СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 45


Ситуация в Сирии и Ираке 45

Сообщений 241 страница 270 из 988

241

Боевики это уже по-моему четвертый день подряд ведут бомбардировку кварталов Западного Алеппо из "ад-пушек", как начали в Пальмовое воскресенье, когда христиане вышли на торжества, так и продолжают. Пишут что сейчас еще трое погибших, включая одного ребенка и 19 раненых, бомбардировка продолжается.

0

242

Lexx написал(а):

Столько сил накопили ребята просто стоят там!

Мой алеппский знакомый говорит, что кроме иранцев и паломников там никого нет, и они  дохнут как мухи. Так что вполне может быть, что воевать там некому. Ещё говорит, что наши авиа таки попадают по мирняку, а гуманитарка разворовывается. Так что походу дела в Алеппо совсем нерадужные.

0

243

Наталья написал(а):

Мой алеппский знакомый говорит, что кроме иранцев и паломников там никого нет, и они  дохнут как мухи. Так что вполне может быть, что воевать там некому. Ещё говорит, что наши авиа таки попадают по мирняку, а гуманитарка разворовывается. Так что походу дела в Алеппо совсем нерадужные.

Походу Ваш алепский знакомый от Алеппо находится не сильно ближе, чем Вы.

0

244

Саймак написал(а):

ъПоходу Ваш алепский знакомый от Алеппо находится не сильно ближе, чем Вы.

Говорит, что живёт недалеко от Хурайтана и Лерамуна. Район Jamiea alzhraa

0

245

Наталья написал(а):

У нас опять весь день летают вертолёты, к чему бы это?

учения?
http://bmpd.livejournal.com/1871046.html

0

246

Smokie-RahXephon написал(а):

учения?

Новосибирск - ЦВО.

0

247

Наталья написал(а):

Говорит, что живёт недалеко от Хурайтана и Лерамуна. Район Jamiea alzhraa

чтото мутновато это -первое вообще под крысами в Захре фронт и бои а  Jamiliyeh это преимущественно административный квартал

0

248

Vortex написал(а):

чтото мутновато это -первое вообще под крысами в Захре фронт и бои а  Jamiliyeh это преимущественно административный квартал

Говорит, что до базы авиаразведки 1 км.

0

249

Наталья написал(а):

Мой алеппский знакомый говорит, что кроме иранцев и паломников там никого нет, и они  дохнут как мухи. Так что вполне может быть, что воевать там некому. Ещё говорит, что наши авиа таки попадают по мирняку, а гуманитарка разворовывается. Так что походу дела в Алеппо совсем нерадужные.

Ваш Алеппский знакомый в каком районе живет то и что за знакомый такой? Флагов там у него странных не замечали?по моим скромным сведениям там никого не бомбят как вы говорите по мирняку (давайте без таких слов) это первое а второе он где там паломников рассмотрел то? в Городе? там их и нет практически кроме армейцев и ополчения с мвд..Рекомендую вам получше узнавать таких знакомых

0

250

Lexx написал(а):

Ваш Алеппский знакомый в каком районе живет то и что за знакомый такой? Флагов там у него странных не замечали?по моим скромным сведениям там никого не бомбят как вы говорите по мирняку (давайте без таких слов) это первое а второе он где там паломников рассмотрел то? в Городе? там их и нет практически кроме армейцев и ополчения с мвд..Рекомендую вам получше узнавать таких знакомых

Районы упомянула выше, флаги правильные, #save_Aleppo и всё такое. Спрашивала я не о только о городе, а вообще о планируемой операции, подкреплениях и всём таком прочем. Ответ - Yes, but this is false news

0

251

Наталья написал(а):

Yes, but this is false news

ясно все, я вам там сказал выше как дело обстоит, армейцы стоят и в городе и рядом, силы подходят и опять крутят на северо-запад вокруг города, мирные люди гибнут от обстрелов террористов а не от бомбежек!!!
И мой вам совет с "друзьями" и такого рода знакомыми которые там пишут что поддерживают и флагами обвешиваются быть оккуратней!Это я вам говорю как прибывающий в этой теме по воле и неволе, в тех районах которые контролируют армейцы кроме как от бомбежек тварей никто не страдает от якобы..3 дня назад, после неудачного штурма, бородатое упоротое быдло начало обстреливать Алеппо по принципу " на кого акбар пошлёт". Очень много погибших. И такие районы как бани зейд надо вычищать и бомбить ибо там мирных людей уже давно нет! А бомбят там только САА, наши из дип соображений там не бомбят и даже не летают!

0

252

Наталья написал(а):

Говорит, что до базы авиаразведки 1 км.

тогда возможно он в Jamiyat al-Maliya в Захре.
это вобще передок. хз есть ли там сейчас жизнь.(

0

253

Vortex написал(а):

тогда возможно он в Jamiyat al-Maliya в Захре.
это вобще передок. хз есть ли там сейчас жизнь.(

там никого нет уже давно из мирных, просто меня накалило уже читать плачь "дочерей турецких офицеров"..не дописал..

0

254

Lexx написал(а):

А бомбят там только САА, наши из дип соображений там не бомбят и даже не летают!

Бабушкины Luftwaffe, с такой помпой приземлившиеся в туретчине, какое поле окучивают, есть инфа?

0

255

Курды помогли выкупить тело героя

Тело российского офицера Александра Прохоренко, геройски погибшего под Пальмирой, передано российской стороне и будет доставлено в Москву в ближайшее время. Такую информацию сообщил представитель Демократической партии Курдистана (ДПК) Абд Салам Али.

Представитель ДПК подтвердил сведения о том, что тело Прохоренко курдам пришлось обменять на пленных террористов. По его словам, переговоры об этом шли с момента, когда тело российского солдата попало в руки боевиков.
http://riafan.ru/519499-novosti-sirii-t … ?_utl_t=fb

0

256

Говорят на христианские кварталы Алеппо сегодня уже около сотни мин и бомб из ад-пушек упало..

0

257

Lexx написал(а):

3 дня назад, после неудачного штурма, бородатое упоротое быдло начало обстреливать Алеппо по принципу " на кого акбар пошлёт".

Это не может быть попыткой спровоцировать неподготовленное наступление армии?

0

258

Navigator написал(а):

Говорят на христианские кварталы Алеппо сегодня уже около сотни мин и бомб из ад-пушек упало..

:( очень много..вон АННА начала снимать еще когда..досих пор падают а вчера икак уже 3 дня как взбесили твари поганые

0

259

Занимательное видео из рубрики "Вы это видели?"
Предупреждение:материал снят убитым впоследствии игилоидом,бой в Ираке с пешмергой.
https://news.vice.com/video/what-its-re … amic-state

0

260

Lexx написал(а):

просто меня накалило уже читать плачь

Лекс, а как вообще местные к гуманитарке относятся? Когда ее под камерами раздают, это может раздражать, ее вообще как - регулярно подвозят, или разовые акции на камеру?

ЗЫ гуманитарка разворовывается в любой стране. Я вот помню, когда в Спитаке и Ленинакане землетрясение было, собирали всей страной гумпомошь, а потом она в большиз количествах выплыла на местных рынках. Стыдно было за менталитет - одни помогают, другие барыжат, и никому дела нет.

Новгородец написал(а):

Это не может быть попыткой спровоцировать неподготовленное наступление армии?

Там хорошо бы давно наступление делать, только некому

Отредактировано Викс (2016-04-27 22:45:48)

0

261

Artemus написал(а):

Она уже там. Как минимум по численности.

Ну так просто на видео и фото постоянно одну пресловутую батарею показывают

Navigator написал(а):

По непроверенным слухам, на Тияс было переброшено шесть Су-24 72-й тактической истребительной эскадрильи ВВС Ирана с 7-й тактической авиабазы в Ширазе.

Давно пора. Хотелось бы, чтобы это правда была

0

262

В контролируемый курдами город Румейлан на северо-востоке Сирии прибыли около 150 американских военных, часть из них приехала из Ирака, сообщил местный источник в силах безопасности.
«Прибыли 150 американских солдат. Некоторые прибыли на вертолетах на аэродром Румейлана, а часть приехала через Ирак. Среди них инструкторы и сотрудники спецслужб США. Они сейчас находятся под защитой сил асаиш (курдских сил безопасности)», - передает слова источника РИА «Новости».
Он добавил, что часть из них направилась на север провинции Ракка.
Президент США Барак Обама в понедельник объявил об отправке 250 американских военных в Сирию для помощи местным союзникам в борьбе с ИГ. Замглавы МИД России Геннадий Гатилов заявил, что военные Соединенных Штатов находятся на территории Сирии нелегитимно.
17 апреля СМИ сообщали, что администрация президента США Барака Обамы намерена направить в Сирию новых бойцов спецподразделений и разрешить использовать вертолеты Apache в боях за иракский Мосул.

27 апреля 2016
Вашингтон не считает нужным включение сирийских группировок «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» в санкционный список ООН, так как это может повредить урегулированию в Сирии, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.
«Мы думаем, что это имело бы губительные последствия для перемирия в тот момент, когда мы пытаемся добиться деэскалации на месте (в Сирии)», – передает слова Тонера РИА «Новости».

Короче "партнеры" в своем привычном амплуа, накаляют обстановку как могут.

Отредактировано Jurii (2016-04-27 22:59:42)

0

263

Новгородец написал(а):

Это не может быть попыткой спровоцировать неподготовленное наступление армии?

и такой вариант не исключается

0

264

Викс написал(а):

Лекс, а как вообще местные к гуманитарке относятся? Когда ее под камерами раздают, это может раздражать, ее вообще как - регулярно подвозят, или разовые акции на камеру?
ЗЫ гуманитарка разворовывается в любой стране. Я вот помню, когда в Спитаке и Ленинакане землетрясение было, собирали всей страной гумпомошь, а потом она в большиз количествах выплыла на местных рынках. Стыдно было за менталитет - одни помогают, другие барыжат, и никому дела нет

лето 2014..Июнь, гуманитарка из Москвы, две фуры с детской одеждой и детским питанием..Сгружены на склад до того как приедут газельки оттуда..Через неделю это питание и одежда появилась в местных магазинах..
Так что пока есть люди на этой земле..будет и мародерство и такое вот паскудство..кому война а кому мать родна..и так везде и во всем
Как люди относятся..они рады всему..у них ничего не осталось кроме жизни..что то я особо не видел что бы наши собкорры и пр..бывали часто в лагере беженцев в Латакия, а их там не один..ни одной передачи или спец выпуска именно о них..а там такие судьбы..там каждому есть о чем рассказать, о том как они жили и как все потеряли..откуда с какого города и тд..

0

265

Юг Сирии.
В западной провинции Сувейда, был задержан полный грузовик минами и минометными зарядами израильского производства, предназначенный для террористической группировки фронта Альнусра.
http://sf.uploads.ru/t/ZOuV5.jpg

0

266

«Сирийские стороны признали необходимость политического перехода, которым будет руководить новое инклюзивное переходное управление, которое заменит нынешнее правительство Сирии», – приводит РИА «Новости» заявление де Мистуры на итоговой пресс-конференции по окончанию апрельского раунда переговоров.
Он добавил, что между сторонами межсирийских переговоров все еще остаются «значительные расхождения» относительно видения переходного периода, и необходимо более детально обсуждать эти вопросы для гарантирования инклюзивного переходного органа, которому сирийцы смогут доверять.
Между тем, Россия ранее констатировала деградацию ситуации на переговорах по Сирии.
ООН настояла на продолжении межсирийских переговоров, несмотря на решение Высшего комитета по переговорам (ВКП) - оппозиционной группы, которую во многих странах Запада и Ближнего востока считают главной сирийской оппозиционной группой - приостановить свое участие в них: спецпосланник генсека Всемирной организации по Сирии Стаффан де Мистура заявил о продолжении консультаций в Женеве до 27 апреля, назвав действия ВКП давлением.
На итоговой пресс-конференции по окончанию апрельского раунда переговоров де Мистура сказал, что следующий раунд переговоров будет значим только в том случае, если прекращение насилия вернется к уровню, который наблюдался в феврале – марте, передает РИА «Новости».
«Поэтому я обращаюсь с призывом к срочной инициативе США и РФ на высшем уровне», – заявил Де Мистура.
«Совершенно ясно, что режим прекращения огня постоянно находится на грани коллапса… Я только что сделал специальный призыв в Совете Безопасности ООН (о необходимости срочного созыва МГПС)"

Отредактировано Jurii (2016-04-28 07:58:02)

0

267

Lexx написал(а):

Юг Сирии.
В западной провинции Сувейда, был задержан полный грузовик минами и минометными зарядами израильского производства, предназначенный для террористической группировки фронта Альнусра.

Не пропаганда,это конечно оружие,но так подставляться :crazyfun: . Нельзя же старье из ЮЛ до сих пор демонстрировать.

0

268

Arkadiy написал(а):

Не пропаганда,это конечно оружие,но так подставляться  . Нельзя же старье из ЮЛ до сих пор демонстрировать.

там и поновее было,лирику опустим, вопрос, откуда это может быть у упырей? причем я не провоцирую) я просто интересуюсь..

0

269

Lexx написал(а):

там и поновее было,лирику опустим, вопрос, откуда это может быть у упырей? причем я не провоцирую) я просто интересуюсь..

Оттуда же откуда в Ливане море  израильского снаряжения. Со складов Южноливанской армии.

0

270

Arkadiy написал(а):

Оттуда же откуда в Ливане море  израильского снаряжения. Со складов Южноливанской армии.

а как оно оказалось то у упырей которых задержали, ЮЛ уж точно не ваххабитский)))

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 45