СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове

Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Bakrabo4iy написал(а):

МАЗы как бы волокут?

Да, корейцы пусковые установки на шасси МАЗов сделали

242

Вот я думаю, - а так ли нам это невыгодно, чтобы трампуша дров наломал в Корее? И что-то у меня больше позитива вырисовывается. Ну хочется ему там войнушку замутить, видимо считает северных корейцев легкой добычей - ну и флаг в руки.

243

Старшина ПВ написал(а):

Вот я думаю, - а так ли нам это невыгодно, чтобы трампуша дров наломал в Корее?

Нам не выгодно, если применят ядерное оружие или разбомбят реактор и пятно заражения накроет нашу территорию.

Летом ветры там как раз к нам и в Китай дуют. Зимой в Японию.

Отредактировано a1tra (2017-04-13 23:48:16)

244

сволочь то какая    :rofl:

Пока Запад грозит Пхеньяну, Ким Чен Ын открывает образцовую улицу

245

Старшина ПВ написал(а):

Вот я думаю, - а так ли нам это невыгодно, чтобы трампуша дров наломал в Корее? И что-то у меня больше позитива вырисовывается. Ну хочется ему там войнушку замутить, видимо считает северных корейцев легкой добычей - ну и флаг в руки.

Вот именно поэтому я и опасаюсь что может ничего не быть. Но с другой стороны Трампушка своей наглостью очень разозлил товарища Кима и он может покуражиться и сделать так что не бомбить будет для американцев потерей лица.

246

Старшина ПВ написал(а):

видимо считает северных корейцев легкой добычей

. Как бы ситуация не сложилась в отношениях между США и Кореей. Китай не допустит расширения, укрепления южнокорейскогоАмериканского плацдарма с прямым выходом в соприкосновение в границах. И молчит до последнего....Но в США это подозревают, что будет не им в масть. Вот почему до сих пор жива КНДР. Спите спокойно товарищи.

247

Есть такое мнение (Василий Кашин):

Войны не будет. Это была дилетантская, идиотская попытка взять китайцев на испуг. Она провалилась. Китай не изменил свою позицию по КНДР значимым образом, ограничившись заявлениями о "необходимости решать ядерную проблему КНДР" и очередными (временными) ограничениями на северокорейский экспорт.

Это не добавит США авторитета в глазах Пекина и Пхеньяна (как и региона в целом) .И мне трудно увидеть, чем описанная здесь

http://www.reuters.com/article/us-usa-n … SKBN17F030

стратегия Трампа в отношении КНДР отличается от планов администрации Обамы, кроме упоминания о военной операции как "крайнего средства" (которое наверняка не будет применено).

Трамп, после громких криков, воинственных постов в Твиттере, театральных представлений и т.п. возвращается по отношению к КНР к стратегии прошлой администрации, поскольку разработать и реализовать собственную не способен.

Проводить эту стратегию ему будет еще труднее, чем администрации Обамы. Он уже несколько раз отыграл назад (по торговле, Тайваню, Корее), ухудшил отношения с союзниками, подтвердил репутацию непредсказуемого игрока и разрушил ТТП.

Я думаю, что примерно тоже произойдет и в отношениях с Россией - возвращение к затяжному противостоянию времен последних лет Обамы, но при ухудшенных отношениях США с Евросоюзом.

248

Alex1961 написал(а):

У КНДР четвёртая армия в мире, состоящая из 1млн. солдат (срок службы 5-10лет), 5 млн. резервистов, (всё это почти фанатики)  имеющая на вооружении около 20000 орудийных стволов, один из самых больших подводных флотов (правда в основном малых и субмалых субмарин), несколько типов ракет средней (2000-3000км.)и выше средней дальности (свыше 4000км), около 10 ядерных зарядов. И главное, большинство расположено в 30 км от Сеула... И кто, в своём уме, начнёт с ней войну???

Если не считать ядерного оружия и Сеула - посмотри на Ирак-1991. Армия с боевым опытом (включая пальбу ракетами), авиация куда покруче. И?

Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили" :).

249

Ecoross написал(а):

Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили" .

Арабы воевать умеют, только как фанатики исламской идеи. Если бы за Саддама воевали, как сейчас против всех воюет иг,  вопросов бы не было. И твд гораздо проще, чем корейские горы и леса.

Отредактировано читатель (2017-04-14 02:30:18)

250

Ecoross написал(а):

Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили"

Ну почитайте про реальные БД на земле в Ираке. Иракцы сдавали укрепленные позиции при потерях ранеными в единицы процентов. Не думаю, что для корейцев, как северных, так и южных такое возможно. Кстати, если посмотреть южнокорейские сериалы, то пиетета к иерархии у них если и меньше, то не сильно. Просто у северных секретари партии, а у южных это директора корпораций.

251

Пишут о готовности США нанести удар по КНДР крылатыми ракетами: https://ria.ru/world/20170414/1492221033.html. У Северной Кореи есть какая-нибудь защита против американских крылатых ракет?

Вангую, что в случае удара северокорейцы ответят по американским базам в Южной Корее, будут жертвы. Разразится биржевая паника (вона просела уже сейчас, она потянет за собой остальные азиатские валюты).
Трамп не решится на войну и будет снесён разъярёнными соотечественниками. Его преемник получит в наследство массу проблем.

252

aquarius написал(а):

Разразится биржевая паника

паника не паника, но у многих рейтинг здорово просядет, а кой кто потеряет бабло

aquarius написал(а):

Трамп

aquarius написал(а):

будет снесён разъярёнными соотечественниками

лол. какими? тут где-то роман гоблин с копом вылаживал, поглядите, там и про трампа есть, может хоть чёт поймёте про внутри сша

253

aquarius написал(а):

Вангую, что в случае удара северокорейцы ответят по американским базам в Южной Корее, будут жертвы. Разразится биржевая паника (вона просела уже сейчас, она потянет за собой остальные азиатские валюты).

Еще раз задаю вопрос - а нам это выгодно или нет? По большому счету Северная Корея - нам никто. И в советское время, кстати, это было уже так. Там у нас нет экономических интересов, культурно и этнически всё это далеко от нас. Америкосы хотят залезть в огород Пекина. Китайцы долго отсиживались за нашими спинами, часто просто прокидывали даже с простой поддержкой. Вот неужели сейчас нам надо упираться и залезать еще и в Корею? Вот тут -то и надо произнести священную фразу "сами, всё - сами" и "никто никому ничего не обещал". Именно на этом ТВД надо прикинутся ветошью. При удачном раскладе трампуша залезет в эту Корею по самые гланды на годы. Ничего плохого в этом нет. Я бы в совбезе, если встанет вопрос просто воздержался, ну или обменял голос поддержки Китаю (если попросят) на что-то осязаемое.

254

aquarius написал(а):

Пишут о готовности США нанести удар по КНДР крылатыми ракетами:

Замминистра иностранных дел КНДР Хан Сон Рёль заявил, что Пхеньян не собирается «сидеть сложа руки» в ожидании упреждающего удара США. В интервью агентству Associated Press он рассказал, что ситуация на Корейском полуострове «зашла в тупик».

Хан Сон Рёль предостерег США от провокаций, заявив, что Пхеньян вступит в войну, если такой сценарий выберет Вашингтон. «Если США придут с безрассудными военными маневрами, они столкнулся с упреждающим ударом Северной Кореи. У нас есть мощное ядерное средство сдерживания», — заявил дипломат.

https://lenta.ru/news/2017/04/14/povoyuem/

255

Правда карта ветров прямо сейчас весьма задумчивая...

http://sh.uploads.ru/t/MchAG.png

Отредактировано Старшина ПВ (2017-04-14 09:01:36)

256

Старшина ПВ написал(а):

Еще раз задаю вопрос - а нам это выгодно или нет?

Тоже считаю что нам это скорее выгодно. "Сидеть на дереве, пока кто-то дерется" ведь не только Китай может. Напротив, Китаю придется в любом случае с этого самого дерева спуститься.
Да и вообще в этой "мутной воде" можно наловить очень много плюсов, и под шумок решить с десяток проблем.
Но, все-таки думаю что в очередной раз ничего не будет.

257

читатель написал(а):

Ecoross написал(а):Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили" .Арабы воевать умеют, только как фанатики исламской идеи. Если бы за Саддама воевали, как сейчас против всех воюет иг,  вопросов бы не было. И твд гораздо проще, чем корейские горы и леса.
            Отредактировано читатель (Сегодня 05:30:18)

Да вынесут "амеры" с.корейцев в одну калитку... А что фанатики? В атаку "волнами" побегут, так у амеров пуль на всех хватит...

258

Старшина ПВ написал(а):

И в советское время, кстати, это было уже так

Мало того, по некоторым вопросам, например, по кампучийскому, они солидаризировались с китайцами.

259

GuNZales написал(а):

Так у амеров пуль на всех хватит...

Мы видим на бв, как уже всех победили.  Когда там Ракку освободят?

260

Старшина ПВ написал(а):

Еще раз задаю вопрос - а нам это выгодно или нет?

Надо считать все варианты развития и последствия. Не думаю, что глобальная тряска нам сулит какие-то выгоды.

Старшина ПВ написал(а):

Вот неужели сейчас нам надо упираться и залезать еще и в Корею?

Не надо конечно

Старшина ПВ написал(а):

При удачном раскладе трампуша залезет в эту Корею по самые гланды на годы.

Если штаты все же нанесут удар по Корее, у Трампа не останется и пары лет, он однозначно не жилец..

Старшина ПВ написал(а):

Ничего плохого в этом нет. Я бы в совбезе, если встанет вопрос просто воздержался, ну или обменял голос поддержки Китаю (если попросят) на что-то осязаемое.

И примкнувший к ним Шипилов (с)... Воздерживаться не гуд.. обменять на что-то осязаемое лучший вариант. Например - на жесткую позицию по Сирии.

261

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):Так у амеров пуль на всех хватит...Мы видим на бв, как уже всех победили.  Когда там Ракку освободят?

Ту так СШ армия там и не воюет, поэтому не совсем корректное сравнение.

262

GuNZales написал(а):

Ту так СШ армия там и не воюет, поэтому не совсем корректное сравнение.

А когда сами воевали, вспоминается штурм Фаллуджи в 2004.

263

GuNZales написал(а):

Да вынесут "амеры" с.корейцев в одну калитку... А что фанатики? В атаку "волнами" побегут, так у амеров пуль на всех хватит...

Ну вынесут и ладно. Нам выгодно любое осложнение отношений Китая и США. Но, амеры не дураки, повизжат и все затихнет.

264

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):Ту так СШ армия там и не воюет, поэтому не совсем корректное сравнение.А когда сами воевали, вспоминается штурм Фаллуджи в 2004.

И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?

265

GuNZales написал(а):

И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?

Сам с собой разговариваешь, армянин?  Еще раз вернись к  моменту, с чего спич начался, и подумай, где ты в процессе ошибся.

266

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):И Багдат в 2003 и Фаллуджу в 2004 они взяли, хоть и со второго раза. Что вам вспоминается тогда?Сам с собой разговариваешь, армянин?  Еще раз вернись к  моменту, с чего спич начался, и подумай, где ты в процессе ошибся.

млин, еще один ... пустозвон. Когда нечего сказать, лучше промолчи.

и под армянином, я так понимаю, ты хотел что-то гадкое сказать на манер иудея? =)

Отредактировано GuNZales (2017-04-14 12:30:52)

267

GuNZales написал(а):

млин, еще один ... пустозвон. Когда нечего сказать, лучше промолчи.

Ты еще и  тупой, оказывается. Не способен понять написанное. Не теорему Пуанкаре, а очень элементарные вещи...

и под армянином, я так понимаю, ты хотел что-то гадкое сказать на манер иудея? =)

Вспомнилось просто, как ты больше всех тут топил за них в ходе обострения конфликта в Карабахе весной прошлого года. Ничего не хотел этим сказать... кроме того, что со стороны странно выглядит, как "гость" указывает как другим жить. Лол.
"Мне вообще насрать на черножопых, жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны"(с)

268

GuNZales написал(а):

Такое ощущение что вы откуда-то с начало 00-х из спячки вылезли. Именно тогда "всё прогрессивное человечество" считала что настало время, когда США можно безболезненно выносить целые страны, и что на вооружении у них, что не танк/самолет - то вундервафля))) С того времени уже всем стало понятно, что так просто войны не выигрываются, особенно если "ишака с золотом" некуда запускать. Да и блеск супер-пепелацев и супер-танков как-то померк, после того как появились альтернативные источники информации (а не только от победителей)
И да, разница между Ираком и КНДР, в первую очередь, это наличие общей границе с таким заинтересованным соседом как Китай. Вряд-ли там опять будет "северный ветер", по образцу 25 октября 1950-го, но что-то неожиданное и внезапное у КНДР появится может. Китай просто не может допустить уничтожение КНДР. Это примерно тоже, что нам сдать Армению (этакий неудобный чемодан без ручки).

269

GuNZales написал(а):

Ишак с золотом вспоминается, особенно иракские женерали которые тупо сдриснули.

+

Затейная кстати статейка от 2003 года в НГ. Но это скорее в пятую колонну.
Ссылка

270

читатель написал(а):

GuNZales написал(а):млин, еще один ... пустозвон. Когда нечего сказать, лучше промолчи.Ты еще и  тупой, оказывается. Не способен понять написанное. Не теорему Пуанкаре, а очень элементарные вещи...
            и под армянином, я так понимаю, ты хотел что-то гадкое сказать на манер иудея? =)Вспомнилось просто, как ты больше всех тут топил за них в ходе обострения конфликта в Карабахе весной прошлого года. Ничего не хотел этим сказать... кроме того, что со стороны странно выглядит, как "гость" указывает как другим жить. Лол."Мне вообще насрать на черножопых, жидов, на макаронников и на латиносов. Вы все здесь одинаково никчемны"(с)

Смысле понять написанное? Ты ничего существенного и не написал, просто воздух испортил и всё. Это кстати подчеркивает твои умственные способности... и к вопросу кто тупой.

Да мало ли, за кого я топил, и что? Что за логига такая?  Ты топишь за сирийцеа,например, но ты же не сириец.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове