СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 121 страница 150 из 979

121

злодеище написал(а):

в юк местные всю "любоф" направят на сша

Или на Японию. Историческая ненависть и спорные острова у ЮК как раз с Японией, а не с США.

0

122

Wotan написал(а):

Или на Японию

как вариант

0

123

немного кореянок

пипец

где они такие фотки взяли ? )))))

0

124

Зачем каким-то там "местным из юк" направлять какую-то там "любофф" супротив США или Японии?

Аналитика уровня годлайк.

0

125

а ещё ударили по башке чем то ядрёным , по форме напоминающим бонбу

Полиция Малайзии огласила итоги предварительного заключения по поводу смерти, предположительно, Ким Чен Нама, который был убит 13 февраля в международном терминале аэропорта Куала-Лумпур. У Кима обнаружены следы применения нервно-паралитического "ви-газа" (VX-газ), который является сильнейшим отравляющим веществом.

В своем заявлении полиция Малайзии ссылается на результаты анализа, который был проведен Центром химического оружия Департамента химии. Согласно "предварительному докладу Центра", на лице Кима обнаружены следы применения N-2-диизопропиламиноэтилметилфосфоната, известного также как отравляющее вещество VX-газ или "ви-газ".

Данный газ является самым сильным из известных отравляющих веществ и относится к разряду химического оружия, включен в список оружия массового уничтожения. Согласно данным открытых источников, наиболее чувствительны к действию VX кожа лица и шеи. Смерть наступает через 10-15 минут после применения. Отметим, что две женщины, которые совершили покушение на Кима, схватили его именно за лицо руками, которые были намазаны "каким-то гелем". VX-газ, несмотря на свое название, первоначально представляет собой бесцветную густую жидкость.

Хотя сами женщины утверждают, что думали, что участвуют в реалити-шоу, но у полиции Малайзии иное мнение. Согласно видеозаписям с камер аэропорта, после нападения они немедленно отправились в туалет, где смыли с рук гель. Кроме того, они же до покушения тренировались в исполнении убийства в условиях оживленных общественных мест. Это было установлено на основе анализа других видеозаписей.

В настоящий момент в соучастии в преступлении подозреваются восемь граждан КНДР, один из которых арестован, двое находятся на территории посольства КНДР в Малайзии, а остальные скрываются. Минимум четверо из них успели вернуться в Пхеньян.

Северная Корея же вчера официально опровергла свое участие в покушении, назвав это "заговором" Южной Кореи. Пхеньян также раскритиковал и поведение властей Малайзии, заранее отвергнув результаты вскрытия и анализа. Сеул наоборот уже официально заявил, что за убийством Ким Чен Нама стоят спецслужбы КНДР, которые действовали по личному указанию или с ведома лидера страны Ким Чен Ына.

0

126

Самсунг фсё.

Руководство группы Samsung заявило о проведении радикальных реформ, которые означают прекращение существования единого конгломерата и дробление его на отдельные независимые компании. Больше не будет употребляться и словосочетание "группа компаний Samsung".

Такое решение во многом стало реакцией на политический скандал вокруг президента Пак Кын Хе, где оказалось замешанным высшее руководство концерна. Напомним, несколько дней назад был арестован де-факто глава концерна Ли Чжэ Ён, которого уже неоднократно вызывали на допросы.

Одним из наиболее важных решений программы реформирования структуры концерна является ликвидация Управления будущей стратегии. Это подразделение существовало в конгломерате Samsung с 1959 года, но несколько раз меняло свои названия в 1998-м, 2006-м и 2010 годах. Однако суть оставалось той же - Управление выполняло функции "штаба" и главного координирующего органа всего конгломерата. В нем работали 250 высокопоставленных сотрудников из самых важных и крупных компаний концерна. Они занимались выработкой единой стратегии работы конгломерата, а также принимали координированные решения по важнейшим направлениям, включая долгосрочные инвестиции, развитие новых направлений бизнеса, взаимоотношения между компаниями, масштабы приема на работу новых сотрудников и прочее. Теперь же Управление будет упразднено, а его сотрудники отправятся в те компании, из которых были откомандированы на "штабную" должность. Главы семи важнейших подразделений управления, включая его президента, уже заявила о своей отставке.

Отредактировано sh0k (2017-03-01 17:02:23)

0

127

Министерство национальной обороны Республики Корея подписало контракт с конгломератом Lotte Group о передаче в собственность оборонного ведомства земельного участка на юго-востоке страны, на котором планируется развернуть американский комплекс ПРО THAAD. Об этом говорится в распространенном сегодня в Сеуле заявлении ведомства.

Таким образом, размещение THAAD должно состояться в соответствии с ранее утвержденным планом "до конца текущего года", отмечается в сообщении.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4056827

Ответочка:

Один из крупнейших южнокорейских конгломератов Lotte согласился освободить часть принадлежащей ему земли для размещения на ней американского комплекса ПРО THAAD, чем вызвал против себя экономические репрессии со стороны властей Китая, передаёт Japan Today.

Компания Lotte попала под экономический прессинг со стороны Китая — ключевого для себя рынка — после согласия обменять одно из своих полей для гольфа в уезде Сонджу на принадлежащий Минобороны республики участок под Сеулом.

Лайф напоминает, что по договорённости между правительствами США и Южной Кореи последняя согласилась разместить на своей территории американский комплекс ПРО THAAD, для чего идеально подошёл участок, принадлежащий компании Lotte.

Китайские власти заявили, что размещение американцами своих комплексов ПРО на территории Республики Корея существенно сократит военный потенциал Пекина. Поэтому Китай решительно осудил данную сделку и для демонстрации серьёзности своих намерений приостановил проект Lotte по строительству парка на территории Китая стоимостью более $2,6 млрд, а также ввёл ряд ограничительных мер в отношении других южнокорейских компаний.

К примеру, СМИ сообщают, что Китай отменил у себя множество концертов южнокорейских звёзд, сократил поток своих туристов в Южную Корею, а из-за ужесточения таможенных правил южнокорейские торговые компании сообщили о падении продаж в Китае — важнейшем для них рынке.

Отредактировано sh0k (2017-03-01 17:05:17)

0

128

0

129

Samsung вроде выкрутился - https://life.ru/t/технологии/991545/sovsiem_nie_iphone_kakim_poluchilsia_samsung_galaxy_s8

0

130

США направили к Корейскому полуострову авианосец с ударной группой http://www.kp.ru/online/news/2709365/

Как считаете возможен с кореей такой же сценарий как и с Сирией? Массированный удар крылатыми ракетами?

0

131

сс5 написал(а):

Как считаете возможен с кореей такой же сценарий как и с Сирией? Массированный удар крылатыми ракетами?

всё зависит от степени идиотии пентагона, а она последнее время только растёт

0

132

какое отношение фанатизм имеет к ядрёным боеголовкам?

0

133

Что бы вынести сев корею, надо сухопутку устраивать.  Ну или ядерный удар. А так можно только спровоцировать гибель массы мирного населения.

0

134

Dark написал(а):

Что бы вынести сев корею, надо сухопутку устраивать.  Ну или ядерный удар. А так можно только спровоцировать гибель массы мирного населения.

Для пиар акции сойдет.

0

135

да, без операции на сушы, ни как. думаю если будет, попробуют туда втиснуть ниппонцев

Отредактировано злодеище (2017-04-09 08:36:55)

0

136

злодеище написал(а):

да, без операции на сушы, ни как. думаю если будет, попробуют туда втиснуть ниппонцев

Зачем? Есть же армия ЮК, как раз подготовленная для этого.

0

137

Zagria написал(а):

Вообще-то СК имеет с нами общую границу , и в случае ядерного удара по её территории , нам тоже мало не покажется . Только из-за заражения акваторий японского и охотского морей на ДВ ад начнётся .

Вряд ли начнется . 1. ЯО применять не будут. 2 Но если дойдёт(что-то пойдет не так в операции, например), то скорее всего бч небольшой мощности. В любом случае уровень Чернобыля не стоит ждать.

Отредактировано читатель (2017-04-09 08:49:03)

0

138

читатель написал(а):

Есть же армия ЮК,

не вывезут они

0

139

Все правы. Но самое тяжелое - придется принимать беженцев.

0

140

Zagria написал(а):

Кто ? Пендосня ? Да их даже спрашивать не будут ! Господа , у кого есть сомнения что будь у игилятины ЯО, тьфу три раза, что она его применит даже без повода ? А у меня даже тени(сомнения) нету , что эти отморозки, если почуят что жаренным запахло, его бахнут ...вааще , даже ни капли !

Так я про то же? Если "что-то пойдет не так"...  Но я больше склоняюсь к простой пиар акции, как в Сирии, если что-то реально готовится.

0

141

Складывается ощущение что ЮКи и сами очень воинственные ребята, и хотели бы как-то с севером разобраться, но так чтоб ядренбатоном не отхватить. Впрочем я уверен, что ситуация разделенного корейского народа не может длиться вечно, а так как политического решения по объединению не предвидится, рано или поздно ситуация взорвется.

0

142

Fritz написал(а):

Складывается ощущение что ЮКи и сами очень воинственные ребята, и хотели бы как-то с севером разобраться, но так чтоб ядренбатоном не отхватить. Впрочем я уверен, что ситуация разделенного корейского народа не может длиться вечно, а так как политического решения по объединению не предвидится, рано или поздно ситуация взорвется.

По опыту общения с ю.корейцами - не то, чтобы они хотят войны (я не про упоротых, а обычных людей), они её вообще не хотят. У них отличное понимание, что в первые часы войны Сеул даже при самом позитивном стечении обстоятельств очень сильно пострадает. Если же всё пойдёт не так - камня на камне не останется. При том сейчас жителям ЮК реально есть что терять.
Но ю.корейцы к тому же прекрасно понимают, что войны скорее всего не избежать, политический процесс давно зашёл в тупик (хотя они не особо хотят понимать, что в этом виноваты в т.ч. США со своими санкциями). Поэтому ю.корейцы благосклонно относятся к большим тратам на армию. У них численность ВС составляет 650 тыс. - в 2.5 раза больше, чем у той же Японии, при в разы меньшем количестве населения: 51 против 126 млн. Да что там говорить, у них численность ВС почти сопоставима с ВС РФ, а сухопутчиков и того больше.

Отредактировано Мота (2017-04-09 10:48:14)

0

143

Не забывайте, что и там и там корейцы - по сути речь может идти о гражданской войны. У них до сих пор куча родственников по стороны границы. Недавно читал статью о сбежавшем в ЮК с севера человеке, который встретил через десятки лет мать братье-сестер. Очень пронзительно. Для ЮК война до последнего корейца неприемлема. Гораздо более интересный для них путь - эволюция с постепенным раскрытием СК и расшатыванием режима в мягких объятиях. Это американцам надо запалить тут костер, не корейцам. На этой почве, кстати, многие южнокорейцы не переваривают американцев не менее северокорейцев. Отлично понимают, кто был застрельщиком гражданской войны 70 лет назад. Если бы янки не залезли в Корею, то она стала бы вся коммунистической и в точности бы повторила судьбу Китая, которая не такая уж и плохая на данный момент. Зачем надо было америкосам лезть учить жизни азиатов - трудно понять. Да и вообще, после объединения двух Корей она очень быстро попадет в зону влияния Китая и американцам придется уйти. Поэтому китайцы также последнее время работают на раскрытие режима СК.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-04-09 11:21:18)

0

144

сс5 написал(а):

США направили к Корейскому полуострову авианосец с ударной группой http://www.kp.ru/online/news/2709365/
Как считаете возможен с кореей такой же сценарий как и с Сирией? Массированный удар крылатыми ракетами?

Я считаю возможным, что США могут в обозримой перспективе попытаться нанести удар по ракетно-ядерной программе КНДР, пока те не имеют готовых МБР на боевом дежурстве. Вашингтон сейчас реально встревожен и если ранее они к северокорейскому ядерному оружию и ракетам относились с относительным пренебрежением, то за последние годы ситуация сильно изменилась. Сейчас многие эксперты считают, что северокорейский ВПК вполне может к 2020-25 гг. начать производство ракет с ядерными боеголовками, что будут добивать до материковой части США. И если одни призывают американское руководство начать реальные равные переговоры с КНДР, то другие требуют оказать мощное силовое давление вплоть до нанесения сокрушающих ударов, даже ценой ответных ударов по ЮК и Японии.
Другое дело, что тут нужны будут не несколько десятков ракет, как для удара по Шайрату в Сирии, а совсем иная по масштабу военная операция, тем более многие северокорейские оборонные предприятия и военные объекты построены под землей в глубине северокорейских гор.

0

145

Zagria написал(а):

А воевать им придётся злыми, голодными и дикими волчарами, которых с детства готовят умереть за дело партии и лично товарища Кима .

там не поголовно все такие. даже не половина

Zagria написал(а):

они даже тут работая в буквальном смысле "от рассвета до заката" деньги отправляют знаете кому ?? Да, да - любимой партии ! З

вы это о зк чёли? часть идёт семье - малая. часть стране - большая

Старшина ПВ написал(а):

и там и там корейцы - по сути речь может идти о гражданской войны.

да ладно, а когда мы с пшеками воевали тоже гражданская была? а наглы с шотландцами или потом с ирладцами?

Navigator написал(а):

ем более многие северокорейские оборонные предприятия и военные объекты построены под землей в глубине северокорейских гор.

по нонешним временам поуху, завалят входы томагавками и пиши пропало. кстати многии кличащие их топорами зело ошибаются, томогавк цэ не топор ;)

Отредактировано злодеище (2017-04-09 11:48:56)

0

146

Navigator написал(а):

Я считаю возможным, что США могут в обозримой перспективе попытаться нанести удар по ракетно-ядерной программе КНДР, пока те не имеют готовых МБР на боевом дежурстве. Вашингтон сейчас реально встревожен и если ранее они к северокорейскому ядерному оружию и ракетам относились с относительным пренебрежением, то за последние годы ситуация сильно изменилась. Сейчас многие эксперты считают, что северокорейский ВПК вполне может к 2020-25 гг. начать производство ракет с ядерными боеголовками, что будут добивать до материковой части США. И если одни призывают американское руководство начать реальные равные переговоры с КНДР, то другие требуют оказать мощное силовое давление вплоть до нанесения сокрушающих ударов, даже ценой ответных ударов по ЮК и Японии.
Другое дело, что тут нужны будут не несколько десятков ракет, как для удара по Шайрату в Сирии, а совсем иная по масштабу военная операция, тем более многие северокорейские оборонные предприятия и военные объекты построены под землей в глубине северокорейских гор.

В весьма реалистичном сценарии CMANO (Combat Live, The Korean missile crisis) расписано так:
Primary Targets:

1.       Kanggyesi Production Center North Entrance

2.       Kanggyesi Production Center West Entrance

3.       Chungjinsi Nuclear storage site

4.       Yongbyon Nuclear Research Center Entrance

5.       Yongbyon Nuclear Production Center

6.       Yongbyon Nuclear Research Center Reactor

7.       Yongbyon Nuclear Fuel Storage Site

8.       Taechongun Nuclear Power Station - Construction site

9.       Sinpo Submarine Pen

10.   Defence Command HQ

11.   Satellite Command Ctr

12.   Satellite Uplink Relay

Secondary Targets:

·         In order to prevent conventional attack against South Korea, neutralize all Air Bases by causing significant damage to runways and taxiways.  The bases are too extensive to do more damage and this should impede any potential attack until a settlement can be reached.

·         In order to cripple the North Korean Navy’s ability to affect civilian shipping, neutralize the two East Coast Naval bases by causing significant damage to all naval docks.

Dynamic Targets: Engage when detected, likely located within search areas indicated on map.

1.       Nodong launcher system(s)

2.       Sinpo SSB

Forces Available:

7th Air Force (Korea):

·         51st Fighter Wing (Osan)

o   36th Fighter Squadron (F-16 Bl 40)

·         8th Fighter Wing (Kunsan)

o   35th Fighter Squadron (F-16 Bl 40)

o   80th Fighter Squadron (F-16 Bl 40)

5th Air Force (Japan)

·         18th Wing (Kadena)

o   961st Airborne Air Control Squadron (E-3C)

o   909th Air Refueling Squadron (KC-135R)

o   Det 13th Bomb Squadron (from 509th Bomb Wing) (B-2A)

o   82nd Reconnaissance Squadron (RC-135W)

·         35th Fighter Wing (Misawa)

o   19th Fighter Squadron (from 15th Fighter Wing) (F-22) – Iwakuni MCAS

o   90th Fighter Squadron (from 3rd Fighter Wing) (F-22)

o   96th Air Refueling Squadron (from 15th Wing) (KC-135R)

US Navy

·         Carrier Strike Group 5

o   CVN 76 USS Ronal Reagan

o   CG 54 USS Antietam

o   CG 67 USS Shiloh

o   DDG 62 USS Fitzgerald

o   DDG 89 USS Mustin

o   CVW 5

§  VFA-102 (F/A-18F)

§  VFA-27 (F/A-18E)

§  VFA-115 (F/A-18E)

§  VFA-195 (F/A-18E)

§  VAQ-141 (EA-18G)

§  VAW-115 (E-2C)

§  HSC-12 (MH-60S)

§  HSM-77 (MH-60R)

·         Task Group 74

o   SSN 767 USS Hampton

o   SSN 782 USS Mississippi

·         Patrol & Recon Force Seventh Fleet

o   VP-16 Iwakuni (P-8A)

o   VP-47 Misawa (P-3C)

o   Det VQ-1 Misawa (EP-3E)

·         USMC (MCAS Iwakuni)

o   VMFA-121 (F-35B)

US Strategic Forces:

·         9th Reconnaissance Wing, 99th Reconnaissance Squadron, Detachment 2, Osan SK (U-2S)

Republic of Korea Forces

·         19th Fighter Wing (Chungju)

o   155th Fighter Squadron (F-16 Bl 52)

o   159th Fighter Squadron (F-16 Bl 52)

o   161st Fighter Squadron (F-16 Bl 32)

o   162nd Fighter Squadron (F-16 Bl 32)

·         11th Fighter Wing (Daegu)

o   102nd Fighter Squadron (F-15K)

Australian Forces:

·         FFH 151 HMAS Arunta

·         SSG 77 HMAS Sheean

0

147

Другое дело, что тут нужны будут не несколько десятков ракет, как для удара по Шайрату в Сирии, а совсем иная по масштабу военная операция, тем более многие северокорейские оборонные предприятия и военные объекты построены под землей в глубине северокорейских гор.

Тем более что неизвестно их местоположение. Также никакие конвенциональные проникающие боеприпасы достичь хорошо заглубленный бункер не в состоянии. Неизвестно насколько эффективным будет и удар КР. КНДР практически нечем их сбивать, однако расставить муляжи, переброс авиации и прочие отвлекающие маневры вполне в состоянии.

0

148

prokopi написал(а):

Тем более что неизвестно их местоположение.

добираются туда по тропе хошемина

0

149

Zagria написал(а):

Какие зэка?

обычные

0

150

Zagria написал(а):

Без амеров им кирдык сразу придёт ...не вывезут ...тупо злости и желания умирать не хватит .

Северяне без Китая тоже давно бы уже ноги протянули. Обе кореи это пешки в чужих руках. Но я говорю о том, что в имеющейся ситуации ЮК не прочь при помощи США порешать вопрос военным путём. Это ИМХО конечно.

Старшина ПВ написал(а):

путь - эволюция с постепенным раскрытием СК и расшатыванием режима в мягких объятиях

Ну это идеальный вариант, а реальный пока существуют сша только военный путь, про то ведь там не просто так развертывают, и БК это делает в первую очередь для себя против севера, до нас и китайцев им дела нет.

prokopi написал(а):

Тем более что неизвестно их местоположение.

Повнимательнее посмотрите на то что написал VIM, все уже давно посчитано и распланировано, нужно только решение о начале. А в качестве страховки и развертывают THAAD

Отредактировано Fritz (2017-04-09 18:47:54)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове