СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 9


Политика, экономика, идеология - 9

Сообщений 91 страница 120 из 968

91

tramp написал(а):

и чего, разговор за Москву раз, и какая у вас выбора, два, чтобы утверждать о типичности данной ситуации?

У меня и под москвой и в москве есть объекты И родственники живут в москве и не один  Есть кореные москвечи  и понаехавшие

tramp написал(а):

милейший, вся эта статистика не учитывает, что это сливки со всей страны

А генерал конечно же не сливки И он должен быть не доразвитым по определению  Не надо судить людей по себе и своим способностям..

tramp написал(а):

забавно, вот налоговая и прочие службы любят считать чужие деньги

Все бы из налоговой рвали бы жопу как вы Работали бы вы с инженером в налоговой вам бы цены не было Какие кадры пропадают!

0

92

Starshina написал(а):

Все бы из налоговой рвали бы жопу как вы Работали бы вы с инженером в налоговой вам бы цены не было Какие кадры пропадают!

иными словами - У кого нет миллиарда, могут идти в жопу»(с) близко вам по духу.. ну чтож, успехов, ранее я воспринимал вас как нормального человека, а вот так копнешь..

0

93

tramp
Завязывайте нести хрень в массы Если вы по жизни  не удачник не надо всех натягивать  под свой стандарт и брюзжать по поводу и без
Про генерала уже всё сказано Если вам что то не нравится пишите в спорт лото они вам помогут

Отредактировано Starshina (2016-04-28 13:51:17)

0

94

Starshina написал(а):

Все бы из налоговой рвали бы жопу как вы Работали бы вы с инженером в налоговой вам бы цены не было Какие кадры пропадают!

Наврядли в налоговой нужны люди с техническим образованием, да и платят мало, я уж лучше на своей нынешней должности механика буду продолжать работать. Я же написал что если не знаете откуда у него доходы, то можете не писать. К чему эти пламенные речи, закроем тему и все.

0

95

инженер написал(а):

Наврядли в налоговой нужны люди с техническим образованием, да и платят мало, я уж лучше на своей нынешней должности механика буду продолжать работать.

И это хорошо, налоговиков и пр . "проверял" сейчас как грязи развелось, а  механики - нужны и без работы не останутся.

0

96

Starshina написал(а):

А генерал конечно же не сливки И он должен быть не доразвитым по определению  Не надо судить людей по себе и своим способностям..

Когда у человека из бизнеса, перешедшего на госслужбу есть деньги вопросов не возникает. Когда у генерала, который типа всю жизнь служил возникает 20 лямов, то да, единственная мысль о наследстве. А что раздаются вопли сразу о финансировании злобным ЦРУ пятой колонны, если без разницы откуда бабло?

0

97

Сережа написал(а):

Когда у генерала, который типа всю жизнь служил возникает 20 лямов,

Когда возникли внезапно 20 лямов, вот тогда возникают вопросы А когда эти 20 -40 лямов ежегодно, вопросы возникают у НУ ОЧЕНЬ умных людей

Отредактировано Starshina (2016-04-28 13:55:16)

0

98

Baracuda написал(а):

Уж чего проще, например господину Путину вызвать господина-миллионера Сечина и сказать - "дружок, недра принадлежат народу, Роснефть принадлежит народу, будь добр залей региональным компаниям на дальнем востоке, керосина бесплатно".

вы его со сталиным не путаете? ели уж того могли послать, то о путине и говорить нечего

Baracuda написал(а):

что творится с энергетической после гениальной реформы РАО ЕЭС

ещё не раз вспомнят спустя годы эту шутку

Саймак написал(а):

поддержания электростанций, зарплат, прокладки и содержания электросетей, охраны объектов. )

открою вам нетайну, чем выше напряжение в сети, тем меньше вложений в текущую оно треба. а уж промобъекты не малых размеров не питаются от 10 кв

0

99

Роман написал(а):

а  механики - нужны и без работы не останутся.

без работы нет, а вот без денег да. как-то не нужно платить тем кто в мазуте всегда, ведь сок весь в бумаге ;)

0

100

злодеище написал(а):

без работы нет, а вот без денег да. как-то не нужно платить тем кто в мазуте всегда, ведь сок весь в бумаге

Если в нашей фирме не будут платить вовремя, то через месяц не останется ни одного работника, и директор это понимает, вакансий в Москве много.

0

101

злодеище написал(а):

без работы нет, а вот без денег да. как-то не нужно платить тем кто в мазуте всегда, ведь сок весь в бумаге

Вот плюсую. Бизнес системы какие та новые одна за другой, сап, менеджеры, разговаривающие через губу, продажники, путающие статор и ротор зарабатывающие раза 4 больше чем конструктор. Вот это все. Генеральный вот в Японию съездил, рассылают его мрии по почте. Изобретают корпоративный гимн.
А в цехе половина каруселей дробит,  у токарников  во время работы шпиндели на десятку выбегают из-за износа подшипниковых опор.

Отредактировано Dark (2016-04-28 14:30:21)

0

102

злодеище написал(а):

без работы нет, а вот без денег да. как-то не нужно платить тем кто в мазуте всегда, ведь сок весь в бумаге

Офисный планктон в питере в среднем получает 25 000
Кировский завод

Наладчик сварочного и газо-плазморезательного оборудования 4-6 разряда
Наладчик сварочного и газо-плазморезательного оборудования 4-6 разряда.
Оплата труда-повременно-премиальная — 30- 40 тысяч рублей.
Наличие опыта работы по наладке сварочного и газо-плазморезательного оборудования от 3 лет

Токарь — универсал

квалификация 4-6разряд обязательный опыт работы на станках 1К62, 16К20, ДИП — 300, ДИП -400, ДИП -500. Ориентировочная зарплата от 30 тыс. руб.

Адмиралтейские верьфи

№ п/п Наименование вакансии Зарплата Примечание
1 токарь-расточник до 150 000 руб. (сдельная) 4-6 разряд. Станок Шкода
2 токарь-расточник 80 000 руб. (сдельная) 4-6 разряд. Станок ТОЗ
3 токарь-револьверщик 50 000 руб. 4-6 разряд
4 разметчик до 45 000 руб. 4-6 разряд
5 электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования от 20 000 руб.   гр.допуска от III
6 фрезеровщик/зуборезчик 4 разряда 40 000 руб.

Если вы мужики хорошь скулить

Я с вас фигею

0

103

Я про другое. На верху хотят развития и роста, но суко что бы  не вкладываться.

0

104

Dark написал(а):

но суко что бы  не вкладываться.

Ни хрена сибе не вкладываться За 5 лет 1300 с лихером предприятий построено с 0 с капиталом ввложений от 10 миллиардов НЕ СЧИТАЯ модернизации и реконструкции заводов...  мелочь ни кто даже не считает
Назовите страну с такими темпами строительства предприятий?

Отредактировано Starshina (2016-04-28 14:45:18)

0

105

Starshina написал(а):

Офисный планктон в питере в среднем получает 25 000
Если вы мужики хорошь скулить

Я с вас фигею

Офисный планктон и в Москве немного получает 30-40 тыс, а простой водитель около 50, после увольнения из армии были предложения менеджером пойти, но быть торгашом это не моё.

0

106

Starshina написал(а):

Офисный планктон в питере в среднем получает 25 000

Прикольно так, сравнили квалифицированных спецов-технарей с секретутками. :rofl:
Анекдот: Объявление в газете "Девушка, со средним образованием,  ищет работу по специальности".

0

107

инженер написал(а):

вакансий в Москве много.

у нас тоже пока хватает, тольк отам не платят нихеа, электромонтёрам и слесарям счас даже 20 не платят, вовсе охренели

Starshina написал(а):

Офисный планктон в питере в среднем получает 25 000

у нас рабочие меньше 20 стали получать в основном, 25 стала шикарной зарплатой, есть конечно и поболя за, но там и работают как негры 6х10 и про перекур толькор слышали в сказках

Starshina написал(а):

Я с вас фигею

с вас тут уже почти все офигели давно, вам про крестьянина, вы про обезьянина. в питере ещё два года взад можно было за 50 работу найти и ещё тебя бы уговаривали прийти к ним работать

Dark написал(а):

На верху хотят развития и роста, но суко что бы  не вкладываться.

и что бы ещё и не отвечать ни за что

0

108

инженер написал(а):

но быть торгашом это не моё.

А вам шашечки или ехать (С)?

0

109

и далеко уедешь на сломанной калымаге? кт отебе её чинить будет?

0

110

miknov написал(а):

Прикольно так, сравнили квалифицированных спецов-технарей с секретутками.

Нет менеджеров с высшим образование и ПТУшников со средним специальным Ага $)

0

111

злодеище написал(а):

у нас тоже пока хватает, тольк отам не платят нихеа, электромонтёрам и слесарям счас даже 20 не платят, вовсе охренели

у нас рабочие меньше 20 стали получать в основном, 25 стала шикарной зарплатой, есть конечно и поболя за, но там и работают как негры 6х10 и про перекур толькор слышали в сказках

с вас тут уже почти все офигели давно, вам про крестьянина, вы про обезьянина. в питере ещё два года взад можно было за 50 работу найти и ещё тебя бы уговаривали прийти к ним работать

У вас это где? Мне говорят что с работой стало хуже, несколько лет назад было лучше, но мне сравнивать не с чем, несколько лет назад я в армии служил, поэтому нынешнее положение с работой воспринимаю как должное. В принципе проблем с трудоустройством не испытывал.

0

112

Starshina написал(а):

менеджеров с высшим образование

Этих манагеров с "высшим образованием", типа юристов-экономистов, в стране как грязи навыпускали.
Так, что недалеки они от секретуток, со всеми вытекающими эпитетами.
И отношение к ним, соответственно, подобающее. ;)

Отредактировано miknov (2016-04-28 15:01:42)

0

113

инженер написал(а):

У вас это где?

злодеище написал(а):

Томск

инженер написал(а):

В принципе проблем с трудоустройством не испытывал.

ещё раз, проблем с трудоустройством нет. есть проблема с оплатой за труд. а так пожалуста трудись за 10000, максимум 17000р недавно  видел вакансию за 4500 на полный день, кладбища обслуживать

0

114

злодеище написал(а):

вас тут уже почти все офигели давно, вам про крестьянина, вы про обезьянина. в питере ещё два года взад можно было за 50 работу найти и ещё тебя бы уговаривали прийти к ним работать

2 года назад за 50 000 вы с такими подходами хрен бы работу нашли я думаю и 20 000 не нашли бы Звиздеть не мешки ворочать
Вам показали  вакансии которые СЕГОДНЯ а вы по превычке ноете и не чего в этой жизни менять не хотите
Только вот на хрена это тут? На кухне рассказывайте как вам хренова, вас там оценят и пожелеют

0

115

Starshina написал(а):

не чего в этой жизни менять не хотите

Как и, что предлагаете поменять?
Только не предлагайте менять власть. ;)
Что-нибудь реальное.

0

116

miknov написал(а):

И отношение к ним, соответственно, подобающее.

Не та реклама была, вот и не на тех учились А ситуация в стране изменилась  а ни хрена не делать вошло в привычку и что то менять в лом
В СССР многие великие конструкторы да и просто руководители заводов  начинали у станков и ПТУ потом ещё  ВУЗ оканчивали

0

117

Starshina написал(а):

2 года назад за 50 000 вы с такими подходами хрен бы работу нашли я думаю и 20 000 не нашли бы Звиздеть не мешки ворочать

угу продолжай

Starshina написал(а):

Вам показали  вакансии которые СЕГОДНЯ

а чё не вакансии в сша на сегодня?

Starshina написал(а):

вы по превычке ноете и не чего в этой жизни менять не хотите

приезжайте ко мне измените всё, не забудте только свою робу захватить, инструмент, машину и енег на белегзин и то, научите ремонтировать не ремонтнопригодное. вообще в почёте будете у руководства

0

118

miknov написал(а):

Как и, что предлагаете поменять?

Как и во ВСЕ ВРЕМЕНА  оторвал зад и поехал за лучшей долей

0

119

Dark написал(а):

Я про другое. На верху хотят развития и роста, но суко что бы  не вкладываться.

Пожалста , кто хочет у того всё дуром всё растёт и даром  ;)

"Технодинамика" сокращает разрыв с мировыми лидерами
Сегодня, 14:39             

altХолдинг "Технодинамика" госкорпорации "Ростех" продолжает вести работу по оптимизации производительности с целью повышения эффективности производства. В 2015 году холдинг сократил отставание по производительности от мировых лидеров с 7 до 4 раз: выработка по добавленной стоимости на одного производственного работника была повышена с 2,3 до 3,2 млн. рублей.

Причинами отставания является то, что большинство предприятий имеют полный цикл производства от литья до сборки, тогда как за рубежом вспомогательные процессы чаще всего выводятся на аутсорсинг. Неэффективная организация производства с лишними перемещениями деталей по производству, недостатки системы планирования и связанные с этим простои производства, потери рабочего времени из-за недостаточной производственной дисциплины приводят к снижению выручки на одного основного работника.

Увеличить производительность на 40% за год "Технодинамике" удалось без существенных инвестиций за счет комплексного подхода: непрерывный мониторинг "узких" мест с почасовым контролем, переход на месячное планирование, ежеквартальный анализ проблемных изделий и повышение мотивации и рабочей дисциплины. Строгий контроль накладных расходов при росте выручки позволил "Технодинамике" сократить их до 25% в выручке, сообщили в пресс-службе холдинга.

Несмотря на рост цен и инфляцию, "Технодинамике" удалось удержать долю материальной себестоимости в выручке за счет централизации закупок, альтернативных поставщиков, развития системы контроля качества и повышения автоматизации.

"Комплекс мер, которые мы ввели, во многом обусловил рост финансовых показателей холдинга по итогам года, - говорит глава "Технодинамики" Максим Кузюк. - Мы продолжаем работать над повышением нашей эффективности, но рассчитываем, что основными драйверами роста уже в ближайшее время станут наши новые продукты".

и-Маш. Ресурс Машиностроения.

0

120

злодеище написал(а):

ещё раз, проблем с трудоустройством нет. есть проблема с оплатой за труд. а так пожалуста трудись за 10000, максимум 17000р недавно  видел вакансию за 4500 на полный день, кладбища обслуживать

Глянул вакансии водителей на Яндексе в Томске, минимальная 14 максимальная 75 тыс думаю за 30 реально найти работу в Томске, может не сразу конечно, у меня тоже за 2 дня не получалось найти работу, а вот за 2 недели находил механиков все-таки требуется меньше чем водителей и слесарей.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 9