СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове

Ситуация на Корейском полуострове

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

semen10x написал(а):

у Трампа сразу импичмент будет на фоне массовых потерь,а потом и южная Корея и другие саттелиты  будут думать нахрена им такой союзник США,который поматросил и бросил

Может Трамп просто ищет новый "Перл Хабор", чтоб раскочегарить военную машину и промышленность?

392

Северная Корея это не та страна сейчас,как нам показывали на экранах телевизора в  90-х,где от голода умирали люди  и весь мир сдал гум помощь, при молодом Киме экономика   растёт на 5% в год,растёт промышленность, вырос сбор урожаев риса и зерна чуть ли не на треть,в разы подняли зарплату работягам,у людей появились деньги в стали появляется много кофешек и забегаловок...не усе там конечно так  замечательно,но и не так уж и печально

Отредактировано semen10x (2017-04-15 16:45:33)

393

GuNZales написал(а):

Не соглашусь.

Право ваше,но  судя по войне в 50 -х,между собои и вырезая друг друга  тысячами.Корея   не Европа,сантиментов разводить стороны не будут

Отредактировано semen10x (2017-04-15 17:16:43)

394

Undertaker написал(а):

Может Трамп просто ищет новый "Перл Хабор", чтоб раскочегарить военную машину и промышленность?

Для развития экономики - газ\нефть\мож чего к себе перевести из Азии\Мексики\снизить налоги (что он и пытается делать\делает). А уж под это дело проще бюджет оборонный нарастить без риска быть смещенным любимой старой доброй партией...

395

:angry: что могу сказать, стягиваю с амурки и хабары пво в приморье ешолонами, и бронетехнику

396

Пехота написал(а):

Упомянул потому что хотел набросить.
То-то я смотрю как Сталин трусил объявить войну США, когда те войска Кима к самой советской границе гнали, а Пхеньян превратили в руины?
То то Брежнев только и делал, что трусил, когда то во Вьетнаме, то на Ближнем Востоке то пиндосы, то сионисты клали болт на союзничество СССР.
А уж как обделался Буш, когда ЕГО СОЮЗНИКА, "молодую демократию" Сааку Путин во всеуслышание грозился повесить за яйца, в то время как войска президента Медведева шли на Гори и Тбилиси!

Во Вьетнаме мы помогали и людьми и деньгами и оружием, чтобы убивать солдат США, тоже мы делали в Войне в Корее и так же было на Ближнем Востоке. Громыко никогда не заявлял, что советские расчёты ПВО не будут сбивать самолёты ВВС США,  когда те будут лететь бомбить Ханой. Они не в ООН жаловались - они воевали! Не всегда побежали, но враг знал, что свяжись с нами и нашими союзниками, потери понесешь обязательно!  А тут Путин был в нокдауне, судя по реакции.

397

nissan_28 написал(а):

что могу сказать, стягиваю с амурки и хабары пво в приморье ешолонами, и бронетехнику

Это логичное развитие событий. А где информацию подчерпнули?

398

Сибирская_Язва написал(а):

А где информацию подчерпнули?

на аватарку посмотрите.

399

nissan_28 написал(а):

стягиваю с амурки и хабары пво в приморье ешолонами, и бронетехнику

вы молодец )0

400

Громыко никогда не заявлял, что советские расчёты ПВО не будут сбивать самолёты ВВС США

Но это были единичные вынужденные случаи.
Вьетнамцы сами неплохо справлялись наученные нашими советниками.
А вот в Египте все было с точностью до наоборот.
А посему и в Сирии топоры прилетели, а в КНДР вероятность подобного близка к нулю.
Как в том анекдоте, а нас то за что, может получиться.

Как-то так, однако.

401

. А где информацию подчерпнули?

кхм.

nissan_28 написал(а):

402

После успешного наезда на Путина, (Шайрат),  у Трампа началось головокружение от успехов и он анонсировал бомбежку Северной Кореи, в случае, если та не откажется от ядерных испытаний, передал через Си о том, какие крутые у него подлодки и т.д., и т.п. Весь мир ждал, кто первым после таких словесов сольётся и этим первым оказался Трамп и США.) Как бы не смеялись над Кимом и его страной, но сегодня его уважает весь мир. А Путина я упомянул, потому что из-за трусости его окружения, мы слились, разрешив США бомбить СВОЕГО СОЮЗНИКА, потеряли лицо, всей страной, в том числе я и Вы.
З.ы. Надеюсь, что ВВП таки пригрозит США в случае их атак на Сирию.

Отредактировано Сибирская_Язва (Сегодня 15:14:50)

Говорят, что у России два союзника и гордятся этим. Но никто не задает вопрос, а где же другие союзники, почему их нет? Нам повезло, мы живем в эпоху, когда на этот вопрос дается однозначный ответ. Всех своих союзников она просто сливает в худшем случае, а в лучшем - выкручивает руки , чтобы другие боялись. Я благодарен временам, которые дали ответ, как бы они не кончились. У меня есть что рассказать богу.

403

Ев_Гений написал(а):

Говорят, что у России два союзника и гордятся этим. Но никто не задает вопрос, а где же другие союзники, почему их нет? Нам повезло, мы живем в эпоху, когда на этот вопрос дается однозначный ответ. Всех своих союзников она просто сливает в худшем случае, а в лучшем - выкручивает руки , чтобы другие боялись. Я благодарен временам, которые дали ответ, как бы они не кончились. У меня есть что рассказать богу.

Вы из какого измерения будете? Нет и никогда не было в политике союзников в вашем представлении. Со времен Рима союзников ставили в первые ряды, и затыкали ими все самые неудобные дырки. Любой союзник, если у него не выкручены руки, всегда в самый ответственный момент будет у вас, такого сильного и мощного, просить "трошки больше, а то я того... уйду"
Пример современных союзников можете поглядеть на примере НАТО и США. При всем главенстве США, все их союзники периодически выкидывают такие перуэты!

Учите историю, а то так и помрёте как неуч.

404

Ев_Гений написал(а):

А какие у нас союзники кроме тех двух? Союзник это тот кто может придти на помощь, а у нас пока что только те к которым мы приходим на помощь.
"В **** таких родственников, лучше буду сиротой".

405

Ев_Гений написал(а):

Всех своих союзников она просто сливает в худшем случае, а в лучшем - выкручивает руки , чтобы другие боялись. Я благодарен временам, которые дали ответ, как бы они не кончились. У меня есть что рассказать богу.

далее можешь ничего здесь не писать - сказал всё что мог

Firral написал(а):

Вы из какого измерения будете

из белогандонного он измерения

406

злодеище написал(а):

Коротко и точно.

407

злодеище написал(а):

из белогандонного он измерения

Судя по количеству постов , ты из тех, кто любит высказывать свои мысли, не думая. Не завидую охранникам и продавцам Пятерочкки Магнитов, в которые ты ходишь. Наверное, выел им весь мозг

408

Северная Корея ищет неприятности. Если Китай решит помочь, это было бы здорово. Если нет – мы решим проблему без них! США

Д. Трамп.

Че-то ржу.

409

esperro написал(а):

все расходимся. кина не будет. Трамп посовещался и отьехал назад.

Еще не вечер.. так или иначе это все будет иметь продолжение

410

А тут Путин был в нокдауне, судя по реакции.

Да ладна, лично видели? Путину глубоко на..рать сколько Трамп грохнет сирийцев. Это было понятно когда кастрировали группировку ВКС, защищать сирийцев и воевать вместо сирийцев никто не собирался. Об этом твердили с самого начала - "бомбить террористов в Сирии, пока они домой(в Россию) не вернулись". Ну нет у нас никакого права сбивать НЛО над территорией Сирии (если оно не угрожает "нашим"). Никто нас этим правом не наделял, им обладает лишь сирийское правительство. Либо, как во Вьетнаме, трусливо отправлять Ли-си-цинов в ПВО Сирии, либо создавать Сирийско-Российский ЦУП и сбивать все что там не регистрируется. Но решение на уничтожение "неизвестных" ЛА должен принимать Асад и отвечать за принятые решения должен только он. А Путин в Сирии "никто" что бы принимать такие решения.
А с Северной Кореей Трамп обо..рался потому как понял, что там ответственности не боятся - ответят, да еще асимметрично. Будет потом блеять - Я не хотел что бы так много людей помирало. Хотел просто показать что крутой президент.

Отредактировано Serj_ (2017-04-15 19:42:40)

411

Firral написал(а):

Вы из какого измерения будете? Нет и никогда не было в политике союзников в вашем представлении. Со времен Рима союзников ставили в первые ряды, и затыкали ими все самые неудобные дырки. Любой союзник, если у него не выкручены руки, всегда в самый ответственный момент будет у вас, такого сильного и мощного, просить "трошки больше, а то я того... уйду"
Пример современных союзников можете поглядеть на примере НАТО и США. При всем главенстве США, все их союзники периодически выкидывают такие перуэты!

Учите историю, а то так и помрёте как неуч.

Я из того измерения, где понятие "русский мир" не монетизировано, в отличие от вашего измерения. Только не забывайте, что ваша драгоценная тушка тоже уже давно взвешена и монетизирована. Головешкой своей надо иногда думать, а не только историю учить.

412

Такое ощущение что на форуме нашествие троллей. Или это просто у людей весеннее обострение?

413

Firral написал(а):

Такое ощущение что на форуме нашествие троллей. Или это просто у людей весеннее обострение?

Всё начинается как правило с : "Я давно читаю форум, но после последних событий (су24, Шайрат и т.п.) я решил зарегистрироваться...."
Если человек за 5-10 дней на форуме проводит времени больше, чем другие за 2 года, то это о чём-то говорит =)

Отредактировано Undertaker (2017-04-15 19:55:39)

414

Undertaker написал(а):

Всё начинается как правило с : "Я давно читаю форум, но после последних событий (су24, Шайрат и т.п.) я решил зарегистрироваться...."
Если человек за 5-10 дней на форуме проводит времени больше, чем другие за 2 года, то это о чём-то говорит =)

Тут еще и "спящие ячейки" по вылазили: регистрация 08.2015г, и не одного сообщения!
И теперь их тут прорвало!!!

Отредактировано Firral (2017-04-15 20:04:27)

415

Ев_Гений написал(а):

Ев_Гений написал(а):

Я из того измерения, где понятие "русский мир" не монетизировано, в отличие от вашего измерения. Только не забывайте, что ваша драгоценная тушка тоже уже давно взвешена и монетизирована. Головешкой своей надо иногда думать, а не только историю учить.

лпя , как чувачки быстро расчехляются  )))))))))))))))))

даже наблюдение за ними унылое действо

просьба вернуть что нибудь кислосладкое  :rofl:

Отредактировано losharic (2017-04-15 20:04:49)

416

Undertaker написал(а):

\

Свернутый текст

Не ну я лично действительно долго читал, но недавно зарегистрировался (:

По теме.
Судя по всему ничего не будет. Никаких крупных телодвижений со стороны как самих США, так и ЮК с Японией не наблюдается. По сути говоря нет никакого угрожаемого периода, который всегда должен быть при подобных конфликтах. А то, что гипотетическая война с КНДР однозначно будет полномасштабной - думаю никто не сомневается. И в Пентагоне в том числе. И чтобы хоть как-то парировать всю военную мощь северян нужно в регионе концентрировать просто нереальные силы, переводить ЮК на предвоенное время и т.д. Чего не наблюдается. А значит войны не будет. Сами КНДР не рыпнуться - это гарантированно. Там может решительные головы, но вовсе не горячие, и прекрасно понимают, что в этой войне с высокой долью вероятностью им не победить.

417

losharic написал(а):

лпя , как чувачки быстро расчехляются  )))))))))))))))))
даже наблюдение за ними унылое действо
просьба вернуть что нибудь кислосладкое

Да и не говорите! Как-то уныло и однообразно.
Такое ощущение, что пытаются брать количеством своей идиотии в минуту.

418

GuNZales написал(а):

А съездийте и посмотрите как там люди загнивают =)
В большинстве народ голосовал не за Трампа а против Хиллари[/u]

очередной "знаток народов " )))))) а сами неграмотные янки поди не догадываются.
как же Трамп выиграл праймериз  у 15 кандидатов голосами тех, кто никогда не голосовал за хилари?
почему "противхиллари" не принесли победы Сандерсу и десятку независимых кандидатов ?

419

Мота написал(а):

По теме.
Судя по всему ничего не будет. Никаких крупных телодвижений со стороны как самих США, так и ЮК с Японией не наблюдается. По сути говоря нет никакого угрожаемого периода, который всегда должен быть при подобных конфликтах. А то, что гипотетическая война с КНДР однозначно будет полномасштабной - думаю никто не сомневается. И в Пентагоне в том числе. И чтобы хоть как-то парировать всю военную мощь северян нужно в регионе концентрировать просто нереальные силы, переводить ЮК на предвоенное время и т.д. Чего не наблюдается. А значит войны не будет. Сами КНДР не рыпнуться - это гарантированно. Там может решительные головы, но вовсе не горячие, и прекрасно понимают, что в этой войне с высокой долью вероятностью им не победить.

Рано или поздно товарищи из КНДР "бахнут", это вопрос времени.( сугубо ИМХО)

420

Undertaker написал(а):

Рано или поздно товарищи из КНДР "бахнут", это вопрос времени.( сугубо ИМХО)

Главный вопрос: зачем? Какие цели это "бахание" должно преследовать? И как и какими силами их достичь?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове