СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 901 страница 930 из 979

901

Firral написал(а):

. У нас есть пример ВОВ - там немецкие генералы тоже много чего потом нарассказали да понаписали, но к реальности это имеет очень далекое отношение. Вообще приему "нас было 10, а против нас тыщи!!!" уже не одна тысяча лет. При этом даже про одно и тоже сражение именно в таком ключе могут рассказывать обе противоположные стороны. Ну и конечно нельзя придумать ничего лучше для оправдания, когда твои войска отступают.
            Давайте еще раз, "по полочкам":1. "Людские волны" были, но не в том количестве и вовсе не всегда. Любая атака, когда число атакующих превышает обороняющихся в 2-3 раза минимум, будут восприниматься обороняющимися как "людская волна". Тем более если рассказы про эти ЛВ у всех на слуху. Т.е. верить всему тому что про них говорят американцы не стоит. 2. "Людские волны", которые были, это вынужденная мера, на которую шли при отсутствии тяжелого вооружения, авиа и арт поддержки, плохой обученности личного состава и т.д. 3. Ситуации при которых сейчас эта тактика возможно очень трудно себе представить. Я не говорю что их сейчас не может быть (все-таки менталитет в Азии отличается от европейского), но вопрос "зачем", когда вооружений которые могут достать врага наштамповано сотнями и тысячами?Опять таки, развернутая массированная атака КНДР, с сотнями танков и огромным количеством пехоты (ну т.е. то самое 3-5 кратное превосходство) будет восприниматься, и тиражироваться всеми западными СМИ как та самая "людская волна". Это тот штамп, который как Ленин - "живее всех живых"GuNZales написал(а):В любом случае, статистика потерь и задокументированные факты  опровергают ваше ИМХОЧья статистика?Американцы и "весь демократический мир" пишет одно, КНДР и Китай другое, СССР в те времена - третье. Статистика расходиться в разы. Кому верить?Если так, то через 50 лет можно будет поднять все байки ВСУ про Донбасс, и серьезно рассуждать про 3-4 уничтоженных псковских дивизий? Тоже ведь "статистика"!Это война в Корее тлеет уже 60 лет, там столько лжи за все время нагородили, что до правды хрен докопаешься.
            Подпись автораЗнаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

1. А наши штрафбаты как атаковали?

2. Возмите статистику потерь нашей стороны, вики на русском, например. Нашим данным вы же поверите?

0

902

GuNZales написал(а):

Firral написал(а):

    . У нас есть пример ВОВ - там немецкие генералы тоже много чего потом нарассказали да понаписали, но к реальности это имеет очень далекое отношение. Вообще приему "нас было 10, а против нас тыщи!!!" уже не одна тысяча лет. При этом даже про одно и тоже сражение именно в таком ключе могут рассказывать обе противоположные стороны. Ну и конечно нельзя придумать ничего лучше для оправдания, когда твои войска отступают.
                Давайте еще раз, "по полочкам":1. "Людские волны" были, но не в том количестве и вовсе не всегда. Любая атака, когда число атакующих превышает обороняющихся в 2-3 раза минимум, будут восприниматься обороняющимися как "людская волна". Тем более если рассказы про эти ЛВ у всех на слуху. Т.е. верить всему тому что про них говорят американцы не стоит. 2. "Людские волны", которые были, это вынужденная мера, на которую шли при отсутствии тяжелого вооружения, авиа и арт поддержки, плохой обученности личного состава и т.д. 3. Ситуации при которых сейчас эта тактика возможно очень трудно себе представить. Я не говорю что их сейчас не может быть (все-таки менталитет в Азии отличается от европейского), но вопрос "зачем", когда вооружений которые могут достать врага наштамповано сотнями и тысячами?Опять таки, развернутая массированная атака КНДР, с сотнями танков и огромным количеством пехоты (ну т.е. то самое 3-5 кратное превосходство) будет восприниматься, и тиражироваться всеми западными СМИ как та самая "людская волна". Это тот штамп, который как Ленин - "живее всех живых"GuNZales написал(а):В любом случае, статистика потерь и задокументированные факты  опровергают ваше ИМХОЧья статистика?Американцы и "весь демократический мир" пишет одно, КНДР и Китай другое, СССР в те времена - третье. Статистика расходиться в разы. Кому верить?Если так, то через 50 лет можно будет поднять все байки ВСУ про Донбасс, и серьезно рассуждать про 3-4 уничтоженных псковских дивизий? Тоже ведь "статистика"!Это война в Корее тлеет уже 60 лет, там столько лжи за все время нагородили, что до правды хрен докопаешься.
                Подпись автораЗнаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

1. А наши штрафбаты как атаковали?

2. Возмите статистику потерь нашей стороны, вики на русском, например. Нашим данным вы же поверите?

Подпись автора

    «Никогда не врут так много, как перед выборами, во время войны и после охоты» --- Отто фон Бисмарк.

В вике пишут все у кого есть время и желание (либо ЗАКАЗ)  http://xexe.club/94208-o-nashih-shtrafb … ravda.html  https://topwar.ru/2234-shtrafbat-kak-on … vayut.html

Отредактировано Ratiborrus (2017-04-27 10:39:56)

0

903

GuNZales написал(а):

1. А наши штрафбаты как атаковали?
2. Возмите статистику потерь нашей стороны, вики на русском, например. Нашим данным вы же поверите?

Сослаться на Вики это круто....
Я к примеру могу в Вики написать что конь это такая порода кошек и фото фотошопленное даже могу туда приклеить кошки с копытами.....

В реалии почитайте труд Труд Кривошеева о потерях на основании документов и многое поймете.

0

904

Navigator написал(а):

А это с КНДР даже и не заявляется как учения, официально сказано что проводилась "ударная демонстрация" в честь 85-летия основания Корейской Народной Армии.

мне одному этот остров жалко?)

0

905

GuNZales написал(а):

1. А наши штрафбаты как атаковали?
2. Возмите статистику потерь нашей стороны, вики на русском, например. Нашим данным вы же поверите?

Добавлю уже к сказанному выше камрадами:
Миф о заваливании трупами (потери в Великой Отечественной)
Довольно основательный разбор с ссылками на источники.

0

906

Firral написал(а):

Добавлю уже к сказанному выше камрадами:
Миф о заваливании трупами (потери в Великой Отечественной)
Довольно основательный разбор с ссылками на источники.

Плюс

Свернутый текст

И остальные ролики по данной теме.

0

907

Ratiborrus написал(а):

.В вике пишут все у кого есть время и желание (либо ЗАКАЗ)  http://xexe.club/94208-o-nashih-shtrafb … ravda.html  https://topwar.ru/2234-shtrafbat-kak-on … vayut.html
           

zloy написал(а):

?Сослаться на Вики это круто....Я к примеру могу в Вики написать что конь это такая порода кошек и фото фотошопленное даже могу туда приклеить кошки с копытами.....
            В реалии почитайте труд Труд Кривошеева о потерях на основании документов и многое поймете.

Я имел ввиду наши источники про потери в Корейской войне. Для вашей информации,  в вики так же указывается источник информации, если страница полностью прошла все "аппрувалы"

Firral написал(а):

Добавлю уже к сказанному выше камрадами:Миф о заваливании трупами (потери в Великой Отечественной)Довольно основательный разбор с ссылками на источники.

Никто и не говорит про заваливаниями трупами в ВОВ. Я вам всего лишь привел пример про штраф батальоны, про то, как они атаковали. Вы же пишите что немецкие генералы напридумывали всё, что никто наших на убой не посылал.

В добавок, воспоминания ветеранов о ржевской мясорубке. В самом начале и с 3:55 минуты а так же с 6:45 по теме.

Отредактировано GuNZales (2017-04-27 13:21:35)

0

908

ВАШИНГТОН (AP) - Администрация Trump сказала законодателям в среду что будет применять экономическое и дипломатическое давление на Северную Корею  что бы она демонтировала свою ядерную программу,на необычном для  Белого дома брифинге

http://s1.uplds.ru/h5BXV.jpg

Беспрецедентная встреча в здании, примыкающем к Белому дому
Сенаторы приехали в Белый дом на брифинг по Северной Корее

https://apnews.com/5e478e59a10d45f4b69c … -on-NKorea





Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, министр обороны Джим Маттис и директор национальной разведки Дэн Котс описали Северную Корею в среду, как «срочную угрозу национальной безопасности и главный приоритет внешней политики».

«Развертывание THAAD системы ПРО в Южной Корее ущерб региональному и  стратегическоьу  балансу и стабильности в регионе . Китайская сторона решительно выступает против этого», заявил журналистам пресс-секретарь министерства обороны Ян Yujun.

Китай говорит, что расширенный радар системы может проникнуть вглубь своей территории и подрывает ее безопасность.
http://www.reuters.com/article/us-north … SKBN17T0AW

зы. похоже Трамп нашел себе геморрой. есть чем заняться команде. ну тем проще остальным игрокам

«Китай является ключом к этой проблеме,» сказал сенатор-республиканец Джон Маккейн

Демократический конгрессмен Адам Шифф из Калифорнии согласился. «Я думаю, что лучший подход для администрации принести максимальное давление дипломатично на Китай, а также в Северной Корее, но в остальном тихо ходить и помахивать большой дубиной,» сказал он журналистам после посещения брифинга .

зы. ай да Адам ай да сукин сын. самая правильная политика. наверно еврейской крови чел.

Отредактировано esperro (2017-04-27 13:40:41)

0

909

Пхеньян, Северная Корея (AP) - острый дефицит бензина в столице Северной Кореи Пхеньяне, который вызвал рост цен   вызывает  слухи о том, Китай виноват.

Цены, тем временем, взметнулись. Они были достаточно стабильными, как правило, около 70-80 центов за литр , но в среду по крайней мере,на одной  станция заправки $ 1,40.

Китай поставляет большую часть  топлива Северной Кореи

Ограничение поставок нефти  открыто обсуждается в Пекине как один из вариантов давления на север .ограничены поставки   на самом деле или нет пока неясно

https://apnews.com/c4fa98b17d6d4f07b9e9 … al-drag-on

Отредактировано esperro (2017-04-27 13:58:48)

0

910

irfreklama написал(а):

И поконкретней, пожалуйста, в о временном промжутке - 5-10-15-20 лет, а то вот это:

Ну поконкретней сказать в этом случае трудно, это может быть сколь угодно долго, но если будет сломана информационная преграда, то прочность режима может быть серьезно деформирована.

irfreklama написал(а):

Называется - "когда рак на горе свистнет".

Ну почему? Союз советский развалился, Крым вернули, так что ничто не  вечно под луной. Многое зависит от подрыва информационного забора.

irfreklama написал(а):

Это я у Вас спросил Вы же первый заговорили о :

irfreklama написал(а):

Будьте любезны, раскройте тему - ее цель, ход, обманные маневры, результаты, наконец. А то вот я, например, не вижу никакой многоходовой операции.

Я же вам уже привел? Основная цель, это давление на китайцев.

irfreklama написал(а):

Зачем же тогда оскорблять лидера этого режима и писать вот такое:

А чем я его оскорбил? Да и почему бы мне его не оскорбить? Да, мне он по большей части безразличен, но как к политическому лидеру и политическому строю мне он не приятен и не приятен такой строй.

irfreklama написал(а):

Мне кажется, или это эмоции? А если не эмоции - то почему же тогда оно нездоровое?

Кажется. Почему нездоровое? Потому что, это страна секта, с недо фараоном и нищим населением, которое обеспечивает за свой счет существование "фараона" и его вельмож.

Iceman написал(а):

Они бы в любом случае поставили бы про на дежурство.

Может быть, но это было бы гораздо сложнее сделать.

0

911

GuNZales написал(а):

Я имел ввиду наши источники про потери в Корейской войне."

И наши, и китайские, и оон-ские, и корейские - все разные, и отличаются в разы. Кому верить?

GuNZales написал(а):

Для вашей информации,  в вики так же указывается источник информации, если страница полностью прошла все "аппрувалы"

Тут даже как-то без комментариев...))))

GuNZales написал(а):

Никто и не говорит про заваливаниями трупами в ВОВ. Я вам всего лишь привел пример про штраф батальоны, про то, как они атаковали. Вы же пишите что немецкие генералы напридумывали всё, что никто наших на убой не посылал.

Вам тут уже с десяток и ссылок и видео кинули про штрафбаты, и что это такое. Вылезьте из спячки, а то такое ощущение что вы застряли в конце 90-х. Это тогда на волне повсеместных вбросов люди в штрафбаты и "войну вопреки" верили. Сейчас уже, если хотя бы чуток в теме, никто такую чушь серьезно не воспринимает (ну кроме небратьев и прочих альтернативно интеллектуальных)
Это конечно Оффтоп, но просто почитайте немецких генералов - у них там что не атака - то тысячи, десятки тысяч русских бегущих в полный рост на пулеметы с голыми руками. И Ганс-пулеметчик, превозмогая как тот танкред из вахи, ложит русских тысячами, пока у него от перегрева не лопается ствол его мг, и дальше он отстреливаясь из вальтера еще пару десятков ложет, и как-то героически гибнет. Но в итоге проиграли, отступили... а виноват "глупыш Гитлер". Занавес. (Не все мемуары такие, и не везде - но этого очень много!)
При этом не трудно поднять материалы с обеих сторон (даже в инете) про данный конкретно бой, и оказывается что никаких "десятков тысяч" не было и в помине (чаще все то же самое 2-3 кратное превосходство). Сейчас под рукой нет конкретики, интересовался этим лет с десять назад, лазил, сравнивал и приводил все эти байки поближе к реальности.
Конечно были разные сражения скатывающиеся в откровенную мясорубку, но это было как у нас, так и у немцев, так и у союзников (на вскидку тот же Хуртгенский лес). Но реальные войны (не компьютерные, не книжные и телевизионные) они именно такие - ничего не бывает четко и по плану.

Возвращаясь к Корее, то опять таки - "людские волны" были? Были.
Всегда и везде - нет не всегда, и не везде.
Были в том виде как их амеры описывают (ну бегущие и не стреляющие в полный рост необученные корейцы/китайцы)? Очень сомневаюсь. Уж больно это вписывается в чисто западные байки про "эвил комунистишен", да и вообще в западные представление о войне белого человека со всякими там желтыми/цветными дикарями.
Возможно сейчас повторение? Возможно, но как исключение и какое-то стечение обстоятельств.

Отредактировано Firral (2017-04-27 14:50:15)

0

912

Firral написал(а):

И наши, и китайские, и оон-ские, и корейские - все разные, и отличаются в разы. Кому верить?

Который больше похож на реальность, при сопоставлении с имеющейся информацией.

0

913

Firral написал(а):

GuNZales написал(а):Я имел ввиду наши источники про потери в Корейской войне."И наши, и китайские, и оон-ские, и корейские - все разные, и отличаются в разы. Кому верить?GuNZales написал(а):Для вашей информации,  в вики так же указывается источник информации, если страница полностью прошла все "аппрувалы"Тут даже как-то без комментариев...))))GuNZales написал(а):Никто и не говорит про заваливаниями трупами в ВОВ. Я вам всего лишь привел пример про штраф батальоны, про то, как они атаковали. Вы же пишите что немецкие генералы напридумывали всё, что никто наших на убой не посылал.Вам тут уже с десяток и ссылок и видео кинули про штрафбаты, и что это такое. Вылезьте из спячки, а то такое ощущение что вы застряли в конце 90-х. Это тогда на волне повсеместных вбросов люди в штрафбаты и "войну вопреки" верили. Сейчас уже, если хотя бы чуток в теме, никто такую чушь серьезно не воспринимает (ну кроме небратьев и прочих альтернативно интеллектуальных)Это конечно Оффтоп, но просто почитайте немецких генералов - у них там что не атака - то тысячи, десятки тысяч русских бегущих в полный рост на пулеметы с голыми руками. И Ганс-пулеметчик, превозмогая как тот танкред из вахи, ложит русских тысячами, пока у него от перегрева не лопается ствол его мг, и дальше он отстреливаясь из вальтера еще пару десятков ложет, и как-то героически гибнет. Но в итоге проиграли, отступили... а виноват "глупыш Гитлер". Занавес.При этом не трудно поднять материалы с обеих сторон (даже в инете) про данный конкретно бой, и оказывается что никаких "десятков тысяч" не было и в помине (чаще все то же самое 2-3 кратное превосходство). Сейчас под рукой нет конкретики, интересовался этим лет с десять назад, лазил, сравнивал и приводил все эти байки поближе к реальности. Конечно были разные сражения скатывающиеся в откровенную мясорубку, но это было как у нас, так и у немцев, так и у союзников (на вскидку тот же Хуртгенский лес). Но реальные войны (не компьютерные, не книжные и телевизионные) они именно такие - ничего не бывает четко и по плану.
            Подпись автораЗнаешь, что происходит, когда увольняешься из морпехов? Тебе возвращают мозги. (с) Generation Kill

1. Верьте нашим источникам.
2. На этом и закончим оффтоп. Останемся при своих.

0

914

Евгений 11 написал(а):

Который больше похож на реальность, при сопоставлении с имеющейся информацией.

А какой похож на реальность?
Потери в полмиллиона убитых, и еще столько же раненых у китайцев - похоже на реальность, или завышены? Вы готовы убедить меня что это правда, или наоборот, что откровенное вранье?

GuNZales написал(а):

1. Верьте нашим источникам. 2. На этом и закончим оффтоп. Останемся при своих.

1. Наши источники тоже очень разные бывают. Без критического взгляда никак.
2. Все-таки поинтересуйтесь как-нибудь темой "людских волн" на восточном фронте поближе. Тем более с этим проще разобраться, чем с тем, что было в Корее.

Отредактировано Firral (2017-04-27 14:58:12)

0

915

Firral написал(а):

А какой похож на реальность?

Который подтверждается информацией.

0

916

Firral написал(а):

Потери в полмиллиона убитых, и еще столько же раненых у китайцев - похоже на реальность, или завышены? Вы готовы убедить меня что это правда, или наоборот, что откровенное вранье?

По каким китайцам? Которые "добровольцы"  в корейской войне? По ним, нет, не готов. Для этого нужны точные китайские  данные.

0

917

По потерям, если разнобой в источниках, желательно придерживаться официальных данных той стороны, которая понесла потери. Понятно, что "чего врагов жалеть", потери противника можно какие угодно рисовать и затем этих цифр крепко придерживаются. Собственные потери конечно тоже зачастую занижают, но обычно в меньших масштабах и потом их все-равно раскрывают.
Конкретно по Корейской войны, в 2010 г. в Китае были приведены следующие официальные цифры по погибшим китайским добровольцам. В общей сложности погибло 183108 офицеров и солдат, из них 114 тысяч погибло в ходе боев и несчастных случаев, а остальные умерли от полученных ранений, болезней и т.д. 25621 человек считаются пропавшими без вести.
http://www.china.org.cn/china/2010-06/2 … 365659.htm

0

918

Navigator написал(а):

Конкретно по Корейской войны, в 2010 г. в Китае были приведены следующие официальные цифры по погибшим китайским добровольцам. В общей сложности погибло 183108 офицеров и солдат, из них 114 тысяч погибло в ходе боев и несчастных случаев, а остальные умерли от полученных ранений, болезней и т.д. 25621 человек считаются пропавшими без вести.

Ну вот это нормально.

0

919

Ну вот, уже напрямую, прямым текстом. А вы война, война... какая война? Джентльмены деньги делают.

Трамп хочет получить от Южной Кореи миллиард долларов за систему THAAD

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет, чтобы Южная Корея заплатила один миллиард долларов за система противоракетной обороны THAAD.
Он также отметил, что также хочет пересмотреть или избавиться от "ужасного" торгового соглашения с Сеулом.

0

920

Мота написал(а):

Ну вот, уже напрямую, прямым текстом. А вы война, война... какая война? Джентльмены деньги делают.

Трамп хочет получить от Южной Кореи миллиард долларов за систему THAAD

Так если юк москов добавить, то и до них дойдет что Трамп просто обтек. И ПРО им  самим нафиг не нужно.  Оно окажется либо экспанатом, либо бесполезным. Если бы москов хватило, его бы вообще запретили. Мирнее жилось  бы с по-настоящему сильным соседом. И СШП ответ хороший.

Отредактировано dell (2017-04-28 08:41:13)

0

921

dell написал(а):

Так если юк москов добавить, то и до них дойдет что Трамп просто обтек. И ПРО им  самим нафиг не нужно.  Оно окажется либо экспанатом, либо бесполезным. Если бы москов хватило, его бы вообще запретили. Мирнее жилось  бы с по-настоящему сильным соседом. И СШП ответ хороший.

Кто же им даст мирно жить? Это же бизнес, при том по-моему самый прибыльный на планете Земля.
У нас вон целая "свободная" Европа под боком, которую за уши втащили в конфронтацию с Россией. И теперь их дружно под эту "русскую угрозу" доят и прижимают к ногтю.
А тут плотно подконтрольные азиаты... У них никаких шансов!

0

922

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет, чтобы Южная Корея заплатила один миллиард долларов за система противоракетной обороны THAAD.
Он также отметил, что также хочет пересмотреть или избавиться от "ужасного" торгового соглашения с Сеулом.

Это кстати о многоходовке.

0

923

Евгений 11 написал(а):

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет, чтобы Южная Корея заплатила один миллиард долларов за система противоракетной обороны THAAD.
Он также отметил, что также хочет пересмотреть или избавиться от "ужасного" торгового соглашения с Сеулом.

Это кстати о многоходовке.

ЮК сказала нет, так что хана Samsung, добьют его.

Южная Корея отвергла идею Трампа о плате за размещение THAAD
До кучи, Против развертывания THAAD выступает Китай.

http://www.interfax.ru/world/560369

0

924

ОйЛиЯ написал(а):

ЮК сказала нет,

Ну вот сейчас им будут методично объяснять, что Сеул не прав.

0

925

ВАШИНГТОН (AP) - Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в четверг, что Китай пригрозил ввести санкции в отношении Северной Кореи, если он проводит дальнейшие ядерные испытания.

https://apnews.com/8d93e6321f2f4109a294 … lear-tests

СЕУЛ, Южная Корея (AP) -  Южная Корея заявила в пятницу, что не планирует пересматривать торговое соглашение двустороннее с США, или платить за системы ПРО США развертываются на своей территории.

так Южная Корея торговли и министерство обороны реагировало на замечания президента Дональда Трампа, что он будет исправить  как он  назвал «ужасным» торговое соглашение  с Южной Кореей, и что он сделает  что азиатский союзник заплатить $ 1 млрд за системы ПРО THAAD ракет

https://apnews.com/a29df6f1d9a04150a934 … tem,-trade

зы. Южане быстро отрегагировали.

Отредактировано esperro (2017-04-28 11:26:34)

0

926

esperro написал(а):

ВАШИНГТОН (AP) - Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил в четверг, что Китай пригрозил ввести санкции в отношении Северной Кореи, если он проводит дальнейшие ядерные испытания.

Что будет делать Китай, если штаты пообещают им содействие в получении наших дальневосточный территорий + продолжение беспрепятственного экспорта их продукции? И что он будет делать если штаты, наоборот, пообещают устроить большую заваруху у них под боком + закрыть экспорт? Пойдешь налево, пойдешь направо.. судьбоносное время.

0

927

Berenger написал(а):

Что будет делать Китай, если штаты пообещают

Пи...ть то не мешки ворочать, шкуру не убитого медведя делить занятие интересное но бестолковое, и цену американским обещаниям в Китае понимают. Поэтому фантазии интересные, но в вопросах национальных интересов главную роль играют прагматика и реализм, а почесать языком это оно конечно всегда весело.

0

928

Fritz написал(а):

Пи...ть то не мешки ворочать, шкуру не убитого медведя делить занятие интересное но бестолковое, и цену американским обещаниям в Китае понимают. Поэтому фантазии интересные, но в вопросах национальных интересов главную роль играют прагматика и реализм, а почесать языком это оно конечно всегда весело.

Американцам достаточно просто дать понять Китаю, что они закроют глаза на их действия - это выгодно и Китаю и штатам. Серьезно же перекрыть Китаю кран на запад - дело пары-тройки лет, вполне реально. Как открыли, так и закроют. Достаточно даже на полоборота повернуть и Китай начнет задыхаться. С перенаселением-территориями-ресурсами у Китая проблема номер один и на наши территории они давно зубы точат. Это все на поверхности лежит.
Одним БВ дело явно не кончится, нужен второй очаг - вэлкам СК-ЮК, соседям явно не поздоровится.
Что мешает штатам поставить вилку? Единственное - блок Иран-Китай-РФ-Индия+. Но на это нужны воля и мудрость руководства, трезвые расчеты, и практически это переход к предвоенному состоянию всех стран. А с этим проблемы.
Так что я бы не был так уверен насчет "фантазий". Во всяком случае то, что сейчас здесь происходит, вполне может быть началом развертывания активных действий. Первую ПРО уже поставили, можно под шумок двигаться дальше.

Отредактировано Berenger (2017-04-28 14:28:27)

0

929

Berenger написал(а):

С перенаселением-территориями-ресурсами у Китая проблема номер один и на наши территории они давно зубы точат

Китай: территория – 9 598 962 км², население – 1 380 083 000 чел., плотность – 143,7 чел./км²
США: территория – 9 519 431 км², население – 325 310 275 чел., плотность – 32 чел./км²
Германия: территория – 357 021 км², население – 81 292 400 чел., плотность – 227 чел./км²
Россия: территория – 17 125 191 км², население – 142 856 536 чел., плотность – 8,56 чел./км²

У Китая хватает своих территорий и без дальнего востока, он по площади больше чем США, а плотность населения на квадратный километр - меньше чем в Германии. Так что говорить о перенаселённости рановато. Хотя это не отменяет, конечно, угрозы дальнему востоку.
По ресурсам - Китай контролирует мировой рынок редкоземельных металлов. А это уже серьёзно.

Отредактировано Romek (2017-04-28 14:35:02)

0

930

Romek написал(а):

У Китая хватает своих территорий и без дальнего востока, он по площади больше чем США, а плотность населения на квадратный километр - меньше чем в Германии. Так что говорить о перенаселённости рановато.

Во как оказывается.. а мужики то и не знают.. стерилизацию вводили.. штрафы разные плюс админиистративка и тд и тп.. Судить о проблеме по средней температуре по больнице не самая лучшая идея.
зы и похоже что Вы свои же цифры не читаете..

Отредактировано Berenger (2017-04-28 14:51:25)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове