СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове


Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 421 страница 450 из 979

421

Старшина ПВ написал(а):

И еще - не смотрите на заявления Трампа. Он сам сказал: я никогда не буду делать объявления о начале БД заранее, ибо на то они и БД - должны быть внезапны для противника. Прямо за день до атаке по Сирии он вообще заявил, что пусть это Асад живет, мы вообще не собираемся лезть туда. Так и сейчас  - все эти успокаивающие заявления могут быть просто дымовой завесой. Надо анализировать реальные знаки. Вот вывод семей дипломатов из Сеула - это реальный признак.

А поиметь. До изобретения телепортов, вместимостью в бригаду КМП, его слова всегда будут отличны от реальности.

Не, я не знаток темы, но как знающие люди утверждают, ПОТУС (Президент Оф Т Юнайтед Стейс) не может использовать Вооруженные Силы без санкции Конгресса, что впрочем не распространяется на КМП США, отсюда, к слову, его и непомерная раздутость...

Некую вспомогательную составляющую сущности своих ВС, американские президенты раздули до как минимум трети своих ВС вообще, исключительно для удовольствия юзать её в обход Конгресса.

Но даже КМП нужно поставить на уши, погрузить во что-либо, доставить в район б/д, предварительно завезя туда технику, б/к, горючку, жрачку, памперсы, да и просто воду...
Это в интернете все просто.

0

422

surckash написал(а):

Вы, извиняюсь, с историей ВМВ в достаточной степени знакомы?

Да вот похоже, что это вы не знакомы с историей WWII. Еще раз повторю: ВЕСЬ расчет Гитлера строился на том, что Англия-Франция не впишутся за Польшу. Объявление войны для него было настоящим шоком. Гитлер сам потом признавался, что союзники могли ударить по Германии с запада совершенно спокойно и не встретили бы сопротивления.

0

423

surckash написал(а):

Не, я не знаток темы, но как знающие люди утверждают, ПОТУС (Президент Оф Т Юнайтед Стейс) не может использовать Вооруженные Силы без санкции Конгресса, что впрочем не распространяется на КМП США, отсюда, к слову, его и непомерная раздутость...

Не надо ему никакого одобрения - проштампуют задним числом.

https://ria.ru/arab_info/20110321/356262792.html

0

424

Старшина ПВ написал(а):

Да вот похоже, что это вы не знакомы с историей WWII. Еще раз повторю: ВЕСЬ расчет Гитлера строился на том, что Англия-Франция не впишутся за Польшу. Объявление войны для него было настоящим шоком. Гитлер сам потом признавался, что союзники могли ударить по Германии с запада совершенно спокойно и не встретили бы сопротивления.

Извиняюсь, Вы оппонентов читаете?

Напомню, если меня мой маразм не подводит, то первая жертва войны на Западном фронте образовалась в НОЯБРЕ 1939 года. В настоящую войну все перетекло в мая 40-го.

0

425

В общем как бы не получилось нечто вроде этого:

С переводом: The Dead Zone

0

426

surckash написал(а):

Извиняюсь, Вы оппонентов читаете?

Напомню, если меня мой маразм не подводит, то первая жертва войны на Западном фронте образовалась в НОЯБРЕ 1939 года. В настоящую войну все перетекло в мая 40-го.

Какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу? Нафига вы эти тривиальные вещи тут толкаете? В любом школьном учебнике написано про "странную войну". К обсуждаемому вопросу с Кореей имеет совсем другое -

1. Не все расчеты реализуются в жизни. Гитлер рассчитывал и вполне обосновано, а получилось по другому.
2. Когда война объявлена, события развиваются по своей собственной логике и эту машину уже не остановить.

Примерно в этой точке мы сейчас находимся в Корее.

0

427

Старшина ПВ написал(а):

И еще - не смотрите на заявления Трампа. Он сам сказал: я никогда не буду делать объявления о начале БД заранее, ибо на то они и БД - должны быть внезапны для противника. Прямо за день до атаке по Сирии он вообще заявил, что пусть это Асад живет, мы вообще не собираемся лезть туда. Так и сейчас  - все эти успокаивающие заявления могут быть просто дымовой завесой. Надо анализировать реальные знаки. Вот вывод семей дипломатов из Сеула - это реальный признак.

Это правильно, конечно, но ведь имеющихся сил и средств совершенно недостаточно для ведения полноценной войны.
И за день или неделю их не нарастить.
Конечно они могут выпустить несколько сотен тех же Томагавков.
А что будет потом?

0

428

surckash написал(а):

Но даже КМП нужно поставить на уши, погрузить во что-либо, доставить в район б/д, предварительно завезя туда технику, б/к, горючку, жрачку, памперсы, да и просто воду...
Это в интернете все просто.

Муравьедов написал(а):

Это правильно, конечно, но ведь имеющихся сил и средств совершенно недостаточно для ведения полноценной войны.
И за день или неделю их не нарастить.
Конечно они могут выпустить несколько сотен тех же Томагавков.
А что будет потом?

Завезти свои войска в Корею - значит подставить их под удар (возможно, ядерный). Эффективней стравить север и юг. Обвинить Кима  применении ЯО и забомбить его спец. БЧ. Свои потери будут минимальные. Заражение территории? Проблем особых нет. Т.К., если память не изменяет, то после "тактики" через "пятно" можно быстро проехать под бронёй уже на второй-третий день. Весь вопрос в том сколько изделий амеры готовы применить, какой мощности и будет ли их достаточно для недопущения падения ЮК. ЮК вообще-то нужна как один из плацдармов для ввода войск, а если решат не вводить, а помогать южанам авиацией и ракетными ударами?

0

429

0

430

Китай уже насрал в карман КНДР несколько ранее отказавшись покупать у той уголь.
Хотя и его можно понять по причине снижения потребления угля, что уже привело к закрытию угледобывающих предприятий в КНР.

0

431

Ким Чен Ын таки выполнил все свои обещания, показав что плевать он хотел на угрозы.
Запуск всё-таки состоялся, правда неудачный:

По данным ВС США, очередной ракетный запуск в КНДР оказался безуспешным - ракета взорвалась практически сразу после старта. Попытка нового ракетного испытания состоялась на фоне отмечавшейся в субботу в КНДР 105-й годовщины первого и "вечного" президента народной республики Ким Ир Сена. В Пхеньяне прошел масштабный военный парад, в ходе которого, как считают аналитики, была впервые продемонстрирована баллистическая ракета подводной лодки.
Подробнее на ТАСС:

Лидеры США Дональд Трамп и Майкл Пенс обсудили по телефону попытку Северной Кореи запустить баллистическую ракету, которая закончилась неудачей. Об этом сообщила пресс-служба американского вице-президента.
О новом испытании Пхеньяна Пенс узнал по дороге в столицу Южной Кореи. Его самолет только вылетел после дозаправки в Анкоридже (штат Аляска). Вице-президент сразу связался с главой Белого дома.
Пенса в субботу начал продолжительное турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Первым он посетит Сеул, где его самолет должен приземлиться уже через пару часов, передает ТАСС.
Ранее Комитет начальников штабов (КНШ) Южной Кореи сообщил, что в КНДР была предпринята попытка запустить ракету, которая завершилась неудачей. Старт состоялся с полигона на западе страны в районе города Синпхо.
Ссылка

Отредактировано Firral (2017-04-16 08:34:09)

0

432

Короче клал мордатый на всех с высокой пагоды..

0

433

Муравьедов написал(а):

Это правильно, конечно, но ведь имеющихся сил и средств совершенно недостаточно для ведения полноценной войны.
И за день или неделю их не нарастить.
Конечно они могут выпустить несколько сотен тех же Томагавков.
А что будет потом?

Американцы могут планировать "ограниченную" операцию. Ведь они привыкли, что полноценной ответки, как правило, избиваемый не дает - то ли страх душит, что вообще прихлопнут, то ли надежда что в конечном итоге накажут и пронесет, а ответишь по полной - не пронесет. То есть все последние  "операции" американцев похожи не на войну, а на наказание. Когда это происходит достаточно долго, то к хорошему привыкаешь. Вот и сейчас они могут понадеяться провести показательную ограниченную порку, а корейцы ответить непропорционально - всеми силами и средствами, как на настоящей войне. Это может случится просто в силу непонимания целей и задач друг друга, не понимания противника. Вряд ли у США есть агенты в Пхеньяне, и наоборот - вряд ли С.Кореи есть агенты в Вашингтоне. То есть обе стороны действуют в информационном полумраке. Кроме того, конфликт может начаться просто случайно.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-04-16 09:28:13)

0

434

Firral написал(а):

Запуск всё-таки состоялся, правда неудачный:

С их упорством за неудачными обязательно последуют удачные.
Главное, что видели они трампа у белых тапках!

0

435

Иван Иванович написал(а):

С их упорством за неудачными обязательно последуют удачные.
Главное, что видели они трампа у белых тапках!

Надо еще понять - был ли запуск неудачным. Западная пропаганда постоянно пишет о "неудачах" северных корейцев, а на парадах мол возят макеты. Я уже привык к тому, что они врут постоянно, почему тут они должны друг сказать правду?

0

436

Старшина ПВ написал(а):

Я уже привык к тому, что они врут постоянно, почему тут они должны друг сказать правду?

Согласен. Повторюсь - главное, что не прогнулись перед жандармом, а это дорогого стоит!

0

437

Иван Иванович написал(а):

Старшина ПВ написал(а):
    Я уже привык к тому, что они врут постоянно, почему тут они должны друг сказать правду?
Согласен. Повторюсь - главное, что не прогнулись перед жандармом, а это дорогого стоит!

Тут гораздо интересней то, что пиндосы сделали суперрекламу ядрёнбатонам. У кого-то на ус само собой наматывается.

0

438

tatarin написал(а):

Короче клал мордатый на всех с высокой пагоды..

И дальше будет класть. Человек такой....
http://s009.radikal.ru/i309/1704/5d/a3e8c6d718dbt.jpg

Я не знаю какой там Мэттис пи...ас (как утверждает Старшина ПВ). Но если с товарищем Ын-ом свяжется станет мэтросэксуалом. :rofl:

Вообще такого союзника ценного нужно не отталкивать, а прикармливать (но аккуратно, чтоб доить не начал). Сделать приоритетным союзником вне ОДКБ.
Типа как Израиль у американцев.
Кстати я думаю если бы наши не тормозили, то могли бы северян привлечь в Сирию в качестве "специалистов".

Отредактировано Рыжий кот (2017-04-16 10:13:29)

0

439

Рыжий кот написал(а):

И дальше будет класть. Человек такой....

Малец вообще оказался крайне одаренным во всех смыслах. Не знаю насчет деда, но отца он точно превосходит. Это стало ясно сразу, когда он послал на гильотину дядю, который надеялся поработать регентом при племяннике. За 6 лет его правления Северная Корея сильно подтянулась во всех смыслах. Жесткая внешняя политика сопровождается такой же жесткой внутренней, но экономика явно растет. Корейцы научились на своих неплодородных почвах собирать урожаи в условиях санкций. С голодом покончено. Важно, что Ын молод и не глуп, у режима еще 30-40 лет гарантированного функционирования.

0

440

Рыжий кот написал(а):

Вообще такого союзника ценного нужно не отталкивать, а прикармливать

Это очень закрытый режим. От них - как от козла молока. Они - вещь в себе. Поэтому союзника такого не надо, а вот приятельствовать и торговать - надо. Россия вообще очень рептильно обслуживала западные интересы участвуя во всяких блокадах Северной Кореи. Накуя спрашивается? Что мы получили? Надо было просто везде минимум воздерживаться.

0

441

Старшина ПВ написал(а):

Это очень закрытый режим. От них - как от козла молока. Они - вещь в себе. Поэтому союзника такого не надо, а вот приятельствовать и торговать - надо. Россия вообще очень рептильно обслуживала западные интересы участвуя во всяких блокадах Северной Кореи. Накуя спрашивается? Что мы получили? Надо было просто везде минимум воздерживаться.

Думаю вы правы. Тут еще такой момент, что на западе Ын-а рисуют этаким ничтожеством и жалким.
А вот если они сейчас получат по щам от этого "ничтожества" (а на самом деле очень даже серьезного парня), то это заставит их наделать кучу ошибок.

Так что лучше Карлу Винсенсу тюлюпать до дому. :rofl:

Отредактировано Рыжий кот (2017-04-16 10:35:35)

0

442

Старшина ПВ написал(а):

Надо еще понять - был ли запуск неудачным. Западная пропаганда постоянно пишет о "неудачах" северных корейцев, а на парадах мол возят макеты. Я уже привык к тому, что они врут постоянно, почему тут они должны друг сказать правду?

А был ли вообще запуск?

0

443

Korkin написал(а):

А был ли вообще запуск?

Скорее всего был - вся эта истерия сделала его делом принципа.

Я вообще уверен, что и нанесение удара по Сирии и пируэты вокруг Кореи - идеи не Трампа, а Мэттиса.

Дак Трамп сам же писал про варианты, которые ему вояки в качестве "ответки за ужасное очередное преступление Асада"... Если шелуху отбросить сам и сказал с чъей подачи все заертелось... Был запрос от президента его команде для достижения каких то целей - вояки подсуетились.

Пикейные жилеты обычно, страдая от недостатка информации, обычно все события взвешивают на весах логичности, причем логику прикладывают свою собственную - которая как правила бытовая. А вот если абстрагироваться и допустить сумасшедшику и невменяемость в действиях сторон, то шансы для конфликта есть.

Золотые слова - наверху тоже люди, и ситуацию о мире они получают лишь из отчетов своих подчиненых...
ПыСы. А что, у амер. президента тоже есть выходные? Что то в твиттере работа не ведется... Думают-с?

Отредактировано irfreklama (2017-04-16 11:28:51)

0

444

Старшина ПВ написал(а):

Рыжий кот написал(а):

    Вообще такого союзника ценного нужно не отталкивать, а прикармливать

Это очень закрытый режим. От них - как от козла молока. Они - вещь в себе. Поэтому союзника такого не надо, а вот приятельствовать и торговать - надо. Россия вообще очень рептильно обслуживала западные интересы участвуя во всяких блокадах Северной Кореи. Накуя спрашивается? Что мы получили? Надо было просто везде минимум воздерживаться.

Всё , что надо знать о КНДР, в статье:"Ядерный отбой: почему не началась война на Корейском полуострове". Изложено, как мне кажется, достаточно точно...
https://ria.ru/authors/20170416/1492342809.html

0

445

Рыжий кот написал(а):

А вот если они сейчас получат по щам от этого "ничтожества"

Как вы представляете такое событие? Это атака на американскую АУГ? Чем? Как СевКоры, будут противостоять ракетным ударам с кораблей и АПЛ? Причем  и от Южнокорейских кораблей им тоже достанется.
Да, Юг может поиметь некоторые трудности, но вы думаете там нет планов на такое развитие событий? Юг не может вести контрбатарейную борьбу? Какова вообще реальная возможность северной артиллерии нанести ущерб Югу в том виде, в каком это часто подается в интернете?
Да, можно сразу же сказать, что вот пончик может нанести удар чем то с ОМП, но ведь прекрасно понятно, что ответный удар отправит в ад, это нездоровое образование на карте.

Да, также любителям "мудрости" вождя стоит помнить, что благодаря его действиям американцы и ко оправдывают размещение системы ПРО в ЮК. Так что на кого это чудо работает больше еще вопрос большой есть.

Отредактировано Евгений 11 (2017-04-16 11:48:01)

0

446

Евгений 11 написал(а):

Как вы представляете такое событие? Это атака на американскую АУГ? Чем? Как СевКоры, будут противостоять ракетным ударам с кораблей и АПЛ? Причем  и от Южнокорейских кораблей им тоже достанется.
Да, Юг может поиметь некоторые трудности, но вы думаете там нет планов на такое развитие событий? Юг не может вести контрбатарейную борьбу? Какова вообще реальная возможность северной артиллерии нанести ущерб Югу в том виде, в каком это часто подается в интернете?
Да, можно сразу же сказать, что вот пончик может нанести удар чем то с ОМП, но ведь прекрасно понятно, что ответный удар отправит в ад, это нездоровое образование на карте.

Да, также любителям "мудрости" вождя стоит помнить, что благодаря его действиям американцы и ко оправдывают размещение системы ПРО в ЮК. Так что на кого это чудо работает больше, еще вопрос.

Я все очень хорошо себе представляю. Если американцы рыпнутся - получат по щам.

0

447

Рыжий кот написал(а):

Я все очень хорошо себе представляю. Если американцы рыпнутся - получат по щам.

Ну так рваните покровы, как американцы получать по щам будут?

0

448

После старта запустили самоликаидацию ракеты. Показали что срать хотели на США, но дали им  возможность съехать с темы удара без потери лица. Китайский совет видимо.

0

449

Евгений 11 написал(а):

Ну так рваните покровы, как американцы получать по щам будут?

На карту посмотрите. Оцените сколько км от границы до Сеула.

Теперь вспомните какие были ощущения у некоторых форумчан после вобщем-то никчемному удару по Шайрату.

А теперь подумайте что будет если северяне начнут усиленно ровнять Сеул. А у них есть чем. Что они и показали на прошедшем параде. Американцы конечно могут самоустраниться, ну тогда мы поможем корейцам достичь взаимопонимания.

Причем  и от Южнокорейских кораблей им тоже достанется.

Южнокорейским кораблям лучше вообще подальше держаться.

Отредактировано Рыжий кот (2017-04-16 12:14:44)

0

450

Serj_ написал(а):

Либо, как во Вьетнаме, трусливо отправлять Ли-си-цино

С Вами все ясно, вопросов не имею!

Рыжий кот написал(а):

Северная Корея ищет неприятности. Если Китай решит помочь, это было бы здорово. Если нет – мы решим проблему без них! США
Д. Трамп.

Дональдина Трамповна обделась и тянет время, в моменте, который проиган, попутно теряя тампоны...
З.ы. И слугу этого ничтожества Путин принимал лично. Один вопрос, в Кремлевских башнях остались светлые головы и храбрые сыны своего отечества или только фанаты айфонов и инстаграм?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове