СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 4

Сообщений 121 страница 150 из 974

121

losharic написал(а):

Но само заявление

мда...

0

122

хеасе он уверовал...

0

123

0

124

Бердыш написал(а):

Виза и Мастеркард сняли санкции по тихому.

Работают карты выданные российскими банками. Зарубежные карты вроде бы не работают.

0

125

0

126

Бердыш написал(а):
_sv_ написал(а):

Работают карты выданные российскими банками. Зарубежные карты вроде бы не работают.

Санкции никуда не делись, но Виза и Мастеркард российских банков теперь работают через национальный процессинговый центр, поэтому все операции по этим картам внутри России уже под нашей юрисдикцией и работают на всей территории страны, включая Крым.

0

127

Navigator написал(а):

Санкции никуда не делись, но Виза и Мастеркард российских банков теперь работают через национальный процессинговый центр, поэтому все операции по этим картам внутри России уже под нашей юрисдикцией и работают на всей территории страны, включая Крым.

Но Виза и Мастеркард получают свои комиссионные с суровыми санкционными лицами  :D

0

128

Бердыш написал(а):

Но Виза и Мастеркард получают свои комиссионные с суровыми санкционными лицами

"Ничего личного, просто бизнес, сэр"(с)  :)
Они пытаются по тихому выбраться из ими же созданной ситуации, но при этом сохранив грозное лицо. Шенген в Крыму давно оформляют. Санкции? Нет, не слышали

0

129

Викс написал(а):

"Ничего личного, просто бизнес, сэр"(с)  
Они пытаются по тихому выбраться из ими же созданной ситуации, но при этом сохранив грозное лицо. Шенген в Крыму давно оформляют. Санкции? Нет, не слышали

Да пусть побираются - цыгане , мля

0

130

Хотелось бы узнать у проживающих в Крыму на счет недвижимости. Во первых существует ли продажа участков земли непосредственно примыкающих к берегу моря, со свои пляжем так сказать ? Во вторых сколько в среднем стоит сотка или метр кв. на ЮБК ? И какие самые крупные сайты-площадки по продаже недвижимости и земли. А то информация очень противоречива. Набираешь в гугле покупка земли в Крыму, выскакивает множество сайтов с противоречивыми ценами.

0

131

Baracuda написал(а):

Хотелось бы узнать у проживающих в Крыму на счет недвижимости. Во первых существует ли продажа участков земли непосредственно примыкающих к берегу моря, со свои пляжем так сказать ? Во вторых сколько в среднем стоит сотка или метр кв. на ЮБК ? И какие самые крупные сайты-площадки по продаже недвижимости и земли. А то информация очень противоречива. Набираешь в гугле покупка земли в Крыму, выскакивает множество сайтов с противоречивыми ценами.

Отредактировано ASUS (2016-04-25 21:24:43)

0

132

Baracuda написал(а):

Хотелось бы узнать у проживающих в Крыму на счет недвижимости. Во первых существует ли продажа участков земли непосредственно примыкающих к берегу моря, со свои пляжем так сказать ? Во вторых сколько в среднем стоит сотка или метр кв. на ЮБК ? И какие самые крупные сайты-площадки по продаже недвижимости и земли. А то информация очень противоречива. Набираешь в гугле покупка земли в Крыму, выскакивает множество сайтов с противоречивыми ценами.

Такое лучше искать на местных крымских форумах. По всему ЮБК не скажу, но для ориентирования в местных реалиях и ценах можно начать рыть в севастопольском форуме:
http://forum.sevastopol.info/viewforum. … 529a8184d7
В самом верху есть подраздел "куплю/продам".
P.S. Цены ПОКА умеренные, были бы деньги, прикупился бы. После ввода моста цены по-любому вырастут...

Отредактировано Саймак (2016-04-25 21:31:18)

0

133

ASUS написал(а):

Покупка участка в Крыму на миллион.

Лимон рублей? Это только за участок или вместе с домом?

Отредактировано Ганстер (2016-04-25 21:48:06)

0

134

Ганстер написал(а):

Лимон рублей? Это только за участок или вместе с домом?

А шо вы хотели ? Крым же не просто так отжимали , а шо бы у путинских богатеев в случае чего был свой лазурный берег  :rofl:  Остальным - пляжи Дагестана .

0

135

Baracuda написал(а):

Хотелось бы узнать у проживающих в Крыму на счет недвижимости.

В двух словах могу рассказать.

Baracuda написал(а):

существует ли продажа участков земли непосредственно примыкающих к берегу моря, со свои пляжем так сказать?

Извините, но если задаете такой вопрос, то вряд ли Вы знакомы с вопросом. Дом прямо у моря - постоянная головная боль. Его надо будет обкладывать кафелем или плиткой. Любое другое внешнее покрытие через 2-3 года просто слезет.
Да и эти тоже слезут если не жить постоянно. Будут проблемы с коммуникациями (вода, электричество, канализация). Свой пляжик на ЮБК реален только в сладких снах. В реалиях ценник будет иметь столько нулей, что 3 раза считать придется.
А вот расстояния 1-2 км до моря гораздо практичнее. Впрочем если сильно хочется, то посмотрите на участок между Алуштой и Морским.

Если не так уж и важен ЮБК, то посмотрите на Щелкино. Только Вы туда раза 3-4 просто так скатайтесь. Посмотрите что оно такое.

Baracuda написал(а):

Во вторых сколько в среднем стоит сотка или метр кв. на ЮБК? выскакивает множество сайтов с противоречивыми ценами.

Правило простое - везде где подешевле надо искать подвох. Жители в ожидании наплыва туристов. При всем нытье деньги есть у народа. Так что дешево быть ничего не должно.
Знакомый из Днепропетровска купил дом Курортном. Дом в состоянии "можно жить". Порядка 90К. Не могу сказать дорого это или нет.

0

136

_sv_ написал(а):

Правило простое - везде где подешевле надо искать подвох. Жители в ожидании наплыва туристов. При всем нытье деньги есть у народа. Так что дешево быть ничего не должно.
Знакомый из Днепропетровска купил дом Курортном. Дом в состоянии "можно жить". Порядка 90К. Не могу сказать дорого это или нет.

Рамки разумного все равно должны быть. Всерьез в эту проблему не погружался, но беглый взгляд, мониторинг сайтов показал, например, что те участки или дома, которые я бы купил, стоят каких то неадекватных денег все за 5 млн. рублей как минимум. Вот я и усомнился в реальности этих цен, может так люди от балды пишут, а в реальности на рынке все иначе.

Вот сейчас зашел на форум - forum.sevastopol.info, полистал и не могу понять это реально такие цены или просто местные жители от балды их выставляют в надежде продать. Суммы просто неадекватные, за 1 комнатную хрущевскую халупу по несколько миллионов, за участки в пару соток по 5 миллионов. Я не могу поверить что на такие цены реально есть спрос. Я очень хорошо знаю цены в Греции, сравниваю с ней, там в разы дешевле. И это при том, что Средиземное море, мягко говоря не черное, а уж про инфраструктуру ну и в целом состояния городов, сервиса и прочего и говорить нечего. Крым 20 лет деградировал и исправить это сложно и долго. И при этом такие цены.

Отредактировано Baracuda (2016-04-26 08:58:12)

0

137

Baracuda написал(а):

Рамки разумного все равно должны быть.

Вы ожидаете найти разум в этом безумном мире? Удачи Вам.

Baracuda написал(а):

те участки или дома, которые я бы купил, стоят каких то неадекватных денег

Вы позарились на средства производства, а не безликий "клочок земли".

0

138

Baracuda написал(а):

Рамки разумного все равно должны быть.

Питер окраина города конечная станция метро ЖК «На Заречной», м. Парнас (я тот район просто знаю) 1 комнатная типа студия -27.40 м2  выглядит так
http://www.novostroy-spb.ru/images/plans/listads/35511abe103681ab5f77f9.jpg
Стоит от строителей 1 666 000  руб.
Это Питер  северо запад, сырость, лета мало,  и прочие плюшки
На югах у нас всегда жильё стоило дороже, при одних и тех же условиях и чем ближе к морю, тем дороже

Отредактировано Starshina (2016-04-26 14:30:29)

0

139

Baracuda написал(а):

Рамки разумного все равно должны быть. Всерьез в эту проблему не погружался, но беглый взгляд, мониторинг сайтов показал, например, что те участки или дома, которые я бы купил, стоят каких то неадекватных денег все за 5 млн. рублей как минимум. Вот я и усомнился в реальности этих цен, может так люди от балды пишут, а в реальности на рынке все иначе.

5 млн - это начальная цена для хорошего благоустроенного дома в пешей доступности от моря на нашем юге. Что тут странного? И при этом это всего где-то 65 тыс. евро. Позвольте усомнится, что в Греции дешевле. Был в прошлом году, листал много каталогов - цены на дома у моря гораздо выше. При прочих равных, цена на недвижимость в Крыму будет выше остального юга, так как климат более благоприятный, ожидания населения выше (склонны переоценивать свое жилье), спрос выше в силу ситуативного интереса людей к Крыму.

0

140

Начался запуск четвертой нитки энергомоста в Крым
http://cdnimg.rg.ru/img/content/125/19/19/6_d_850.jpg
С 27 апреля начинается запуск последней четвертой нитки энергомоста Кубань-Крым. Об этом сообщила администрация Керчи.

Китайское судно-кабелеукладчик Jiangong-1 завершило прокладку энергокабеля по дну Керченского пролива, и теперь начинается самый ответственный этап - его подключение к энергосистеме России. В связи с этим на три дня лимит потребляемой электроэнергии в городе Керчи будет снижен до 40 мегаватт. В часы пиковой нагрузки ожидаются отключения электроэнергии согласно графику.

Накануне вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович заявил, что после запуска четвертой нитки энергомоста мощностью 200 мегаватт Крым без проблем начнет курортный сезон-2016. Мало того, получив благодаря энергомосту общую мощность 1100 мегаватт, полуостров станет энергоизбыточным регионом.

0

141

Друг написал(а):

полуостров станет энергоизбыточным регионом

Не совсем корректно, как-то.
Правильнее, наверное, "избыточно энергообеспеченным".
Потому, что большАя часть электроэнергии поставляется извне.

0

142

miknov написал(а):

Правильнее, наверное, "избыточно энергообеспеченным".

не правильно избыка энергии не бывает, её в банку консервную не положишь, просто есть запас мощности

0

143

злодеище написал(а):

не правильно избыка энергии не бывает, её в банку консервную не положишь, просто есть запас мощности

Я имел ввиду, что энергообеспечение будет, в основном извне, а не от собственных генерирующих мощностей.
И при этом появляется запас (на всякий случай). :)

Отредактировано miknov (2016-04-28 14:42:23)

0

144

Игра слов.

0

145

Ганстер написал(а):

Игра слов.

вся жизнь игра

0

146

злодеище написал(а):

вся жизнь игра

Когда с весны до осени живу в деревне, то на своей шкуре эти недоборы электроэнергии ощущаю.
Так, что рад за крымчан.

0

147

их и в городе ощущают. не знаю как где, а у нас в частной застройке напруга до 200 еле дотягивает. и хоть бы один залупился на горсети

0

148

злодеище написал(а):

и хоть бы один залупился

Вот потому то и напруга такая.....

0

149

miknov написал(а):

Когда с весны до осени живу в деревне, то на своей шкуре эти недоборы электроэнергии ощущаю.
Так, что рад за крымчан.

Везёт вам с весны до осени в деревне, может и я когда нибудь доживу до такой роскоши.

0

150

0