее коммунистическое государство, в котором люди практически ничего не знают о внешнем мире и с детства находятся под воздействием тотальной пропаганды. Никакого потребительства там нет, есть жесткое госраспределение. Кроме того, в стране железная дисциплина. Малоизвестный факт - ежегодно из страны бежит около 1000 человек (немного, кстати), но из них возвращается почти половина! Значительная часть северных корейцев, уже попав в Корею южную не могут в ней прижиться. А из тех, кто остается большинство стремятся остаться в Китае или вообще пробираются в Европу. То есть это общество монолитно не просто силой оружия (как некоторые думают), а в большей части - выведением нового человека, приспособленного жить только в северокорейском обществе. В лагерях переселенцев (вот так их называют в Ю.Корее) их изучают с научной т.з. Северокорейцы находятся в непрерывной депрессии, некоторые отказываются от пищи, даже сумевшие адаптироваться и вышедшие из лагеря как правила заканчивают свою жизнь в Южной Корее хреново - суициды, помешательства, преждевременные смерти. Так что либерасты, рисующие себе в голове картинки позднего советского социализма с фарцой, сильно ошибаются.

Теперь, если на них напасть, то эти люди попадут в свою естественную среду, их так вывели из пробирки - для борьбы с врагами. "Бешенный пес", этот расист с сумасшедшими глазами, служивший в Ираке, в принципе не понимает с чем они хотят связаться. И какие в реальности силы нужны, чтобы сломать КНДР. Они воображают, что вот они чуть-чуть побомбят и корейцы сдадутся. Но будет то всё совсем не так.

0

261

Duster написал(а):

а потенциально корейцы вполне могут и ядерные сделать.

Уже сделали и имеют минимум 10 боеголовок. Собственно дискутируется только один вопрос - есть у них средства доставки до Сан-Диего или нет. Вот это в точности не известно никому. А все соседние страны они могут подвергнуть ядерной бомбардировке.

0

262

читатель написал(а):

Так сходи подмойся, вонючка. Ибо дурные запахи по сети или через экран наука еще не научились передавать.
Всё там понятно, если ты не полный олигофрен, конечно. Я и не ожидал, что потребуется кому-то подробно объяснять настолько простые и очевидные вещи... Видимо, весна  влияет в том числе и на умственные способности.

При этом топил больше, чем сами армяне.  Кроме того,  не только в тот раз тебя местные события сильно волновали...Отсюда собсно и решил, что ты из них. Если нет, ну ладно.  Всё остальное, впрочем, остаётся.

Отредактировано читатель (Сегодня 16:55:07)

Можно я свой ответ нарисую  (с)

http://s1.uplds.ru/B9NUX.jpg

0

263

GuNZales написал(а):

я свой ответ нарисую

http://s14.radikal.ru/i187/1704/82/44d65b3b9d01.jpg

личная библиотека ?   :rofl:

0

264

Bakrabo4iy написал(а):

Я тоже думал,что ничего не будит.Американцы обычно провоцируют на первый удар противника.Но пришла как-то Иванка царевна к отцу,и он бубухнул по ...   Так что фактор Иванок вычеркивать не след.  А так,нам действительно войнушка всех против вся кроме нас сейчас очень кстати была бы.

Все-таки иванка это не фактор, это громоотвод. Типа "не, я не прогнулся, я просто отец отзывчивый".

Старшина ПВ написал(а):

Сравнивать Северную Корею и Ирак времен Хуссейна совершенно неосновательно.

+++

Старшина ПВ написал(а):

Уже сделали и имеют минимум 10 боеголовок. Собственно дискутируется только один вопрос - есть у них средства доставки до Сан-Диего или нет. Вот это в точности не известно никому. А все соседние страны они могут подвергнуть ядерной бомбардировке.

Потому думаю что ничего и не будет, так как 100% вероятности увернуться от ударов у США и союзников нет. А любая долетевшая боеголовка - это тысячи жизней, за которые спрос будет (а именно так всё и повернут - мол самодур, всё из-за него одного) с одного единственного человека. Тут на него все враги кинутся, все разом, даже из ястребов. Тут одной Иванкой не отмажешься. Так что не думаю что Трамп такой глупыш.

Отредактировано Firral (2017-04-14 15:23:44)

0

265

Duster написал(а):

А есть где нибудь хороший обзор, о северокорейской промышленности, то есть, где она сконцентрирована, какие крупные предприятия работают в стране, ну и если уже речь пошла о ХО, то какие промышленные предприятия в КНДР могут его производить, и какими видами ХО скорее всего владеет КНДР?

На форуме есть  администратор- Navigator, у него в блоге http://imp-navigator.livejournal.com/tag/КНДР много интересного, но по обобщений вроде не делал.

0

266

Duster написал(а):

А есть где нибудь хороший обзор, о северокорейской промышленности, то есть, где она сконцентрирована, какие крупные предприятия работают в стране, ну и если уже речь пошла о ХО, то какие промышленные предприятия в КНДР могут его производить, и какими видами ХО скорее всего владеет КНДР?
Отредактировано Duster (Сегодня 19:33:43)

По ХО есть вот такая статья на английском. По оценкам на 2008-2013 гг. у КНДР было 2500-5000 тонн различных боевых отравляющих веществ, в основном иприта, фосгена, зарина и V-агентов. Производство полностью самодостаточное, собственно считается, что именно КНДР помогала Сирии наладить собственное производство хим.оружия до войны и всех последующих событий.
http://38north.org/2013/10/jbermudez101013/#_ftn11

0

267

читатель написал(а):

Всё остальное, впрочем, остаётся.

Один английский депутат в пылу дискуссии назвал оппонента "розовощеким педерастом". Коллеги вынудили его все-таки извиниться, что он и сделал - "Хорошо, я извиняюсь за слово "розовощекий". Остальное остается."  :rofl:

0

268

prokopi написал(а):

Ну это было 25 лет назад с Патриотом vs Скад. Сейчас американские ЗРК шагнули далеко вперед, а советские ракеты так и остались советскими.

Дано:

У них есть копии Луны и Точки, последние с увеличенной дальностью, т.е. более 100 км. Почти ОТР. А есть еще и копии Эльбрусов ака Хвасон-5.

Их аналог РВСН и артиллерию пока не рассматриваем.

Сеул. Расстояние 24 км + 4 км ДМЗ.

Считая удаление от линии фронта ТР 15 км, а ОТР 50 км, можно прикинуть где у них позиционные районы.

0

269

_77_ написал(а):

Если у Трампа стоит цель убить Южную Корею, как экономического конкурента, то всё встанет на свои места.
Как говорится: кому выгодно?

Штаты шатают Samsung уже не первый год, да вот только корпорация как непотопляемый лайнер. Потопить может только айсберг КНДР.

Просто как пример. Доля Samsung в производстве DRAM-памяти (а она есть во всём, что умеет вычислять сложнее калькулятора) 61% от мирового (!). Второе место занимает тоже южнокорейская фирма SK Hynix со своими 25% (!!). На третьем месте с гигантским отрывом от южнокорейских лидеров (всего 11% рынка) волочится американская Micron. Ну и по мелочам. Это только то, что я вспомнил. И такого можно перечислять очень много.
Короче говоря - маленькая страна, но лидирующие позиции, почти монополисткие, держит в очень многих сферах. Причём эта ситуация только усугубляется. Большие дяди могли принять решение, что так дальше жить нельзя и Южную Корею стоит раскулачить. Вот только не очень-то это получается. Но есть более радикальный способ.

0

270

Считая удаление от линии фронта ТР 15 км, а ОТР 50 км, можно прикинуть где у них позиционные районы.

Успешность гипотетического удара зависит от того насколько быстро и эффективно авиация США сумеет подавить все эти пусковые установки и арт-системы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове