СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 961 страница 979 из 979

961

Старшина ПВ написал(а):

Это прям взятие Берлина 1945 напомнило по концентрации огневой мощи

с той лишь разницей, что тогда вся эта мощь была прикрыта и рассредоточена. а это - голая ж*па и ёж

0

962

Bakrabo4iy написал(а):

министр иностранных дел КНР Ван И в ходе заседания Совета Безопасности ООН, передает Reuters.

«Применение силы не позволит убрать противоречия и приведет лишь к катастрофам», — пояснил глава китайского дипведомства. Он также заявил, что «ключ к решению ядерной проблемы Корейского полуострова» находится в руках КНР,

Министр иностранных дел Китая Ванг Йи сказал на заседании ООН в пятницу что не только  Китай нужен, чтобы решить северокорейскую проблему.

«Ключ к решению ядерной проблемы на полуострове не лежит в руках китайской стороны,» сказал Ван.

Китай заявляет, что Соединенные Штаты не должны переоценивать его влияние над своим соседом.

http://www.reuters.com/article/us-north … 7U2XB?il=0

так точнее от Reuters

Отредактировано esperro (2017-04-29 10:07:59)

0

963

сс5 написал(а):

Пуски опять неудачные?

Пуск был одиночный и не очень понятный, американцы пишут, что ракета пролетела 44 мили, то есть где-то 71 км. Нужно больше информации по запуску, то есть какая была максимальная высота достигнута и т.п.

злодеище написал(а):

с той лишь разницей, что тогда вся эта мощь была прикрыта и рассредоточена. а это - голая ж*па и ёж

Так иначе не получится нужной картинки, а тут же именно демонстрация была, чтобы показать что ждет приграничные южнокорейские районы вместе с Сеулом в случае войны. Естественно, что вдоль линии фронта вся эта артиллерия рассредоточена, там есть множество долговренных укрытий, тоннелей и пр.

0

964

Navigator написал(а):

Эпическое видео стрельб 25 апреля

Feu de deux rangs! Bataillon... Armes... Commencez le feu!

0

965

Очень подозрительно выглядят МБР с пусковой похожей на "Тополь".
"Кто-то" скорее всего тарщу Ыну помогает. Я бы не исключал появления у СК ЛЮБОГО
оружия в случае заварухи.

0

966

vim написал(а):

Feu de deux rangs! Bataillon... Armes... Commencez le feu!

Ток батальон не с мушкетами, а с "Коксанами". :rofl:

0

967

злодеище написал(а):

с той лишь разницей, что тогда вся эта мощь была прикрыта и рассредоточена. а это - голая ж*па и ёж

На Зееловских высотах как раз была достигнута совершенно неуставная плотность артиллерии - до 200 стволов на 1 км, т.е. орудия стояли колесо в колесо.

0

968

vim написал(а):

Feu de deux rangs! Bataillon... Armes... Commencez le feu!

мне послышалось, что корейский генерал скомандовал "Фой-я-я-я-я!" Может у корейцев созвучная немецкому команда? Или прикол такой?  :D

0

969

esperro написал(а):

Сафронкова убрали

да позади он сидит

0

970

Рыжий кот написал(а):

Ток батальон не с мушкетами, а с "Коксанами"

ога, а супротив не потёмкин, а суворов может оказаться.
псы. и позор на мою голову забыл фамилио полковника впервой использовавшего колонны во времена линейной пехоты.

Старшина ПВ написал(а):

На Зееловских высотах как раз была достигнута совершенно неуставная плотность артиллерии - до 200 стволов на 1 км, т.е. орудия стояли колесо в колесо.

лольно. этакая линейная арта. вы сами  себе хоть верите? плотность стволов на единицу фронта не означает вовсе что они расположены в одну линию.

Отредактировано злодеище (2017-04-29 11:53:10)

0

971

Евгений 11 написал(а):

1. То есть если кратко -

При ликвидации угрозы КНДР, вполне могут со временем появится и такие вопросы.

всего лишь Ваши фантазии, ибо на данный момент ни сроков примерных, ни причин и обоснования, ни предпосылок для этого Вы не привели.

Евгений 11 написал(а):

если будет сломана информационная преграда, то прочность режима может быть серьезно деформирована

Может быть, не может быть, если... В знакомом ключе написано. Информационная преграда, кстати - Вы под этим что подразумеваете?

Евгений 11 написал(а):

Ну почему?

Ну потому что КНР не развалился, Япы северные территории так и не вернули, а Йеллоустон пока что не бахнул... Ваши прогнозы именно эта пословица очень хорошо описывает.

Евгений 11 написал(а):

Я же вам уже привел? Основная цель, это давление на китайцев.

Вообще то нет. Вы выдвинули тезис о том, что вся эта пляска с КНДР - элемент многоходовой операции. Я усомнился в этом, и попросил привести примеры ранее реализованных таких операций в современности. Вы ответили, что такое было на БВ. На мою просьбу уточнить, в чем она состояла, какие цели у нее были и т.д. Вы снова ссылаетесь на свой тезис о многоходовой операции США по ослаблению КНР через КНДР. Тезис доказываете самим тезисом? А потом ниже в теме пишете:

Евгений 11 написал(а):

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет, чтобы Южная Корея заплатила один миллиард долларов за система противоракетной обороны THAAD.
Он также отметил, что также хочет пересмотреть или избавиться от "ужасного" торгового соглашения с Сеулом.
Это кстати о многоходовке.

То есть теперь уже многоходовка сводится к требованию денег с ЮК (рэкету, по сути)? Опять же не вижу определенности в Ваших суждениях.

Евгений 11 написал(а):

А чем я его оскорбил? Да и почему бы мне его не оскорбить? Да, мне он по большей части безразличен, но как к политическому лидеру и политическому строю мне он не приятен и не приятен такой строй.

Опять же в рамках одного сообщения противоречия - дак КНДР и ее лидер Вам безразличны или неприятны? В случае, если он Вам неприятен - чем же, Вы гражданин КНДР?
Считаете "тостомясый" комплиментом? И разве есть такое слово в русском языке? Беспричинные оскорбления в адрес незнакомого человека оставлю просто на Вашей совести.

Евгений 11 написал(а):

Почему нездоровое? Потому что, это страна секта, с недо фараоном и нищим населением, которое обеспечивает за свой счет существование "фараона" и его вельмож.

Это относятся к 99% стран на нашей планете. Если полезете в историю  процентовка достигнет 100%. Так что все равно не понимаю Ваши отрицательные эмоции в адрес КНДР. К тому же КНДР уже давным давно в чужие дела не лезет, войн захватнических не ведет. Пол века назад была одна, да и та гражданская с элементами борьбы с интервентами.

Евгений 11 написал(а):

Может быть, но это было бы гораздо сложнее сделать.

И чем же?

Отредактировано irfreklama (2017-04-29 12:02:04)

0

972

nissan_28 написал(а):

мне одному этот остров жалко?)


:rofl: :rofl: :rofl:

А вообще красиво конечно. В живую бы такое увидеть, или хотя бы видео в хорошем качестве.

irfreklama написал(а):

Опять же в рамках одного сообщения противоречия - дак КНДР и ее лидер Вам безразличны или неприятны? В случае, если он Вам неприятен - чем же, Вы гражданин КНДР?

У вас осталось еще желание спорить с Евгеном-11? Видно же что у человека с КНДР что-то личное. Может по молодости кореец девушку увел, или еще что... :longtongue:
Помните классику?  «Такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу...» (с)

Отредактировано Firral (2017-04-29 12:09:29)

0

973

злодеище написал(а):

лольно. этакая линейная арта. вы сами  себе хоть верите? плотность стволов на единицу фронта не означает вовсе что они расположены в одну линию.

зачем спорить? есть ведь архивные фотографии

https://chrontime.com/public/event_ru/1209/1.1209.127903396_05.jpg

0

974

Firral написал(а):

что-то личное

))

http://s018.radikal.ru/i505/1704/4b/c1289aa3522c.jpg

0

975

Navigator написал(а):

Так иначе не получится нужной картинки, а тут же именно демонстрация была, чтобы показать что ждет приграничные южнокорейские районы вместе с Сеулом в случае войны. Естественно, что вдоль линии фронта вся эта артиллерия рассредоточена, там есть множество долговренных укрытий, тоннелей и пр.

Это понятно, но внешне все больше напоминает показухи позднего СССР...

Гордые легионы танков (старых) в чистом поле без маскировки и т. д.

0

976

Старшина ПВ написал(а):

зачем спорить? есть ведь архивные фотографии

Количество прикрывавших плацдармы зениток и истребителей условно не показано :)

0

977

президент Trump против Северной Кореи

Взгляд на ключевые моменты в этом году:

1 январь: лидер Северной Кореи Ким Йонг Ын говорит  что северокорейская подготовка к запуску межконтинентальной баллистической ракеты  «достигла финальной стадии.»

___

2 января: Trump, затем избранный президент, в твиттере: «Северная Корея  заявила, что она находится в завершающей стадии разработки ядерного оружия, способного достичь части США  этого не будет!»

___

20 января: Trump инаугурация президента.

12 февраля
Северная Корея испытывает новую баллистическую ракету среднего класса
ракета используется твердое топливо, повышение, которое приведет к увеличению мобильности оружия и сделать его более трудным для посторонних, чтобы обнаружить грядущий запуск.

___

6 марта: Северная Корея запускает четыре баллистических ракет, которые летают около 1000 километров (620 миль), три из них упали  в водах вблизи Японии.
Позже говорит, что симулировал ядерные удары по военным базам США в Японии.

___

19 марта:
Северная Корея проводит наземные испытания нового высокого тяги ракетного двигателя .она описывает как прорыв в космической программе страны и усилия по разработке стратегических вооружений.

___

5 апреля Северная Корея запускает ракету из своего восточного побережья в преддверии встречи на высшем уровне между Трампом и президентом Китая Кси Джинпинг. Ракета летит только около 60 км (40 миль), прежде чем упасть в море.

__

6 апреля:
Trump заказывает ракетный удар по сирийской авиабазе в ответ на нападения с применением химического оружия. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон позже говорит движение несет сообщение для любой страны, работающей за пределами международных норм. Он не определяет, Северную Корею, но  по контексту ясно.

___

12 апреля:
Trump говорит в телевизионном интервью, что США посылают «армаду» судов на Корейский полуостров, после удара авианосца группы ВМС США Карла Винсона приказано отправиться туда из Сингапура. Этот шаг вызывает опасения в некоторых кругах, что Trump взвешивает военные действия.

___

14 апреля: Администрация Trump оседает на своей стратегии в Северной Корее  два месяца обзора: с «Максимальное давление и участия.» Заявление, кажется, исключает непосредственное военное вмешательство, хотя американские чиновники продолжают говорить, что все варианты находятся на столе.

___

15 апреля Северная Корея отмечает годовщину со дня рождения основателя Ким Ир Сена с массивным военным  парадом, который включает в себя ранее невидимые ракеты . Аналитики говорят, что большие  грузовики указывают на разработку новых межконтинентальных баллистических ракет и пусковых систем.

___

16 апреля Северная Корея запускает ракету из восточной прибрежной зоны, но запуск по-видимому, не удается. Американские официальные лица говорят, что ракета была скорее всего, KN-17, новый Scud типа ракеты,

25 апреля: Северная Корея проводит большую живой огонь  - но не испытание ядерного или межконтинентальной ракеты - в годовщину со дня основания его армии. Осуществление на его восточном побережье включает в себя более 300 крупнокалиберных артиллерийских орудий и торпедных атак на фиктивные вражеские кораблей,

___

28 апреля: Tillerson провел заседание Совета безопасности ООН, в котором Соединенные Штаты и Китай предлагают резко различные стратегии для решения северокорейской ядерной угрозы.

___

Апрель 29: Южнокорейские и американские чиновники говорят, что северокорейская баллистическая ракета среднего класса, предположительно KN-17, не удалось вскоре после запуска.

https://apnews.com/d0bcee410e204fff9e04 … orth-Korea

0

978

esperro написал(а):

Северная Корея запускает ракету из своего восточного побережья

А где «Если Китай не собирается разбираться с Северной Кореей, то это сделаем мы. Вот все, что я хочу сказать», — отметил Трамп.?
Начались передергивания(замалчивание) фактов? Значит удара не будет и даже приостановить ядерную программу КНДР США не в состоянии. ЧТД, обосрался Трамп по полной :D. А щеки то дул, я аж поверил что на что то решиться.
ПС
Осталось дождаться отхода "армады" ВМС США, что  бы поставить точку в этом позорном шоу для ураомериканцев.
http://ic.pics.livejournal.com/juche_songun/14375241/274841/274841_original.jpg

0

979

Serj_ написал(а):

А где «Если Китай не собирается разбираться с Северной Кореей, то это сделаем мы. Вот все, что я хочу сказать», — отметил Трамп.?
Начались передергивания(замалчивание) фактов? Значит удара не будет и даже приостановить ядерную программу КНДР США не в состоянии. ЧТД, обосрался Трамп по полной . А щеки то дул, я аж поверил что на что то решиться.
ПС
Осталось дождаться отхода "армады" ВМС США, что  бы поставить точку в этом позорном шоу для ураомериканцев.

Да что тут говорить. Снова Трампушку прической в коричневую субстанцию макнули.
Но он сам виноват. Не хочет вести себя прилично.

Если бы он "на что то решился" то ему же было бы хуже. Видимо он это понял.
http://s019.radikal.ru/i605/1704/bc/3e4db1fbbb56.jpg

Отредактировано Рыжий кот (2017-04-29 14:57:38)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове