СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 691 страница 720 из 979

691

Мота написал(а):

Не мытьём, так катанием.

Синхронно получилось )

Alex1961 написал(а):

...нужно прочитать и остальное:"Новый указ Трампа устанавливает условия для пересмотра торговых соглашений.".......
И выйдет, что экономика, в данном конкретном случае, не имеет никакого отношения к политике, в отношении КНДР и Южной Кореи...

Ничего нового он не устанавливает и никак это не выходит.. Пока есть только слова, надо же "Трампу" хоть что-то "выполнить". С другой стороны, такие указы, подкрепленные 60 томагавками и соответствующей репутацией, хорошо помогают добиться большей сговорчивости от "партнеров", причем речь не только о ЮК, можно вспомнить, например, о Трансатлантическом торговом партнерстве между ЕС и США, которое сейчас основательно буксует.

Alex1961 написал(а):

Скорее, США, в обмен на поддержку в решении ядерной программы КНДР, пообещали России и Китаю не размещать системы ПРО THAAD в Южной Корее...

Это сильно вряд ли. В условиях накачки ЮК современным вооружением, КНДР не может пойти на сворачивание ЯО и всей военной программы, и все это понимают. Танцы с бубнами видимо будут, но ПРО так или иначе будет размещена. Единственный вариант снижения напряженности - отказ штатов на имперские притязания, но это из разряда фантастики.

Отредактировано Berenger (2017-04-18 12:12:22)

0

692

http://s3.uploads.ru/mWGUF.jpg
Шутка

0

693

GRU написал(а):

Шутка

Почему Абрамс, а не свои Пантеры? :)

0

694

Alex1961 написал(а):

Скорее, США, в обмен на поддержку в решении ядерной программы КНДР, пообещали России и Китаю не размещать системы ПРО THAAD в Южной Корее..

ПРО THAAD в ЮК для России что есть, что нет, т.е. не имеет никакого значения, поэтому вряд ли, не тот пряник (не стоит переоценивать ПРО THAAD). И вообще, ядерная программа СК для России как бы больше в плюс чем в минус, нет? как и Китаю впрочем.

Berenger написал(а):

В условиях накачки ЮК современным вооружением, КНДР не может пойти на сворачивание ЯО и всей военной программы, и все это понимают. Танцы с бубнами видимо будут, но ПРО так или иначе будет размещена. Единственный вариант снижения напряженности - отказ штатов на имперские притязания, но это из разряда фантастики.

Единственный вариант снижения напряженности для США - отсутствие СК как государства в принципе, как и некоторых других государств. Но тут непреодолимые пока нюансы. Танцы с бубнами будут, это пока начало, но итог для штатов пока ясен - удар по СК нанести не получится, поэтому будет шоу где то на другом участке шарика, чтобы с гордым видом под каким то предлогом вывести туда АУГи. Главное чтобы Ын не потерялся от такого успеха и не наломал таких дров, что всё мировое сообчество в ООН само не попросило консолидироваться против него автоматически.

Отредактировано Custom (2017-04-18 13:36:43)

0

695

Мота написал(а):

Почему Абрамс, а не свои Пантеры? :)

Он болеет.   :longtongue:

0

696

Мота написал(а):

Всё это обострение со стороны США просто, чтобы продавить ю.корейцев

И Китай с Россией по нервировать, лишний раз не помешает. Тоже навеяло, что тут не столько дело в СК, сколько в ЮК и Японии, с них сейчас что то поимеют под шумок.

0

697

Custom написал(а):

Alex1961 написал(а):

    Скорее, США, в обмен на поддержку в решении ядерной программы КНДР, пообещали России и Китаю не размещать системы ПРО THAAD в Южной Корее..

ПРО THAAD в ЮК для России что есть, что нет, т.е. не имеет никакого значения, поэтому вряд ли, не тот пряник (не стоит переоценивать ПРО THAAD). И вообще, ядерная программа СК для России как бы больше в плюс чем в минус, нет? как и Китаю впрочем.
Berenger написал(а):

    В условиях накачки ЮК современным вооружением, КНДР не может пойти на сворачивание ЯО и всей военной программы, и все это понимают. Танцы с бубнами видимо будут, но ПРО так или иначе будет размещена. Единственный вариант снижения напряженности - отказ штатов на имперские притязания, но это из разряда фантастики.

Расположение ПРО у границ страны противника всегда вызывает недовольство по тем или иным причинам (вспомните американское ПРО в Европе и реакцию России). Ядерная программа СК как для России, так и для Китая (в отличии от США, которых больше заботит своё реноме, чем непосредственно безопасность) большая проблема (не предсказуемость адекватности северокорейских лидеров как в применении, так и в распространении ЯО). Китаю (и в меньшей степени России), КНДР нужна как сдерживающая сила экспансии США и Японии в восточной Азии. Отказ Кима от ядерной программы, в обмен на некоторые экономические уступки США (скорее всего предложат переговоры, прерванные 10 лет назад) выгоден всем участвующим сторонам (в том числе КНДР).
З.Ы. Сотрудничество США, Китая, России нужно с чего-то начинать и Трамп это хорошо понимает. Дальнейшая конфронтация приведёт, в конечном итоге, к потере позиций США на международной арене.
З.Ы. 2 "Времена "на храпа" уже прошли, наступило время "тихой сапы"... :)

Отредактировано Alex1961 (2017-04-18 14:36:47)

0

698

Alex1961 написал(а):

Расположение ПРО у границ страны противника всегда вызывает недовольство по тем или иным причинам (вспомните американское ПРО в Европе и реакцию России)

В Европе да, напряжно, особенно если вна 404 сумеют поставить. В ЮК не сильно вообще, сильно далеко от трасс наших ракет, стрелять ЯО в ту степь мы будем вряд ли, разве что новый космодром, но это уже перебор и конец всем.

Alex1961 написал(а):

Ядерная программа СК как для России, так и для Китая (в отличии от США, которых больше заботит своё реноме, чем непосредственно безопасность) большая проблема (не предсказуемость адекватности северокорейских лидеров как в применении, так и в распространении ЯО). Китаю (и в меньшей степени России), КНДР нужна как сдерживающая сила экспансии США и Японии в восточной Азии.

Не сильно мы решаем эту проблему, если она есть. С адекватностью в СК всё в норме, проблем нам они не доставляют больше полвека, и территориальных претензий не имеют. Китай тоже не сильно волнует их ЯП, так как да - сдерживающая сила, согласен.

Alex1961 написал(а):

З.Ы. Сотрудничество США, Китая, России нужно с чего-то начинать и Трамп это хорошо понимает. Дальнейшая конфронтация приведёт, в конечном итоге, к потере позиций США на международной арене

Что понимает Трамп, а что нет - не интересно, так как не у него последнее и веское слово в штатах, он уже "начал" мосты наводить с Сирии, все эти разговоры про его отношение к России ниочём и это было всегда ясно. Сотрудничать с ними последнее дело для нас и потеря их позиций в мире для нас более чем как неплохо, поэтому я и веду к тому, что ЯП СК для нас больше плюс чем минус. Не забываем про горячих японских парней с претензиями на нашу территорию, они не успокоятся тоже и СК для них тоже кость в горле. Так что так как есть ещё очень неплохо для нас - можно маневрировать:)

ЗЫ: И сдаётся мне, если бы действительно для России ЯП СК была проблемой, то Россия эту проблему решила бы давно, как и Китай, в своих интересах.

Отредактировано Custom (2017-04-18 15:01:39)

0

699

Custom написал(а):

Главное чтобы Ын не потерялся от такого успеха и не наломал таких дров, что всё мировое сообчество в ООН само не попросило консолидироваться против него автоматически.

имхо вся эта проблема с "неуправляемой агрессивной СК" сильно надуманна, КНДР никому реально не угрожает и угрожать не будет - если ее не трогать. Однако ежу понятно, что сильная КНДР штатам и Сеулу не нужна, отсюда и все действия первого плана.

Alex1961 написал(а):

Расположение ПРО у границ страны противника всегда вызывает недовольство по тем или иным причинам (вспомните американское ПРО в Европе и реакцию России).

Есть разница с Европой. Но, чем не вариант.. шум может и уляжется, а ПРО останется, уже градус выше, проблем больше..

Alex1961 написал(а):

Ядерная программа СК как для России, так и для Китая (в отличии от США, которых больше заботит своё реноме, чем непосредственно безопасность) большая проблема (не предсказуемость адекватности северокорейских лидеров как в применении, так и в распространении ЯО).

Фактов о неадекватности нет, это все западный пиар. А так - заменим КНДР на СССР и получим точную недавнюю аналогию отношения запада. Наше отношение к нам же самим?

Alex1961 написал(а):

Отказ Кима от ядерной программы, в обмен на некоторые экономические уступки США (скорее всего предложат переговоры, прерванные 10 лет назад) выгоден всем участвующим сторонам (в том числе КНДР).

Отказ СК от ЯП в обмен на некие переговоры будет неправильным шагом, ведущим к ослаблению СК и они на это не пойдут. Нам ослабление СК тоже невыгодно.

Alex1961 написал(а):

З.Ы. Сотрудничество США, Китая, России нужно с чего-то начинать и Трамп это хорошо понимает. Дальнейшая конфронтация приведёт, в конечном итоге, к потере позиций США на международной арене. З.Ы. 2 "Времена "на храпа" уже прошли, наступило время "тихой сапы"...

Вы исходите из того, что "Трамп" намерен что-то строить. На деле, если бы стояла задача строить, была бы избрана Клинтон. Но задача уже обратная - разрушать, потому Трамп. Потому никакого сотрудничества не предвидится...

Custom написал(а):

Что понимает Трамп, а что нет - не интересно, так как не у него последнее и веское слово в штатах

Плюс. Единственное, что может уже начал понимать Трамп, так это то, в какое дерьмо он вляпался, став президентом..

Отредактировано Berenger (2017-04-18 15:21:53)

0

700

Berenger написал(а):

Единственное, что может уже начал понимать Трамп, так это то, в какое дерьмо он вляпался..

  И это хорошо ведь (про вляпался), и не важно, понимает или нет. Разве до того как, ими не просчитывались варианты развития событий? И если да, то это только начало какой то заварухи в другом месте - не всё так просто, имхо. Скоро где то начнётся, и это "где то" там, где нужно применять АУГи - они ж как собаки с поджатыми хвостами не побегут, им же нужно с гордо реющими флагами переключиться:)
  Блин, как же они (амеры) всех забодали своим поведением, что уже любой их выпад ассоциируется с чем то грязным и бОльшим...Как по нотам: топнув на СК, "построить" союзничков ЮК и япов, параллельно потроллить РФ и Китай, показать остальным членам свою "значимость" и ещё и подзаработать...И это только начало марлезонского балета. Это надо ж так уметь?

Отредактировано Custom (2017-04-18 15:27:56)

0

701

Custom написал(а):

И это хорошо ведь (про вляпался), и не важно, понимает или нет. Разве до того как, ими не просчитывались варианты развития событий? И если да, то это только начало какой то заварухи в другом месте - не всё так просто, имхо. Скоро где то начнётся, и это "где то" там, где нужно применять АУГи.

Вляпался, став президентом (дописал там).. хорошо если живым ноги унесет, что далеко не факт.
Согласен, это только начало.. и разброс "запасов" на будущее.. Китай-Япония-Корея-РФ надавили, от БВ внимание отвлекли, а там пока самая горячая оперативная точка. И на фронте какое-то затишье..

0

702

Berenger написал(а):

Вляпался, став президентом

очи бачилы шо бралы:) А то он не понимал, куда лезет?:)

0

703

Custom написал(а):

очи бачилы шо бралы:) А то он не понимал, куда лезет?

Судя по всему, нет ) имхо он думал типа просто попиариться, но потом что-то пошло не так )

0

704

GRU написал(а):

Он болеет

Лучевой болезнью? ;)))

0

705

Рыжий кот написал(а):

Вот и хорошо что считаете посмешищем. Когда по соплям от этого "посмешища" получат будет гораздо обиднее и больнее.
Флуд - это ваши посты. А говорят вам дельные вещи.

Вот когда случится, вот тогда и надо смотреть и особо никто ничего мне дельного не сказал, особенно вы.

0

706

Berenger написал(а):

С другой стороны, такие указы, подкрепленные 60 томагавками и соответствующей репутацией, хорошо помогают добиться большей сговорчивости от "партнеров", причем речь не только о ЮК, можно вспомнить, например, о Трансатлантическом торговом партнерстве между ЕС и США, которое сейчас основательно буксует.

Надо врезать по Германии и Франции - глядишь и подпишут.

0

707

Custom написал(а):

Это надо ж так уметь?

Наглость второе счастье.(С)

0

708

_77_ написал(а):

Замечательно, голубчик, что Вы подняли тему артиллерии и РСЗО. Только вот можно делать это несколько более корректным способом?
Оцените численность группировки артиллерии КНДР, особенно РСЗО, ТР и ОТР.
Обратите особое внимание на РСЗО - время на подготовку к пуску у ракет больше, а целей для ПРО больше.
И что такое ТРК? ТР есть, ОТР есть, а вот некие "ТРК" есть плод Ваших измышлений, голубчик )))

Не припомню, что бы мы с вами были хорошо знакомы, что бы вы меня называли голубчиком, ну да ладно, это все лирика.
1.Вы требуете от меня, что бы я назвал вам цифры, которые доступны только северному командованию, что хорошо иллюстрирует качество вашего вопроса. Я не знаю, точную численность севрной артиллерии, как и это скорее всего точно не знают американцы и южные корейцы, но даже с моего дивана хорошо заметно, что основную угрозу из ствольной артиллерии севера для Сеула представляет САУ Коксан и возможно ее буксируемый вариант, если такой есть. какая их численность точно у севера вопрос тоже дискуссионный. Возможно у севера есть совсем засекреченная дальнобойная пушка большего калибра намертво  утопленная в бетон и землю, что то типа "Большого Вавилона". али "парижской пушки", но все это из областей догадок.
2.Я  уже отвечал "мечтателям", что основную опасность для Сеула представляют РСЗО, причем дальнобойные, но вы видимо тоже не читатель, а писатель..... .
3.Что такое ТРК?  "Тактический ракетный комплекс", это я так назвал, естественно это моя аббревиатура.
4.Что сравнивать то хотите? Южный Гром с Коксаном? Ну тут сравнение не в пользу севера будут, как и по оставшейся части.
5. И да, у меня действительно есть компьютер и ноутбук есть и даже расовый южно корейский смартфон самсунг,  в чем смысл вопроса то был?

0

709

tatarin написал(а):

Где "они высчитаны"? На территории какой площади? Если СК по квадратам забросать ядерными боевыми блоками - может толк и будет.
Югославию бомбили долго и нудно, без какого-либо противодействия. По факту разбомбили кучу макетов из говна и палок. Твои великие и непобедимые "наблюдатели".

Ну где они могут быть высчитаны, если не в южных  и американски штабах.
Не надо ядерного оружия, нужно только подавить дальнобойную артиллерию, ОТРК и РСЗО, с другими БР.
Пример Югославии не корректный, ибо в таком случае северяне должны сидеть по норма и тогда они не нанесут ущерба югу.
И Югославия была почти двадцать лет назад.... .

0

710

Старшина ПВ написал(а):

Да и главное - а зачем флот в будущем конфликте? Я что-то вообще ценности в нем не вижу. КНДР бороться за контроль над водой не будет - сразу отдаст его противнику. Ну и будут эти корыта стоять в заливе пока северокорейцы будут утюжить на земле. Толку то? Отстреляют свой запас КР, а дальше что?
Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 05:45:23)

Затем, что три южных ЭМ, с загруженными кормовыми модулями КР, могут подавить и так дефективную северную ПВО, часть аэродромов, часть БР, часть дальнобойных РСЗО и так далее.
Кого будут северные утюжить на земле? Они в танковый прорыв пойдут, что ли?

0

711

Евгений 11 написал(а):

Затем, что три южных ЭМ, с загруженными кормовыми модулями КР, могут подавить и так дефективную северную ПВО, часть аэродромов, часть БР, часть дальнобойных РСЗО и так далее.
Кого будут северные утюжить на земле? Они в танковый прорыв пойдут, что ли?

%-)
Господи, не хотел уж вам писать, но боже мой.
Вам не надоело засирать ветку своими умозаключениями на уровне школьника 10-11 класса? Вам тут уж с десяток раз объяснили, приводил примеры, а вы опять, в десятый раз по кругу несёте чушь?
Каким образом КР будут "давить" РСЗО северян?!? А мобильную артиллерию и ПВО? А горные укрепрайоны, про которые вам уже раз 20 сказали? А?
Ну, давайте, откройте нам тайну!!!
Что за бред из вас уже несколько дней льется? Вы вообще-то, хоть какое-то отношение к армии имеете?

0

712

irfreklama написал(а):

Как я уже ВЫше заметил - мой посыл в том, что зря Вы приплели сюда ядерное оружие США.
Вот именно - СК просто так нападать не будет, скорее ответный удар. Причем тогда "КТ США"?

А зачем вы вспомнили тогда про ядерное оружие? Я тоже считаю, что север первым  не будет нападать, а ядерное оружие США про том, что оно восполняет отсутствие такового у юга и все.

irfreklama написал(а):

Численность мигрантов из КНДР около 10000 на ДВ. Огромная цифра, согласитесь.

Не соглашусь, узбеков и таджиков к великому сожалению тут больше, но я говорил о возможных потоках беженцев при разрушении КНДР.

irfreklama написал(а):

В ближайшей перспективе это всего лишь фантазии, так как и ЮК, и Япония являются ключевыми элементами сдерживания КНР - основного соперника США пока что в регионе, а в перспективе - и в мире.

А я и не говорил о ближайшей перспективе, я говорил о перспективе в общем.

irfreklama написал(а):

Вы уж определитесь... И может хватит уже людей оскорблять?

Да я давно определился, у меня все написано. Но скажу еще раз, своими действиями вокруг севера, США могут разыгрывать многоходовую операцию  и надо дождаться каких то результатов по ней, на которых можно гадать более определенно.
И кого я оскорбил? Толстомясого назвал толстомясым? Да  этого недофараона и по хуже, но конкретней можно назвать, что с того то?  Ничего хорошего я ни в нем ни в его режиме не вижу.

irfreklama написал(а):

Я про Сирию вообще то...

вы меня запутали, я подумал о севере. Сирия тут не совсем причем.

irfreklama написал(а):

Прошли ракетные испытания, и никакой ответной реакции кроме сотрясения воздуха не произошло со стороны США.

Ну пршли и прошли, они там давно идут. Только суть может быть и не в них. Поэтому я и говорю, что надо подождать.

А про 150 т., это где было?

0

713

Firral написал(а):

Господи, не хотел уж вам писать, но боже мой.

Вот и не надо было, очередной раз ляпнули, на уровне древнего укра.

Firral написал(а):

Вам не надоело засирать ветку своими умозаключениями на уровне школьника 10-11 класса? Вам тут уж с десяток раз объяснили, приводил примеры, а вы опять, в десятый раз по кругу несёте чушь?

Мне приводили примеры на уровне ура патриотического бреда, причем довольно свидомого.

Firral написал(а):

Каким образом КР будут "давить" РСЗО северян?!? А мобильную артиллерию и ПВО? А горные укрепрайоны, про которые вам уже раз 20 сказали? А?
Ну, давайте, откройте нам тайну!!!

на позициях. Они что все время в движении? Аэродромы севера тоже видимо в движении? Штабы, административные учреждения, развернутые на позиции  С-200 и С-75 и так далее?
Все укрытия севера такие не поражаемые, как их тут некоторые представляют?

Firral написал(а):

Вы вообще-то, хоть какое-то отношение к армии имеете?

да бог миловал. Но заметьте, даже с моего гражданского дивана заметно военно-техническое превосходство Юга над Севером, но некоторым лучше же "мечтать", как толстомясый надерет зад проклятому пендостану, то есть как у укров.

0

714

Firral написал(а):

и ПВО?

Кстати вы как знаток и видимо военный, может просветите, что за ПВО у севера и как оно может противостоять массированным ракетным ударам американцев и южных корейцев?

0

715

Евгений 11 написал(а):

Кстати вы как знаток и видимо военный, может просветите, что за ПВО у севера и как оно может противостоять массированным ракетным ударам американцев и южных корейцев?

Гляньте на этот обзор: http://geimint.blogspot.de/2010/06/nort … twork.html

0

716

Duster написал(а):

Гляньте на этот обзор:

Спасибо, но это в принципе не тайна и вывод из вашей ссылки:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КНДР является новым Ираком. В преддверии операции DESERT STORM, иракская сеть ПВО часто описывается как один из самых в мире способен. Это оказалось ошибочным описанием, на основе частично из - за чрезмерный Ирак на датированных технологии и системы вооружения. Те же самые проблемы , которые терзают сеть Ирака ПВО в 1991 году очевидны в текущей сети Северной Кореи, и должны быть устранены , если КНДР намерена поле какой - либо надежной противовоздушной обороны в 21 - м веке.

То есть ПВО СК, будет задавлено.
Но подождем анализа настоящего знатока в лице Firral

0

717

Евгений 11 написал(а):

Евгений 11

Конкретно достал своей борзотой! Уважай клоун оппонентов! Когда увижу, что человеком стал - извинюсь за клоуна. А пока - п****бол!

0

718

Евгений 11 написал(а):

Не надо ядерного оружия, нужно только подавить дальнобойную артиллерию, ОТРК и РСЗО, с другими БР.

сон разума. Дайте человеку победить СК на клавиатуре. Точнее побеждать раз в неделю.

Евгений 11 написал(а):

Ну где они могут быть высчитаны, если не в южных  и американски штабах. .

вот так вот. А говорят, что дети не умеют писать произведения.

Евгений 11 написал(а):

США могут разыгрывать многоходовую операцию

все уже заметили, что они могут  многоходовочно плавать на корабликах туда сюда и обратно.

Отредактировано dell (2017-04-18 21:59:04)

0

719

Евгений 11 написал(а):

да бог миловал. Но заметьте, даже с моего гражданского дивана заметно военно-техническое превосходство Юга над Севером, но некоторым лучше же "мечтать", как толстомясый надерет зад проклятому пендостану, то есть как у укров.

:rofl:
Собственно надо было с этого начинать. Вам бы помолчать-почитать, глядишь за умного сошли бы.

Евгений 11 написал(а):

на позициях. Они что все время в движении? Аэродромы севера тоже видимо в движении? Штабы, административные учреждения, развернутые на позиции  С-200 и С-75 и так далее? Все укрытия севера такие не поражаемые, как их тут некоторые представляют?

:rolleyes:
Вот интересно, если бы я например полез со своими советами к знакомому медику, стал бы ему втирать как правильно лечить, чтобы он мне ответил?
Вы же, абсолютно ничего не понимая лезете в военное дело, имея багаж знаний на уровне школьника поигравшего в пару стратегий на компе. Я даже не представляю что вам вообще объяснять. Это все равно, что "армия для чайников за 10 минут" :P

dell написал(а):

сон разума. Дайте человеку победить СК на клавиатуре. Точнее побеждать раз в неделю.

+++
Киньте ему какую-нибудь игру что-ли, пусть успокоится)))

Отредактировано Firral (2017-04-18 22:00:17)

0

720

Викс написал(а):

ИМХО единственный вход из патовой систуации на полуострове - китайцы прекращают все отношения с СК, договариваются с ЮК о том,что они содействуют воссоединению Кореи в обмен на то, что ЮК попросит американские войска го хоум и принимает нейтральный статус

Китай на это не пойдет, потому что ему не нужна страна симбиоз Самсунга и ядерной бомбы. Это был бы отдельный полюс силы, сравнимый с Китаем и Японией. А кому нужен такой конкурент?
Так что будет война до последнего корейца. Изменить это могут только сами корейцы, если договорятся между собой без вмешательства иностранцев.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове