СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 4

Сообщений 151 страница 180 из 974

151

Бердыш написал(а):

В Крыму жд разве не электрифицированы?

0

152

инженер написал(а):

Везёт вам с весны до осени в деревне, может и я когда нибудь доживу до такой роскоши.

Деревня в 4 км от города.
С утра до вечера в город на работу, а вечером на огороде вторая смена. :huh:
Как говорится, выживание дело рук самих выживающих.
Зато все свое. :D
А с осени на зимние квартиры.

Отредактировано miknov (2016-04-28 23:33:33)

0

153

инженер написал(а):

Везёт вам с весны до осени в деревне, может и я когда нибудь доживу до такой роскоши.

Не завидуйте.Роскошь это со стороны.А в реальности тяжкий труд.Ну конечно если не рассматривать это как дачный вариант- имея в загашнике сумму позволяющую не думать о хлебе насущном.)))

0

154

Ганстер написал(а):

В Крыму жд разве не электрифицированы?

Электрифицированы, т.к. Запорожская АЭС позволяла запитывать любых потребителей. Я не помню насчет керченской ж/д линии, но все остальные электрифицированы.

злодеище написал(а):

их и в городе ощущают. не знаю как где, а у нас в частной застройке напруга до 200 еле дотягивает. и хоть бы один залупился на горсети

Злодеище, сибирские города от АЭС получают энергию, или еще есть угольная выработка? Спасибо

__Memento_mori__ написал(а):

Вот потому то и напруга такая.....

Увы, делать через опу - норма в этой стране. Причем казалось бы - что трудного просто нормально делать свою работу - но нет же...

Отредактировано Викс (2016-04-29 03:40:39)

0

155

miknov написал(а):

Деревня в 4 км от города.
С утра до вечера в город на работу, а вечером на огороде вторая смена. 
Как говорится, выживание дело рук самих выживающих.
Зато все свое. 
А с осени на зимние квартиры.

Отредактировано miknov (Вчера 23:33:33)

А я то думал что вы пенсионер, а оно вот как, тогда это роскошь а средство выживания.

0

156

хеасе в крыме небо
http://mtdata.ru/u16/photo8FA5/20669152459-0/original.jpg

0

157

Викс написал(а):

сибирские города от АЭС получают энергию, или еще есть угольная выработка

АЭС находятся в европейской части (до Екатеринбурга) в у нас гидро и теплоэлектростанции.

0

158

Причём парадокс - Сибирь в основном до сих пор не газифицирована. ) Мы тут смотрим с надеждой на этот газопровод в Китай, может, хоть по пути Восточную Сибирь газифицируют. ) Тогда котельные от угля откажутся (зимой города затягивает дымом...). От АЭС вроде отказывались в советское время из-за сохранения вечной мерзлоты, хотя залежи урана есть.

0

159

Саймак написал(а):

из-за сохранения вечной мерзлоты

А тЭс значит экологичней ?:rolleyes:

0

160

Саймак написал(а):

Причём парадокс - Сибирь в основном до сих пор не газифицирована. ) Мы тут смотрим с надеждой на этот газопровод в Китай, может, хоть по пути Восточную Сибирь газифицируют. ) Тогда котельные от угля откажутся (зимой города затягивает дымом...). От АЭС вроде отказывались в советское время из-за сохранения вечной мерзлоты, хотя залежи урана есть.

:mad:  это капздец..... чую это ветка пройдет мимо нас

0

161

__Memento_mori__ написал(а):

А тЭс значит экологичней

на газу очень

0

162

nissan_28 написал(а):

это капздец..... чую это ветка пройдет мимо нас

Кстати от космодрома у вас в области что нибудь в социоэкономическом плане в положительную сторону намечается?

0

163

Brian написал(а):

Кстати от космодрома у вас в области что нибудь в социоэкономическом плане в положительную сторону намечается?

да ни чего,  в г. Свободном строят газоперерабытывающий завод, но он не связан с космодромом, хотя от него до космодрома 47 км.
Медведев недавно ляпнул тип юристы должны только в Москве учится, профильных вузах только профильное преподовать, и взяли в единственном аграрном университете закрыли специальности бухгалтеров и экономистов, тип в С\Х они не нужны, министерство с\х и обрзование аж афигело, вроде отстояли, только нельзя там теме магистратуру получить.
Единственный плюс был от космодрома, это когда ракета в 1 день не полетела, у Путин пока он ожидал следующего дня, удалось выпросить кредит  для с\х, тем более область наша всю страну соей снабжает + японию и китай, это единственное что удалось, а после входа в состав России Крыма, я вся политика развития ДВ полетела к чертям, ни какого финансирования, притом что инвесторы есть, они готовы вкладывать деньги в горную промышленность, тут большие залежи золота, угля, урана и тд, но не развита инфаструктура которая должно было это программа развития и сделать. и выходит что 2 ГЭС которые строились для развития промышленности, электричество продают в китай, сейчас через год ведут в эксплуатацию 3 ГЭС, мост в китай до сих пор построит не могут, выделенные деньги на строительство 2 моста через амур профукали)))

0

164

Саймак написал(а):

Причём парадокс - Сибирь в основном до сих пор не газифицирована. ) Мы тут смотрим с надеждой на этот газопровод в Китай, может, хоть по пути Восточную Сибирь газифицируют.

У меня в нескольких километрах от города (Юрга) проходит магистральный газопровод - и вы таки думаете в городе у населения есть газ?
В угольном крае газ как-бы не нужен, зато губернатор пенсионерам уголь выделяет, они его любят... в соседней новосибирской области газифицировано значительно больше, наверное методичка другая
но мы то вроде про Крым ;)

0

165

2004_dim написал(а):

Сегодня 21:04:25

Да ладно - вон практически окно в Европу и то -

Отредактировано losharic (2016-05-01 00:31:31)

0

166

Китайский кабелеукладчик завершил укладку кабеля в Керченском проливе

Китайский кабелеукладчик «Jiangong-1» завершил работы в акватории Керченского пролива и на данный момент находится в Камыш-Бурунском порту.

На укладку последнего – 16-го кабеля энергомоста – судно отправилось 27 апреля. Всего по дну пролива на данный момент уложены четыре ветки по четыре кабеля в каждой, передают «Аргументы недели – Керчь».

Напомним, ранее вице-премьер РФ Дмитрий КОЗАК заявил о запуске четвертой ветки энергомоста в первых числах мая.

«В первой декаде (мая) постараемся запустить при благоприятных погодных условиях», – сказал зампред кабмина.

Он добавил, что все зависит от погоды и четвертую нитку постараются запустить до 10 мая.

Напомним, работу кабелеукладчика осложнила поломка. Дабы не тратить время на ее устранение, было принято решение задействовать для передвижения судна буксир.

0

167

"Напомним, работу кабелеукладчика осложнила поломка."

Надеюсь, что производство кабеля держали под контролем, Китайса она и есть Китайса.

0

168

ОйЛиЯ написал(а):

Китайса она и есть Китайса.

Китайса она разная бывает.

0

169

2004_dim написал(а):

У меня в нескольких километрах от города (Юрга) проходит магистральный газопровод - и вы таки думаете в городе у населения есть газ?
В угольном крае газ как-бы не нужен, зато губернатор пенсионерам уголь выделяет, они его любят... в соседней новосибирской области газифицировано значительно больше, наверное методичка другая

тулеева ещё не раз в будущем дорым словом помянёте

ОйЛиЯ написал(а):

Надеюсь, что производство кабеля держали под контролем, Китайса она и есть Китайса.

а вы китайскую электропродукцию видели хоть раз? руками держали?

0

170

ОйЛиЯ написал(а):

Китайса она и есть Китайса.

Уже давно не так все однозначно....

0

171

Старый Вовка тоже зрадник   :rofl:

0

172

losharic написал(а):

Старый Вовка тоже зрадник

на сам деле обычная шаурма

0

173

злодеище написал(а):

на сам деле обычная шаурма

Я про концерт в Крыму .

0

174

losharic написал(а):

Я про концерт в Крыму .

а я в целом о кузме. да и вообще концерт в крыму это стал такой суперподвиг?

Отредактировано злодеище (2016-05-01 15:58:51)

0

175

злодеище написал(а):

концерт в крыму это стал такой суперподвиг

... написал Злодеище из томских окопов ))

0

176

losharic написал(а):

... написал Злодеище из томских окопов ))

%-) из наших окопов ещё первой же весной 14 люди двинули в крым на пмж поставив на карту всё и как выглядит кузьма на их фоне надо пояснять?

0

177

злодеище написал(а):

как выглядит кузьма на их фоне надо пояснять

Нормально выглядит - неприятности обеспечены украми .

0

178

losharic написал(а):

неприятности обеспечены украми

струны перережут на его гитарах?

0

179

злодеище написал(а):

струны перережут на его гитарах?

Да блин , и салом деку измажут ...

0

180

0