СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильное-2

Сообщений 211 страница 240 из 990

211

losharic написал(а):

Люди и паровозы

просто дегенераты

0

212

злодеище написал(а):

просто дегенераты

паровозы ? ))

0

213

локомотивы

0

214

0

215

с какого он должен был уступать-то? там же красный. таких у...в надо на пятёру определять в рудники и кажный день пдд, что бы как мантру.  суд вообще подивил.

0

216

злодеище написал(а):

суд вообще подивил

надо было не ментов а судей поголовно нах ...

0

217

0

218

злодеище написал(а):

суд вообще подивил.

Читаю сегодня:

Верховный суд рассказал, когда не действует помеха справа
Высший судебный орган отменил штраф водителю, который не уступил дорогу автомобилю, находившемуся справа

https://auto.mail.ru/article/61937-verh … ha_sprava/

Таким образом Верховный суд отреагировал на жалобу автомобилиста, которого оштрафовали на 500 рублей за непропуск машины, двигавшейся в попутном направлении.

История началась 5 мая 2015 года на проспекте Яшьлек в Набережных Челнах. Как говорится в материалах дела, два водителя — Иванов С. и Морозова Н. — поворачивали налево с проспекта Чулман. Согласно действующей схеме движения, такой поворот осуществляется через разрыв в разделительной полосе. Оба транспортных средства следовали параллельно, однако автомобиль Иванова С. находился левее машины Морозовой Н. Во время выезда на проспект, два транспортных средства не поделили дорогу и произошло ДТП.

Как постановил инспектор ДПС, прибывший на место аварии, виноват в случившемся был Иванов С., поскольку он не пропустил транспортное средство, находящееся правее и двигавшееся в попутном направлении, и тем самым нарушил пункт 8.9 ПДД. С мнением гаишника согласились в городском и республиканском суде. Однако россиянин продолжал настаивать на своей правоте и дошел до Верховного суда, который встал на сторону водителя.

Как постановил ВС РФ, с учетом фактических обстоятельств дела признать обоснованными выводы нижестоящих инстанций нельзя. Дело в том, что при совершении маневра Иванов С. действовал в соответствии с требованиями пункта 8.5 ПДД, который обязывает перед поворотом налево заблаговременно занимать крайнее левое положение на проезжей части. А правило о «помехе справа» в данных обстоятельствах неприменимо. Поэтому ВС РФ удовлетворил жалобу мужчины и отменил санкции нижестоящих инстанций.

Инспектор - глупыш совсем не удивительно, но вот суды...

0

219

Bitnik написал(а):

Инспектор - глупыш совсем не удивительно, но вот суды...

В судах зачастую сидят полные п-ээ. Которым абсолютно на все похер.

0

220

losharic написал(а):

Сегодня 19:03:22

экипаж уволить надобно.....

0

221

А как там у вас в ПДД, если двухполосный перекресток в одном направлении и ты стоишь в левом ряду, то выезжать на другую улицу обязательно надо тоже в левый ряд или можно прямо в повороте с левого в правый перестроится? Или можно и в левый и в правый по желанию?

Я как-то по ситуации действую. Если со мной никто не поворачивает и если перекресток без светофора, то ухожу в правый ряд. Если параллельно с другими поворачиваю, то ухожу в левый, чтобы по диагонали не подрезать. В тексте новости не совсем понятно... скорее водитель с левого пошел на правый, подрезав женщину. И тут как бы стоит вопрос по ПДД.

0

222

Bitnik написал(а):

можно и в левый и в правый по желанию

Но есть одно но. Если со встречного направленя автомобиль осуществляет поворот направо, вы при перестроении в крайний правый ряд обязаны его пропустить.

Отредактировано barkas (2016-08-23 21:47:51)

0

223

barkas написал(а):

Но есть одно но. Если со встречного направленя автомобиль осуществляет поворот направо, вы при перестроении в крайний правый ряд обязаны его пропустить.

Если вы на правостороннем движении, то если со встречки автомобиль поворачивает направо (его направо), то вы по идее вообще не пересекаетесь.

0

224

Bitnik написал(а):

Если вы на правостороннем движении, то если со встречки автомобиль поворачивает направо (его направо), то вы по идее вообще не пересекаетесь.

Мне показалось, что Вы про поворот на перекрёстке спрашивали, потому и таков ответ был. Сейчас понял, что Вы имели ввиду совсем другое.
Сорри.

0

225

barkas написал(а):

Мне показалось, что Вы про поворот на перекрёстке спрашивали, потому и таков ответ был. Сейчас понял, что Вы имели ввиду совсем другое.
Сорри.

А ну и я понял, что вы имели в виду и тоже с вами согласен. :) Но да, сейчас вопрос о другом.

0

226

Bitnik написал(а):

Верховный суд рассказал, когда не действует помеха справа
Высший судебный орган отменил штраф водителю, который не уступил дорогу автомобилю, находившемуся справа

в данном случае всё верно. либо крайнее девое/правое либо по знакам направления движения. у нас гаи частенько на поводу у водителей идёт и вешает знаки. а не ставит посты)
Bitnik
при совершении поворота на лево - занимается крайнее левое положение, на право крайнее правое и только в райнюю правую полосу поворачивать. если конечно нет знаков направления движения

Bitnik написал(а):

или можно прямо в повороте с левого в правый перестроится?

ога, прям на авто в левой полосе запрыгнуть :D

http://www.pdd24.com/

barkas написал(а):

Если со встречного направленя автомобиль осуществляет поворот направо, вы при перестроении в крайний правый ряд обязаны его пропустить.

эм, вы про случай когда один на лево а другой втречный на право в одну сторону?

Отредактировано злодеище (2016-08-24 14:17:39)

0

227

Я так понял Морозова Н. вообще не могла поворачивать с той полосы, если только не было знака, разрещающего это. Т.к. здесь совершенно правильно отметили, занимается крайнее левое положение. А вот если знак был, то она по идее права - она правее.

Bitnik написал(а):

А как там у вас в ПДД, если двухполосный перекресток в одном направлении и ты стоишь в левом ряду, то выезжать на другую улицу обязательно надо тоже в левый ряд или можно прямо в повороте с левого в правый перестроится? Или можно и в левый и в правый по желанию?

ПДД такая ситуация не регламентирована насколько помню. Соот-но можно куда хочешь, я тоже по ситуации, но стараюсь все-таки в левую, чтобы совсем претензий не было.

0

228

Сережа написал(а):

ПДД такая ситуация не регламентирована насколько помню.

читайте внимательнее. всё там регламентировано

новая акпп от нами на 9 ступеней без гидрача
http://s.auto.drom.ru/i24200/pubs/43553/45727/2183532.jpg
http://s.auto.drom.ru/i24200/pubs/43553/45727/2183548.jpg
создана в рамках проЭкта кортЭж
http://www.drom.ru/moscow2016/info/45727/

0

229

и пихло
http://s.auto.drom.ru/i24200/pubs/43553/45727/2183543.jpg
http://s.auto.drom.ru/i24200/pubs/43553/45727/2183530.jpg

0

230

шо интересно, пихло почти полтора к нютонов выдаёт, а входящий на валу коробки всего тыщу. то ли кто-то перестарался, то ли не доработал

0

231

Короче получается, что на самом деле г. Иванов мог быть и виноват, подрезав г. Морозову, уходя с левой полосы на правую при повороте. Весь сыр-бор из-за того, что олень ДПСник эту ситуацию оценил по пункту ПДД "помеха справа", который в данном случае не работает. Верховный суд сказал, что по этому пункту г. Иванова наказывать нельзя... это не значит, что не он виновник аварии.

0

232

если налево поворот совершается не из крайнего левого, это уже 500р штрафа или предупреждение, даже если в крайней левой нет авто. а гай обычное быдло безграмотное. таких ноне пруд пруди. вот кстати

Итак, если при повороте или развороте не занять заблаговременно соответствующее крайнее положение на проезжей части, то за это всего лишь предупреждение или штраф 500 руб. А речь идёт о том, что поворачивать направо надо из крайней правой полосы, а поворачивать налево или разворачиваться надо из крайней левой полосы

http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/koap14

0

233

злодеище написал(а):

читайте внимательнее. всё там регламентировано

Где? п.8,6 регламентирует только поворот направо, там однозначно поворачиваешь на крайнюю правую полосу.

Bitnik написал(а):

Короче получается, что на самом деле г. Иванов мог быть и виноват, подрезав г. Морозову, уходя с левой полосы на правую при повороте.

Надо схему смотреть, если Морозова имела право поворачивать со своей полосы, то я бы сказал, что она права. Меня один раз примерно так подрезали, спокойно поворачиваю на зеленый на Т-образном перекрестке (т.е. на встречу мне вообще никого нет), тут слева сзади вылетает какой-то дебил и под углом обгоняет меня. Здесь ситуация в принципе похожа, разница только в 2-х полосах, откуда они совершали маневр.

0

234

Сережа написал(а):

Где? п.8,6 регламентирует только поворот направо, там однозначно поворачиваешь на крайнюю правую полосу.

Надо схему смотреть, если Морозова имела право поворачивать со своей полосы, то я бы сказал, что она права. Меня один раз примерно так подрезали, спокойно поворачиваю на зеленый на Т-образном перекрестке (т.е. на встречу мне вообще никого нет), тут слева сзади вылетает какой-то дебил и под углом обгоняет меня. Здесь ситуация в принципе похожа, разница только в 2-х полосах, откуда они совершали маневр.

Вот вот... Гаец приплел пункт "Помеха справа", с которой виновник аварии был не согласен и дошел аж до верховного суда :)))

0

235

злодеище написал(а):

если налево поворот совершается не из крайнего левого, э

Есть места, где две полосы налево...разметка и знаки разрешающие есть
А приходят они в одну полосу
Вот как быть если я ехав в крайнелевой вьехал в машину справа, которая тоже поворачивала налево?

0

236

а вообще доставляют индивидуумы, которые тоже с разрешенного второго правее ряда не просто поворачивают налево, а прям сцуко перед тобой на разворот...

0

237

Сережа написал(а):

Где?

в пдд

Сережа написал(а):

п.8,6 регламентирует только поворот направо,

читайте уже внимательнее или ездить купите уже.

Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

и вот, если на пальцах не понятно
http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-84-razvoroty

0

238

LEONAR написал(а):

Есть места, где две полосы налево...разметка и знаки разрешающие есть

чукча пейсатель?

злодеище написал(а):

если конечно нет знаков направления движения

LEONAR написал(а):

.разметка и знаки разрешающие есть

шо-то новое. знаки разрешающие :D знаки направления движения -  знаки относятся к группе "знаки особых предписаний"

https://www.google.ru/search?q=знаки направления движения&newwindow=1&rlz=1C1AFAB_ruRU706RU706&espv=2&biw=1920&bih=965&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiIjtHNqtrOAhXLhywKHflBBYkQ_AUIBigB

0

239

LEONAR написал(а):

Вот как быть если я ехав в крайнелевой вьехал в машину справа, которая тоже поворачивала налево?

налево одна полоса? если одна, то тот кто справа должен уступить дорогу. знаете почему?

LEONAR написал(а):

а вообще доставляют индивидуумы, которые тоже с разрешенного второго правее ряда не просто поворачивают налево, а прям сцуко перед тобой на разворот...

если у него ландо позволяет по ттх это сделать не нарушая пдд то почему бы и нет. но в основном это головожопы

0

240

злодеище написал(а):

и вот, если на пальцах не понятно

Это и так понятно, вопрос был после поворота куда можно двигаться: на крайнюю левую или правее. На мой взгляд в ПДД это не регламентировано, преподаватель в школе в 11 году говорил также. П 8,6 только про поворот направо.

0