СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильное-2

Сообщений 121 страница 150 из 990

121

losharic написал(а):

но может просто не на замену всему городскому автотранспорту ...

естественно

0

122

тем кому понравился портальный драндулет
https://regnum.ru/news/it/2162994.html

0

123

злодеище написал(а):

картину представляете, если кто в него внутри въедет на немалой скорости? лучше уж надземку соорудить

А что будет? Его вес десятки тонн думаю, когда сталкиваются легковушка и трамвай (40 т), плох становится легковушке. Здесь центр тяжести высоко, но думаю надо очень сильно постараться, чтобы его опрокинуть.
Делать такое мне кажется разумно при строительстве новой дорожной сети - существующую тяжело под это подогнать. Проблемы будут с поворотами прежде всего на мой взгляд, надо однозначно перед поворотами и направо, и налево дополнительные полосы делать.
А так на центральных магистралях где много человеко не плохо смотрится.

0

124

0

125

Отредактировано losharic (2016-08-05 21:28:43)

0

126

на вазе таки успели сконстролить новый коробас для двухведрового мотора

0

127

Выбираем автомобиль по американской системе
8 ноября этого года пройдут 58 выборы президента США. А если нечто подобное было бы на нашем автомобильном рынке?

https://auto.mail.ru/article/61672-vybi … i_sisteme/

Прикольное чтиво. "Коллегия выборщиков" выбирает другой автомобиль, от того что выбирает большинство населения.

0

128

там ест ьразные выборщики. первый круг так сказать 1 голос развен 50к простых граждан, не помню уж сколько их, а есть так скажем узкий, там да один к мульёну и выбирают тех кого надо. сталин же верно сказал -  не важно, как голосуют, важно как считают. дял вас це открытие?

0

129

Не гоняйте, берегите себя.

0

130

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-3286936.gif

0

131

0

132

Олегыч написал(а):

Не гоняйте, берегите себя.

Классическая "смерть долб..ба". Одинаково стараюсь держаться подальше на дороге и от дорогих типа "спорткаров" и от дешманских но пафосных ведер с тонировкой всего на свете, говноспойлерами и прочей хней. Это, как правило, диагноз едет.

0

133

Олегыч написал(а):

Не гоняйте, берегите себя.

ну и дебил. думал тормоза спасут

Роман написал(а):

Это, как правило, диагноз едет.

да, иногда лучше скорость бросить и его пропустить, у них в школе явно с математикой туго было

Отредактировано злодеище (2016-08-10 04:55:05)

0

134

Роман написал(а):

Классическая "смерть долб..ба".

Ладно когда долбо*бы сами убиваются, так они и других за собой тащат.

0

135

Bitnik написал(а):

так они и других за собой тащат.

Это хуже всего. Когда он сам еще живой остается и скулит, размазывая сопли, на камеру что " он не видел", он "не подумал", "отвлекся".

0

136

П-ц какой-то, сам из этих мест, по Таллинке 2-3 раза в месяц езжу. Он же мог в принципе на свою полосу уйти? Все трупы?
Несколько лет назад микрик влетел под фуру (его туда выкинул дебил на легковушке). Как потом сказали у него за год под 30 штрафов, тогда в баню торопился, 30 декабря. В итоге где-то 11 человек, почти все молодые.

0

137

Сережа написал(а):

Все трупы?

конечно, авто просто разорвало.

0

138

Сережа написал(а):

Все трупы?

Пишут что только уеб..н за рулем, получил права за 3 месяца до этого. Остальные поломаные и битые но живые.

Отредактировано Роман (2016-08-10 09:59:49)

0

139

Роман написал(а):

Остальные поломаные и битые но живые.

хуасе. не их время...

0

140

Сережа написал(а):

Он же мог в принципе на свою полосу уйти? Все трупы?

Машина без АБС. Обгонял на слишком большой скорости, чтобы быстрее. Чтобы уйти на свою полосу надо было тормозить. Может и шины дерьмовые, в результате блокировка, неуправляемый занос. С АБС и ЕСП возможно успел бы.

Роман написал(а):

Остальные поломаные и битые но живые.

Фигасе... все без ремня, всех выкинуло из машины, двое еще и о маршрутку ударились, а то и под нее... плюс удар об асфальт. Если не останутся овощами-калеками то это мега везение.

Отредактировано Bitnik (2016-08-10 12:08:16)

0

141

Bitnik написал(а):

Если не останутся овощами-калеками то это мега везение.

Пишут, что серьезные ЧМТ, так что вероятность высока такого исхода.

0

142

Bitnik написал(а):

Машина без АБС.

думаете оно спасает в такой ситуации?  схеасдва

Bitnik написал(а):

С АБС и ЕСП возможно успел бы.

нихерабы он не успел. видно же что руль повернул вправо и одновременно по тормозам. идиотия это врождённое. смотреть на дорогу надо перед манёвром. а при обгоне вообще на нижнюю переключаться, а то и на две

Bitnik написал(а):

все без ремня,

ремень бы их порвал в данном случае. у знакомого так двое погибли. без ремня бы вылетели просто... не пристёгнутый назаднем так и выжил. а скорость всего 60 или около того была

Роман написал(а):

что серьезные ЧМТ

могут и всё таки в другой отчалить

0

143

У Гоблина про это тоже есть и фотографии с места. Там Газель как бы не круче разобрало.

Bitnik написал(а):

Машина без АБС. Обгонял на слишком большой скорости, чтобы быстрее. Чтобы уйти на свою полосу надо было тормозить. Может и шины дерьмовые, в результате блокировка, неуправляемый занос. С АБС и ЕСП возможно успел бы.

Не знаю, регик конечно дает очень большое искажение. Классика даже на обочину почти ушла, лишь бы его пропустить (и Газель тоже) - мне кажется там расстояние нормальное было, но он даже не пытался. Растерялся и начал тупо тормозить на встречке - самое плохое решение в такой ситуации выбрал.

Отредактировано Сережа (2016-08-10 13:13:32)

0

144

злодеище написал(а):

думаете оно спасает в такой ситуации?  схеасдва

Мог бы избежать заноса и вписаться между классикой и Газелью - они его пропускали, сами на обочины ушли. А так занос без шансов.

злодеище написал(а):

идиотия это врождённое. смотреть на дорогу надо перед манёвром. а при обгоне вообще на нижнюю переключаться, а то и на две

Здесь дебил без вариантов, дорога прямая, видимость хорошая - куда лез.

злодеище написал(а):

ремень бы их порвал в данном случае. у знакомого так двое погибли. без ремня бы вылетели просто... не пристёгнутый назаднем так и выжил. а скорость всего 60 или около того была

Это откуда такое? Ремень самая главная деталь при пассивной безопасности. Особенно про 60 км/ч странно слышать, тесты на такой скорости проводятся и как правило страдают ноги манекенов - педалями ломает. А с тушками все хорошо.
А вот не пристегнутые бошками часто стекла выбивают с печальными последствиями. У одногруппника на фирме на служебной развозке так чел улетел - труп, теперь водила не едет ,пока все не пристегнутся. Ну и еще куча случаев, когда даже на 25-30 км/ч получают.
Не так давно в Москве тетка собачку пожалела на выезде из двора (понятно какая скорость), ЧМТ и через несколько дней смерть.

0

145

Сережа написал(а):

Растерялся и начал тупо тормозить на встречке - самое плохое решение в такой ситуации выбрал.

Он права получил 3 месяца назад, откуда там опыту быть? Да и возраст такой, когда мозг размером с яблочное семечко а яйца уже выросли - самое хреновое сочетание. Вот и начинается "Смари как я его ща сделаю!".

Когда езжу иногда по малой бетонке, там часто таких вижу - выскочит в обгон не глядя, а там навстречу какой-нибудь камаз , и начинает метаться. Я всегда в ситуации, когда ну вот прям очень хочется в обгон полезть - задаю себе вопрос "Чем оправдан обгон будет?" . и в 9 из 10 случаев смешной ответ получается - буду дома раньше минут на 20. И все, вопрос снимается.

Отредактировано Роман (2016-08-10 13:35:29)

0

146

Сережа
не было у десятины шансов. большая скорость очень для ухода. он же до последнего гнал. пидота

Сережа написал(а):

Мог бы избежать заноса и вписаться между классикой и Газелью - они его пропускали, сами на обочины ушли.

тримесяца карл, тримесаца!

Сережа написал(а):

Это откуда такое?

оттуда, что законы физики неумолимы. если есть подушка то может спасти или ремень должен быть перевязью, как на спорткарах.

Сережа написал(а):

Особенно про 60 км/ч странно слышать

привыкли наверное  к инерционным ремням? а на старых жигулярах просто перевязка болтающаяся.  да и 60 плюс 60 уже много, а у встреного наверное поболя было я за него не в курсе вообще.

Сережа написал(а):

А вот не пристегнутые бошками часто стекла выбивают с печальными последствиями.

так тот через дверное и вылетел. отделался ушибами.

0

147

Роман написал(а):

Когда езжу иногда по малой бетонке, там часто таких вижу - выскочит в обгон не глядя, а там навстречу какой-нибудь камаз , и начинает метаться

я так с деревни ехал прошлым летом. вылетает на кросовке модном, марку не помню, вроде гундай, я вижу чт оне успевает он а сзади его ещё один подпёр и нихрена из-занего не видит, тот похоже уже усраца успел, бо уходить некуда карман встречка уже перекрыла, вот и пришлось скоростьскинуть, благо задний за ним это заметил за меня нырнул. а кросовок в мест омной оставленное, хотя я думаю он даже непонял. бо не моргнул и так ещё два раза потом он чут под встречку не попал. благо надороге есть люди смозгами таких тупорезов пускают обратно

Отредактировано злодеище (2016-08-10 13:34:50)

0

148

Лада XCODE
http://s.rdrom.ru/1/pubs/4/43697/2157727.jpg
База от Дастера, полный привод, покажут на ММАС-2016 в конце августа.

Отредактировано Злой татарин (2016-08-10 13:41:58)

0

149

злодеище написал(а):

думаете оно спасает в такой ситуации?  схеасдва

злодеище написал(а):

видно же что руль повернул вправо и одновременно по тормозам.

С АБС он бы и начал поворачивать. Без блокировки колес машина не теряет управляемости.

Роман написал(а):

Я всегда в ситуации, когда ну вот прям очень хочется в обгон полезть - задаю себе вопрос "Чем оправдан обгон будет?"

Золотое правило звучит иначе и проще. "Не уверен - не обгоняй!"
Тень сомнения - не обгоняй. Не достаточная видимость, поворот, подъем, габаритная машина перед перекрестком, не уверен в оценке дистанции до встречной - не обгоняй. Но это к сожалению приходит только с опытом и пониманием последствий.

Роман написал(а):

буду дома раньше минут на 20.

Кстати когда у меня была первая зажигалка провел такой эксперимент. Автострада Салоники - Афины - Салоники. 500км туда, 500 обратно. Туда мчал во весь опор. 170-200 гнал где мог. Приехал за 4,5 часа.
Обратно ехал спокойно 110-120. Приехал за 5 часов.

В первом случае приехал уставшим, разбитым, 500км жесткого драйва для машины (аммортизация расходников), сожрал полный бак топлива... в Афины уже на парах вкатывался. Сразу лег спать.
Во втором, приехал спокойно, не уставший, еще и 1/4 бака сохранил.

0

150

злодеище написал(а):

если есть подушка то может спасти

Подушка спасает ТОЛЬКО в купе с ремнем. Сапа по себе она не спасет.

И кстати да... все эти системы пассивной безопасности расчитаны на спасение пассажиров при лобовом ударе на максимальных городских скоростях. Т.е. 50+50 (по Европе и США). Т.е. если лобовой удар 80+80, то там моментальные перегрузки такие, что никакие звезды NCAP не спасут.

Отредактировано Bitnik (2016-08-10 13:58:52)

0