СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 211 страница 240 из 979

211

prokopi написал(а):

Ну это было 25 лет назад с Патриотом vs Скад

да ладно, скад и ноне не по зубам патриоту.

0

212

У КНДР до Японии сразу несколько разных типов ракет долетает, от  так называемых  Scud-ER и БРСД известных как "Нодон" до новых жидкостных БРСД "Хвасон-10" и твердотопливных "Пуккыксон"

0

213

Navigator написал(а):

Сегодня 21:24:08

звучит зловеще -

Пуккыксон на горизонте !

0

214

злодеище написал(а):

да ладно, скад и ноне не по зубам патриоту.

Ага, тупые янки ввели модификацию PAC-3 просто так, от нечего делать. Советую почитать данный отчёт, о стрельбе С-200 по 8К14: https://yadi.sk/d/dwhgPcYKb7npx
Не думаю, что янки ещё не достигли уровня 70х годов.

prokopi написал(а):

Никаких иллюзий насчет возможностей КНДР устоять на удар США и нанести ответ, некоторые люди просто не представляют реальное превозходство в количественном и качественном уровне которое у США.

А как же быть с северокорейской артиллерии, которая с большой долей вероятности нанесёт ответный удар по Сеулу?

Отредактировано Duster (2017-04-13 21:28:38)

0

215

Duster написал(а):

А как же быть с северокорейской артиллерии, которая с большой долей вероятности нанесёт ответный удар по Сеулу?

Отредактировано Duster (Сегодня 21:28:38)

А у Северной Кореи есть снаряды со спец.БЧ?

0

216

Undertaker написал(а):

А у Северной Кореи есть снаряды со спец.БЧ?

Скорее всего нет, но есть вероятность, что может быть используют снаряды и/или ракеты, с бинарными отравляющими химическими веществами - СК одна из немногих стран, которая не подписала и ратифицировала соответствующию конвенцию. Да и снаряды и ракеты с обыкновенным ВВ могут нанести значительный урон. То что я читал о северокорейской артиллерии - она хорошо укрыта в горах, и выкурить её оттуда, будет очень трудно.

Отредактировано Duster (2017-04-13 22:07:20)

0

217

prokopi написал(а):

Никаких иллюзий насчет возможностей КНДР устоять на удар США и нанести ответ, некоторые люди просто не представляют реальное превозходство в количественном и качественном уровне которое у США.

Камрад, я не знаю какое там  "превосходство", но скорее всего через недельку - другую северяне раскатают южан вместе с американцами и вот уже потом начнется настоящая война с большим количеством жертв с обеих сторон. Уверен, что на самом деле северяне очень сильны и никакие томагавки американцам не помогут.

0

218

У северных корейцев весьма внушительная ракетная программа. Вот неплохая инфографика на риа-новости на эту тему:

https://ria.ru/infografika/20161009/1477617499.html

0

219

Старшина ПВ написал(а):

инфографика

да уж , это явно не Турция ...

в смысле покруче будет

0

220

Duster написал(а):

Undertaker написал(а):

    А у Северной Кореи есть снаряды со спец.БЧ?

Скорее всего нет, но есть вероятность, что может быть используют снаряды и/или ракеты, с бинарными отравляющими химическими веществами - СК одна из немногих стран, которая не подписала и ратифицировала соответствующию конвенцию. Да и снаряды и ракеты с обыкновенным ВВ могут нанести значительный урон. То что я читал о северокорейской артиллерии - она хорошо укрыта в горах, и выкурить её оттуда, будет очень трудно.

У КНДР четвёртая армия в мире, состоящая из 1млн. солдат (срок службы 5-10лет), 5 млн. резервистов, (всё это почти фанатики)  имеющая на вооружении около 20000 орудийных стволов, один из самых больших подводных флотов (правда в основном малых и субмалых субмарин), несколько типов ракет средней (2000-3000км.)и выше средней дальности (свыше 4000км), около 10 ядерных зарядов. И главное, большинство расположено в 30 км от Сеула... И кто, в своём уме, начнёт с ней войну???
http://nlo-mir.ru/palnetazemla/35676-or … -foto.html
З.Ы. Конечно, можно через месяц её разгромить (если не будет посторонней помощи, а она точно будет-зачем Китаю американская ядерная марионетка под боком в будущем), но что будет с мирными жителями Южной Кореи, да и с базами США за этот месяц...

Отредактировано Alex1961 (2017-04-13 22:42:43)

0

221

Alex1961 написал(а):

можно через месяц её разгромить

если только разбомбить

ну или купить ишаком гружёным

0

222

prokopi написал(а):

Никаких иллюзий насчет возможностей КНДР устоять на удар США и нанести ответ, некоторые люди просто не представляют реальное превозходство в количественном и качественном уровне которое у США.

А насколько США готовы нести потери в противоборстве с КНДР? И до какого порога?
В середине прошлого века американская пехота чуть не до советско-корейской границы дошла, хватит ли у нынешней пехоты пороху просто за 38 параллель зайти? Вопрос.

0

223

losharic написал(а):

Alex1961 написал(а):

    можно через месяц её разгромить

если только разбомбить

ну или купить ишаком гружёным

Проблема КНДР в ограниченном топливном запасе и продовольствии, резерв всего на месяц, а вот купить их невозможно-фанатики...

Отредактировано Alex1961 (2017-04-13 22:39:04)

0

224

У КНДР кстати для работы по Сеулу и прочему ближнему южнокорейскому тылу есть ихние копии "Точек" с повышенной примерно до 150-200 км. дальностью. Вот для них точно должны быть химические БЧ, а потенциально корейцы вполне могут и ядерные сделать.
http://militaryedge.org/wp-content/uploads/2016/06/kn-02_2.jpg
http://missiledefenseadvocacy.org/wp-content/uploads/2014/10/KN-02-770x400.jpg

0

225

Navigator написал(а):

Navigator
Модератор

  МАЗы как бы волокут?
         https://avtoblog.ua/Media/images/news/inner/317cea0252365fd68dfbe7e5e80b35fa.jpg

0

226

Bakrabo4iy написал(а):

МАЗы как бы волокут?

Да, корейцы пусковые установки на шасси МАЗов сделали

0

227

Вот я думаю, - а так ли нам это невыгодно, чтобы трампуша дров наломал в Корее? И что-то у меня больше позитива вырисовывается. Ну хочется ему там войнушку замутить, видимо считает северных корейцев легкой добычей - ну и флаг в руки.

0

228

Старшина ПВ написал(а):

Вот я думаю, - а так ли нам это невыгодно, чтобы трампуша дров наломал в Корее?

Нам не выгодно, если применят ядерное оружие или разбомбят реактор и пятно заражения накроет нашу территорию.

Летом ветры там как раз к нам и в Китай дуют. Зимой в Японию.

Отредактировано a1tra (2017-04-13 23:48:16)

0

229

сволочь то какая    :rofl:

Пока Запад грозит Пхеньяну, Ким Чен Ын открывает образцовую улицу

0

230

Старшина ПВ написал(а):

Вот я думаю, - а так ли нам это невыгодно, чтобы трампуша дров наломал в Корее? И что-то у меня больше позитива вырисовывается. Ну хочется ему там войнушку замутить, видимо считает северных корейцев легкой добычей - ну и флаг в руки.

Вот именно поэтому я и опасаюсь что может ничего не быть. Но с другой стороны Трампушка своей наглостью очень разозлил товарища Кима и он может покуражиться и сделать так что не бомбить будет для американцев потерей лица.

0

231

Старшина ПВ написал(а):

видимо считает северных корейцев легкой добычей

. Как бы ситуация не сложилась в отношениях между США и Кореей. Китай не допустит расширения, укрепления южнокорейскогоАмериканского плацдарма с прямым выходом в соприкосновение в границах. И молчит до последнего....Но в США это подозревают, что будет не им в масть. Вот почему до сих пор жива КНДР. Спите спокойно товарищи.

0

232

Есть такое мнение (Василий Кашин):

Войны не будет. Это была дилетантская, идиотская попытка взять китайцев на испуг. Она провалилась. Китай не изменил свою позицию по КНДР значимым образом, ограничившись заявлениями о "необходимости решать ядерную проблему КНДР" и очередными (временными) ограничениями на северокорейский экспорт.

Это не добавит США авторитета в глазах Пекина и Пхеньяна (как и региона в целом) .И мне трудно увидеть, чем описанная здесь

http://www.reuters.com/article/us-usa-n … SKBN17F030

стратегия Трампа в отношении КНДР отличается от планов администрации Обамы, кроме упоминания о военной операции как "крайнего средства" (которое наверняка не будет применено).

Трамп, после громких криков, воинственных постов в Твиттере, театральных представлений и т.п. возвращается по отношению к КНР к стратегии прошлой администрации, поскольку разработать и реализовать собственную не способен.

Проводить эту стратегию ему будет еще труднее, чем администрации Обамы. Он уже несколько раз отыграл назад (по торговле, Тайваню, Корее), ухудшил отношения с союзниками, подтвердил репутацию непредсказуемого игрока и разрушил ТТП.

Я думаю, что примерно тоже произойдет и в отношениях с Россией - возвращение к затяжному противостоянию времен последних лет Обамы, но при ухудшенных отношениях США с Евросоюзом.

0

233

Alex1961 написал(а):

У КНДР четвёртая армия в мире, состоящая из 1млн. солдат (срок службы 5-10лет), 5 млн. резервистов, (всё это почти фанатики)  имеющая на вооружении около 20000 орудийных стволов, один из самых больших подводных флотов (правда в основном малых и субмалых субмарин), несколько типов ракет средней (2000-3000км.)и выше средней дальности (свыше 4000км), около 10 ядерных зарядов. И главное, большинство расположено в 30 км от Сеула... И кто, в своём уме, начнёт с ней войну???

Если не считать ядерного оружия и Сеула - посмотри на Ирак-1991. Армия с боевым опытом (включая пальбу ракетами), авиация куда покруче. И?

Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили" :).

0

234

Ecoross написал(а):

Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили" .

Арабы воевать умеют, только как фанатики исламской идеи. Если бы за Саддама воевали, как сейчас против всех воюет иг,  вопросов бы не было. И твд гораздо проще, чем корейские горы и леса.

Отредактировано читатель (2017-04-14 02:30:18)

0

235

Ecoross написал(а):

Только, пожалуйста не надо про "арабы воевать не умеют" и "всех купили"

Ну почитайте про реальные БД на земле в Ираке. Иракцы сдавали укрепленные позиции при потерях ранеными в единицы процентов. Не думаю, что для корейцев, как северных, так и южных такое возможно. Кстати, если посмотреть южнокорейские сериалы, то пиетета к иерархии у них если и меньше, то не сильно. Просто у северных секретари партии, а у южных это директора корпораций.

0

236

Пишут о готовности США нанести удар по КНДР крылатыми ракетами: https://ria.ru/world/20170414/1492221033.html. У Северной Кореи есть какая-нибудь защита против американских крылатых ракет?

Вангую, что в случае удара северокорейцы ответят по американским базам в Южной Корее, будут жертвы. Разразится биржевая паника (вона просела уже сейчас, она потянет за собой остальные азиатские валюты).
Трамп не решится на войну и будет снесён разъярёнными соотечественниками. Его преемник получит в наследство массу проблем.

0

237

aquarius написал(а):

Разразится биржевая паника

паника не паника, но у многих рейтинг здорово просядет, а кой кто потеряет бабло

aquarius написал(а):

Трамп

aquarius написал(а):

будет снесён разъярёнными соотечественниками

лол. какими? тут где-то роман гоблин с копом вылаживал, поглядите, там и про трампа есть, может хоть чёт поймёте про внутри сша

0

238

aquarius написал(а):

Вангую, что в случае удара северокорейцы ответят по американским базам в Южной Корее, будут жертвы. Разразится биржевая паника (вона просела уже сейчас, она потянет за собой остальные азиатские валюты).

Еще раз задаю вопрос - а нам это выгодно или нет? По большому счету Северная Корея - нам никто. И в советское время, кстати, это было уже так. Там у нас нет экономических интересов, культурно и этнически всё это далеко от нас. Америкосы хотят залезть в огород Пекина. Китайцы долго отсиживались за нашими спинами, часто просто прокидывали даже с простой поддержкой. Вот неужели сейчас нам надо упираться и залезать еще и в Корею? Вот тут -то и надо произнести священную фразу "сами, всё - сами" и "никто никому ничего не обещал". Именно на этом ТВД надо прикинутся ветошью. При удачном раскладе трампуша залезет в эту Корею по самые гланды на годы. Ничего плохого в этом нет. Я бы в совбезе, если встанет вопрос просто воздержался, ну или обменял голос поддержки Китаю (если попросят) на что-то осязаемое.

0

239

aquarius написал(а):

Пишут о готовности США нанести удар по КНДР крылатыми ракетами:

Замминистра иностранных дел КНДР Хан Сон Рёль заявил, что Пхеньян не собирается «сидеть сложа руки» в ожидании упреждающего удара США. В интервью агентству Associated Press он рассказал, что ситуация на Корейском полуострове «зашла в тупик».

Хан Сон Рёль предостерег США от провокаций, заявив, что Пхеньян вступит в войну, если такой сценарий выберет Вашингтон. «Если США придут с безрассудными военными маневрами, они столкнулся с упреждающим ударом Северной Кореи. У нас есть мощное ядерное средство сдерживания», — заявил дипломат.

https://lenta.ru/news/2017/04/14/povoyuem/

0

240

Правда карта ветров прямо сейчас весьма задумчивая...

http://sh.uploads.ru/t/MchAG.png

Отредактировано Старшина ПВ (2017-04-14 09:01:36)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове