СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Автомобильное-2

Сообщений 661 страница 690 из 847

661

Шестопер написал(а):

Ну значит Тойота строго добровольно, с весельем и радостью, отозвала 6 миллионов машин.

А что Вы знаете о разработках той же Тойоты, на которые было потрачено много денег, но дело не дошло даже до опытного экземпляра?

662

663

:D
http://a.radikal.ru/a04/1802/51/14c7967aa4ca.jpg

664

losharic написал(а):

Это-ж сколько менты будут на подставах заколачивать?

665

gecher написал(а):

в сговоре со скорой? можно описание, как оно происходить будет? ещё бы пешиков на столько бы штрафовали, а то в субботу давеча, все машины застыли, а бараны на ногах прут на переход и им поуху, скоряк вынужден остановится был

666

злодеище написал(а):

ещё бы пешиков на столько бы штрафовали, а то в субботу давеча, все машины застыли, а бараны на ногах прут на переход и им поуху

Ещё бы ездунов по тротуарам(и не только их,а всех нарушителей ПДД) прав лишали пожизненно.А то меня курица (на матизе !!!)за малым не сбила. Сразу скажу.Машину продал,передвигаюсь пешком,на квадрике,велосипеде.

667

злодеище написал(а):

можно описание, как оно происходить будет?

Меня ловили. Плотный поток. Сзади сирена, глянул в зеркало - скорая. Мне не влево ни вправо. Едем. Товарисчи слева пропускают меня. Я влево. Скорая проезжает вперёд и останавливается.  Я тоже. Сзади неё гайцы. Почему не пропустил? Полчаса базара про подставы и т.д. и т.п. - отпиз...ся. Случаев таких тьма. Но тогда штраф был, а сейчас права будут забирать. Ценник будет конский.

668

gecher написал(а):

Да ладно, у них и без этого работы не в проворот))) теперь же разрешили останавливать без причины))) гайцов вроде уже опять сократили с нового года на 10%, так теперь оставшимся надо больше ловить до нормы))) Меня за этот месяц больше останавли вали чем за последние 3 года. Да и на дороге их стало чаще видно - штук до 7 в одном месте бывает роятся)))

669

Сейчас в Кодексе об административных нарушениях (КоАП) сказано, что водитель, не уступивший дорогу скорой (если у неё включены мигалка и сирена), должен заплатить штраф в размере 500 рублей. Также он может лишиться прав на срок до трёх месяцев.

В законопроекте предлагается внести поправки в КоАП: если из-за этого нарушения скорая не оказала помощь или оказала её с нарушением срока, водитель должен будет заплатить штраф в размере до 30 тысяч рублей, также он лишится прав на 1,5–2 года.

670

зловещее преступление

671

Александрович написал(а):

ездунов по тротуарам

таких вообще сажать надо

672

gecher написал(а):

Плотный поток.

gecher написал(а):

Почему не пропустил?

ну там дураков хватает тоже

Comrade написал(а):

Меня за этот месяц больше останавли вали чем за последние 3 года. Да и на дороге их стало чаще видно - штук до 7 в одном месте бывает роятся)))

я хрен знает, меня в городе вообще не останавливают, тольк окогда перед праздниками у них профилактика, я на это не возражаю. дело нужное. на трассе всего раз за шесть лет и то, потомучто я за нивой крался.

losharic написал(а):

зловещее преступление

он чё решил тачку с палкой украсть? менты ощень грамотно сработали

673

очередной судейско - депутатский жопоквак

Отредактировано losharic (2018-02-21 04:52:35)

674

:crazyfun:

675

:rofl:

В руках нес свое же зарегистрированное турецкое помповое ружье «Хатсан Эскорт Трио» и с ходу начал лупить. Для начала в радиатор «Вольво» и по колесам. Оксана выскочила из «Форда» и с криками попыталась остановить супруга. Говорили ли в этот момент что-либо двое петербуржцев, встретивших такую неожиданную напасть, «Фонтанка» не знает. Но судя по отверстиям на капоте и лобовом стекле и их ранениям, они правильно вжимались в сиденья. Еще пару секунд и Оксана встала между «Вольво» и мужем-стрелком. Это подтверждают и раненые петербуржцы. Она успела крикнуть людям в «Вольво», чтобы бежали. И они побежали. А Дмитрий, увернувшись от женщины, постарался их догнать пулями. Ему это, отчасти, удалось. Тогда Оксана бросилась убегать сама.

676

ну и кто тут виноват -

с комментом согласен полностью

Давно уже говорю, что на всех перекрестках и в местах скопления пешеходов (остановки) нужно оборудовать защитными заслонами от случайного вылета машин на тротуар! Чугунные, бетонированные противоударные столбы или что-то подобное.

677

losharic написал(а):

ну и кто тут виноват -

кто, кто, кто не пропустил машину с сигналом, да ещё и почти под красный вылетел.

678

losharic написал(а):

ну и кто тут виноват -

На мигающий зелёный надо останавливаться, а не на педаль газа жать. Менты, если не по делу ехали, тоже не правы.

679

gecher написал(а):

Менты, если не по делу ехали, тоже не правы.

видно же маяк и слышно сигнал

680

злодеище написал(а):

видно же маяк и слышно сигнал

Ни о чём не говорит. Катаются "под сигналами" и просто так.

681

gecher написал(а):

На мигающий зелёный надо останавливаться, а не на педаль газа жать. Менты, если не по делу ехали, тоже не правы.

На мигающий зеленый движение запрещено?

gecher написал(а):

Ни о чём не говорит. Катаются "под сигналами" и просто так.

Как понять просто так или не просто так?

682

Comrade написал(а):

На мигающий зеленый движение запрещено?

Если до светофора 50-100 м, то надо притормаживать, а не разгоняться.

Comrade написал(а):

Как понять просто так или не просто так?

Никак. Но суд разберётся куда и зачем они ехали, был ли вызов, перехват и т.д.

683

бедный Маратик

Слава уральским рабочим !

============================================================================

одна из многих героических ночей борцуна   :D

684

685

http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_24/245945/res/0__2018-Project-Bronebus-by-KMAB-April-Fools-03__1280_563.jpg
http://www.cardesign.ru/files/gallery/photo/part_24/245946/file/2018-Project-Bronebus-by-KMAB-April-Fools-02.jpg

"Грузовик-пресс" в своем фейсбуке вчера запостил в кач-ве первоапрельской шутки, жопки у рукопожатой публики горели знатно, жаль самые сочные комментарии потерли, "мы не политическое издание" говорят.
Прорисован кстати весьма качественно и с вниманием к деталям, ФВУ, бойницы, приборы наблюдения, хорошая работа, жаль несерьезная.  :D

686

кулемёты только несуразные

687

Свернутый текст

https://s.auto.drom.ru/i24220/pubs/4/59809/2807013.jpg
https://s.auto.drom.ru/i24220/pubs/4/59809/2807015.jpg
https://s.auto.drom.ru/i24220/pubs/4/59809/2807017.jpg

Автомобиль, носящий индекс ЕМП-4123, проверяли по правилам EuroNCAP. Как пишет «Авторевю», задача перед разработчиками была простая — набрать пять звезд из пяти возможных, причем по новейшим правилам, вступившим в силу с 2018 года.

Безопасность обитателей салона проверяли по результатам нескольких ударов. Два фронтальных — удар со скорости 64 км/ч о 40-процентный деформируемый барьер и со скорости 50 км/ч о бетонный куб со 100-процентным перекрытием. Два боковых — наезд тележки с балластом в неподвижно стоящий автомобиль и столкновение машины с бетонным столбом. Еще один краш-тест предусматривал наезд тележки с балластом 1300 кг на скорости 50 км/ч в заднюю часть седана — это испытание нужно было для проверки уязвимости расположенной в задней части батареи гибридной силовой установки. Отдельно проверялась безопасность для пешехода при наезде.

ЕМП-4123 укомплектован девятью подушками безопасности и двумя шторками безопасности. Водительская подушка — двухступенчатая, пассажирская — трехступенчатая. Доводка кузова автомобиля проводилась при помощи питерской компании CML, которая много лет исполняет аналогичные заказы для крупнейших мировых автопроизводителей, включая BMW.

Фронтальные удары ЕМП-4123 прошел легко, без каких-либо серьезных замечаний. Боковой и задний удары тележкой также не выявили проблем, а вот по результатам столкновения машины о столб инженерам пришлось дорабатывать конструкцию. В рамках этого испытания автомобиль помещают на тележку, разгоняют до 32 км/ч — и направляют в жестко закрепленный вертикальный столб, чтобы эпицентр удара пришелся на вертикальную линию, проходящую через центр тяжести головы манекена водителя. Для ЕМП проводился дополнительный краш-тест с ударом о столб задней дверью. После этого испытания инженерам пришлось изменять калибровки боковых подушек, модернизировать конструкцию порогов, задних арок и подвески с подрамником.

Безопасность пешехода у ЕМП-4123 на высоком уровне: благодаря длинному капоту манекен при наезде не ударяется о переднюю стойку и, как следствие, не получает серьезных травм.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59809.html

Ссылка

688

Мде, оказывается заменить 3-х дверный Фокус нечем, кроме б/у.
Есть только 3-х дверный Сид и гейский Купер, ну и БМВшные, Аудюшные и трехлучевые купе, которые совсем не по карману.
Пошлины и курс убили молодежные машины, дилеры не возят, а локализовывать видимо невыгодно.
И автоваз не шевелится, раньше хоть 13-я была.
Печаль.

Отредактировано Gaudi (2018-04-04 20:59:44)

689

Приоры нету разве купе?

690

Aresson написал(а):

Приоры нету разве купе?

Приора вообще только седан.